19:03, 19.01.2011 / ПРАВО

Приговор Аркадию Виноградову признан законным

Приговор Аркадию Виноградову оставлен в силе. Таков итог рассмотрения апелляционной жалобы на приговор по делу Виноградова, прошедшего сегодня в Сыктывдинском районном суде. Напомним, сыктывкарец был признан виновным в нанесении побоев несовершеннолетней.

 

Image0.jpg

Приговор Аркадию Виноградову устоял при обжаловании в Сыктывдинском суде. Фотослайд БНКоми

 

Выступая сегодня с последним словом, Аркадий Виноградов напомнил, что «суд не является органом уголовного преследования, не выступает на стороне обвинения и стороне защиты» и опровергать доводы стороны защиты должна сторона обвинения. В связи с этим подсудимый обратил внимание суда на то, что помощник прокурора Александр Лавров не стал этого делать.

Напомним, на прошедших в понедельник прениях защитники Виноградова раскритиковали и подвергли сомнению доказательную базу обвинения. Помощник прокурора оспаривать их не стал, он лишь назвал приговор законно обоснованным и предложил оставить его без изменений.

Аркадий Виноградов заявил, что прокуроры выступают против оправдательных приговоров, поскольку «оправдательный приговор — это «двойка» следствию и прокуратуре».

- Получается, они не смогли собрать доказательства. За каждый оправдательный приговор прокурор получает выговор, а три выговора — вопрос об увольнении, - пояснил он.

20-минутная речь подсудимого, по сути, представляла собой перечисление нарушений норм российского и европейского права, которые, по его мнению, допустили в ходе процесса органы дознания и прокуратуры и которые «не хотела слышать мировой судья Микитейчук».

Виноградов упомянул нарушения процедуры возбуждения уголовного дела и, как следствие, права подозреваемого знать, в чем он подозревается (Виноградова ознакомили с делом спустя четыре месяца после того, как оно было возбуждено). Он указал на нарушение правил процедур дознания и опознания. Подсудимый также перечислил обнаруженные им в действиях дознавателей и прокурорских работников деяния, которые квалифицируются Уголовным кодексом РФ как: злоупотребление должностными полномочиями, принуждение к даче показаний, нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина, халатность, привлечение к ответственности заведомо невиновного, фальсификация доказательств.

Напоследок Аркадий Виноградов напомнил о недавних событиях в станице Кущевской, где органы власти долгое время закрывали глаза на преступления, совершаемые преступной группировкой.

- Чем Коми не такая же станица? Посмотрите, сколько случаев нарушений и саботажа законов. И это только в одном уголовном деле, - взывал подсудимый. - Может уже постараться вспомнить всем, что значит «правоохранительные органы»? А то получается, что жить по закону — все равно, что мочиться против ветра: закон против тебя же и оборачивается.

Через несколько часов судья Владимир Сухопаров озвучил решение суда, оставив приговор в силе. Как сообщила БНКоми защитник и сестра осужденного Ирина Виноградова, сторона защиты будет добиваться его пересмотра в Верховном суде Коми.

Напомним, 28 октября прошлого года мировой судья Зеленецкого участка Елена Микитейчук вынесла Виноградову обвинительный приговор, увеличив срок его пребывания за решеткой на 10 месяцев до 5 с половиной лет в колонии общего режима. На тот момент он уже отбывал наказание по обвинению в сексуальных домогательствах к 12-летней девочке и избиении двух других девушек.

 

1686

Комментарии (217)

