09:31, 20.01.2011 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНКоми: «Как вы относитесь к идее «Россия – для русских»? (Видео)

;

Редакция БНКоми в очередном опросе жителей решила выяснить, насколько широко граждане поддерживают идеи национализма. Обычным сыктывкарцам был задан простой вопрос: «Как вы относитесь к идее «Россия – для русских»? Мнения людей смотрите в представленном видеосюжете.

 

Высказаться на эту тему мы просим и посетителей сайта БНКоми. Ответить на поставленный вопрос можно в правом поле главной страницы сайта в рубрике «Опрос».

В то же время темой предыдущего опроса обсуждения проблема милиции и степени доверия к ней. Жителям был задан вопрос: «Кого вы больше боитесь, хулиганов или милицию?». Голоса распределились следующим образом:

Хулиганов – 114 (24% проголосовавших);

Милицию – 104 (22%);

И тех, и других – 209 (44%);

Никого – 53 (11%).

 

1561

Комментарии (153)

Добавить комментарий
  • 1
    20 янв. 2011 г., 9:44:22
    Ответить
    прошу передать итоги предыдущего опроса новому министру
  • гы
    20 янв. 2011 г., 9:48:54
    Ответить
    ребятки во власти.
    пора бы что-то делать реальное, чтобы таких как последний респондент не стало больше половины
  • вова
    20 янв. 2011 г., 10:06:37
    Ответить
    хват жить законом данным Адамом и Евой клячу истории загоним левой левой левой
  • Странно
    20 янв. 2011 г., 10:10:14
    Ответить
    Корреспонденты БНКоми, начали "кидать зигу"? Что дальше, братцы Колегофф на вас дурно влияет.
    • ничего странного
      20 янв. 2011 г., 11:01:28
      Ответить
      для него опросы и строят, шоп корректировать митинги
  • последнему выступающему респект
    20 янв. 2011 г., 10:15:07
    Ответить
    Вот он - типичный собирательный образ русского мужика с бутылкой водки наперевес, рвет правду матку, верней родину - мать, зато, как правдиво.
  • Коми
    20 янв. 2011 г., 10:53:37
    Ответить
    КОМИ - для коми. Ура, товарищи!
    • 3464
      20 янв. 2011 г., 12:31:07
      Ответить
      Коми, 20.01.2011 (10:53)
      А если другие нац. уедут что делать то будете? Оленей в тундре гонять у меня жена коми не хочет обратно однако в деревню к алкашам вонючим а в спртзал хочет бассейн и тд.
      Короче не разводи национализм дибилов в россии нет учи историю и не ищи дураков. А если против конституции езжай нахер в папуа новую гвинею. Ты не коми ты нацбол тупой причем.
      • 3489
        20 янв. 2011 г., 12:47:53
        Ответить
        Коми оленей не гоняли,
        Русские привезли в Коми воровство (раньне в коми деревнях замков не было) и пьянство. И гордится тут русским нечем.
        • дык
          20 янв. 2011 г., 15:50:36
          Ответить
          из вологды
          везли мимо воровство да пьянство да и из воза выпало... не виновные мы... а еще хлеб из воза выпал, ну и т.д. ты уж выбери - либо замки - либо собственность - ранее то ничего у коми не было акромя стен да лавок, обвиняй еще русских в том что богатство да сытость привезли, а то топили ранее коми друг друга за тони, да за лесные ухожья убивали...
          • Ага
            20 янв. 2011 г., 16:44:43
            Ответить
            привезли сюда после войны бандеровцев, власовцев и прочую шваль уголовную. Все как на подбор очень честные и благородные люди. Лежите в своей блевотине и не вякайте, потомки власовцев и уголовников
            • а кто вертухаями был?
              20 янв. 2011 г., 19:26:37
              Ответить
              к сожалению
              те же коми, согласен, деваться некуда было им, но все же, если не можешь бороться со злом, так не участвуй в нем
              • Вертухаями были те же русичи
                20 янв. 2011 г., 20:39:49
                Ответить
                из отрядов НКВД
                • а кто начальниками НКВД и Гулага был ?
                  21 янв. 2011 г., 0:46:58
                  Ответить
                  НКВД в свое время оккупировала Коми лагерями гулага.
            • вот какие добрые коми
              20 янв. 2011 г., 19:44:53
              Ответить
              на земле Русской! как коренных мансей - хантов бить, так - национальное самосознание, как стать титульной нацией имеющей 10% населения в одноименной республике - так мы тут давно пришли - позор
              • предыдущему
                21 янв. 2011 г., 0:41:15
                Ответить
                Ты пишешь глупости.
            • Ага-тнотому местнюку
              20 янв. 2011 г., 22:16:46
              Ответить
              Ты чо тут баклан пасть свою открыл
              Твоя КомЯ жила бы в комЕ,если не ГУЛАГ. А жители ГУЛАГа были крестьяне как класс,интеллегенция как класс. Кроме Усть-Сысольска появились на карте Коми появились города Ухта,Воркута,Печора.

