16:44, 12.01.2011 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре скончался известный режиссер Юрий Изюмский

В Сыктывкаре после продолжительной болезни скончался режиссер и преподаватель республиканского колледжа культуры Юрий Изюмский. Смерть наступила поздно вечером 11 января. Большую часть своей жизни он проработал в колледже культуры, преподавая режиссуру театрализованных представлений и сценарное мастерство. В июле 2010 года он отметил 55-летие.

 

Массовые мероприятия, режиссером которых он часто становился, были отмечены государственными наградами республиканских властей. Так, вскоре после постановки празднования 80-летия Республики Коми Юрий Изюмский был награжден государственной премией республики, а после 55-летия Дня Победы - званием Заслуженного работника России. Также Юрий Изюмский в свое время срежиссировал театрализованный концентр во время Дней республики Коми в Санкт-Петербурге, 600-летие со дня преставления Стефана Пермского, итоговый концерт фестиваля народного творчества «Салют Победы», и многие другие мероприятия.

Прощание с режиссером состоится в ритуальном зале прощания на улице Гаражной, 8, в пятницу, 14 января, с 9 до 11 утра. Как пояснили БНКоми в коллеже культуры, место для прощания выбрали родные Юрия Изюмского, пожелавшие проводить его в последний путь обрядом отпевания.

 

928

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • ЗОЯ
    12 янв. 2011 г., 16:53:51
    Ответить
    Такие потери сложно пережить. Светлая память.
  • Уходят таланты! Жаль, очень жаль!
    12 янв. 2011 г., 17:12:15
    Ответить
    Светлая память! А заменить то и не кому! Дожили!
  • .
    12 янв. 2011 г., 17:16:48
    Ответить
    Земля пухом. Родным - самые искренние соболезнования. Держитесь.
  • мульт
    12 янв. 2011 г., 17:24:25
    Ответить
    Прощай, любимый преподаватель!
    Светлая память любимому и незаменимому Юрию Николаевичу и глубочайшие соболезнования супруге Надежде Николаевне и детям.
  • Павел
    12 янв. 2011 г., 18:28:27
    Ответить
    Отличный мужик был.Светлая память.
  • Ваня
    12 янв. 2011 г., 18:42:22
    Ответить
    Соболезнования родным...Просто хороший человек бы был...царство небесное...
  • Друг
    12 янв. 2011 г., 19:18:15
    Ответить
    Большой души человек был, характерный, смелый, Талантливый... Кладезь информации и историй, великолепный рассказчик и настоящий товарищ.... Нет слов... Большое горе... Вечная память
  • ит
    12 янв. 2011 г., 19:33:35
    Ответить
    "а после 55-летия Дня Победы - званием Заслуженного работника Коми " не Коми, РФ
    Светлая память
  • Олег
    12 янв. 2011 г., 20:28:34
    Ответить
    В это трудно поверить.Веришь лишь потому,что,говорят,в таком возрасте Бог берет лучших.Но разве это может успокоить?Юра был уникальным человеком,истинным интеллигентом,украшением нашей часто некультурной культуры.Мне посчастливилось с ним работать неоднократно и это всегда было очень интересно,виртуозно,увлекательно и культурно.Я знаю семью-Надю,детей.Мне казалось,что несмотря на тяготы болезни и другие беды нашей культуры, все у них было по-изюмски органичн,достойно и гармонично.Я очень скорблю вместе с Вами,дорогие.Земля Юре пухом.Забыть его невозможно!!!Вечная ему память и покой!!!
    • Хулио Ган
      13 янв. 2011 г., 0:00:54
      Ответить
      "в таком возрасте Бог берет лучших"
      Бог берёт всяких и во всяком возрасте. Такая у него работа.
  • Мария Кузьбожева
    12 янв. 2011 г., 20:33:03
    Ответить
    Вечная память, Юрий Николаевич! Югыдiн да шоныдiн, как у нас говорят! Жаль, такой ещё молодой...Замены равноценной и вправду в республике нет...
  • Ашка
    12 янв. 2011 г., 20:57:57
    Ответить
    Соболезнования родным. Культура теряет лучших, а заменить ....... ,а теперь и научить.......
  • Напалковы-Гнедых
    12 янв. 2011 г., 21:36:25
    Ответить
    большому Мастеру
    Спасибо Вам,Юрий Николаевич, что мы имели счастье быть рядом с Вами и учиться ремеслу Вас, учиться радоваться жизни и радовать других, несмотря ни на что и ни на кого! Вы были и остаетесь в ннаших сердцах северным Дон-Кихотом во имя света и радости земной! Наденька,Катюша, Миша и Коленька - крепитесь, мужайтесь и держитесь друг-дружки. Мы готовы всегда быть рядом, хотя вряд ли утешением! Пусть земля будет пухом и память вечной...Спасибо Юрию Николаевичу за блестящую плеяду выпускников-коллег, которые будут гордиться своим Мастером и повторять его гениальный режиссерский почерк! Мед Енмыс сетас югыд1н да шоныд1н, мед коляс нимыс нэмъяс кежлэ...
  • светлана
    12 янв. 2011 г., 21:46:56
    Ответить
    семье
    светлый был человек и вс поминать будем со светом в сердце
  • Ольга Сосновская
    12 янв. 2011 г., 21:55:52
    Ответить
    Светлая память Юрию Николаевичу...
    Искренние соболезнования Надежде и детям.Крепитесь. Держитесь.
  • Соболезнования родным.
    12 янв. 2011 г., 23:33:10
    Ответить
    Очень жаль, такой возраст, еще жить и жить.
    Ув. редакция, можно фото Юрия Николаевича.
  • Петр Казимирович
    13 янв. 2011 г., 9:27:31
    Ответить
    Выражаею соболезнование родным и близким. Светлая память замечательному человеку,режиссуру.
    Пусть земля ему будет пухом.
  • Ученик
    13 янв. 2011 г., 9:45:42
    Ответить
    Несчастная культура понесла еще одну потрею. Глубочайшие соболезнования родным и близким, крепитесь, его дела навеки остались в памяти народа.
  • foto
    13 янв. 2011 г., 13:04:43
    Ответить
    http://s52.radikal.ru/i135/1101/69/35ada61cdef3.jpg
  • Роман Воркута
    13 янв. 2011 г., 13:27:30
    Ответить
    Соболезнования родным...Добрейший души человек был...царство небесное...
  • Катя
    13 янв. 2011 г., 14:26:53
    Ответить
    от чего он умер
    Какая болезнь была у великого человека!?
  • Любовь
    21 янв. 2011 г., 22:28:08
    Ответить
    Мастер-учитель-наставник
    Великое счастье учиться у такого Мастера, общение с Ним было всегда великим событием,наша группа заочников-получилось,что последний Его выпуск,имели уникальную возможность услышать поздравление с Новым годом еще в марте прошлого года, т.к разлука была на 9 месяцев.Каждый Его ученик в стенах Колледжа ощущает присутствие Мастера,своего наставника,нам очень его не хватает.Надежда Николаевна -теперь Вы для нас Его голос, острое словцо,мудрый совет,который сопровождал нас повсюду! Низкий поклон МАСТЕРУ!Глубочайшие соболезнования!