Добавить комментарий
  • Судья молодец
    19 янв. 2011 г., 19:31:30
    Ответить
    Педофил и его сотронники выслушали то что должны были выслушать
    • конечно судья молодец
      19 янв. 2011 г., 22:18:23
      Ответить
      выполнил задание вышестоящих и может спать спокойно - место его по праву недобросовестного исполнения закона
      • так ведь СуХоПаров не последняя инстанция в этом деле
        19 янв. 2011 г., 22:22:28
        Ответить
        конечно он уже проконсультировался, пожалуй и у него есть куратор в Верховном, но этот смешной приговор , в котором, как я понял, время в третий раз переиграли за потерпевшую РУХНЕТ ОДНОЗНАЧНО
    • а кто такие сотронники судей?
      19 янв. 2011 г., 22:46:26
      Ответить
      он вроде один на троне восседает
    • )))
      19 янв. 2011 г., 23:57:13
      Ответить
      из поста от 28 октября: "Всем читателям нижеследующих комментариев
      Уважаемые читатели! Предлагаю Вам поиграть в Шерлоков Холмсов и посчитать сколько комментариев здесь оставила госпожа Виноградова под различными именами!
      ПОДСКАЗКА: знак "-". Виноградова пишет его слитно с первым словом и отдельно от второго. Пример: Дом- гараж"
      • Привет Ватсон- Дружище
        20 янв. 2011 г., 0:25:50
        Ответить
        где был, почерковедческой экспертизой занялся, чудненько....
        вопрос для обывателей: а сколько комментов оставил Шерлок- Холмс???????
        • ))),
          20 янв. 2011 г., 0:42:21
          Ответить
          не угадаете, не угадаете
    • правдоруб
      22 янв. 2011 г., 21:15:30
      Ответить
      правосудие
      чего для оказался Аркаша в чужом доме, в лифте? Да еще и с малолетней девочкой? Следствие и суд не ответили на эти вопросы, но ответы очевидны. А ехать на такси от дома потерпевшей до работы Аркаши 5-7 минут. Проверено дважды.
  • мнение
    19 янв. 2011 г., 19:33:44
    Ответить
    Одного не могу понять: может быть какой то вирус поражает людей, когда они становятся судьями и прокурорами?
    Может быть они уже и не люди?
    Наверное, когда тот же прокурор или судья, после школы, поступая в высшее учебное заведение, мечтал о том, что именно он будет судить по чести, справедливо...А что вышло?
    Как спит ЭТО существо, с каким "чувством удовлетворения" от выполненой работы идет домой, жрет свой сытный ужин???
    Как ОНО смотрит людям в глаза?
    Это как же надо презирать людей, чтобы выносить такие приговоры?
    Ну, считаю, Бог есть на свете.
    Воздастся, и ждать долго не надо...скорее всего в этой жизни.
    • "Как ОНО смотрит людям в глаза?"
      19 янв. 2011 г., 20:03:09
      Ответить
      ОНО нас за людей не считает
      .
      • 'Как ОНО смотрит людям в глаза?',
        19 янв. 2011 г., 20:30:02
        Ответить
        ладно ОНО, дык помощник его тоже спиной разговаривать научился
        либо уходит и что-то говорит, либо отвернувшись спиной в другую сторону общается, правда не очень понятно с кем. Но там говорят папа работаетв Госсовете, поэтому не смотря на пьяный дебош тоже судьей метит стать
  • ))))))))))))))
    19 янв. 2011 г., 19:35:55
    Ответить
    Педофилу мало дали
    • Милиция
      19 янв. 2011 г., 22:07:56
      Ответить
      Педофил ещё гуляет Поберегись.
    • Вопрос Шерлоку
      20 янв. 2011 г., 0:43:53
      Ответить
      Шерлок, а почему вы после улыбок всегда запятую проставляете?
      • Простая дедукция
        20 янв. 2011 г., 1:15:57
        Ответить
        подсказывает, что запятую автоматически ставит программа, а не человек. обратите внимание.
  • Isa
    19 янв. 2011 г., 19:41:42
    Ответить
    Достали - мнению
    А может быть защищая своих выкормышей-монстриков вы так же становитесь жертвой вируса? И вы уже не люди? Сторона жертвы вас не интересует, а только своё, любимое, пусть и морально уродливое?
    Как спит ЭТО существо, с каким "чувством удовлетворения" от "выполненой работы" идет домой, жрет свой сытный ужин???
    Как ОНО смотрит людям в глаза?
    Это как же надо презирать людей, чтобы взащищать таких уродов?
    Ну, считаю, Бог есть на свете.
    Воздастся, и ждать долго не надо...скорее всего в этой жизни.
    СОН РАЗУМА РОЖДАЕТ ЧУДОВИЩ.
    • пр
      19 янв. 2011 г., 19:55:58
      Ответить
      Да в общем то у меня тоже вопрос давно возник - почему на БНК так однобоко освещается дело по А.Виноградову? Только доводы защиты предоставляются, ну прямо выходит невинная овечка и жертва произвола всей правоохранительной системы. На другом сайте выложены все материалы по его делу и доводы обвинения выглядят гораздо более убедительно, даже не то, чтобы убедительно, а очень убедительно.
      Не удивительно, что гособвинитель не посчитал нужным опровергать доводы защиты, нечего там опровергать.
      Да и у подсудимого доводы одни: все поражены коррупцией, у нас Кущевка и т.п. Но конкретно по своему делу особо ничего не заявлял.
      PS. Убедительная просьба к И.Виноградовой: не давать ссылки на ваш сайт, где все якобы написано и не ссылаться на то, что другой маньяк бегает по городу. Его тоже поймают.
      • Дык потому
        19 янв. 2011 г., 20:07:32
        Ответить
        что доводы обвинения - это полная муйня, натянутая за уши на УПК
        И даже самым бзикнутым троллям тяжело будет этим доводам придать хоть какое-то убедительное обоснование.
        • пр
          19 янв. 2011 г., 20:14:07
          Ответить
          И очень хорошо, что суду эти обоснования не нужны. В данном случае целиком на стороне суда.
          И никак не озвучивается уже много месяцев ответ на вопрос: нах этот Виноградов нужен обвинению, если ничего не совершал? Ну кто ж его, бедного, так мочит, если не за что? Ну пуп земли нашелся, если не посадят, то вся власть прямо навернется.
          • Объясняющий
            19 янв. 2011 г., 20:26:12
            Ответить
            для тех, кто не понял: ПР - это прокуратура
            особенно не радуйтесь, и прокуратуре и МВД досталось по частному определению - за ненадлежащее выполнение своих прямых должностных обязанностей, идите работайте лучше, а в свободное от работы время УПК РФ и Конституцию читайте, все ж полезнее будет
            • пр
              19 янв. 2011 г., 20:38:58
              Ответить
              да не прокуратура я, успокойтесь, и не МВД, и к правоохранителям отношения вообще не имею.
              Я просто хорошо ознакомился с материалами дела, выложенными на другом сайте. Еще раз повторю: защите там опровергать нечего, а адвокаты речи произносят - так это их работа такая, деньги отрабатывают, а родственники - они родственники и есть, что тут сказать, близких защищают.
              По Королеву дело гораздо более резонанснее, но судья не побоялась оправдать человека, Князева оправдали. Может стоит задуматься уже защитникам Виноградова, что не за что там его оправдывать, что может он действительно совершил то, что ему инкриминируют.
              • по всей видимости, и по Королеву и по Князеву вы тоже фигню разную писали
                19 янв. 2011 г., 20:47:48
                Ответить
                помнится там тоже были комменты
                заморил стариков и ограбил сирот, как нам знать?
                многие писали, что следственные органы так просто в СИЗО не сажают?
                И что? А теперь какая искренность
              • А где материалы на другом сайте????
                19 янв. 2011 г., 20:49:01
                Ответить
                киньте ссылочку, плиззззз
                мы тоже ознакомимся
                • пр
                  19 янв. 2011 г., 20:55:26
                  Ответить
                  убирают ссылки на посторонние сайты
                  попробуйте сопоставить искомый сайт и фамилию Збаражский
                  • нет ничего у вашего )Збаражского
                    19 янв. 2011 г., 22:03:19
                    Ответить
                    видимо его попросили убрать, чтоб никто не читал доказательства невиновности
                  • Друзья
                    19 янв. 2011 г., 22:10:46
                    Ответить
                    Ну ты точно недалекий. Во -первых это другое дело, а во вторых, кто советует олько обвинение почитать, точно оттуда... Другие всегда рекомендукют ознакомиться с обеими сторонами.
                  • ваши ссылки убирают, а у Виноградовой нет?
                    20 янв. 2011 г., 0:47:18
                    Ответить
                    что то вы привираете, то ссылки у вас убирают, то материалов там нет, то были, то убрали, непоследовательно все у вас
                • Друзья
                  19 янв. 2011 г., 21:59:31
                  Ответить
                  Да нет нигде этого приговора. Если есть, то у него на работе. Будет возможность, мы выложим. Только не забывайте сопоставлять с теми доказательствами невиновности , которые суд сам запросил, только потом, правда, переврал. Подождите, мы все выложим.
              • Друзь
                19 янв. 2011 г., 21:47:27
                Ответить
                Может, стоит задуматься и не быть слепым? Почему вас и приравнивают к прокуратуре, вы слеп. Нормальные адеватные люди видят, что дело сфальсифицировано.
                • пр
                  19 янв. 2011 г., 22:00:38
                  Ответить
                  да пусть меня приравнивают к прокуратуре, мне это параллельно. Я нормальный и адекватный человек, экономист-аналитик со стажем, поэтому хорошо умею анализировать информацию. Этот человек виновен. Если Вам не нравится прокуратура, милиция и суды, это не значит, что Виноградов жертва произвола. Это значит, что Вам не нравятся официальная система правосудия, но ваша нелюбовь не повод запростотак оправдывать педофилов.
                  • Точка
                    19 янв. 2011 г., 22:12:03
                    Ответить
                    Ну, дак, давай, проанализируй.
                    • Друзья
                      19 янв. 2011 г., 22:12:56
                      Ответить
                      Одну воду льешь. А мы всё выкладываем и анализируем.
                  • Доказательство
                    19 янв. 2011 г., 22:14:48
                    Ответить
                    Это как по-вашему девочка говорит, что она была в 13.51 в городе мастеров, а на самом деле на конечной Выльгорта? В итоге ее нет вообще на месте, о котором они говорят!!!!!!!!!!!
                  • Помнится
                    19 янв. 2011 г., 22:15:59
                    Ответить
                    Как еще более @хyuтельные экономисты-аналитики
                    В 1998 году говорили, что в России дефолта не будет.
                    А 2008 году говорили, что Россия “тихая гавань”.
                    А сейчас нам говорят, что Россия уверенными темпами выходит из кризиса, что все социально-экономические показатели растут.
                    Ну и т.д…
              • да
                19 янв. 2011 г., 22:00:50
                Ответить
                Пр.. есть пр - нет нигде материалов дела. Ошибочка вышла. Мы только собираемся выкладывать.
                • пр
                  19 янв. 2011 г., 22:12:18
                  Ответить
                  дело было выложено, не думаю, что создатели сайта будут это отрицать, слишком резонанс большой.
                  возможно, совместная работа заинтересованных лиц в одной из комиссий ОП сыграла свою роль
                  А ведь действительно удалили, наверно правда не очень понравилась, образ мученика Виноградова на нет сходил
                  • Ещё раз говорю-ты ошибся
                    19 янв. 2011 г., 22:30:06
                    Ответить
                    Да ты дело не читал...
                  • Много
                    19 янв. 2011 г., 22:35:52
                    Ответить
                    Вот и весь анализ....
          • Прокурор
            19 янв. 2011 г., 21:44:25
            Ответить
            Вот идите к прокуратуре и спросите- нах?
            Или ещё лучше идите на Октябрьский пр.(чем вы назвались) и оттуда начните свой поиск.
          • фт
            20 янв. 2011 г., 0:45:10
            Ответить
            очень плохо,
            когда суду эти обоснования не нужны...
      • Ирина Виноградова
        19 янв. 2011 г., 20:38:13
        Ответить
