22:25, 22.01.2011 / ПОЛИТИКА

Эсеры в Коми отцепили третий "паровоз" (Видео)

;

Во главе партийного списка Коми регионального отделения партии "Справедливая Россия" на выборы в госсовет Коми, которые пройдут 13 марта 2011 года, утверждены два человека - председатель отделения партии Вера Скоробогатова и руководитель ухтинской организации Илья Величко. Такое решение сегодня не без давления со стороны Скоробогатовой приняли делегаты республиканской конферении эсеров в Сыктывкаре. Руководитель Сыктывкарского отделения эсеров Валерий Козлов назвал это "ошибкой Веры Скоробогатовой". Сосногорские эсеры, составляющие треть регионального партактива, в знак протеста решили провести экстренное собрание,

 

 IMG_8674.jpg

Под давлением Веры Скоробогатовой эсеры были вынуждены усечь свой список. Фото БНКоми

  

На республиканскую конференцию КРО партии "Справедливая Россиия", которая прошла в офисе федерального финно-угорского культурного центра, участники приходили задолго до ее начала. С ними активно общался лидер фракции эсеров в госсовете Коми Сергей Катунин.

 

IMG_8621.jpg

 

- А где пресса? Пусть посмотрят на наших кандидатов. Среди них - два бывших министра, - указал Катунин на экс-министра здравоохранения Коми Эльвиру Нечаеву и экс-министра культуры республики Марию Кузьбожеву.

- А еще и бывший замглавы среди нас, - намекнул Катунин на Веру Скоробогатову.

- Неправильно вы говорите, - отозвалась Мария Кузьбожева. - Здесь не только бывшие министры, но и будущие.

В начале конференции, на которой зарегистрировались 22 делегата, были выбраны счетная и мандатная комиссии. Пока они совещались, делегат от сосногорского отделения эсеров Николай Белых предложил посмотреть "партийное кино, чтобы повысить идеологию". Вера Скоробогатова со словами "Сейчас будет кино" встала за трибуну и представила отчет о деятельности партии в госсовете, подкрепляя его слайдами.

- Если мы прочитаем все стенограммы заседаний госсовета, то будет очевидно, что единственная оппозиционная партия в Коми - это "Справедливая Россия". Поскольку наши предложения не совпадают с предложениями партии власти. Мы голосуем не так, как большинство якобы оппозиционных партий, - рассказала лидер эсеров в Коми.

 

IMG_8646.jpg

 

Затем Вера Скоробогатова представила список по единому избирательному округу, который предстояло утвердить членам конференции. Всего в него вошли 39 человек, в общереспубликанскую часть - лишь двое: сама Вера Скоробогатова и руководитель ухтинского отделения Илья Величко.

Перед голосованием слово попросил лидер эсеров в Сыктывкаре Валерий Козлов, представивший альтернативную точку зрения в партии.

- Я хотел бы напомнить, что у нас есть решение бюро о том, что мы должны предложить тройку. Речь шла о том, что мы в любом случае будем выдвигать трех человек. Поэтому мы бы хотели услышать от вас, Вера Игоревна, как получилось, что мы единственная партия в Коми, которая не смогла сформировать тройку кандидатов? - говорил спокойным голосом Валерий Козлов.

- У нас была дискуссия, которая освещалась в прессе, по поводу присутствия в тройке федерального или местного политика. Протокол нашего решения был направлен в бюро президиума партии. Оно прислушалось к мнению большинства о том, что федерал не нужен, и согласовало предлагаемый список, считая, что на дальнейшие дискуссии нет времени, - сказала Вера Скоробогатова.

- А почему третьего человека мы не можем сейчас на конференции включить в список? - спросил делегат от сосногорского отделения партии Николай Белых.

- Я предлагаю вам не нарушать устав. На конференцию выносится согласованный бюро президиума список. Сегодня мы имеем один такой список. У нас есть два варианта: либо голосуем за него, либо нет, - отметила лидер эсеров в Коми.

Слово попросил Сергей Катунин.

- Список, за который мы сегодня будем голосовать, дался нам тяжело. Особого оптимизма не вызывает то, что накануне его формирования мы потеряли одного человека в тройке. Но у нас блестящий список, - подсластил пилюлю лидер фракции эсеров в госсовете. - Главная задача наших оппонентов - заставить нас бороться внутри партии. На первом этапе формирования списка эту радость мы оппонентам доставили. Я бы не хотел, чтобы на втором этапе это повторилось.

Делегаты отправились на голосование. Корреспондент БНКоми попросил дать комментарий руководителя сосногорского отделения "Справедливой России" Андрея Лазицкого. Он предложил подождать конца голосования. Валерий Козлов наоборот активно общался с прессой.

 

IMG_8693.jpg

Валерий Козлов убеждал однопартийцев выдвинуть полноценную тройку лидеров


- Мы вынуждены согласиться с тем решением, которое предложил Центральный совет партии. Но я считаю, что это большая ошибка и недоработка Веры Скоробогатовой. Потому что у нас есть решение бюро, где говорится, что должна быть тройка. И есть решение совета о том, что тройка должна состоять из региональных политиков. У избирателей будут вопросы, - сказал Валерий Козлов.

