15:33, 11.01.2011 / ОБЩЕСТВО

С начала года сыктывкарские дорожники вывезли 6,5 тысячи кубометров снега

За новогодние праздники дорожники Сыктывкара вывезли с городских улиц уже 6,5 тысячи кубометров снега. Как сообщила пресс-служба муниципалитета, работы по содержанию дорог проводились в круглосуточном режиме – за каникулы в городе выпала половина месячной нормы осадков.

 

KIR_1277.jpg

Фото Кирилла Затрутина

 

Основные работы проводятся ночью, чтобы не мешать автомобильному движению. В дневное время осуществляется обработка аварийно-опасных участков противогололедной смесью, работают подметально-уборочные машины. Тяжелая техника - автогрейдеры, тракторы, погрузчики и самосвалы – работают ночью.

Усиленная уборка города от снега начнется и сегодня в связи с прошедшим обильным снегопадом. В ночную смену выйдет более 35 единиц техники, в том числе 10 автогрейдеров. В связи с этим администрация города призвала водителей не создавать помех для работы спецтехники и не парковать автомобили на ночь вдоль обочин проезжих частей и вблизи перекрестков.

 

804

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • сергей
    11 янв. 2011 г., 16:20:56
    Ответить
    молодцы
    • завмагу
      13 янв. 2011 г., 11:39:47
      Ответить
      боль-менее со снегом. деньги пилят в администрации тока в путь. схему ливневых стоков города прибрала какая-то ооошка, а потом через нее бабло отмывают каждый год и вроде все по закону, все по 94-фз!
  • ну молодцы, может и молодцы
    11 янв. 2011 г., 16:28:43
    Ответить
    А в Эжве с трасс все смели к тротуарам, штурмуем сугробы, как Суворов Альпы. Администрация, ну не ездим мы на машинах, ну пожалейте нас немного.
  • Проходя
    11 янв. 2011 г., 16:57:30
    Ответить
    Не знаю уж сколько они реально вывезли, но все это очевидно вывезено с площади перед Желтым Домом, т.к. остальной город "засран".
    • Можбыть,аправирженийе дадут?
      11 янв. 2011 г., 18:35:57
      Ответить
      А можбыть енто праффда?
  • Аты подписаны
    11 янв. 2011 г., 17:10:12
    Ответить
    деньги освоены
    А город завален снегом, очень удобная статья для откатов.Слышал что уборочной спецтехникой командует тоже Голованова.
    • Неравнодушный
      11 янв. 2011 г., 18:06:14
      Ответить
      Акты подписаны
      Деньги за аренду техники капнули в нужный карман, хватит и за пределами России гульнуть.
    • 7474
      12 янв. 2011 г., 1:47:06
      Ответить
      Аты подписаны, 11.01.2011 (17:10)
      С 1 января уже Зенищева!!! А не Голованова так что семейный подряд в наглую.
  • .
    11 янв. 2011 г., 17:42:41
    Ответить
    6,5 тысячи кубометров снега
    теперь давайте переведем это в машины по 4-6 кубов каждая, редко больше
    и откуда же столько снега вывезли, если бы столько реально вывезли, по в городе не было бы такого беспорядка
    предположим, что у САХ 20 грузовиков (но их меньше), тогда каждый за 10 дней должен был метнуться более 60 раз, т.е. по 6 раз в день,
    все вроде реально, вот только не у нас

    сколько нужно машин чтобы очистить коммуну - наверно примерно 60, ну максимум 100, т.е.за те 1000-1500 машин можнобы весь город вылизать, но коммуну не вывозили, не вывозили и октябрьский, советскую, орджоникидзе, оплеснина, к.маркса, первомайскую, чернова, чкалова, морозова и т.д.
    тогда напрашивается вопрос, а где же вывозили.

