18:12, 24.01.2011 / ПРАВО

Бывший заместитель министра внутренних дел по Коми Василий Лютоев вышел на свободу

Бывший заместитель министра внутренних дел по Коми Василий Лютоев отбыл срок. Он был осужден на два года колонии-поселения за злоупотребление служебными полномочиями. Сегодня Василий Лютоев в телефонном разговоре с корреспондентом БНКоми подтвердил, что с 23 января он находится на свободе.

 

Напомним, бывший высокопоставленный офицер понес наказание за то, что уничтожил материалы проверки, проводившейся в отношении его двоюродного брата, предпринимателя Эдуарда Попова. Проверка проводилась в связи с демонтажом части узкоколейной железной дороги у поселка Югыд-Яг в Усть-Куломском районе. В причастности к воровству рельсов подозревался Попов.

Экс-замминистра в 2008 году привлек внимание средств массовой информации в связи с сенсационными заявлениями о коррупции в сыктывкарской мэрии. За разглашение секретной оперативной информации в отношении Лютоева возбуждалось уголовное дело, которое вскоре было прекращено.

Свои неприятности бывший замминистра не раз объяснял конфликтом с бывшим главой МВД по Коми Владимиром Еремченко.

После того, как Василий Лютоев был осужден, его родные стали испытывать давление со стороны правоохранительных органов. Так, его сестра Любовь Попова, работавшая на тот момент директором сельской школы, в апреле прошлого года была осуждена за мошенничество. Ей вменили приписки в табеле учета рабочего времени на сумму около 1700 руб. Педагог неоднократно заявляла о надуманности предъявленного обвинения и связывала его с обращениями в Генпрокуратуру и к президенту страны в поддержку брата.

 

