10:21, 13.01.2011 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: «Когда у нас ближайшие выборы?» (Видео)

;

В ходе очередного социального эксперимента редакция БНКоми решила выяснить, насколько избиратели готовы к предстоящим выборам. Съемочная группа задавала людям на улице простой вопрос: «Когда у нас ближайшие выборы?». Какова была реакция граждан, смотрите в представленном видеосюжете.

 

Ответить на этот же вопрос предлагается и посетителям сайта БНКоми. Выбрать ответ можно в правом поле главной страницы сайта в рубрике «Опрос».

Предыдущее голосование было посвящено новогодней тематике и тому, насколько популярна речь российского президента среди граждан. По итогам голосования 428 человек (62 процента) отметили, что слушают президента в новогоднюю ночь. 261 человек (38 процентов) выбрал ответ «нет».

 

680

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • с днем печати!
    13 янв. 2011 г., 11:05:24
    Ответить
    "Вы представляете одну из самых беспокойных, но нужных обществу профессий. Выбравших ее людей всегда отличает большой интерес к происходящему, стремление дать ему общественно значимую оценку, а главное, лично участвовать в переменах к лучшему." - из поздравления Брагиной И. журналистам.
    "Вы представляете одну из самых беспокойных, но нужных обществу профессий. Выбравших ее людей всегда отличает большой интерес к происходящему, стремление дать ему общественно значимую оценку, а главное, лично участвовать в переменах к лучшему." - из поздравления Главы,правительства и Госсовета журналистам.
    Вывод - так выпьем же за кибернетика!
  • 123
    13 янв. 2011 г., 11:20:23
    Ответить
    Яша - красавчик!
  • ЖД
    13 янв. 2011 г., 12:13:21
    Ответить
    Редакции
    Примите поздравления с профессиональным праздником!
  • Домосед
    13 янв. 2011 г., 12:36:18
    Ответить
    Журналисты, с праздником - Днём российской прессы! Пиарщиков прошу не обращать внимание на поздравление.
  • Ну кого выбирать-то? маразм уже.
    13 янв. 2011 г., 12:37:42
    Ответить
    Камчатские власти попытались запретить спектакль «Новогодние приключения Золушки», который поставлен в краевом театре драмы и комедии по мотивам сказки Шарля Перро. Первый заместитель губернатора края Ирина Третьякова, побывавшая на одном из представлений, по словам артистов, усмотрела в пьесе политический подтекст. Ее недовольство вызвали действия сказочного короля, который перевел стрелки часов назад, чтобы Золушка подольше задержалась на балу. Ранее попытка местных властей приблизить на час Камчатку к столице вызвала массовые протесты населения.


    На Камчатке перевод стрелок — больная тема. В марте прошлого года регион уже приблизили к Москве на один час. А в декабре местные власти предприняли попытку сократить разницу во времени еще на час. Это вызвало массовые протесты населения, и власти были вынуждены отказаться от идеи. Поэтому, когда на сцене краевого театра драмы и комедии король потянулся к стрелкам часов, зрители, естественно, зааплодировали.

    Артисты камчатского театра рассказывают, что присутствовавшая на представлении заместитель губернатора края Ирина Третьякова вскоре после этого покинула зал. Спектакль, которому устроила де-марш госпожа Третьякова, прошел 7 января, а уже на следующее утро краевой министр культуры Галина Монахова объявила директору и художественному руководителю театра, что показ спектакля необходимо прекратить. Об этом „Ъ“ рассказали на условиях анонимности сразу несколько артистов. В руководстве театра не подтвердили, но и не опровергли этот факт.

    «Артистов предупредили, что спектакль закроют, потому что он нагнетает социальную напряженность и подрывает устои камчатской власти. Зрителям предполагалось сообщить, что представление не состоится по техническим причинам»,— рассказал „Ъ“ сотрудник театра. По его словам, артисты в знак протеста решили выйти к кассам с завязанными ртами и плакатами «Запрещено цензурой». Узнав об этом, краевая администрация пошла на уступки.

    «Камчатские власти уже не первый раз смешивают искусство с политикой,— рассказали „Ъ“ артисты.— Недавно в театре провели капитальную реконструкцию, но с огромным количеством недоделок. Однако нам запрещают публично говорить и об этом, потому что проводилась реконструкция по поручению правительства РФ, а на торжественном открытии театра после ремонта присутствовал полпред президента на Дальнем Востоке Виктор Ишаев».

    О том, что власти разглядели в «Золушке» политический подтекст, рассказал в своем блоге бывший губернатор Камчатского края Михаил Машковцев: «Четыре представления прошли с аншлагами, а на пятое, ко всеобщему несчастью, занесло одну из ближайших помощниц губернатора края (в театр она вообще-то не ходит, так что это действительно несчастный случай)». Как написал в блоге господин Машковцев, «на 8 января назначено было еще одно представление, и все билеты проданы. Целый день актерам и руководству театра „выкручивали руки“». Это подтвердил и актер Камчатского тетра драмы и комедии Аркадий Хозяйчев, играющий роль короля в «Золушке», заявивший, что были предприняты попытки «править текст» представления.

