13:40, 21.01.2011 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер по-военному отправил кабинет министров в отставку (репортаж) (Видео)

;

Сенсационное заявление главы Коми Вячеслава Гайзера, отправившего кабинет министров республики в отставку, прозвучало после доклада руководителя администрации главы и правительства Коми Лилии Опариной, сообщившей о том, как выполняются поручения губернатора. До нее выступил заместитель главы Александр Буров, представивший отчет о деятельности правительства в прошлом году и ближайших планах.

 

KAB_6775.JPG

Фото Юрия Кабанцева

 

Выступление Александра Бурова во многом основывалось на тех же тезисах и примерах, которые содержались и в докладе самого Вячеслава Гайзера о деятельности правительства, который тот представил вчера депутатам госсовета республики. Особых претензий к докладу своего заместителя глава не высказал, однако предложил доработать планы и добавить им конкретики:

- Вот здесь у вас, например, указано: Министерство здравоохранения в течение года сделает то-то и то-то. «В течение года» - это как? То есть я 31 декабря должен буду с министра спрашивать? Нужно более конкретно указывать.

 

KAB_6751.JPG

 

- Согласен, Вячеслав Михайлович, - кивнул Александр Буров.

Как следовало из доклада Лилии Опариной, после поездок по районам республики Вячеслав Гайзер сделал 410 поручений. Затем в ходе различных совещаний еще 76. Итого — 486.

- Главное — это исполнительская дисциплина. Здесь нам, к сожалению, похвастаться нечем. Срок исполнения наступил по 404 поручениям. Из них выполнено всего 284. Это 70%. О чем говорить, если каждое третье поручение главы осталось невыполненным? - заявила Лилия Опарина.

По ее словам, исполнители ориентированы не на получение результата и решение проблем, а на сам процесс подготовки ответа:

- В целом превалирует формальный подход, когда исполнители просто присылают отписки, переписывают предыдущие информации, статистические отчеты. Все это продиктовано одним желанием — уложиться в установленные сроки. И при этом 70% все равно в сроки не выполнены.

Кроме того, отметила Лилия Опарина, отсутствуют контроль и персональная ответственность должностных лиц за выполнением поручений. К дисциплинарной ответственности за неисполнение указаний был привлечен только один чиновник из Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства.

 

KAB_6758.JPG

 

Лилия Опарина привела несколько примеров бездеятельности чиновников. Первый касался поручения главы в ходе рабочей поездки в Усть-Цильму. Вячеслав Гайзер поручил Минархстрою представить предложения по разработке госпрограммы ремонта частных жилых домов. В октябре Минархстрой отписал, что этим должны заниматься муниципалы, в ноябре — что за государственный счет ремонтировать частные дома нельзя, в декабре — что разработают такую программу, но только для отдельных категорий граждан.

Второй пример связан с поездкой в Троицко-Печорский район. Министерству промышленности и энергетики было поручено включить в состав комиссий по выбору автоперевозчиков представителей муниципальных образований. Последовал ответ, что этот вопрос не относится к совместному ведению республиканских и муниципальных властей, поэтому министерство включать муниципалов в состав комиссий отказалось.

Третий пример касается Министерства здравоохранения. В ходе поездки в Усинск глава поручил Минздраву приобрести томограф для городской больницы. В июле Минздрав сообщил, что томограф будет приобретен по программе модернизации здравоохранения. В ноябре министерство уточнило, что на такое дорогостоящее оборудование нет денег. А в декабре отрапортовало уже о том, что томограф все-таки купит - в рамках все той же программы.

 

KAB_6753.JPG

 

Все услышанное вызвало жесткую реакцию главы, хотя внешне Вячеслав Гайзер был, как обычно, абсолютно спокоен.

- Положа руку на сердце, скажите: может быть признан удовлетворительным и эффективным отчет о работе правительства, если 30% решений, которые принимались руководством республики в течение года, не выполнено. А из 70%, о которых отрапортовали, как показал анализ, половина — это отписки? - риторически поинтересовался у собравшихся Вячеслав Гайзер.

Глава заметил находившегося в зале начальника ГУ МЧС РФ по Коми Олега Мануйло:

- Олег Леонидович, вы как военный человек скажите: бой может быть выигран, если 30% приказов выполняются, а остальное подчиненные будут обсуждать?

 

KAB_6770.JPG

 

- Никак нет, - поднялся с места Олег Мануйло. - Тогда высшая мера наказания — расстрел, - под смех присутствовавших доложил генерал-майор.

Через несколько секунд всем было уже не до смеха. Вячеслав Гайзер закончил свою мысль:

 

KAB_6772.JPG

 

- Я принял решение об отставке правительства Республики Коми. Министров прошу исполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства. По руководителям государственных органов исполнительной власти, которых я назначаю лично, - решение будет приниматься по каждому индивидуально. Я обращаюсь и к главам муниципальных образований. Все, что вы слышали, - впрямую относится и к вам. Каждый из вас должен сегодня еще раз подумать о том, насколько он способен выполнять свои обязанности. И в случае, если вы честно ответите себе на этот вопрос - по крайней мере, некоторые из вас, - то лучше подать заявление самому. Сейчас. Ко мне вопросы будут?

Вопросов ни у кого не возникло.

 

Фотографии с заседания смотрите здесь.

 

1560

Комментарии (144)

