23:32, 26.01.2011 / ПОЛИТИКА

Инту потрясли предвыборные скандалы

В Инте в ходе выдвижения кандидатов в депутаты городского совета и Госсовета Коми произошло несколько скандальных происшествий с участием членов местного избиркома и депутатов представительного органа власти.

В минувший понедельник заместитель председателя совета Инты Юрий Янкитов, выдвигающийся вновь в горсовет по партийным спискам «Единой России» и в госсовет Коми в порядке самовыдвижения, пострадал в драке с "оппозиционным" членом избиркома с правом совещательного голоса Еленой Краснобояровой.

Как сообщила БНКоми Краснобоярова, Янкитов пытался проконсультироваться с ней по вопросу заполнения документов, показав ей стопку заполненных подписных листов в свою поддержку. Однако член ТИК усмотрела в документах некие нарушения, взяв листы в руки, она направилась в кабинет избиркома. Кандидат в депутаты попытался забрать свои листы, завязалась потасовка, перерастающая в драку. Забрав свои листы, Янкитов вызвал милицию, чтобы снять показания о том, что ему нанесли оскорбления.

Свидетелями инцидента стали другие кандидаты в депутаты, находившиеся в то же время в коридоре ТИК. В результате драки у Юрия Янкитова оказалась прокушенной рука, боль в некоторых чувствительных частях тела, у Елены Краснобояровой - порванная шуба и синяки на теле.

На следующий день женщина обратилась в больницу, чтобы снять побои. По ее словам, у нее обнаружили сотрясение мозга. В данный момент она находится дома, пропустив вечернее заседание избиркома по причине плохого самочувствия. Председатель ТИК Равиль Кудашев комментировать данный случай отказался, сообщив, что ничего не видел.

В то же время, в ходе сегодняшнего заседания избиркома, было рассмотрено несколько жалоб в адрес другого члена ТИК с правом совещательного голоса - Геннадия Однорога.

 

______2.jpg

 

Председатель горсовета Василий Смалий, выдвигающийся от партии «Единая Россия», направил жалобу председателю республиканского избиркома Елене Шабаршиной о том, что Однорог «стоял перед столом когда я заполнял документы на регистрацию и ставил диктофон как будто я нахожусь у следователя, прошу оградить от подобных действий данного гражданина».

 

______1.jpg

 

А депутат местного совета, секретарь политсовета интинского отделения «Единой России» Павел Смирнов, также выдвигающийся по одномандатному избирательному округу, сообщил о «вопиющем поведении в ТИК гражданина Однорог Г.И., при сдаче мной документов в ТИК 24.01.2011г». В жалобе, в частности, говорится, что «он (Однорог - БНКоми) постоянно мешал мне, от него исходили крайне неприятные запахи».

Сам Геннадий Однорог на прошедшем заседании избиркома предложил «сформировать рабочую группу в составе членов ТИК по обнюхиванию гражданина Однорога перед входом в помещение ТИК на предмет соответствия нормальности запаха».

Коллеги члена избиркома вступили в полемику, следует ли серьезно относиться как к подобным жалобам, так и к подобным предложениям. Анна Мельникова высказалась в том духе, что ей также не нравятся отдельные мужские запахи.

- Но это не повод ёрничать, а Однорог ёрничает. Это некорректное поведение. И вообще, сам Однорог иногда некорректно ведет себя по отношению к членам ТИК и кандидатам.

Светлана Черноброва предложила подобные жалобы не рассматривать вообще.

- Это не входит в компетенцию ТИК, и это не наши полномочия. Я думаю, что Смирнову с Однорогом надо разобраться самостоятельно. Если Однорог действительно мешал или угрожал кандидату, тот вправе обратиться в органы МВД.

 

______3.jpg

 

Предложение еще одного избиркомовца Дмитрия Петухова направить данную жалобу в прокуратуру, у членов ТИК одобрения не нашло. После чего все жалобы почти единогласно были «приняты к сведению».

1179

Комментарии (220)

Добавить комментарий
  • дурдом
    26 янв. 2011 г., 23:48:19
    Ответить
    Подъезжая к станции с меня слетела шляпа.
    Прошу объявить выговор начальнику станции.
    • Чехов жив
      27 янв. 2011 г., 11:08:21
      Ответить
      Это радует
      .
    • Избиратель
      27 янв. 2011 г., 16:48:48
      Ответить
      То-ли банка со скорпионами, то-ли свиньи толпятся у корыта..
  • озорище!
    27 янв. 2011 г., 0:06:49
    Ответить
    "при здаче документов"..."на хожусь у следователя"
    И такие безграмотные, неадекватные граждане опять лезут в депутаты. Едросы, как вы низко пали!
  • Позорище!
    27 янв. 2011 г., 0:07:30
    Ответить
    !!!!!!!!
    • Дмитрий
      27 янв. 2011 г., 8:12:36
      Ответить
      Ещё "неможет" и "дипутаты". В Инте давно кадровый голод?
  • доброе утро
    27 янв. 2011 г., 0:09:13
    Ответить
    Юрий Янкитов устроил предвыборную борьбу на полу в коридоре ТИК
    Видимо таким образом Юрий надеется одержать победу и в качестве приза получить бесценный мандат депутата от ЕР.
    • бывший горожанин
      27 янв. 2011 г., 0:53:16
      Ответить
      Вспоминается следователь из Собачьего сердца: "как же он служил в очистке", и ответ профессора: "я его туда не назначал".
      Как же эта едросня там управляет городом тупорылые профсоюзники-слесари,алкаши,отбросы населения, акромегалик из Нижнего там застрял -напал с-ка на коренную интинку тетю Лену, которую знают и любят многие интинцы.
      Как эти дегенераты вообще оказалисть в едре, нах они вообще нужны начальству, явку что ли понижать ?
      Акромегалика этого трехметрового надо привлечь за покушение на общественного деятеля !
      • коренная интинка
        27 янв. 2011 г., 16:05:59
        Ответить
        Джамшоту нижегородскому
        Расплата будет трижды дорогой,
        Кто встал на путь насилия и зверства,
        Кто поднял меч над нашей головой,
        Себе на плахе уготовил место.
      • слушающий
        28 янв. 2011 г., 11:01:59
        Ответить
        Так и тетя Лена не так проста
        говорят,что во время "общения" с нижегородцем она вцепилась в его причинные места....
      • муся
        02 февр. 2011 г., 0:18:46
        Ответить
        это хорошо если профсоюзники слесари,а если все куплены? что делать простым людям .
    • устроил предвыборную борьбу на полу
      27 янв. 2011 г., 12:27:12
      Ответить
      надеется получить бесценный мандат
      точно мандаТ хочет получить или что другое?
  • голубок
    27 янв. 2011 г., 0:20:47
    Ответить
    Юрик, зачем тебе еще одна женская шуба? Пративный.....
    ...
  • Салтыков-Щедрин
    27 янв. 2011 г., 0:28:07
    Ответить
    История одного города. Только еще смешнее.
  • Член ТИК
    27 янв. 2011 г., 0:40:17
    Ответить
    Однорог дал согласие на обнюхивание всех частей туловища, без исключения. После этого Анна затихла и вначале вкрадчиво начала тихо говорить что-то... Вероятно в ее голове начал пробуждаться ум, или вернее инстинкты. Но им было не суждено сбыться. После того, как Однорог на ее вкрадчивый голос резко ответил, что требует поставить вопрос на голосование, Анна поняла, что нюхать будут только члены с правом решающего голоса. Кудашев поставил предложение Однорога на голосование.
    Не поверите, но члены ТИК города Инта голосовали по вопросу создания комиссии ТИК города Инта по обнюхиванию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Анна, понимая, что ей не удастся нюхнуть, начала кричать, что Однорог постоянно всем мешает! И потребовала это занести в протокол.
    Цирк.
    Вся комиссия, кроме некоторых членов, после заседания ржала над происходящем и над тупостью не только некоторых членов ТИК, но и над некоторыми членами РИК, которые выбрали некоторых членов ТИК.
    • Пипец!!!
      27 янв. 2011 г., 0:49:48
      Ответить
      члены ТИК города Инта голосовали по вопросу создания комиссии ТИК города Инта по обнюхиванию!
      Как республика назначает таких...ммм.... членов ТИКа? Их обнюхивают, или меряют некоторые части тела? Каковы критерии отбора людей в избирательные комиссии???
  • Анна с крестом на шее
    27 янв. 2011 г., 0:44:01
    Ответить
    Однорогой скатине
    Дорогой ДРУГ!!! А помните мой дарагой КРОКОДИЛ ГЕНА, как мы с Вами крутили амуры в студенческие годы. Я была так молода и невинна, а Вы были так напористо кучерявы. Сейчас Ваша лысая голова недаёт мене покоя, я вся горю и жду обуздания моей страсти - короче хочу Вас. Давай объеденим себя в страсти прям у Равильчика на столе или под столом, ну в общем ты сам заказывай музыку....Твоя Дафна.
  • единорог
    27 янв. 2011 г., 1:16:27
    Ответить
    дафне
    это писал, наверное, смалик,- его ошибки в тексте уже узнаваемы!
  • Черноброве
    27 янв. 2011 г., 1:20:01
    Ответить
    Витя Агонин пытался с Однорогом разобраться, теперь жалеет.
    Смирнов зашел в Администрацию, увидел Однорога и слинял быстренько.
    Подскажи, как Однорогу с ним разбираться?
    Кстати, у Вити не одна судимость, чемпион Коми по боксу. Член партии Единая Россия. Сейчас выставился в депутаты в ГосСовет.
    Оказывается, Однорог сволочь воздействует на УМЫ ОТЕЧЕСТВА ОТ ИНТЫ не только запахами, но и своим присутствием!
    Позже бужут опубликованы еще несколько жалоб:

