12:16, 13.01.2011 / ОБЩЕСТВО

Ирина Роднина откроет в Сыктывкаре ледовый каток

Легендарная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ Ирина Роднина приедет в Сыктывкар на открытие крытого ледового катка. По информации БНКоми, приезд ожидается 19-20 января.

 

184609519.jpg

Фото РИА Новости

 

По предварительным данным, в ходе однодневного визита чемпионки запланирован ее прием у главы республики Вячеслава Гайзера, встреча со студентами Сыктывкарского госуниверситета, открытие только отстроенного крытого ледового катка. Также планируется, что Ирина Роднина проведет мастер класс по фигурному катанию для детей и ответит на вопросы журналистов.

 

848

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • ЗОЯ
    13 янв. 2011 г., 12:58:38
    Ответить
    Я ее АбАжаю!
    • Да, были люди
      13 янв. 2011 г., 18:31:15
      Ответить
      Роднина это не звезда в нынешней похабной трактовке.
      Это целая галактика, мир огромный, архипорядочный человек, красивая внешне и внутренне женщина, ну а о ее спортивных достижениях и говорить не нужно.
      • об архипорядочности
        13 янв. 2011 г., 19:25:28
        Ответить
        а кто финансирует поездку в Сыктывкар? не ЕР ?
        • Кто-кто?
          13 янв. 2011 г., 22:34:04
          Ответить
          Если б ЕР - уже бы знали. Во всех местах нартсовано было бы.
          • Кто-то в пальто
            13 янв. 2011 г., 23:30:25
            Ответить
            Кто-кто-му
            Нельзя же сохраняться таким наивным!!!!
      • комфорт
        13 янв. 2011 г., 19:47:13
        Ответить
        Раньше поездки финансировал КПСС теперь ЕР ?
  • ЖД
    13 янв. 2011 г., 13:06:48
    Ответить
    Каток - Айсберг
    Хороший комплекс УКС построил, детишки мёрзнуть на будут как на Льдинке. Если название не придумали, предлагаю Льдинкой назвать.
    • .
      13 янв. 2011 г., 14:15:45
      Ответить
      назовут кток им. ЕР, как по другому
  • житель
    13 янв. 2011 г., 13:09:22
    Ответить
    молодцы
    какая бы Единая Россия не была - но делают же что - то и хорошее.... каток выстроили, да еще и такая личность в Республике, молодцы. и я АБАжаю Роднину
    • доброе утро
      13 янв. 2011 г., 13:29:54
      Ответить
      жителю
      иди раскланяйся Ед.россии, за то что они на республиканские нефтедоллары каток построили
    • Олег
      13 янв. 2011 г., 17:56:18
      Ответить
      жителю
      Какая Единая Россия, деньги газпрома.
      • М
        13 янв. 2011 г., 19:02:44
        Ответить
        да уж
        Только обидно, что на деньги ведутся даже галактики
  • Саня
    13 янв. 2011 г., 13:11:17
    Ответить
    Приятно видеть героя СССР олимпийскую чемпионку, которая занимается популяризацией такого хорошего вида спорта.Побольше таких людей.
  • Сколько будет стоить ее визит?
    13 янв. 2011 г., 13:48:11
    Ответить
    Сколько будут стоить билеты на каток?
    Кто директор?
  • Мрачному утру
    13 янв. 2011 г., 13:58:44
    Ответить
    Деньги выделил Газпром, с подачи "Единой России". Когда заткнетесь, господа?
    • .
      13 янв. 2011 г., 14:19:51
      Ответить
      газпром мог бы ничего не выделять, если бы государство забирало у него прибыль как главный акционер, а не оставляла бы ее для выплаты сверх ЗП и бонусов так называемым топ-менеджерам