Добавить комментарий
  • 666
    21 янв. 2011 г., 13:50:23
    Ответить
    ай, молодца))) Красиво и неожиданно)) Говорят, там некоторые из мастодонтов-министров по стенке из зала заседаний вышли, ноженьки не держали... Ежели ведь кого выкинут, по русской традиции, проверять начнут, да и дела шить по откатам и прочим шалостям прошлым. Надеюсь так оно и произойдет. Засиделись че-та.
    • житель
      21 янв. 2011 г., 17:52:26
      Ответить
      Молодец, Вячеслав Михайлович, давно надо было этих прихлебаев поменять, а то засиделись, Уважаю Ваше решение.
    • Наблюдатель
      21 янв. 2011 г., 18:32:16
      Ответить
      Красиво, но не неожиданно
      Логичный ход. А мозги у Гайзера работают!!! Ну и очередной раз доказал, что еще и МУжик настоящий! Удачи и Успеха во всем Михалыч!
  • красиво
    21 янв. 2011 г., 13:51:11
    Ответить
    денег не было у этих министров, у следующих будут. Интересный способ вести работу - видимо гайзер даже взводом не командовал - токмо девками в банке - увольнять мозга не надо - перевести вниз - гораздо эффективнее, если на что то годен - заработает
    • дэвушка
      21 янв. 2011 г., 15:18:50
      Ответить
      ой, ну вы ж знаете, у нас "бывших" не бывает ни в одной системе. найдут тепленькие места всем, всех пристроят, и на той же госслужбе!
    • Жужа
      21 янв. 2011 г., 21:05:23
      Ответить
      Да,уж,палка о двух концах:Старых снимет,новых поставит.Новые карманы забивать начнут.А если старых вниз отправить,они взятки начнут брать в усиленном темпе,т.к отвыкли жить на минимуме(нам бы их минимумы). ..а рыба тухнет с головы...
  • Господин хороший
    21 янв. 2011 г., 13:56:56
    Ответить
    Пора менять плот
    Я предложил бы партбилет ЕР на стол, и искать свежих. Вороковатые чиновники с времён Спиридонова сидят и цветут. Меняй "плот", хватит показухой заниматься, на гнилой фасад свежую штукатурку класть, через год - отвалится. И чтоб не воровали новые, надо старых посадить.
  • 12345
    21 янв. 2011 г., 14:09:02
    Ответить
    А ещё давалось поручение дорожнику и посовместительству-приятелю,отремонтировать участок дороги в Усть-куломском районе,на которое тоже положен большой и толстый ...,интересно ему также пендаля дадут под зад или назначат министром финансов?
  • пострадавший от управления
    21 янв. 2011 г., 14:09:23
    Ответить
    Струтинскую первую
    Струтинскую первую с "пристола" ее управление приводит только к развалу. А заслуги о которых говорят СМИ можно отнести к заслугам Главы РК. Все положительные изменения в отрасли образования, такие как приобретения и кап.строительство это все Глава РК
  • ЗОЯ
    21 янв. 2011 г., 14:17:09
    Ответить
    Нравится мне Опарина, ее стиль, интересно, а какакя она в жизни???
    • ...
      21 янв. 2011 г., 19:44:04
      Ответить
      осталось только в передачу пригласить, где по утрам готовят еду :))
  • М-да...
    21 янв. 2011 г., 14:17:50
    Ответить
    Говорят, Медведев Гайзера к себе в Москву забирает. "А оттуда фигуры переставлять ещё рульнее!" Неужели места готовит?
  • Смотрю я на Вас и ...
    21 янв. 2011 г., 14:25:24
    Ответить
    Я так думаю
    Самодеятельность закончилась.
    Ну,за профессионализм!
  • Вопрос
    21 янв. 2011 г., 14:27:19
    Ответить
    А почему в списке сбитых нет Никепеловой Маринки ?
    • ещё вопрос
      21 янв. 2011 г., 19:45:20
      Ответить
      и Валерки Коробова
  • boken
    21 янв. 2011 г., 14:37:37
    Ответить
    Не знаю как у кого, но у меня возникает вопрос: неужели такие заседания, мониторинг деятельности и исполнения поручений надо делать только в конце года? Если так подходить к делу то всей жизни не хватит! дал поручение, проверил через год - не пошло, дал снова поручение, снова проверил....так ведь может на долго затянуться. Я, например, из этой статьи понимаю, что ни кабинет министров, ни глава не работали как следует
  • Сыктывкарцы
    21 янв. 2011 г., 14:46:39
    Ответить
    В.М., молодцы, правильно сделали, неожиданно и красиво, что правда давненько надо было сделать, но очень просим начать свою чистку с самой госпожи Опариной, хорошо, кстати, прикрывается, а еще уберите ее протеже-руковод.некоторых гос.органов, тогда вообще Вас все уважать будут как сильного и умного человека, отстаивающего права простых граждан, а не продажных чиновников, кторых назначали по знакомству.
    • Зак
      21 янв. 2011 г., 16:41:53
      Ответить
      и запомнят его отстаивающим права последующих, ручных чиновников а не граждан - будет ужо заблуждаться
  • Вячеслав Михайлович, как вам мадам Сичкарь?
    21 янв. 2011 г., 14:47:38
    Ответить
    И эта не красивая история с работой гос. учреждения 1 января по прихоти Зенищева?! Один захотел, вторая прогнулась, нарушив все мыслимые и немыслимые инструкции!
  • Когда мы увидим в правительстве умных, компетентных профессионалов?!
    21 янв. 2011 г., 14:51:50
    Ответить
    У нас были такие до прихода к власти Спящего Вия 9 лет назад!
    • Ст.ворчун
      22 янв. 2011 г., 15:28:20
      Ответить
      Правильно поступил. Старая "гвардия" целый год отработала при новом Главе по правилам старого (бюрократа-профсоюзника). За это время можно было и проснуться и начать вкалывать. Сами не перестроились, сами и виноваты. Никакой инициативы не проявили. Привыкли работать только по указке вышестоящего... И у Гайзера терпение кончилось. Если кого и уволит ПО НАСТОЯЩЕМУ, то пусть устраиваются САМИ. Не надо их устраивать на очередное теплое место как Баласа и ему подобных "специалистов".
  • Сижу-скучаю-..
    21 янв. 2011 г., 14:54:14
    Ответить
    Кросафчег!
    В а*** все дворовЫе ребята,
    Ну, пошутить и здоров!
    Жжот огнемётом кремень-губернатор,
    (Как он красиво суров...).

    Брови щетинит, буравит зрачками,
    Коброй раздувши щёку,
    Мне по душе (так скажу, между нами),
    Как он сказал всем "ку-ку".
  • смешинка в рот попала
    21 янв. 2011 г., 14:59:12
    Ответить
    дааааааа!!! генерал вставил!!! словечко свое! ха-ха-ха!!!
  • 000110
    21 янв. 2011 г., 15:19:32
    Ответить
    Я тут хокку сочинил даже)
    Единорос правительство
    В отставку отправляет
    Выборы..
  • 11
    21 янв. 2011 г., 15:23:37
    Ответить
    скоро выборы.....
  • Dik
    21 янв. 2011 г., 15:34:28
    Ответить
    :)
    после поездок по районам республики Вячеслав Гайзер сделал 410 поручений. Затем в ходе различных совещаний еще 76. Итого — 476. 410+76=476!!! Вы че там все курите
    • не хило
      21 янв. 2011 г., 17:13:42
      Ответить
      полтора поручения в день, или по 30 поручений на район! а деньги, Зин?
  • принцесса на горошине
    21 янв. 2011 г., 15:36:37
    Ответить
    обычный предвыборный Pr ход, видать все плохо у едроссссов.Глава в РК руководитель Правительства,т.е. он тоже и.о. по логике
    • Да, власть ПЕдРоссов агонизирует.
      21 янв. 2011 г., 16:03:25
      Ответить
      На улицы России уже выходят молодежь, беременные и пенсионеры
      И все это под лозунги ПЕдРоссов о “социально-ориентированном” курсе партии.
      Надо быть шизофреником, чтобы голодая, болея и нищенствуя, верить в заботу Партии о народе
      • А вам кто нужен - ЛДПР?
        21 янв. 2011 г., 18:41:48
        Ответить
        Жиреющий Жирик что ли? И его тунеядцы посланники?
        • А причем здесь ЛДПР
          21 янв. 2011 г., 18:51:56
          Ответить
          ?
          • Да, все ЕР, ЕР, а где другие крикуны?
            21 янв. 2011 г., 19:38:27
            Ответить
            Ни одного толкового дела не сделали ни Буша, ни Бражкины!
            Нужны только места в Госсовет?
      • с улиц:
        21 янв. 2011 г., 20:37:14
        Ответить
        здеся только беременные пенсионеры, больше никого
  • Виктор
    21 янв. 2011 г., 15:44:15
    Ответить
    Теперь Гайзер мой кумир ))
    Ну красиво сделал - ничего не скажешь. Теперь ответственность вся на нём - сам разогнал, сам наберёт новых. Молодец, один словом.
    Как в старой шутке - начнём с подбора актёров - все вон.
    И правда, паразиты сидят ничего не делают, только отписки шлют.
  • народ
    21 янв. 2011 г., 15:45:35
    Ответить
    если Гайзер хочет оставить Чернова, то он большой болван

    лишь бы это не было предвыборным действием, а реально осознанным решением
    • "если Гайзер хочет оставить Чернова, то он большой болван"
      21 янв. 2011 г., 16:00:21
      Ответить
      Скорее - большая марионетка
      .
      • клин
        21 янв. 2011 г., 16:12:13
        Ответить
        понятно, что он был марионеткой.

        понятно что надо что-то менять.

        ведь говорили, что зарубинские только до нового года.
        а сейчас они реальноо зря наехали на одну компанию... это вам не Монди
        • да уж
          21 янв. 2011 г., 16:17:33
          Ответить
          Черный во всем этом и виноват
          его и уйдут в первую очередь.