        деятельность прокуратуры: 7 января пошла в прокуратуру города Сыктывкара заявление отдать дежурному прокурору. Но вот картина маслом охранник говорит - прокурор отпросилась домой до 18 часов вечера, я была в 15 - нехило так отпросилась, мое мнение, что её вааще там не было. Кстати охранник и бумагу нам подписала об этом, что ввиду того, что дежурный прокурор отсутствовал на рабочем месте до 18 часов заявление при ней бросили в ящик.
        А теперь по заявкам прокуратуры пишу адрес сайта, на котором побробная информация и в ближайшее время будет выложен бредовое постановление. Имеющий уши - да услышит. Имеющий ну хотя бы зрение - да увидит весь этот бред
        • http://arkag.ucoz.ru/
          19 янв. 2011 г., 20:39:09
          Ответить
          http://arkag.ucoz.ru/
          http://arkag.ucoz.ru/
      • почему на БНК так однобоко освещается дело по А.Виноградову? Только доводы защиты предоставляются
        19 янв. 2011 г., 20:56:19
        Ответить
        так вам же написали, что у стороны обвинения не было доводов, вот и не осветили, освещать то нечего
      • Друзья
        19 янв. 2011 г., 21:43:00
        Ответить
        Убедительному- а кто сказал, что Ира ссылки разносит? Слишком много на себя берете.
        А то, что прокурор не хочет ничего говорить, так к прокурору и обратитесь. Он не смог привести доказательств обвинения.
      • Ничего -то ты и не знаешь голяк
        19 янв. 2011 г., 22:08:46
        Ответить
        пр прения почитай.
    • Сальвадор Дали
      19 янв. 2011 г., 22:29:14
      Ответить
      вам вообще спать вредно, вам судя по всему только ира снится
  • Думающий
    19 янв. 2011 г., 19:43:11
    Ответить
    Знаете, кто здесь пишет про педофилов- найдите свой контакт и там общайтесь. А здесь только можно одно сказать, что судья наврал, как и все остальные судьи. Т.к. читали мы вчера - есть все доказательства невиновности Аркадия.
  • Сторонники
    19 янв. 2011 г., 19:44:08
    Ответить
    А что мы выслушали- вранье судей??? Да, в принципе, этому уже никто не удивляется.....
  • Силы признать поражение
    19 янв. 2011 г., 20:13:46
    Ответить
    Думаю Ирине Виноградовой, ее брату, и остальным комментатором, поддерживавших осужденного, стоит публично извиниться перед судьей Зеленецкого участка Еленой Микитейчук
    • Ирина Виноградова
      19 янв. 2011 г., 20:20:51
      Ответить
      Если куратор Микитейчук прикрыл её гнусные дела
      это еще не значит, что мы должны перед ней извиняться. Спросите у Елены Васильевны, почему она так горько плакала после вынесенного приговора? Может расскажет....
      Сухопаров долго интересовался кто вам рассказал, что я куратор Микитейчук, и еще он объяснил факт того, что Микитейчук раздевается в его кабинете служебной необходимостью. Так Владимир Игоревич в вашем здании суда чем дольше посидишь в коридорах, тем больше узнаешь: сотрудники , да и адвокаты по назначению столько света пролили на вашу деятельность, и что вы куратор Микитейчук, и что помощник ваш Владимир Михайлович был уволен с прокуратуры за пьянку и дебош.
    • Согласен
      19 янв. 2011 г., 20:49:33
      Ответить
      Согласен
    • Друзья
      19 янв. 2011 г., 21:53:40
      Ответить
      ДА ты что? Это за то же.пардоньте мол,продолжайте дальше выносить только обвинительные приговоры,. изворачивать доказательства невиновности в вину, не кормить,до поздна проводитьзаседания, фальсифицировать протоколы? Ага... А давайте вы пойдете и признаетесь, что вы там проходили и стукнули девочку. Приметы сойдутся, можете не переживать, милиция поможет.
  • Ирина Виноградова
    19 янв. 2011 г., 20:14:56
    Ответить
    Хотелось бы подарить бедному и несчастному судье калькулятор
    судья сегодня вывел новый термин: время непрерывного движения: в прошлой новости на БНКоми расказывали о том, что потерпевшей не было на месте преступления, потому как она описывала свой маршрут домой так - с Выльгорта н автобусе до остановки Город Мастеров, там гуляла с подругой, болтали 30 минут, затем села на другой автобус и поехала до улицы Морозова. Более того по данным показаниям, чтобы подтвердить ранее просчитанное прокуратурой время провели следственный эксперимент . Сегодня судья СуХоПаров ввел новое понятие в криминалистике - время непрерывного движения, так вот он произвел расчеты с учетом того, что малолетняя не могла упомнить где и с кем болтала, и если учесть, что нигде не останавливалась и сразу перелетала с автобуса на аавтобус, то чисто теоритически была на месте преступления, но наделал много ошибок во времени, потому что не было у судьи калькулятора в совещательной комнате.
  • !!!
    19 янв. 2011 г., 20:21:41
    Ответить
    Пусть сидит. Мало дали! ...и ещё извращенцы нам будут говорить про станицу кущевскую и правоохранительные органы! Такое ощущение, что у защиты простая тактика: привлечь как можно больше общественного внимания и пропиариться своими "правозащитными" действиями. Кого защищаете? За счет кого бонусы зарабатываете? В комментариях пишут сторонники Аркадия сплошную грязь, ни чем не обоснованную, пустословство одно. Ставить под сомнение компетентность следственных и судебных органов и ещё настолько нелицеприятно отзываться переходя на личности, при этом быть правозащитниками!!! По меньшей мере не культурно.
    • Петр Иванович
      20 янв. 2011 г., 6:18:11
      Ответить
      !!!, 19.01.2011 (20:21) [
      ЧТО ИНТЕРЕСНО...ИРИНА ВИНОГРАДОВА ПОДПИСЫВАЕТСЯ СВОИМ ИМЕНЕМ, ОСТАВЛЯЕТ СВОИ КООРДИНАТЫ.
      А ЭТО Ч**, ПОД НИКОМ "!!!, 19.01.2011 (20:21)" - ПРЯЧЕТСЯ.
      НЕ НАВОДИТ НИ НА КАКИЕ МЫСЛИ?
      МАЛО ТОГО, ПО ПОЧЕРКУ, СТИЛЮ ПИСЬМА, ОНО ПИШЕТ ПОД РАЗНЫМИ НИКАМИ.
      • !!!
        23 янв. 2011 г., 17:23:04
        Ответить
        А по твоему почерку видно, что ты женщина
      • !!!
        24 янв. 2011 г., 19:30:30
        Ответить
        ...и опять грязь
  • Поддержка Аркадия
    19 янв. 2011 г., 20:34:56
    Ответить
    Аркадий, держись, тебя, а точнее часть тебя, с нетерпением жду на зоне)))))) А если серьезно, как не в чем не повинный парень написал более 10 явок с повинной? Приговор очень мягкий для того, кто поднял руку на ребенка.
    • Я рядом. Поосторожнее в выражениях.
      19 янв. 2011 г., 21:55:35
      Ответить
      А откуда такие сведения, вы чтоли их писали? Никаких явок нет. Тебя поимели, кто ты там....
    • Я рядом
      19 янв. 2011 г., 22:03:02
      Ответить
      Писун отсохнет.
  • Приговор
    19 янв. 2011 г., 20:42:26
    Ответить
    приговор тоже ничем не обоснован, пустословство одно
    это не говорит о том, что судья льет грязь?
  • У Вас нет полномочий
    19 янв. 2011 г., 20:46:36
    Ответить
    У Вас нет полномочий ставить под сомнение судебный приговор, есть вышестоящие инстанции...
    • ну вы там уже совсем в судах .... того накрылись
      19 янв. 2011 г., 22:52:45
      Ответить
      ставить под сомнение можно любой приговор, это может сделать любой желающий, а уж признать эти симнения или нет вот это дело вышестоящих судов
  • Когда наконец то суды будут для народа?????
    19 янв. 2011 г., 20:50:47
    Ответить
    Где это видано, прокурор смолчал, а судья за него опровергал доводы защиты?
    • Как это "где это видано"
      19 янв. 2011 г., 21:44:35
      Ответить
      В МедведПутии это видано и делано
      Так-с-с-с, кто следующий?
      Палочную систему никто не отменял?
      Нету маньяков-педофилов? Так найдем. Тьфу, делов то, как два пальца об асфальт.
      Был бы человек, а статью пришьем.
      P.S.: При явке с повинной - дополнительные бонусы
  • ярые сторонники
    19 янв. 2011 г., 20:52:19
    Ответить
    мало того, что потерпевшие не раз переврали свои показания, так теперь и судья переврал как смог их.
  • суды нужнее для прокуроров
    19 янв. 2011 г., 20:53:34
    Ответить
    а кто будет обвинение поддерживать, если не суды
  • Согласен
    19 янв. 2011 г., 20:54:55
    Ответить
    уточняю согласен с: "Думаю Ирине Виноградовой, ее брату, и остальным комментатором, поддерживавших осужденного, стоит публично извиниться перед судьей Зеленецкого участка Еленой Микитейчук."
    • поздняк метаться
      19 янв. 2011 г., 21:09:53
      Ответить
      и оправдываться, тебя уже сосчитали и ip КОМПА занесли в память )))))
      • ?
        19 янв. 2011 г., 21:11:53
        Ответить
        Перед кем оправдываться? Тем более метаться? Иди уроки учи!
        • ну не знаю, перед кем ты так оправдываешься
          19 янв. 2011 г., 22:07:55
          Ответить
          а уроки мне учить не зачем, у меня папка в госсовете, я судьей буду, когда вырасту, а дядька у меня прокурор
          • Ай, молодца
            19 янв. 2011 г., 22:20:11
            Ответить
            100%
            При таком раскладе, если б в голову не ел, мог бы ее вообще не носить
          • Согласен
            24 янв. 2011 г., 19:32:11
            Ответить
            :)
  • ППП
    19 янв. 2011 г., 20:56:16
    Ответить
    Когда вижу прокурорского работника хочется святой водой его окропить, со словами: "Чур меня, чур!" (прости Господи!), а по этому делу даже вникать уже никто не хочет - был свидетелем, как И.В. и женщины (СМНО) без видмой причины ругались с адвокатами - которые даже в их процессах не участвовали - очень не красиво. Объяснять невиновность необходимо спокойно, без криков, можно с издевкой над обвинителем (придает особый шарм процессу). То что прокуроры приходят в процес не подготовленные - это правда - судьи вынуждены их выручать.
    • СМНО
      19 янв. 2011 г., 21:05:35
      Ответить
      ну почему же без причины
      есть у нас такие адвокаты, которые деньги берут, а работать не хотят, более того эти адвокаты, так называемые, в тот момент, когда СМНО заходили на суд по делу(причем дело их родных не касалось), пожелание высказали, чтоб побольше срок дали.....
      Вот такие у нас адвокаты есть
      • Сторонники
        19 янв. 2011 г., 21:26:46
        Ответить
        из категории людей "все ган..ны, один я красавчик" + обучились троллингу в сети интернет
        • вы сейчас с кем говорите
          19 янв. 2011 г., 21:47:29
          Ответить
          не очень понятно
    • а вы откуда знаете, участвовали они в процессах у них или нет?
      19 янв. 2011 г., 21:07:16
      Ответить
      по моим сведениям, как раз наоборот
  • суды нужнее для прокуроров и прокураторов
    19 янв. 2011 г., 21:00:36
    Ответить
    история то давняя
    а по поводу времени непрерывного движения, так это у судьи техническое образование дает о себе знать. творчества человеку захотелось
  • !!!
    19 янв. 2011 г., 21:03:41
    Ответить
    Если бы, не приведи Господь, мой брат таким занимался, я бы сам его в милицию сдал, а тут ещё и защитников куча! Как много извращенцев! Как страшно жить!
    • Роза
      19 янв. 2011 г., 22:18:13
      Ответить
      Наш не занимался. Спросите своего.
    • Бред
      19 янв. 2011 г., 22:39:05
      Ответить
      Поберегите своего брата- его могут и ни за что взять.А вы будете думать, что виновен и засадите?
      • Роза
        19 янв. 2011 г., 22:47:25
        Ответить
        Мой брат этого не делал.
        Поэтому не надо здесь грязью обливать любого, на кого пальцем покажут.
        Не хочу, чтобы ещё кто-нибудь испытал такие трудности. как мы.Я получила полное разочарование в действиях милиции и суда. Есть единицы, кто работает добросовестно, но их уже там нет. Мы ,конечно, трудности преодолеем. Но как же хочется, чтобы судьи и прокуроры ради своих мест не давали ложные обвинения. А не боясь никого, могли бы, видя все доказательства невиновности, выносить оправдательные приговоры. Тогда бы не пришлось подделывать протоколы, выдумывать новые данные, которых вообще не было.
  • Йожик
    19 янв. 2011 г., 21:10:17
    Ответить
    У мотоцикла Микитейчук
    нет задней скорости. Я вам это уже говорил.
    • а зачем ей задняя
      19 янв. 2011 г., 21:59:47
      Ответить
      она только вперед
      чрез тернии к звездам
  • Isa
    19 янв. 2011 г., 21:24:50
    Ответить
    Достали
    Из коментов - один вывод. Самой ире виноградовой - аркаша виноградов уже не интересен. Эта ОТМОДЕРИРОВАНО занимается прямым ОТМОДЕРИРОВАНО суда и прокуратуры. Отрабатывает заказ "мимо реала", с которым плотно связана в последние годы.
    + Понравилось светится в сми.