      и тогда бы к 2010 году в республике было бы новых не 1 а 10 катков

      так что не порите чушь, уважаемый, и не надо примешивать сюда ер, они тут ни причем, или может и новый год наступил благодаря ер - могли бы и отменить раз нет подснежников
    • Мым
      13 янв. 2011 г., 15:28:15
      Ответить
      Опаньки! Не надо ля-ля!
      Газпром выделил деньги не с подачи ЕР, а по тому что это предусмотрено проектом строительства газопровода "Бованенково-Ухта" на социальное развитие территории.
      Их можно было потратить на строительство новых школ и детсадов вдоль трассы. Но едроссы решили пустить их на лед в городах.
      • разумно
        15 янв. 2011 г., 8:09:20
        Ответить
        Но едроссы решили пустить их на лед в городах.
        Лед расстает а вместе с ним и деньги...
    • "информированному"
      13 янв. 2011 г., 18:05:41
      Ответить
      Мрачному утру
      прежде чем затыкать, владеть вопросом нужно в полном объеме, а не по слухам ...
  • никогда...
    13 янв. 2011 г., 14:11:27
    Ответить
    имеем право!
  • rina
    13 янв. 2011 г., 14:21:55
    Ответить
    Ледовый дворец
    Вообще-то документы о ледовом дворце готовили в Спортагентстве. Это их идея построить ледовый дворец
    • Я
      13 янв. 2011 г., 21:29:04
      Ответить
      Спортагентство
      в общественную организацию "Льдинка".
  • Домосед
    13 янв. 2011 г., 14:23:34
    Ответить
    А скоро откроют Ледовые Дворцы в Сосногорске и Ухте. Наверняка кого-то из звёзд пригласят ленточки резать. Может, Водорезову или Плющенко. Таким образом всех знаменитых фигуристов живьём увидим.А катки - дело замечательное. Теперь круглый год будем на льду. Нам ведь семи месяцев мало. Ещё бы на лето Газпром помог крытую лыжную трассу соорудить, а то без неё хоть ложись и помирай. Кое-кто обиделся, говорит, на эти деньги можно было выстроить оранжерею, чтобы в лютые морозы народ меж цветов гулял и бабочками любовался. Но разве северянам это надо? Перечитайте "Ледяной дом" Лажечникова. Актуальная вещица.
    • Домоседу
      13 янв. 2011 г., 15:22:10
      Ответить
      лень задницу оторвать от дивана - это твои проблемы, а я рада что смогу с ребенком чаще ходить кататься на коньках! И мне все безразлично кто построил, главное чтобы всем было доступно!
    • дымосед
      14 янв. 2011 г., 3:42:28
      Ответить
      Оранжерею ага и там каннабис высадить а потом гулять в лютые морозы любоваться бабочками другими диковинными насекомыми\ глюки дело хорошее а если мак высадить?
  • tkachenko
    13 янв. 2011 г., 14:32:51
    Ответить
    а я думаю, что крытый каток - это очень хорошо. теперь можно будет развивать хоккей с шайбой, который мне нравится намного больше чем хоккей с мячиком.
    • Я
      13 янв. 2011 г., 20:52:01
      Ответить
      Хоккею с шайбой на данном катке выделили всего 2 часа в день из 12 так что он там развиваться вряд ли будет
  • Домосед
    13 янв. 2011 г., 14:48:33
    Ответить
    Выстроить Дворец - это одно, а вот сумасшедшие расходы по его содержанию и эксплуатации - совсем другое. Газпром за холодильные установки платить не будет. И спецмашины по шлифовке льда в Швеции придётся на средства из местных бюджетов покупать. Плюс - коммуналка, содержание штата, такущие ремонты... Вот такой хоккей с шайбой вам получится, что о хоккее с мячиком вспомните, который обходится куда дешевле, но и на него сейчас денег не хватает.
    • Н.Озеров
      13 янв. 2011 г., 15:19:08
      Ответить
      )))
      Такой хоккей нам не нужен
    • недомосед
      13 янв. 2011 г., 15:40:34
      Ответить
      домоседу
      Ну, что предлагаешь? Ни чего не строить? Должны быть и катки и аквапарки и стадионы, театры.Для чего?
      Для жизни.Ты почему ездишь на юг? Ведь дорого, а ездишь!?
    • Мым
      13 янв. 2011 г., 17:22:16
      Ответить
      В Войвоже уже накатались!
      Домосед правильные вопросы задает. В свое время "Лукойл" построил в Войвоже автодром с детскими автомобильчиками. После открытия детей бесплатно покатали. А потом встал вопрос: кто будет платить за отопление и электроснабжения крытого помещения автодрома? Посещаемость маленькая, отсюда и себестоимость "покатушек" высокая. У родителей денег нет.
      В итоге машинки увезли. Автодром разобрали. Остался один фундамент.
      Накатались!
    • Мым
      13 янв. 2011 г., 17:29:08
      Ответить
      Спецмащина по шлифовке льда - это такая, как в конце этого видеоклипа группы "Ленинград"?
      http://www.youtube.com/watch?v=IA_evL-1F0w
      (ролик как раз в тему)
    • Домоседу
      13 янв. 2011 г., 20:22:36
      Ответить
      Посещение катка для граждан будет платным,все издержки окупятся.Зимой каток будет дешевле,летом дороже - как экзотика.
      Если Вы живете далеко от цивилизации(г.Сыктык)то это не значит что всем надо жить так же - в оппе.
      Вам спокойнее если молодежь на пивасе деградирует по вечерам в подъездах и тут же гадят??? Или все же каток...
  • мульт
    13 янв. 2011 г., 15:56:40
    Ответить
    каток нужен
    Каток нужен столице города и не просто каток, как тот что только что построили, а ледовый дворец. Наконец-то фигуристы смогут заниматься в приличных условиях. Глядишь и своих чемпионов вырастит республика. А построен каток на деньги Газпрома по соглашению о социальном партнерстве в рамках строительства газопровода Бованенково. Не надо злопыхать, а лучше бы порадоваться за детей и их родителей. Кстати, на открытие, которое состоится 19 января в 16 часов билетов уже нет. Мест мало: всего 500. А надо бы не меньше 1000.
    Роднина большая умница и это здорово, что она приезжает.
    • мульту
      13 янв. 2011 г., 16:16:36
      Ответить
      раз уж ты про открытие все знаешь, раскажи тогда - туда заезд только через школу искусства? и где там можно машину кинуть, так чтоб на димитрова, или там как обычно в нашем городе поисходит - мест для парковки не предусмотрено
      • м
        13 янв. 2011 г., 16:31:26
        Ответить
        в парке места ещё многа!!
  • 123
    13 янв. 2011 г., 15:59:23
    Ответить
    а где каток то господа?
    • 1234
      13 янв. 2011 г., 16:24:26
      Ответить
      В Мичуринском парке рядом с баптистским храмом, где в это воскресенье в 17:00 будет показан спектакль Г.Х.Андерсена "Снежная королева", только в оригинале. БНК, приходите.
      • Ыргенский
        13 янв. 2011 г., 16:35:53
        Ответить
        непонятно
        Это в храме будет спектакль? или в парке? или на катке?