1330

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Как это низко
    24 янв. 2011 г., 18:28:36
    Ответить
    Даже Сталин говорил сын за отца не отвечает. А у нас сестра за брата ответила.
    Всем прохиндеям, кто обижал сельскую учительницу зачтется. Не все суды вам подвластны. Позор народный на ваши головы, каменные сердца, бессовестные души.
  • есть высший суд
    24 янв. 2011 г., 18:59:08
    Ответить
    +10000000000000
  • ухтинец
    24 янв. 2011 г., 18:59:32
    Ответить
    шакалы
    с таким геноцидом наступит время, когда вы друг другу начнете задницы рвать
  • обыватель
    24 янв. 2011 г., 19:23:01
    Ответить
    око за око
    Вот если бы сейчас Лютоев подкинул имеющийся у него компромат на Мерзеню в органы,было бы справедливо.А то хлопец уже в москву на работу намылился говорят.
  • вольдемар
    24 янв. 2011 г., 19:30:12
    Ответить
    пора бы и оппоненту на нары
  • Очевидцы взрыва . Путин , хватит взрывать Россию !
    24 янв. 2011 г., 20:08:51
    Ответить
    Очевидцы в сообществе в Твиттер передают, что в зоне ЧП перестает работать сотовая связь. «По оценкам моих сотрудников около 70 погибших! Сергей вынес 15 человек раненых!» - пишет один из сотрудников аэропорта. «много погибших, у меня там сотрудники работают. Теракт произошёл в зоне международного прилёта. Нет света, разорваные тела» - добавляет другой очевидец. «Сейчас в новостных лентах ничинают занижать кол-во погибших», - отмечает третий.
  • глеб
    24 янв. 2011 г., 21:14:42
    Ответить
    Путин взрывает Россию?
    • хочется отстоять особнячок
      24 янв. 2011 г., 21:31:58
      Ответить
      http://www.compromat.ru/page_30319.htm#ankor1
  • Удачи Вам,Василий Васильевич!
    24 янв. 2011 г., 21:18:28
    Ответить
    А говорят,у нас нет "политических"
    Человек пострадал за правду.Браво властям! ТАКУЮ ТАЙНУ РАЗГЛАСИТЬ!!! Сс*ть на вас хочется,упыри.
  • Сослуживец
    24 янв. 2011 г., 21:24:42
    Ответить
    Скольких Ерема и татарин отправили ...
    Когда же наступит возмездие?
  • Людмила
    24 янв. 2011 г., 21:27:40
    Ответить
    А говорят,что у нас не 1937год.
    Уроды,одним словом.
    Да,едросня рулит.Конечная в Домодедово.
    • Да ладны
      24 янв. 2011 г., 21:39:31
      Ответить
      из Лютоева ангела делать
      Осужденный отбыл наказание, возможно исправился и больше не будет допускать нарушений законности
      • О-о-о-о-о!!!
        24 янв. 2011 г., 22:30:10
        Ответить
        Прокурорские подтянулись
        !
      • Сергей
        25 янв. 2011 г., 0:49:42
        Ответить
        Не плюй
        Вас то же на исправление?
  • Я знаю, что пишу!
    24 янв. 2011 г., 22:04:53
    Ответить
    Так и надо!
    При чем здесь Еремченко? Лютоев получил то, что заслужил, не только за брата и разглашение, а за все свои дела.
    • и по сестре - по заслугам!
      25 янв. 2011 г., 12:04:13
      Ответить
      мнение о ней в Керчемье, как о директоре, очень плохое!
      • сестре по заслугам?
        25 янв. 2011 г., 12:42:14
        Ответить
        Ах ты гнида, ты и гнобил поди ее, а сейчас ж.опу свою недодратую в детстве прикрываешь, обливая грязью.
    • 123
      26 янв. 2011 г., 9:31:30
      Ответить
      Лапоть,ты хоть знаешь за какие дела.
  • 2
    24 янв. 2011 г., 22:15:25
    Ответить
    по делу,на металлолом был договор,но не было лицензии.Штраф 150 000.Ерема все замутил устраняя коми ментов.Завез ставропольскую малину.
    Наворочали делов.
    Ерема не шибко веселый.Его пасут.
  • житель
    24 янв. 2011 г., 22:18:28
    Ответить
    В Ставрополье полный беспредел.8 челов опять замочили.И менты...Ерему Орда завез.Орду убрали с Еремой.Сранопольцы-вон из Коми!!!!!!!
    • А всех вместе завез кто???
      25 янв. 2011 г., 12:06:10
      Ответить
      Усатая дрянь, и его ВОН ИЗ РЕСПУБЛИКИ!!!!!!!!!!
      • 123
        25 янв. 2011 г., 14:00:30
        Ответить
        Зато Орда уже в Норвегии живет...
  • Jonik
    24 янв. 2011 г., 22:38:26
    Ответить
    Василий! Обнародуйте материалы!
    Второй раз за одно не посадят.Впрочем,и так известно,как нас обворовывают пЕДоРОсы,и кого в первую очередь к стенке поставят.А время придёт, 100%
    • самое главное
      24 янв. 2011 г., 23:16:13
      Ответить
      народ Вас поддержит
      ведь так, народ?
      • ГЛАС
        25 янв. 2011 г., 0:26:58
        Ответить
        Народ поддержит!
        Василич,заводи "АВРОРУ"! Рабочие и крестьяне ждут залпа!
  • Ыргенский
    24 янв. 2011 г., 23:35:47
    Ответить
    Аккурат к выборам. ну что, Василич, а может по одномандатному?
  • 777
    24 янв. 2011 г., 23:41:54
    Ответить
    Оказывается, коррупция в сыктывкарской мэрии – это секретная информация, за разглашение которой можно угодить на нары. А сколько подобных Лютоеву сидят на зоне!!! Придет время, и все будут оправданы. Только это произойдет при другом режиме. Но жизнь людям перекорежил Ерема и иже с ним. Прошелся по судьбам людским, как танком проехал. И ничего, живет себе в теплых краях.
