16:17, 25.01.2011 / ПОЛИТИКА

Глава Усинска еще выше поднял планку выполняемости его поручений

Руководители муниципалитетов Коми начинают перенимать инициативы главы республики Вячеслава Гайзера, заявившего об ответственности подчиненных за неисполнение его поручений. Так, на совещании, прошедшем в администрации Усинска, глава города Александр Тян объявил о том, что сотрудники мэрии будут подвергаться жестким санкциям, если количество невыполненных ими его указаний превысит 10 процентов.

 

IMG_7711.jpg

Александр Тян предъявил еще более высокие требования подчиненным. Фото Николая Антоновского

 

Напомним, в минувшую пятницу Вячеслав Гайзер отправил правительство Коми в отставку, жестко отреагировав на неудовлетворительные темпы выполнения отраслевыми министерствами его поручений. По словам главы, не были исполнены 30% его указаний, а едва ли не половину из 70% выполненных составляют формальные отписки.

Инициатива сверху быстро дошла и до муниципальных властей. В частности, Александр Тян поднял планку выполняемости еще выше, заявив, что санкции в отношении руководящих чиновников городской администрации последуют, если количество невыполненных ими поручений главы города превысит 10%. По словам источников БНКоми, этот вопрос будет держаться руководством города на контроле, а первые итоги будут подведены на следующем аппаратном совещании.

 