              Так бы и жили дикарями,охотниками,рыболовами,собирателями.
              • Финляндию сегодня очень любят российские туристы
                21 янв. 2011 г., 0:45:18
                Ответить
                Жили бы коми также хорошо , как финны в Финляндии, успевшие самоопределиться до появления НКВД и гулага.
                • ты не прав
                  21 янв. 2011 г., 9:58:56
                  Ответить
                  чтобы коми быть финляндией, ей под боком надо иметь питер, москву, шведов и остальную европу, финны то в рабстве жили всегда или в подчинении, а коми не рабы - вот и нет рабской психологии, не хочут работать, так что ничего бы не было
              • Ивану Агатнотомуместнюку
                21 янв. 2011 г., 23:17:24
                Ответить
                А современную Москву и Санкт.П. и др.города строят выходцы из Азии. Так что не забудь за это им поклониться и сказать спасибо.
        • Ну да...
          20 янв. 2011 г., 15:58:55
          Ответить
          Все, что построено в Коми - это что, достижения коми-народа?
          Да коми в ноги должны кланяться славянам за то, что хоть какая-то цивилизация имеется в Коми, что в Комякии построены города, дороги, промышленные предприятия, аэропорты, культурные, спортивные и образовательные учреждения.
          Вспомните, что было в Коми хотя бы в 1960 году!
          • 0389
            20 янв. 2011 г., 16:48:26
            Ответить
            Все без тебя алкаша построили бы , природных ресурсов много.
            • Ну, а что не построили?
              20 янв. 2011 г., 18:32:56
              Ответить
              ЦБК бы построили, НПЗ, ГРЭС, Инту, Воркуту, Железные дороги, речные порты, аэропорты?
              Не смешите людей
              • Петросян
                20 янв. 2011 г., 20:55:47
                Ответить
                Это были комсомольско-молодежные стройки - заключенные и солдаты. Солдаты в основном азиаты
                • То есть, все-таки не коми
                  20 янв. 2011 г., 21:27:13
                  Ответить
                  ?
                  • Финляндия расцвела без помощи славян
                    21 янв. 2011 г., 0:50:45
                    Ответить
                    Финляндия, в свое время отделившаяся , построила все сама. И живут, процветают. На зависть тебе.
                    • ну историки
                      21 янв. 2011 г., 10:02:04
                      Ответить
                      прям финляндия взяла - захотела и отделилась? кто от шведа ее спасал все время, посмотри чьи памятники, каким царям стоят, почто старички песни русские поют? кто независимость от России ей подарил? шведы то небось не дарили ей независимости, кто с русскими связался - тому и счастье, радуйтесь, коми
                      • не все наше навсегда
                        21 янв. 2011 г., 23:11:46
                        Ответить
                        Ей не подарили. Она сама объявили себя независимой.
        • Елена
          20 янв. 2011 г., 19:08:26
          Ответить
          Ранее и в русских деревнях замков не было.
          • потому что
            20 янв. 2011 г., 19:46:14
            Ответить
            и у них собственности не было - вся у купцов типа абрама-овича, да у власти типа ....фельда. велико терпение РУССКОЕ
            • пробил тему
              20 янв. 2011 г., 20:42:11
              Ответить
              проблемма не в русском народе, а в купце Абраме (поясняю - бизнес) и надсмотрщике Шульце (поясняю - власть). обьебинившисъ, эти двуглавые любого русского заклюют
          • заметила таки
            20 янв. 2011 г., 19:49:11
            Ответить
            что стрелки переводят власти крича "это не мы воры - это не любящие русский народ козлы" - а мне например поф. на нацию если человек не ворюга и не убивец, мне поф. на вероисповедание. воровал- отдай, убил - умри - такой закон был всегда, а нынешние соскочить хотят?
            • уточним
              20 янв. 2011 г., 20:03:52
              Ответить
              око-за око, воровал на полушку - отдай всё, убил - умри
  • Дуплет
    20 янв. 2011 г., 10:55:39
    Ответить
    11% опрошенных это менты и бандиты
  • ЗОЯ
    20 янв. 2011 г., 10:56:37
    Ответить
    Вы что за опрос устроили???
    Зачем шевелить муравейник?
    Скучно?
  • .
    20 янв. 2011 г., 11:05:38
    Ответить
    ну-ну
    коми для коми, бурятия для бурятов, и далее по списку, а теперь начинается великое переселение градждан.
    а чот делать семье, в которой муж армянин, а жена украинка. и оба при этом граждане России.
    прежде чем голосовать за даннуюю идею, оглядитесь на своих родных, друзей, вспомните свои корни и подмайте попадаете ли вы под тех кто якобы должен остаться в России, И что должно остаться от России при таком раскладе...
  • солдат редакции
    20 янв. 2011 г., 11:07:48
    Ответить
    кто у вас там придумавыет темы для опросов? практикант што-ли? одна другой смешнее
  • 8
    20 янв. 2011 г., 11:16:56
    Ответить
    Банка - провокаторы.
    Банка - провокаторы. Такой опрос - уже форма разжигания межнациональной розни. Россия для русских - а коми куда денем? Колегоффа понятно куда, а остальных? В резервацию в Ыбу?
  • 9
    20 янв. 2011 г., 11:22:26
    Ответить
    Не там спрашивали
    Спросите у продавщиц на центральном рынке)))
  • 1
    20 янв. 2011 г., 11:29:45
    Ответить
    «Как вы относитесь к идее «Россия – для русских»?
    Россия как не крути-уже для чиновников а так же всякого рода фискалов.Иначе бандитско-чиновнечье-фискальная ОПГ.
  • Николай Аникин (депутат Совета Сыктывкара)
    20 янв. 2011 г., 11:58:56
    Ответить
    вопрос корреспонденту
    «Как вы относитесь к идее «Россия – для русских»?

    Уважаемый корреспондент, а чья это ИДЕЯ? Ваша личная? Или БНК? Уточните, пожалуйста. Ибо, официально в России такой ИДЕИ не существует, а высказывания подобного рода расследуются Законом. Ваш вопрос прозвучал как будто его обсуждали в Госдуме и вынесли на всенародное обсуждение. Это уже фальсификация. Такой ИДЕИ В России нет и никогда не будет. Все народы проживающие в России - россияне! В том числе и русские.
    • прикольно
      20 янв. 2011 г., 15:45:16
      Ответить
      депутат медведева что ли не чтет? эк засветился, герой, видать, пользуясь случам поблагодарю депутата за законы бого-и-человеко-любные
    • точно депутат пошел нынче безграмотный
      20 янв. 2011 г., 15:56:41
      Ответить
      ликбез для депутата
      идея это и понятие, она же - порождение ума и выдумка - не было выдумки - вот бнк и выдумало - работа у них такая думку думать и на выдумки гораздым быть. а вот антиресует меня, товарищ депутат, почто как ни закон - так антиидея, али супротив народа выдумка? обещал наверное костьми лечь за народ? базарки то разбазаривать всякий горазд - а вот докажи свою страсть к народу? а?
    • ох ты
      20 янв. 2011 г., 21:12:09
      Ответить
      как нападает - рыльце то в ЖКХ, налогах повышающихся, профанации про материнский капитал и т.п. фигне - вдруг виновным признают?
    • депутату
      21 янв. 2011 г., 0:58:55
      Ответить
      Фи, какой Вы неначитанный .
    • ухохотался я
      21 янв. 2011 г., 11:00:56
      Ответить
      спасибо бнк
      депутат первый раз в инете? товарищ, это другая среда, совету сыкта неподвластная, если в совете ходят согласованные ворюганами мнения, то здесь ходит глас народа, неуважаемый... привыкай к среде уж, коли мышку в руку взял. он глас народный такой вот неудобный бывает.
  • ш
    20 янв. 2011 г., 12:02:56
    Ответить
    Укажите границы России для русских.
  • Николаю Аникину
    20 янв. 2011 г., 12:03:31
    Ответить
    Не россияне мы, а русские. Засунь свое "россияне" знаешь куда.
    • Да-а-а-а-а
      20 янв. 2011 г., 13:29:02
      Ответить
      Этот старый коммунист еще тот толераст и д*****крат
      .
  • ш
    20 янв. 2011 г., 12:13:45
    Ответить
    ну и уродина у тебя это место куда суют протоптано наверное..
  • епрст
    20 янв. 2011 г., 12:15:03
    Ответить
    езжайте в абу-даби и рискните распить спиртное на улице. будут бить камни кричите что они националисты! вот почему там уважение местных законов это норма а когда я требую уважать традиции моего народа на моей земле - я фашист и националист????????
  • житель
    20 янв. 2011 г., 12:15:52
    Ответить
    вот и докатились?! Последний опрос красноречиво показал:"быдлянску" нет разницы...Уважать ЗАКОНЫ страны ,жить-поживать можно всем мирно. Зачем бередить "больную" тему,особенно "подростковый максимализм" некоторых "недорослей"
    • жителю
      21 янв. 2011 г., 1:02:51
      Ответить
      ну конечно, больные темы лучше прятать, не дискутировать , а еще лучше запрещать, как это было при диктатуре советов. мы это уже" проходили".
  • преподаватель истории
    20 янв. 2011 г., 12:16:19
    Ответить
    Я полностью согласна с Аникиным. Россия в своё время расширила свои земли завоевав Крымское ханство, Астраханское ханство,Казанское ханство, Сибирское ханство и так далее. Россия для русских - это московская земля в пределах МКДа. И задавать подобный вопрос - это чистой воды провокация, за которую надо отвечать по Закону. Лишить БНК лицензии.
    • забираю ребенка наф. из такой из школы
      20 янв. 2011 г., 13:44:03
      Ответить
      коли преподаватели видят национализм в национальной идее, которую пару месяцев уже ищет все правительство (видимо местная дума - см. пост как бы "депутата" - так и не прислушалась к первому здравому голосу сверху). если Россия что то и завоевывала, она ассимилировала завоеванных а не гасила как америкосня да и европа, оттого и терпим
    • :<)
      20 янв. 2011 г., 14:40:51
      Ответить
      А что так категорично и просто: для русских - Московская земля. Почему бы не Рязанская или Смоленская? Понимаю, что совсем "плохо" с (исконно финно-угорскими) Великоновгородскими и Владимиросуздальскими землями, не говоря о Киевских, но давайте уж и дальше "нарезать" наделы, руководствуясь принципами второй половины XIII века...
      ...Великий князь Александр Невский с дарами да за ярлыками на княжение ездил то в Сарай, то в Каракорум, как управитель, находящийся в вассальной зависимости от хана Золотой Орды и Великого хана Улуса Джучи, столицей которого ещё при жизни Александра Невского стал и ныне широкоизвестный город Пекин. А китайский шовинизм вчера и сегодня - не просто притча во языцех, увы. Они-то очень хорошо помнят и о "хубилаях", и о "берке", и о "своих" завоеваниях от Тихого океана до средиземноморья, в т.ч. и Казани с Астраханью.
      • @
        20 янв. 2011 г., 19:06:10
        Ответить
        рязанская не покатит
        рязань - эрзя - финно-угорское племя, рязань стоит на земле этого племени. так же как например и муром на земле финно-угорского племени мурома. да и само слово москва скорее всего финно-угорское. темное это дело, нах его ворошить?
        • вишь как
          20 янв. 2011 г., 19:29:04
          Ответить
          русские то - даже исконные имена племен сохранили, кода уже и сам их народец то под шведом лет полтыщи стонал
    • преподу
      21 янв. 2011 г., 1:07:00
      Ответить
      т.н.учитель , ты верно сказал - Россия в свое время расширила свои земли, завоевав