    СОН РАЗУМА РОЖДАЕТ ЧУДОВИЩ.
    • а не зря она светится
      19 янв. 2011 г., 21:52:13
      Ответить
      видно по комментам как её боятся
      прямо конкретно и боятся, да по вчерашним комментам видно как народ суды ненавидит, а вы забейте в поисковике в инете слово суд и форум, много чего узнаете о судах в России, и ничего хорошего, а жаль...
    • у страха глаза велики
      19 янв. 2011 г., 21:58:15
      Ответить
      нет у него не усы, а усище, не зубы, а зубище
      сама Ирина Виноградова не баба - а бабище, вот уж действительно сны у вас жуткие, может к психологу пора?
    • Платок
      19 янв. 2011 г., 22:34:00
      Ответить
      У вас крыша едет. Как же вам всем ирина дорогу перешла. Обидно даже за вас. жалко смотритесь
  • !!!
    19 янв. 2011 г., 21:27:22
    Ответить
    Ира ратует за суд народа. А если народ аркашу кастрирует и причиндалы ему в глотку забьет?
    • если бы да кабы
      19 янв. 2011 г., 21:55:36
      Ответить
      так давайте и проверим?
      кого быстрее кастрирует суд народа, страшновато за судей и прокурорских.
      вы заметили как в коментах часто мелькают угрозы, это от бессилия , когда крыть нечем, идут в ход оскорбления и угрозы
    • угумс
      20 янв. 2011 г., 16:18:30
      Ответить
      ай маладца, +100500
  • говорят, когда ты в гневе, нужно его выплеснуть
    19 янв. 2011 г., 21:46:09
    Ответить
    взять бумажку, скомкать её, попинать, представляя себе обидчика, полегчает. Не знаю, какую бумажку возле здания суда положить?
    • мусор попинайте
      19 янв. 2011 г., 23:37:56
      Ответить
      он там рядом с Сыктывдинским судом
  • местный
    19 янв. 2011 г., 21:52:14
    Ответить
    а мусорские
    будут сестру Виноградова грязью поливать. Не нравится им когда их в ихние косяки мордой тыкают )))
  • так уж получилось
    19 янв. 2011 г., 22:11:20
    Ответить
    что косяков у ментовских ухххх как мноооого, да и у прокурорских хватает
  • молодец БНКоми
    19 янв. 2011 г., 22:15:30
    Ответить
    эти истории и впрям народ волнуют
    ишь как взбудоражились, как будто кто в муравейник палку воткнул.....муравьи просто озверели, да поймите же вы одно - вы всего лишь муравейник - то есть куча муравьев, когда вы в куче соревнуетесь с одной бабищей (как вы её называете) уже смотрится некрасиво.
  • Халуйский суд эрф...
    19 янв. 2011 г., 22:17:12
    Ответить
    В суде правды нет!Факт.
  • Повтор
    19 янв. 2011 г., 22:19:56
    Ответить
    отец девочки директор консалтинговой фирмы, юрист, вроде у него связей в городе больше, чем у Виноградова, может он сам что подделал???
    Вопрос один, для чего то он покрывает сотрудников, может сам задолжал чего? А может и его где покрывают, время все расставит по своим местам
  • пр
    19 янв. 2011 г., 22:22:41
    Ответить
    В общем, педофилическое лобби, успокойтесь уже. Суд свое слово сказал. А не устраивает приговор суда - выходите с плакатами в поддержку Виноградова и митингуйте. А то визжать тут смелые, а как в реале поддержать, так никого нет. Слабо.
    • В реале
      19 янв. 2011 г., 22:36:37
      Ответить
      Может их всего двое? Пишут под разными никами
      • пожалуй после принятой дозы у вас двоится
        19 янв. 2011 г., 22:40:55
        Ответить
        здесь все один человек пишет под разными никами, и догадайтесь с трех раз кто это? конечно Ирина Виноградова - сначала она пишет хорошие комменты, а потом плохие, потом снова хорошие, а потом снова плохие - чтобы подозрение не вызывать
      • Вопрос
        20 янв. 2011 г., 15:31:41
        Ответить
        Что вам Ирина то сделала? Дорогу перешла. Жить не дает??7 И попрошу покрректнее общаться.
        Мы верим в добро. Счастье победит.
    • Поддержка
      19 янв. 2011 г., 23:00:24
      Ответить
      Так от тебя визг и несется. А мы ина пикеты и на сбор подписей выходим. За нас не переживай. А суд-да,дело свое сделал, отделался от Виноградовых. Но ничего, мы ещё постоим за них..
    • для "пр, 19.01.2011 (22:22)"
      20 янв. 2011 г., 6:27:46
      Ответить
      А то визжать тут смелые, а как в реале поддержать, так никого нет. Слабо.
      На свои действия посмотри, "реалист" хренов.
      Подпишись для начала
  • помнится лоббии Виноградова с плакатами не раз на улицу выходило
    19 янв. 2011 г., 22:38:24
    Ответить
    может это тебе слабо? и че на слобо то берешь? может сам выйдешь? адресок черкни, пр - оно и в африке пр. хорошего человека пр не назовут
  • если Путин себе позволяет высказываться по поводу надуманного дела Ходорковского
    19 янв. 2011 г., 22:44:47
    Ответить
    перед вынесением решения : "Вор должен сидеть в тюрьме" - то все становится ясно, до правового государства нам аще ай как далёко. Суды исполняют волю властьимущих, а не закон
  • Гость
    19 янв. 2011 г., 23:20:47
    Ответить
    как я понял - прочитал на сайте, котороый так не любит пр.
    то ясно одно - есть все доказательства невиновности,но судье вздумалось в совещательной комнате придумать что-нибудь новенькое и интересненькое. Скучно ему стало. вранье нечаева увидели, девочки на месте нет и выкрутился.и ещё раз показал народу, что суды ниже плинтуса. Может, в Верховном опомнятся.
  • Вопросик
    19 янв. 2011 г., 23:22:53
    Ответить
    Действительно, неопнятно, зачем следователи время переделали? Прокурор не дал дело закрыть?
    а суд хитро поступил, прокуррораи следователей обвинил, а про себя забыл....
  • Анализ
    19 янв. 2011 г., 23:33:19
    Ответить
    15 февраля 2009 года весь день находился дома на ул. Микушева , после звонка его бывшей супруги в 15.02 он быстро собрался, сел в машину и через 20 минут был по адресу ул. Морозова 115. Судом первой инстанции стороне защиты было отказано в запросе в МТС и получении данных о месте нахождения Н. Е.С. в момент звонка Н.Н.В в 15.01. Также суд первой инстанции не признал справки с МТС, предоставленные стороной защиты, указав в приговоре, что данные документы не являются законными. Однако по ходатайству стороны защиты суд сделал запрос в компанию сотовой связи МТС об указании местоположения абонента в момент соединения. Ответ на данный запрос указал местоположение Н. Е.С. в момент звонка в 15.02 в п. Краснозатонский, более того, после звонка он направился в п. Верхняя Максаковка, абсолютно никоим образом не направляясь в сторону города. При повторном вызове Н. Е.С. в суд он подтвердил ранее данные показания и более того обвинил в фальсификации данных сотового оператора МТС. Заявленное ходатайство стороны защиты о запросе в МТС указания местоположения Н. Е.С. в 16.30 ( он всех уверяет, что находился в тот момент по Морозова 115), суд отклонил, а прокурор при высказывании против сказал следующее, цитирую: «Это фактически не имеет отношения к уголовному делу. Считаю, что данным путем никаких противоречий не устраним.» То есть сам прокурор уже понимает, что противоречий много, а будет еще больше.
  • Гость
    19 янв. 2011 г., 23:34:10
    Ответить
    Да, пойду тоже почитаю.
  • дружище
    19 янв. 2011 г., 23:56:42
    Ответить
    этот гребень должен очком прочувствовать
    как зажимать и бить девочек в лифте...
    У моих знакомых дочку в лифте избил в лифте. Готовь жопу, я моляву отправлю нужную. И брат там уже не поможет и мамаша тоже.
    • Это про которую дочку в лифте избили в лифте?
      20 янв. 2011 г., 0:31:27
      Ответить
      нужно же уточнять - это которую , котрой на месте в лифте не было? Или ту, которая не могла определиться 6 февраля ее били или 7 февраля??? или ту которая домой зашла в 20.20, а потом через 40 минут там преступление совершилось, или которую когда били преступник на работе был? Вы уж уточняйте, Гребень- Дружище.
      Кстати, малява пишется через "А"
      • Жаль
        20 янв. 2011 г., 12:14:42
        Ответить
        Так пнули - это избили???Да... Трудно разговаривать с людьми, которые не знают глубины следствия...... Вы всё на поверхности смотрите...
    • Краски сгущаются
      20 янв. 2011 г., 0:39:52
      Ответить
      драматический момент - глаза откройте по ст.116 каждый день не одно дело рассматривается, если всем такие угрозы кидать будешь бумаги для маляв не хватит. Да кому собственно говоря писать собрался, тем, кто хорошо знает как дела шьются, тем, кто приговоры лучше всех читать умеет, могут прочитать и то, что не написано вовсе?
      Людям умудряются грабежи пришить, когда они срок отбывали, или некоторые срок мотают за изнасилование проститутки, и ты думаешь они тебе поверят с прокурорскими?
      А почему у всех избитых следов нет? У одной ссадина 3*2 миллиметра. Ребенок падает - и шишки и гематомы и синяки, а здесь избили и НИЧЕГО???
    • Роза
      20 янв. 2011 г., 11:32:49
      Ответить
      Давайте уточним - -одну пнули в попу, другую стукнули по лицу. Причем, во-первых, перед опознанием им показали фотографию и указали на нашего брата. Во -вторых , другим девочкам не показывали фотографию, и вот они показали на статистов, вам назвать их, может, с ними поговорите - это работники милиции. Как вам расклад???
      • Антироза
        20 янв. 2011 г., 14:04:43
        Ответить
        одну пнули в попу, другую стукнули по лицу.
        Типа пнуть и по роже девочкам съездить - это так себе, лёгкая разминочка для молодого человека? Он типа не со зла и ничего нехорошего не думал при этом? Пусть сцуко за это и отвечает!
        • Роза
          20 янв. 2011 г., 15:26:36
          Ответить
          Так вы же говорите - избили! Вот я вам и объясняю. Что здесь непонятного. Да, конечно, надо искать того, кто это сделал. Того, кому за счастье стукнуть ребёнка и убежать.Да, для ребенка это шок. Но вы заявили, что их избили. Но вы же любого обвиняете. Опознала- значит, он. А тут не все так просто!!!У вас другое видение - вы там не побывали, а мы теперь весь расклад знаем, как всё было - от самих же работников милиции по Октябрьскому проспекту. Сами работники милиции потом , спустя год сказали, что они уже на третий день знали( а некоторые ещё перед задержанием), что это не наш брат, но машина запущена и никто не хочет признавать свои ошибки....
          Но тем, кто этой каши не знает, трудно понять...
        • промашка
          20 янв. 2011 г., 17:41:11
          Ответить
          сцуко гуляет по городу.
  • гость
    20 янв. 2011 г., 0:35:06
    Ответить
    Хотелось бы подарить бедному и несчастному судье калькулятор
    не уверен, что подарите. Пока что вы, мадам, воруете в суде дакументацию со стенда и бумагу в туалете.
    • вы еще про деньги в кабинетах забыли
      20 янв. 2011 г., 0:57:04
      Ответить
      вроде в суде работаете, а не знаете, что каждое обвинение должно и нужно доказать, хотя о чем это я - это запредельная фантастика.
    • Калькулятор в понедельник привезу
      20 янв. 2011 г., 0:59:01
      Ответить
      судьям брать подарки нельзя, тогда председателю суда отдам как благотворительную помощь
    • А может я весь запас туалетной бумаги умыкнула?
      20 янв. 2011 г., 1:05:10
      Ответить
      сегодня как раз завезли месячный запас, можете уточнить у Анны Леонидовны
    • Свидетель
      20 янв. 2011 г., 15:29:03
      Ответить
      Я даже знаю, кто этот гость в очках))) Вы там шить должны, вот и шейте себе . А то и так с огромными опозданиями выдаете протоколы.
    • Заходящий
      20 янв. 2011 г., 20:35:24
      Ответить
      В вашем туалете бумаги как раз и нет. Брать нечего.
  • Гость
    20 янв. 2011 г., 1:06:17
    Ответить
    я видел одну мадам, она весь стенд из здания суда выносила, а где был судебный пристав? Курил, наверное
    • слушайте, а что должен курить судебный пристав
      20 янв. 2011 г., 1:26:08
      Ответить
      чтобы не заметить Иру Виноградову со стендом и ворохом туалетной бумаги))))))?????
  • Правдивый
    20 янв. 2011 г., 1:14:29
    Ответить
    правда
    Цитата: "Виноградов упомянул нарушения процедуры возбуждения уголовного дела и, как следствие, права подозреваемого знать, в чем он подозревается (Виноградова ознакомили с делом спустя четыре месяца после того, как оно было возбуждено)."
    В чем здесь нарушение? что за бред? Ознакомление с материалами дела происходит на завершающем этапе следствия! Педофилу по заслугам!
    • упк открой
      20 янв. 2011 г., 1:27:43
      Ответить
      не позорился бы
    • Ну вот еще один дознаватель
      20 янв. 2011 г., 1:32:53
      Ответить
      они тоже не в курсе были, что в течение трех суток должны уведомить человека что он в чем либо подозревается, как их на работу принимают?
      В свое время ГБДД проводило экзамен для своих по правам, помнится сдали его 10%, интересно, если в ОД УВД провести экзамен на знание УПК, только тех глав, что касаются отдела дознания - сколько процентов сдадут? Вот по каким критериям нужно сокращение проводить, хотя я против таких перегибов с сокращениями
  • Тогда за что судья частное определение вынес в отношении дознавателей?
    20 янв. 2011 г., 1:25:03
    Ответить
    это вы к судье, значит он неправильно нормы применил
  • из речи защитника
    20 янв. 2011 г., 1:44:03
    Ответить
    в этом есть рациональное зерно, на переименование кучу бабла выкинут, всех неугодных сократят
    Реформа МВД зависит не от желания или нежелания самого ведомства реформироваться.
    Законодательная база , заложенная в УПК РФ позволяет без сокращения состава и без выделения дополнительных средств строго отслеживать законность действия сотрудников правоохранительных органов. Надзор над ними осуществляет прокуратура, следственный комитет и судебная ветвь власти. Если, каждая из перечисленных в законе форм надзора работала, отсекая на корню все незаконные деяния, то не было бы такого недоверия граждан к сотрудникам в форме.
    Сотрудники не стеснялись в суде признавать свои ошибки наперебой, они хорошо знают, что за ошибки их никто не наказывает. Только странно смотрит на эти ошибки законодатель, предусматривая в УК РФ наказание за подобные деяния, квалифицируя их по статьям: неправосудной обвинение, фальсификация, ложные показания в суде, ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей, влекущее незаконное осуждение, подделка протоколов судебных заседаний.
    В развитом правовом государстве каждая из вышеперечисленных ошибок - это закрытие дела и снятие обвинения. Каким образом столько ошибок в одном деле? И, если, уважаемый суд вновь не обратит внимания на грубые нарушения норм УПК - они и в дальнейшем будут нарушать их, и средства на реформирование МВД будут потрачены впустую.
    • Защитники
      20 янв. 2011 г., 8:23:46
      Ответить
      "не стеснялись в суде признавать свои ошибки" - адвокаты в суде несут всякую чушь и откровенную ложь, как только это всплывает - сразу "линия защиты в интересах клиента" и "за ошибки их никто не наказывает". Бабло правда не забывают исправно брать с людей в беду попавших.
      Пережде чем ратовать за вселенскую справедливость надо начать с введения равной отвественности для всех участников судопроизводства.
  • Мечтатель
    20 янв. 2011 г., 1:53:28
    Ответить
    вот нам бы так
    приведу выдержку из речи присяжного поверенного Плевако в защиту Мазурина по делу "О клубе червонных валетов": "Уголовная статистика разных стран дает нам указание, что средним числом из 100 подсудимых, привлекаемых к уголовной ответственности, 25 выходят из зала суда оправданными. Для России эта цифра несколько больше – 31 процент, а для Московского округа достигает 34 процента. Почти треть обвиняемых были не виноваты, но судились.
    Из 32 тысяч лиц, бывших под судом в 1874 году в окружных судах, более 10 тысяч были оправданы. А ведь и против них произносились обвинительные речи, может быть, очень красноречивые, ведь и их виновность доказывалась очень ясно и убедительно". Русские судебные ораторы в известных уголовных процессах 19 века: Тула, издательство "Автограф", 1997 г., с. 319-320.
  • БУМЕРАНГ
    20 янв. 2011 г., 7:16:21
    Ответить
    несправедливому решению судьи
    Я - ВЕРНУСЬ!
  • Другой бумеранг
    20 янв. 2011 г., 8:00:58
    Ответить
    Я тоже вернусь
    Тока к черлидерам педофила.
  • FJ
    20 янв. 2011 г., 8:21:22
    Ответить
    Педофила на вилы!!!
    • Друг
      20 янв. 2011 г., 11:37:03
      Ответить
      Другой бумеранг fj друзья. Сами с собой разговаривают. Здесь речь идет о фальсификации документов, о нарушениях законов милицией и судом. Вот здесь про что. а вам и невдомек, что из-за этого парень сидит.
  • БУМЕРАНГ, 20.01.2011
    20 янв. 2011 г., 8:33:31
    Ответить
    Другой бумеранг, 20.01.2011
    ОК!
  • Isa
    20 янв. 2011 г., 9:25:38
    Ответить
    Не вижу зла. Не слышу зла. Не говорю о зле. Делаю зло. Народная глупость
    О публикациях по уголовному делу Аркадия Виноградова (Сыктывкар)

