12:19, 21.01.2011 / ПОЛИТИКА

Игорь Шпектор: «Нескольких министров я выгнал бы с треском»

Член Общественной палаты России Игорь Шпектор прокомментировал БНКоми отставку правительства региона. Он назвал решение главы республики Вячеслава Гайзера неожиданным, но правильным.

 

KAB_6603.JPG

Фото Юрия Кабанцева

 

Вчера, комментируя отчет губернатора о деятельности Правительства региона за 2010 год, экс-мэр Воркуты отметил, что на месте Вячеслава Гайзера «дал бы по шее» некоторым подчиненным, при этом называл бы их фамилии. А несколько министров вообще бы лишил должностей. При этом в беседе с корреспондентом БНКоми Игорь Шпектор заявил, что не знал о том, что губернатор сегодня отправит в отставку весь кабинет министров.

- Я не представлял такого развития событий, когда вчера комментировал «послание» Гайзера. Но я очень доволен этим решением. Гайзер начал понимать, что именно так надо себя вести. Это правильное решение, - сказал экс-мэр Воркуты. - Надо, чтобы люди чувствовали ответственность за свою работу, а не занимались показухой. Я бы нескольких министров выгнал с треском. И теперь мне интересно, совпадет ли мое мнение с мнением Гайзера.

Также Игорь Шпектор отметил, что много вопросов у него накопилось и к руководителям муниципалитетов в Коми. По его мнению, надо усилить контроль за их работой.

- Надо напрямую говорить руководителям, что в его городе или районе работа выстроена плохо. Институт сити-менеджеров позволяет сказать чиновнику: «Ты не справляешься. Мы тебя увольняем!»

 

731

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Тема
    21 янв. 2011 г., 12:54:09
    Ответить
    Надо же, и Игореша превратился в подпевалу!
  • Белый Медведь
    21 янв. 2011 г., 12:56:29
    Ответить
    "много вопросов накопилось и к руководителям муниципалитетов в Коми". Игорь Леонидович, боюсь ошибиться: вы царь или бог?
  • Ваня
    21 янв. 2011 г., 13:33:45
    Ответить
    То ли нос по ветру...То ли ветер по носу...
    • Скорее: "Мне пох...ю я вовремя ушел"
      21 янв. 2011 г., 15:42:13
      Ответить
      .
  • Наталья Радостева
    21 янв. 2011 г., 13:41:35
    Ответить
    ХАНА надёжам
    Там, где вмешивается И. Шпектор - для нас - благими намерениями дорога в ад вымощена окажется

    ЛЁШИКА нЕ УЙДУТ. Шпектор Лёшика любит. Всегда с ним против Орды к согласию приходил. Торлопов и Чернов для него были хорошими и есть.

    Всех поздавляю! Все свободны! ЛЁШИК ОСТАЁТСЯ. Скажете - как Гайзер захочет? А кто-то Гайзера спросит?


    При такой решимости Шпектора "на месте Гайзера" - у него в подчинении в Воркуте все ненавидимые жителями бездари сидели до последнего. А самым ... чуть не двойные зарплаты платились. За что хорошо вдогонку "камнями посыпали"...
    • Кайзер
      21 янв. 2011 г., 13:45:17
      Ответить
      Изыди
      • алена
        21 янв. 2011 г., 18:09:43
        Ответить
        А трепаться всегда легче,чем работать! И обливать всех грязью..
        • Вот Шпектор и трепался
          21 янв. 2011 г., 19:48:31
          Ответить
          Только по телеку по часу молол. А на планерках, собраниях, выездах...
          Только кто его слушал?
          За спиной смеялись.
          И сейчас мелет. А фэмели назвать соссал - вдруг не угадает. Гайзера-то на Главу не угадал, Торлопана мечтал оставить - ан прокололся.
  • Шпектор, как обычно: "Бла-бла-бла" ни о чем
    21 янв. 2011 г., 15:48:37
    Ответить
    Если сказал "А", то скажи и "Б"
    Если бы назвал фамилии – а как член Общественной палаты он вполне может это сделать, то это одно дело.
    А обезличенно из популистических соображений лизать Гайзера – это подхалимство.