      "завоевав", значит был захват чужих территорий, так? создание колоний, эксплуатация этих колоний, так?
      • найди отличия
        21 янв. 2011 г., 10:07:31
        Ответить
        россия "завоевала" Сибирь, положив по белке с дыма платить - опупенная дань, америка завоевала собственно америку, уничтожив все население, начав с бизонов или как их там? америка была права, что расчищала от нацменов территории - сейчас нет у них таких проблем, ибо нацменов нет, ты что, хочешь то? определись уж
  • Нуууу
    20 янв. 2011 г., 12:16:48
    Ответить
    Блин, везде говорят мы многонациональная страна. Да почему собственно? Потому что нам так написали? Да ни в одной стране мира при таком большом количестве своих людей не сделают многонациональной, а у нас сделали... Для кого? Понятно для кого... Если у нас даже президент не скажу какой национальности
  • :<(
    20 янв. 2011 г., 12:21:36
    Ответить
    "Когда я возьму Москву, то на стене Кремля велю написать фразу "Говорить по-русски запрещено!" - так вспоминал Богуслав Медзиньский одну из бесед с Юзефом Пилсудским, который был, является и будет "иконой" польской государственности.

    "Невооруженным взглядом видно, что в России не осталось никаких моральных ценностей... Ислам может помочь спасти Россию от пьянства, коррупции. Если внедрять сегодня мусульманские ценности в жизнь, это поможет спасти наше общество" - считает глава Тюменского казыята Духовного управления мусульман азиатской части России Фатых Гарифуллин.

    "Россия должна принять ислам, чтобы российское ядерное оружие вновь стало наводить ужас на мир" - говорилось в 2003 году на 10-ой сессии Исламской конференции... Путину В.В., Президенту РФ.

    "Где же мы все в конце концов окажемся, если из страха получить на лоб печать ксенофоба мы предаём наши собственные ценности? Куда мы придём, если будем вынуждены стыдиться назвать неспособной к интеграции патерналистскую, патриархальную культуру, для которой личность — ничто, а род и община единоверцев — всё?" - написал бывший узник фашистких концлагерей Ральф Джордано об опасности ислама для христианской культуры.

    Пока ещё РОССИЯ пишется по-русски. Но каков будет так называемый Русский мир лет через 15-20? И будет ли тот "мир" Русским, хотя бы по определению?
    • бра-а-атан
      20 янв. 2011 г., 19:04:27
      Ответить
      хорошо поляка помянул
      больно им в РОССИИ за базары Мудизинского (муд-о-звонство - оттуда растет)некомпортно, однако, а всё - имперские амбиции малой нации, которую польска зовут. вспомяните униженных греков, потом немца униженного, потом француза, всех славян - всех РУССКИЙ спас, коми то повезло - никто не воевал ее, а то бы и ее спасли, от татарина шибко злого, ранее грят, шибко угров эти черти не любили
  • Стрелка
    20 янв. 2011 г., 12:27:15
    Ответить
    опрос дурацкий
    потому что варианты ответов - некорректные. Думающий чел не проголосует ОДНОЗНАЧНО ни за первый, ни за второй вариант ответа. Слишком уж однозначные, категоричные варианты вы предлагаете. Радикальные, блин... Поэтому люди, повторюсь, думающие головой, ответят третье - "затрудняюсь ответить". Так что реальной картинки общественного мнения вы не получите, только лишний раз взбаламутите болото. Сугубо ИМХО.

    Впрочем, может, это-то (а может, и еще что-то другое) вам и надо?
  • Гну
    20 янв. 2011 г., 12:32:12
    Ответить
    Нуууу
    Да потому, что в современном мире нет стран с одной национальностью. Есть понятие "титульной национальности", хотя во многих странах титульные национальности отнюдь не в большинстве.
  • 1258
    20 янв. 2011 г., 12:36:04
    Ответить
    Я вопрос не понял , получается что Колегову нет места в России.
    А куда ж тогда его ?
  • фино-угр
    20 янв. 2011 г., 12:53:35
    Ответить
    Я голосовал за первое)))
    А ваще опрос не коректен, вернее так.
    Если в России 70% населения позиционирую себя как русские, то Россию строили и обороняли и для них тоже.
    Если расмотрим второй вариант, то это типа 90 милионов надо куда нить переселить...

    Я бы предложил нечто другое:
    Опрос: Россия -для граждан.
    ну и второй опрос определение кто же для народа является гражданином.
  • neo
    20 янв. 2011 г., 13:07:22
    Ответить
    приезжают таджики работают, когда выучат русский им работать в падлу.
  • ППП
    20 янв. 2011 г., 13:17:19
    Ответить
    Опрос не корректный и провокационный, с какой-то целью, видимо не хватает привлеченных по 282 УК РФ в 2011 году?