          иначе нафига такое масштабное действие... можно было бы по-одиночке
          • узник ПаРАЙдиза
            21 янв. 2011 г., 16:33:59
            Ответить
            а что это вы забыли о том, что вместе с Черновым в паре идет депутат от Коми Самойлов - главный рейдер по республике, входящий в состав членов Совета НП "МСО ПАУ" - главной сро по банкротству республики и ее основных неподконтрольных предприятий...
            человек снимает номер в самом наикрутейшем номере самого наикрутейшего отеля Москвы и России (бывший Интурист, ныне -Риц карлтон), где номер стоит в сутки минимум 60 тыс. руб.

            вы думаете, что он защищает ваши интересы? его Шакалята (Поневежский, Еремченко, Изотов, Саттаров, Басманов,юрист Скаковский (в Москве у него на беготне Петя Остроумов), Чернов по Республике) приезжают еженедельно к нему на отчет.

            Записано, что на одной из таких встреч он напрямую сказал- Кто такой Гайзер - шнурок. Я ж выходец из Ленинца. Хотя там он был пешкой, а понтов - больше чем грязи в стойле.

            Но Гольда они вышибли, потому что Гольд (наиглубочайше заблуждаясь) думает, что вылезет из любой О.жопы- так4 как подставит собственную...

            Не будем делать иллюзий.

            Гайзер в этой пиндостанской банде. и соскочить с нее практически не возможно.

            Всё это верно выстроенный пиаровский ход перед выборами.
          • сифуулок
            21 янв. 2011 г., 16:36:31
            Ответить

            Всё это верно выстроенный пиаровский ход перед выборами.
  • Si
    21 янв. 2011 г., 15:49:07
    Ответить
    Министра метов тоже в отставку?
    как же гейзер работал ранее, что даже не мог понять результативность ВСЕГО правительства ???
  • наведите порядки в социалке....
    21 янв. 2011 г., 15:50:44
    Ответить
    Надоело ходить и клянчить для инвалидов положенные медиц.вещи!!!Уже январь проходит, а не выдали еще за полгода 2010 года.Приходится самим покупать, а это недешево. Вот вам и социальная поддержка больным....Где она.Или все памперсы на строительство в Сосновый Берег ушли!!!"Большое спасибо" соц.агентству и министерству.
  • Чистка рядов Е.Р
    21 янв. 2011 г., 15:51:08
    Ответить
    все же чинуши - члены.
    На фотке видим 7пустых кресел.Не платить пока ждут замены.Бюджет РК как мин.700т.р съэкономит. Они пока были при должности забили на работу,тем более сейчас...
  • Томограф
    21 янв. 2011 г., 15:54:15
    Ответить
    я против отставки министров
    $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $
    • пофиг
      21 янв. 2011 г., 17:55:01
      Ответить
      да и пос**** на тебя, что ты против. Гнать их надо было давно.
      • Томограф
        21 янв. 2011 г., 19:39:59
        Ответить
        пофиг-у
        Брат! дай постЭбаться...
        Конечно же их надо было всех зачистить.Знали бы они что так будет - томографов купили бы не 4,а 10,чтобы можно было уйти с большими результатами(карманами полными $$$$).

        На 900тыс населения столько министрерст и ведомств,агенств и контор... Впечатление что Коми регион с 10млн.населением.
        А всех же этих халявщиков кормить,да вкусно жрать им...
        Весь бюджет они и сжирали,да еще и томографы в 2раза дороже покупали(схемы,распилы и т.д). У П Ы Р Ь Е!!! Но они еще оказывается припухли в конец. На распоряжения Гл.Региона забили большой и толстый...
    • коммент
      21 янв. 2011 г., 18:39:14
      Ответить
      не переживай,
      новые купят
    • сантехник
      23 янв. 2011 г., 7:02:36
      Ответить
      цена отказа
      Это уже было, тебе велено купить - купи, а нет другой придет и будет покупать, нам тута характера не надо
  • Максаковка
    21 янв. 2011 г., 15:55:15
    Ответить
    А чё происходит у нас в государстве,неужто и в правду порядок взялись наводить ? Одного арестовали, другой доверенность потерял , третьего неприкосновенности депутатской лишили-он обиделся и за рубежи драпанул.Вот и наш губернатор наконец то увидел, что не работают его министры, только бумажки пишут.Хоть перед выборами что то сделают.
  • 7777
    21 янв. 2011 г., 15:59:53
    Ответить
    Ну красиво сделал - ничего не скажешь.
    обычный предвыборный Pr ход, видать все плохо у едроссссов.
    +1000
    Из трёх приведенных примеров "отписок" - 2 вполне адексатных ответа. Нехрен поручения давать вне пределов компетенции властей субъекта РФ.
    "лишь бы это не было предвыборным действием, а реально осознанным решением"
    Блажен, кто верует.
    "- Олег Леонидович, вы как военный человек скажите: бой может быть выигран, если 30% приказов выполняются, а остальное подчиненные будут обсуждать?"
    эээээ.... а с кем бой-то? с населением РК, которое никак упорно не хочет верить в собственное угрожающе растущее благосостояние?

    И всё равно, прям хочется-прехочется верить в положительные последствия такого хода Главы...
  • сайлентблок
    21 янв. 2011 г., 16:00:46
    Ответить
    просто человечку недавно в Москве погрозили пальчиком и сказали- если хочешь видеть впереди свои перспективы - разберись со своим клондайком.

    информация о коррупции поступила от недавно приезжавшего бывшего министра-силовика в адрес очень компетентного правоохранительного органа. Говорят, Володя дал все расклады. Материалы попали в комиссию Чуйченко и наша республика заняла далеко не последнее место по коррупции. В информации фигурируют (почти) все главы муниципальных образований и некоторые депутаты Госсовета.
    грядет следующая череда отставок.

    Республика! Готовься!
  • boris
    21 янв. 2011 г., 16:05:36
    Ответить
    cитуация
    решение главы коми полностью соответствует сложившейся ситуации и является единственно верным на сегодняшний день.
    надо жить не только сегодня, но и видеть перспективу, мне вот почему-то кажется что будет в этом году невиданныя за последние годы инфляция???цены на продукты питания подскочат так что мало не покажется???
    те кто сможет уйти без прокурорских последствий уж точно не пожалеют о снятии с должности...
  • Наталья Радостева
    21 янв. 2011 г., 16:07:07
    Ответить
    Чернова гнать в мокрень Питера - к лягушам. Или не будет у Гайзера имиджа Главы РК
    И остальных - подчистую - засиделись. Единицам можно что-либо на порядок ниже поручить. Остальных - в народ. Струтинскую - училкой. Мурашко - санитаром.
    Если честно, мне даже жалко тех, кого выкинут. Как они жить-то будут на зарплаты людей; они же не умеют. //// Это же все равно, что детенышей животных из леса одомашить, а потом в лес выпустить./// Ну, те что на пенсии пойдут, просто от тоски почернеют, а остальные?

    Может для них питомник какой построить?
    • Радостевой
      21 янв. 2011 г., 16:18:49
      Ответить
      Мурашко в санитары психушки.Но прежде все конфисковать.
      • жги, народ!!!
        21 янв. 2011 г., 16:59:04
        Ответить
        как забавно. смеемся и хлопаем в ладоши
      • радостевой наталье
        21 янв. 2011 г., 21:28:36
        Ответить
        жалко
        они нахапались на всю оставшуюся жизнь
        • Наталья
          22 янв. 2011 г., 10:07:45
          Ответить
          может все же
          ВПРОК НЕ ПОЙДЕТ? Вообще - среди знакомых богатых пока не встретила никого счастливого.
        • да и честно
          22 янв. 2011 г., 10:09:25
          Ответить
          какое там жалко
          Стебусь же про питомник. А что - прикольно бы бывшим тузам миску с баландой подвигать
  • komromat.ru
    21 янв. 2011 г., 16:09:34
    Ответить
    декабрь
    "... после выздоровления вор в законе и миллиардер Дед Хасан обратил свои взоры к газоносной республике Коми,по просьбе своих товарищей по цеху из солнечной Италии.Он заинтересован в возвращении долга своим коллегам одним недобросовестным коммерсантом из республики. Известно ,что этот коммерсант пользуется большим покровительством властей республики и свободно пользуется бюджетными деньгами, используя различные схемы,начиная с прямых платежей,гарантий и дутых проектов под них.Также известно ,что "внуки"деда Хасана уже предварительно посещали Сыктывкар... . В отсутствие, в настоящее время местного вора в законе по кличке Пичуга,республика может перейти под патронат дедушки...".
    В МВД не опровергают этой информации и дополняют, что летом дважды воры в законе посещали Воркуту. Один из них был грузинской национальности. Их интересовал бизнес по разработке карьеров для газовиков.

