22:11, 11.01.2011 / ЭКОНОМИКА

"Юрган" решили акционировать по рекомендации президента Медведева

Как стало известно БНКоми, правительством РК принято принципиальное решение о приватизации Коми республиканского телерадиоканала "Юрган". По данным источников агентства, телеканал будет акционирован в первой половине этого года, и связано это с посылом президента России Медведева, который заявил, что публичные образования (субъекты и муниципалитеты - БНКоми) должны прекратить отношения учредительства в СМИ.

 

По сведениям БНКоми, планируется, что во время приватизации "Юргана" контрольный пакет акций компании перейдет в управление Инвестиционного фонда РК, который занимается крупными государственными проектами на территории Коми. 100% акций Инвестфонда находятся в собственности региона.

 

773

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • прихватизатор
    11 янв. 2011 г., 22:21:22
    Ответить
    о приватизации "Юргана", тогда еще "КРТК" говорили еще в 2009-м году: "В Коми приватизируют республиканский телевизионный канал. Как сообщает "Комиинформ", четыре государственных унитарных предприятия включены в прогнозный план приватизации государственного имущества Республики Коми на 2010 год.
    Среди приватизируемых объектов — ГУПы "Государственные аптеки РК", Коми республиканский телевизионный канал, оленеводческие хозяйства "Абезь" и "Петруньское" (Интинский район).
    Согласно документу, кредиторская задолженность государственных аптек составляет 132 млн 177 тыс. рублей, Коми республиканского телеканала — 10 млн 873 тыс. рублей, ГУПов "Абезь" и "Петруньское" — 1 млн 366 тыс. и 5 млн 321 тыс. рублей соответственно."
    http://www.rus-sat.ru/news/news.php?stat=2041
    медведев об этом тогда еще не заикался, так что, юнк, не морочьте голову.
  • бБуквоед
    11 янв. 2011 г., 22:24:42
    Ответить
    Все городские газеты, МУПы тоже акционировать! Нечего муниципальным газетам на шее государства сидеть, пусть зарабатывают!!!
  • Дарья
    11 янв. 2011 г., 22:28:43
    Ответить
    а еще лучше - акционировать детсады, школы, больницы, госвузы, театры и всю-всю-всю социалку. Тогда на шее государства никто не будет сидеть и она выпрямится, став длинной-длинной - как у жирафа.
    • вольдемар
      11 янв. 2011 г., 23:54:31
      Ответить
      я уже покупаю акции оАо Гибдд
      • А я пока плачу благотворительные взносы
        12 янв. 2011 г., 9:35:21
        Ответить
        .
    • 8557
      12 янв. 2011 г., 1:40:59
      Ответить
      Дарья, 11.01.2011 (22:28)
      А еще акционировать жителей сыктывкара пусть принадлежат определенным людям как крепостные продать купить подарить обменять а то иш демократию почувствовали.
      • 1000 баллов!
        12 янв. 2011 г., 12:50:18
        Ответить
        К тому и идём!
  • вопрос
    11 янв. 2011 г., 22:51:19
    Ответить
    а сколько будет стоить акция и что она даст?
  • АВСеменов semenale
    11 янв. 2011 г., 23:00:27
    Ответить
    Пацанат должет быть разрушен!
    "Заветы"?? А че Медведь сдох ужо???
    Радость то какая!
    • 45665445
      12 янв. 2011 г., 8:23:53
      Ответить
      вам не надоело?
  • мечтатель
    11 янв. 2011 г., 23:04:32
    Ответить
    дайте мне купить процентик
    и потом буду морочить голову псевдо-чценаристо-режиссеру... мнимопервозаму белохвостикову...
    или ему черно-желтой СМи не достаточно? "Синий платочек Юга"... или "стародежь Юга" ???? или смрадприятия Коми ...