    По сути вопроса - помните фильм "Кукушка" и имя одного из героев "Пшолты" ?
  • Б.З
    20 янв. 2011 г., 13:21:02
    Ответить
    За идею "Россия для Русских"
    Особо буйных надо усыплять.Полубуйных - на урановые рудники.
    Пусть послужат Росии не визгами только.
  • Elf
    20 янв. 2011 г., 13:23:54
    Ответить
    На мой взгляд, обычным гражданам все равно какой национальности окружающие, если с окружающими можно спокойно жить и работать. Но как только отдельные граждане начинают объединяться по национальному признаку и создавать всякие "диаспоры", которые начинают агрессивно подминать под себя общество и власть, безнаказанно позволяют совершать преступления своим соплеменникам, возникает вопрос и неприязнь ко всем гражданам такой "вредной" национальности. Пример - события конца прошлого года в Москве, которые привели к выступлениям на Манежной площади.
    А такими дурацкими лозунгами типа "Россия для русских" общество разбивается на непримиримых врагов, причем по иррациональной причине (национальности). Гражданской войны захотелось?..
  • «Россия – для русских»? Неправильный и провакационный вопрос.
    20 янв. 2011 г., 13:28:29
    Ответить
    Россия - для русских и других коренных народов России.
    К русским и коренным народам относятся люди из покон веков проживавших и сейчас проживающие на территории России, до и постсоветской России. А вот если иностранец, для примера из США или Англии или из Китая или из Африки приедет и оформит гражданство России, то он станет Россиянином. Но росиянин это не одно и тоже что русский и другие коренные народы России.
  • вопрос некорректен
    20 янв. 2011 г., 13:37:01
    Ответить
    и это не идея
    а вот это корректнее: на русской земле - живи по русским законам
    • .
      20 янв. 2011 г., 14:03:25
      Ответить
      а на коми земле как жить?
      • Фино-угр
        20 янв. 2011 г., 14:15:55
        Ответить
        По тем от которых Закон шариата нервно курит в сторонке... Не запирали дома то не из-за праведности, а по другой причине)))
      • на нашей земле
        20 янв. 2011 г., 15:35:01
        Ответить
        жить по коми законам, если они не противоречат русским, я не об УК и НК и т.п. трехомудии (всё сиё от воров) а о неписанных законах порядка и здравого смысла
        • .
          20 янв. 2011 г., 15:53:12
          Ответить
          тогда надо еще на коми земле всем говорить на коми языке, а кто не может - езжайте в вологду, так получается?
          • Лично ты
            20 янв. 2011 г., 17:27:13
            Ответить
            можешь поехать на йух, там тепло
            • .
              20 янв. 2011 г., 17:45:09
              Ответить
              а тебе советую для начала поработать над своим воспитанием, а то крыть матом научился, а думать мозгом нет
  • Домосед
    20 янв. 2011 г., 14:34:45
    Ответить
    Глупо рассуждать, принадлежит ли Россия только русским, хотя именно они являются в стране доминирующей нацией. Но ведь представители других национальностей, населяющих Россию, тоже по праву считают её своей Родиной. Таким образом, заданный вопрос для них обиден. Другое дело, если мы зададимся целью выяснить, как наше население относится к засилью приезжих из других государств. Скоро это может стать национальной трагедией. Дальний Восток мирно оккупируют китайцы, азербайджанская диаспора в Москве составляет примерно 900 тысяч человек. Тем временем русские уезжают на постоянное место жительства в другие страны. Таким образом меняется национальная составляющая в генофонде. Недавно друзья побывали в Париже и первое, что сказали: "Бедная Франция! На двух настоящих французов три выходца из Северной Африки! И они тоже называют себя французами..." Говорят, и Лондон уже не тот, что был ещё лет 50 назад. Трудно коренной нации сохраниться в чистом, первозданном виде, в наше время это практически невозможно, поэтому задавать вопрос "Россия - для русских?", по-моему, бессмысленно.
  • Россия для РУССКИХ русских
    20 янв. 2011 г., 15:04:22
    Ответить
    это звучит праивльно
    • ештешештещ
      20 янв. 2011 г., 16:54:42
      Ответить
      Коми для коми
  • Владимир Пыстин
    20 янв. 2011 г., 15:11:55
    Ответить
    Фактически опрос был на тему"Как Вы относитесь к установлению нацистского режима в России?"
    • как вы относитесь к установлению интернационального режима ?
      21 янв. 2011 г., 2:29:32
      Ответить
      что есть интернациональная концепция? Отказ от национальной идентификации и национальных интересов?
      уничтожение национальных стремлений коренных народов России ?
      уничтожение права на национальное самоопределение коренных народов России ?
      отказ от права определения будущей судьбы своих народов?
      Ведь это и есть интернационализм ?
    • :<)
      21 янв. 2011 г., 12:43:49
      Ответить
      Обоснуйте, пожалуйста, логическую связь между спорной idea "РОССИЯ для русских!" и общественно-политической коллизией, результатом которой станет "Установление нацистского режима в РОССИИ", в стране изначально многонациональной, т.е. с татарами, башкирами, осетинами, черкессами, аварцами, аланами и многими другими. Режим какой нации будет установлен и что это за Россия такая будет?
  • Игорь
    20 янв. 2011 г., 15:37:35
    Ответить
    мужик последний просто +100500!
  • Жириновский
    20 янв. 2011 г., 15:56:10
    Ответить
    госдума для депутатов!
  • Ждем,с...
    20 янв. 2011 г., 16:21:32
    Ответить
    По Владимиру Квачкову, арестованному полковнику ГРУ, одному из лидеров национально-освободительного движения России от жидовского ига, русские в лозунге "РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ" - это триединый русский народ: великороссы, малороссы, белорусы, а также татары, башкиры, чуваши, коми, дагестанцы, чеченцы, и другие, т. е. все КОРЕННЫЕ народы России. Ни негры ни китайцы, ни евреи коренными народами России не являются. И это правда.
    Главное не слушать известных гнусаво-картавых провокатороВ, которым все хорошо, что плохо для России И ДЛЯ РУССКИХ...
    • Не зря все-таки квачку
      20 янв. 2011 г., 16:56:23
      Ответить
      на парашу определили, если чичи и даги для него друзья
      • д
        20 янв. 2011 г., 20:54:01
        Ответить
        как бы тебя не определили не только на парашу .......
        • 1358
          20 янв. 2011 г., 21:54:24
          Ответить
          лежи смирно под шконкой и не квакай
  • Дубль два для модератора..
    20 янв. 2011 г., 16:25:19
    Ответить
    По Владимиру Квачкову, арестованному полковнику ГРУ, одному из лидеров национально-освободительного движения России от жидовского ига, русские в лозунге "РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ" - это триединый русский народ: великороссы, малороссы, белорусы, а также татары, башкиры, чуваши, коми, дагестанцы, чеченцы, и другие, т. е. все КОРЕННЫЕ народы России. Ни негры ни китайцы, ни евреи коренными народами России не являются. И это правда. Главное не слушать известных гнусаво-картавых провокатороВ, которым все хорошо, что плохо для России и для русских..