    КОМУ БУДЕМ ПЛАТИТЬ и ЗА ЧТО ПЛАТИМ МВД
  • Эшафот
    21 янв. 2011 г., 16:14:29
    Ответить
    для опальных
    на площади надо установить и для новых в назидание.
  • работяга
    21 янв. 2011 г., 16:18:04
    Ответить
    правильно сделал,а то заоткатились в край,куда не ткнись везде все просят и намекают,невозможно работать,всё желание система отбивает!и министров надо проверить всех!крузаки и котеджи на зарплату куплены?
  • kompromat.ru
    21 янв. 2011 г., 16:18:09
    Ответить
    декабрь
    "... после выздоровления вор в законе и миллиардер Дед Хасан обра"... после выздоровления вор в законе и миллиардер Дед Хасан обратил свои взоры к газоносной республике Коми,по просьбе своих товарищей по цеху из солнечной Италии.Он заинтересован в возвращении долга своим коллегам одним недобросовестным коммерсантом из республики. Известно ,что этот коммерсант пользуется большим покровительством властей республики и свободно пользуется бюджетными деньгами, используя различные схемы,начиная с прямых платежей,гарантий и дутых проектов под них.Также известно ,что "внуки"деда Хасана уже предварительно посещали Сыктывкар... . В отсутствие, в настоящее время местного вора в законе по кличке Пичуга,республика может перейти под патронат дедушки...".
    В МВД не опровергают этой информации и дополняют, что летом дважды воры в законе посещали Воркуту. Один из них был грузинской национальности. Их интересовал бизнес по разработке карьеров для газовиков.

    КОМУ БУДЕМ ПЛАТИТЬ и ЗА ЧТО ПЛАТИМ МВДтил свои взоры к газоносной республике Коми,по просьбе своих товарищей по цеху из солнечной Италии.Он заинтересован в возвращении долга своим коллегам одним недобросовестным коммерсантом из республики. Известно ,что этот коммерсант пользуется большим покровительством властей республики и свободно пользуется бюджетными деньгами, используя различные схемы,начиная с прямых платежей,гарантий и дутых проектов под них.Также известно ,что "внуки"деда Хасана уже предварительно посещали Сыктывкар... . В отсутствие, в настоящее время местного вора в законе по кличке Пичуга,республика может перейти под патронат дедушки...".
    В МВД не опровергают этой информации и дополняют, что летом дважды воры в законе посещали Воркуту. Один из них был грузинской национальности. Их интересовал бизнес по разработке карьеров для газовиков.

    КОМУ БУДЕМ ПЛАТИТЬ и ЗА ЧТО ПЛАТИМ МВД
    • извиняй
      21 янв. 2011 г., 23:31:37
      Ответить
      братишка
      компромашка твоя - чистый у-е-б-о-к, всё о бабле да пиаре ворюганов, которые в натуре - пыль. семью храни, не почитай жуликов, мож. кайф словишь?
  • СТРОИТЕЛЬ
    21 янв. 2011 г., 16:29:59
    Ответить
    ДЛЯ СПАСЕНИЯ ВАЛЕРИЯ ПАВЛОВИЧА Ж.Д. ВЫДЕЛИЛ 700 000 000 НА ДОСТРОЙКУ САНАТОРИЯ В СЕРЕГОВО.ДЛЯ САНАТОРИЯ ЭТОГО МАЛО ,ДЛЯ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА ДЕДУШКЕ ХВАТИТ. ДЕНЕГ С ДОМА НА ПУШКИНА НЕ ПОДНЯЛ,МОНИТОРИНГ НЕ УТВЕРДИЛИ,ОЛЕЖЕК БОЙКО НЕ ПОМОГ.
    ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАНИМАЕТСЯ ПРИВИНТИВНЫМИ АРЕСТАМИ,ЧТОБЫ ДЕДУШКА РАНЬШЕ НЕ ЗАБРАЛ ИМУЩЕСТВО.
  • СТРОИТЕЛЬ
    21 янв. 2011 г., 16:35:52
    Ответить
    САНАТОРИЯ ЭТОГО МАЛО ,ДЛЯ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА ДЕДУШКЕ ХВАТИТ. ДЕНЕГ С ДОМА НА ПУШКИНА НЕ ПОДНЯЛ,МОНИТОРИНГ НЕ УТВЕРДИЛИ,ОЛЕЖЕК БОЙКО НЕ ПОМОГ.
    ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАНИМАЕТСЯ ПРИВИНТИВНЫМИ АРЕСТАМИ,ЧТОБЫ ДЕДУШКА РАНЬШЕ НЕ ЗАБРАЛ ИМУЩЕСТВО
  • знаток
    21 янв. 2011 г., 16:40:06
    Ответить
    дедушка шутить не любит

    тут не спасет и Заруба...

    будем ждать криминальных новостей.

    нехер с 3,14дорами связываться
  • да
    21 янв. 2011 г., 16:48:10
    Ответить
    дедушку торлопова туда же Подъельск помнишь.
  • ухтинец
    21 янв. 2011 г., 16:48:23
    Ответить
    а до Ухты когда доберутся?

    Свинорыл Казарцев - что в высоту, что в ширину.
    Габуев- все открывает развеселительные учреждения (на местах криминогенных) и пиарится.

    Когда уже с этой блевотиной разберутся?
  • а где же Вова Пыстин?
    21 янв. 2011 г., 16:56:18
    Ответить
    хотелось бы поржать над его тупыми изречениями
    • !!
      21 янв. 2011 г., 18:25:57
      Ответить
      Перваясвежесть.Трибуна от 21.01.11
      Веселись..."А в перспективе МинсельхозпродКоми ставит цель накормить республику собственными продуктами питания?Ответ Чечеткина:"нет на 100 процентовобеспечить республику мы, конечно же не в состоянии.Бюджет республики не может субсидировать такого количества сельхозпродукции." Конечно же зачем пахать, копать, доить - ПИЛИТЬ бюджет легче. Какие министры - тыкие и успехи!Молоец Глава может и поиечтать теперь можно.
  • мнение
    21 янв. 2011 г., 17:00:25
    Ответить
    долго "раскачивали" Главу,разумный человек не вытерпел...Ждали к осени,получили в новом году. Молодец!!!!
    • вопросик
      21 янв. 2011 г., 17:03:23
      Ответить
      Гайзер молодец в чем?
      в том, что подставлялся по полной при помощи своих замов?
      или он думал,ю что народ будет терпеть его выходки с подачи чернопопиков?

      думать надо было- либо работать на блевотских, либо не соглашаться на главу.

