21:34, 15.01.2011 / ОБЩЕСТВО

Захар Май проматерился в Сыктывкаре

Вчера в сыктывкарском клубе Mix состоялся концерт Захара Мая. Мероприятие прошло в теплой дружественной обстановке. Зрители, которых собралось около полутора сотен человек, увлеклись танцами и хоровым пением. Оказалось, что поклонников творчества певца в столице Коми немало.

 

 KAB_6073.JPG

Фото Юрия Кабанцева 

 

Приезд рок-звезды, как величает себя сам Захар Май, организовал сыктывкарский музыкант Михаил (Майк) Таткин. По его словам, он не ожидал такого успеха - почти все билеты были раскуплены за несколько дней до концерта.

Захар Май широко известен публике тем, что перепевает на свой манер популярные хиты разных исполнителей, а при написании текстов для своих песен частенько использует ненормативную лексику. Может с удовольствием петь "Эй, моряк, ты слишком долго плавал", а потом затянуть один из последних хитов Lady Gaga.

Концерт продолжался полтора часа. Ближе к концу музыкант исполнил свой хит, в котором посылает все на три всем известные буквы, причем делает это протяжно и лирично. Публика была солидарна и, раскачиваясь, посылала тоже. А потом музыкант исполнил другой хит, в котором называет ментов словом на букву "п", которым обычно обозначают лиц нетрадиционной сексуальной ориентации.

 

KAB_6050.JPG

 

В короткой беседе после концерта удалось выяснить, что Сыктывкар - самый северный город из тех, в которых Маю доводилось бывать.

- Севернее Ванкувера? - удивлялся он.

В связи с песней "Менты" помянули блогера Савву Терентьева.

- А что, Стефановская площадь действительно здесь, в Сыктывкаре? - спрашивал Захар корреспондента БНКоми.

Очень тепло музыкант отозвался о сыктывкарском музыканте, ныне живущем в Санкт-Петербурге. С ним в свое время Захар записывал студийные альбомы.

- Вит (Виктор Бастраков - БНКоми) - замечательный парень, очень талантливый музыкант. Он в свое время просто вытащил группу "Пилот", когда они стали несколько скучными. Я знаю, он в Сыктывкаре даже в театре оперы и балета работал. Кстати, он не только музыкант, он и человек очень хороший, - поделился мнением артист.

Еще один человек, творчество которого высоко ценит Захар Май, это певица Максим. Музыкант исполняет несколько её песен. В конце беседы посетовал: "Я бы с городом познакомился. Силы есть, да времени нет". Впрочем, как удалось выяснить, показав себя, Май и город посмотрел. Ему показали старый Сыктывкар.

 

