22:09, 14.01.2011 / ОБЩЕСТВО

«Синие мундиры» торжественно поздравили с профессиональным праздником

В госсовете Коми сегодня торжественно чествовали прокурорских работников по случаю уже отмеченного 12 января профессионального праздника. Действующих сотрудников и ветеранов органов прокуратуры, которым в этом году исполнилось 289 лет, поздравляли и благодарили, им присваивали классные чины и вручали государственные и ведомственные награды.

 

KIR_5046.jpg

Владимир Поневежский по случаю надел белый мундир. Фото Кирилла Затрутина

 

В самом начале торжественного мероприятия чуть не случился конфуз. Глава Коми Вячеслав Гайзер, занявший не привычное место в президиуме, а в первом ряду между прокурором республики Владимиром Поневежским и председателем госсовета Коми Мариной Истиховской, выходя к трибуне для поздравления, случайно чуть не опрокинул спикера. Уже начав падение, она чудом смогла удержаться на ногах.

- Я представляю, что будет через 11 лет, когда будет празднование 300-летия со дня создания вашей службы, - начав поздравительную речь, заметил руководитель региона, но своими мыслями на этот счет так и не поделился. - Прокуратура в России всегда была и остается зорким «государевым оком», стоит на страже закона. Сегодня ваше ведомство является независимым гарантом конституционных прав и свобод граждан, базовым органом борьбы с преступностью, коррупцией, экономическими преступлениями. И особенно важно, что в этих направлениях достигнуты значительные успехи. Только в 2010 году органами прокуратуры республики пресечено более 34 тысяч нарушений законов в различных сферах правоотношений. Защищены права тысяч жителей нашей республики.

По случаю глава Коми поздравил Владимира Поневежского с присвоением очередного классного чина «государственный советник юстиции 2 класса». В свою очередь вышедший к трибуне главный федеральный инспектор в Коми Олег Алтухов вручил прокурору республики копию датированного 2 января этого года указа Президента России Дмитрия Медведева о присвоении классного чина с печатью и в рамочке.

- Разные были люди среди прокуроров, но практически все они были патриотами своего отечества. Честь мундира, в хорошем понимании этого слова, и забота о достоинстве профессии были отличительной чертой многих из них. Не приходится удивляться, что дореволюционная прокуратура на протяжении двух веков считалась одной из лучших в Европе, отличалась строгостью и гуманностью, - держал ответное слово Владимир Поневежский, облачившийся в парадный белый китель.

Он вспомнил почти всех прокуроров республики, начиная с Дмитрия Репина, утвержденного в должности первого прокурора Коми 7 сентября далекого 1922 года и заканчивая Виктором Ковалевским, занимавшем этот пост с 1996 по 2006 год, обойдя вниманием своего предшественника Александра Шуклина.

Руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Коми Николай Басманов озвучил цифры. Как он сообщил, сотрудники его ведомства в прошлом году расследовали более 1 100 уголовных дел, где 80 % преступлений было совершено «в условиях неочевидности». Он отметил, что раскрываемость убийств достигла показателя в 96 процентов, а тяжких телесных повреждений, повлекших смерть – все 100 процентов.

 

KIR_5100.jpg

 

В связи с профессиональным праздником, Николаю Басманову от председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина в лице Олега Алтухова достался набор сразу из трех медалей – «За безупречную службу» I степени с одновременным вручением медалей II и III степеней в одной бархатной коробочке.

- Годовщина, заметьте, не юбилейная, - проинформировала присутствующих спикер госсовета Коми Марина Истиховская и повторила посыл Вячеслава Гайзера, - Что же будет, и как мы будем отмечать ее через одиннадцать лет?

Говоря о совместной работе представительного и надзорного органов, Марина Истиховская рассказала, что сейчас за каждым комитетом госсовета Коми закреплен сотрудник прокуратуры, с которым ведутся рабочие консультации еще на этапе формирования законопроекта.