        А вот эту вот фразу как понимать - "только в оригинале" ???
        На языке автора штоли? на датском? - тогда я пойду, давно не слышал датскую речь.
        • 1234
          13 янв. 2011 г., 16:54:09
          Ответить
          Будет в храме. В оригинале значит таким каким писал автор. И в "Снежной королеве", и в "Робинзон Крузо" атеистическая власть убрала отрывки, где говориться о Боге. Дочь атаманши каеться, Герда читает молитву "Отче наш", Робинзон общается с пятницей о Христе.
          • зарни
            13 янв. 2011 г., 16:55:28
            Ответить
            Очередной показ рождественского мюзикла (Сыктывкар)
            http://www.baptistnorth.ru/events/?id=102
            По многочисленным просьбам зрителей в храме "Христа-Спасителя" ЕХБ г. Сыктывкара состоится очередной показ спектакля "Царица вечных льдов". Это уже четвертый показ рождественской постановки по мотивам сказки христианского писателя Ганса Христиана Андерсана. Ввиду того, что советская цензура вырезала из произведения все слова о Боге, вере, многие даже не знают о том, что чтобы победить Снежную королеву Герда молилась молитвой "Отче наш", ее поддерживали Ангелы. Если вы хотите открыть для себя смысл произведения, заложенный автором, то приходите 16 января в храм "Христа-Спасителя" ЕХБ.
            Где

            Сыктывкар, храм "Христа-Спасителя" ЕХБ, парк им. Мичурина.
            Когда

            Начало: 16.01.2011 17:00
            Конец: 16.01.2011 18:20
            Условия участия