В итоге "за" предложенный список по единому избирательному округу проголосовали 18 человек, трое - "против". Один бюллетень оказался недействительным.

По одномандатным округам на выборы в госсовет Коми эсеры выдвинули такой список: Андрей Попов, Наталья Бордюг, Эльвира Нечаева, Владимир Клепцов, Витаутас Николаев, Раиса Озеркова, Геннадий Коньков, Андрей Лазицкий, Виктор Власихин, Владимир Поповцев, Вячеслав Попов, Евгения Шеболкина и члены Общественной палаты Коми Александр Щиголев и Евгений Вологин.

За кресла руководителей Усть-Куломского и Удорского районов от "Справедливой России" будут бороться Галина Волкова и Артур Курыдкашин. Мэром Воркуты постарается стать эсер Юрий Мазанов.

- Мы подчиняемся партийной дисциплине, но, тем не менее, не согласны, когда нарушаются решения бюро и совета, - отметил Андрей Лазицкий после конференции. - Завтра я соберу совет сосногорского отделения партии, которое насчитывает 556 человек, а это больше трети численности всего регионального отделения, мы будем думать, как поступить дальше. Может быть, мы примем какое-то обращение. Эта ситуация внутренне нас не устраивает.

 

IMG_8717.jpg

 

- Мы получили то, что решили на совете. Бюро президиума услышало мнение коллег и утвердило список, который мы обсуждали на совете, - сказала Вера Скоробогатова по завершении конференции. - Сегодня человеческие амбиции превалируют над партийными интересами. Но нам надо каким-то образом выстраивать отношения. Избирательная кампания - это проверка на умение работать всем вместе.

905

Комментарии (121)