- А когда начался созыв государственного совета, давайте честно скажем, наше взаимодействие было весьма плачевным, это стоит признать, - подводила итог четырехлетней совместной работы спикер регионального парламента, - И только с приходом Владимира Александровича Поневежского ситуация значительно изменилась. Мы выработали и закрепили новые формы взаимодействия, упорядочили ранее существовавшие направления работы, появилась практика обмена мнениями на этапе подготовки наших законов. Я нисколько не стесняюсь и горжусь тем, что всегда могу снять трубку, позвонить Владимиру Александровичу и проконсультироваться по любому вопросу.

 

KIR_5111.jpg

 

Напоследок Марина Истиховская наградила прокурора Коми почетной грамотой от госсовета республики и благодарственным письмом от региональной общественной приемной Владимира Путина, которой она руководит.

Завершилась торжественная часть небольшим праздничным концертом.

 

Фото - в разделе "Фоторепортажи".

 

943

Комментарии (83)

Добавить комментарий
  • Заголовок ко всем фото
    14 янв. 2011 г., 22:31:51
    Ответить
    "Кому на Руси жить хорошо"
    .
    • ППП
      14 янв. 2011 г., 23:43:40
      Ответить
      Поздравить и сократить на 50% процентов.
      • :<)
        15 янв. 2011 г., 13:16:11
        Ответить
        ДАМ подписал бумагу о сокращении госчиновников на 20%, а ВВП сообщил о скромных 5% работников в правительственном аппарате, которым "грозит" безработится (просто "перетекут" в ведомтсва), вероятно, во исполнение его же крылатой фразы "Не наш метод!".
        • :<(
          15 янв. 2011 г., 13:17:54
          Ответить
          Тьфу, ошибок-то понаделал...
  • прощание с белыми воротничками
    14 янв. 2011 г., 22:33:49
    Ответить
    до свидос, товарисчи...

    теперь вас сольют в утиль
  • Мдя...
    14 янв. 2011 г., 22:35:38
    Ответить
    Вот где малина цветет
  • статистик
    14 янв. 2011 г., 22:38:03
    Ответить
    после отставки мэра Лужкова республика стоит на первом месте по коррупции.
    высочайший уровень рейдерства в республике обеспечен власть имущими выходцать из северной столицы.
    причем уровень незаконных уголовных преследований значительно превышает (не то что сталинский), путинский .... режим
    • о, Боже
      16 янв. 2011 г., 19:19:07
      Ответить
      статистик,
      откуда такая статистика... рикошетом зацепило... ты не с чова пишешь)))
  • "Что же будет, и как мы будем отмечать ее через одиннадцать лет?"
    14 янв. 2011 г., 22:38:39
    Ответить
    Будет порция баланды и пайка хлеба всем героям репортажа
    А на утро - каторжные работы.
    Ибо только труд сделает из них людей.
  • скептик
    14 янв. 2011 г., 22:39:28
    Ответить
    http://www.badnameofrussia.ru/Putin-Vladimir.html?page=838
    Для ознакомления вот некоторые из законов ереев:

    Только евреи являются людьми, неевреи — это животные (Баба Мециа 114а — 114в) [ 70 ].
    Независимо от того, является ли это убийство кьютина (нееврея) кьютином, или израильтянина кьютином, они подвергаются суровому наказанию, но за убийство кьютина (нееврея), израильтянином, не предусмотрено никакого наказания. (Санхедрин 57а) [ 71 ]
    Даже лучшие из неевреев должны быть убиты. (Вавилонский талмуд) [ 72 ]
    Если еврей испытывает искушение совершить зло, то он должен пойти в тот город, где его никто не знает, и совершить зло там. (Моэд Каштан 17а) [ 73 ]
    Плоть неевреев — это плоть ослов, а выделения их похожи на выделения лошадей. [ 74 ]
    Если язычник (нееврей) ударит еврея, то нееврей должен быть убит. Убить еврея — это ударить бога. (Санхедрин 58 в). [ 75 ]
    Если бык израильтянина боднет быка ханаанея, то за это он не несет никакой ответственности; но если бык ханаанея (нееврея) боднет быка израильтянина... наказание должно быть полным. (Баба-Коми 37). [ 76 ]
    Если еврей найдет вещь, потерянную язычником (неевреем), ее нет необходимости возвращать. (Баба Мециа 24а; Это подтверждается также в Баба Ками 113). [ 77 ]
    Бог не пощадит еврея, который «выдает замуж свою дочь за старика или берет жену для своего несовершеннолетнего (малолетнего) сына или возвращает потерянную вещь кьютину (нееврею)...» (Санхедрин 76а) [ 78 ]
    То, что еврей получает воровством от кьютина (нееврея), он может сохранить. (Санхедрин 57а) [ 79 ]
    Неевреи находятся вне защиты закона, и Бог отдает их деньги Израилю». (Баба Коми 37в) [ 80 ]
    Евреи могут использовать ложь (увертки ) для того, чтобы перехитрить нееврея. (Баба Коми 113а) [ 81 ]
    Все дети неевреев — животные. (Йевамот 98а) [ 82 ]
    Неевреи предпочитают заниматься сексом с коровами. (Абодах Зарах 22а-22в) [ 83 ]
    Разве сосуды неевреев, в которых они готовят пишу, не ухудшают ее аромата? (Абодах Зарах 67а) [ 84 ]
    • 4689
      14 янв. 2011 г., 23:08:19
      Ответить
      наказание должно быть полным. (Баба-Коми 37)

      А чем тебе баклану не угодили коми-женщины ?
      • баклан
        14 янв. 2011 г., 23:11:55
        Ответить
        ты прочитал, не понял...
        и это радует
        • ага
          14 янв. 2011 г., 23:12:28
          Ответить
          точняк
          типичный читатель БНКоми

          иных тут не держат
    • :<)
      15 янв. 2011 г., 13:36:33
      Ответить
      О "коми-бабах"...
      ...А представляете, как злорадствуют талмудисты по поводу такого восприятия сходных по написанию слов! Довольно потирают ручки и шипят: "Гои, гои, гои!".

      Товарищ "4689", это ведь несложно вместе с закладкой БНК открыть, например, закладку для "Яндекса", чтобы оперативно проверять спорные или непонятные места форума, прежде чем источать bilis (лат.).
  • фота
    14 янв. 2011 г., 22:43:52
    Ответить
    Чёй-то мне подсказывает, скоро эту дамочку сольют в канализацию... Прошшшай, шкиперша!
  • доброе утро
    14 янв. 2011 г., 22:44:54
    Ответить
    все фото
    из театра пантомимы...
  • последнне фото
    14 янв. 2011 г., 22:51:39
    Ответить
    Она:- А ты меня не посадишь?
    Он:- Посажу. На кол!
    • )))
      14 янв. 2011 г., 23:01:50
      Ответить
      на кожанннннный ШТЫК
  • М.Ю Лермонтов
    14 янв. 2011 г., 23:05:56
    Ответить
    Прощай, немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ.

    Быть может, за стеной Кавказа
    Сокроюсь от твоих пашей,
    От их всевидящего глаза,
    От их всеслышащих ушей.
  • в курсе
    14 янв. 2011 г., 23:20:02
    Ответить
    Алтухов как был прапором так и остался! Чучело гороховое. И такого же му...ка награждает. Гнать обоих поганой метлой.
  • любопытная Варвара
    14 янв. 2011 г., 23:22:53
    Ответить
    А че фото ВИПов из 1 ряда не выставили- Трофимов, Торлопов, Самойлов....Че-то они расстроенные.. Ой,чую- неладно там у них в царстве-государстве!
    • хм
      14 янв. 2011 г., 23:26:45
      Ответить
      так у них косяк за косяком
      чуют запах... прощальный
      • Варваре
        14 янв. 2011 г., 23:58:28
        Ответить
        читай ФЗ РФ № 403 от 28.12.10 г. о создании независимиого следственного комитета РФ. они будут теперь расследовать дела на них.