      о... забыл.... это только начало
  • Егоров Егор
    21 янв. 2011 г., 17:17:27
    Ответить
    Привыкли на 200 сотых ездить! Пусть покурят!!!
  • ????
    21 янв. 2011 г., 17:29:02
    Ответить
    почему один из В.А. физиономию кривит (фоторепортаж)???
    • Зато Черноффф
      21 янв. 2011 г., 17:52:36
      Ответить
      фоторепортаж
      прокомментируйте
  • !!!
    21 янв. 2011 г., 17:38:25
    Ответить
    чикаго отдыхает
  • Старая Черепаха
    21 янв. 2011 г., 17:51:16
    Ответить
    Выборный ход
    Ай, молодцы! Просто снимаю шляпу перед пиарщиками из Москвы! Всё просчитали!!! Перед выборами не можем устранить не довольных правительством, их слишком много (недовольных). Ну так кинем им кость - "Правительство в отставку"!!! Ату!!!Ату их!
    Да через месяц, полтора все те же будут у руля!
    Иллюзии на счет Чернова спрячьте. Это он нагнал пиарщиков-выборщиков из столицы, это они всё это просчитали! Абсолютно грамотный пиар-ход!
    Хотелось бы конечно, чтоб убрали Мурашко и Юрковского - самые слабые министры на сегодня...
    А еще Опарину гнать надо, но вот это вряд ли... видимо не дождемся!!! Если б кто знал, как она с людьми разговаривает, какое снисхождение в ее взгляде, мимике и словах!!!! Мнит себя минимум ЦАРИЦЕЙ!!! Но судя по тому как она всё преподнесла в анализе исполнения поручений - она с ним в одной связке...((((
    • Сичкарь - копия Опариной!
      21 янв. 2011 г., 18:18:49
      Ответить
      В ЗАГСе прыщ на попе сотрудников не вскочит без ее участия!
      Надеемся, что скоро будет гуд бай, тетя...
  • надо бы
    21 янв. 2011 г., 18:12:47
    Ответить
    А кто из них вернет зарплату,которую не отработал....
  • Открытое письмо-ультиматум Путину и Медведеву
    21 янв. 2011 г., 18:20:21
    Ответить
    http://newsland.ru/news/detail/id/618418/cat/94/
    Перед лицом масштабного экономического, политического, социального и конституционного кризиса в России, наличие которого признаёт всё думающее население России, в связи с вопиющими нарушениями Конституции РФ и попранием демократических завоеваний конца 20 века (свободные выборы, парламентаризм, разделение властей, выборы глав регионов, независимость судов, свободные СМИ, свобода собраний и митингов),
    в целях недопущения развёртывания в России кровавых сценариев Киргизии (2010 г.) и Туниса (2011 г.), распада России и скатывания в гражданскую войну

    предлагаем:

    1) В. В. Путину:
    - добровольно сложить с себя полномочия председателя Правительства РФ в течение января 2011 г.;
    - добровольно передать в пользу государства все активы, акции, деньги, доли в уставных капиталах организаций и иные ценности, полученные в течение 1999 - 2011 гг.

    2) Д. А. Медведеву:
    - принять отставку председателя Правительства РФ и назначить нового премьер-министра по согласованию с Общественной Палатой РФ и Конституционным Судом РФ;
    - назначить проведение досрочных выборов Президента РФ на май 2011 г.;
    - назначить проведение выборов глав субъектов федерации на сентябрь 2011 г.;
    - принять указ о запрете занятия руководящих должностей в гражданских организациях и учреждениях лицам, прежде работавших или работающих до сих пор в силовых структурах;
    - принять указ об запрете на 2011 г. валютных и иных операций, приводящих к оттоку капитала и уводу активов за рубеж.

    3) Выборы в Государственную Думу РФ провести в соответствии с ныне действующим законодательством (декабрь 2011 г.).

    В случае отказа от выполнения данных предложений многонациональному народу России расценивать этот отказ как узурпацию власти и упорство в сознательном проведении антироссийской политики,
    а потому в целях принуждения властей к выполнению выше изложенных мероприятий принять все меры ненасильственного гражданского сопротивления:
    - мирные демонстрации и митинги с требованием исполнения выше указанных шагов по выходу из кризиса;
    - неповиновение требованиям властей;
    - отказ от уплаты налогов и штрафов;
    - отказ от прохождения военной и государственной службы.

    ЕСЛИ И ЭТИ ШАГИ НЕ ПРИВЕДУТ К ВЫПОЛНЕНИЮ УЛЬТИМАТУМА, А ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ НЕНАСИЛЬСТВЕННОЕ ГРАЖДАНСКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ БУДЕТ ПОДАВЛЯТЬСЯ НАСИЛЬСТВЕННЫМИ МЕРАМИ СО СТОРОНЫ СИЛОВЫХ СТРУКТУР, МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМУ НАРОДУ РОССИИ В ЦЕЛЯХ ВОССТАНОВЛЕНИЯ КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВОПОРЯДКА В СТРАНЕ

    ПРИЗНАТЬ ЗА СОБОЙ МОРАЛЬНУЮ САНКЦИЮ НА НАСИЛЬСТВЕННОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ АНТИКОНСТИТУЦИОННЫМ ДЕЙСТВИЯМ И БЕЗДЕЙСТВИЮ ВЛАСТЕЙ, НАРУШАЮЩИХ ГРАЖДАНСКИЕ ПРАВА, СВОБОДЫ И ЗАКОННЫЕ ИНТЕРЕСЫ ГРАЖДАН РОССИИ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В КОНСТИТУЦИИ РФ.

    Источник: eurotat.livejournal.com
    • Александр
      22 янв. 2011 г., 10:23:07
      Ответить
      Где подписать это можно?
  • имитация отставки- и это схаваем
    21 янв. 2011 г., 18:22:53
    Ответить
    пиарнее оказалась бы имитация расстрела с последующей имитацией конфискации, имитациями лагерей и имитацией справедливости - здравствуй товарисч сталин, ой, аллюминиев? магниев? никилеев? натриев?
    • Да-Инта
      22 янв. 2011 г., 8:22:14
      Ответить
      Нефтев, газев...золотов
  • Просто черепашка
    21 янв. 2011 г., 18:24:21
    Ответить
    Старая черепаха права!Мурашко с его томографами и Юрковского с его семейным продюссерством и окончательным
    уничтожением культуры республики ,а также полным самодурством во власти и увольнением всех,кто эту отрасль
    отстраивал,получая медный грош-гнать!!!.Но не верится,что-то
    в праведность гнева власть имущих.
  • прозаик
    21 янв. 2011 г., 18:27:30
    Ответить
    СКАЗКА - Али Баба и 40 разбойников

    Действующие лица:
    Али баба - Гайзер Вячеслав Михайлыч
    Шахерезада - Истиховская
    Триумвират - разбойники...
    Главари триумвирата- Шоумэн (Зарубин-Милявский), Могильщик (Чернов- доступная щель), Кротик (избранец Самойлов, рейдер темной масти).
    Рядовые разбойники - Гетик (без энер- Рамаданов), Банкёр -Буров, комяк - Поздеев)
    Стражники - Стаканюга- Поневежский, Синяк - Басманов (друг Стаканюги), Баскак - сборщик даней Саттаров, Кроличья лапка (корзинка, мешочек, он же на сегодняшний момент - дятел стучащий - Ерема, Гульфик (П.С.Морозов - бравый законник), Флюгер - Шишкин (главный по мантии), Голопуз - толстый прихвостень, главный по корпоративке - Войнов

    Эпилог:
    Собития происходят в настоящее время в Южном КомиПиндостане.
    В столице СыктывДырке, в падишах-сарае.

    Али баба вернулся из столицы халифата города Москве-сарае.
    Сцена в покоях. Действующие лица- Шахерезада и Али баба.

