23:56, 25.01.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Тополя не оправдали надежд сыктывкарской мэрии

Корреспонденты БНКоми сегодня стали свидетелями уничтожения тополей – более десятка деревьев были вырублены на улице Пушкина. Завидев фотокорреспондентов, работники компании «Ритуал-сервис», которые непосредственно проводили вырубку, побросали бензопилы и на время приостановили работы. В ходе последующих разбирательств выяснилось, что борьба ведется исключительно с аварийными, больными деревьями.

 

DSC02001.JPG

Фото БНКоми

 

Как сообщили БНКоми в администрации города, вырубка тополей на улице Пушкина — плановая. Деревья на этом участке признаны сухостоем.

- Летом было проведено обследование зеленых насаждений. В городе много сухих и больных деревьев, - рассказала ведущий специалист отдела муниципального контроля и охраны окружающей среды администрации Сыктывкара Елена Ефремова. - Причин такого состояния деревьев несколько: тополя более 10 лет не обрезались, часть из них заболела. Кроме того повлияли погодные условия: некоторые деревья не справились с прошлогодними морозами.

 

DSC01993.JPG

 

В свою очередь первый заместитель главы администрации Сыктывкара Антон Воробьев заверил, что на месте спиленных деревьев не планируются расширение дороги, строительство зданий и торговых комплексов. Обрезка и вырубка деревьев в столице Коми продолжится этой зимой и весной.

 

Фото с места событий смотрите здесь.

 

660

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • котег
    26 янв. 2011 г., 0:04:35
    Ответить
    первый шажок
    для расширения дорог типа ?
    • Может
      26 янв. 2011 г., 0:50:27
      Ответить
      Стопудово выстроят домики и магазы, надо ж кому то посещать центр на месте разрушенного Металлиста.
      Какое, в тополиный пень, расширение дороги, землю наверно уже отвели и продали нужным людям
  • 001
    26 янв. 2011 г., 9:24:15
    Ответить
    Вопрос к местным жителям. А что и правда деревья летом без листиков засохщие стояли?
  • Житель
    26 янв. 2011 г., 9:37:35
    Ответить
    ПРАВДА
    • Житель -2
      26 янв. 2011 г., 11:21:53
      Ответить
      Листья БЫЛИ!!!
      • житель-3
        26 янв. 2011 г., 12:15:13
        Ответить
        Тополиный пух жизнь отравлял, особенно астматикам.
  • бывший горожанин
    26 янв. 2011 г., 10:29:55
    Ответить
    Был город-сад, теперь - помойка.....
  • соколов
    26 янв. 2011 г., 10:43:30
    Ответить
    Воробьеву
    Езжай к себе в Архангельск в свою деревню и вырубай в своем городе что хочешь если дадут. А наши деревья не трожь. ты приехал, уехал а нам здесь жить.
  • кент
    26 янв. 2011 г., 10:50:57
    Ответить
    Зенищев отвечай за действия своей команды. Из города сделали помойку. Как Зенищев Вам не надоело уже работать против горожан. Что не сделаешь все не в попад и в разрез закону. Сколько судов по деревьям Вы проиграли? И этот проиграете и заставят вас высадить деревья и вернуть горожанам все что вы взяли.
  • русский
    26 янв. 2011 г., 10:51:34
    Ответить
    А какая раньше Комунна была в районе Дома быта-Детский мир,а сейчас одна серость да грязь.
    Лишь бы ларьков понаставить.
  • Коренной
    26 янв. 2011 г., 10:55:28
    Ответить
    Соколову
    Поддерживаю. Мендель и Шаломов пусть тоже убираются на историческую родину с вместе с чубайсами и сванидзами. Чертяки при наступлении часа Ч свалят из страны, а нам и нашим детям здесь жить.
  • Ребята,
    26 янв. 2011 г., 11:42:32
    Ответить
    ну действительно ведь страшные эти обрубки!!!!
    А деревья нужны! Молодые, не дающие пух при цветении тополя и другие....!
    Не ясно только: зачем было их обрезать до этого уродства, деньги тратить, а потом благополучно спилить!!! Вот это уже вредительство и коррупция!
  • ???
    26 янв. 2011 г., 12:01:46
    Ответить
    Всем в горде занимается похоронное бюро. "Ритуал -сервис", может вы и снег почистите?
    • ****
      26 янв. 2011 г., 21:11:43
      Ответить
      Символичное название для фирмы которая занимается многими городскими делами.
  • житель данного района
    26 янв. 2011 г., 12:51:57
    Ответить
    живу на перекрестке ленина -пушкина листья были, пух не мучил, гулять приятно было зелень - теперь по кругу суд, прокуратура и скоро ни одного дерева, наверно чтобы из окон друг друга было видно или для контроля? Тополя когда обрезали говорили они спарвятся а теперь высохли не справились с обрезанием, хотелось бы мнение ученных и специалистов выслушать а то скоро вообще останемся без деревье и у Цума оба тополя срубили... а растить такие деревья 100 лет надо
  • не местный
    26 янв. 2011 г., 13:25:34
    Ответить
    вырубка
    Издеваются над вами,сыктывкарцы,раз за разом.Знают,что терпения у вас мно-о-ого...Демократия,хм.
  • ком
    26 янв. 2011 г., 18:10:09
    Ответить
    Уважаемая Ефремова интересно а почему больные деревья растут как раз в зоне где впоследствии располагаются торговые центры?
  • 7777
    26 янв. 2011 г., 18:17:53
    Ответить
    Слава Единой россии за спасение горожан от больных чумой деревьев!!! Это ж дети могут заразиться. Животные. Да и воообще мор пойдет. Могу мерии подсказать где еще больные деревья. Кировский парк например. За желтым домом уж очень больные деревья.Там 4 хороших торговых центра влезет. И можно после вырубки сразу мчаться в небольшую фирму на морозова говорят они помогают с оформлением земельных участков. Они настолько профессиональны что даже говорят с прохождением документов в админ сыка нет.
  • Помощница Федуловой
    26 янв. 2011 г., 22:32:13
    Ответить
    Третий городской округ может смело голосовать за чиновницу города, единороску Ольгу Федулову! Она уже сейчас беспокоится о растительности района! Мы должны быть похожи на настоящий город! Без деревьев! Хотите зелени - езжайте в лес!
  • северянин
    26 янв. 2011 г., 22:34:09
    Ответить
    одно только удивляет, что спиливание деревьев не под эгидой ед. России производили ) хотя нет, они ведь только хорошее творят )))
  • политкоми
    27 янв. 2011 г., 14:57:54
    Ответить
    Мэр Сыктывкара, лидер регионального отделения «Единой России» Роман Зенищев выторговал в обмен на бесконфликтный уход с поста градоначальника место представителя Коми в Совете Федерации РФ. По мнению источников PolitKomi.com, Зенищев уступит мэрское кресло ставленнику Желтого дома, заместителю главы региона Ивану Поздееву.
  • Л,Т
    27 янв. 2011 г., 17:17:08
    Ответить
    десятки лет сыктывкарцы сажали зелён.насаждения.Город был зеленее чем на югах.Зато сейчас будет пустыня и будет "тепло" и можно снег не вывозить а строить такие ГРОБЫ как перед музыкальным миром.оставляя недобрую память.Гнать надотаких "опытных"деятелей