17:24, 18.01.2011 / ОБЩЕСТВО

В Коми прокуроры полезли на крыши

Прокуроры городов и районов Коми начали массовые проверки жилфонда на предмет надлежащей очистки крыш домов от снега и наледи. Такое поручение дал прокурор республики Владимир Поневежский.

 

Как отметили в пресс-службе надзорного ведомства, проверки организованы во избежание неприятных инцидентов. В результате схода снега с крыш домов имеют место факты травмирования граждан, хотя с начала года таких случаев в Коми не было.

Прокурор республики потребовал реагировать на нарушения закона, допускаемые должностными лицами коммунальных служб, управляющих организаций, контролирующих органов и органов местного самоуправления. Проверки поручено проводить постоянно до конца зимы.

 

601

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Читатель
    18 янв. 2011 г., 18:43:01
    Ответить
    На помойках ещё не всё в порядке, ну и утки с..т в фонтаны
  • boris
    18 янв. 2011 г., 19:17:55
    Ответить
    через раз
    общероссийские правоохранительные мероприятия прокуратура коми проводит нерегулярно, через раз. вот на прошлой неделе все прокуроры страны в едином порыве проверяли жкх, выявили и повозбуждали немерено. прокуратура коми это мероприятие пропустило ввиду затянувшегося празднований рождество+юбилей+старый новый год.

    хорошо что к общероссийской проверке крыш вышли на службу.
  • ....
    18 янв. 2011 г., 19:26:21
    Ответить
    главное, чтобы прыгать с крыш не начали:)
  • Былина
    18 янв. 2011 г., 19:35:12
    Ответить
    "Прокурор республики потребовал принципиально реагировать..."
    Принципиально, простите, это как?
    • :<)
      18 янв. 2011 г., 20:42:19
      Ответить
      Действительно, странноватое для охранителей права словосочетание "принципиально реагировать"...
      Если даже просто повертеть определения слову "принципиальность", то, с одной стороны, это "положительное нравственное качество...", а с другой - "стремление действовать в согласии с убеждениями...". И то, и другое, несомненно, важно для прокураторов, но как членам органа надзирающего им более пристало руководствоваться Законом и, что также очень важно, принципом равенства всех и каждого пред таковым, что само по себе уже должно исключать излишние морально-нравственные терзания "синих мундиров" в вопросах принципиальности реагирования на всяко разные нехорошести.
  • boris
    18 янв. 2011 г., 20:06:59
    Ответить
    принципиально...
    раньше принципиально означало "со всей пролетарской ненавистью", сейчас все в цифрах и соотношениях "украл 8000000 верни 52000"
  • 878787
    19 янв. 2011 г., 2:08:57
    Ответить
    А прокуроры в бюджет сыка не хотят полезть? Для чего учились что бы по крышам лазить? В МОГО СЫКТЫВКАР залезте много интерестного найдете. Че слабо свои могут остановить? Это не покрышам ползать сосульки сшибать.
  • мастер
    19 янв. 2011 г., 2:32:55
    Ответить
    ЖКХ
    каждому прокуроскому по молотку и пачке гвоздей, пустькрыши подлатают
    хоть польза от них появится
  • партной
    19 янв. 2011 г., 2:34:47
    Ответить
    бездельники
    все попой ерзают, привыкли штаны протирать
  • ЧТО-ТО ЕДИНОЙ РОССИИ НЕ СЛЫШНО...АУУУУ...
    19 янв. 2011 г., 3:53:15
    Ответить
    .
  • FUNNY
    19 янв. 2011 г., 9:18:38
    Ответить
    Borisu
    Полностью согласен, присоединились к общероссийской занятости прокурорских по проверке количества снега на крышах домов при отсутствии альпинистского снаряжения. Ах бедные....
  • АННА
    19 янв. 2011 г., 10:25:57
    Ответить
    команда всем прокурорам на крыши! А то что в городе открытые люки колодцев в которых гибнут и дети и взрослые, пока остается без внимания. видимо ждут, когда в Питере обратят на это внимание, тогда и у нас займутся "принципиально".
  • Принципиальная
    19 янв. 2011 г., 20:02:55
    Ответить
    по теме
    Интересно, а кто-нибудь по осени либо в другое время года делает остотр чердаков, крыш? Напротив дом с "шатровой" крышей и там с чердака открыт выход на крышу - так что и дождь и снег все под крышу и не удивлюсь, если к весни у людей в квартирах с потолков вода потечет...
  • Былина
    20 янв. 2011 г., 1:56:14
    Ответить
    Должны делать осмотр два раза в год УК соглсно 170 постановлению Минархстроя.(и по бумагам делают - по крайней мере деньги списывают). А контролирует этот процесс не только прокуратура, но и ГЖИ - государственная жилищная комиссия.