    ув.редакция, узнайте, плиз, у АМОГО Сыктывкар, а какие улицы они чистили, пусть раскроют тайну, а то 6,5 т.кубов больше похоже на то что это объем снега вывезенный с начала прошлого года
  • уг
    11 янв. 2011 г., 18:08:11
    Ответить
    сколько вывезли
    Акты подписываются в УЖКХ. Если чего.
  • ревизхор
    11 янв. 2011 г., 18:13:28
    Ответить
    где сколько вывезли?
    народ соврать не даст.
    Названия улиц в студию!
  • саж
    11 янв. 2011 г., 18:14:48
    Ответить
    ижорес
    как сказал Глава РК: мне покажите информацию в разрезе улиц, а не мнимых тоннах.
  • 123
    11 янв. 2011 г., 18:36:55
    Ответить
    Да,что там разглагольствовать в городе С***ЧЧЧЧЧЧЧЧ!
    И завтра лучше не будет!!!!!
  • Медведь
    11 янв. 2011 г., 19:23:27
    Ответить
    От лукавого
    Обратите внимание, что делают на Печорской улице!
    Особено на против Гимназии Искуств при Главе РК?
    Снег не вывезли ни грамма, его затолкали по сторонам. Я на месте жильцов подал бы нахрен в суд и не только, так как всем жильцам загородили не только выезд, но засрали всю территорию соленым снегом. А это, чтобы знали некоторые чинуши: применить техническую соль на городских дорогах - это не только вред наносит жителям, которые потом будут дышать когда начнется испарение да и потом, когда эта гадость превратится в пыль при высыхании весной, что приравнивается к приступлению!!!!
  • Заяц
    11 янв. 2011 г., 19:45:01
    Ответить
    Престпупление - через е
  • работник САХ ЗАРПЛАТА ! 12500 рублей
    11 янв. 2011 г., 20:32:37
    Ответить
    хватит врать посмотрите журнал выезда автотранспорта 4 грейдера. 5 самосвалов. 2 погрузчика.посмотрим что будет в март месяц
  • дворник
    11 янв. 2011 г., 20:38:53
    Ответить
    смтри ФОТО трактор стоит а толку нет
  • Стас
    11 янв. 2011 г., 21:59:00
    Ответить
    Об уборке снега
    Нужная работа. Только куда возили? Где эти снежные холмы? При желании можно и выборочно проверить акты приемки работ.
  • 123
    11 янв. 2011 г., 22:23:18
    Ответить
    работнику САХа ЗАРПЛАТА ! 12500 рублей,
    А чего же Вы молчите о приписках и "втирании очков" доблесным руководством вашего предприятия? обратитесь в прокурату
  • счетчик
    11 янв. 2011 г., 22:50:49
    Ответить
    арифметика
    6500 к м : 5 к м = 1300 машин : 10 дней = 130 машин в день
    Все возможно, осталось узнать названия очищенных улиц
  • 666
    12 янв. 2011 г., 9:32:32
    Ответить
    у нас еще проходимо!
    В Нижнем на праздники была - снег по колено, каша, ни одного грейдера за 8 дней праздников там не увидела!!! А под кашей лед, неровный, ногу на ровном месте сломать - не фиг делать...
  • Гомер
    12 янв. 2011 г., 9:37:37
    Ответить
    Печально за Нижний, но я живу в Сыктывкаре. Сравнивать и радоваться. что где-то ещё хуже не хочу. Хочу жить здесь и жить достойно, с уважением к жителям города!
  • водитель
    12 янв. 2011 г., 9:37:50
    Ответить
    наверно не по тем дорогам я езжу, огласите пожалуйста весь список, куда можно ездить, а куда нет...
  • а
    12 янв. 2011 г., 11:39:52
    Ответить
    как всегда, снег зимой в Сыктывкаре оказался неожиланным явлением
    а у нас на Сысольском 17,17/1 налепили в обеденное время 11.01.11 объяву "11.01.11 трактор будет чистить двор,уберите личные авто на стоянку Города мастеров.Теплокомфорт"естественно люди, не видя это объявление заранее,оставили свои машины на месте! а этот п**** из Теплокомфотра теперь говорить"вот, не убрали,трактор и не смог почистить" Так объявления нужно заранее вывешивать! а не в день работ когда пол дня прошло!!!!Ща ещё счет не хилый выставят, за технику.
  • таня
    12 янв. 2011 г., 12:42:25
    Ответить
    ни во двор, ни к садику ни на работу не могу подъехать? и где эти машины? все подъезды-въезды в "холмах" и сугробах,остановки такие же, ладно в Европе сенсация - не готовы к снегопадам, но Сыктывкар..................
    в Ухте Казарцев навел порядок, а нашему слабо
  • 7
    12 янв. 2011 г., 14:07:27
    Ответить
    Ну и глава стольного града
    Да пиз...ц, по городу не проехать, ни пройти!!!! Где Вы, что убрали, вы уже реально ЗАЕ...ЛИ, ПИЗ...ЕТЬ надо меньше, и ПИЗ...ИТЬ меньше. Больше дел, господа ЧИНУШИ!!!!! А НЕ ТО РЕВОЛЮЦИЯ!!!
  • Максаковка
    12 янв. 2011 г., 14:41:25
    Ответить
    Слушайте, мы не слепые и не глухие и считать умеем ,где цифири взяли, в этом году еще снега то столько не выпадало , а то что выпало по обочинам растолкали, да утоптали люди.
  • 7
    12 янв. 2011 г., 15:32:50
    Ответить
    седьмому в 14 часов 07 минут
    Я не писал этого текста( не приемлю нецензурную брань)Если хотите вставить какой-нибудь комментарий то возьмите себе другой символ или " позывной" в эфире. Не норошо пользоваться чужими данными. Это плогиат
  • к
    12 янв. 2011 г., 19:03:31
    Ответить
    В Эжве во дворах: где администрация... Сыктывкара, т к Эжвинская,вроде,без прав? Где хваленый Жилкомхоз?
  • Счетчику
    12 янв. 2011 г., 19:07:05
    Ответить
    Проедьте по ул Зимней,туда снег вывозят. Такое впечатление,там более50 машин со снегом не было. Все остальное в городе и на бумаге
  • про Эжву
    12 янв. 2011 г., 19:10:13
    Ответить
    Что-то непонятное твориться,ни разу такого бардака не было. Всю технику город что-ли забрал?
  • Мда
    12 янв. 2011 г., 22:10:19
    Ответить
    У меня создается впечатление, что в Сыктывкаре есть мегамудила. ЕдРо в топку. Спецом пойду на выборы и проголосую за ЛДПР.
  • Мде
    13 янв. 2011 г., 16:32:02
    Ответить
    И появится другой мегамудила на 100 кило тяжелее
  • nattka
    13 янв. 2011 г., 22:34:22
    Ответить
    откуда вывозят снег?
    Господа? А если попробовать сделать что-то реальное - в суд подать за это безобразие, Гайзера пригласить пройтись по улицам? Ну это же вранье внаглую! Куда жалобу написать? Сугробы создают опасность для дорожного движения. Еще есть общественная палата - может, туда?