    от женщины, с которой общается Кудашев - Галины Пальчук, кандидата в депутаты от Единой России, которая в жалобе указала, что "непозволительная близость господина Однорога не позволяла мне сосредоточиться и качественно проверять процесс приемки документов.Считаю, что действия г-на Однорог является методом психологического давления...";

    от кандидата в депутаты от Единой России Макарова, которому Однорог не давал возможности получить консультацию, по причине нахождения в ТИК Однорог...";

    особая песня - первая жалоба лидера Единой России Смирнова П.В. от 24.01.2011 за вход. № 01-27/106, в которой он указал, что "...Однорог давил на меня своим присутствием и источал от себя крайне непрятный запах."
    А есть еще жалоба вышеуказанного Агонина, тоже про Однорога. Ну про Однорога понятно, но тут еще интереснее. Про Краснобоярову, котрую избил член партии Единая Россия Янкитов, который тоже выставляется в депутаты по Инте от Единой России и в Госсовет. Как написано в жалобе "... Внезапно ко мне подлетела Краснобоярова..." Примерно, как Баба Яга.
    И это люди, которые выдвигаются в депутаты от пратии Единая Россия!!!
    Как сказал наш великий Зенищев :"Партии Президента Медведева и Премьер-министра Путина! И партии Гайзера!"
    Интинцы добавляют в ТАКИХ, КАК У НАС СЛУЧАЯХ " И партии ОПГ" ("Очень Правильные Граждане)
    • *
      27 янв. 2011 г., 1:25:42
      Ответить
      а черноброва сюда не ходит, точно знаю.
  • избиратель
    27 янв. 2011 г., 1:22:26
    Ответить
    депутаты и выборы
    единорог, как ты еще не уржался там от этих тупорылых кандидатов? падлик получил диплом, а писать не научился. а вася! хоть бы ошибки сначала исправил с помощью работников гуно. позорищееее!!!
    А ваще по этим заявам видно, что они просто от бессилия и своей тупорылости бесятся.
  • аромаколог
    27 янв. 2011 г., 1:28:35
    Ответить
    а пальчук туда на запах прилетела?
    и что подразумевается под непозволительной близостью? геннадий иванович!о какой близости речь?
  • нестыковочка!
    27 янв. 2011 г., 1:53:19
    Ответить
    падлик получил диплом
    Однако в сведениях о кандидатах он указал, что у него образование...НАЧАЛЬНОЕ профессиональное... Стесняется купленного диплома? У прокуратуры возникнут к нему вопросы? Ситуёвина-то,у этого лидера партийного действительно "дурно пахнущая", панимашшшш.....Кстати,наверное, только в Инте можно увидеть некоторых так называемых директоров и генеральных директоров всяких-разных ОООшек, ОАОшек и проч. учреждений - со школьным или ПТУшным образованием. Но все они- члены партии ЕР.Совпадение, наверное...
  • МИНУТА СЛАВЫ
    27 янв. 2011 г., 6:47:45
    Ответить
    СПАСИБО ИНТА. ОТПРАВИЛ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ДРУГУ В КАНАДУ И САТИРИКУ М. ЗАДОРНОВУ. ЭТО - ЧТО -ТО. СПАСИБО РОДНЫЕ, ДАВНО ТАК НЕ СМЕЯЛИСЬ.
    "... В результате драки у Юрия Янкитова оказалась прокусшенной рука, боль в некоторых чувствительных частях тела, у Елены Краснобояровой - порванная шуба и синяки на теле..."
    _________________________________________
    • nekto
      31 янв. 2011 г., 20:35:59
      Ответить
      Смех сквозь слезы
      "Информацию - Задорнову" - это хорошо, а вот ссылочку на эту страницу Путину или Медведеву - это лучше.
      Попутный вопросик: у кандидатов в депутаты при приеме документов не требуют аттестат о среднем образовании и справку их психдиспансера?
    • муся
      02 февр. 2011 г., 0:24:57
      Ответить
      не надо в канаду надо в Кремль,вам посмеяться,а нам с этим жить
  • Керимыч
    27 янв. 2011 г., 7:28:01
    Ответить
    Воркуту пока не трясут, но прогнозы неутешительные!
    • Чымирек
      27 янв. 2011 г., 8:05:01
      Ответить
      Керимыч, 27.01.2011 (07:28)
      Еще неделька-полторы и...
    • Чебурек
      27 янв. 2011 г., 18:21:56
      Ответить
      У нас в Воркуте в избиркоме тоже не очень хорошо пахнет!
  • интинец
    27 янв. 2011 г., 8:10:30
    Ответить
    инта-инта, как много в этом слове.............. веселуха
  • Люд
    27 янв. 2011 г., 8:27:38
    Ответить
    Якнитов-у******
    .
  • Смерд
    27 янв. 2011 г., 8:29:28
    Ответить
    А Смирнофф-*********************************************** ***** ************** !
    .
  • Избиратель
    27 янв. 2011 г., 8:39:27
    Ответить
    Полный идиотизм!
  • Учитель русского языка
    27 янв. 2011 г., 8:45:15
    Ответить
    Кудашёву. Я бы так не написала
  • бывшая интинка
    27 янв. 2011 г., 8:46:48
    Ответить
    позорище
  • интинка
    27 янв. 2011 г., 8:47:22
    Ответить
    инта
    Дайте информацию, а тетя Лена Краснобоярова, это не та активистка "Голубой Дивизии" 60х-70х годов, хотелось бы с ней встретиться, вспомнить старое.
  • Иппохондрикон Воркутинский.
    27 янв. 2011 г., 9:14:05
    Ответить
    Кто о чем, а по сути.
    На самом деле можно уводить на запахи и на Ашибки в Тиксте, но суть от этАго не-меняетИся, проще смотреть в ствол, чем в корень?. Кое кто,хотя я не знаком с Однорогом, но наслышан, как мешал людям нормально осуществлять данные им законом права, так и будет мешать, причем по жизни и в не зависимости от места нахождения, и тем паче работы. И видимо потому, что манечка выше небного дна. Мне тоже мало приятно когда человек, исполняющий определенные должностные обязанности по работе с гражданами имеет запах физиологического происхождения. Для того изобрели душ и, представьте себе, зубную щетку с пастой. Но до сих пор кое кому эти блага цивилизации мало знакомы. А насчет всех остальных вещей если член ТИК начнет заниматься тем чем хочет, вместо того чем надо, тогда зачем он там работает и за что получает заработную плату?
  • акуЛ
    27 янв. 2011 г., 9:31:39
    Ответить
    Да, действительно не хватает профессора Преображенского.
    Думайте,горожане, какие у вас будут слуги!!! Я имею ввиду-народа!
  • Бывшая
    27 янв. 2011 г., 9:46:24
    Ответить
    Позор нынешней Инте
    Какие без грамотные люди!!!ПОЗОР!!!
    А тете Лене выздоровления! Она еще послужит городу и людям. Янкитова вон из города! Своих ублюдков хватает!
    • :<(
      27 янв. 2011 г., 12:56:22
      Ответить
      Согласен, совсем "без грамотные"!
  • no comments
    27 янв. 2011 г., 9:49:53
    Ответить
    то ли ещё будет....
  • акуЛ
    27 янв. 2011 г., 10:41:59
    Ответить
    интинке
    А не желаете-ли вспомнить, как в средние века жили зыряне?
  • акуЛ
    27 янв. 2011 г., 10:48:54
    Ответить
    интинке
    А не желаете-ли вспомнить, как в средние века жили зыряне?
  • Ну а по сути
    27 янв. 2011 г., 11:13:22
    Ответить
    какое право Краснобоярова имела не отдавать кандидату его же подписные листы ????
    беспредел какой то...
    • самое интересное
      27 янв. 2011 г., 14:27:09
      Ответить
      зачем кандидат отдал эти листы члену ТИК с правом совещательного голоса? а не рабочей группе по приему документов
  • Наталья Радостева
    27 янв. 2011 г., 11:15:01
    Ответить
    Ха-ха-ха-ха-ха-хаааааа!!! Давайте, ребята, жгите - а то до новых серий интерна еще 4 дня; не могу дождаться...
    Повеселили однако. Одно не поняла - в избиркомах что, принудительно регистрируют документы тех, кто еще не надумал их подавать?

