10:31, 24.01.2011 / СПОРТ

Сыктывкарский атлет Андрей Осипов побил многолетний рекорд Коми

В Ухте прошел республиканский чемпионат по пауэрлифтингу. В ходе соревнований сыктывкарец Андрей Осипов побил рекорд в жиме штанги лежа в весовой категории до 110 килограммов. Вес, взятый 45-летним атлетом, составил 236 килограммов, что на один килограмм больше предыдущего рекорда, принадлежавшего его земляку Алексею Маляренко. К слову, рекорд Маляренко держался 13 лет.

 

20110122-SIZ_4387.jpg

Андрей Осипов побил многолетний рекорд. Фото Олега Сизоненко

 

Чемпионат организовала Ухтинская федерация силовых видов спорта «Пауэр Ухта». Из 60 участников соревнований более половины составили юниоры. И хотя молодые люди не всегда справлялись даже с начальным весом штанги в 50 килограммов, практически никто не ушел без медали, поскольку градация весовых категорий позволяла бороться за «золото» в одиночку.

 

20110122-SIZ_4359.jpg

 

Особенно это было заметно в немногочисленной команде девушек, которую составляли сыктывкарки,  - все участницы стали победительницами в своих весовых категориях

Лучшей юниорской командой стали интинцы, а хозяева соревнований заняли первое командное место среди мужчин.

 

1567

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • коллеги
    24 янв. 2011 г., 11:28:30
    Ответить
    Андрейка! поздравляем! искренне рады за тебя! молодец! дальнейших тебе успехов!!!
  • Коллеги
    24 янв. 2011 г., 11:28:38
    Ответить
    Андрей, молодца! Рады за тебя!
  • Журналюги
    24 янв. 2011 г., 11:41:13
    Ответить
    "рекорд в жиме штаги лежа"