Добавить комментарий
  • Голосуем за Мазанова Ю.Б.!
    22 янв. 2011 г., 22:42:01
    Ответить
    ...эсер Юрий Мазанов. Наш человек! Опытный жилищник, хозяйственник, мощный администратор, на шахте пахал!
    • робот
      23 янв. 2011 г., 0:55:02
      Ответить
      А давно Мазанов в вашей партии...?
      • wan
        23 янв. 2011 г., 7:19:20
        Ответить
        А давно Мазанов в вашей партии...?
        Так ещё на прошлой неделе он был Едровцем. Во как охота в мэры аж пришлось поменять политическую окраску. Ещё одно подтверждение, что "Справедливая Россия" отстойник Едра.
    • !!!
      23 янв. 2011 г., 13:08:27
      Ответить
      на шахте пахал!
      Мазанов был всю свою сознательную жизнь, заместителем главы администрации Воркуты.
      Имеет свой нехилый бизнес в Воркуте, приобретенный еще в пору, когда работал в администрации.
      • Воркутинец со стажем 25 лет
        23 янв. 2011 г., 15:41:24
        Ответить
        Мазанов - старой формации жадный коррупционер, который двух слов связать не может. Кто этого не знает, тот или глуп и наивен, или врун.
      • Чилавек
        23 янв. 2011 г., 20:38:31
        Ответить
        Каждый откуда-то вышел и куда-то пришел. Таких цепочек можно для каждого человека понастроить сколько угодно.
        Увы, политическую элиту России составляют не де Голли, Тэтчеры, Мэйджоры, Миттераны и Шредеры. Имеем то, что имеем. Но то, что партия "СР" "закрывает" стратегически важную Воркуту не самым слабым кандидатом - это большой плюс для нее. Это значит, что партия работает, не смотря на все трудности. Мне коми эсэры искренне симпатичны.
        • перевертыши
          24 янв. 2011 г., 10:59:12
          Ответить
          Скоробогатова и Катунин - виднейшие деятели ЕДра, изгнанные оттуда за ненадобностью и Мазанова к ним направили.... или очень дальновидно делегировали к Миронову..
    • @
      24 янв. 2011 г., 10:52:43
      Ответить
      Не так давно Мазанов участвовал в судебном процессе, где какой-то воркутинский МУП, ставший банкротом, обвинял его в том, что он неправильно на базе имущества этого МУПа гараж себе построил
  • Наталья Радостева
    22 янв. 2011 г., 23:20:22
    Ответить
    трех достойных не нашлось?
    Вот ПОЗОР. Видно, Веру Ж.Д. хорошо поддержал в таком решении. За него - ей место обеспечено.
    • Администрация
      22 янв. 2011 г., 23:55:53
      Ответить
      Отмодерировано
      • Инта
        23 янв. 2011 г., 0:53:07
        Ответить
        А кто такой Витаунитаз Николаев?
        • Воркута
          23 янв. 2011 г., 6:40:01
          Ответить
          Инта, 23.01.2011 (00:53)
          А кто такой Витаунитаз Николаев?
          _____________________________________-
          Начальник МУП "ЕРИЦ" (паспортный стол) в Воркуте.
          • wan
            23 янв. 2011 г., 7:24:09
            Ответить
            А кто такой Витаунитаз Николаев?
            Не МУП, а МАУ, проще говоря паспортистами заведует плюс участие в делах сервисного центра "Мега", плюс агетство по оформлению сделок с недвижимостью и оформление перепланировок. Прикормыш нынешней власти.
            • Вадя
              23 янв. 2011 г., 10:51:37
              Ответить
              МАУ "ПЕРИЦ",Николаев ВитаУнитаз Бронизадус.
              Вот так правильноЁ
              • Чилавек
                23 янв. 2011 г., 20:50:15
                Ответить
                Когда человеку абсолютно нечего сказать, он цепляется к внешности или к фамилии. Слив засчитан:)
            • паспортист
              23 янв. 2011 г., 10:57:45
              Ответить
              вы забыли про его газету "Столица Мира", магазин "Мега", магазин "подарки",и кучя муниципальных квартир!
              • Витя
                23 янв. 2011 г., 22:38:51
                Ответить
                паспортист, 23.01.2011 (10:57)
                Газета "Столица мира" не его. Это издание господина Пуаро. Про остальнеое не знаю.
                • Джон
                  24 янв. 2011 г., 13:25:48
                  Ответить
                  Витя, ты не прав! Или ты просто не знаешь!
      • Чилавек
        23 янв. 2011 г., 20:47:53
        Ответить
        Что Вы знаете о позоре, Наташенька?:) Цыплят то по осени считают, как ни крути. И политика строится по очень сложным принципам, среди которых количественные характеристики списка стоят далеко не на первом месте.
        Например, любой политтехнолог Вам скажет, что двойку вести к победе на выборах гораздо проще, чем тройку.
        Что же касается данной ситуации, то, как мне кажется, г-же Скоробогатовой пришлось решать крайне сложную задачу: сформировать сильный список и не допустить попадания в него засланного ЕДРОМ казачка по фамилии Козлов. И с этой задачей Вера Игоревна блестяще справилась: список сформирован, казачок обиженно дает интервью, нарушая партийный устав и готовясь навсегда сгинуть с политической сцены. А Скоробогатова бодро запрягает и готовится на выборах устроить ЕДРУ неслабую встряску.