    Воркута! Со мной попрошу поаккуратнее. Не драться и не кусаться. Благодаря этой теме, достаю из запасников диктофон. Меня (можно лицемерно) любить - и я ничьих шуб не трону.
    • *
      27 янв. 2011 г., 12:05:01
      Ответить
      Наталья Радостева, 27.01.2011 (11:15)
      Я бы с удовольствием укусссил тебя
      • *, - у
        27 янв. 2011 г., 15:46:19
        Ответить
        Может Вы хотели слегка покусать везде? :) :) :)
        • 12
          27 янв. 2011 г., 16:11:09
          Ответить
          а я бы не стал - старовата уже.
          • облизнись
            27 янв. 2011 г., 16:32:08
            Ответить
            12
            У тебя ж просто зубы уже выпали.
            • 22
              27 янв. 2011 г., 18:01:03
              Ответить
              слюна капает
              но знает что подавится
      • А кто бы этого не хотел?
        27 янв. 2011 г., 16:16:43
        Ответить
        Не укусить - так облизать?
        Вот станете членом избиркома... Ой, правда насмешили... Еще больше.
  • 111
    27 янв. 2011 г., 11:18:18
    Ответить
    смех
  • Наталья Радостева
    27 янв. 2011 г., 11:19:31
    Ответить
    Ха-ха-ха-ха-ха-хаааааа!!! Давайте, ребята, жгите - а то до новых серий интерна еще 4 дня; не могу дождаться...
    Повеселили однако. Одно не поняла - в избиркомах что, принудительно регистрируют документы тех, кто еще не надумал их подавать?

    Воркута! Со мной попрошу поаккуратнее и нежнее. Не драться и не кусаться. Благодаря этой теме, без диктофона из запасников не приду. Меня (можно лицемерно) - любить, и я ничьих шуб не трону. И даже тоже всех любить буду.
    • Воркута
      27 янв. 2011 г., 18:25:54
      Ответить
      Вы что собрались выдвигаться! Во блин...!
    • просто
      27 янв. 2011 г., 18:50:29
      Ответить
      В Интернах то поумнее есть
  • инта
    27 янв. 2011 г., 11:20:17
    Ответить
    ёб те мать
    Интересно кто автор статьи? и почему этот грамотный человек слово прокушенная пишет с буквой с в середине слова??????????
  • Доктор Ватсон
    27 янв. 2011 г., 11:29:55
    Ответить
    Землякам....безграмотным...
    "...братва, не стреляйте друг в друга нам НЕЧЕГО больше делить.." Е.Кемеровский
    Уважаемые В.Смалий и П.Смирнов!
    Советую Вам ознакомиться с примером оформления проекта служебного письма на бланке должностного лица...Удачи!
  • АлексСевер
    27 янв. 2011 г., 11:41:24
    Ответить
    прелюдия к "лох-выборам" (в Инте и стране)
    Буквально вчера позвонили в дверь..
    Открыл... Стоит молодой симпатичный парень и скромно (и очень тихо) начинает говорить...
    Понял суть - собирает подписи в поддержку кандидата в депутаты.
    Фамилии так и не расслышал.
    Спрашиваю - "Он какую-то партию представляет или беспартийный?".
    Отвечает - "Он [b]как бы[/b] член Единой России".
    Говорю - "Тогда - НЕТ! Они и без нас изберутся".

    Видимо аналогичный ответ был далеко не единственным.
    - "Ясно! Ясно!..."
    И пошёл по лестнице вверх к другим квартирам.

    Так народ и "выдвигает" "своих кандидатов".
    • Обыватель
      27 янв. 2011 г., 12:51:36
      Ответить
      Смелый парень, это агитатор,
      могут ведь и побить за за то, что ходит и едрит.
  • институт правды
    27 янв. 2011 г., 11:41:25
    Ответить
    малая "правда"
    Бумажки все эти придуманы, как дурацкий пиар...На самом деле была тихая стычка.... а комедия разыграна, чтоб привлечь внимание к выборному процессу....
  • 64565
    27 янв. 2011 г., 11:50:03
    Ответить
    заместитель председателя совета Инты Юрий Янкитов
    Янки гоу хоум.
  • путя
    27 янв. 2011 г., 12:14:04
    Ответить
    полный тунец!
    Жил и здравствовал нормальный город! Вымирает...
    Какие интересные и умные люди были! Вымирают...
  • работник
    27 янв. 2011 г., 12:15:37
    Ответить
    сценарий фильма для ТНТ " Выборы Депутатов"
    классный сценарий фильма ( аналогия с "реальными пацанами " и "интерны")
    можно сразу 5-10 сцен - серий накрапать, к марту еще наберутся

    а что идея!!!!
  • Электорату
    27 янв. 2011 г., 12:16:21
    Ответить
    Интинцы, если для вас разыграна комедия - ответьте как полагается. Проигнорируйте всех душевнобольных кандидатов. Все участники комедии прежде должны быть обследованы.
    Там все психически неуравновешенные!!!
    А для Задорнова - это КЛАСС!!!
  • Интинский
    27 янв. 2011 г., 12:34:38
    Ответить
    ЖУРНАЛИСТУ БН
    УВАЖАЕМЫЙ БН, ОДНАКО ЗАБЫЛИ ВЫ УКАЗАТЬ ЧТО ВЫШЕУПОМЯНУТЫЙ ГОСПОДИН ЯНКИТОВ ЭТО - МУЖЧИНА ,ЗДОРОВЫЙ, В ПОЛНОМ РАССВЕТЕ СИЛ, РОСТ 200СМ(+/- 5СМ),ПОВТОРЯЮ ЭТО РОСТ...
    А ГОСПОЖА КРАСНОБОЯРОВА Е.В. - ЭТО ПОЖИЛАЯ ЖЕНЩИНА, ДАЛЕКО ЗА 50... БОЛЬНАЯ ОТ ГОЛОВЫ ДО НОГ(ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ НА БОЛЬНИЧНЫХ)....
    ПРО РОСТ И ВЕС ,ДУМАЮ ГОВОРИТЬ НЕ УМЕСТНО.
    А ТО ЧТО ВАМ Г.ЯНКИТОВ ПОСМЕЛИ НАКОНЕЦ ВОЗРАЗИТЬ ПО ДЕЛУ , ТАК ЭТО ТАКАЯ ЖИЗНЕННАЯ ПОЗИЦИЯ У ЕЛЕНЫ ВИКТОРОВНЫ!!!
    НЕ НА ТУ НАРВАЛСЯ.
    ПРИВЫК В "ДОМ БЫТА" СВОИХ ПОДЧИНЕННЫХ НИЖЕ ПЛАНКИ ОПУСКАТЬ, А ТУТ ПОЛУЧИЛ ОБЛОМИКС...

    ЭТО К РАЗМЫШЛЕНИЮ....