1415

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • мда
    15 янв. 2011 г., 21:43:04
    Ответить
    мда
    А что скажет Хер цман Михаил (лучший друг леонтьева валерия) на всё это?
    • Июнь Июльевич Август
      16 янв. 2011 г., 1:11:29
      Ответить
      Скажет, что Май не такой кучерявый, как Валера-друг.
  • опаньки
    15 янв. 2011 г., 22:00:36
    Ответить
    Этот Захар внебрачный сын Бори Мая?
  • похожи
    15 янв. 2011 г., 22:01:17
    Ответить
    А чё, лысиной похожи.
  • Не чаяли дождаться!
    15 янв. 2011 г., 22:20:53
    Ответить
    частенько использует ненормативную лексику.называет ментов словом на букву "п", которым обычно обозначают лиц нетрадиционной сексуальной ориентации.
    Редкий талант!
  • боксёр
    15 янв. 2011 г., 22:54:21
    Ответить
    А мне ему хочется е.ло набить! Вот не знаю почему!?
    • Кикбоксёр
      17 янв. 2011 г., 19:02:03
      Ответить
      Может потому что ты гопачок
      ?
  • Хулио Ган
    15 янв. 2011 г., 22:57:50
    Ответить
    Захар Май - дутая величина. А матерщина в песнях - это вообще уже пошло и вчерашний день.
  • Максим
    15 янв. 2011 г., 22:59:10
    Ответить
    Он вернулся из Америки, потому что считает, что единственное, чем можно сейчас зарабатывать на жизнь на планете - это русским роком. »»
    • Не русским роком
      16 янв. 2011 г., 11:55:39
      Ответить
      А русским матом.
      Убожество, что скажешь.
      Когда у человека беден мозг и словарный запас, он всегда на мат переходит.
      Типа это жизнь, из песни слов не выкинешь.
      Так это его жизнь и подобных ему.
      То, что можно жить без мата простейшим неведомо и неподсильно.
  • ТТ
    15 янв. 2011 г., 23:11:35
    Ответить
    В третьем предложении
    Вообще-то по-русски следует писать "около полутора сотен"...
  • Олеся
    15 янв. 2011 г., 23:18:29
    Ответить
    За что я люблю А.Лукашенко?
    Да за то, что такие гастролёры как этот парень -американец харьковского происхождения, у него доезжают только до вокзала и видимо, потом, обратно! В лучшем случае!
    Послушала его творчество... Нет слов!
    Рок-звезда! Уж лучше бы своей математикой занимался, Теорию Пуакаре отгадывал, чем русский язык поганил!
    • И есть за что!
      16 янв. 2011 г., 11:57:58
      Ответить
      За что я люблю А.Лукашенко?
      За это и я бы его полюбила.
      Итак своего говна везде хватает, так еще заезжего размазать надо? чтоб пуще повоняло
  • serf
    16 янв. 2011 г., 0:16:13
    Ответить
    ипло-то какое одухотворенное у рок-звизды
  • сэр Томас Сойер эсквайер
    16 янв. 2011 г., 0:24:35
    Ответить
    я рок звезда пошли все на ...
    Больше на гопника похож, чем на рок стар)))
  • нагиев
    16 янв. 2011 г., 11:24:13
    Ответить
    ухтадержавин
    .
    ваенга в миру хрулёва.

    гришковец озабочен, почему она сторонится своей фамилии по рождению.

    май - первый раз слышу.

    слышал о мае - лучшем друге юрковского.
  • Кто?
    16 янв. 2011 г., 12:00:37
    Ответить
    к нам
    таких "пёзд" завозит?
    И для чего? Потому что завозчики сами на моск обделенные и д****ьные? или надо еще больше д****изировать общество?
  • Дж. Эм. Кинан
    16 янв. 2011 г., 13:43:40
    Ответить
    На концерте не были, чего поет - не знают, надергали каких-то цитат из интервью и туда же, в калашный ряд - умничать.
    Почитаешь комментаторов и думаешь: таг, тут д****изировать никого уже не надо. идите уже свой Аншлаг смотреть, ценители культуры.
    • адвокату Кинану
      16 янв. 2011 г., 18:33:57
      Ответить
      Раз Мая не ценят, значит д****ы и в культуре как свиньи в апельсинах разбираются?
      Абидна за Мая, да? за непонятый талант?