    -Милая Шахи, что делать. Визирь халифа сказал!!! Что делать? Халиф сказал, что КомиПиндостан захватила банда разбойников по главе с Шоумэном. Причем захватили давно, но проштрафились недавно. В связи с Кушеваканом надо что-то делать. Скоро жители славного Пиностана будут изъявлять волю божию по отношению к халифату.
    - О, Али. Нам кризда. Или те замочат, или эти. Я придумаю выход, помолюсь и посоветую. Но ты не думай, ты же тоже участвовал в освоении халифатских даров и преференций.
    - Как ты могла подумать такое?
    - Ну как же. Ты же сам говорил, что для того, чтоб быть на коне, нужно вестись на разводы и прикидываться.
    - Да, но больше прикидываться нельзя, халифат совсем рвет и мечет.
    - Да что этот халифат. Тут базар зашел в иную плоскость. Один старый разбойник взгляды бросает недобрые, слухи собирает аппенинские.
    - Ой, попал ты, али. Тут монеткой с весов не отделаешься. Надо думать

    Действие 2
    В пещере разбойников. Совещание ведет Могильщик. Присутствуют все (резко приехав из халифата в тьмутаракань)...
    - Что, братья. Приехал наш подставной Али баба из халифата. Ему погрозили пальчиком, наш главный визирь помочь не может. Шоумэн сказал, что тему ушатает, но надо время.
    - (Кротик) фуфло это всё. Бабла столько нарубили- купим всех. Только нашему "подставному" надо дать подзатыльник, а то его советчица Шахерезада ему насоветует.
    - (Стаканюга) - а что делать с фабрикованными делами на ремесленников сыктывдыра и ивсего Пиндостана? Мы так не договаривались.
    - (Могильщик) - Налейте ему стакан, пусть заткнется, достал.
    - (Кротик) Пусть Баскак и отвечает, успокойся, Стаканюга. Твой сын у меня работает, все будет в поряде.
    - (Гульфик) - А мне что делать? Я везде расписывался, вы меня подставили
    - (Кротик) - Не ссы, мы за тебя отлистаем как всегда. Вон за нового полицая отлистали, успокойся. Застегнем в деревяный макинтош, как всегда.


    Действие 3
    Во дворце халифа.
    Действующие лица: Али баба, Могильщик, Кротик. (Разговор тет-а-тет)
    - (Кротик) - Друган. Ты решил выскочить из группировки? Да кто тебе дасть, смешной ты. Или достать материал, который у нас на тебя есть (как ты из казначейства деньги уводил)?
    - (Али) Мне не дали выбора.
    - (Могильщик) - Выбор всегда есть. Особенно у тебя. Будешь дергаться - порвем как простынь.
    - (Али) - Я в вашем беспределе не участвовал. Это вы щемили торговцев и ремесленников. Вы тут временщики, а мне тут жить.
    - (Кротик) - Слухай сюда, баба. Ничего особо не случилось. Маленько подчистишь советников и все останется по-старому. И выбор населения будет правильный, и ты в авторитете подымишься. Главное соблюсти выбор в пользу нашего разбойничьего сообщества. А за это мы откроем тебе "заветное слова", открывающее доступ к бюджету секретных денег.
    - (Али) Халиф меня предупредил, что нельзя. Нельзя слушать ваши гипнозы. Вы меня под анафему загоните.
    - (Могильщик) - Ты не понял. найдем на кого все свалить, не впервой. Мало тут их бродит?
    - (Кротик) - какие там у нас на сей момент кандидатуры, на кого все можно свалить?
    - (Али) - А что если свалить на старост городов. Пусть они отдуваются. Они ж перегородка с населением наша. Выручайте, браться, думайте.
    .....ЗАКУРЛИ..... нюхнули..... накатили вискаря.
    - (Могильщик, томно потянув) - я нашел такого классного молодого "филаха". Пойду с ним отдохну.
    - (Али) - А мне что, опять с Шахерезадой? как она надоела.
    - (Кротик) - да переходи уже на долбежду в зад. вся столица на этом и стоит. Мне нравится. Особенно под коксом. Меня Зеня подсадил на долбежку под коксом.
    ... В очередной раз собрались и поехали всей толпой в любимое Лемью.... наверное долбиться.

    Действие 4
    Действующие лица:
    Стаканюга, Баскак,Гульфик, Синяк, Флюгер, Голопуз
    Место - харчевня на окраине Сыктывдыра. Пьют и закусывают (иного не умеют).

    Стаканюга: Мне до заслуженного отдыха осталось 3 месяца. Что делать. Ветры из столицы халифата дуют студеные. Даже новое звание не помогает.
    Баскак: А мне вообще облом. обещали генеральскую чалму и не дали. узнали что-то.
    Синяк (глубоко и горько вздыхая): А меня вообще снимать думают как кроличью лапку.
    Гульфик: А я, а я, а я.... а я если что - всех сдам. Нечего меня подставлять было.
    Стаканюга: Тебя вообще кто позвал, иди к своему женатику Зеньке (ред.- Зенька - староста Сыктывдыра)
    Флюгер: А я вообще не при делах.
    Стаканюга: Ага.. не при делах. А сына кто твоего устроил в сутяжники к голопузу? А другие сфабрикованные дела бабло не получал? Тебя для чего оставили на троне? Не заменимый чтоли? Молчи в тряпку!
    Голопуз:Да, да. У меня и так от ваших корпоративных заморочек проблем полно. Замов и так привлек ничего не понимающих для вас - все решают. Что вам еще надо? Хошь - молодого Флюгера на работу не законно, хошь - клевету на право и на лево. Домой на Итиль (древнее название Волги) не успеваю ездить. Я давно хотел перевестись в столицу халифата. Не получилось. Потом на Вятку пытался- старшие обломили (в апелляции я бы зарабатывал не так как здесь).
    Стаканюга: Пузан, ты что плачешь. Тебя откуда нарыли, из преисподни. Млчи в тряпку.
    Баскак: Ладно- хватит ругаться. Что будем делать. Жаренным запахло. Меня то баскакско-татарская группировка поддержит. А вы что будете делать?
    Гульфик (истерично): всех сдать, им все-равно конец.
    Стаканюга-Синяку: Материалы все спрятать до лучших времен. Будем тонуть- так все вместе. Авось не заденет...


    ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

    живой роман может быть продолжен каждым комментатором.... с уважением, прозаик
    • оценил
      21 янв. 2011 г., 18:58:43
      Ответить
      вот бы такие пьесы в драмтеатре бы ставили или на корпоративах фантастическая реальность - народ бы валом валил.
    • Драмтеатр
      22 янв. 2011 г., 0:15:56
      Ответить
      Не надо нам таких пьес)))

      Уважаемый Вячеслав Михайлович! Мы все проголосуем как надо, ТОЛЬКО НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА БЫВШЕГО МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ К НАМ НА РАБОТУ!!!! ( Ходят слухи, что есть такие мысли. )

      Наш коллектив этого уже не выдержит!!
    • Читали"
      22 янв. 2011 г., 8:34:52
      Ответить
      оценил2-узнал
      Такое регулярно в МСке читали при дворе Спирика. Ок. Аффтор жжет. Тот же или стилисть точный? Печатни драмсборник, купим, бабла получишь за талант, не ржаветь же ему в архиве БНки
  • товарищу Гайзеру
    21 янв. 2011 г., 18:29:06
    Ответить
    от старого чекиста
    по военному то расстреливать надоть, на дембель рядовых отправляют, а этих - либо к стенке - либо на рудники, дети то не только у них есть
  • эскулап
    21 янв. 2011 г., 18:29:59
    Ответить
    до кучи
    и Попова из Емвы туда же взашей
  • про заек
    21 янв. 2011 г., 18:36:23
    Ответить
    власть вредит, базара нет, и зачем власть? выход - старейшины, к их услугам эксперты, остальных - осуществлять "задания", "поручения", которые сами давали
  • Заграница
    21 янв. 2011 г., 18:47:40
    Ответить
    Вячеслав Михайлович даже из заграницы вас поблагодарят! Молодец так держать!!!
  • ён
    21 янв. 2011 г., 18:48:37
    Ответить
    тишина
    Большинство инфоагенств НЕ ЗАМЕТИЛО отставки наших пед---рил (например - Лента и др.).
    Так-что, все считают это действо предвыборным ходом!
  • ор
    21 янв. 2011 г., 18:59:08
    Ответить
    ВМЕСТО ТОМОГРАФА ТОМОВА ДАВАЙ.
  • Прогноз
    21 янв. 2011 г., 19:02:50
    Ответить
    Свисток
    Как отправил, так и вернет. Максимум пару некчемных (типа Струтинская и Юрковский) осядут. Остальные всплывут как...
  • р-ро
    21 янв. 2011 г., 19:14:55
    Ответить
    ор
    чем Томов лучше,тоже для себя,любимого,делал... Начни отсчет с квартиры и т.д.
  • ухтинец
    21 янв. 2011 г., 19:20:28
    Ответить
    надо признать, что из главы нашего
    вышел отличный шеф-повар!