    А ЭТО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

    ЯНКИ ГОУ ХОУМ !!!
  • :<)
    27 янв. 2011 г., 12:35:46
    Ответить
    По этим бы заявлениям графологическую экспертизу сделать с целью составления психологического портрета авторов. Повышенная эмоциональность и невротизация, истеричность и вязкость мышления, мелочное честолюбие и ригидность, похоже, присутствует у всех кандидатов, возжелавших снова поучаствовать в "реальных делах".
    Интинцы! Не отступать и не сдаваться!
  • РАССЕЯ
    27 янв. 2011 г., 12:45:04
    Ответить
    Я люблю эту страну
  • Директор
    27 янв. 2011 г., 12:46:31
    Ответить
    Если это не тупость маразма идиотского, то все это похоже на спланированную провокацию
    с целью дискредитировать сами выборы. Едросня понимает, что ей ничего не светит, вот и задействуется тупая пехота - маргинальное едробыдло.
    • :<)
      27 янв. 2011 г., 13:02:11
      Ответить
      ...Или им всё ещё кажется, что они "понимают".
  • избиратель
    27 янв. 2011 г., 12:56:09
    Ответить
    депутаты
    Да,8 лет депутатской возни в Инте не научили этих людей ничему. Они ведь прежде всего не уважают нас, избирателей. Такое чувство, что они уже сейчас делят портфели и так называемую власть. А что единоросы( кстати в Инте одни карьеристы), что коммунисты( пока не дрались), СПР( эти еще покажут себя при подсчете голосов) одна малина. Мое мнение - всех тех, кто засветился сейчас в этих спорах и кто был в депутатах - не допускать до совета нашего дорогого города Инта. А насчет ошибок- ну чтож- плохо учились, а не писать правильно мозгов нехватило. Хотя они же не думали , что их стенания дойдут до людей.
    • бывший интинец
      27 янв. 2011 г., 13:31:04
      Ответить
      Не совсем так, научили. С 2001 г. в Инте появились люди хорошо разбирающиеся в избирательном законодательстве, которые сейчас и наступат на кадык всем этим профсоюзно-уголовным едросовским отбросам и беспредельщикам, пролезшим в Совет города и взявшим там власть.
    • *
      28 янв. 2011 г., 0:39:36
      Ответить
      про портфели
      портфели не сейчас делят, падлик с бориской уже все поделили!
  • Млин
    27 янв. 2011 г., 13:00:27
    Ответить
    оказывается Смайлик и СмирнOFF писать умеют
    !!!
    • Просто
      28 янв. 2011 г., 18:56:56
      Ответить
      Юродивые всегда были почитаемы на Руси
  • Всем, всем, всем!
    27 янв. 2011 г., 13:16:09
    Ответить
    Доподлинно известно, что данная публикация не что иное, как очередная провокация БНКоми, срежиссированная отдельными лицами из желтого дома. Цель акции прежняя - понизить степень доверия избирателей к партии "ЕР". Похоже, Вячеслав Михайлович Гайзер, будучи стойким "единороссом", не тех разогнал!? Ну, не может же он бороться сам с собой!
    • Грамафон
      27 янв. 2011 г., 15:09:52
      Ответить
      Всем, всем, всем!, 27.01.2011 (13:16)
      Похоже, Вячеслав Михайлович Гайзер не тех разогнал!?
      _____________________________________
      Значит вячеслав Михапйлович адекватно оценил ситуацию в регионе и сделал выводы.
      Если это действительно так - я его сторонник.
  • ????
    27 янв. 2011 г., 13:17:59
    Ответить
    Возникает вопрос к кураторам из ЕР в сыктывкаре! Вы до коли будете потакать местной быдлятине с партейными билетами смешить народ в Инте?
  • !
    27 янв. 2011 г., 13:23:37
    Ответить
    КРО "Единая Россия" призвала участников мартовских выборов вести честную игру

    ( исключение для Смирноффа и эго быдлячих соратников)
  • Выводы сделаем.
    27 янв. 2011 г., 14:25:19
    Ответить
    Если проанализировать отношение всех подписантов за период хотя бы полгода, можно увидеть: во всех мР республики ОЧЕНЬ плохие отзывы о ЕР!

    Как же получается, что население потом голосует почти в 100% за эту партию?

    Неужели Грызлов не знает эту ситуацию?

    Не верю!
  • Инта
    27 янв. 2011 г., 14:29:47
    Ответить
    Едросы не пройдут!!!! Коммунисты, вперёд!!!
  • ХОТЕЛ УЕХАТЬ ИЗ РОССИИ....НО ПОНЯЛ - Я ЛЮБЛЮ ЭТУ СТРАНУ...
    27 янв. 2011 г., 15:11:47
    Ответить
    НЕТ! НИКОГДА!!! ТАКОГО НИГДЕ В МИРЕ НЕ УВИДИШЬ...
    .
    • Просто
      28 янв. 2011 г., 18:59:38
      Ответить
      Я люблю свою Родину.но не люблю такую страну
  • удивляюсь
    27 янв. 2011 г., 15:58:26
    Ответить
    Председатель ТИКа на что?Только чтобы зарплату получать??? Не может навести порядок в избиркоме- гнать его в шею!
    Каков поп, таков и приход.
  • Истиховскую в Инту
    27 янв. 2011 г., 16:16:47
    Ответить
    Истиховскую в Инту
    Истиховскую в Инту! Пусть поднимает лошадь свой родной город ...
    • НЕ ЛОШАДЬ, А КОБЫЛА!!!!!!
      27 янв. 2011 г., 19:07:37
      Ответить
      ....
  • Наталья Радостева
    27 янв. 2011 г., 16:29:20
    Ответить
    Была сегодня в Воркутинском избиркоме. Пока не нападают, но очччень уж неласковые.
    И не особо заняты (один товарищ сидел), а отвечают "через не хочу" - в глаза не смотрят. Даже видимости доброжелательности не проявляют. Так глядишь, пожалеем не только о Семенове, с кем было довольно приятно общаться, но даже о Седрисевой, о коей лучше промолчу. Кстати, знаем мы - за что Семенова скинули, зна-а-ем... И понятно - какие установки даны новой команде, и какими будут результаты.

    Боюсь, в Воркуте не едроссов обгрызывать будут. Едроссы по зеленой пойдут.
    • Воркута
      27 янв. 2011 г., 18:28:54
      Ответить
      А кого обгрызывать будут, немного не понятно?
      • Всех,
        27 янв. 2011 г., 19:39:42
        Ответить
        кто не едроссы.
        Начиная с беспартийных самовыдвиженцев - до коммунистов и лдпровцев. Справедливых - как прикупленных шарханами шакалят - в минимальном количестве вслед за едросней пропустят, под зады похлопывая, чтоб не задерживались. Меня так аккуратно на тысячи маленьких кусочков в качестве деликатеса растербанят, абы и для великих в Ж.Д. хватило на зуб попробовать. И.о. Чернову - самый большой кусочек - на блюдечке с голубой каемочкой - с поклоном преподнесут. Авось подавится. Хи-хи-ха...
    • прохожий воркутинец
      27 янв. 2011 г., 20:34:45
      Ответить
      а чо заходила? пятёрку до получки стрельнуть, или из любопытства? в прошлый раз в мэры двигала. было интересно...
      • Дааа
        27 янв. 2011 г., 20:42:56
        Ответить
        Трудно догадаться, зачем в избирком заходят?
  • акуЛ
    27 янв. 2011 г., 16:32:23
    Ответить
    С 1 февраля в Инте начинаются съемки сэриала "Интинские слуги народа". Массовка-весь город.
    • Хихихи
      27 янв. 2011 г., 16:39:58
      Ответить
      интинская комедия
      Да нам и так весело, мы заместо цирка на сессии совета ходим. Бесплатная комедия!
  • 111
    27 янв. 2011 г., 16:56:37
    Ответить
    позор
    Вот это Янкитов прославился на всю республику. Кандидат в депутаты с женщиной связался,драться полез. Я так понимаю хотел пропиариться, чтобы пожалели и выбрали. Однако, как то все наоборот получается - против него))). Позорище какое. Хоть бы перед людьми не позорился. Так что уважаемый электорат подумайте, а то и вы можете получить, наверное не на водку, а уже по шее.
    • 222
      27 янв. 2011 г., 17:46:48
      Ответить
      позор
      А мне его жалко. Подставили парня.
    • Наталья Радостева
      27 янв. 2011 г., 19:44:21
      Ответить
      Не идеализируйте нас, женщин
      Это же как ей надо было в его бумаги вцепиться, чтобы дело до драки и порванных шуб дошло? Здорова, видно, женщина. Сдались ей эти бумажки сию секунду; сдал бы позднее - куда отнимать торопилась, чего ради?
  • 111
    27 янв. 2011 г., 16:59:38
    Ответить
    типа кандидатуры
    Только вчера сказали что еще одна кандидатура в депутаты совета города Инта - директор аэропорта Инта - Анетько Казимир Юльянович. Кто скажет что за чел. и стоит ли за него голосовать?
    • дирижаб**
      27 янв. 2011 г., 17:03:43
      Ответить
      А он что бухать бросил?
      • пассажир
        27 янв. 2011 г., 17:20:31
        Ответить
        Казимир, и ты едросам продался? А с виду такой порядочный мужчина....
    • *
      28 янв. 2011 г., 0:44:09
      Ответить
      типа кандитатуры
      анетько-0
  • ЖД
    27 янв. 2011 г., 17:25:51
    Ответить
    ИНТА!!! Вы что??? стыдно ведь... или уже нет... не стыдно...
  • GROG
    27 янв. 2011 г., 17:35:09
    Ответить
    в тему
    Ну вы ещё Салангина позовите,вот уж боссссссс
  • Сергеев Вова
    27 янв. 2011 г., 17:40:36
    Ответить
    Уберите из ЕР Смирнофа и вобще из города и все наладится, КЛЯНУСЬ!
    • Люд
      28 янв. 2011 г., 3:44:26
      Ответить
      Знаем-так чернов не дает этого упыря п**дануть.
      .
  • Интересующийся
    27 янв. 2011 г., 17:42:26
    Ответить
    А правда что Сергеев переспал с Краснобояровой что бы она разыграла этот спектакль?
  • 222
    27 янв. 2011 г., 17:53:35
    Ответить
    Интересующемуся
    А вам товарищ на рынок за сплетнями то надо))) Иди, иди мальчик отсюда, не мешай людям.
  • 333
    27 янв. 2011 г., 17:58:57
    Ответить
    Интересующемуся
    Да не, ты шо, он же с Янк - м переспал, вот у янк-а и не хватило сил побить Кр....у, видать болело у него очень одно место.
  • сокол Жирика
    27 янв. 2011 г., 18:06:20
    Ответить
    Ну нах янков чужеземных! Буду голосовать за Валеру Прудникова! Он честный, бесстрашный, умный, грамотный, энергичный- настоящий депутат!
    • 1`11
      27 янв. 2011 г., 19:28:35
      Ответить
      за Валеру Прудникова
      Ага! Только очень уставший и измученный политиканоми человек...
  • 111
    27 янв. 2011 г., 18:11:38
    Ответить
    о кандидатурах
    Ну расскажите что за кандидат в депутаты - Анетько - директор аэропорта, а вдруг он по нашему округу, стоит ли за него голосовать?
  • Бедная Инта
    27 янв. 2011 г., 18:11:43
    Ответить
    http://7x7-journal.ru/opinions/?id=0e9d6fbb801ba85a209d8043ef4150fb
    ...
  • Кесарь
    27 янв. 2011 г., 18:17:50
    Ответить
    Слесрь, он же Смалый он же последний из копателей ИНТЫ! Твоя закорючка под всеми бумажками, которые тебя заставила подписать твоя любимая ЕР! Какой ты нахрен созидатель? Это тебя запомнят как одного из последних убийц ГОРОДА!
    • 1234
      27 янв. 2011 г., 19:34:37
      Ответить
      Слесарь
      типа какой? Гнойный, али не очень? Заразный, али нет?
  • Это будет завтра
    27 янв. 2011 г., 18:21:19
    Ответить
    Едросы обосрутся. ТИК разгонят. Смирносы, смалики, варнасосы, бориски пакуют чумоданы.
  • ЯНКИтов ГОУ НОУМ ЯНКИтов ГОУ НОУМ
    27 янв. 2011 г., 18:31:51
    Ответить
    ЯНКИтов ГОУ НОУМ ЯНКИтов ГОУ НОУМ
    ЯНКИтов ГОУ НОУМ ЯНКИтов ГОУ НОУМ