        Закон может поможет, а может и нет, посмотрим.
  • почему прокуратура не может заняться
    14 янв. 2011 г., 23:33:48
    Ответить
    бездействием властей в очистке от снега жилой зоны г. сыктывкара
    .
    ведь ходить даже пешком не безопастно. тут хоть белая жилетка хоть голубая-голубая.
    в докладе первого лица государства прозвучала фраза, что огромное кол-во преступлений, особенно коррупционного направления в среде правоохранительных органов, чуть ниже в вооруж силах (сердюковцы).

    как то не скромно столько звёзд на почти миллион жителей.
    • 123
      20 янв. 2011 г., 1:43:13
      Ответить
      почему ты не можешь написать заявление в прокуратуру? привык(ла) что за тебя все делают другие?
  • Вова Главный
    14 янв. 2011 г., 23:34:34
    Ответить
    И где посадки??? Интересно, кого же заклятые друзья сдадут первым?
  • 1
    14 янв. 2011 г., 23:38:58
    Ответить
    Ты Гайзер не прав, кривое и косое око у твоих товарищей
  • 2
    14 янв. 2011 г., 23:41:49
    Ответить
    Желаю прокурорским работникам таким как пОНИВЕЖСКИЙ, бАСМАНОВ, тИЛЬМАН сменить в этом году свои голубые мундиры на тюремную робу и единствееной вашей грамотой чтоб был приговор с датой освобождения 2036 год.
  • Т-56
    14 янв. 2011 г., 23:43:13
    Ответить
    Вот кто покрывает коррупцию.
    • народ
      14 янв. 2011 г., 23:49:07
      Ответить
      говорят мерзеню ушли
      а с ним немало было кооорякууупционеров

      их то уйдут?

      а с ним что? кто знает? когда новости будем лицезреть
  • шут ник
    14 янв. 2011 г., 23:49:11
    Ответить
    Почему у прокуратуры номера служ.автомашин с номерами Р000РР?, а не
    П 000 ПП, варианты ответов:
    1) Прокуратор Понтий Пилат (умыл руки)
    2) Пятилетка Почетных Похорон (из народного фольклора 80-х годов), есть еще не совсем корректные.
    • потому
      15 янв. 2011 г., 0:34:51
      Ответить
      что в латинском языке нет буквы П
  • обеспокоенный
    15 янв. 2011 г., 0:33:24
    Ответить
    " Собака лает а караван идёт"- все читатели банки могут с пеной у рта и до мозолей настукивать свои дельные в целом замечания на этот "ПРАЗДНИК" а голубым мундирам П.О.Х.(просто очень хорошо) статус - каждый год растёт, зарплата не хуже чем у монди-групп или трансгаза, медали дают как ассорти из конфет т.е. целыми коробками. спикер госсовета даже "не стесняется и теребит трубку часто-часто С праздником,им можно и "после праздника" за руль , их нельзя тормозить ,проверять и отстранять от руля,-закон! они же за законами следят
    • лунатик
      15 янв. 2011 г., 3:43:09
      Ответить
      интересно как им спится, совесть не мучает ?
  • посмотрел фоторепортажи
    15 янв. 2011 г., 0:40:45
    Ответить
    а Самойлов не женат чтоль? или разведен? или как и все 3,14 ..дор ?
  • междусобойчик
    15 янв. 2011 г., 1:30:18
    Ответить
    с праздником
    Щастья, сдоровья, долгихх лет жизни и ...

