16:37, 14.01.2011 / ОБЩЕСТВО

Следствие в Коми запустило «телефон доверия»

В следственном управлении СКР по Коми установлен «телефон доверия» - канал для телефонной связи с гражданами. Обращения абонентов, поступивших по телефону 88003511572, принимаются автоматически с аудиозаписью устного обращения.

 

Как сообщила пресс-служба ведомства, канал открыт с целью получения дополнительной информации для совершенствования деятельности следственного управления, оперативного реагирования на сообщения о коррупционных проявлениях и других нарушениях в деятельности следователей, а также для обеспечения эффективной защиты прав и законных интересов граждан.

Обработка устных обращений граждан будет осуществляться оператором ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Информация, поступившая по «телефону доверия», будет проверяться в соответствии с требованиями законодательства.

Инструкция об организации работы «телефона доверия» размещена в разделе сайта «Работа с обращениями граждан».

 

495

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Любопытно
    14 янв. 2011 г., 17:55:52
    Ответить
    Интересно, когда он заработал??? И будет ли он работать в праздничные дни???
  • Передайте его Бушуевой!
    14 янв. 2011 г., 18:05:47
    Ответить
    Пусть пример покажет!
  • Практика..
    14 янв. 2011 г., 18:57:11
    Ответить
    «Телефон доверия»
    Как показывает практика "выхлопы" с таких телефонах нулевые.Ну только если для того, чтобы очередного "нужного человека" в СКР воткнуть для обеспечения процесса, так сказать...Тада да, нужное дело)))
  • бабулька
    14 янв. 2011 г., 19:32:11
    Ответить
    Ой, какой сложный номер! Мне ни за что не запомнить!
  • адв.
    14 янв. 2011 г., 21:16:37
    Ответить
    для обычных граждан ФЗ № 403 от 28.12.10г.
    Статья 19. Присяга сотрудника Следственного комитета Российской Федерации

    1. Гражданин, впервые назначаемый на должность в Следственном комитете, принимает Присягу сотрудника Следственного комитета Российской Федерации следующего содержания:

    "Посвящая себя служению России и Закону, торжественно клянусь:

    непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил, и добиваться ... беспристрастности предварительного расследования;

    активно защищать интересы личности ...,
    чутко и внимательно относиться к предложениям, заявлениям, обращениям и жалобам граждан, соблюдать объективность и справедливость при решении судеб людей;
    ... быть образцом неподкупности, моральной чистоты, скромности, свято беречь и приумножать лучшие традиции (?) Следственного комитета Российской Федерации.

    Сознаю, что нарушение Присяги несовместимо с дальнейшим пребыванием в Следственном комитете Российской Федерации".
  • 1
    14 янв. 2011 г., 21:52:16
    Ответить
    ВОТ ХОЧУ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ, ЕСЛИ Я ПОЗВОНЮ И СООБЩУ ЧТО БАСМАНОВ ПРЕСТУПНИК, ЧТО БУДЕТ?
    • Екатерина
      15 янв. 2011 г., 11:09:46
      Ответить
      За тобой приедут. Подберут для тебя какое - нибудь уголовное дело.
  • надо
    14 янв. 2011 г., 22:02:33
    Ответить
    запустить
    нужно не телефон доверия запустить в население...

    нужно СК запустить в ЖД

    и тогда население будет доверять
  • непонятки