            Приглашаются все желающие, вход свободный.
            Контактная информация:

            8 (212) 24-79-92 - телефон церкви.
            • Даешь мюзикл по сказке А.С. Пушкина
              14 янв. 2011 г., 12:41:51
              Ответить
              " О ПОПЕ и его работнике Балде"
              .
  • 12345
    13 янв. 2011 г., 16:25:06
    Ответить
    вход свободный
  • Страна – мечта!!!
    13 янв. 2011 г., 17:17:47
    Ответить
    По данным Центробанка РФ из России “утекло”:
    в 2008 году – 133,9 млрд. долларов;
    в 2009 году – 56,9 млрд. долларов;
    в 2010 году – 38 млрд. долларов.
    Итого за 3 года – 228,8 млрд. долларов.

    http://newsland.ru/news/detail/id/614453/cat/86/
  • патриот
    13 янв. 2011 г., 17:19:41
    Ответить
    А этот Ледовый дворец, к слову должен быть построен в Микуни, но по каким то невиданным причинам пришлось построить в сыктывкаре...
    • в микуни!? Дворец?!
      13 янв. 2011 г., 18:04:01
      Ответить
      А Лужники не надо?!
  • Домосед
    13 янв. 2011 г., 17:21:21
    Ответить
    Мне тут втолковывать стали, что в городе всё должно быть: и катки, и аквапарки, и кинотеатры, и прочие радости. Разве я против? Однако вот какая история: например, в Сосногорске завершают строительство Ледового Дворца, а, между тем, в городе нет ни одного кинотеатра. Фильм на большом экране посмотреть негде! Сосногорцы в кино ездят в Ухту! Прикол, да? Но разве с горожанами посоветовались, какой соцобъект вам нужен в первую очередь? Нет, разумеется. Станут ОНИ народ слушать!
    А за бесплатную рекламу церкви спасибо, вырезал. Мне тут тоже кое-что продать надо. Пойду, список составлю, и сразу к вам.
  • :<)
    13 янв. 2011 г., 17:34:51
    Ответить
    Просто удивительно, что в сообщении БНК ни словом не упомянута принадлежность Ирины Константиновны к "ЕдRU". Может, это стало не "модным"?
    Надеюсь, что рядом с приезжей олимпийской легендой окажется и Раиса Петровна - личность никак не меньшая!
  • Николай
    13 янв. 2011 г., 17:45:47
    Ответить
    У нас своих олимпийских звезд хватает
  • Люба Пытная
    13 янв. 2011 г., 18:25:48
    Ответить
    Интересно, сколько денег украли на строительстве этого катка?
  • Это к чему?
    13 янв. 2011 г., 18:27:40
    Ответить
    У нас своих олимпийских звезд хватает
    Типа неча делать пол топтать? Это ты на Роднину намекаешь?
    Дуракт ты, Николай!
    • интересно
      13 янв. 2011 г., 19:44:20
      Ответить
      Фамилия Роднина каково происхождения ? Вроде нет такой русской фамилии ?
      • интересному
        13 янв. 2011 г., 22:38:14
        Ответить
        Фамилия Роднина каково происхождения ?нет такой русской фамилии
        твое фамилиё происхождения не козлов?
        а то пиши - вычислим, хотя чё у тебя вычислять, по идиотскому вопросу все ясно
        • &
          15 янв. 2011 г., 2:57:57
          Ответить
          А тебя иуда по идиотскому ответу.
  • гаспада вам не надоело фигкатание по тв
    13 янв. 2011 г., 19:01:06
    Ответить
    уйма шоу (авербуха,плющенко, и т.д. и т. д.), йух проссышь
    .
    утолщённая тётка тарасова т. в жюри, мнение которой безаппеляционная истина в последней инстанции.

    о гаспаже родниной с американскими зубьями: помните, - как у неё слёзы капали на какой-то из олимпиад. однако примерно 10лет российского ельциновского лихолетья провела в безоблачной ньюйоркщине (уверен, нью-йорк - самый лучший город мира), можно принять её объяснения житья и работы за бугром, но не фсе.