    30.09.2009

    В средствах массовой информации появились публикации (газета «Молодежь севера» от 24.09.2009 «Маньяк поневоле» и сайт газеты «Про город» от 25.09.2009 «Ирина Виноградова: «Мой брат детей не насиловал!»), в которых Ирина Виноградова пытается опорочить деятельность правоохранительных органов в связи с расследованием и рассмотрением уголовного дела в отношении ее брата - Аркадия Виноградова. Последний Сыктывкарским городским судом 04 сентября текущего года признан виновным в совершении насильственных действий в отношении девушек 15 и 18 лет (ч.1 ст.116 УК РФ) и действий сексуального характера с применением насилия в отношении 12-летней девочки (п.«в» ч.3 ст.132 УК РФ). По совокупности преступлений подсудимому назначено наказание в виде восьми лет двух месяцев десяти дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима (приговор в законную силу не вступил).

    В связи с этим считаем необходимым заявить следующее.

    Задержание, опознание, а также все остальные следственные действия с Аркадием Виноградовым осуществлялись с участием адвоката.

    Все потерпевшие уверенно опознали в Виноградове лицо, совершившее преступление, и подтвердили это при дополнительных допросах в ходе расследования, а также в суде. Кроме того, виновность Виноградова подтверждается иными материалами дела. При допросах Виноградов не сообщал о каком-либо давлении на него.

    Отсутствие следов пальцев рук обвиняемого и микроволокон его одежды на месте совершения преступления не свидетельствует о непричастности Виноградова к совершению преступления.

    Время нападения потерпевшие указывали примерное. Это не противоречит имеющимся в деле тарификации с телефона Виноградова и сведениях о местонахождении абонента.

    Все сведения потерпевшие сообщали следствию добровольно и предупреждались об уголовной ответственности за дачу ложных показаний.

    Процессуальных нарушений при расследовании уголовного дела судом не установлено. Все следственные действия проводились в соответствии с действующим законодательством. Свидетели, о допросах которых ходатайствовал обвиняемый, были допрошены.

    Полагаем, что при подготовке публикаций журналистами не была проверена достоверность полученной от Ирины Виноградовой информации, что свидетельствует о нарушении требований Закона Российской Федерации от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации".

    Указанные публикации безосновательно подрывают авторитет правоохранительных органов, формируя негативное отношение к проводимой ими работе.

    Количество показов: 1760

    В трех уголовных делах, возбужденных в сентябре СКП по Республике Коми, фигурируют несовершеннолетние



    В Сосногорске 37-летний мужчина завез 16-летнюю девочку в район городского кладбища и, ударив несколько раз, изнасиловал ее. У следствия есть подозрения, что это не единственный эпизод в «карьере» педофила.

    В одном из поселков Сосногорского района 17-летний подросток совершил мужеложство в отношении 9-летнего мальчика. Подозреваемый был ранее судим, в настоящее время он заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.132 УК РФ, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Коми.

    В Воркуте объектом посягательства со стороны насильника стала 11-летняя девочка. Подозреваемый - 25-летний молодой человек и потерпевшая познакомились во дворе дома, где гулял ребенок. Несколько раз мужчина угощал ее шоколадом, помогал ремонтировать велосипед, приглашал в гости.

    В конце сентября он уговорил девочку попить вместе чаю. В квартире насильник попытался изнасиловать несовершеннолетнюю, но девочке удалось выбежать на улицу. Ей помог случайный прохожий.

    При осмотре места происшествия следователем была изъята одежда потерпевшей, которую насильник выбросил из окна. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.30, п."б" ч.4 ст.131 УК РФ. Подозреваемый арестован, пишет REGIONS.RU.

    Двух педофилов из Вуктыльского района наказание за сексуальное преступление настигло спустя годы

    В Коми суд вынес обвинительный приговор жителям Вуктыльского района 39-летнему Александру Бажукову и ранее судимому 23-летнему Андрею Бажукову. Они признаны виновными в совершении преступления по пункту «в» части 3 статьи 132 Уголовного кодекса РФ («насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, соединенные с угрозой убийством, совершенные группой лиц по предварительному сговору в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста»).

    Как сообщает пресс-служба следственного управления СКП РФ по Коми, суд и следствие установили, что подсудимые в 2006 году затащили 11-летнего мальчика в дом к Александру Бажукову, где, угрожая убийством, совершили в отношении него преступление сексуального характера. Подросток рассказал об этом только в 2010 году.

    Суд приговорил Бажуковых к 10 годам лишения свободы каждого с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