    ЯНКИтов ГОУ НОУМ ЯНКИтов ГОУ НОУМ

    ЯНКИтов ГОУ НОУМ ЯНКИтов ГОУ НОУМ

    ЯНКИтов ГОУ НОУМ ЯНКИтов ГОУ НОУМ

    ЯНКИтов ГОУ НОУМ ЯНКИтов ГОУ НОУМ
  • Просто
    27 янв. 2011 г., 18:56:55
    Ответить
    Да РОББЯТЫ,звезда в шоке.
  • Просто
    27 янв. 2011 г., 18:58:19
    Ответить
    Парад даунов
  • ттт
    27 янв. 2011 г., 19:09:21
    Ответить
    ПОЧЕМУ НЕДЕЙСТВУЕТ ПРОКУРАТУРА. МВД.ФСБ.ТУТ ОДНИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ,СМИРНОВ, АГОНИН ЭТО БАНДИТЫ.
  • 2011
    27 янв. 2011 г., 19:12:14
    Ответить
    у Интинцев походу Кущёвка
    • ии
      28 янв. 2011 г., 21:29:25
      Ответить
      нет, это Кащенко
  • Саня
    27 янв. 2011 г., 19:19:01
    Ответить
    Уберите Падлика и его шестёроктогда будет порядок и уважение к людям
  • выборы
    27 янв. 2011 г., 19:20:50
    Ответить
    678543
    Неужели в Инте не знают Анетько. Его очень редко можно увидеть в пристойном виде:пьян,пьян,очень пян...
  • 2134
    27 янв. 2011 г., 19:36:49
    Ответить
    пьян,пьян,очень пян
    Зато профессионал в летном деле.
    • 2135
      28 янв. 2011 г., 0:49:29
      Ответить
      анетько
      пусть летает дальше
  • Виолетта
    27 янв. 2011 г., 19:59:52
    Ответить
    Слышала, что Агонин прийдя в на работу в ОАО Интаводоканал в должности зам. генерального директора (интересно какое у него образование) непонятно по каким вопросам кого-то избил, или нанес телесные повреждения. Это правда? Он же вроде как-то давно в гостинице челюсть сломал травматологу, работал такой в поликлинике, с бородкой ходил, уехал из Инты. По моему все это неспортивное поведение. Хотя бокс люблю, но только на ринге.
  • СЭМ
    27 янв. 2011 г., 20:10:02
    Ответить
    Ужас,как грамматически неграмотно пишут заявления СМАЛИЙ ,СМИРНОВ.Они в школе хоть учились?ВАСЯ,когда к кому то обращаешься,да еще официально,надо писать с заглавной буквы,"...прошу Вас...".Про запятые,я вообще молчу.И эти бывшие двоечники руководят городом,отсюда и результат их деятельности.Ребятки,уйдите,не позорьтесь,и не позорьте хотя бы свои семьи,смешно................
  • девушка
    27 янв. 2011 г., 20:26:03
    Ответить
    А где у Янкитова"Чувствительные части тела?" ИХ МНОГОООО ОООО!
    И что в ТИКе делает Однорог?
    Гена,Вам там весело?Приходите ко мне повеселтмся вместе.Запах не помеха!
    • парень
      27 янв. 2011 г., 20:34:50
      Ответить
      Девушка, вы внимательнее прочитайте статью. Однорог- член избирательной комиссии.
    • еще одна девушка
      28 янв. 2011 г., 0:53:01
      Ответить
      однорогий
      геночка,ты очень сексуален, не смотря на запахи!
      я таких умных и наглых люблю!как Вы относитесь к "недопустимой близости"? и как реагирует на это Ваша многоуважаемая супруга?
  • училка
    27 янв. 2011 г., 20:31:09
    Ответить
    http://nvinta.blog.ru/
    Вот где правда интинская, а не в искровской сплетнице!
  • наблюдатель
    27 янв. 2011 г., 21:11:14
    Ответить
    выборы
    Палата №6- отдыхает! ГОСПОДИН Чернов,как вам руководство партии "Единая Россия" в Инте. ПРАВДА ГЛАЗА ЕЩЁ НЕ КОЛЕТ, ТАКОГО ПОЗОРА НАРОД ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ.
  • Центр
    27 янв. 2011 г., 21:13:30
    Ответить
    понятно
    А вообще губернатор ваш в таком случае что делает? Или эти заявления выдумка или так положенно в вашем регионе! Есть еще вопрос, кто таких выдающихся людей к власти пустил? Лучше пишите нам на прямую,постараемся разобраться.
  • 123
    27 янв. 2011 г., 21:19:58
    Ответить
    Все эти однопеты, петуроги, сэры геевы- они действительно только члены.
    • *
      28 янв. 2011 г., 1:41:36
      Ответить
      падлик заистерил
  • Москвич
    27 янв. 2011 г., 21:21:42
    Ответить
    Выборы 2011
    Для сведения электорату.
    Предлагаю поименно ознакомиться со списком лиц, подкупавших Вас на прошлых выборах в Совет города и Госсовет Республики Коми, путем спаивания.
    Принимая во внимание, что порочащими, являются сведения, содержащие утверждения о нарушении гражданином или юридическим лицом действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни, недобросовестности при осуществлении производственно-хозяйственной или предпринимательской деятельности, нарушении деловой этики или обычаев делового оборота, которые умаляют честь и достоинство гражданина или деловую репутацию гражданина либо юридического лица (п.7 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.05.2005), и в целях исключения попытки, в том числе и уголовного преследования за клевету (ч.2 ст.129 УК РФ) со стороны недоброжелателей, - адреса места проживания указанных ниже лиц не указываются. К тому же, как пишут в титрах к кинофильмам, - любые совпадения фамилий, имен, отчеств, а также названий субъектов Российской Федерации, городов и поселков, - являются чистым совпадением.

