22:22, 18.01.2011 / СПОРТ

В Печоре открыли лыжный комплекс

Новая лыжная база открылась сегодня в Печоре. Построить комплекс стало возможно благодаря целевому проекту «Единой России» и средствам, выделенным из республиканского бюджета. Всего за несколько месяцев на том месте, где когда-то тренировался Николай Бажуков, - между городом и Печорской ГРЭС - появилась освещенная лыжная трасса. Открыли новую лыжную базу глава Печоры Василий Торлопов и председатель совета района Виктор Ведрицкас.

 

P12904814.JPG

Фото еженедельника "Добрая газета"

 

На торжественном открытии были и те, для кого была построена база – вместе с главой района первый забег по новой трассе совершили дети. Символический ключ от лыжной базы им также вручили строители. Готовить новых прославленных лыжников на трассе с пересеченной местностью в Печоре начнут немедленно, первые серьезные соревнования состоятся в конце марта – начале апреля.

 

P1290808.JPG

 

- Соревнования «Печорская весна» на приз олимпийского чемпиона Николая Бажукова мы проводим уже более 10 лет, он каждый раз приезжает и лично учреждает свой приз, - рассказали БНКоми в администрации муниципального образования «Печора». - Сейчас осталось решить вопросы укомплектования штатов и приобрести на базу снегоход для очистки трассы. Также в планах на лето покрыть часть трассы асфальтом, чтобы можно было заниматься и на лыжах зимой и на роликах в летнее время.

Для строительства объекта потребовалось шесть месяцев: благоустроенный комплекс с освещенными трассами протяженностью 5 километров доверили печорским строителям ООО «Сплав-плюс», которые уже зарекомендовали себя возведением нескольких малокомплектных школ.

 