        Г-жа Скоробогатова, браво! Историю с двойкой и обиженным Козловым забудут через неделю. А результаты будут работать на Вас еще очень долго! Удачи на выборах!
        • Каневу - чилавеку )))
          23 янв. 2011 г., 21:26:23
          Ответить
          Лешенька успокойся) Какой нафиг "сильный список"!!??? блестящий список Веры не даст без Козлова и Лазицкого и 10% и погонят веру отовсюду быстро быстро.... в том числе и со сцены.... Хотите пари?
          • Чилавек
            23 янв. 2011 г., 21:48:03
            Ответить
            Хочу. Озвучьте условия.
            PS: Кто такой Каневу?
            • Все просто
              23 янв. 2011 г., 22:50:47
              Ответить
              14 марта зайду к вам в кабинет и посмотрю что вы скажете в свое оправдание )))) еще раз - запомните или запишите - max 10%
              • Чилавек
                24 янв. 2011 г., 2:03:44
                Ответить
                А на что спорим то? Я совсем против того, чтобы мой выигрыш достался какому то Каневу :)
        • чилавеку
          23 янв. 2011 г., 23:14:08
          Ответить
          Какая у вас фантазия! Вера уже давно ничего не делала, была лидером партии лишь номинально, вся работа шла лишь в двух-трех мсетных отделениях, а она все разваливает!
          • Чилавек
            24 янв. 2011 г., 2:04:52
            Ответить
            Разваливает что? Давайте не будем голословными.
  • Козлик
    22 янв. 2011 г., 23:29:26
    Ответить
    айфон 4 и часики Радо - социалист херов
    • сам козлик
      22 янв. 2011 г., 23:34:01
      Ответить
      сам херов. И хамло.
      Козлов один из многих, кто заслуживает уважения в мэрии.
      • Администрация
        22 янв. 2011 г., 23:50:36
        Ответить
        КЕМ?
        • хихихихиии
          22 янв. 2011 г., 23:55:54
          Ответить
          людьми!!!!
          хотя для едросов это и не важно(((((
      • да ладно
        23 янв. 2011 г., 16:12:38
        Ответить
        такое животное как и ты. Упырь чтоб тебя
      • мерия
        24 янв. 2011 г., 0:35:10
        Ответить
        Козлов один из многих, кто заслуживает уважения в мэрии
        смешно
    • для Козлика...
      23 янв. 2011 г., 20:24:22
      Ответить
      ..а Козлов по твоему должен в рубище сидеть и Восток носить....хотя если Восток нравится, можно и его носить, только по виду это не Радо, странно было бы если бы это были Радо, ведь что такое Радо, тысяч 50-80 (в России), плюс более чем странный дизайн чрезмерно нравящийся всем тем, кому нравится всё, что блестит :-)....а то что на руке, по дизайну циферблата больше на Улусс Нардин похоже, а это очень достойная марка, не чета Радо, да и ценник на Улуссы в России тысяч от 120 начинается только.....
      • Козлик
        23 янв. 2011 г., 22:15:33
        Ответить
        Да я Радо только и знаю, в "Бригаде" слышал..
        а Кунилинглиус Нарнии вобще не слышал...
        Ну если часы (или айфон) мне подарит, за него голосовать буду!
      • зато жена в китайском ширпотребе ходит
        24 янв. 2011 г., 11:54:40
        Ответить
        года 3 назад была кассиром в парик. "Манго".
        Жмот козел!
  • голос из народа
    22 янв. 2011 г., 23:34:20
    Ответить
    ха-ха-ха... вспомнила бабка, как девкой была(реплика к словам Марии Кузьбожевой).
  • Тьфу, блин, позорище...
    22 янв. 2011 г., 23:44:56
    Ответить
    Мэром Воркуты постарается стать эсер Юрий Мазанов.
    йо -по майть! Мазанов эссер?
    Готовы горшки на голову одеть лишь бы протиснуться к корыту.
  • козлику
    22 янв. 2011 г., 23:45:31
    Ответить
    часики не радо,а улис нардин. соберись и не ври - провакатор)
  • судентка
    22 янв. 2011 г., 23:51:06
    Ответить
    Да, этот дяденька из Сыктывкара- Ю.Б. М всех своих девчонок в кучу соберёт. Да и дети наверное пока не устроены!
    Но мэр будет замечательный! От слова замечать, но не более...
  • чукча
    23 янв. 2011 г., 0:03:44
    Ответить
    судентка, 22.01.2011 (23:51) [
    Бизнес у него здесь, в Воркуте. С тех времен остался когда он в администрации работал. Кто был к кормушке близок, тот и нахапал.
    • wan
      23 янв. 2011 г., 7:27:56
      Ответить
      Бизнес у него здесь, в Воркуте.
      Бизнеса у него в Воркуте нет. ООО "Радуга" маленькая фирма по лесопереработке где-то в лесах под Сыктывкаром.
      • чукча
        24 янв. 2011 г., 10:01:40
        Ответить
        wan, 23.01.2011 (07:27) [
        есть, еще и какой!!!
  • Администрация
    23 янв. 2011 г., 0:09:38
    Ответить
    Эсеры разделились на бывших у власти (пенсионеры типа Нечаевой, Кузьбожевой, Катушки, Верки) и будущих (Козлов, Лазицкий, Вологин). Они договориться не смогут, одним нужно отмстить за увольнение, другим расти.
    • А кадку эту старую, неумеху Нечаеву, которая завалила все здравоохрание, Зачем выдвигать?
      23 янв. 2011 г., 13:00:20
      Ответить
      Ну, эссеры, ну даете....!
    • ххх
      23 янв. 2011 г., 13:35:38