    Итак, отчет Павла Валерьевича Смирнова в Сыктывкар.

    Муниципальное образование ГО Инта

    Список бригадиров

    Ф.И.О. Адрес проживания

    1. Бараненков Александр Алексеевич
    2. Влазнев Олег Александрович
    3. Андреев Вячеслав Анатольевич
    4. Коробкин Анатолий Егорович
    5. Павлов Алексей Андреевич
    6. Родоманов Владимир Михайлович
    7. Курбанов Карим Хафизович
    8. Кайдаш Сергей Станиславович
    9. Яремчук Ярослав Иванович
    10. Кайдаш Людмила Петровна
    11. Близнюк Андрей Андреевич
    12. Ковтун Владимир Андреевич
    13. Ляшко Сергей Петрович
    14. Курбанова Надежда Леонидовна
    15. Лекомцева Алена Федоровна
    16. Агонин Виктор Николаевич
    17. Агонин Александр Николаевич
    18.Ярошенко Александр Владимирович
    19. Ващишин Павел Теодорович
    20. Онуфрив Андрей Николаевич

    Люди, остановитесь, за 30 рублей (боярышник в аптеке), Вы готовы продать свою совесть и свой город? Будте бдительны.

    Если Вас заинтересовала данная информация, откликнитесь. Может быть порадую Вас ещё чем-нибудь.
  • варп
    27 янв. 2011 г., 21:56:16
    Ответить
    а интересно как заявление писали силой их заставили али лаской. одна шайка всех на один стул посадить и в космос запустить!!!!!!!!!! кто за. Однорог вобше нормальный чел. прочь руки от единорога
    • 1213
      27 янв. 2011 г., 22:09:18
      Ответить
      Варп
      за бухло продались, да за деньги, кто как
  • Москвич
    27 янв. 2011 г., 22:13:56
    Ответить
    Голосуйте за Единую Россию
    И будете жить вот так, - http://ruleaks.net/1901#more-1901
    • 17-й
      27 янв. 2011 г., 22:56:54
      Ответить
      или так
      Единороссы открыли в Горной Шории «Йети-Бар»
      Пнд, 17/01/2011 - 00:06 — Роман Лейбов
      Прием конкурсных работ завершен.

      «Йети-Бар» открылся в Горной Шории, сообщает в среду, 12 января ER.RU. По замыслу организаторов в баре снежные люди могут развлечься и найти себе подруг.

      Он расположился в поселке Шергеш на вершине горы Зеленая. По замыслу местных предпринимателей бар должен стать любимым развлекательным заведением для всех снежных людей, проживающих на таежных склонах Горной Шории. По данным директора Международного центра гоминологии Игоря Бурцева, в этом горном районе Кузбасса могут постоянно находиться до 30 особей снежного человека (реликтового гоминида).

      Организаторы Йети-Бара надеются, что не только гоминиды будут посещать их заведение, ведь с точки зрения бизнеса они мало привлекательны – денег у йети нет. Платежеспособные люди – жители и гости Горной Шории – также станут здесь желанным гостями. В баре можно попробовать традиционные шорские коктейли и напитки, а также шорский самогон «Арачка», напоминающий по вкусу русскую водку.

      Местные завсегдатаи отмечают, что в баре молодые «гоминиды» могут подыскать себе симпатичных подруг.


      "Единая Россиия". Официальный сайт партии

      Источник: http://stih.zhurnal.ru/
  • LXint
    27 янв. 2011 г., 22:56:18
    Ответить
    Блевотина. Перечитываем "Собачье сердце", и в 2011 году актуально.
  • Анчутка
    27 янв. 2011 г., 23:14:25
    Ответить
    Однорогу
    Гена "повоняй" там еще разок ,ооочень их развозит на написание" шедевров".И тебе весело ,и нам не скучно!
    Вот засветились вы ,господа руководители,вот порадовали,вот мы прямо побежим за вас голосовать.
    Уже сегодня весь город, до колик в животе ,над вами смеется!
    А что будет завтра!!!
    Однорог,еще раз спасибо!
  • ДиПУТАТ
    27 янв. 2011 г., 23:20:10
    Ответить
    ВСЕ РАВНО Я ЗДАМ ДОКУМЕНТЫ,И БУДУ НА ХОДИТЬСЯ В ДИПУТАТАХ И НИЧЕГО СО МНОЙ НЕМОЖИТЕ СДЕЛАТЬ
  • Идея!
    28 янв. 2011 г., 0:55:17
    Ответить
    Надо объявить конкурс, кто САМЫЙ БЕЗГРАМОТНЫЙ ДЕПУТАТ. И приз- Букварь прянишный. Пусть грызут и умнеют слуги народные
    Еще есть предложения?
    • АлексСевер
      28 янв. 2011 г., 10:17:11
      Ответить
      ашипка...)))
      Пишы ни "сделать", а "зделать".
  • комяк
    28 янв. 2011 г., 1:18:33
    Ответить
    А кто скажет,где можно ознакомиться со списками выдвиженцев кандидатами в депутаты??
    • комяку
      28 янв. 2011 г., 1:41:55
      Ответить
      http://izbirkom.rkomi.ru/logos/files/f_4d41cde17a123.pdf
      Назета Искра и 5 канал молчат почему-то, не рассказывают о кандидатах....
      • муся
        01 февр. 2011 г., 23:56:30
        Ответить
        все куплены
  • *
    28 янв. 2011 г., 1:43:02
    Ответить
    букварей не хватит
    • АлексСевер
      28 янв. 2011 г., 11:28:12
      Ответить
      спасибо за ссылку
      http://izbirkom.rkomi.ru/logos/files/f_4d41cde17a123.pdf

      Люди, знающие внутреннюю кухню этих лох-выборов - подскажите, пожалуйста!

      Сразу скажу, что этого человека кандидата я не знаю, но меня интересует сам процесс регистрации и данные.

      Янкитов Юрий Алексеевич.
      Генеральный директор ОАО "ИнтаТоргСервис", депутат Совета Инты.
      Место жительства - Нижний Новгород

      20.012011 он выдвигается и регистрируется, как "самовыдвиженец" по Интинскому избирательному округу №7.

      А 25.01.2011 он же регистрируется как кандит от ЕР по Интинскому избирательному округу №8.

      Такими темпами к марту можно зарегиться как минимум в десятке округов.

      Такое допускается в этом реалити-шоу "Выборы"?
  • избиратель
    28 янв. 2011 г., 5:35:37
    Ответить
    Вы только посмотрите к то сейчас у власти в Инте. Безграмотные склочные люди не более Да и члены Интинского ТИКа не многим от них отличаются.
    • Дьяконов С.С.
      28 янв. 2011 г., 13:36:10
      Ответить
      Никак не мог понять, почему в Республике так плохо. Посмотрев на весь этот цирк с клоунами понял, так рулят Республикой интинцы... Как раз все с их приходом и началось. Это со времен Зарубина, когда Торлопова на место главы определили...
      • в точку!
        28 янв. 2011 г., 15:25:20
        Ответить
        Посмотрев на весь этот цирк с клоунами понял, так рулят Республикой интинцы...
        +1000000000000
      • 999
        13 июля 2011 г., 22:49:47
        Ответить
        Радуйтесь, все грамотные в Сыктывкар переехали)))
  • акуЛ
    28 янв. 2011 г., 9:51:36
    Ответить
    избирателю
    +100!
    • АлекСевер
      28 янв. 2011 г., 11:49:51
      Ответить
      Полностью согласен с вашим мнением
      И всё же ваш точнее выглядел бы так - "Избиратель".
      Все мы "избиратели" (в кавычках), участвующие (или не участвующие) в "выборах" (в кавычках).

      Сама система "выборов" лжива и грязна, начиная с её "узаконенных правил" и порядка подготовки, выдвижения, утверждения, голосования, контроля, подсчёта голосов, утверждения и рассмотрения спорных ситуаций, имхо.