    а в кого (ну не верю что в честь геолога) названа одна из улиц (Чернова) города? ааа.... да... палеонтолог.... это жжж практиЦки... как МОГИЛЬЩИК... Чернов... ну да.. ну да
    • избиратель
      11 янв. 2011 г., 23:12:48
      Ответить
      а Чернов тоже ЧЛЕН партии "Едим Россию" ????
      ?
      • Чё, контра, на Чернова хвост подняла?
        12 янв. 2011 г., 6:56:40
        Ответить
        Какую Росиию он ест?
        Думать чё ль нечем после тотальной пьянки?
  • Любитель новостей
    11 янв. 2011 г., 23:46:19
    Ответить
    Так держать.
    ЮРГАН- ведущая сегодня в новостях в 19-30 МОЛОДЕЦ. Сказала следующую фразу про нового министра МВД по РК- "до этого он ЗАНИМАЛ КРЕСЛО в начальника Северо-Западного Управления внутренних дел на транспорте." Не должность или пост, а именно КРЕСЛО. МОЛОДЕЦ!!!
  • Мым
    11 янв. 2011 г., 23:54:47
    Ответить
    Имитация деятельности
    Если акции Юргана останутся в собственности Инвестфонда, то тогда это не приватизация.
    Приватизация - это переход собственности из государственной либо муниципальной) в частную. А тут ничего не меняется. Собственность по-прежнему - республики.
  • Едим Россию
    12 янв. 2011 г., 0:12:38
    Ответить
    готовится к неизбежному проигрышу
    надо пока не поздно СМИ прибрать к рукам
  • @
    12 янв. 2011 г., 0:44:34
    Ответить
    а что изменится?
    юрган как был, так и останется под контролем жд
  • Мым
    12 янв. 2011 г., 1:34:26
    Ответить
    Вот я и говорю: имитация деятельности. У нас в стране многое - имитация.
  • Стоп - машина.
    12 янв. 2011 г., 6:08:57
    Ответить
    Хотелось бы чтобы канал приобрел какой-нибудь нормальный русский й человек - патриот, националист, и Юрган не уподобился федегальным педегастическим каналам, а то уже задолбали эти конченные новости - америка, израиль, мендель, шаломов - одни нерусские рожи и новости.
    • .
      12 янв. 2011 г., 9:20:10
      Ответить
      а ты у нас значит русская рожа, ну тогда вали к себе в вологду или тулу, а нечего здесь чушь нести
  • Гость
    12 янв. 2011 г., 8:56:01
    Ответить
    Еврей Ромаданов жжет! Недавно сменились директора "Госаптек" и КТРК - во главе люди Ромаданова - поздравляеми Константин Юрьевич с Новым годом и новыми активами!
  • 7777
    12 янв. 2011 г., 10:08:59
    Ответить
    а еще лучше - акционировать детсады, школы, больницы, госвузы, театры и всю-всю-всю социалку.
    А разве они всё еще не ООО или ОАО? Судя по всему, давно уже коммерческие организации.
  • глеб
    12 янв. 2011 г., 10:55:39
    Ответить
    "...во время приватизации "Юргана" контрольный пакет акций компании перейдет в управление Инвестиционного фонда РК, который занимается крупными государственными проектами на территории Коми. 100% акций Инвестфонда находятся в собственности региона".

    Решение не проигрошное, если государственные мужи региона и журналисты будут иметь одну цель.
    А вообще журналисты сейчас вряд ли ощущают поддержку населения.
    Население формально представлено в гор.Советах(20чел.), бизнесменов и партийных.
    До (примерно) 96г. депутатов избиралось 120, собиралось на сессии 80. Накал страстей на этом народном форуме (соборе), по темам плановым и стихийным,превосходил любой современный форум в интернете.
    Непосредственное, Физическое присутствие журналиста на таком соборе граждан города разве не духовная подпитка журналиста.
    (К стати, Совет города избирался сессией, собором горожан из числа уже известных, зарекомендовавших себя людей).
  • доброе утро
    12 янв. 2011 г., 11:47:06
    Ответить
    Жизнь в стране налажена, никаких проблем нет, безработица, алкоголизм, наркомания и засилье уличной преступности остались в далеком прошлом, уровень оплаты труда в разы выше европейского и теперь президент задумался чем бы еще заняться? И посоветовал акционировать "Юрган".
  • глеб
    12 янв. 2011 г., 14:06:57
    Ответить
    Приватизировали аптеки, с.м.и., и О ЧУДО они стали прибыльными. Почему же государственная, аскетичная ( по призванию) схема убыточна и чиновникам понадобилось приватизировать всю цепочку фармацевтики?
    Теперь частные аптекари – монополисты. Если от с.м.и. гражданин может отказаться,
    то от лекарств вряд ли.
    Расходы бюджета на содержание аптек и дотации на лекарства при гос.схеме и теперишней либеральной возросли в разы в пользу тех же аптекарей – частников-бывших чиновников от медицины.
    И так везде. Даже от водочной отрасли в бюджет наши дорогие чиновники собирают один процент вместо тридцати ( Степашин).
  • Колёк
    12 янв. 2011 г., 15:17:18
    Ответить
    АВСеменов semenale, ]
    Пацанат должет быть разрушен!
    "Заветы"?? А че Медведь сдох ужо???
    Радость то какая!



    Я тебе сказал что при встрече зубы твои гнилые выбью за такие речи? Значит выбью!!! Жду с нетерпением этой самой встречи. И ты жди!!! Близок час.
  • Кольку
    12 янв. 2011 г., 19:07:20
    Ответить
    Колёк, а это ведь прямая угроза! А если ему и вправду по черепу настучат? Не задумывался? Чё с тобой будет?