  • ГЛАС
    25 янв. 2011 г., 0:29:29
    Ответить
    Народ поддержит!
    Василич,заводи "АВРОРУ"! Рабочие и крестьяне ждут залпа!
    • Сергей
      25 янв. 2011 г., 0:47:38
      Ответить
      Василий, с освобождением! Эти КОЗЛЫ еще ответят за базар! Есть еще офицеры!!!
  • По теме...
    25 янв. 2011 г., 1:49:32
    Ответить
    С освобождением!Поздравляем!
  • Коллеги УБЭП
    25 янв. 2011 г., 6:15:52
    Ответить
    Василич!Ждем действий.
    Наши поздравления и самые лучшие пожелания!
  • Бывший коллега
    25 янв. 2011 г., 8:39:03
    Ответить
    Василий Васильевич! Искренние поздравления и пожелания, чтобы все наладилось. Мы знаем, что Вы отсидели по лажовому обвинению. Здоровья и силы воли!
  • 7
    25 янв. 2011 г., 9:07:55
    Ответить
    насчёт " Авроры"
    Василич! А может и правда - давай бабахнем с носового орудия?
    • 1
      25 янв. 2011 г., 17:14:00
      Ответить
      2
      Аврора стрельнула холостым...
  • ушел Ерёма -
    25 янв. 2011 г., 9:33:10
    Ответить
    он и вышел:
    больше некому приставать к нормальному челу.
  • 888
    25 янв. 2011 г., 11:27:59
    Ответить
    .....
    Ворон ворону глаз выклевал! Харе из Васи великомученника делать! Мало он бабла с комерсов тряс? мало дел заказных возбуждал а потом яростно проталкивал? Взлетел ног под собой не чуя! Легко отделался! Вася...
    • Да все хороши,
      25 янв. 2011 г., 12:09:03
      Ответить
      только одни берут умеренно, согласно должности, а другие нагло миллионами..
    • Согласен !
      25 янв. 2011 г., 16:47:27
      Ответить
      Пусть ВАСЯ вспомнит , как тряс деньги на пресловутый фонд " Правопорядок " не гнушаясь ничем !
    • 123
      26 янв. 2011 г., 9:28:22
      Ответить
      А что самому слабо, до зам.министра дорости. Вот и седи не жужи.
  • мент
    25 янв. 2011 г., 12:07:28
    Ответить
    Гнать надо таких из милиции и сажать, чтобы никто не использовал свою должность для собственой наживы.
    • 111
      25 янв. 2011 г., 14:02:17
      Ответить
      Кто ж тогда в милиции будет работать? :-)
      • рабочий.
        25 янв. 2011 г., 19:57:28
        Ответить
        111
        А кто в милиции работает? Сам -то понял что сказал? Скоро будет полиция, милиция уже в ауте.
    • ага
      25 янв. 2011 г., 19:53:46
      Ответить
      менту.
      тебя еще до кормушки не допустили? тебя первого и попрут,в полиции явно не возьмут.
  • ППП
    25 янв. 2011 г., 13:16:49
    Ответить
    Надо же во всех коментах только правду пишут (Правда у каждого своя). Молодцы. Есть еще совесть у людей.
  • РВС
    25 янв. 2011 г., 15:14:45
    Ответить
    Настоящий полковник!
    И плюнь на эти комменты-отрыжки,которые пишут те,кто тебя посадил.Успеха в делах!
  • незнакомка
    25 янв. 2011 г., 15:51:02
    Ответить
    Василий!Люблю тебя всю свою жизнь!Пусть у тебя будет все хорошо!
  • 7
    25 янв. 2011 г., 21:24:23
    Ответить
    первому-1
    Выстрел то холостой, зато разрухи на 74 года.Я бы согласился посмотреть заключение в места не столь отдалённые " главного сити-менеджера" на этот срок. Ведь за время работы ничего не сделано, ой миль пардон.Детскую площадку где-то в Орбите и трассу на Трёхозёрку и Седкыркещ.А городского-то бюджета нет( вопрос - а где?)
  • Загнобить пытались честного человека?
    25 янв. 2011 г., 22:36:54
    Ответить
    В карцер его?
    С*ал он на вас с высокой колокольни! Обнародует "компру"-вспотеете,животные!
  • Питер-FM
    26 янв. 2011 г., 0:24:13
    Ответить
    0000
    Ой ща заплачу нашли кого жалеть и восхвалять! Весь такой звездный честный и любимый! Б.я тошнит!вася в министры метил, хотел прогнуться ,прогнулся... вые..ли, с чем его и поздравляем!!! Теперича у нас вася Е..НЫЙ ПОЛКОВНИК!
  • сослуживец
    26 янв. 2011 г., 7:41:48
    Ответить
    Питер-FM,
    А сам крысятничал.Своих сдавал.Но полковником не стал.Вот и плачь.Тем более если хочется.
    Василия все уважают.
  • соринка
    26 янв. 2011 г., 7:59:04
    Ответить
    в вашем глазу
    устали от злопыхателей. Зависть - плохая черта. Языки и руки прочь от В.В.Лютоева!!! Бог все видит: не суди и несудим будешь ... - помните об этом
  • 7
    26 янв. 2011 г., 9:06:41
    Ответить
    Питеру-FM
    А сразу видать, что " отходы человеческого организма " вы хорошее.Василич нормальный мужик.Всё таки нужно " жахнуть" из носового.
  • Вадим
    26 янв. 2011 г., 9:10:57
    Ответить
    Вот его и надо поставить на место министра МВД
  • Ххх
    26 янв. 2011 г., 12:45:52
    Ответить
    Г
    Вадим- жена, сослуживец- сестра, делать нечего сидят на пару и создают общественное мнение! Да забыли все про Васю! Вася ваш прошлогодний снег и нах..он нужен бывшим сослуживцам им бы свою жо.. У поплотнее прикрыть рученками загребущими а то вдруг и их трахнут больна! Тьфу, тьфу ,тьфу!
  • Маша
    26 янв. 2011 г., 14:30:07
    Ответить
    ххх-не Ерема???Понпподдавали))))))
  • 123
    01 февр. 2011 г., 18:09:15
    Ответить
    Удачи тебе В.В.!!!