      Видимо, когда "напёрсточников" разогнали с площади Трёх Вокзалов, они перебрались (с подачи власти) в "избирательную систему".
  • Тиковская Леночка
    28 янв. 2011 г., 10:42:30
    Ответить
    Как говорится в народной поговорке
    "Весна покажет, где зимой насрали""
  • 675875
    28 янв. 2011 г., 12:33:52
    Ответить
    О тех выборах.
    Провели мы выборы -
    В Совете только пи...ры.
    Чтоб по масти было,
    Занял трон му...ло.
  • 777
    28 янв. 2011 г., 13:02:27
    Ответить
    о выборах
    весь список интинских кандидатов напишите пожалуйста.
    • yahjj
      28 янв. 2011 г., 13:08:47
      Ответить
      http://izbirkom.rkomi.ru/logos/files/f_4d41cde17a123.pdf/ Вот там все они и находятся.
  • прокурорам!
    28 янв. 2011 г., 13:34:58
    Ответить
    Интинцам подсунули газетенку, где от имени Жириновского обещают всех переселить в Воркуту.
    Типографию Искры надо проверить- за бабло они любую хрень напечатают.
  • однорог
    28 янв. 2011 г., 16:10:57
    Ответить
    Народ РАССКАЖИТЕ ЧТО ПЛОХОГО СДЕЛАЛ ДЛЯ ГОРОДА СМИРНОВ И СМАЛИЙ?А вот Однорог с женой вместе воюют с городом вторые выборы,и не чего кроми грязи и раздора в обществе не принесли,но снова выдвигаются в депутаты ,и не стыдно?Ходить по квартирам и подписи собирать.СРАМ И СТЫД.
  • противник
    28 янв. 2011 г., 16:44:51
    Ответить
    ссылочка http://izbirkom.rkomi.ru/logos/files/f_4d41cde17a123.pdf/ очень удачная. Весь список членов партии Единая Россия ( активные участники всех неприятностей в Инте: драки, запахи, лица, фамилии-все им не по нраву), данная статья звучит агитационным материалом: за кого не надо голосовать.Спасибо, сейчас важно донести до избирателей КТО ЕСТЬ КТО!
    • 1458
      28 янв. 2011 г., 16:49:00
      Ответить
      уточнение
      Кто есть ху
  • ЧЭС
    28 янв. 2011 г., 16:55:51
    Ответить
    "неоднорогу"
    Что хорошего сделали Смалий и Смирнов??? Только то , что жители наконец-то поняли за КОГО не надо голосовать. Вопиющая безграмотность. Тонко помечено :
  • 123
    28 янв. 2011 г., 16:58:54
    Ответить
    Не приписывайте Инте Торлопова, у нас своих хватает!
  • ДВО
    28 янв. 2011 г., 17:04:06
    Ответить
    См...,См...,Макарову- "кандидату в дИпутаты"
    Стыдно читать писанину Смалия, Смирнова,Макарова. Игнорирование русского языка, мало-мальски читающий литературу, уважающий Россию и русский народ, не позволит себе подобные ошибки:словарь держите на полке.Горе руководители!!!!!!
  • *****
    28 янв. 2011 г., 17:06:49
    Ответить
    Собаки все лают....Уже четвертый год...
    Тяв,тяв,тяв....Не надоело всех обливать грязью?Сами не моетесь и других хотите забрызгать своими фекалиями.Уж лучше писать с ошибками, чем быть непорядочным и склочным человеком.
  • избиратель
    28 янв. 2011 г., 17:10:58
    Ответить
    жена Однорога
    Жена Однорога Г И.- Несветаева Ирина Алексеевна, образованный человек, с отличием закончила медицинский институт,юридический институт.Детский доктор с огромным стажем работы.Большой опыт политической работы.Всегда имеет своё мнение,с достоинством его отстаивает.К огромному сожелению таких в Инте почти не осталось. Успехов Вам, Ирина Алексеевна!Я поражаюсь Вашему мужеству и целеустремлённости, будте здоровы,ещё раз Победы на выборах!
  • Собаков И.И,
    28 янв. 2011 г., 17:14:10
    Ответить
    Это ты про себя паштет Смирнофский?Порядочность ? Смеши кого в другом месте, а лудше в другом регионе ! Твой админ ресурс тебе еще поперек встанет....
  • Свой
    28 янв. 2011 г., 17:15:40
    Ответить
    Смирнов для Инты собирал цветмет,а Смалий тихо его разрушал.Почему криминал так хорошо себя чувствует в Инте
  • Верующий
    28 янв. 2011 г., 17:23:19
    Ответить
    если мне кажется, приходится креститься.
    предлагаю полный текст статьи с документами и комментариями отправить Главе Республики Коми Гайзеру В.М. Дескридитация партии Интинскими Едроссами. Честные выборы под большим вопросом, мне кажется, а вам ?
    • тик инты что дышло
      28 янв. 2011 г., 22:21:23
      Ответить
      Барисова жопу рвёт за партию власти и за Падла Отморозова
      .
  • Верующий
    28 янв. 2011 г., 17:32:29
    Ответить
    юмор заметен
    орфография написания в стиле Смлйлика и смирнова?ДЕскрИдитация. Ошибки паша не заметил: ДИскрЕдитация, милок, для тебя, чтобы словарик открыл, страницы полистал.А ты все о бане и сауне! Образование получай, милок.
  • шнуров
    28 янв. 2011 г., 17:48:57
    Ответить
    песня
    Сижу, не пью уже с утра
    Назавтра будут выбора!
    Я должен быть предельно трезв,
    Чтобы с утра поставить крест!
    Выборы, выборы!
    Кандидаты ............!

    "Так для этого все и писалось!"
  • 1998км
    28 янв. 2011 г., 18:39:23
    Ответить
    выборы
    только в это время(выборы) можно понять, что за народ в инте проживает. все крутые одна пальцовка все юристы, хозяйственники, руководители.
  • гостралёру
    28 янв. 2011 г., 18:53:47
    Ответить
    тому кто бьёт женщин
    Расплата будет трижды дорогой,
    Кто встал на путь насилия и зверства.
    Кто поднял меч над нашей головой,
    Себе на плахе уготовил место.
  • Просто
    28 янв. 2011 г., 19:07:59
    Ответить
    Один в этом бедлане мужчина,Михаил Семенович.
    • 1998км
      29 янв. 2011 г., 10:30:17
      Ответить
      Один в этом бедлане мужчина,Михаил Семенович.
      пускай город от снега и мусора уберёт!! этот муЖчина.
      всё таки половина года прошла,как царь(вФв) уехал. пора бы показать какой хозяйственник!!!
      • Просто
        30 янв. 2011 г., 10:05:07
        Ответить
        Почему он должен чистить,есть в Инте один комуНАЛЬЩИК на все времена.
  • Алексу.
    28 янв. 2011 г., 19:17:47
    Ответить
    Да, он имел право на выдвижение и в горсовет и в Госсовет. Так страхуются те, кому нужно обязательно попасть в депутаты. Неприкосновенность!
    Авось, где-нибудь наберет голосов. Но бывает и так, что нигде не попадает.

    В Законе о выборах и референдумах все прописано.
  • Сон
    28 янв. 2011 г., 22:35:52
    Ответить
    Сделай раз.
    Неприкосновенность бывает прикасаемой. Наступят времена когда сотрудники прокуратуры, милиции будут честно исполнять свой служебный долг. Продавцов станет меньше.Не будет депутатов подобно обсуждаемых.
    • АлексСевер
      29 янв. 2011 г., 7:35:54
      Ответить
      право налево
      Спасибо за информацию.
      Так и предполагал, что наши дышло-законы позволяют такие трюки.

      По такой "логике", чел может выставить себя кандидатом на городском, областном и федеральном уровне.
      К примеру, его "избрали" во всех трёх вариантах, получая "тройную неприкосновенность"...
      Неужели и тройное "материальное обеспечение" депутата?

      Впрочем, судя по пустым "залам заседаний" и жамкание кнопок голоования друг за друга...,
      Таких "работ" можно и десяток на себя взять...))
  • акуЛ
    29 янв. 2011 г., 5:29:23
    Ответить
    Чиновник крестится, трещит свеча
    (Молиться ныне все чины горазды).
    А попугай кричит с его плеча:
    "Пиастры, черт вас побери! Пиастры!"
  • Сон - он и есть сон!
    29 янв. 2011 г., 9:34:14
    Ответить
    А наяву совсем все по другому.
    Они еще и на глав выдвигаются.
    А потом выбирают и оставляют то, что повыгодней.
    Выборы - это еще тот цирк.