    Педофилы Республики Коми

    http://www.pedoindex.name/reg-sevzap/komi.shtml
    http://www.pedofily.ru/tv/tv.shtml#v-2003-ntv-uberech
    http://zhurnal.lib.ru/r/rezinowyj_l/foto.shtml
    • Человек
      20 янв. 2011 г., 11:42:13
      Ответить
      Да, читать вы не умеете точно- даже здесь написано - никаких доказательств вины нет. Девочки на месте тоже не было. Вы показали людям то, что насочиняли люди прокуратуры... Они против своих не пойдут.
      • Гость
        20 янв. 2011 г., 12:06:47
        Ответить
        Чего ж тогда они не написали, что перед опознанием каждой показали фотографию Виноградова????Это нарушение. Есть одна девочка честная, которая готова об этом заявить, но родители боятся за неё. Потому что милиция у нас такая.... Чего ж тогда вы не нашли материал, что Виноградова в тух местах совсем не было, он на работе ещё!!!! Время примерное? А у них точное- это контролирует служба безопасности. Там не подтасуешь. Ну и что, что они предупреждены об ответственности? Нечаев тоже был предупрежден, но стоял и врал прямо на суде против своей же распечатки!!!Чего ж тогда вы не нашли материал о том, что у прокуратуры нет ничего против него??? Ну, если не считать фальсификацию. Как -то странно ты копаешь - только в одну сторону.
    • Слушай Изя, ты не в тему
      20 янв. 2011 г., 12:43:40
      Ответить
      официальные ответы прокуратуры таковы по всем делам: и по Королеву, и по Князеву и по многим другим, когда доказано, что невиновен, только домой отправляют письмо с извинениями - публично его не заявляют, за все свои публикации извинений не приносят, поэтому такие ответы стандартны и никого не интересуют.
      Но ваше рвение похвально,
  • Поиск
    20 янв. 2011 г., 11:43:49
    Ответить
    Ух, ты, обидели следственный отдел. Молодцы!!!! Одни голые отписки. Да, иза, зря старался. Ты один здесь и пытаешься пукнуть, да никак.
  • Читатель
    20 янв. 2011 г., 12:00:22
    Ответить
    Да все знают, как прокуратура проверяет. Она даже из невиновного сделает виновного. На сайте как раз написано, что есть доказательства , что Виноградова на месте рядом с девочками не было - этому свидетельствуют распечатки телефона, табель с работы и показания свидетелей.
    Да теперь и здесь следователи и суд ничем не отличились. Также подделали время,т.к. у Виноградова опять есть алиби. Придраться не к чему, так время изменили. Хотя есть распечатки сотового телефона Отца девочки и самой девочки. Их нет - папочка вообще в Затоне вместо ул. Морозова, а девочка ещё в Выльгорте гуляет!!!!! Всё ой как нечисто!!!! Да, судья выделиллся. Даже лишнее время совсем убрал...... Что за суд????
  • Вышел
    20 янв. 2011 г., 12:13:00
    Ответить
    Да.... Молодцы Виноградовы!!! Не каждый так готов бороться!!!! Прочитали -ведь всё ясно - все опять подделано. Почему люди на это идут- на то, чтобы просто обвинить ни за что человека!!!! И ведь в СИЗО там не один такой, несколько есть точно - вез человека. Довез до места. А потом с утра его забирают и обвиняют, что приставал. Или подговаривают кого-нибудь написать заявление против любого. Находят пострадавшего и всё готово.
    Просто не все готовы бороться против этой системы. А здесь идет борьба. Борьба против вранья следователей, дознавателей, прокуратуры и судей.
  • Поддержка
    20 янв. 2011 г., 12:17:23
    Ответить
    мы готовы представить обе стороны. Только прокурор не захотел выступать на прениях....
    http://arkag.ucoz.ru/news/otryvok_iz_vystuplenija_zashhitnika/2011-01-18-101
  • Ольга
    20 янв. 2011 г., 12:18:26
    Ответить
    Про нашу с вами судебную систему
    Не убавить, не прибавить :
    Иосиф Дискин-
    "Хотел бы поддержать Аркадия Владимировича в том, что необходима широкая общественная борьба за то, чтобы российская судебная система стала действительно независимой. Априорно обвинительный уклон в том, что судебная система подконтрольна, зависима, не ведет ни к повышению независимости судебной системы, ни, самое главное, к действительно улучшению инвестиционного климата в России", - комментирует он.
  • Внимательный
    20 янв. 2011 г., 12:21:45
    Ответить
    Сторона гособвинения уже и доказывать ничего не собирается, вот это уже совсем.... Что времени на подготовку не дали помощнику прокурора? Прения, это споры, доказательства, дебаты, прокуратура отказалась учавствовать в дебатах?
    Скоро упразднят все эти процессуальные мелочи: защита, адвокаты, прения - если захотят, все это не помешает осудить любого
  • Персиковы
    20 янв. 2011 г., 12:32:48
    Ответить
    Троли
    Ничего личного, просто факт
    • факты нужно уметь подтверждать
      20 янв. 2011 г., 12:39:06
      Ответить
      голословие это удел прокуратуры и судов
  • Ага
    20 янв. 2011 г., 14:43:18
    Ответить
    факт немощности прокуратуры
  • Не в тему
    20 янв. 2011 г., 14:44:03
    Ответить
    Да...Возможно мой комент не к месту, но я хотел бы сказать следующее: скоро выборы. Подумайте земляки, за кого отдать свои голоса. Если у Вас есть желание и дальше жить в этой антинародной, несправедливой Системе, тогда конечно...надо выбрать правящую. Но что будет с нами и нашими детьми? Вот вопрос...
    .
  • хм...
    20 янв. 2011 г., 15:51:21
    Ответить
    Можно сколько угодно клеймить Виноградова, защищать судью и прокурора. Но слух по городу идет, что девочек продолжают бить и обижать.
    Никак Виноградов научился сквозь стенки просачиваться. Сдается мне, что если свежеобиженным девочкам каг бэ невзначай перед опознанием в фотку Виноградова пальчиком потычут, они опять его узнают.
    • В точку
      20 янв. 2011 г., 17:19:07
      Ответить
      да как пить дать, потому что правильно говоритадвокат Койдан - это детская психика- что скажут, то и говорят(((
  • Туся
    20 янв. 2011 г., 16:24:44
    Ответить
    Аркадий не виновен. Больше тут ничего не скажешь.
  • Ага
    20 янв. 2011 г., 17:23:41
    Ответить
    Ниче не скажеш.
    Педофил - на нарах. Это главное.
  • Агу
    20 янв. 2011 г., 17:33:04
    Ответить
    Не знаю, тот, про кого вы говорите на свободе, а есть ли у него нары - вам виднее.
  • Доказательства, что человек, который стукнул девочку, на свободе
    20 янв. 2011 г., 17:34:17
    Ответить
    http://arkag.ucoz.ru/news/otryvok_iz_vystuplenija_zashhitnika/2011-01-18-101
    • Читатель
      20 янв. 2011 г., 20:40:57
      Ответить
      Да, точно на свободе. Всё понятно.
  • Странно
    20 янв. 2011 г., 17:35:48
    Ответить
    И почему Нечаев взял на себя это вранье??? Ладно следователи и прокуроры ради своих мест это делают, а ему то что будет с этого???
    • Заболевание такое
      20 янв. 2011 г., 18:30:58
      Ответить
      Да у Виноградовых все кругом врут, один их братишка выше всех, девок мелких лупить может
      • правда
        20 янв. 2011 г., 19:30:05
        Ответить
        И не все, вы себе льстите!!! И не врут - а фальсифицируют данные, изменяют свои показания.Это похлеще вранья.. Докажите обратное, если мозгов хватит!
  • Ага
    20 янв. 2011 г., 18:45:21
    Ответить
    И по Виноградовым, после поимки нового маньяка, нужно выпустить всех предыдущих. А Аркаше ещё и усиленное питание.
    Кошки рожают котят. Собаки - собачат. Дураки - дураков.
    А Виноградовы- ....
    • хорсто
      21 янв. 2011 г., 1:18:46
      Ответить
      Ага, 20.01.2011 (18:45)
      Ушлепок ты. Как тебя д****оида земля носит. Раньше, таких как ты, уебище, в дурдомах лечили, а сейчас в бюджете денежных средств нет, вот и выпустили на свободу.
      Иди, выпей успокоительного, и в постельку...
  • пустышку не забыл?
    20 янв. 2011 г., 19:28:13
    Ответить
    Причем здесь Виноградовы??? Вы на доказательства посмотрите- слепые вы что ли???И если вам так хочется просто над кем-то поглумиться- идите в свою семью и обсирайте их. Такое впечатление- что вас сюда просто магнитом тянет, сказать больше нечего. Люди на доказательства смотрят, на нарушения, а вам , как прокурору больше парировать нечем. пустоты в мозгах...
  • Туся
    20 янв. 2011 г., 19:28:51
    Ответить
    А Виноградовы - маньяков! Я лично ещё парочку рожу!
    • Туся
      22 янв. 2011 г., 11:20:59
      Ответить
      не хорошо подписываться под чужими никами
    • Туся
      22 янв. 2011 г., 11:37:24
      Ответить
      Даже интересно стало, кто же так безграмотно пишет под моим ником :0)
      Я вызываю у Вас интерес?
  • :-)
    20 янв. 2011 г., 19:48:21
    Ответить
    Причем здесь Виноградовы??? Вы на доказательства посмотрите- слепые вы что ли???И если вам так хочется просто над кем-то поглумиться- идите в свою семью и обсирайте их. Такое впечатление- что вас сюда просто магнитом тянет, сказать больше нечего. Люди на доказательства смотрят, на нарушения, а вам , как прокурору больше парировать нечем. пустоты в мозгах...
    А кроме Виноградовых другие педофилы на банке не ТусяТ!!! Скромно сидят. А пиариться только ирка!
    • "другие педофилы на банке не ТусяТ!!! Скромно сидят"
      20 янв. 2011 г., 21:55:42
      Ответить
      +
  • Вы на доказательства посмотрите- слепые вы что ли???И если вам так хочется просто над кем-то поглумиться- идите в свою семью и обсирайте их. Такое впечатление- что вас сюда просто магнитом тянет, сказать больше нечего. Люди на доказательства смотрят, на н
    20 янв. 2011 г., 20:04:32
    Ответить
    А если будешь наши слова повторять - песня станет хитом!
  • Непонятливый
    20 янв. 2011 г., 20:33:10
    Ответить
    Когда прекратится разгильдяйство судов, им ведь всё безнаказанно , вот и творят, что хотят.
  • я
    20 янв. 2011 г., 21:23:09
    Ответить
    система. этим все сказанно. мы верим в судебную систему, пока сами не столкнемся с ней и тут начинает разваливаться наше представление о ней, о следствии, о прокуратуре, о адвакатах, а тем паче о судах. Палочную систему ни-кто не отменял. Матереальные блага на первом месте, а совесть и честь им это не знакомо. на худой коней можно сходить в церьков и покаяться. не согрешишь, не покаешься, а Бог милостлив, он простит. А хульным комментаторам и подвывающим шавкам, жизнь длинная и может к кому-то повернуться спиной, чтоб дать возможность сравнить, ведь все познается в сравнении. ж?оп много все не подлижешь. и в ваших коментах одна зависть , что за Аркадия семья и друзья, а за вас навряд ли и знакомо ли вам такое понятие как друг или семья?
  • хорсто
    21 янв. 2011 г., 1:19:43
    Ответить
    Ага, 20.01.2011 (18:45)
    Ушлепок ты. Как тебя д****оида земля носит. Раньше, таких как ты, уебище, в дурдомах лечили, а сейчас в бюджете денежных средств нет, вот и выпустили на свободу.
    Иди, выпей успокоительного, и в постельку...
  • приговор еще не признан законным
    21 янв. 2011 г., 3:02:03
    Ответить
    это решение апелляционной инстанции, впереди рассмотрение в Верховном Суде РК. По всей видимости (не знаю по какой причине) суд вынес много противоречивых доказательств, причем они противоречат первому приговору, правоприменительной практике Верховного Суда РК. Судьям Верховного Суда РК придется разбираться
  • Главное чтобы....
    21 янв. 2011 г., 7:43:47
    Ответить
    Главное чтобы сидел педофил
    Непринуждённо, легко и вальяжно,
    Всё остальное, поверьте, не важно
    Кто там и чтобы там не голосил...
    • как старательно делают из Виноградова маньяка и педофила
      21 янв. 2011 г., 21:24:37
      Ответить
      заметьте сколько было изнасилованных и убитых детей и тех преступников никто не называл педофилами, маньяками, а здесь при всей сомнительности доказательств, три ст 116, а это протсо причинение боли - ущипнули, пнули и ударили - при чем тут педофил???
      Кому выгодно так очернить Виноградова тоже всем понятно, а по факту того, что успокоиться до сих пор не могут, видно, что беспокоятся они за свое будущее, спят и боятся, а вдруг завтра еще такое преступление, что тогда будем говорить, снова новый маньяк????
      В октябре на Орбите взяли еще одного, тоже в лифте к девочке приставал, ни одного сообщения о маньяке и педофиле, а ПОЧЕМУ???? или это преступление не оспаривается, поэтому не будем так клеймить настоящего преступника????
      • Знаю Слышал
        22 янв. 2011 г., 16:20:34
        Ответить
        Да...после того задержания в октябре всё тихо. Постарались быстро замять дело, чтобы не дай Бог кто-нибудь не узнал. Это ж шум на весь город.
        Не удивлюсь, если нападения на девочек продолжаются....
  • Мама двоих дочерей
    21 янв. 2011 г., 8:25:54
    Ответить
    Педофилов не сажать надо, а кастрировать, и отправлять на общественные работы, чтобы у него после трудотерапии была только одна мысль- о том,что завтра снова работа. Таких сажать нет смысла,выходят и снова на девчонок маленьких руки, ноги и другие бесполезные органы поднимают.
    • Бдительность
      21 янв. 2011 г., 18:39:50
      Ответить
      Но только надо самим все протоколы читать внимательно, с протоколами знакомиться/, т.к. судьи меняют и искажают (если их об этом просят) все показания, как потерпевших, так и обвиняемого. А люди верят только одному слову- виновен, не разобравшись в сведениях.
      Девочка говорит, что не похож, а судья пишет похож. Есть доказательство, что девочка не может в этом месте находиться, а судья пишет -может...... Бдите сами..
    • Маме двух дочерей
      21 янв. 2011 г., 21:13:27
      Ответить
      Нечаевой Н.В.
      прежде чем давать назвать человека педофилом, октройте словарь и почитайте, удар кулаком то ли в переносицу, то ли в глаз, без ссадин и синяков сложно назвать педофелией.
      ВСе в жизни очень просто устроено: наврали Виноградовы - им аукнется и обернется, а вот наврали вы и дочь свою врать заставили - вам обернется и вернется, так уж мир устроен, так что смысла брызгать желчью нет никакого
  • Папа одной дочи
    21 янв. 2011 г., 9:27:21
    Ответить
    Аркашу - на парашу!
    • Папуле
      21 янв. 2011 г., 18:36:14
      Ответить
      Чего ж, ты, папуля....... делаешь............... Чего ж вы не говорите, что в от момент нашего Аркадия там не было.............. Почему ж вы, такие слепые родители??????? Вот и смотрите теперь за своей дочей, т.к. кто-то смотрит за ней!
    • Папе одной дочи
      21 янв. 2011 г., 21:17:42
      Ответить
      насколько понимаю, вы папа не только одной дочи, но и одного сына, да и то, которого пристроили под свой бочок работать, используюя при этом свое служебное положение.
      Вашему сыну тоже на парашу???
      • Про папашу
        22 янв. 2011 г., 11:35:15
        Ответить
        сына не надо на парашу. а вот папашу надо. Нечаеву действительно есть за что сидеть.
    • Поиск
      24 янв. 2011 г., 21:56:07
      Ответить
      Из девочек только у двоих есть папа - Это Н. и П.
      • Поиск
        24 янв. 2011 г., 21:56:47
        Ответить
        Нечаева не считаем
  • 27
    21 янв. 2011 г., 9:32:23
    Ответить
    Ну и личико у этого, Винаграда, он как бэ ухмыляеться: "Вот выйду и буду всех лупить и мочить в лифтах!!!!!!!!!!".
    • Роза
      21 янв. 2011 г., 18:45:54
      Ответить
      Знаете, что я вам скажу, 27??? Что скорее всего педофил это тот , кто невиновных хочет сделать виновными. т.е. это вы. Вам все равно на все доказательтва невиновности, вам все равно , что человек был на работе, вам все равно , что девочки на этом месте вообще не было, вам только хочется читать обвинительные акты... Так подойдите к прокурорам и попросите почитать. Только вопрос- умеете ли вы читать??? Вы только смотрите на картинку.... Да, ухмыляется... Ухмыляется, т.к. судья Микитейчук сказала, что нет никаких фактов. Нет сомнений. Она убрала из протокола все доказательства вранья Нечаева, убрала все показания, которые могли бы быть в пользу освобождения Аркадия... А судья Сухопаров прикрыл ей и вообще сам изменил всё время движения девочки..... Дак кто недоразвитый- вы!!!!!!!!
  • 27
    21 янв. 2011 г., 9:34:14
    Ответить
    он по моему какой то недоразвитый :-) по компьютерным клубам шляеться. Купил бы комп и сидел дома играл, а так вот- доигрался
  • 27
    21 янв. 2011 г., 9:36:03
    Ответить
    а можно видео с суда?
  • Обыватель
    21 янв. 2011 г., 9:39:33
    Ответить
    Мне плевать как менты, прокуроры и судьи упакуют педофила. Главное - чтоб упаковали. Чтоб он не добрался до моих детей. И никаких судов присяжных - как с террористами.
    • Это не ваше имя
      21 янв. 2011 г., 18:49:14
      Ответить
      Обыватели такое не пишут.
    • Смелость
      21 янв. 2011 г., 18:54:20
      Ответить
      Вот имено, плевать как и плевать кого. Не боишься за свое будущее?
    • суд присяжных дела по статье 116 не рассматривает
      21 янв. 2011 г., 21:31:19
      Ответить
      ввиду того, что это событие не имеет никаких последствий, его и рассматривают сначала у мировых судей, затем в апелляции и в ВС РК. ВЫ абсолютно правы, как обыватель, главное чтобы его упаковали, и чтобы он не добрался до ваших детей.
      ВАм пытаются донести, что упаковали не того. А тот, кого и должны были упаковать уже совершил еще 7 преступлений в отношении несовершеннолетних и поверьте, будет продолжать, т.к. упаковать его не могут с 2006 года
  • ХХХ
    21 янв. 2011 г., 9:49:55
    Ответить
    А после того как дура-баба пропиарила братца педофила на весь нет, ему в натуре лучше сидеть - на зоне народ меньше знает кто он и что он.
    • Друзья
      21 янв. 2011 г., 18:48:25
      Ответить
      Три буквы х говорят за тебя всё!!!! без тебя разберемся!!!! И мы никого не пиарим, а людям пытаемся донести, что вот такое бывает в нашей милиции всё чаще.... И , ох, как трудно, не зная, что они могут вытворить, защитить своего брата - невиновного!!!!
      А тебе, быдло, этого не понять!!!
  • Проохожий
    21 янв. 2011 г., 9:56:23
    Ответить
    Статистиа - в ней и аркашка
    Активность педофилов в России приобретает круглогодичный характер: 3 тыс жертв в год

