17:47, 15.01.2011 / ПРАВО

Александр Аксенов освобожден из-под стражи

Вчера по решению следственных органов генеральный директор ОАО «Фонд реализации программ развития экономики Республики Коми» Александр Аксенов, обвиняемый в растрате 81 млн. руб. по 7 эпизодам, был освобожден из-под стражи под подписку о невыезде. Причиной изменения меры пресечения стало ставшее критическим состояние здоровья обвиняемого.

 

 IMG_1421.jpg

Адвокату Володарскому удалось вытащить своего клиента из-за решетки на больничную койку. Фото Михаила Дасюка 

 

По словам адвоката Владимира Володарского, его подзащитный был перевезен вчера в Сыктывкар из тюремной больницы в Ухте. Сейчас решается вопрос о его госпитализации в одно из стационарных медицинских учреждений столицы Коми.

- Мы неоднократно просили об освобождении его из-под стражи в связи с прогрессирующими хроническими заболеваниями и, наконец, нас услышали, - сообщил БНКоми защитник.

Напомним, Аксенов возглавил фонд в мае 2004 года. В совет директоров ОАО входят министр экономического развития Коми Иван Стукалов, руководитель регионального агентства по управлению имуществом Владимир Беляев и другие высокопоставленные чиновники.

16 февраля Аксенов был задержан сотрудниками УФСБ по Коми и взят под стражу. В апреле прошлого года уже в изоляции страдающий недостаточностью кровообращения Александр Аксенов перенес инсульт, еще через два месяца у него обнаружился сахарный диабет, а в октябре из-за обострения гипертонической болезни его доставляли в реанимацию республиканского кардиоцентра.

 