    По Владимиру Квачкову, арестованному полковнику ГРУ, одному из лидеров национально-освободительного движения России от жидовского ига, русские в лозунге "РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ" - это триединый русский народ: великороссы, малороссы, белорусы, а также татары, башкиры, чуваши, коми, дагестанцы, чеченцы, и другие, т. е. все КОРЕННЫЕ народы России. Ни негры ни китайцы, ни евреи коренными народами России не являются. И это правда.
    Главное не слушать известных гнусаво-картавых провокатороВ, которым все хорошо, что плохо для России И ДЛЯ РУССКИХ..
    • Уважаемая жена Квачкова
      20 янв. 2011 г., 17:26:19
      Ответить
      Мы тоже очень переживаем за вашего мужа, боремся за его освобождение, но не надо постить одно и тоже по нескольку раз
  • акуЛ
    20 янв. 2011 г., 16:29:27
    Ответить
    Вообще-то нормальный опрос и не нужно разводить пальцы веером, а сопли пузырем. Россия действительно многонациональная страна, и мы рады всем, кто уважает наши традиции, обычаи и соблюдает Законы.
    А для особо одаренных- со своим уставом в чужой монастырь не лезь!
  • акуЛ
    20 янв. 2011 г., 16:37:27
    Ответить
    Кстати, более половины опрошенных вполне адекватные люди. Про пишущих -такое не скажу.
  • Коми-морт
    20 янв. 2011 г., 16:52:04
    Ответить
    Я, коми, скажу словами одного моего друга (татарина): "Пусть кто-нибудь попробует сказать мне что я не русский!".
    Так что "Россия-для русских!"
    • Молодец, правильно мыслишь
      20 янв. 2011 г., 18:56:26
      Ответить
      Русский - это прилагательное, это собирательное понятие, дающее силу единства всем коренным народам (славянам, фино-уграм, чувашам, татарам и проч.) некогда Великой Страны.
      И ослабли эти коренные народы лишь тогда, когда мелкий националистический шовинизм на принципах “разделяя - властвуй” был искусственно и НАСИЛЬНО!!! внедрен в могучий союз коренных народов Великой Страны.
      И те коми, которые говорят, “Нет, я не русский”, прежде всего уничтожают именно свою нацию, лишая ее силы союзничества с гигантским социумом, уменьшая и ограничивая ареал обитания и силу своей коми-нации.
  • АННА
    20 янв. 2011 г., 17:20:41
    Ответить
    В крови каждого русского течет кровь татарская,украинская,белорусская, башкирская,коми, узбекская,немецкая, польская,еврейская... и ещё много-много всяких кровей. Покажите мне хотя бы одного чистокровного русского и я рожу от него второго.
    • :<(
      20 янв. 2011 г., 18:15:32
      Ответить
      Если начнём говорить о "чистоте" крови, то очень быстро подберёмся к теме кровопускания...
      "...Идея российской нации - она абсолютно продуктивна, и ее не нужно стесняться", - заявил не очень давно Президент Медведев.
      А товарищ Путин, вспомнив о "советском народе" сказал: "...Мы с вами не смогли найти эквивалента того, что было в Советском Союзе изобретено". О жестоком развале межнационального "изобретения" не стали распространятся ни первый, ни второй, вероятно, понимая, что не в крови дело...
    • о, Анна,
      20 янв. 2011 г., 19:07:23
      Ответить
      рожать тебе, неперерожать
  • Враги России, русских и коренных народов России
    20 янв. 2011 г., 18:24:09
    Ответить
    Специально запускают такие темы и идеи
    Чтобы мы русские и коренные народы России, в т.ч. Коми, перегрызлись и переубивали друг друга. Вы что все тут отписавшие не в курсе что народ России хотят превратить в безмозглых рабов. Все начинается с малого, ну типа с таких вопросиков. Пусть сами у себя в штатах разберутся. Хотя они уже с коренными народами северной америки разобрались, там они (индейцы) щас как реликвия или экспонат.
  • ИВАН
    20 янв. 2011 г., 18:39:49
    Ответить
    Анна, вам повезло - я чистокровный русский. Так что будем думать о ваших предстоящих родах. Признайтесь только, вы ради национальной идеи собрались со мной ребёночка делать или с прицелом получить материнский капитал? Не люблю недоговорённостей.
    • АННА
      20 янв. 2011 г., 19:06:45
      Ответить
      Вано, у тебя такой акцент, что даже в написанном читается. А ты говоришь... Не твои ли это дети по деревьям прыгают?
      • анне
        20 янв. 2011 г., 19:56:47
        Ответить
        начались бабские отмазки)
        • )))
          23 янв. 2011 г., 0:26:05
          Ответить
          начались бабские отмазки)
          да любит она тебя, любит!
    • :<(
      21 янв. 2011 г., 13:26:25
      Ответить
      О "запускании темы и идеи"
      Проблематика "Россия - для русских!" как, если хотите, философема, видимо, всё таки существует. Только кто-то готов её рассматривать исключительно в плоскости "русского нацизма" и "нерусского акцента", увиденного между строками, но ведь есть, поверьте, другие измерения и "миры". Например, Мир русского языка. Проблема-то очень серьёзная, если уверенно пишут частицу "не" с глаголом вместе: "неперерожать". Есть Мир Человеческих отношений между людьми, пытающихся писать по-русски. Вопрос, несомненно, актуален, раз форумисты, едва ли не более других ратующие за многонациональность и, полагаю, терпимость с этим связанную, готовы "загнать" детей малознакомых им людей на... деревья.
      Так ли уж искренни в рассуждениях о судьбах России люди, готовые с пеной у рта смешивать в "лагерную пыль" или сепарировать по принципу "сам дурак!" своих оппонентов, тем более заочных?
      • Не Пере рожать
        21 янв. 2011 г., 14:27:53
        Ответить
        удобно, начиная с языка кончить(пардон за словесные конструкции, удручающие рафинированный мозг)его отрицанием. Поучив глаголы вы отстранитесь, уважаемый, от процесса, земли то бишь, а сие - трындец - слово не русское, но верное. Гитлер тоже начинал с демагогии, через крематории пришел к истине, туда ему и дорога. Так что - ближе к народу, пожалте, здесь не правила - здесь эмоции, страсти и литература в самом чистом их виде, концентрированном, сказал бы. Тут у нас народ Чехов, учи Чехова е-аться, по правилам только писают в горшок, повзрослев правила отрицают, что и есть – История, я бы сказал - эволюция.
      • двоеточию-фигне какой то - скобке -
        22 янв. 2011 г., 14:28:07
        Ответить
        от форумиста, сепарированного философемой
        в приличном обществе за такое кол-во банальностей обычно бьют. язык есть инструмент, пусть коммуникаций, может быть и удовольствия, но ни как не цель случки между народами и среда проживания сиих народов, пока жив язык, жив народ, правила же ваши язык убивают, изыди, убивец. конструируй, народ.
  • Гекльберри Финн
    20 янв. 2011 г., 19:26:29
    Ответить
    Даешь РК в состав Финляндии!
    Вот кто наши братья по крови и менталитету. Кроме того там сухой закон и нац.политика, направленная на возрождение этноса.
    Вспомним, как героически смогла отстоять маленькая Финляндия свои рубежи от советских оккупантов. Вспомним Венгерское восстание 56 года против той же советской оккупации.