    Хоть бы редакторы текст на ошибки проверяли...
  • цеце
    24 янв. 2011 г., 12:09:10
    Ответить
    Еще один выскочка появился, все ему неймется, успокоиться не может.
    Гони, наш всеми любимый Гайзер, таких поганых выскочек из Коми поганой метлой, что нормальным людям глаза не мозолили
  • komm.2009
    24 янв. 2011 г., 12:36:03
    Ответить
    Поздравляю,не останавливайся на достигнутом!
  • 6
    24 янв. 2011 г., 13:03:35
    Ответить
    Посмотришь на эту рожу и без слов понятно, это из братков, что от бандитов. Небось в свободное время от занятий сорта, ходит, прессует частный бизнес, за крышу дань собирает.
    • Дьяконов С.С.
      24 янв. 2011 г., 13:19:32
      Ответить
      Ты свою рожу опубликуй...
    • Гость
      24 янв. 2011 г., 13:49:00
      Ответить
      6-ой по-любому на голову инвалид! Тролль, однозначно!
    • Комментраий
      24 янв. 2011 г., 14:01:36
      Ответить
      "6"- жизненная позиция? )
      Знаком с Андреем лично, за него его место работы называть не буду, но она во всех смыслах слова достойна уважения.
  • 6
    24 янв. 2011 г., 13:34:47
    Ответить
    Дьяконов С.С
    Рад бы, но это привилегия братков и бандитов, а то эти братки еще не правильно поймут.
    • Дьяконов С.С.
      24 янв. 2011 г., 13:45:14
      Ответить
      да все правильно поймут... "скромняга".... ты опубликуй... выводы не заставят себя ждать...
  • 6
    24 янв. 2011 г., 14:46:54
    Ответить
    Конечно скромный, есть у кого учиться. Ведь неслучайно скрывают его место работы, и знают почему.
    • Дьяконов С.С.
      24 янв. 2011 г., 16:06:55
      Ответить
      Ты подойди к нему и спроси... "скромный" - у меня взято в кавычки... Могу перейти на твой язык...
  • Рома
    24 янв. 2011 г., 15:50:48
    Ответить
    ну и xyли? axyeнно "полезное" и "красивое" для народа занятие - полуголые мужики поднимают штанги.
    А я людям помогаю в реальных делах.А педиатр ....ов лечит детей. А от вас какая польза? Ура, б** дь, на один кг рекорд побил, а в следующий раз ещё на 1 кг. Ну и xyли?
    • Дьяконов С.С.
      24 янв. 2011 г., 16:10:18
      Ответить
      ну и xyли? axyeнно "полезное" и "красивое" для народа занятие - полуголые мужики поднимают штанги.
      ================================
      А чего полезного в игре в футбол... плавании, беге...???
      • Гость
        24 янв. 2011 г., 16:54:14
        Ответить
        Роман, причем тут помощь в реальных делах, что за детский лепет? Вы думаете Андрей зарабатывает поднятием штанги на 30 см от земли? Сильно сомневаюсь. Может у него работа связана со спасением жизней. Вообще, если подумать, учитывая Ваше мнение, так в мире бесконечно много бесполезных дел которыми люди занимаются и стремятся достичь совершенства. Не представляю, что Вы можете сделать полезного для народа, когда в Ваших словах столько злости и ненормативной лексики. Вы - "люмпен", в мозгах то точно.
        БНК рассказал о победе спортсмена, а народ не может просто порадоваться за человека. Понаражают д****ов...
  • ухтинец
    24 янв. 2011 г., 18:55:30
    Ответить
    поздравляю чемпиона
    выражаю соболезнование шестерке и роману. терапия здесь бессильна
  • 6
    24 янв. 2011 г., 19:08:30
    Ответить
    поздравляю чемпиона выражаю соболезнование шестерке и роману. терапия здесь бессильна
    А что можно ожидать из бандитского городка, где хозяйничают вовсю братки. Раздавай приветы дальше, браткам ухтинским, землячкам твоим это понравиться.
    • ухитнец шестерке
      26 янв. 2011 г., 20:50:45
      Ответить
      ты вообще ебнутый? тебя в детстве блином от штанги придавило?
      а пловец наш сухоруков значит состоит в опг "смертельные караси", а лыжники в опг "отмороженная лыжня"?
      мужик спорту время посвящает, пацанам пример подает, своими достижениями доказывает, что хоть в деревне можно стать чемпионом.
      честь и хвала ему! не профессионалу, побившему рекорд.
      а конкретно ты чувак-либо жизнью обижен, либо все таки терапия бессильна.
      братки одолели? так иди подкачайся, на бокс походи, в бассейне мышцы порастягивай, на стометровке попрактикуйся наконец, если как кроме бегать них..я больше не можешь.
      или просто очко жим-жим?
  • !!!
    24 янв. 2011 г., 19:25:55
    Ответить
    Молодец! А сколько приседание и тяга?
  • :<)
    24 янв. 2011 г., 20:35:40
    Ответить
    ОСИПОВ АНДРЕЙ - СИЛИЩА И БОГАТЫРИЩЕ! ДА И ПРОСТО МОЛОДЕЦ!
  • Седой полковник
    24 янв. 2011 г., 22:53:25
    Ответить
    Осипов Андрей - пример подражания для каждого МУЖЧИНЫ. Занимаясь благим делом - спасением человеческих жизней, так как Андрей профессиональный ПОЖАРНЫЙ, он постоянно поддерживает себя в физической форме, при этом устанавливая рекорды РЕСПУБЛИКИ. Андрей Иванович - мы гордимся тобой. ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!
  • коллега
    25 янв. 2011 г., 9:02:22
    Ответить
    полковник прав
    Андрей - пожарный, поэтому зря вы все так на Андрея навалились с подозрениями о бандюганах. Вы если бы хоть раз одели на себя боёвку пожарного, поняли, что нужно быть физически крепким, чтобы ее на себе носить, а еще при этом держать рукава, и тушить пожар, а может еще и человека из огня вынести, да и с 9 этажа без лифта.....
  • не коллега
    25 янв. 2011 г., 9:16:04
    Ответить
    просто шел мимо
    я ваще в шоке: порядочного чела случайно засветили, и сколько грязи поперло.
    Буквально один раз общался с А.И. и искренне рад за его достижения. Здоровья и отличного настроения ему!
  • работник
    25 янв. 2011 г., 11:21:48
    Ответить
    поздравляю
    поздравляю человека за его достижения

    а так всей коми, кто в ней остался и мне тоже
    - пора на психотерапию или как в китае все на улицу цигуном заниматься
  • доброе утро
    25 янв. 2011 г., 23:48:14
    Ответить
    Отличная статья про несомненно хорошего человека, который в этой жизни стремится к результатам, достижениям.
  • Сыктывкарский
    26 янв. 2011 г., 14:43:39
    Ответить
    БРАВО
    236 килограмм в 45 ЛЕТ. Не то то что круто, а очень очень круто. Судя по времени сколько держался рекорд, Леха сделал его в период расцвета сил, лет в 26-27. Тогда у Лехи всё еще впереди. Сыктывкар, вперёд в троеборье.
  • Вячеслав Карх
    26 янв. 2011 г., 20:00:31
    Ответить
    Андрей, от души поздравляю!!!
    А на ч**рей-анонимов, что тут г****м плюют, не обращай внимания!