    дальше не замечать:
    МРОТ, коррупцию (см. деп. Андреев), БОМЖей, регион.законы (пиво, ветераны) которые противоречат ФЗ, оправданных (изначально явно не виновных), Подъельска, шахты, убийства в центре города, незаконно уволенных, жалобщиков и Народ.
  • (((
    15 янв. 2011 г., 5:52:08
    Ответить
    мда....
    выражаю республике коуми свои соболезнования. бомонд у вас еще тот...в англде у граждан больше прав и свобод, чем у вас
  • наболело
    15 янв. 2011 г., 10:22:14
    Ответить
    Куда бы уехать - где есть закон, а оков нет
  • мнение
    15 янв. 2011 г., 11:17:10
    Ответить
    когда ж в РК будет править ЗАКОН,который один для всех.
  • опытный
    15 янв. 2011 г., 11:20:33
    Ответить
    попробуй хоть куда-
    _будет лучше!!!
  • Инта
    15 янв. 2011 г., 11:28:29
    Ответить
    Истиховская по Интинскому округу "так много сделала", что на выборы боится идти по этому округу и ее ставят по другому, будет там обещать.
    А Славик не просто "случайно чуть не опрокинул" Марину, он ее по настоящему уже опрокинул
  • Торлопов
    15 янв. 2011 г., 11:36:39
    Ответить
    Под мундиром совесть есть?
    14 января аккурат в день прокуратуры проходило в усть-куломе заседание суда по поводу признания права проживания человека в здании где размещается районная прокуратура. С 1994 года налоговая инспекция района систематически при потворстве райадминистрации и прокуратуры выселяла жильцов одного общежития в Усть_куломе. Им всем это здание приглянулось под размещение своих кабинетов.Два жильца остались в общаге.держали оборону. Некоторое время назад один из жильцов умирает. тут же на его комнаты начинает претендовать пожнадзор. Занимают комнаты умершего и начинают крушить ломать стены дабы сделать проход к себе через комнату другого жильца. Жилец просит помощи в Прокуратуре Усть_Куломского района и она отвечает что она не вправе вмешиваться.. 17 января 2011 года суд выслушает заключение Прокурора Усть-КУломского района по поводу выселения последнего жителя этого общежития.Как вы думаете, чью он сторону займет?. Есть ли совесть под этими мундирами или вместо сердца у них пламенный мотор?. Поживем увидим.
    • Ха
      15 янв. 2011 г., 14:42:51
      Ответить
      хотите сказать, что налоговая инспекция и прокуратурарайона расположены в общежитии?
      или же в налоговой инспекции или в прокуратуре района кто-то живьет?
      • ху
        15 янв. 2011 г., 15:20:59
        Ответить
        для ха
        Вам ха-ха, а людям, что, хи-хи остается.
        • Ху у
          15 янв. 2011 г., 15:29:17
          Ответить
          так Вы не ответили
          мне не ха
      • торлопов
        16 янв. 2011 г., 14:55:06
        Ответить
        общага для прокуратуры или для жителей
        То что происходит с этим зданием не поддается моему пониманию как юристи. Здание общежития является жилым домом. В жилых помещениях нельзя располагать административные органы пока жилое помещение не переведено в нежилое. Согласно ЖК РСФСР перевод жилых зданий в нежилые должно было проводить Правительство РК. Такого решения о переводе из жилого в нежилое нет. Значит Прокуратура находится в жилых помещениях.это прямо противоречит закону. Но как то странно получилось что Росимущество зарегистрировало здание общежития как административное здание. Это наверное связано с тем. что отдел Росрегистрации по району находится в комнате лица, обратившегося в суд за защитой своего права на жилище. Повторяю эти нарушения закона происходят в здании где размещается Прокуратура Усть-Куломского района и отдел Следственного комитета по этому же району. Указанный мною факт свидетельствует об истинности народной поговорки, -Рыба гниет с головы. Раз закон можно нарушать самой Прокуратуре, значит его можно нарушать и другим субъектам права. Но за эти нарушения мы с вами можем понести ответственность, но Прокуратура никакой ответственности за явное и беззастенчивое нарушение закона не несет. Пока не несет.
        • Торлопову
          16 янв. 2011 г., 16:55:08
          Ответить
          Уважаемый, а Вы считаете, что руководство СК и прокуратуры читает БНК?
          Вы написали до заключения прокурора (как указали выше) им, ходили на прием? Пусть вмешиваются до заключения прокурора и разбираются на самом высоком уровне с этой ситуацией.Я почему интересуюсь, т.к. сам в другом районе был в похожей ситуации.Вам завтра прямо с утра и надо идти на прием к прокурору республики и просить провести тщательную проверку до заключения прокурора.А эти Ваши комментарии читаем только мы, простой народ.
    • Местный
      15 янв. 2011 г., 16:12:17
      Ответить
      Надо отметить, что если бы налоговая инспекция в своё время не сделала капитального ремонта в этом здании(в т.ч. отопление, водовпровод, канализация, окна и т.д.), то проживать в этом здании жильцам было бы уже невозможно. Эта же женщина во время ремонта переселилась в полностью отремонтированную за счёт налоговой комнату. Оба жильца много лет не платили никаких коммунальных платежей, то есть жили при полном коммунизме.
      • Местному
        15 янв. 2011 г., 19:02:21
        Ответить
        так она самовольно вселилась в налоговую инспекцию или в прокуратуру?
        или же налоговики ее вытесняют из законно полученного жилья? Налоговую инспекцию сократили уже донельзя и все им тесно.Или хорошо отремонтированные комнаты лучше сдать в аренду? Тогда предоставвть необходимо жильцу благоустроенную квартиру.
  • 123
    15 янв. 2011 г., 12:22:01
    Ответить
    примите поздравления
    Работников прокуратуры Андрея Владимировича, Татьяну Николаевну, с прошедшим праздником!
  • Упыри!
    15 янв. 2011 г., 12:34:36
    Ответить
    ....
  • "Черную стрелу" на вас, мрази!
    15 янв. 2011 г., 12:43:28
    Ответить
    Что бы людям жизнь не портили!
  • boris
    15 янв. 2011 г., 12:52:23
    Ответить
    чествование победителей
    редакция не права, праздника как такового не было в других регионах страны, республика коми является исключением. насколько я помню дмитрий анатольевич медведев именно в этот день назвал лидеров коррупционного марафона 2010 года:
    место 1 - правоохранительные органы
    масто 2 - министерство обороны
    место 3 - госаппарат
    место 4 - минсоцздравразвитие