    Современная россияния - это возрождение того самого советского оккупационного режима, только НОВОГО ОБРАЗЦА. Со всеми сопутствующими воинствующими исламами, карательным православием и нанотехнологиями слежения. А вот ядро - то же. ЧИНОВНИКИ-ЛЮДОЕДЫ. Рабовладельцы. Паразиты. Кровососы. НЕЛЮДИ.

    А потому и сами русские, равно как и коми должны понять - ЛЮДОЕДСКАЯ РОССИЯНИЯ - враг, держащий их в цепях постыдного рабства. Нужно брать пример с наших финно-угорских братьев, а в первую очередь - финнов.
    • фашистско угорским братьям
      20 янв. 2011 г., 19:58:45
      Ответить
      маленькая финляндия "рубежи" отстояла в составе гитлеровской германии, потому как поклялась не шевелиться, что и выполнила, вспомни японию, которую русский солдат закопал в китае за две недели.
      в венгров было запрещено стрелять в 56-м, давить их было запрещено, потому как памяти венгерской хватило лишь на 11 лет - снова в рабство к австриякам захотелось
      • бедняку
        21 янв. 2011 г., 1:48:33
        Ответить
        гордись широкими штанами, которые ты носишь не снимая десятилетия )))
    • старый шпион
      20 янв. 2011 г., 20:22:18
      Ответить
      финны в 39 верно рассудили - дружить будем с наци, а русские - они добрые - потом не тронут. А венгры нация такая - без помещика австрийца - никуда, в 56 сильна была америка в венгрии, ох сильна, ну ни как не хотела понять славянская да и иная европа, что не нужно русским от них ничего - прибалты сейчас вот задом в ес заходят, дурачки - удобно играть в национальное, коли рабы нужны да пушечное мясо, жаль угров, дураки всегда были, очень жаль, одно радует, что и нацистов у них один на миллион, да и те мороженные
    • Марк Твен
      20 янв. 2011 г., 21:14:19
      Ответить
      заметил таки в чумазом, вороватом и подловатом юнце черты знакомые, ох отрадно
    • сухой
      20 янв. 2011 г., 22:22:01
      Ответить
      закон
      ?
      скорее дорогой до сухости закон
      • пора сменить широкие штанины
        21 янв. 2011 г., 1:46:48
        Ответить
        ну конечно, в россии намного лучше с сухим законом,
        в россии вообще нет алкоголизма. ))))
        И еще в россии самые лучшие дороги, лучше чем в финляндии
        а пропасть между богатыми и бедными в россии лучше, чем в финляндии, т.е ее, этой пропасти вообще нет, не то что в финляндии,
        и олигархов таких крутых, как в россии у них тоже нет,
        потому что самые самые крутые олигархи есть только у нас, в россии.
        • не кипятись
          21 янв. 2011 г., 10:14:20
          Ответить
          пока у власти российской воры - нет войны, ибо воруют, заметь стабильность там, где рулят воры, ну и бездари - один за другим бегут. а как только идеи равенства, или заметная личность какая нарисуется - всё - трендец стабильности, пусть уж их, пусть воруют, пусть бездарничают, все равно - не впрок, а россия то живет, и коми при ней, как только россия загнется, коми тоже каюк придет, уж поверь. удачи всем народам, скорее бы уж отдали чечне свободу для назидания малым народам и для разрушения государственности в этой "стране" да и самой "страны" собственно - грузия вона как обамериканилась, в один ход - так что пусть воруют - землю то не унесут
          • Кипяток тебе на глоток
            23 янв. 2011 г., 23:45:35
            Ответить
            Кому она нужна, земля твоя росиянская?
            ЛЮДЕЙ бы местных сохранить и заставить повышать каждого ЛИЧНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ, что и приведет к национальному возрождению коми и как следствие - его САМОопределению. Но все это возможно лишь в условиях финно-угорской МОНОкультуры на его собственной коми земле. Без посторонних вмешательств Москвабада.
            • манси
              24 янв. 2011 г., 13:20:28
              Ответить
              обидно, сначала выживают с земли моей, выживают из отраслей моих, а потом самосознание какое то выдумывают исконное, что ж вы так - сапогами да в десятитысячелетнюю мою культуру? всё же уже и так забрали
            • прошу
              24 янв. 2011 г., 13:55:51
              Ответить
              кто нибудь
              дайте вы этому нацику карту схему коми земли, ну лень ему по инету ее искать, в трех вариантах: 1850 год (10% от имеющейся коми), 1900 год (11% -"-) и после широкого жеста РСФСР, достал он уже
  • точка зрения
    20 янв. 2011 г., 19:34:22
    Ответить
    ---
    В данном случае Россия однозначно должна быть для Русских, потому что к нам едут только сраные чурки.