    Следующее представление «Новогодних приключений Золушки» должно пройти сегодня, 13 января. Все билеты на него были проданы заранее. В правительстве Камчатского края от комментариев по поводу скандала с новогодним спектаклем воздерживаются.

    Владимир Хитров, Петропавловск-Камчатский; Сергей Мингазов
  • Золушка террористка, Шварц экстермист!
    13 янв. 2011 г., 12:43:43
    Ответить
    спектакль ..подрывает устои камчатской власти
    Почему претензии к артистам?
  • избиратель
    13 янв. 2011 г., 13:06:05
    Ответить
    Голосовать буду за молодых кандидатов. За ними будущее. каждый раз как выбираем зрелых людей они только власть свою и показываюь. молодёжи не такая испорченная на власти. ТИМУРОВЦЫ ещё существуют...
  • )))
    13 янв. 2011 г., 13:24:19
    Ответить
    Избирателю
    Заблуждаетесь, уважаемый...
  • выбоы, выборы
    13 янв. 2011 г., 13:34:28
    Ответить
    кандидаты - ахтунги
  • Потенциальные депутаты, ознакомтесь, пожайлуста, на будущее..
    13 янв. 2011 г., 14:30:21
    Ответить
    Статья 357. Геноцид

    Действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы как таковой путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы, - наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    13 янв. 2011 г., 14:37:19
    Ответить
    выборы
    У нас в Ухте наверно после Чечни самые лживые выборы . В 2007 году ловили за руку два вброса по тысяче бюллютней за ПЕдРоссов . Продажная прокуратура быстро объяснила жалобщикам , где находится психушка . Кадыров в Чечне обещал дать 120% за ПЕдРоссов и Пу , наши холуи наверно переплюнут лихого джигита . Одни подонки проталкивают такое же д***** , наркоманов , педофилов , казнокрадов . Мерзость....
    • :<)
      13 янв. 2011 г., 16:11:56
      Ответить
      Кадыров, по крайней мере на публике, с математикой пытается дружить: пообещал "только" 100 процентов, хотя сразу же, но таки шутливо и со смешком, сказал о 102%. А вот "его" главный избиркомовец - явный кандидат на получение очередной математической премии Филдса; он-то и провозгласил пресловутые 120 процентов в пользу всероссийского "батьки"...
      ...Не слышно, чтобы в Москве кто-либо одёрнул северокавказских счетоводов. Поэтому "удивляет" недоумения власти по поводу роста антикавказских настроений, где всеми неправдами проявляют готовность поддерживать то, что в большей части России давно уже вызывает устойчивое, мягко говоря, раздражение.
  • идея
    13 янв. 2011 г., 16:20:02
    Ответить
    Надо создать партию "Против партии Единая Россия". Вот тогда точно 100 процентов проголосуют за нее!
    ......
    • Эврика!
      13 янв. 2011 г., 20:03:23
      Ответить
      хорошая идея!
  • пр
    13 янв. 2011 г., 16:52:43
    Ответить
    В общем, не очень корректные ответы для голосования.
    Двойное толкование: и выборы 13 марта и голосование по депутатам разного уровня каждый год 2 раза проводятся.
    Затруднительно дать однозначный ответ.
  • ниформатор общества
    13 янв. 2011 г., 18:02:16
    Ответить
    Почему у нас всегда ЕдРоссия в лидерах, её же не любят. НЕ буду за единоросов голосовать.
  • НЕ буду за единоросов голосовать.
    13 янв. 2011 г., 18:24:18
    Ответить
    подумаешь....
    Грызлов грят уже объявил что во всех регионах уверенно победит ЕР. Так что можете и не ходить.
  • Времена выборов закончилось!
    13 янв. 2011 г., 18:25:05
    Ответить
    Ворье и п****ье пусть бронируют шконки, а не в депутаты баллотируются...
  • 'эжва
    13 янв. 2011 г., 21:34:30
    Ответить
    выбори
    Обидно что одни и те же люди выбираются каждый раз и ничего не делают как депи только денежки получают и мешают другим переходят от одного изб участка в другой ине краснеют...Одного такого зовут деп . Керн.....
    • Старик за молодых...
      14 янв. 2011 г., 1:26:25
      Ответить
      Правильно говорит. Одних и техже выбираем. А что они нам сдклали??? Нужно новых людей проверить на деле. Согласен будем выбирать молодёж.
  • Масквич каой-та граматный панаехал-
    13 янв. 2011 г., 23:53:12
    Ответить
    -Я не гражданин республики Коми))))))))))))
    Спс,поржал,как над Хейди!