22:39, 13.01.2011 / ОБЩЕСТВО

В сыктывкарском Центре коми культуры открыли «космическую» выставку

В Сыктывкаре открылась персональная выставка «От земли до космоса» самодеятельного художника Елены Кобзарь. В Центре коми культуры она впервые представила публике 30 своих работ – пейзажи, посвященные космосу, горам, Китаю и даже жизненной философии. Экспозиция будет демонстрироваться до конца января.

 

KAB_6005.JPG

Елена Кобзарь впервые представила свои творения широкой публике. Фото Юрия Кабанцева

 

Елена Кобзарь получила специальность «изобразительное искусство и черчение» в Сыктывкарском педучилище №1 и в 20 лет начала писать картины маслом. Сначала она отдавала предпочтение земным пейзажам, дополнительно используя в работе природные материалы - песок, камешки, гербарий и мраморную крошку. После этого начала писать, по ее выражению, «более серьезные работы о море и космосе, в которых самое трудное – это показать объем». Названия картин говорят сами за себя «Облака Венеры», «Ледяные горы Урана», «Закат в Африке».

 

KAB_5990.JPG

 

- Люблю писать горы, такое ощущение, что они хранят какую-то тайну, - рассказала Елена, признавшись, что тяготеет ко всему таинственному и неземному.

В будущем свою профессию 32-летняя Елена Кобзарь связывает с дизайном помещений, а пока с удовольствием работает воспитателем в детском саду.

 

Дополнительные фото с выставки смотрите в разделе "Фоторепортажи".

 

798

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • котег-космонафт
    13 янв. 2011 г., 23:58:48
    Ответить
    цвета приятные
    и деваха тоже ничего!!!
  • /
    14 янв. 2011 г., 0:20:18
    Ответить
    /
    умница!
    картины достойны широкого внимания.
    успехов в творчестве!
  • А на фоте
    14 янв. 2011 г., 0:36:04
    Ответить
    У девахи
    Оргазм творческий?
  • Ат(Н)
    14 янв. 2011 г., 8:16:36
    Ответить
    Юра, что же ты там такое вытворял и показывал, что так засмущал творческого человека! :) :) :)
  • 1234
    14 янв. 2011 г., 8:22:20
    Ответить
    Умница! Браво!Твори на радость себе, а не этих БНК-овцев!
  • юрковский, посодействуй в прочистке улиц, проездов от снега,
    14 янв. 2011 г., 10:33:41
    Ответить
    чтобы проехать безопастно на эту выставку
    .
    ничего личного.
  • Валерий-Журналюга(не БНК)
    14 янв. 2011 г., 11:11:05
    Ответить
    Дико хочу посмотреть Дайте адрес, время в час и днях
    Дико хочу посмотреть. Дайте адрес, автобус, время в часах и днях работы. Чтоб не парится, и просто приехать и понаслаждаться, сфотать друзьям, высказать решпект Оле Кобзарь.СПС
    • хм
      14 янв. 2011 г., 11:12:51
      Ответить
      Оле?
      • на Бабушкина, 31
        14 янв. 2011 г., 11:49:20
        Ответить
        выставка работает с 14 до 17, тел.21-68-20
  • м?
    14 янв. 2011 г., 11:25:10
    Ответить
    А сколько стоит билетик на выставку?
  • Ат(Н)
    14 янв. 2011 г., 11:57:15
    Ответить
    Внимательный взгляд может выделить интересную часть космического пейзажа, красивые и выразительные детали. Насыщенные цвета краски придают рисункам удивительный эффект, они завораживают и манят.
    Мир искусства - мир прекрасных чувств, мир вечной красоты и совершенства, мир вдохновения и мастерства, таланта мир бездонный! Прикоснувшись к этому чудесному миру, и сам начинаешь смотреть на мир глазами с высоты картины.Пока эти космические пейзажи похожи только на кадры из научно-фантастического фильма, но это не делает их менее привлекательными.
    Не был разочарован и долго находился под впечатлением необыкновенной тонкости рисунка, мягкого сочетания красок.

    Нельзя не отметить таинственность улыбки и позу самой художницы.А какого декольте? Не стоит и говорить о том, что редко какого мужчину эта часть женского туалета оставит равнодушным. Придумать, куда деть руки и при этом остаться в выигрышной позе не так-то просто. Они могут в некоторой степени раскрыть Вашу модель зрителям и придать позе ощущение движения. Все говорит, что у нее — широкая натура, она — доверчива и легковерна, но талантлива.
    Радуйте нас своими творениями!
  • Демьяныч
    14 янв. 2011 г., 14:52:20
    Ответить
    Елена Кобзарь впервые представила свои творения широкой публике.
    Я то думал, что подпись к фотографии к картинам относится, а оказалось к декольте :)))
  • Изольда
    17 янв. 2011 г., 11:35:56
    Ответить
    Любят на БНКоми поставить фото, на которые самим участникам снимка смотреть неловко..... Неужели нельзя сделать постановочный кадр, что бы барышня и родителям и друзьям с гордостью статьейку показала..
    Вечно подловят момент дурацкий и ставят на общее обозрение.....
    так не честно....
  • Оксана
    24 янв. 2011 г., 11:05:14
    Ответить
    Леночка теперь знаменитость, супер, здорово! Поздравляю! Успехов!
  • Крис
    25 янв. 2011 г., 14:50:46
    Ответить
    да давно она уже знаменита, алкашка еще та! в увесилительных заведениях г.Сыктывкара охрана постоянно выпинывает эту мадам за её непристойное поведение, т.к. она постоянно бухая, еле держится на ногах и нагло пристает к чужим мужикам! как еще её держат в детском учреждении, детей чему воспитает???
  • крол
    10 февр. 2011 г., 8:04:00
    Ответить
    беспантовая телка
  • Разведчик