      Ответить
      Ага, а бывшие еще за собой и Величко утянули, хотя парень молодой и мог бы многого добиться, а с этими пенсами - конец его политической карьере.
    • CРуны, когда в ваших рядах был Ю.А. Спиридонов еще как то можно было к вам относиться,
      23 янв. 2011 г., 16:45:33
      Ответить
      благодаря его авторитету, а сейчас с такими лицами - сборище никчемных пенсионеров во главе с комсомолкой пенсионного возраста, мнящей себя "революционеркой-оппозиционеркой!
      Скоробогатова, не срамись!
      СР, вам нужен новый позитивный лидер!
      • ну и список
        23 янв. 2011 г., 17:05:20
        Ответить
        особенно
        наталья бордюг...по одномандатному...я пацстулам...
    • город
      24 янв. 2011 г., 0:39:30
      Ответить
      первым делом Иван Поздеев выкинет из мерии Коз.ла и пойдет валерик в 13 марта работать
      • за что?
        24 янв. 2011 г., 11:52:26
        Ответить
        Личные счеты?
      • Ура!
        24 янв. 2011 г., 22:46:08
        Ответить
        и
        это будет праздник для города! а вторым делом надо проверить, по какой цене Козлов арендовал или скупал помещения под свои лавки, быстро расплодившиеся сразу, как только он присосался к кормушке!
  • Укроп
    23 янв. 2011 г., 0:48:17
    Ответить
    Так чем закончился скандал с гаражом который якобы строили для Козлова за филармонией? Гараж то построен. Кто чего знает?
    • Скандал
      23 янв. 2011 г., 1:26:42
      Ответить
      Ничем. А для таких как ты, Укроп, видеокамеру на углу гаража повесили, записывать акции неповиновения.
    • а что тебя этот гараж интересует...
      23 янв. 2011 г., 20:19:04
      Ответить
      там ведь не только этот гараж...:-)
  • Дурно пахнущее слово - партия !
    23 янв. 2011 г., 0:51:21
    Ответить
    Что педросня,. что педросня -дубль 2...
    ...
  • Администрация
    23 янв. 2011 г., 1:02:44
    Ответить
    ТА ЖЕ КАПЭЭСЭС ТОЛЬМЕ МЕЛЬЧЕ И ГАЖЕ
    • ПАРТАЙГЕНОЗЫ
      23 янв. 2011 г., 6:42:52
      Ответить
      ПАРТАЙГЕНОЗЫ, 23.01.2011 (01:02)
      НЕЕ-ЕЕ, ЭССЕРЫ, ТЕ ЖЕ ЕДРОССЫ, ТОЛЬКО МЕЛЬЧЕ И ГАЖЕ.
  • вновь прибывщий
    23 янв. 2011 г., 1:34:13
    Ответить
    Инта впреди всех
    В Инте вообще Эсерам рот заткнули Едросы. Полностью под себя подмяли, надо что-то Сык-у предпринимать, или руководителя интинского отделения сливать, или половину денег у него просить, тех что получит дивидентами посте 13 марта...
    • Хиханьки да хаханьки
      23 янв. 2011 г., 3:31:04
      Ответить
      В Инте эсеров всего три человека! И все в ТИКе пасутся, едристам в рот смотрят. Тьфу, оппозиция хренова!
  • Монах
    23 янв. 2011 г., 2:50:59
    Ответить
    (Отмодерировано) позор!
    Вера Игоревна всё ещё не выросла из своей комсомольской юности! Все ещё костры в одном месте пылают. Пора забывать про "бюро" и прочее. 21-й век на дворе!
    • все знают, что
      23 янв. 2011 г., 19:39:24
      Ответить
      У нее костер пылает на молоденьких.
  • торгаш
    23 янв. 2011 г., 8:38:26
    Ответить
    Воркутинские эссэсэры незаметны, что-то жёлтых курток у Дом быта не видать!
    • Рокки
      23 янв. 2011 г., 10:46:17
      Ответить
      так они всего один раз гуляли в куртках, ну еще один раз снег почистили у памятника Ленина, кстати обещали взять шествие над ним!(балаболы)Они наверно имели в виду, когда коммунисты будут проводить очередной митинг,тогда снова почистят Ленина!
  • Избиратель уже не понимает!
    23 янв. 2011 г., 8:48:16
    Ответить
    Если вы у себя внутри партии разобраться не можете, при чем в преддверии выборов, то о какой победе может идти речь? Пока другие партии работают, вы все спорите. А потом после проигрыша опять будете бегать по инстанциям с жалобами и искать виноватых в в своем провале. Пойдем голосовать за другую партию
    • Чилавек
      23 янв. 2011 г., 21:02:09
      Ответить
      Ну, это только по Вашему недалекому мнению они не могут разобраться. А они разобрались - причем не за закрытыми дверьми, как все прочие, а открытым демократическим способом. Само по себе существование внутрипартийной дискуссии на самые сложные темы любому вменяемому человеку говорит о здоровье партии. Но Вы же привыкли к тому, что здоровье - это когда все строем ходят:) Вы бы понаблюдали за нормальными праймериз западного образца: там за право выдвигаться однопартийцы глотки друг другу рвут так, что кровища хлещет ручьями. И никто не думает: вот, блин, между собой разобраться не могут!
      Наоборот, если партия не демонстрирует существующую внутри нее борьбу персоналий и интересов, ее считают никчемной.
      Так что вперед, голосуйте за другие партии. За НИКАКИЕ партии.
  • Наталья Радостева
    23 янв. 2011 г., 10:35:25
    Ответить
    уже понятно
    Что в партии есть лидеры - по крайней мере два, которых Скоробогатова опасается, как ее подвигающую. И ее работа сейчас не за партию, а за себя, любимую - абы не слететь с первой роли либо совсем. А не пора разве?