    P.S. А Истиховская на заднем плане – ох как уместна к словам “ Надо, чтобы люди чувствовали ответственность за свою работу, а не занимались показухой. Я бы нескольких … выгнал с треском”.
  • (((
    21 янв. 2011 г., 17:33:10
    Ответить
    вкури
    а что там с воркутинскими дольщиками?
  • Здрасьте
    21 янв. 2011 г., 18:11:54
    Ответить
    Кац всегда предлагал сдаться!
  • ОТ
    21 янв. 2011 г., 19:01:36
    Ответить
    А ГДЕ ТОМОВ А. Н .ведь умный чувак..
  • коммент
    21 янв. 2011 г., 19:17:36
    Ответить
    а что ж фамилии не назвал?
    стесняшка.....
  • z
    21 янв. 2011 г., 23:20:31
    Ответить
    не пойму - верить или не вкерить
    Что будет дальеше
  • Былина
    22 янв. 2011 г., 0:01:09
    Ответить
    «Ты не справляешься. Мы тебя увольняем!»
    Во но оно как!
    Да нет, уважаемый Игорь Леонидович!
    «Ты не справился. Мы тебя сожаем!».
    Тогда будет толк.
  • Роман ДТЮ
    22 янв. 2011 г., 9:23:23
    Ответить
    Если бы сейчас на мэра пошёл И.Л. Шпектор, сколько бы процентов набрал?
    Я думаю, 95! Или 98 даже...
    А если А.Былина возглавил бы его штат, т.е. штаб, то все 99%. Проголосуют все, кроме Натали Радостевой. Да и то, не факт.
    • Наталья Радостева
      22 янв. 2011 г., 10:52:56
      Ответить
      Не факт-то не факт
      Проголосовало бы большее количество, чем за других кандидатов, но процентов может 40 от избирателей, вряд ли больше. Если не меньше. Время фанатизма не просьто ушло - бросило город вместе с предавшим его Шпектором. Да и правильно сделало. Пора от говорильни говорильщика переходить к работе на население. А Шпектор, что в Воркуте не был способен кого и без треска выгнать - пусть трещит о тех кого бы на чужих местах с треском... Да без имен, как всегда... На всякий случай... Кричит, а сам себя пужается.
      • Хи
        23 янв. 2011 г., 17:01:02
        Ответить
        Былина
        За сюси-пуси любой штаб возглавит. Хоть Будковкого
  • кролик
    22 янв. 2011 г., 12:25:44
    Ответить
    +1000!!!
    • Саня
      23 янв. 2011 г., 13:20:41
      Ответить
      БЫЛИНУ В МЭРЫ. ЕГО ЛЮДИ ЗНАЮТ И ОТДАДУТ ЕМУ СВОИ ГОЛОСА.
      А МУЖИК ОН ТОЛКОВЫЙ. ПОСТОЯТЬ ЗА ВОРКУТУ МОЖЕТ.
  • А?
    23 янв. 2011 г., 14:22:44
    Ответить
    Интересно вышвырнет нет Чернова?
  • Радостева - подло радуешья
    23 янв. 2011 г., 23:12:07
    Ответить
    Шпектора, когда его выдавила Севсталь, весь город на перроне провожал.
    Завидуешь?
  • Клара
    24 янв. 2011 г., 7:15:54
    Ответить
    Так и она провожала ,только за паровозом-Мемориалом стояла... Никто не видел, а я всё видела!И тоже плакала!
  • Наталья Радостева
    24 янв. 2011 г., 22:13:10
    Ответить
    Чушь какая
    Я в том поезде и вагоне ехала и жизни радовалась. А И.Л. - скатертью дорога... Завидовать тому, кто потом не раз чуть не со слезами на предательство подчиненных жаловался и кого многие в предатели записали? Ну разве что отступным, в которых не сомневаюсь...