679

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • интинец
    25 янв. 2011 г., 17:00:05
    Ответить
    давно бы так!
    Надо во всех городах навести порядок! Семеныч, гони с администерии Ирку Бориску и прочих тварей!!!
  • 13
    25 янв. 2011 г., 18:06:07
    Ответить
    ну началось...
  • ye
    25 янв. 2011 г., 18:13:22
    Ответить
    дурной запах чувствуется далекооооооо
  • Он остается.
    25 янв. 2011 г., 18:30:46
    Ответить
    Сергей Чечеткин
    390 (8 %)
    • 5689
      25 янв. 2011 г., 21:03:20
      Ответить
      Чечёткин клёвый.
      Чечёткин клёвый.
  • Знающий
    25 янв. 2011 г., 18:46:07
    Ответить
    В тему..
    Зная поручения Александра Романовича, можно сделать выводы о низкой степени его компетентности по разного рода вопросам.. а понимая это, даже страшно представить, каким боком это выйдет для адресатов его поручений... Может лучше поставить вопрос о качестве таких поручениий, Александр Романович..? Зачем нам такой популизм..?
  • Директор
    25 янв. 2011 г., 19:50:23
    Ответить
    Маразм крепчал
    Это что? На 10% поручений можно теперь официально "ложить с прибором"?
  • своё мнение
    25 янв. 2011 г., 20:50:39
    Ответить
    Как хочется убрать некомпетентных у власти
  • правдоруб
    25 янв. 2011 г., 21:01:57
    Ответить
    Держась за свои теплые местечки руководители разных звеньев начали срывать зло на своих подчиненных и устраивать им разгоны и головомойки, угрожая увольнениями.
    • АСЯ
      25 янв. 2011 г., 21:13:36
      Ответить
      Да.дурдом. Главный врач диагностического полный самодур, держит в напряжении весь коллектив, а сегодня просто орал на всех, видимо кресло под ним сильно расшаталось.
  • :<)
    25 янв. 2011 г., 21:27:47
    Ответить
    Сдаётся мне, что процентное содержание банальных отписок будет ворастать по мере "повышения планок" в муниципалитетах...
  • Выборы-выборы
    25 янв. 2011 г., 21:59:28
    Ответить
    Зомбяки млеют от кипучей деятельности Народной партии ЕдимРоссию. Раньше сами себя хвалили, сейчас сами себя по щекам лупцуют.
    Планки ответственности повышают, а народ все тужи ремни затягивает.
    Ай, ляпота!!!
  • Буквоед
    25 янв. 2011 г., 22:26:25
    Ответить
    22 января в Шучалинской газетёшке "Красное знамя Севера" на целую полосу опубликован опус о поездке Истиховской в Сосногорск. Обратил внимание на то, что всюду спикера Госсовета встречали радостно. Ещё бы! В санатории "Кедр" внезапно (?)объявились члены "Молодой гвардии" "Единой России". Они притащили много подарков детям, проходящим лечение. В Доме культуры "Горизонт" посетила клуб "Иван да Марья". И снова удачно: как раз в этот день от партии "Единая Россия" клубу вручали два чайных сервиза. А уж когда приехали в п.Нижний Одес и попали на открытие библиотеки после ремонта, тут уж Марина Дмитриевна сама не удержалась и подарила много хороших и дорогих книг от имени партии "Единая Россия"...
    Как мы раньше без "ЕР" жили? Игрушек не было, чай пили из алюминиевых кружек, читали всякую дрянь типа "Как закалялась сталь", а теперь же совсем другое дело! Всё потому что руководитель местного отделения партии И.Леонов, он же глава района. Под ним кресло не шатается, стоит как вкопанное.
  • Угадайка.
    25 янв. 2011 г., 22:55:10
    Ответить
    если количество невыполненных ими его указаний
    Какое слово здесь лишнее?
  • Л.Д.
    26 янв. 2011 г., 3:34:31
    Ответить
    Ой и не говорите, как же нам тоскливо жилось без "ЕР". У нас в Воркуте тоже самое, в воскресенье в ДТЮ провели бал для вип-персон. Поставили несколько кресел для Будовского и его команды, ожидали Шпектора, но не приехал. Зато объявили всех приглашенных в эти кресла и все что-то там представляли в "ЕР". Уж Шукюрова, сама депутат и ЕР-овец так прославляла всех присутствующих приглашенных, благодарила директоров школ, которые доверили им, т.е. ДТЮ, своих детей. Забыла только родителям спасибо сказать, которые в действительности доверили им своих детей и которые жались на балконе чтобы хоть через соседское плечо или между ног у толпящихся на балконе разглядеть танцующих внизу своих чад.
  • Медведь
    26 янв. 2011 г., 10:46:09
    Ответить
    вам засранцам никогда не угодишь....
    Александр Романович, мы не еДерасты и поддерживаем Вас в этой инициативе на все 100%.
    Я бы поднял планку исполнения поручения и потребовал все 100 % исполнения и никак не меньше.
    Зная как прокуратура следит и охотитса за многими мэрами, думаю, что пора и вам использовать свои рычаги.
    То как Вас подставляют ваши подчиненные, не выдерживает никакой критики. Знали Вы господин Тян как за вашей спиной ваши подчиненные сколачивают через сподвижников свой бизнес, ориентированный на воровство и присваивания муниципального имущества и средств из бюджета!!!
    Полагаю, что в Усинске есть еще порядочные люди, которые подскажут кто и чем помышляют за вашей спиной. Притом это не только клерки чиновники, но и главные ваши помощники из так называемой или по точнее образующие групу "А"
  • Проф Босс
    26 янв. 2011 г., 11:03:21
    Ответить
    Знающему (Знающий, 25.01.2011 (18:46))
    В тему..
    Зная поручения Александра Романовича, можно сделать выводы о низкой степени его компетентности по разного рода вопросам.. а понимая это, даже страшно представить, каким боком это выйдет для адресатов его поручений... Может лучше поставить вопрос о качестве таких поручениий, Александр Романович..? Зачем нам такой популизм..?

    КУКУШКУ вадает её же пение!!!

    Дайка погадаю кто этот комментарий написал:
    Ба знакомая речь одного из замов Александра Романовича, который спит и видит себя в кресле мэра.
    Думаю, эту должность вам "уважаемая" выскачка не по уму.
    вы и на нынешней должности оказались случайно в результате допущенного брака в работе депутатского корпуса МО ГО "Усинск".
    Это входит как раз в тот брак, который допустили депутаты проголосовавшие за вас.
  • про планки
    26 янв. 2011 г., 13:47:55
    Ответить
    и игры
    1.гайзер вставил пистон министрам по пов.невыполнения
    2. министры-замам
    3. замы-главам
    4.главы-своим замам
    5. замы - начальникам
    6. начальники - подчиненым
    7. в результате борьбы с тарифами ЖКХ на всех фронтах дворник побил свою собаку
    • Ай, молодца