    Об отчете по деятельности в Госсовете даже слушать смешно - эссерам абсолютно не по чему отчитываться. КАРМАННАЯ ОППОЗИЦИЯ Ж.Д.
    • Чилавек
      23 янв. 2011 г., 21:05:35
      Ответить
      То есть Вы предлагаете ей поработать против себя?:) А, позвольте узнать, Наташенька, на кого поработать?:) Огласите весь список, пожалуйста:)
      Кто, по вашему, мог бы возглавить коми СР?
      Отчет внятный, кстати. Насчет карманной оппозиции Вы просто говорите неправду - посмотрите на результаты голосования. Кто больше всех голосовал против? Очевидно, СР.
      • и снова каневу -
        23 янв. 2011 г., 21:32:13
        Ответить
        Лазицкий уже его возглавляет в глазах всех партийцев! и незря здесь куратор из москвы 10 уже сидит!!! погонят веру с партии за провал и не умение договариваться сразу после выборов. А красиво было бы Миронову и до 13 марта ,как Гайзер , да кишка тонка.
        • Чилавек
          23 янв. 2011 г., 21:54:36
          Ответить
          И снова какой то Каневу:)
          Неумение договариваться с кем и о чем?
          Если Лазицкий возглавляет, то почему тогда не качает? Кто ему мешал лоббировать свои партийные интересы и предлагать конкретную внятную тройку тогда, когда этот вопрос обсуждался?:) Скоробогатова, наверное, с ножом у горла стояла?
          Никто не умаляет заслуг Лазицкого - он многое сделал для партии и продолжает делать. Просто все гораздо сложнее, чем Вам кажется. Такие примитивные схемы не работают:)
          • Уморил)
            23 янв. 2011 г., 22:47:08
            Ответить
            А когда и что обсуждалось ???!!!твоя хозяйка скоробогатова зная что здесь ее никто за лидера не считает, тихонько в Москве все порешала и думала проскочит. А не вышло и вот результат - ни федерала, ни тройки, ни кого из известных людей в двойке. И это только начало конца )
            • Чилавек
              24 янв. 2011 г., 2:12:02
              Ответить
              У, какие тут теории заговора пошли:)
              Вы уж, Наташа, определитесь. Сначала Вы говорите, что проверяющий из Москвы приехал и г-же Скоробогатовой скоро полный кирдык. Теперь Вы говорите, что В.И. порешала в столице все вопросы.
              Как то нелогично выходит.
              Насчет обсуждения: обсуждалось, и это очевидно. Ведь встал же г-н Козлов на этом обсуждении и заявил, что хочет он то-то и то-то. А потом интервью дал. Если Лозицкий имеет лидерские амбиции такого уровня - то почему промолчал?
              Опять же, я против него ничего не имею. Просто в ваших высказываниях абсолютно нет никакой логики. Увы.
              • Чилавеку
                24 янв. 2011 г., 11:58:47
                Ответить
                Стараешься, Вера, стараешься....хоть так да оправдаться!Еще 4 года ты себе высидела, а дальше хорош... на покой....
      • Спасибо за Наташеньку, но не хватит наивняк пороть?
        24 янв. 2011 г., 17:49:44
        Ответить
        Кто голосовал против? А при чем тут голоса против? В этом деятельность представителей народа заключается?
        Что может быть проще нажатия кнопки "против", когда ты знаешь, что вас - супротивников полтора человека, и вы никаким образом не только не повлияете на рузультат нужного едроссам голосования, но даже не расстроите Ж.Д. Когда и Ж.Д. не против того, чтобы вы создавали видимость демократии и голосовали "против", и даже дал вам за это пустые по значимости, но достаточные для вместимости зарплат портфели.