    В России активность педофилов приобретает круглогодичный характер. Эксперты считают, что теперь нападения маньяков на детей почти столь же вероятны зимой, как и летом. За последние 4 года число изнасилований детей увеличилось в 25 раз. За год жертвами педофилов становятся 3 тысячи подростков.

    Статистика показывает, что наибольшее число нападений на детей происходит в весенне-летний период, однако в скором времени ситуация изменится, приводит "Независимая газета" мнение руководителя Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях, психиатра-криминалиста Михаила Виноградова.

    "Грани потихоньку начинают стираться, но пока сезонность остается", - говорит эксперт.

    Традиционную сезонность этих преступлений врач объясняет тем, что весной, летом и осенью дети больше доступны маньякам, так как дольше находятся на улице. При этом потенциальные жертвы одеты намного легче, чем в зимний период.

    В результате "сама природа развязывает руки" сексуальным извращенцам, которые могут совершать преступления прямо на улице.

    Напомним, в последние годы в России отмечается значительный рост преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних. По данным МВД РФ, на фоне сокращения общего числа преступлений количество зарегистрированных случаев педофилии увеличилось за последние четыре года в 25 раз. При этом в правоохранительных органах сетуют как на несовершенство законодательства, так и на крушение моральных устоев в обществе и семье.

    По официальным данным департамента охраны общественного порядка (ДООП) МВД России, в 2003 году в отношении несовершеннолетних совершено 129 преступлений сексуального характера, а в 2007 году эта цифра выросла до 3 тысяч.

    За 2007 год в результате преступных действий в стране погибли 2,5 тысячи детей, а в отношении 70,5 тысячи несовершеннолетних были совершены преступления насильственного характера. Всего же за 2007 год, по данным Следственного комитета при прокуратуре РФ, в отношении детей совершена 161 тысяча преступлений.

    На сегодня уже ясно, что в текущем году ситуация едва ли изменится в лучшую сторону. Официальной статистики за первое полугодие в МВД пока нет, но, судя по сообщениям СМИ о наиболее резонансных и жестоких преступлениях, только за апрель в отношении детей совершено около 30 тяжких преступлений, жертвами которых стали более 40 несовершеннолетних.

    Примечательно, что все это происходит на фоне пусть и небольшого (6%), но сокращения общего числа преступлений.

    Статистика не полна

    Однако даже официальная статистика правоохранительных органов отражает далеко не полную картину изнасилований детей. Это признают и чиновники силовых ведомств.

    По словам оперативного сотрудника департамента уголовного розыска МВД РФ, вести статистику по преступлениям сексуального характера в отношении детей практически невозможно. "Во-первых, очень многие родители, да и сами дети попросту скрывают подобные преступления, потому что боятся молвы", - объясняет оперативник.

    Кроме того, и сами милиционеры не ведут учет преступлений педофилов отдельной строкой, а считают общее количество изнасилований.

    Часть вины за происходящее сотрудник уголовного розыска возлагает и на родителей, которые "перестали следить за своими детьми, не уделяют им внимания и редко разговаривают с ними".

    По данным исполняющего обязанности начальника ДООП МВД РФ Михаила Артамошкина, в 2007 году в прокуратуру было направлено 170 тысяч исков в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности. В суды за минувший год направлено около 50 тысяч материалов на лишение родительских прав.

    При этом руководитель департамента отмечает, что более 6 тысяч преступлений в отношении детей было совершено их же родителями.

    Произвол в семье и детских учреждениях толкает подростков на улицу. По данным ДООП, в 2007 году в розыске находились 53,2 тысячи несовершеннолетних. Именно эти дети, по словам милиционера, в первую очередь становятся жертвами педофилов.

    Психиатр Михаил Виноградов полагает, что рост числа сексуальных посягательств на детей не в последнюю очередь связан с ощущением безнаказанности, возникающем у педофилов. Чаще всего за подобные преступления не дают более четырех лет, а затем преступники попадают под условно-досрочное освобождение.

    Педофилы склонны к рецидиву

    В милиции отмечают, что среди преступлений сексуального характера, и в том числе в отношении несовершеннолетних, наблюдается один из самых высоких процентов рецидива. В связи с этим МВД не первый год говорит о необходимости усилить контроль за лицами, освобожденными после отбывания наказания в местах лишения свободы.

    Проект соответствующего закона о надзоре за вышедшими на свободу уже подготовлен МВД и будет рассмотрен Госдумой в июне 2008 года.

    В милиции считают, что в данный законопроект следует включить ограничительные нормы, существующие в зарубежных странах. В частности, запретить педофилам находиться возле детских учреждений ближе установленного законом расстояния. Кроме того, милиционеры хотели бы иметь информацию о людях, которые стоят на психиатрическом учете. Сейчас эти данные можно получить только по решению суда.

    Эксперты уповают на семью

    По словам оперативника из МВД, Министерство культуры тоже должно включиться в профилактическую борьбу с сексуальными преступлениями. В милиции полагают, что напрасно в страну завозится огромное количество фильмов про маньяков. В итоге эти картины свободно смотрят те же подростки и неуравновешенные люди.

    "Да и вообще телевидение в последнее время захватила жестокость, - сокрушается милиционер. - Если это не изменить, то у нас вырастет поколение людей, для которых жестокость станет нормой".

    По мнению оперативника, чтобы уберечь собственного ребенка от насильников, достаточно уделять его воспитанию должное внимание. Нужно стараться, чтобы ребенок не оставался без присмотра, а также втолковать ему, что даже разговаривать с незнакомцами нельзя. И уж точно дети должны знать, что уходить с посторонними куда-либо нельзя ни в коем случае, что бы те ни сулили.

    "Кроме того, стоит отдать ваше чадо на занятия по самообороне, нередко это спасало жизни детей", - заключает оперативник.

    С доводами милиционера психиатр-криминалист Виноградов соглашается лишь отчасти. По его наблюдениям, запрет на разговоры с незнакомыми людьми зачастую не действует.

    "Педофилы - очень тонкие психологи, среди них много учителей, воспитателей, - говорит эксперт. - Так что подобрать ключ к ребенку они могут".
  • Эксперт Виноградов
    21 янв. 2011 г., 18:30:57
    Ответить
    http://arkag.ucoz.ru/news/mnenie_ehkspertov_i_ehkstrasensov/2010-04-29-48
    Уважаемая Ирина Викторовна!

    По мнению экспертов центра у Вашего брата – Виноградова Аркадия Викторовича не было никаких контактов с потерпевшими. Результаты его "опознания” вызывают сомнения, тем более, что процедура опознания Вашего брата основными потерпевшими была нарушена.

    С уважением, Генеральный Директор Центра, Виноградов М.В.
  • Справедливость
    21 янв. 2011 г., 18:52:05
    Ответить
    В самом начале заседания Аркадий Виноградов ходатайствовал об изучении показаний двоих сотрудников выльгортского компьютерного клуба «Магнит», озвученных в суде первой инстанции. Судья Владимир Сухопаров удовлетворил ходатайство и зачитал их. Из показаний обоих сотрудников следовало, что в день преступления, 15 февраля 2009 года, Аркадий Виноградов приехал в клуб, где, как специалист по компьютерам, должен был исправить неполадки в работе аппаратуры. Камера, установленная на входе, зафиксировала его прибытие, которое, согласно видеозаписи, состоялось в 15:02 (по факту – в 15:07). Эта запись, сообщили свидетели, позже была скопирована на диск и передана следователю, который вел дело.

    Напомним, по версии следствия, в тот день Аркадий Виноградов в подъезде одного из домов по улице Морозова, выходя из лифта, ударил по лицу 13-летнюю девочку. Позже на него было заведено уголовное дело по подозрению в нанесении побоев из хулиганских побуждений. 28 октября прошлого года мировой судья Зеленецкого участка Елена Микитейчук вынесла Виноградову обвинительный приговор (срок пребывания Виноградова за решеткой был увеличен на 10 месяцев до 5 с половиной лет в колонии общего режима. Напомним, на данный момент Аркадий Виноградов уже отбывает наказание по обвинению в сексуальных домогательствах к 12-летней девочке и избиении двух других девушек - БНКоми).