    Америкосы, к примеру, к себе без высшего образования не пускают, так почему мы должны пускать к себе всякое д*****?!
    • Согласен. +100000000
      21 янв. 2011 г., 11:03:47
      Ответить
      Вот именно, всякое д*****! Да еще с арифметической прогрессией.
    • Сэм
      21 янв. 2011 г., 19:31:26
      Ответить
      а ты сам-то сколько классов закончил? Дитятко политуры и паренной репы.
  • ТатьянА
    20 янв. 2011 г., 20:36:26
    Ответить
    Не могу не отозваться на такую замечательную тему "Россия - для русских". Согласна с Ждем,с...! В России имперская политика и политика социализма в СССР создали запутанную систему национально-политических отношений. Распад СССР обострил эти оношения, поэтому мы имели Карабах и многое другое.И до сего дня вопросу современного национализма (и идеологии, и политике государства) НЕ ПРИДАНО научного осмысления.
    А русская нация сама по себе формировалась в 9 веке н.э. на Восточно-Европейской равнине с центром в Ладоге, затем - в Новгороде, позднее - в Киеве. С времен Князя Рюрика идет духовный поиск русской идеи. "Русская идея" необходима, особенно русскому народу, и коренному народу России в том числе.
    Нужна ли такая "идея" власти? Ответа не слышно.
    Чубайс, Абрамович, Березовский, Дерибаска, Вексельберг.............
    Они служат интересам русского народа?
    Русские - миролюбивы. Даже у коми черты национализма выражены сильнее, чем у украинцев или белоруссов. "Русский фашизм" - оружие жидов. Да, есть просто бандиты, которые убивают людей другой национальности. Но кто-то придает этому значение русского фашизма. Тот, кому это выгодно.
    Думаю, русских людей и коренных народов России становится все меньше. На дворе пиво, алкоголь, наркотики, порнуха,мат (в том числе и со стороны слабого пола). Мы - на грани вымирания?
    • сам русский
      20 янв. 2011 г., 20:52:35
      Ответить
      отослать бы тебя к гумилеву. пробив на нацидею народ, банка уточнила состав нациков - оказалось на скоко там процентов коми в республике (20?) в этой выборке присутствует 50% коми нациков и пару тройку %% русских нациков, да и то каких то нежных - ну и откуда ноги у беспорядков растут? из самой власти, из бизнеса? радует одно - смут всяких на Руси много было - то немчура, то полячишки затевали, ну на престол хотелось, а где оне все? уж больно короткое время оценивает власть, а идея - жива, токмо вам, козлам ее не скажут, и вам не понять, что есть совесть, честь, щедрость и миролюбие русского
      • :<)
        21 янв. 2011 г., 11:35:18
        Ответить
        Но ведь Гумелёв так и не смог научно обоснованно показать, где нам ждать нового негэнтропийного импульса, если только таковой не случился на Северном Кавказе и в Турции.
  • Читатель
    20 янв. 2011 г., 20:53:28
    Ответить
    Как-то смотрел лекции некоего профессора Санкт-Петербургского аграрного университета Ефимова в ФСБ, где он говорил сотрудникам, что мол, если вы не изучите Коран, то ничего в этой жизни не поймете. Перефразируя Ефимова - скажу, если вы не изучите еврейский вопрос, то ничего в этой жизни не поймете.
    В связи с этим, рекомендую, для понимания процессов происходящих в России и в мире прочитать, для начала:
    Генри Форд(США)- "Международное еврейство".
    Эдуард Ходос (Украина)- "Еврейский фашизм" (серия книг).
    Эдуард Дрюмон (Франция)- "Еврейская Франция".
    Александр Солженицын (Россия)- "200 лет вместе".
    Борис Миронов (Россия) - "Иго иудейское".
    Юрген Граф(Швейцария) - "Великая ложь 20 века".
    Дэвид Дюк (США) - "Еврейский вопрос глазами американца".
    Этого пока хватит, чтобы понять, кто, зачем и для чего поводит политику замещения русского народа мигрантами и кто пытается стравить коренные народы России между собой (яркий пример: русские и чеченцы).
    • писатель
      20 янв. 2011 г., 21:04:00
      Ответить
      да брось ты, нация имеющая одного бога - золотого - его и ищет. ей наплевать на нации, города и страны, это нам гордо, что мы русские, это нас убедили что в национальности что то есть - ничего нет в национальном - все в родных наших, так что любите родных больше политики и процветанию нашему никакие евре-ии не помешают, это пугало еще гитлеюга повесил, чтобы глаза от себя отвести
    • Ты потомок
      20 янв. 2011 г., 21:59:16
      Ответить
      тех кого еще недавно помещики меняли на борзых щенков, поэтому у тебя рабская психология и твоя доля искать везде заговор и врагов
  • В.И.Ульянов-Ленин///Бланк
    20 янв. 2011 г., 20:59:27
    Ответить
    ЦИТАТА!!!!!
    Все русские дураки. Есть среди них умные, но и те с примесью еврейской крови.
  • Реалист
    20 янв. 2011 г., 21:02:24
    Ответить
    Звездочетам
    Глава РК ослеплен через "розовые очки", которые ему надели в ЖЛ, своими мечтами о том, как жители Коми стали "жить" хорошо , А руководителю Администрации Главы РК и Правительства РК хватит ездить в СЗФО за опытом проведения административной реформы, а пора съездить в глубинку, например в д.Пичи-Пашня (рядом с г.Сыктывкаром) и спросить - как жизнь, как будете голосовать, я надеюсь за Единую Россииию?
  • и еще добавлю.
    20 янв. 2011 г., 21:04:16
    Ответить
    О, как бы нам за наши штуки Платить по счету не пришлось... Еврей! Как много в этом звуке Для сердца русского слилось!
    В океане несправедливости и унижения, в который окунули русских, эксцессы неизбежны, и любой нормальный инородец это отчетливо осознает.

    Если покойный «гений», увенчанный венком из лаврового листа всем либералистским сообществом, Егор Гайдар публично говорил: «Россия как государство русских не имеет исторической перспективы», - это симптом.
    Если героиня новой элиты Ксения Собчак мило щебечет: «Такие вот люди называются быдлом - которые завидуют, ненавидят меня... И эта черта, кстати, свойственна именно русским, поэтому я люблю евреев», - это дважды симптом.

    Или вот знаменитое настроение А. Чубайса (из его интервью прессе): «Я перечитал всего Достоевского и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ - народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски».

    Называемая великим писателем и наследницей Толстых Татьяна Толстая вещает: «Страна не такова, чтобы ей соответствовать!.. Ее надо тащить за собой, дуру толстожопую, косную! Вот сейчас, может, руководство пытается соответствовать, быть таким же... тупым, как народ, таким же отсталым, как народ».

    Альфред Кох, один из лидеров ельцинских реформ, весьма обстоятельно описал свое кредо: «Сейчас Россия появилась, а она никому не нужна. В мировом хозяйстве нет для нее места... Русские ничего заработать не могут... Они так собой любуются, они до сих пор восхищаются своим балетом и своей классической литературой 19 века, что они уже не в состоянии ничего сделать. Сырьевой придаток. Безусловная эмиграция всех людей, которые могут думать... Далее - развал, превращение в десяток маленьких государств... Я, откровенно говоря, не понимаю, почему хаос в России может стать угрозой всему миру. Только лишь потому, что у нее есть атомное оружие?.. Чтобы отобрать у нее атомное оружие, достаточно парашютно-десантной дивизии. Однажды высадиться и забрать все эти ракеты к чертовой матери... армия не в состоянии оказать никакого сопротивления».

    Ну а любимица публики Новодворская открыто выбалтывает то, что у «элиты» на уме: «Гражданские права существуют для людей просвещенных... В зоне все откровеннее. Там есть права для всех, кроме как для «опущенных», «для петухов». И дело здесь не в физиологии, а в силе духа. Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества... Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных «петухов» дать им самоуправление».