1556

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • serf
    18 янв. 2011 г., 22:40:23
    Ответить
    Глава Печоры Василий Торлопов- это который в валенках?
    Демократичный дресс-код однако в Печорах.
    • terra
      19 янв. 2011 г., 8:46:54
      Ответить
      Нет. Он в лыжной шапочке и с лыжами
  • спортсмен
    18 янв. 2011 г., 22:51:33
    Ответить
    а кто из них Покатило?
  • Тьфу, млять
    18 янв. 2011 г., 23:12:35
    Ответить
    И здесь Партия ЕДИмРоссию
    Как то все это вот так вот... А выборы тут совершенно не причем
  • Надоело
    18 янв. 2011 г., 23:31:54
    Ответить
    Продолжение детской площадки???
  • ЛДПР
    18 янв. 2011 г., 23:37:28
    Ответить
    Ну хоть что то ЕР сделала серьезное
  • ЕР?
    18 янв. 2011 г., 23:58:20
    Ответить
    Да блин на наши деньги всё сделано!!!! На наши, а ЕР тут совсем не при чём. Перед выборами нужно прогнуться, вот и стараются. Хотя сколько денег отмыто пока строили этот комплекс. Тьфу, позорище
    • Неблагодарные
      19 янв. 2011 г., 9:09:00
      Ответить
      А для кого это построено, ты невежа хоть задался вопросом, для детей твоих, моих и других. И ты занимайся, если хочешь, а не хочешь, так построй сам что нибудь хорошее, наверняка забор палкой подпираешь, а яблоню с плодами у соседа ножовкой пилишь.
      • 1289
        19 янв. 2011 г., 9:39:47
        Ответить
        едераст ?
        • 101112
          19 янв. 2011 г., 9:48:33
          Ответить
          Нормальной ориентации, в отличие от некоторых
          • Едираст - едираст
            19 янв. 2011 г., 11:19:59
            Ответить
            .
      • ЕР?
        20 янв. 2011 г., 12:11:00
        Ответить
        Вопрос почему детям некуда податься спортом позаниматься? Построили один комплекс перед выборами и чё им в ноги теперь кланяться? Пусть покажут куда все наши налоги уходят, в чьи карманы, потом уже будем смотреть стоит их хвалить или нет
  • Где покатило?
    19 янв. 2011 г., 3:42:43
    Ответить
    А покатило не смог присутствовать, осужден на 3 года!
  • Бабки
    19 янв. 2011 г., 3:44:15
    Ответить
    Говорят какая-то несусветная сумма потрачена на эту базу? Кто знает?
  • СПАСИБО ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ
    19 янв. 2011 г., 3:50:24
    Ответить
    Построить комплекс стало возможно благодаря целевому проекту «Единой России»
    УЖЕ ТОШНИТ ОТ "ЕДИНОЙ РОССИИ"
    сКОЛЬКО МОЖНО!!!
  • Снова Покатило
    19 янв. 2011 г., 3:50:38
    Ответить
    14 января Печорским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего директора ДЮСШ Покатило Николая Александровича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки за незаконные действия»). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. Ему также запрещено занимать должности, связанные с государственной и муниципальной службой, в течение трех лет.
  • 7
    19 янв. 2011 г., 6:57:40
    Ответить
    комплекс
    Я так понимаю, что основную часть денежных средств выделила партия конкретных дел? Т.е. членские взносы? Или целиком и полностью выделены из республиканского бюджета?Ах да, могут ведь и всякие Абрамовичи денежки выделять, про это я как то упустил.Только попрошу учесть, что если средства выделялись из бюджета, то я к " партии конретных дел" отношения не имею. Я против них и голосовать 13 марта за них не буду.И ещё вопрос: строители были все Едросовцы?
  • 7
    19 янв. 2011 г., 6:59:43
    Ответить
    дополнение
    У " партии конкретных дел" получается только одни проэкты, а строят на наши деньги?Так причём всё таки Едро?
  • классно
    19 янв. 2011 г., 9:12:22
    Ответить
    Молодцы!
    Завидую печорцам, у них постоянно что то открывается, чето делается, а у нас ни на наши ни на чужие деньги ничего не строится ничего не делается((((((
  • /
    19 янв. 2011 г., 10:14:56
    Ответить
    последнее фото
    У бабёнки курточка едросская поверх шубки норкавой - прикольно
  • Да не завидуйте - особо нечему.
    19 янв. 2011 г., 10:20:12
    Ответить
    У нас одно направление только и осилить могут. Дальше -непонятки. В поликлиниках даже выписать справку в дет сад не на чем. Клочки бумаги. Педиатры говорят: во времена 90 даже такого не было. Кураторы из администрации в медицине и образовании ничего не понимают.
    Все разбираются только в культуре.
    Завидовать не стоит нам - прогорите.
  • Печорец
    19 янв. 2011 г., 11:24:02
    Ответить
    "на том месте, где когда-то тренировался Николай Бажуков, - между городом и Печорской ГРЭС"
    Бажуков, однако, родился и жил, а значит и тренировался в Троицко-Печорске, а не в Печоре. Может только на соревнования приезжал когда-нибудь. Так что не надо народ вводить в заблуждение.
  • агитация
    19 янв. 2011 г., 13:06:26
    Ответить
    Это предвыборная агитация. Законно ли это? И Ведрицкас и Торлопов в партийных списках выдвиженцев! Готово ли БНК и другим кандидатам предоставлять площадку для агитации?
  • А где усатая дрянь?
    19 янв. 2011 г., 14:57:43
    Ответить
    Что, мелковато мероприятие для него?
    Да уж, не выставку свою обмывать.
  • Уссатая дрянь...
    19 янв. 2011 г., 16:23:36
    Ответить
    что за дрянь такая?
  • @@@
    19 янв. 2011 г., 16:38:15
    Ответить
    Лучше бы за бытовуху взялись, а то все развлекаются, когда только работают? ПИАР СПЛОШНОЙ ПИАР. Понятно выборы на носу.
  • печорец
    19 янв. 2011 г., 19:55:37
    Ответить
    клево
    сегодня ездил на трассу - прикольно
  • Какая бытовуха - там работать надо.
    19 янв. 2011 г., 20:49:27
    Ответить
    Не до нее. Чтобы там изменить что-то в лучшую сторону - надо мозгами работать! А это не ногами в дыжах!
    Да и свои в бытовухе - сажать придется!
  • столица
    20 янв. 2011 г., 18:09:14
    Ответить
    дороги
    была в командировке в печоре - дороги чистые, странно