        Нет уж, родные. Это вы мне ответте - какие проблемы вы знали, идя во власть, как их решали, где заявления и протесты, где выступления в СМИ?! То, что я видела и слышала о деятельности партии (а я, поверьте на слово, смотрю и слушаю) - ДЕТСКИЙ САД КАРМАННОЙ ОППОЗИЦИИ.

        Как партия решала вопросы продвижения внесенных при мне в Госдуму законопроектов, почему не поддержала мой последний законопроект по минималке и пенсиям, почему не организовала поддержку решения вопроса МРОТ вплоть до Конституционного и Европейского суда, какие законопроекты разработала и вносила, почему не разработала и не внесла необходимых?

        Это вы мне - для начала - отчитайтесь, какого хрена эта партия 4 года делала, а потом я скажу вам - как бы видела ее работу, и - чего она не сделала, просиживая подштанники начиная со скоробогатовских - до административных по городам, где фикция оппозиции назначена прямо при власти.

        Работать надо на народ, а не на себя или против проявившихся лидеров партии. А возглавить партию может любой, кто примет осознанное решение разорвать взаимо-выгодные отношения с партией власти, и будет готов вести самостоятельную борьбу за избирателей и их интересы. Не представляю, как бы я была в этой липовой партии - горло бы, наверно, посадила на собраниях или бошки хамелеонам поотрывала. Тьфу!!!
    • наташе и чилавеку каневу
      23 янв. 2011 г., 23:18:14
      Ответить
      Наташа, вы совершенно правы, Вера работает только на себя.
      Понятно, что каждому хочется быть на высоте и без лишних конкурентов, но это невозможно когда дело касается политической борьбы. Вера еще будет локти себе кусать, что потеряла таких людей как Лазицкий и Козлов.
      • Чилавек
        24 янв. 2011 г., 2:13:40
        Ответить
        С чего Вы взяли, что кто-то кого-то потерял? Нормальную, хоть и жесткую внутрипартийную дискуссию превращают в трагедию - с чего вдруг?
  • Ну Верунчик и жжет!!!: “Единственная оппозиционная партия”
    23 янв. 2011 г., 10:43:09
    Ответить
    А слово то какое нОнче модное: “оппозиция”
    Вот только всем известно, что эСэРы – это никакая не оппозиция, а искусственно созданный кремлядскими кукловодами ОТСТОЙНИК для маргиналов-ПЕдиРоссов и оппозиционно настроенных шизофреников, дающий видимость “многопартийной” политической системы.
  • Дедушка Леший
    23 янв. 2011 г., 11:27:14
    Ответить
    Все гребут под себя ( эт ведь только курица от себя гребёт)
  • сосногорец
    23 янв. 2011 г., 12:04:51
    Ответить
    Лазицкому! Андрей, вперед! Окружение твое подкачало, ну к чему тебе Белых?
  • Северянин
    23 янв. 2011 г., 12:10:13
    Ответить
    Мазанчик
    Мазанчик-вертихвост, сначала самовыдвижением пошёл (подписи собирать надо), теперь решил двинуть по простому, СРыньки не против.
  • электорат
    23 янв. 2011 г., 12:55:37
    Ответить
    Катунин "ушел"-опозиции не стало,хоть иногда вставал "в позу". Для г-на Козлова ЗАКОН НЕПИСАН: гараж для себя построил и хоть бы что...,свидетелем был его разговора с пропускной службой администрации. Не хотели пропусть,орал:"Депутатов надо знать в лицо".Не заслужил,вот и не знали. В этой партии НЕТ ДОСТОЙНЫХ.
    • лавочник
      23 янв. 2011 г., 13:24:26
      Ответить
      Скоро в городе продукты негде купить будет, все стиральные порошки да мылы а ля Козлов 7 марта. Его лавки на каждом углу - когда успевает замом мэра быть, в партии когда если надо щетки продавать зубные.
      • Доброе утро
        23 янв. 2011 г., 13:44:58
        Ответить
        Долго спите Вера Игоревна ) ну теперь почитаем и про Козлова и про Лазицкого гадостей различных)
        • Добрый день
          24 янв. 2011 г., 11:20:48
          Ответить
          а зачем читать ? и без этого всем всё известно
    • Не путайте!
      23 янв. 2011 г., 19:44:06
      Ответить
      Гараж у филармонии построил другой Козлов, тот который раньше в минобразе числился, а теперь в мерии он за Эжвой закреплен.
      • Не путайте!
        23 янв. 2011 г., 19:44:47
        Ответить
        У В. Козлова сеть магазинов "7 марта"
        • пятница 13
          24 янв. 2011 г., 14:55:41
          Ответить
          скоро не 7-ое, а 13-ое марта у козла будет
  • Люди, а вы видите разницу между ЛДПР Т СРунами?
    23 янв. 2011 г., 13:04:51
    Ответить
    Единственная оппозиция была - СПС и та провалилась!
  • АС
    23 янв. 2011 г., 13:18:02
    Ответить
    место ли партийцам во власти? а как же партийная дисциплина? она ведь повыше должностных обязанностей будет. устроили тут имитацию массонской ложи, эсеры, эсдэки... и т.п. - во времена смутные много как то партий крестьянину, давай специалистов не обремененных собственностью, то бишь своим "делом", а то так и будем барахтаться между фиговыми и дурацкими законами
  • это говорильня
    23 янв. 2011 г., 13:32:51
    Ответить
    а Вера Игоревна все "играет" в героя дня. Не наигралась будучи в комсомоле и Правительстве РК,а Москва никак пригласить не может. Люди , будьте бдитедьны,сказками мы уже закормлены...
    • серенькая мышка, возомнившая себя слоном!
      23 янв. 2011 г., 16:50:00
      Ответить
      В правительстве Торло опрзорилась по полной! Орда был прав, когда ее убрал!
      И ведь сама верит в свою значимость! Смещно, ей богу....
  • ххх
    23 янв. 2011 г., 13:55:00
    Ответить
    Вера Игоревна поступила некрасиво. Ничего не сделала для партии за 4 года, теперь вот душит местные отделения. Власти ей безграничной захотелось.
  • проиграли
    23 янв. 2011 г., 14:19:07
    Ответить
    Эсерам удалось сохранить партсписок от включения в него людей, порочащих партию.Поэтому результат будет выше обычного. В партии немало засланных казачков, они проиграли.Пока.
    • Засланные
      23 янв. 2011 г., 16:27:25
      Ответить
      как раз
      ПЕРВЫМИ В СПИСКЕ
    • Верруша, если ты сменила ситцевое платье на деловой сарафан - это еще ничего не значит.
      23 янв. 2011 г., 16:51:29
      Ответить
      Сама то не изменилась и голова тоже...
  • Знающий
    23 янв. 2011 г., 15:36:33
    Ответить
    Вера самый главный засланый казачек
  • СоСногорец
    23 янв. 2011 г., 16:14:25
    Ответить
    "сосногорского отделения партии, которое насчитывает 556 человек"
    ЖЕЛАЯ АРМИЯ
  • СоСногорец
    23 янв. 2011 г., 16:21:05
    Ответить
    МЫ, МЫ, МЫ, МЫ, МЫ, МЫ,
    будем
    думать,
    как
    поступить
    дальше?????????????
    • Если у Сосногорска есть действительно СВОЯ позиция и принцыпы, то они найдут выход!
      23 янв. 2011 г., 16:52:59
      Ответить
      Скоробогатая еще не все!
  • СР-отстойник для б.у министеров?
    23 янв. 2011 г., 16:54:35
    Ответить
    Скоро ждать юрковскаво и мурашку в ваших рядах?
  • м-да
    23 янв. 2011 г., 17:30:40
    Ответить
    нет у партии вожаков,важняков. Одна пионервожатая...
  • вопрос
    23 янв. 2011 г., 18:57:09
    Ответить
    А мне не понятно, почему третьего члена партии не выдвинули? Что достойных не нашли? или другая причина?
    • Соснугорец
      23 янв. 2011 г., 22:25:35
      Ответить
      да Скоробогатовой нужно менять фамилию на Хитрожопова, она третий мандат на откуп территориальным группам отдала, кто больший процент наберет - тому и мандат! вот и будут первые в списьках в тер.группах между собой суревноваться, так и глядишь процент у партии подымится
      • Чилавек
        24 янв. 2011 г., 2:19:22
        Ответить
        Кстати, очень интересный вариант. Очень похож на правду. И с чего Вы взяли, что это плохо?
  • ДАЕШЬ БЫЛИНУ В МЭРЫ ВОРКУТЫ.
    23 янв. 2011 г., 20:57:28
    Ответить
    Андрей, выдвигай свою кандидатуру в мэры. Мы - за тебя!!!
    Справедливый мужик, беспартийный, честный.
  • Интересно
    23 янв. 2011 г., 21:52:33
    Ответить
    А БЫЛИНУ ЭТО КТО?
    • не интересно
      23 янв. 2011 г., 22:29:00
      Ответить
      ну вообщем-то не кто!
  • соседка
    23 янв. 2011 г., 22:23:40
    Ответить
    Андрей Былина это не только фамилия, но и смелый и решительный человек! Которому как минимум место в депутатах.
    • прораб
      24 янв. 2011 г., 13:28:41
      Ответить
      Это он вам сказал?
  • ххх
    23 янв. 2011 г., 23:23:51
    Ответить
    Лазицкий - единственный, кто вышел из этой ситуации достойно и красиво. не хотите - не надо. И пускай Скробогатая одна сидит на своем троне, кторый рано или поздно без такого человека, как Лазицкий, рухнет. Она сидела сложив ручки, Лазицкий вел политическую борьбу в Сосногорске. В Сосногорске вообще самый высокий процент поддержки справороссов в Коми. Что Вера будет делать без Сосногорска? Вообще все прижухнет.
    • тв
      25 янв. 2011 г., 0:36:22
      Ответить
      это тот который с малолетками дружит, с совершеннолетними смелости не хватает? боролся,боролся в сосногорске и получил по самое небалуйся .Еще один козлов или демагог вологин?
  • Знающий
    23 янв. 2011 г., 23:55:40
    Ответить
    Да Лазицкий со Скоробогатовой все порешали, третий мандат достанется Андрею, т.к. он возьмет самый высокий процент по коми(традиционно), а остальные будут бесперспективно "пахать" на Веру
  • Администрация
    24 янв. 2011 г., 0:25:29
    Ответить
    (настоящих эсеров свели большевики)
    Жи-ро-пен-сы!
  • Пусть Гадит Дубовский
    24 янв. 2011 г., 1:43:20
    Ответить
    Хазанов - неАйс
  • сантехник
    24 янв. 2011 г., 7:13:36
    Ответить
    ЖКХ в Воркуте за Мазанова!