    и поэтому, данное мероприятие следует именовать как то "чествовавание победителей коррупционного марафона за 2010 год".
    и вполне логично, что бронзовые призеры преподносят подарки победителям.
    и вполне логично, cоответствует спортивным принципам обещание обойти победителя через 11 лет.
    так что тренируйтесь, дерзайте, ставьте новые рекорды не останавливаясь на прошлых победах с томографами, а мы будем за вами следить и радоваться очередным "достижениям". не останавливайтесь на стопроцентном выполнении плана, перевыполнить раскрываемость, добиться 120 процентной раскрываемости также возможно как и одновременно получить медали за 10 лет, 15 лет, 20 лет безупречной службы.
    ждем новых свершений...cтрана вами гордиться...
    • томографы ваши задолбали...
      16 янв. 2011 г., 19:26:16
      Ответить
      .
      .
  • boris
    15 янв. 2011 г., 13:07:03
    Ответить
    продолжение банкета
    после торжественного награждения прапорщиком алтуховым генерал-майора басманова комлектом ведомственных наград (весом 1089 грамм, что также символично), юбиляр выступил с ответной речью, зачитал ответ коллег из японии по поводу томографов, однако не все присутствующие смогли оценить речь ввиду применения юбиляром новомодного стиля "фром май харт".