    вернулась роднина в россию. и у неё сразу претензии на нехилые политико-спортивные должности. слава богу ниодна должность не досталась
    хоркина,кабаева, светлана (журкина точно не помню) - вице спикеры, депутаты госдумы рф. зачем это. кто на западе из спортсменок конгрессвумен. да никого нет. всё равно это чьи-то мужские игры. не буду кивать о чём весь мир судачит.

    каток нужен в сыктывкаре и не один, но чтобы они (несколько катков) были общедоступны и не политизированы. или тогда каток едросов, каток кпрф, каток миронова, каток жириновского.

    о чём это я, а в остальном прекрасная маркиза,фсё хорошо всё хорошо.
    соседнюю с катком школу искуйсств (по райкину аркадию исаковичу) помнится открывала гаспажа волочкова. сегодня она публикует свои фотки нигишом на отдыхе на мусульманских мальдивах (это у них нехило карается законом). сам я не видел пока(почти, сам я не читал, но считаю...), но слышал сегодня по радиомаяк с 08:00 по 11:00.

    подозреваю, что со своими коньками пускать не будут. надо будет брать в прикатковом прокате. как на лыжном стадионе в вильгорте со своими ватрушками не пускают. ну разве не дикость. (информация: доскапозоракоми)
    • я и спрашиваю:
      13 янв. 2011 г., 20:25:42
      Ответить
      сколько стоит час? с коньками и без? для детей и взрослых?
      на республиканском 120 руб (коньки стадиона) и катайся сколько влезет!
      • дорого 120
        13 янв. 2011 г., 22:43:46
        Ответить
        ИМХО. Для детей дешевле надо.
      • Anna
        14 янв. 2011 г., 9:53:03
        Ответить
        120 руб
        На республиканском стадионе 120 рублей стоит 1 час проката.
    • Фигкатание
      13 янв. 2011 г., 22:46:29
      Ответить
      Замечательно сказано! Именно по ТВ и есть ФИГкатание, а не фигурное. А фигурное это совсем другой коленкор.
      А чегойто подозревает тут что со своими коньками не пустят? Маразм же.
      хотя после Золушки на Камчатке....
  • Момот
    13 янв. 2011 г., 19:19:49
    Ответить
    Как измельчала
    Открывали бы ледовый дворец, а тут каток крытый . Хотя в Коми это привычно - Глава открывал коровник на 20 коров. Ой мельчаем.
  • сколько получит Роднина за поездку ???????
    13 янв. 2011 г., 19:39:41
    Ответить
    Сколько получит Роднина за эту поездку ? За просто так она ведь не приедет ? или ? И кто спонсирует эту поездку в глубинку ?
    • Сколько получит ?
      13 янв. 2011 г., 22:40:57
      Ответить
      Вот и мучайся, чтоб не спалось, не елось,не пилосьи чтоб на д***** изойти от зависти и лбопытства.
      Тебе стока не заработать, ибо моск твой аки равнина ровныя.
      • ПОЛУЧИТ
        16 янв. 2011 г., 1:15:22
        Ответить
        Ну и не надо,...
        ..подуууумаешь.
        Ляжки как ляжки.
  • раньше мистер кук ездил
    13 янв. 2011 г., 20:00:19
    Ответить
    к аборигенам с бусами в кармане
    .
    но высоцкий разузнал, что его (сэра кука) местные съели.

    чо всё ездиют, как к дикарям.