    сначала винегрет, теперь маринад. следующим этапом будет тушение, а потом поджарка.
    • Б.З
      21 янв. 2011 г., 20:00:42
      Ответить
      Ухтинцу
      А К А М П О Т???
  • вечереет
    21 янв. 2011 г., 19:28:32
    Ответить
    прочтите комент Т.В.А. в комиинформе ,и все станет ясным ,как белый день... Крепитесь,люди,нас...
  • 13
    21 янв. 2011 г., 19:28:47
    Ответить
    А кто сформировал такой кабинет? Кто им управлял? Кто нам рассказывал про успехи в экономике? Кто последним увидел и осознал недееспособность правительства? Потерян еще один год. За что хвалить гайзера?
  • Учитель Сыктывкар
    21 янв. 2011 г., 19:53:46
    Ответить
    Все хорошо, а денег выделили сколько на развитие программы образования? Два руб**? Сначала посчитайте? А зарплата от кого зависит? Тут кто виноват , что у нас денег нет? Я тут случайно зашла на сайт Москвы и видела их оклады: например 14 разряд - 8200 и это без северных. Нормально? Все хороши!!!!!!Веры нет никому
  • Глава сам с В,А.Т. привел для утверждения на год... Денег подзаработать
    21 янв. 2011 г., 19:58:24
    Ответить
    13 100%
  • Мы
    21 янв. 2011 г., 20:27:48
    Ответить
    согласны со старой черепахой
    чистый пиар, все поняли пиар подготовленный Черновым. Сомнений нет. Следите за событиями, человек не Бог.Рассчет-один, провал-другая песня Коми.
  • вовик
    21 янв. 2011 г., 21:49:42
    Ответить
    две ошибки гайзера
    1. поскольку в москве уже осведомлены о коррупционности РК-власти, шаг запаздывающий
    2. уволить всех - глупо, ибо это говорит о непрофессионализме, увольнять надо имея замену, ну и не всех - не все же идиоты.
    на ус мотай
    • Нет, Вовик
      21 янв. 2011 г., 22:47:56
      Ответить
      насчет идиотов ты не прав
      Среди стада паршивых овец даже одну нормальную не встретишь.
      Особенно если эти овцы столько лет паслись вместе.
      И если меняешь стадо, то ни в коем случае нельзя оставлять даже одну паршивую овцу.
      Это как с Африканской свиной чумой: одна хрюшка заболела – режут всех в округе. Зараза то ОЧЧЧЧЧЕНЬ опасная!!!
  • л т
    21 янв. 2011 г., 21:51:04
    Ответить
    от замов до комитетов-метлой и подальше кним добавить глав муниципалитетов и некоторых депутатов госсовета
  • нука
    21 янв. 2011 г., 22:07:01
    Ответить
    Гайзера одна надежда и осталось, на профессионалов, на Иришку Истиховскую да на Зеню. Один только Зеня реально делами занимается, детские площадки строит. Пусть чинуши берут с него пример, от каждого по детской площадке. И будет все в ажуре, Гайзер будет доволен.
    • Дьяконов С.С.
      22 янв. 2011 г., 19:16:04
      Ответить
      нука, 21.01.2011 (22:07) [Свернуть] [Ответить]
      Гайзера одна надежда и осталось, на профессионалов, на Иришку Истиховскую да на Зеню. Один только Зеня реально делами занимается, детские площадки строит...
      ===============================
      :)))))))))))))))))))
      Недавно из Сыктывкара. Общался с человеком который занимается обналичиванием... Один из вариантов: через строительство детской площадки...
  • Вячеслав
    21 янв. 2011 г., 22:38:56
    Ответить
    Читаю инфу и ничего не понимаю. Накануне Гайзер отчитывался в Госсовете. В экономике РК – подъем, все хорошо; в социалке, особенно в здравоохранении – все очень хорошо и так далее и тому подобное.
    Комменты уважаемых общественников и не только, взахлеб – какие успехи РК.
    И вдруг – Правительство в отставку – где логика.
    Пипл все схавает?
    Формировали ОП – шоу.
    Конференция ведущей партии – шоу.
    Правительство РК – шоу.
    Вывод. Аномия.
  • Друзья
    21 янв. 2011 г., 22:59:47
    Ответить
    Может, хоть теперь на молодежную политику начнут обращать внимание.....ведь, наверняка структура меняться будет.....верните КДМ и гнать в шею алкаша Коробейникова!
  • Мусинов
    21 янв. 2011 г., 23:04:57
    Ответить
    Конечно это пиар. Дела хреновые как в России, так и в Коми. Конечно, за два месяца народ не поймет, что к чему, сиотришь и голосов за партию власти насобирать можно. По плану - 2/3. Что сделает новое правительство: Да ничего или тоже самое. Вступая в должность Глава поклялся продолжать курс Торлопова. Это курс Ельцина, Гайдара и иже с ним. Но людей достали до печенок. От вашей политики даже гастал не помогает
    Надо поворачивать на курс Белоруссии и тот, что предлагают коммунисты. Только тогда будет развитие, а не разворовывание.
  • Честный чиновник
    21 янв. 2011 г., 23:10:04
    Ответить
    Мы всегда выполняем то, что можно исполнить. А если поручения неисполнимы в рамках действующего законодательства или не входят в сферу наших полномочий? "Отписки" - это аргументированные ответы, что исполнить поручение просто невозможно, не нарушив закон. Я очень уважаю Вячеслава Михайловича и понимаю его. Оказавшись на такой должности он просто не может поступать иначе.
    • б-л
      21 янв. 2011 г., 23:28:26
      Ответить
      какие то мазохисты нынешнее крапивное семя, ранне декабрили, по площадям в шинельках шлындали, а ныне шшоки подставляют - не тот самец пошел
    • консультант
      22 янв. 2011 г., 16:08:12
      Ответить
      А как эти поручения готовятся? Мы вешаемся, когда получаем их.Кто их готовит? ГПТушник из ЖД?
  • АнтиПиАр
    22 янв. 2011 г., 0:07:01
    Ответить
    По поводу и без
    Бардак был, бардак есть, бардак будет есть....)))
  • MRS.TATIANA DAVIES, LIVERPOOL, ENGLAND, UK
    22 янв. 2011 г., 0:47:06
    Ответить
    RESPECT!
    Dear Mr.V.M.Gaizer,

    Your decision is correct.