    дальше надо приглашать шендеровича...хотя еще можно постараться, приглашаю всех желающих продолжить.
    • Успокойся, с томографами
      16 янв. 2011 г., 19:28:13
      Ответить
      Вообще не остоумно... Да и Басманов уже два года как не Генерал-майор... Ты долго плавал.., или сидел...
  • Любовь Попова
    15 янв. 2011 г., 13:34:13
    Ответить
    Кавказ подо мною
    Лично поздравляю Антона Александровича Мищенко и Ольгу С******** Каплину!
    С высокой раскрываемостью!
    С Новым годом!
    От себя-самого своего ...Вам!
    • МММ
      15 янв. 2011 г., 14:40:47
      Ответить
      Каплина О.С. еще осенью уволилась, Мищенко А.А. больше года в управлении работает.
      Указанные лица достойны уважения, хорошие специалисты.
  • Уходит огроменная эпоха золотой элиты в России
    15 янв. 2011 г., 13:44:27
    Ответить
    Люди которые находятся в уходящей эпохе чуют время перемен,
    да и весь остальной народ России предчувствует грядущие изменения. А вот какие это будут изменения решится в ближайшие 5 лет. Время перед движухой наступает. Вот и власти имущие в Коми куда-то чо-то определяются.
  • Циник
    15 янв. 2011 г., 13:53:53
    Ответить
    Воспоминания В.П.
    /Он (В.П.) вспомнил почти всех прокуроров республики, начиная с Дмитрия Репина, утвержденного в должности первого прокурора Коми 7 сентября далекого 1922 года и заканчивая Виктором Ковалевским, занимавшем этот пост с 1996 по 2006 год, обойдя вниманием своего предшественника Александра Шуклина./ У В.П. очевидно не совсем в порядке с памятью(старческий склероз) , с совестью,с моралью,раз забыл упомянуть А.Шуклина.Хотя чему тут удивляться,В.П. ну в очень хороших и дружеских отношениях с властью,которая погрязла в д...... А.Шуклин,наоборот, боролся в рамках закона с нечистью в Ж.Д.,за что и поплатился своим креслом. А впрочем,пускай марионетки дальше играют свои роли,срежиссированные нефтяниками,ростовщиками,банкирами из Москвы и И......
  • 123
    15 янв. 2011 г., 14:37:56
    Ответить
    я знаю, что в районный и городскийх прокуратурах люди работают день и ночь, не зая выходных.
    кого из них наградили медалью или почетной грамотой? Сообщите, порадуемся за них.
    • №;%:%:
      15 янв. 2011 г., 15:39:00
      Ответить
      ?%;%;%
      Александр Иванович был своеобразным товарищем. Единственный, кого можно без зазрения совести назвать гордым статусом ПРОКУРОР.
      За честность, принципиальность и нетерпение лизоблюдства- ему твердая пятерка с +.
      С Праздником, Александр Иванович!
      • ЖД
        15 янв. 2011 г., 19:21:20
        Ответить
        Примите поздравления
        А.И.Шуклина, ПРОКУРОРА с большой буквы с праздником!
        Долгих лет и здоровья!!!
        Спасибо Вам за надежду.
  • так вот бывает
    15 янв. 2011 г., 15:36:19
    Ответить
    А Шуклина с праздником!!! РК его помнит,это чего-то стоит
  • Любовь Попова
    15 янв. 2011 г., 16:17:00
    Ответить
    Поздравляю двух,пусть бывших прокуроров :
    Шуклина Александра Ивановича, прокурора Республики Коми и
    Пономарева Николая Вениаминовича, прокурора города Воркуты и Усть-Куломского района.
    Спасибо, что знали закон и соблюдали законность!
    • Любовь Поповой
      16 янв. 2011 г., 16:25:51
      Ответить
      Пономарева Н.В. понятно, более порядочного и честного прокурора не было и не будет.
      А Шуклина? Сколько из-за него честных прокуроров пострадало.Даже Паневежский это понимает.Одно достоинство было у Шуклина, что с властью не дружил.Согласен, что это перевешивае т много недостатков.
  • www
    15 янв. 2011 г., 18:07:37
    Ответить
    ww
    Александра Васильевича Бебякина тоже с Днем Рождения! и с днем прокуратуры! жаль, что выперли тупо честных прокуроров...
    • www, у
      15 янв. 2011 г., 20:47:21
      Ответить
      интересное словосочетание
      "ттупо честных прокуроров".Да, кто действительно добросовестно относился к работе, пострадал (ушел как Бебякин).
  • Любовь Попова
    15 янв. 2011 г., 18:34:35
    Ответить