    без этих деятельниц едросы и гайзер уже ничего не могут пустить в эксплуатацию похоже.
  • Сейчас наверно Стенина (бывшая дама из УКСа) с Халиковой зубами скребут -
    13 янв. 2011 г., 20:28:43
    Ответить
    такой кусок уплыл, столько бабок бы еще натырили сообща! А это они умеют!
  • serf
    13 янв. 2011 г., 20:53:18
    Ответить
    задрали уже своим ледовым дворцом.
    Кто-нибудь видел смету на его содержание и эксплуатацию?
    По уму,нормально ни один детский садик, ни школу, ни муниципальный жилфонд не могут в МУ г.Сыктывкар отремонтировать-все денег не хватает.
    С этого года предприятия и фирмы малого и среднего бизнеса работающие по УСН и ЕНВД получили новую удавку в виде новых ставок страховых взносов с зарплаты.
    Финансовая нагрузка единовременно потяжелеет в 2,4 раза.
    И еще много других ништяков ожидаеться.
    Самое время дворцы строить
  • Я
    13 янв. 2011 г., 20:58:07
    Ответить
    Каток заняли заднеприводные. Пролобировали свое фигурное катание, а такой зрелищный спорт как хоккей с шайбой загнали ниже плинтуса. Когда уже в наше правительство придут реальные МУЖИКИ.
    • Елена
      14 янв. 2011 г., 21:20:02
      Ответить
      А пусть бы твои хоккеисты на естественном-то льду потренировались пару десятков лет, да 300 человек готовых спортсменов ко открытию дворца предоставили, а то ни тренера, ни хоккеистов в Сыктывкаре к открытию катка не нашлось... Тоже мне - зрелищный вид.
      Наши дети этот каток заслужили многочасовыми тренировками на открытом льду. И мы его для них не пролоббировали - зубами вырвали. А вы теперь на готовенькое ломитесь, "мужики"? Где вы раньше-то были? Страшно было под открытым небом морозиться?
  • Буржуй
    13 янв. 2011 г., 21:35:26
    Ответить
    Мы для себя построили и своих детишек.
    Что орете?
  • протекторат
    13 янв. 2011 г., 21:37:10
    Ответить
    И опять меня "едроссы" подкладывают под следующую "агитку",господи не прокляни Россию.
  • Домосед
    13 янв. 2011 г., 21:57:27
    Ответить
    Когда придут реальные МУЖИКИ? Когда мы будем голосовать на выборах как нормальные люди, а не идиоты зомбированные. Иначе всё будет так, как есть сейчас.
  • Неравнодушный.
    13 янв. 2011 г., 22:25:20
    Ответить
    Считаю, что построен не плохой ледовый дворец на деньги Газпрома, то есть на наши с вами, общие. На открытие дворца надо обязательно пригласить тех сыктывкарцев, кому по суду Администрация города обязана была выдать квартиры. Деньги примерно одинаковые. Но сейчас бездомным уже который год придется леденеть и пока эти показушники ЕР у власти им надежды нет. Так что приходите на открытие, может хоть на фуршет Роман Валерьевич пригласит. (Не забудьте прихватить чепчики и отрепетировать УРААА!)Возможно требуется и укрепить колени.
    • Z
      13 янв. 2011 г., 23:36:55
      Ответить
      Дык
      Романа свет Валерьевича, говорят, убрали. Уголовку завели по навету Бушуевой какой-то (это мне в прокуратуре слила девчонка, там кипеж был какой-то до Нового года)
      • Буша против власти не пойдет!
        14 янв. 2011 г., 11:35:29
        Ответить
        Хотя может, если ей ЛИЧНО это выгодно будет!
        Она любого опрокинет, если ЕЙ это надо!
        Наблюдали, знаем!
        А Рома то благодетель ее, которого она толкала во власть в горсовет, хотя теперь ей нужды в нем нет - в этом вся БУША!
  • Поаккуратней с чепчиками
    13 янв. 2011 г., 22:42:36
    Ответить
    Сперва смысл узнайте выражения "И в воздух чепчики бросали", потом предлагайте такие неприличности.
  • роднина ира к., помоги прочистить автодороги, улицы и жилые зоны
    14 янв. 2011 г., 10:44:57
    Ответить
    в сыктывкаре
    .
    а то местным властям недосук

    ну хотя бы до открываемого катка.

    а проезд до завода в читу уже будем ждать приезда из белого дома хозяина.

    а в давпоне прочистит депутат госсовета попов (моя окгаина).
  • Простите
    14 янв. 2011 г., 11:01:30
    Ответить
    до чего (кого) местным властям не ?
    "местным властям недосук"
  • АВСеменов semenale
    15 янв. 2011 г., 13:11:45
    Ответить
    С НОВЫМ ГОДОМ -ПОСЛЕДНИМ ГОДОМ ЕДРОХОЛУЕВОГО ПРАВЛЕНИЯ
    Не забудем сказать чемпионке,что каток построен на денежки, сворованные МЕРЗенИЩЕВЫМ у северных сельских территорий...
  • тойс