      А че на Аншлаг посылаешь? Больше не знаешь других мест?
      А может ценители слушают классику рока, или вообще страшно сказать, струнной музыки?
      • Дж. Эм. Кинан
        17 янв. 2011 г., 13:00:05
        Ответить
        Дык и сказали бы хоть чо в тему, ценители хреновы, сравнили бы хоть с чем, но видать не помнят ничего. А это бывает обычно с теми, кто зомбирован Аншлагом.
        Если они Мая не ценят, так значит и могут сказать, что именно им там не нравится. Тока вот не надо про маты, их там как раз, шо б вы знали, не так много. Пушкина А.С. можно с тем же успехом припечатать, типа: не читал, но раз в его творчестве были маты, значит однозначно писал г****. Так что вы тут зря защищаете недовольных. Их логичнее пожалеть.
  • человек называет вещи своими именами
    16 янв. 2011 г., 14:28:23
    Ответить
    п.дерастам любого толка не место в России! (я называю нигера - нигером, я называю п****а - п****ом!))
    Попытки заключить в Москве и во всей России брак с домашней зверушкой, новогодней ёлкой, равно как и с партнёром своего пола, обречены на неудачу. Об этом объявила начальник московского управления ЗАГС Ирина Муравьева.
    «Мы все-таки живем в гражданском обществе, опираемся на федеральный закон, на Конституцию, в которой четко сказано: в России брак осуществляется между мужчиной и женщиной», - сказала Муравьева.
    Она отметила, что бывают единичные случаи, когда однополые пары приходят в загсы, чтобы подать заявление о заключении брака, но это связано исключительно с самопиаром, сообщает «Интерфакс».
    «Как правило, они приходят, а за плечами уже стоит пресса», - рассказала начальник московского управления ЗАГС.

    «Такой "брак" в Российской Федерации заключен быть не может!» - подчеркнула она.
    По словам Муравьевой, москвичи обычно не уподоб**ются жителям некоторых стран, «которые заключают браки с домашними животными, рождественскими елками и другими одушевленными и неодушевленными предметами», однако присутствуют на торжественных церемониях в качестве гостей – «маленькие кошечки и собачки в смокингах, бабочках, с коронами на голове».
    • utiewq
      16 янв. 2011 г., 15:33:58
      Ответить
      отпыквл
      не знал, что в Сывтывкаре ЗАГС работает 1-го января.
      Знал- женился бы))
  • Май
    16 янв. 2011 г., 16:29:41
    Ответить
    Главная проблема музыки в России, что ты, комментатор БНК, слушаешь г****!
  • Главная проблема музыки в России, что ты, комментатор БНК, слушаешь г****!
    16 янв. 2011 г., 18:26:55
    Ответить
    Это ты Май, г...о поешь
    Неча так сказать на зеркало пенять
  • олька
    16 янв. 2011 г., 23:56:10
    Ответить
    внимательно текст слушай
    Он не называет ментов П****ми, он их сравнивает. и менты хуже П****ов=))))

    Захар Борисыч, спасибо тебе ещё раз что нас посетил. В марте буду в Москве, объязательно буду на концерте.

    Уж очень мне нравиться то "г****" , что ты поёшь=)))
  • Олька
    17 янв. 2011 г., 0:07:33
    Ответить
    Трындец, народ тока маты услышал!!!

    А что смысл песен, ска глубок и величав,
    ушные раковины не уловили...соболезную вам ценители Коли Баскова и ему подобных...

    Он приехал к тем, кто его ценит,
    а вам тока повод кого обос****.

    Майкл(Миша) спасиб. Дорого стоит, респект!!!
    • Дж. Эм. Кинан,
      17 янв. 2011 г., 13:01:31
      Ответить
      Те, кто тут так яро высказывался про маты, на самом деле не слышал ничего. А туда же - рассуждать.
  • sdgsh
    17 янв. 2011 г., 9:25:44
    Ответить
    Витя Бастраков по-моему ещё и в "Кукрыниксах" играл. Жаль не сложилась там у него карьера.
  • по_существу_
    17 янв. 2011 г., 10:15:28
    Ответить
    о чём речь друзья? Кто хотел послушать, проголосовал рублём, сходив на концерт, а основная масса здешних комментаторов не то что не была на концерте, но даже не удосужилась ознакомиться с творчеством человека, прежде чем писать. А на счёт кому и что слушать,да слушайте что хотите, вас же ни кто за уши не притягивает на концерт Захара, или другого исполнителя.
    ..."Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии." М.М. Жванецкий.
    • Дж. Эм. Кинан,
      17 янв. 2011 г., 13:02:30
      Ответить
      плюс тыща, чувак!
  • ксю
    17 янв. 2011 г., 21:06:45
    Ответить
    культурологии хреЕновы....