    МММ-безаппеляционно!МММ)))
  • Валентина
    15 янв. 2011 г., 20:43:51
    Ответить
    поможем ребенку
    скопировано из информации от 05.01.2011.'Силой добра сбор средств' приостановлено временно из-за решения врачей.Вместе с тем сумма требуется немалая и сбор средств необходимо продолжить.Реквизиты опубликованы в объявлении мамы Сони в районной газете 'Парма гор' от 15.01.2011
    Помощь требуется годовалой Софье Игнатовой. В середине января малышка отправится в московский институт Блохина. Спасать девочку от злокачественной тератомы крестцово-копчикового отдела 4 степени будут столичные медики.
    Софья Игнатова с мамой надеются на помощь.
    По словам ее мамы Марии Игнатовой, злокачественную опухоль у Софьи обнаружили в сентябре прошлого года. С того момента благодаря четырем курсам химиотерапии удалось убрать метастазы. Однако сама опухоль, расположенная глубоко в организме девочки, еще остается.
    Как пояснили врачи московские доктора сначала проведут целый комплекс обследований, решение об операции они будут принимать исходя из общего состояния девочки. Для этого Софье вместе с мамой необходимо будет провести в Москве от месяца до двух.
    Вместе с мамой и пятилетней сестрой Софья Игнатова живет в Усть-Куломском районе. Операция, на которую надеются и родные, и врачи, будет проведена по республиканской квоте. Средства потребуются на проживание мамы рядом с ребенком.
    Связаться с мамой Марией Васильевной Игнатовой можно по телефону 8 922 271 50 43
  • Вован Главный
    15 янв. 2011 г., 22:21:23
    Ответить
    http://siteua.org/Россия/165652/Путин_считает__что_за_коррупцию_чиновников_нужно_вешать
    Пацан сказал- пацан сделал!
  • Ох и "любит" наш народ этих "голубых"
    16 янв. 2011 г., 3:55:36
    Ответить
    Судят по делам их бренным...
    Хорошо детишек "пристроили",удачно.
  • &
    16 янв. 2011 г., 10:41:48
    Ответить
    Медальки килограммами раздают ! Даже Брежневу сразу столько не давали за раз !
  • Да
    16 янв. 2011 г., 16:46:20
    Ответить
    не очень приятно на все это смотреть
    .
  • Якубович
    16 янв. 2011 г., 20:00:23
    Ответить
    В тему
    В Коми прокуратура выработала
    новую тактику поимки
    преступников . Если преступник не
    обнаружен в течение двух недель,
    то он выбирается путем
    жеребьевки по данному
    микрорайону .
  • миллионер из колхоза с зарплатой 2 300 руб
    16 янв. 2011 г., 21:50:51
    Ответить
    Слава голубым
    друзья, мне вас очень жалко. Мучаетесь в этой жизни, как мухи на липучке. Мне вас очень жалко. Может молочка вам послать или мяса, в деревне ведь рай. Только у вас нищета и ветер в желудках свищет. Бедные мои, потерпите немножко, скоро и на вашей улице будет праздник - в матросской тишине, а там и отдохнете малость.
  • Александра
    16 янв. 2011 г., 22:20:37
    Ответить
    Усть-куломская прокуратура
    По поводу общаги в которой размещается прокуратура Усть-кулома,оставьте женщину в покое и дайте всем нуждающимся Усть-кулома жильё!И для работников прокуратуры постройте новое здание!Прокуратура защищайте права граждан!
    • Александре
      16 янв. 2011 г., 23:14:17
      Ответить
      странно, но как это получилось, что в общежитии размещены налоговая инспекция и прокуратура
      и бедная женщина должна защищать свое право на жилье в суде
  • Si
    16 янв. 2011 г., 22:20:44
    Ответить
    Читал, читал статью, так и не понял
    1922 год там вспомнили, что бы мы не забывали про 27.
    Или о том, что все время полная преемственность?
    Или о нынешних "успехах" на пол-часа разговоров не натянуть??
  • вона как!
    17 янв. 2011 г., 0:04:20
    Ответить
    Когда президента Сингапура спросили, как ему удалось победить коррупцию, он ответил:
    «Двух друзей своих посадил– остальные все поняли».
  • почему?
    17 янв. 2011 г., 12:08:47
    Ответить
    Почему епископа Питирима не привлекают к уголовной ответственности за разжигание вражды. На сайте "Красного знамени" в связи с этим обсуждавется статья Пыстина.