    Известнейшие психологи Медведева и Шишова вспоминают, как услышали от г-на Юргенса, души ИНСОРа: «Какие там инновации, какая индустрия! Судьба России - вывозить нефть и другое сырьё! Забудьте об остальном!»
    • тебя это бесит?
      20 янв. 2011 г., 22:26:04
      Ответить
      историей управляют не личности. а бабло не идет за гробами, так что не рзжигай злость и жадность, не та среда - поезжай к герману. миролюбив русс, промазал
      • дополню
        20 янв. 2011 г., 22:27:18
        Ответить
        кроме того историю пишут не базары перечисленных фигурантов
  • снова я
    20 янв. 2011 г., 21:08:23
    Ответить
    Сравните комментарии т.н. русских, которые презирают русских и коми и комментарии в защиту русских и вы поймете, что сейчас за народ сидит во власти...
  • Реалист
    20 янв. 2011 г., 21:08:26
    Ответить
    Звездочетам ил тем, кто живет в космосе
    т.Гайзеру пора снять "розовые очки", которые ему надели сразу после назначения на пост Главы РК. А руководителю администрации ЖД и депутатам ГС РК пора хватит ездить по субъектам СЗФО по вопросу административной реформы, а лучше съездить, например, в д.Пичи-Пашня (около г.Сыктывкара)и спросить у жителей - как жизнь? - скоро выборы, неужели будете голосовать против Единой Россиии?
  • Рюрикович
    20 янв. 2011 г., 21:15:35
    Ответить
    Долго пытался понять, кого из вас выделить, чтобы Боженька на Страшном Суде хоть за что-то мог зацепиться. А некого! Одни, каких большинство, сразу в отстой уйдут, туда им и дорога. Остальные - твердые "двоечники"! Так спорить и бороться с фашиками - себе вредить! Вчера Черт позвонил, пообещал выгодную сделку только за то, что БНКоми через пару месяцев получит в Аду постоянную прописку. Писать о нем, видите ли, уже некому!
  • ТатьянА
    20 янв. 2011 г., 21:18:24
    Ответить
    Читателю
    Народы России и бывшего Союза прекрасно понимают, что их стравливают. Это, говорят, политика такая. Но понимают не все и не все.
    Форда, Ходоса, Миронова, Графа - выписала - поищу для чтения. Догадываюсь, что Вы имели ввиду.
    А делать-то что?
    • "А делать-то что?"
      20 янв. 2011 г., 21:34:48
      Ответить
      Самое главное - не впускай в себя зло.
      И никогда не смотри Тель-Авидение.
      А дальше - все придет само.
      • Белинскому
        20 янв. 2011 г., 22:11:16
        Ответить
        пись-ку злом не называй, гад, а ты татьяна не слушай ирода, впускай ее в себя
  • размножайся
    20 янв. 2011 г., 21:35:40
    Ответить
    татьяна,
    если ты русская, то размножайся, амбиции нехристей пришлых всегда обо что нибудь да разбивались - то белый медведь укусит, то на вилы наступил,..., крышу рвет у неустойчивых психик здорово, лишь дай власть или публику - тебе то что, знай, размножайся, скоко таких инородцев мечтали выше себя прыгнуть, где они все? а народ живет и в ..й не дует
  • Читатель
    20 янв. 2011 г., 21:41:50
    Ответить
    ТатьянЕ
    Слушать радио на www.shturmnovosti.com
  • ***
    21 янв. 2011 г., 2:17:21
    Ответить
    Ответ на этот вопрос дан в Конституции РФ – «носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ народ» и надо помнить, что Россия – федерация и административно-территориальное устройство РФ как раз соответствует принципу «национальности» - часть субъектов РФ (республики) сформированы по национальному признаку (в т.ч. Респ. Коми). Многонациональность России – это историческая данность и именно в многонациональности России заложены ее мощь и сила. Такая постановка вопроса наводит на мысли о целях опроса ….Как правило национальный вопрос поднимается отнюдь не в благих целях, а в целях дестабилизации обстановки в обществе и политических манипуляций (горьких исторических подтверждений тому достаточно). Лозунг взятый в качестве вопроса в опросе может расцениваться как призыв к действию для малообразованных (не знающих истории родной страны) и позволяющих манипулировать своим сознанием людей (как правило, к сожалению, это подростки). Многонациональность России – это ее основное достояние и богатство, возможность обогащать и тем самым совершенствовать свою нацию накопленным опытом, культурой, традициями иных народов (наций) проживающих рядом. Вот напр. Сев Кавказ – вроде бы часть России, но там все по-другому, съездите и проведите там хотя бы месяц среди людей, живущих обычной жизнью (не занятых национальными распрями) и вспомнятся подзабытые понятия «чести», «порядочности», здорового «чувства собственного достоинства». Там нет детских домов и домов престарелых, потому что там есть фамилия, там по-прежнему уважают старость, там с трепетом относятся к детям и любят их здоровой любовью (не заменяя любовь деньгами, покупками, подарками), там не копят деньги на похороны, потому что смерть – это общее горе и хоронят «всем миром», там уважают и любят друзей и слова «мой дом – твой дом» там не просто слова, там свято чтят традиции и до сих пор женщине достаточно бросить платок между двух разъяренных мужчин, чтобы окончить спор и многое многое другое светлое и хорошее, что могла бы позаимствовать любая другая нация себе во благо. Так что в многонациональности страны заложен огромный потенциал к ее развитию при условии проведения грамотной национальной политики и взаимном уважительном отношении к истории, культуре, традициям, духовности каждой из национальностей проживающих на одной территории.
    • ???
      21 янв. 2011 г., 2:42:59
      Ответить
      А где же "субъект" русского народа ? Получается русские не "обладают" ничем ?
    • 123
      21 янв. 2011 г., 8:14:33
      Ответить
      от напр. Сев Кавказ – вроде бы часть России, но там все по-другому, съездите и проведите там хотя бы месяц среди людей, живущих обычной жизнью (не занятых национальными распрями)
      Назови мне хоть один такой регион сев. кавказа?
      • ***
        21 янв. 2011 г., 13:20:15
        Ответить
        Регионов, не занятых национальными распрями на Сев. Кавказе нет, а люди есть. Я ведь говорю об обычных людях, а не о политических "элитах" и прочих, кот. нац. вопрос используют в целях политических спекуляций, а мы на это успешно поддаемся и пишем вот такие сообщения как от "с войны".
        • трем звездочкам
          21 янв. 2011 г., 23:06:53
          Ответить
          от бойца
          базары о традициях, пока Россия покупает фрукты и вино, кавказ свои платки между петухов бросает, ибо всё - петушинные игры, то бишь, повторюсь, традиции, когда приходят южане с наркобабками - тут уж не до традиций - ломай торговые связи - в спину стреляй - галстуки жуй... бабенэ?
    • с войны
      21 янв. 2011 г., 10:48:17
      Ответить
      хватит наф романтизировать кавказ, старики-безсеребреничество и прочии фикции, грузильёны сбросили свою цивилизацию за пару лет, поверили америкосовскому шпиону Коху, что Россия развалиться - только дунь, традиции живут, пока строгий старший брат (РОССИЯ) их контролирует, как только америкосня приходит - вперед, гамбургеры, бабки и жеванные галстуки.
  • Разницы нет
    21 янв. 2011 г., 10:49:22
    Ответить
    Все о том же
    А у нас в России министр МВД Нургалиев Рашид Гумарович вроде татарин, вы у него спросите: "Россия для русских?"
    • о татарах
      21 янв. 2011 г., 17:31:42
      Ответить
      В Татарии в правительстве - татары. И правительство это предтавляет интересы татарского народа. И это правительство уважает татарский язык.
  • ТатьянА
    21 янв. 2011 г., 18:09:31
    Ответить
    Авторы Конституции РФ /известные люди! / не могли слова МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ НАРОД заменить словами РУССКИЙ НАРОД по той, видимо, причине, что тогда она стала бы националистической. Многонациональный народ - это русские и коренные народы нашей родины. То, что на Северном Кавказе все не так, согласна. Но там выработан национальный ИММУНИТЕТ у народа, и нам, русским, или россиянам, есть чему поучиться у них. Это наши дети пишут на стенах матерные слова, дамы моч-ся во дворах, в коммен-тах бесстыдно искажаются русские слова, родители отказываются от собственных детей... Можно много приводить примеров. И как жить после этого?
    Национальная политика нужна, прежде всего научно обоснованная. Русским - быть, также как и башкрам, мордвинам, татарам, коми и т.д. Ну а что делать, например, с неграми, или китайцами, или евреями? Многие уходят от своей нацональности, меняют фамилию и национальность на русскую. Как можно жить не под своим именем - непонятно. Но на что только не пойдешь ради власти!!!
  • Справедливый
    24 янв. 2011 г., 23:38:47
    Ответить
    Ну раз некоторые тут такие умные, тогда давайте попробуем просто представить: отделяем от своременной России Кавказ (почему, думаю объяснять не стоит ))) , затем якутию, там ведь одни якуты живут, башкирию, колмыкию и т.д......и что остается!?? Уважаемые. ху..ёй не занимайтесь! не можете жить в дружбе и согласии как это было когда то. тогда пойдите и утопитесь в реке!
    • спреведливому
      25 янв. 2011 г., 3:02:01
      Ответить
      Ты снова поедешь в следующий отпуск снова на Кавказ.
      Или в Якутию как всегда?