    Как и в 2007 году!

    Останется только горнякам определится.
    • электрики
      24 янв. 2011 г., 10:04:43
      Ответить
      сантехник, 24.01.2011 (07:13)
      ЖКХ в Воркуте за Мазанова!

      Как и в 2007 году!

      Останется только горнякам определится.
      ______________________________________
      ХЕРНЕЙ НЕ СТРАДАЙ.
      НА ФИГ ОН НУЖЕН, МАЗАНОВ.
    • Наталья Радостева
      24 янв. 2011 г., 17:56:12
      Ответить
      Мазанов не лучше и не хуже других
      В ЖКХ соображать должен. Достанет желания и ума сказать людям, снизит ли и за счет чего оплату - есть шанс победить. Тем более, что в прошлый раз отстал где-то на пол прцента всего или около того... Если у него не другие цели, конечно. Посмотрим - снимется ли.
  • УТВКовцы
    24 янв. 2011 г., 7:35:42
    Ответить
    И приедет тогда Вера Скоробогатова в Воркуту замом к Юрию Борисычу!
    Хороший вариант!
    Мы за!
  • Честный
    24 янв. 2011 г., 13:30:45
    Ответить
    Воркута за Магомедова!
    • Наталья Радостева
      24 янв. 2011 г., 17:53:19
      Ответить
      СБРЕНДИЛИ?
  • с уважением
    24 янв. 2011 г., 17:26:51
    Ответить
    эх,поздно Сергей Михайлович,кулаки показывать...
  • Буревестник
    24 янв. 2011 г., 18:20:09
    Ответить
    По пунктам
    1. Сперли внаглую имя "эсеры" у героев-мучеников социалистов-революционеров и позорят его.
    2. Соглашатели трусливые они и конформисты плюшевые, "ренегаты Каутские", одним словом.
    3. Что ЕР, что ЛДПР, что СР, что КПРФ - в Коми все одного поля ягодки.
    4. Всех на свалку истории.
    5. Коми - "медвежий угол" общественно-политической жизни страны. Политика в Коми - балаган и шутовство.
    6. Точка.
  • Сознательный
    24 янв. 2011 г., 21:37:49
    Ответить
    Мазанов Ю.Б. Будущий глава города Воркуты
    Сколько уже можно терпеть издевательство над людьми в Воркуте! Существующая власть выпила уже всю кровь! Валера Б. хватит приносить вред городу! Только МАЗАНОВ Ю.Б. сейчас способен уберечь Воркуту от катастрофы!
  • плотник ООО "Горняцкое"
    24 янв. 2011 г., 21:46:52
    Ответить
    Только он- Юрий Борисович! На пару с А.А.Пуро!
    Они ведь очень дружны раньше были. Професионалы!