    Как изначально утверждала 13-летняя потерпевшая, нападение на нее произошло около 15:00. Однако когда защитники Виноградова стали ссылаться на упомянутую видеозапись, время преступления в ее показаниях сместилось на полчаса назад. Это далеко не единственное противоречие в деле. К примеру, девочка также утверждала, что на лице нападавшего была щетина, однако на записи видно, что Виноградов в тот день был побрит. Позже потерпевшая отказалась от этих показаний. Не совпадают также свидетельства девочки и сотрудников «Магнита» о том, какая одежда была на Виноградове.

    Противоречиям и нестыковкам в деле была посвящена основная часть вчерашнего заседания. Подробно их разобрала в своем выступлении защитник и сестра осужденного Ирина Виноградова, назвавшая инкриминируемое ему преступление «блефом, мыльным пузырем, который обязательно лопнет на одной из предусмотренных УПК стадий судебного разбирательства дела». Помимо уже не раз упомянутых противоречий, она озвучила и те, что были выявлены недавно и должны, по ее мнению, трактоваться в пользу осужденного. В частности, она подвергла сомнению показания отца потерпевшей, которые наряду с другими свидетельствами легли в основу приговора.

    Согласно показаниям отца, 15 февраля 2009 года он весь день находился дома на улице Микушева. Когда в 15:02 ему позвонила бывшая супруга и сообщила о том, что на их дочь кто-то напал, свидетель, с его слов, собрался, сел в машину и минут через 20 был на Морозова. Сторона защиты ходатайствовала о запросе у сотового оператора справки с данными о местонахождении свидетеля в тот момент, но суд первой инстанции отказал. Зато суд апелляционной инстанции удовлетворил это ходатайство. Полученная справка показала, что в момент звонка в 15:02 отец потерпевшей находился в поселке Краснозатонском, а после поехал в поселок Верхняя Максаковка. При повторном вызове в суд свидетель заявил, что данные сотового оператора сфальсифицированы, и повторил свои прежние показания.

    Продолжил прения адвокат Роман Койдан. Указав на то, что вся доказательная база держится на показаниях потерпевшей, он попросил суд учесть ее возраст. Как настаивает Койдан, в таких случаях в суде должен присутствовать психолог, который мог бы оценить состояние потерпевшей.

    - Особенность психики детей в том, что они могут давать те или иные показания под влиянием различных факторов. Это не говорит о том, что они дают ложные показания. Просто реальность, которую воспроизводят малолетние, искажена и может не соответствовать действительности, - отметил адвокат.

    Роман Койдан обратил внимание суда на то, что перед процедурой опознания девочке показывали фотографию осужденного. При этом он проследил определенную связь с предыдущим делом Виноградова. В частности, на следующий день после нападения потерпевшая рассказала о нем своей подруге, отец которой работает участковым. Как утверждает Койдан, «по счастливой случайности» сотрудник милиции в это время допрашивал потерпевших по аналогичным преступлениям, в которых потом обвинили Виноградова.

    - Если мы обратимся к ее показаниям, то увидим, что девочка не может сказать, по каким признакам она опознает Аркадия Виноградова, - сообщил Роман Койдан. - В некоторых допросах она говорит, что это черты лица. В судебном заседании она сказала, что по чертам лица не может его опознать, потому что вообще их не запомнила, а могла опознать только по рукам. Но это была зима. Как можно было кого-то опознать по рукам? Поэтому в данном случае девочка просто не смогла сказать суду, что она опознала подсудимого по фотографии.

    Адвокат также отметил, что в деле нет доказательств того, что телесные повреждения на самом деле были. В своих показаниях подруга потерпевшей сообщила, что на следующий после происшествия день она не заметила на лице потерпевшей каких-либо следов.

    Защитник по назначению Роза Кадиева в своей речи повторила многие аргументы предыдущих ораторов и обвинила гособвинение в том, что оно «трактует законы в свою пользу».

    Вновь разобрал все нестыковки сам Аркадий Виноградов, при этом, пожалуй, глубже всех «забурившись» в дело. Он указывал суду на многочисленные, с его точки зрения, нарушения уголовно-процессуального законодательства. Осужденный, как и остальные, не обошел вниманием и процедуру опознания. Он сообщил, что статисты по закону должны быть внешне схожи с опознаваемым: по возрасту, полу, телосложению, цвету волос и глаз, прическе. В его же случае, утверждает Виноградов, статистов подобрали из числа заключенных. Они были одеты в тюремные робы, были разного телосложения и на несколько лет младше него.

    В отличие от предыдущих выступающих (особенно брата и сестры Виноградовых, потративших на свои выступления более часа каждый) помощник прокурора Лавров был предельно краток. Он назвал приговор законно обоснованным и предложил оставить его без изменений.

    Ирина Виноградова связала эту краткость с тем, что гособвинению «нечем парировать» и опровергнуть заявленные доводы оно не может.
  • Читатель
    21 янв. 2011 г., 18:53:13
    Ответить
    Ну, вот о чем мы и говорим, что не было девочки на месте..... Все переврано так, что потерпевшие сами запутались.
  • Прохожий
    21 янв. 2011 г., 18:57:05
    Ответить
    Тогда всё меняет дело. Да, почему у всех только обвинительный уклон. Надо ещё смотреть и на доказательства стороны защиты.
  • суд не может ошибаться
    21 янв. 2011 г., 19:46:35
    Ответить
    педофил в тюрьме!!!
    это главное.
    • Читатель
      21 янв. 2011 г., 23:52:26
      Ответить
      просто суд врёт и всё тут
  • Дураку
    21 янв. 2011 г., 19:49:57
    Ответить
    Ага, проснись и пой. суд - полный бред несет. А ты у него на побегешках служишь...
  • Продолжаю
    22 янв. 2011 г., 11:33:10
    Ответить
    так это же Лавров пишет. а ему на коттедж не хватает. вот и хочет поживиться на чужой жизни, за это ему премию дадут.
  • Г.Г. Жеглов
    24 янв. 2011 г., 18:27:34
    Ответить
    Аркшу - на парашу.
    Аркшу - на парашу. Будет сидеть - я сказал.
  • !!!
    24 янв. 2011 г., 19:43:05
    Ответить
    Педофил должен сидеть в тюрьме!
  • Жеглову в кавычках и его двойнику
    24 янв. 2011 г., 21:53:00
    Ответить
    Ничем не удивили - старая пестня. У вас именно пестня.
    Радуйтесь жизни...Хотя , наверное, у вас нет радостных моментов в жизни. У негативных людей один негатив....
    • !!!
      25 янв. 2011 г., 21:44:42
      Ответить
      негатив это когда отмороженные д****ы избивают девочек, а когда этих д****ов сажают это позитив!
  • Я нашел.
    25 янв. 2011 г., 21:51:32
    Ответить
    Вы -маньяк.
  • !!!
    27 янв. 2011 г., 10:12:32
    Ответить
    Ошибаетесь, маньяк пойман и осужден. И что за манера подписываться мужским родом...
  • Нет не ошибаюсь
    27 янв. 2011 г., 19:17:36
    Ответить
    !!! маньяк.
  • Да здравствует!!!!
    27 янв. 2011 г., 19:28:05
    Ответить
    Добро!!! Справедливость!!!
  • в инете
    30 янв. 2011 г., 12:34:41
    Ответить
    Суд 122 раза исказил протокол судебного заседания по делу имама Читы
    hro.org, 01/12/10

    * Свобода совести
    * Судебная защита
    * Забайкальский край

    "Протокол судебного заседания не соответствует обстоятельствам, исследованным в зале суда", - заявляют забайкальские правозащитники, защищающие имама Читы по уголовному делу о гранате, обнаруженной в городской мечети. Грубые искажения протокола правозащитники выявили благодаря аудиозаписи, которую вели в ходе всего судебного процесса.

    Юристы Забайкальского правозащитного центра с расшифровкой аудиозаписи в руках обвиняют судью Ингодинского райсуда Елену Мершиеву в необъективности. По мнению правозащитников, судья немотивированно отклонила львиную часть их замечаний на протокол судебного заседания по уголовному делу Мусы Камурзоева, осужденного месяц назад по ч.1 ст.222 УК РФ к трем годам лишения свободы.

    - Мы подали судье письменные замечания на 46 листах, где указали 122 факта неполной, необъективной фиксации хода судебного заседания. В том числе и грубых искажений показаний свидетелей и экспертов, - говорит директор Забайкальского правозащитного центра Виталий Черкасов.

    Из всего этого списка судья Мершиева признала обоснованным только 21 замечание. А по остальным указала, что они "не соответствуют действительности". Без какой-либо мотивировки и аргументации. По мнению правозащитников, Елена Мершиева проигнорировала ст.260 УПК РФ в той части, что "в необходимых случаях судья вправе вызывать лицо, подавшее замечания, для уточнения их содержания". Эти уточнения можно было сделать с помощью сопоставления протокола судебного заседания и распечатки аудиозаписи. Без этой процедуры, уверены юристы, довод судьи о том, что замечания на протокол "не соответствуют действительности", являются надуманными.

    - 9 декабря краевой суд должен рассмотреть нашу кассационную жалобу на приговор судьи Мершиевой. Все доводы о незаконности приговора мы подкрепили показаниями свидетелей и экспертов. Но в протоколе они грубо искажены. Либо просто не зафиксированы, - считает Виталий Черкасов.

    В этих условиях, считают правозащитники, суд второй инстанции не может приступить к рассмотрению кассационной жалобы, не проверив доводы о немотивированном отклонении судьей Мершиевой замечаний на протокол судебного заседания.

    Юристы напоминают, что протокол судебного заседания - это важный источник информации о соблюдении установленных законом правил и порядка судебного разбирательства. При его составлении никакие вольности и неточности недопустимы.

    Правозащитники полагают, что допущенные Ингодинский райсудом нарушения прав осужденного Камузоева на справедливое судебное разбирательство могут впоследствии стать предметом разбирательства в Европейском суде по правам человека.

    Как сообщалось ранее, в октябре этого года судья Мершиева признала имама Читинской соборной мечети Камурзоева виновным в приобретении и хранении самодельной гранаты. И приговорила его к трем годам лишения свободы. При этом суд, по мнению правозащитников, не учел более правдоподобную версию о подбросе гранаты в мечеть, на чём настаивали подсудимый и ряд свидетелей. Установлено, что 9 марта 2010 года в соборную мечеть с проверкой пришли сотрудники УФСБ. Весь первый этаж здания был "зачищен" от прихожан, в итоге около 2 часов расположенные там помещения были свободными для доступа посторонних лиц. Через неделю, 16 марта, в мечеть вновь пришли сотрудники УФСБ. Они предъявили постановление суда о проведении обыска. Целью обыска было изъятие запрещенных религиозных книг. При этом в составе следственной группы не оказалось специалиста, имеющего познания в области экстремисткой литературы. Но был специалист-взрывотехник. Его присутствие оказалось как нельзя кстати. В одном из помещений первого этажа была обнаружена самодельная граната. Сразу после этого силовики "свернули" обыск, потеряв интерес к другим помещениям и зданиям, расположенных на территории мечети. В ходе изъятия гранаты и дальнейшего производства по делу следователи УФСБ, по мнению правозащитников, допустили грубые и неоднократные нарушения норм УПК. Но суд при вынесении приговора посчитал эти нарушения несущественными.
  • правдоруб
    14 апр. 2011 г., 22:12:18
    Ответить
    пора кончать
    Верх.Суд все-таки признал педофила виновным. И это справедливо. Сколько же еще будет горлопанить "правозащитница" ирина виноградная? Неужто не найдется кляпа? Долой педофилов и и их "защитников"!