654

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • сочуствующий
    15 янв. 2011 г., 18:27:14
    Ответить
    украл как надо
    теперь в список Едра
  • Однокурсница
    15 янв. 2011 г., 18:35:22
    Ответить
    Саша, выздоравливай!
  • Интересно
    15 янв. 2011 г., 18:51:17
    Ответить
    Сколько "отслюнявили"
    ???
    • Проничев
      15 янв. 2011 г., 19:42:37
      Ответить
      Что за чушь? Суд неизбежен!
      Если б не отпустили и он там ласты склеил - следователю бы несколько ЛЕТ отслюнявили бы!
  • вольдемар
    15 янв. 2011 г., 18:51:56
    Ответить
    что ни вор-то больной
  • ЖД
    15 янв. 2011 г., 19:00:34
    Ответить
    Вопросы
    Неужели заговорил!!!!!
    Теперь многое становится понятным.
    Полагаю, что помимо Беляева необходимо расспросить членов ревизионной комиссии ОАО, Аудиторов они обязательно должны быть у этого юр.лица, а аудитор вообще должен был выбираться на конкурсной основе и проводить проверки ежегодно. Они не могли этого не видеть, почему молчали??? Ревизионная комиссия вообще состоит видимо из одних чиновников, тоже заключения подписывали ежегодно, ничего не замечали???
    А денюшку до копеечки верните общими усилиями, все кто глазки закрывал, кто покрывал, кто пилил...
    Будте здоровы, с мертвых ничего не взыщешь
  • добивались они
    15 янв. 2011 г., 19:25:03
    Ответить
    президент на днях закон принял.. с хроническими тяжелыми заболеваниями - на подписку!!! и не надо тут искать других причин. Их нет!!
    • Емва
      16 янв. 2011 г., 20:46:54
      Ответить
      ааа
      Также и Стародубца В.С. выпустили. Который пол Емвы обворовал.
  • Активист
    15 янв. 2011 г., 19:44:20
    Ответить
    Идет составление списков кандидатов
    Аксенова - в депутаты! Выбирай партию, Аксенов! Может прокатит?
    • Активист
      15 янв. 2011 г., 19:48:00
      Ответить
      Или создай свою, например:
      Партия МинИмущества: партия добрых дел!
      Партия угнетенных воров: Мы за справедливость!
      Партия Украл сам - поделись с властью!
  • ???
    15 янв. 2011 г., 21:23:11
    Ответить
    Сосну обобрали и этого обобрали,чтобы в одну харю не жрал.
    " АУДИТОРЫ" подсчитали из Ж.Д.
    • Сосна не обеднеет
      16 янв. 2011 г., 3:47:34
      Ответить
      Наворовал достаточно
      Радуется пусть,сцуко,что не посадили.
  • Вот это да.
    15 янв. 2011 г., 22:21:35
    Ответить
    За 32 тыс. дали 3 года. А этого за 7 млн. даже судить толком нельзя. ЗАКОН.
  • 987
    16 янв. 2011 г., 2:28:57
    Ответить
    654
    Бабушка:
    - И сидит человек и приговаривает!
    И сидит и приговаривает…
    - А что, он такой ворчун, бабушка,
    да?
    - Нет! Судья он!
  • горожанин
    16 янв. 2011 г., 11:56:56
    Ответить
    как завтракать, обедать и ужинать в ресторанах за наворованные деньги - здоровье хоть в космонавты, а как красивая жизнь закончилась - так в больничку... раньше за расхищение госсобственности стреляли, а теперь условно, а после погашения в депутаты!!! правоохранительные органы работают-работают, им законодательство все руки связывает и связывает, Воры борзеют и к власти рвутся!
  • Антикиллер
    16 янв. 2011 г., 12:17:38
    Ответить
    План Гайзера реальность!!!
    Стрелять не надо! Конфискация имущества и полное погашение бюджету. В принципе попалась мелкая сошка, одна из тысяч. Одна сошка 81 млн. вернёт в бюджет, другая столько же, третья, вот и прибавка пенсионерам, субсидия региональная на энергию, сколько стоит построить школу? Отремонтировать детский сад??? и это в общем то мелочь. Думаю если таким образом раскулачить его подельников, то планы Гайзера можно осуществить не за 10, а за 1-2 года.
  • 1234
    16 янв. 2011 г., 14:24:58
    Ответить
    Отсутствие наказания за что-то очень явно криминальное почти также плохо как и наказание невиновного. Вор дорлжен сидеть в тюрьме - под этим подпишется даже самый добрейший человек на свете.
    Но мочить до суда, доводить до того, чтобы было обвиняемого кондратий хватил - этого нельзя. Пока же и следствие и суды идут по гулаговской пыточной логике "Давить гадину, пусть колется, иначе еще инсультик устроим".
    Пусть по суду обвиняемый за 81 млн хватит по полной, но не бить по почкам, и не отказывать в лекарствах, в госпитализации, как это где-то у нас бывает порой
  • воры
    16 янв. 2011 г., 19:47:09
    Ответить
    врете
    уманского с беляевым за жопу скоро уже возьмем если в израиль не успеют сбежать
    • Респект
      16 янв. 2011 г., 20:52:33
      Ответить
      +100000000000000000000
  • А воровал для дальнейшего использования денег
    17 янв. 2011 г., 14:33:03
    Ответить
    на лечение. У него же букет. Денег на лечение много надо.
    Вот отпустят - сразу и начнет лечиться. Только эти заболевания можно вылечить в Европе,туда и направят.

    Вот только не понятно... Тут указ президента:кто украл с того в стократном размере взыскать. 81мл х 100= 8100млн получается.
    Но тут есть лимит - не больше 300млн. Так что надо воровать чиновникам как мин.500млн и выше,чтобы легко отдать -300!
    Но это фигуранту не грозит,т.к он хапнул свои 81(или вместе с шайкой своих учредителей)период 04-10г.И указ ему - не указ.
  • Сергей
    17 янв. 2011 г., 16:54:16
    Ответить
    Помню где-то сталкивался по работе с Аксеновым, но очень косвенно.Показался таким снобом, думаю, что за поведение министерское, а сейчас смотрю на него - жалко.
  • я
    19 янв. 2011 г., 9:41:04
    Ответить
    когда на работе был, чувстврвал себя королем.
  • Богдан
    03 февр. 2011 г., 3:46:40
    Ответить
    долги
    может одумается и вернет долги всем,кого кинул? а на счет поведения- он в любой момент может овечкой прикинуться,а потом нанести удар в спину.не верю ни- одному его слову и в глазах раскаяния нет.он даже не поверил,что на чужом горе счастья не заработать