    My wishes all the best and good luck.
  • Урфин
    22 янв. 2011 г., 1:55:56
    Ответить
    Вот ведь!
    Так шашкой рубить без "одобрения с выше" ...сомлеваюсь... инициативка показательная...
  • Былина
    22 янв. 2011 г., 8:53:07
    Ответить
    Никто, никакой порядок не наводит. Всё просто трещит по швам и раньше лезло наружу, а сейчас просто прёт!
    Деваться власти уже некуда - здают (увольняют, подсиживают, сливают и подставляют друг друга) не по детски.
    Но Владимир Владимирович ясно сказал на всю Россию - если всех посадим (чиновников), то кто-же работать будет?
    Этим всё сказано, а сказано конкретно следующее - сажать нужно всех!
    КОСМЕТИЧЕСКАЯ ТЕОРЕМА.
    Для того, чтобы сделать косметический ремонт здания, необходимо и достаточно доказать наличие самого здания и
    необходимость его существования.
  • Александр
    22 янв. 2011 г., 9:54:57
    Ответить
    Агония власти
  • масер
    22 янв. 2011 г., 10:53:54
    Ответить
    Молодец Вячслав Гайзер, зауважале его, так и надо, совсем оборзели, ладно на людей чихать так еще и работать не хотят! туда их туда.... и потом еще прокуратуру бы натравить поверить их деяния!
    • Ой, да ладно Вам лизать
      22 янв. 2011 г., 11:13:49
      Ответить
      Гайзер сам был много лет Министром финансов РК
      Т.е. фактически – держателем и распорядителем общаков ОПГ "ЖДопа" и коми-филиала ОПГ “ПЕдиРоссия”.

      Так что на Гайзера столько компромата, что он на очень коротком поводке и он будет делать то, что ему скажет руководство вышеобозначенных ОПГ. И НИКАК ИНАЧЕ!!!
  • Толя
    22 янв. 2011 г., 11:01:28
    Ответить
    отставка правительства
    Люди , будьте бдительны! Гайзер понял, что Едросы в ж-пе.Надо умно предпринять маневр.Вот отставка -это последняя надежда на победу 13 марта. Он должен был давно снять Струтинскую, Юрковского,Мурашко и струса Поздеева (Подъельск -простить ему нельзя).
  • крестьянин
    22 янв. 2011 г., 12:10:18
    Ответить
    может еду им перекрыть как нить, как в 20-х годах прошлого столетия (ибо цикл 100-летний обязан быть соблюден!) тогда угомоняться власть и бабки перестанут делить? мне министерство чем помогает, кроме того что деньги ворует? а картошка то будет и без министра расти, а кредитов (нормальныХ) как не было при министре так и без министра банки не дадут
  • boris
    22 янв. 2011 г., 14:09:23
    Ответить
    не понять
    как то благодарные сограждане имели возможность лицезреть отчет главы республики об итогах и перспективах, в которм какое-либо недостатки замечены не были, более того ДО УЖАСА ОППОЗИЦИОННЫЕ К ЕДИНОЙ РОССИИ кпрф-лдпр-справедливая россия успели таки!!!выссказать свое одобрение действиями праавительства, и ктобы ожидал такое???
    может не с той ноги встал??
    как вариант могу предположить что в течение года глава не исполнял должностных обязанностей по контролю за...и вночь после доклада занялся анализом...к утру все вылезло...и в машине по дороге на работу пришло в голову едиенственное правильное решение...
  • boris
    22 янв. 2011 г., 14:23:07
    Ответить
    могу предположить...
    мероприятие по отставке запланировано загодя, просто так совпали даты выражения одобрения и неодобрения...
    и кажется что на просторах россии коми республика будет опробована как полигон создания "коалиционного правительства" в лице лучших представителей единой россии-кпрф-лдпр-справедливой россии (так и хочется сказать примазавшейся к ним справедливой россии), так как на федеральном уровне ее то исключат из списка победителей, то вновь допустят на совещание иногда даже с правом голоса.
    поэтому - предположение - выборы - дабы недопустить никого извне. обоснование для предположения - поощрение руководителем республики должностных лиц, в служебное время занимающихся партийной деятельностью (как то подмена мастера по установке газовых плит)
    как пример, в советските времена пред исполкома за это бы обьявили как минимум партийное взыскание, ведь все партийное даже тогда было принято - только после рабочего дня...cобрание...
    поэтому, на основании вышеперечисленного есть основание предполагать что "отставка правительства" не имеет никакого отношения к финансово-экономической а также организационной деятельности республики
  • boris
    22 янв. 2011 г., 14:50:50
    Ответить
    что можно заметить
    не удивлюсь, если ближе к марту представители министерства промышленности и энергетики в квартирах, где произошла установка плит, произведут самоличное вкручивание энергосберегающих лампочек, как никак это "министерство" отвечает за программу энергосбережения.
    и ПРИ ЭТОМ НИКТО НЕ СПРОСИТ почему жильцы домов не имеют возможности самостоятельно выделить из заработанных средств плевые 6-10 тысяч рублей для приобретения плиты!!! может быть потому что аппараты комитета по занятости населения настроены на на 36 талончиков в день?
    может быть потому что мрот планируют в 4600 рублей???
    если и также все пойдет дальше через пару лет руководящей партии (думаю к этому времени появится "нерушимый блок коммунистов и беспартийных" типа того) прийдется детям раздавать бесплатные талончики на проезд в школу накануне выборов, заодно под это дело можно создать министерство транспорта.
    • А затем детишкам будут раздавать лапти и фуфайки
      22 янв. 2011 г., 16:03:33
      Ответить
      И будут хамелеоны-МедведПуты-Кремляди ЖДоповские думать: "Так почему же нас все-таки народ не любит"
      ?
  • Директор
    22 янв. 2011 г., 19:36:32
    Ответить
    На перевоспитание
    Возьму всех министров к себе на перевоспитание. Качество гарантирую. Уполномоченного по правам человека просьба не беспокоить!
  • М-да
    22 янв. 2011 г., 19:38:03
    Ответить
    Кто-то светит Главе Коми фонариком в лицо,и кто жэ это???
    • Это злобный следователь-чекист
      22 янв. 2011 г., 19:53:47
      Ответить
      .
  • Воркута
    22 янв. 2011 г., 19:47:14
    Ответить
    Рада за Поздеева!!!! Молюсь, чтобы сняли!!
  • Только "За"
    22 янв. 2011 г., 23:10:36
    Ответить
    Давно надо было их всех …! А то толку от них, только деньгами налогоплательщиков карманы забивают, кто больше. Поучились бы лучше у белорусов или у китайцев управленческому делу!
    • Да что там Белоруссия!
      23 янв. 2011 г., 17:36:17
      Ответить
      Посмотрите на Белых в Кирове, руководство Чувашей, Мордовию.... работают люди, не только о себе думают и своих карманах....О земле, на которой живут, о людях ее...А здесь, у нас, ворье ...
  • Медик
    23 янв. 2011 г., 14:58:39
    Ответить
    Мурашко
    Если Мурашко останется министром все медики проголосуют протия Единой России
    • Если Торло протолкнут в Госсовет, как планирует Гайзер,
      23 янв. 2011 г., 17:37:56
      Ответить
      бойкот Госсовета и всех его решений!
      Торлопова под суд народа за развал и обнищание РК!!!!!!!
  • Томогроаф
    23 янв. 2011 г., 17:32:23
    Ответить
    руки прочь
    от Минздрава
    • зеки
      23 янв. 2011 г., 20:34:07
      Ответить
      в. чов
      отдайте его нам.....ам....ам.....
  • Томограф
    23 янв. 2011 г., 23:01:15
    Ответить
    зекам
    подготовьте булочки для прививок от чумы. И клизму сделаю хлорочкой.
  • boris
    24 янв. 2011 г., 13:58:44
    Ответить
    работали...
    все работали, федоров в чувашии - у каждого строения есть газ, построил дороги, с/х поставил - ныне безработный
    - работал мишарин в эар юнион - денег вместе с бачуриным+абрамовичами смел немеренно - теперь губернатор
  • гость
    24 янв. 2011 г., 15:54:54
    Ответить
    Очередной пиар вот посмотрите все назад вернутся может под какими то другими названиями.Например руководитель отдела в министерстве...ха ха!