    ЗАКОН - он позволяет ВСЕ,
  • *****
    29 янв. 2011 г., 15:03:43
    Ответить
    Всем подтявкивающим
    Вам-то кто мешает идти в депутаты всех уровней? Запрета ни для кого нет - ФЛАГ В РУКИ!Или только на других,под никами скрываясь, пи...ь можете?
    • НИК
      30 янв. 2011 г., 1:23:18
      Ответить
      *****, 29.01.2011 (15:03)
      ТЫ НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ
  • 777
    29 янв. 2011 г., 15:05:40
    Ответить
    выборы
    ЕР вперед! Инта только за ЕР! Победа будет за нами!!!
    • коммунисты,вперед!
      29 янв. 2011 г., 15:33:31
      Ответить
      ЕдРо не пройдет!!!!!
      Не отдадим Инту на растерзание!
  • акуЛ
    29 янв. 2011 г., 18:24:57
    Ответить
    Всех разогнать,назначить М.С.Борецкого, дать ему полномочия и с него за них спрашивать. Думаю, городу будет спокойней!
  • Жирик прав!!!!!!!!!
    29 янв. 2011 г., 19:50:35
    Ответить
    Если жители без боя сдадут город едросам, пусть потом не стонут и не жалуются на жизнь! Таких недалеких, тупых интинцев надо гнать этапом в Воркуту!
  • В Воркуте своих хватает!!!
    29 янв. 2011 г., 22:02:02
    Ответить
    В Воркуте своих хватает!!!
  • 666
    29 янв. 2011 г., 22:04:54
    Ответить
    Этап
    Выходит в Воркуте одни тупые и недалекие, раз туда всех надо гнать.А вас куда, умных?Рветесь ведь к власти не для защиты интересов людей, а за денежными должностями. Пример Сталкера показателен,что будет с городом после прихода шибко образованной четы ОДНОРОГОЦВЕТОВ.Эти люди рождены для разрушения.Посмотрите,вокруг них один негатив: злоба, зависть,ненависть к простому рабочему люду(они для них быдло необразованое),склоки, сплетни, интриги.
    • Оч. старый Интинец.
      30 янв. 2011 г., 18:50:52
      Ответить
      Да эта парочка еше та! С кем только в городе не судились. Кругом враги. Друзей не осталось. Скоро будут бегать по городу и на машины бросаться.
  • 999
    29 янв. 2011 г., 23:03:29
    Ответить
    666
    Голубчик, это ты о ком? "простой рабочий люд"- это смайлик и ком паша? Смирнов пишет:прошу вас повторно рассмотреть ... Мальчик, тебя видимо первое рассмотрение не устроило? Или не сразу догнал ответ?
  • 123
    30 янв. 2011 г., 9:23:38
    Ответить
    Да, Геннадий, жаба,зависть, неуважение к другим мешает жить, ведь правда? Только все равно не будет по вашему!
  • ***
    30 янв. 2011 г., 11:22:43
    Ответить
    за кого?
    уважаемые мужчины, надеюсь на ваш совет, вы лучшие аналитики, чем женщины. Скажите, за кого голосовать- за смирнова или Сергеева? Смирнов хоть и симпатичный с виду, откормленный, но уж больно не вызывает доверия, какой-то прохиндейский вид. Сергеев- мрачноватый с виду, но помню, что вместе с шахтиным пытались отстаивать город.Он образован и умен.И все-таки?
  • василий
    30 янв. 2011 г., 12:44:16
    Ответить
    что один придурок,и тот такоже
  • акуЛ
    30 янв. 2011 г., 20:05:51
    Ответить
    ***
    Отстаивают помои, а за город бороться надо!
  • *****
    30 янв. 2011 г., 23:05:45
    Ответить
    НИК
    Я и не п...у ни на кого.Это вы все ножками сучите.
  • 777
    31 янв. 2011 г., 8:57:58
    Ответить
    Инта
    Бор- ий уже слишком староват для этой службы, с него песок уже сыпется, коммунальщики не успевают убирать.Он же просто отсидкой занимается, ничего не делает, лапки к пузу прижал, хвост поджал, ай какой хороший на фоне всех остальных, какая умница-тихушник, аж тошно от этого бездельника.Ему вообще наплевать на город, у него есть отступные, ему есть в случае развала города куда бежать.
  • партия СЛОН
    31 янв. 2011 г., 10:06:05
    Ответить
    Ирка Бориска в избиркоме зверствует! Неугодных кандидатов выкидывает...Жди судебных исков, стерва! Воздастся тебе за подлость твою! Шахтина предала и едристов предашь за три копейки!
  • Нострадамус
    31 янв. 2011 г., 12:17:05
    Ответить
    всем кто...
    Задумайтесь, те, кто связался с теми, кто однажды предал своих, вас ждет та же участь, они и вас сдадут, подставят в случае пошатывания под вами кресла. Эйфория пройдет и начнутся черные будни с предателями за спиной и вы будете просыпаться с содроганием и мыслями - а когда же ждать подвоха и предательства.
  • Вася, ты не нужен Падлику и его кодле!
    31 янв. 2011 г., 16:47:09
    Ответить
    Смалика уже слили!Вася!Ты не пройдешь на своем участке! Эх, развели тебя,как мальчишку...Жаль....
  • Из народа
    31 янв. 2011 г., 17:24:32
    Ответить
    Открыла и ужаснулась!!!
    Но возник вопрос:
    Я была очень хорошего мнения о депутате Несветаевой.Умная,настойчивая,целеустремленная,порядочная,смелая.
    Сама за нее голосовала и всем советовала.Но что происходит сейчас?.
    По моему репутация ее мужа ей вредит?Я не права?Господа,отделите зерна от плевел! Депутат Несветаева_это наш депутат!Она сможет навести порядок в городе.
  • ***
    31 янв. 2011 г., 18:22:24
    Ответить
    из народа
    супруг несветаевой помогает. к вашему сведению, она дошла до москвы насчет тубдиспансера, назначена проверка!
  • рецензия
    31 янв. 2011 г., 18:36:49
    Ответить
    ***
    Общественное мнение,которое сложилось в городе о г.Муже неонозначно.Складывается впечатление,что он больше вредит Жене,чем помогает.Она и сама в состоянии всего добиться без такой "медвежьей"услуги.
    Отойдите,господин Муж, в сторону ,будьте "серым кардиналом,"если есть желание,вы вредите своей Жене.А еще лучше займитесь,наконец ,ну хоть каким-то делом,желательно созидательным,а не так ,как всегда.
  • 123
    31 янв. 2011 г., 20:18:22
    Ответить
    Муж и жена-одна сатана!
  • nekto
    31 янв. 2011 г., 20:40:25
    Ответить
    Смех сквозь слезы
    "Информацию - Задорнову" - это хорошо, а вот ссылочку на эту страницу Путину или Медведеву - это лучше.
    Попутный вопросик: у кандидатов в депутаты при приеме документов не требуют аттестат о среднем образовании и справку их психдиспансера?
  • акуЛ
    31 янв. 2011 г., 21:40:02
    Ответить
    Требователь отсутствует и требовалка не фурычит!!!
  • Эх
    01 февр. 2011 г., 10:47:07
    Ответить
    рецензии, из народа, 777, *** и др.
    Муся вроде как проснулась? захотелось пописать?( ударение на третий слог). Пиши стихи,оду начинай. Ошибки за авторами жалоб исправляй, корректор. Смайлик, как можно так выражаться: " НА ХОЖУСЬ" ? Посмотреть ваши дипломы хочется, кто писал, кто возил, кто читал.
  • Вася
    01 февр. 2011 г., 23:43:49
    Ответить
    Смайлик, как можно так выражаться: " НА ХОЖУСЬ" ?
    А как правильно- "на хужусь"?
  • акуЛ
    02 февр. 2011 г., 9:56:08
    Ответить
    Наверное- "на тужусь"!
  • житель
    02 февр. 2011 г., 18:46:07
    Ответить
    А говорят,что у Ваулина,который хочет быть депутатом,паспорт недействителен.Как это он без паспорта живет ? Это правда?
  • *****
    02 февр. 2011 г., 20:06:56
    Ответить
    ПАСПОРТ
    Уже и до ПАСПОРТА вам дело.Совсем уже записались(или запИсались!,или затужились?), мозги перекосило конкретно.Успокойтесь уже,угомонитесь!!!!ЗАБОТЛИВЫЕ вы наши....
    • нервный ТИК
      02 февр. 2011 г., 23:55:32
      Ответить
      Одних любим и не глядя регистрируем, а других за лишнюю запятую выкидываем из кандидатов!
      !!!!
  • 1970
    03 февр. 2011 г., 16:18:27
    Ответить
    *****
    А что за нервяки? Конечно есть дело до паспорта. Если Ваула зарегистрировали как кандидата, то возникает вопрос о компетентности ТИКа. Это серьезно. Документа в пакете не хватает. Куда смотрят или ослепли в угоду
  • *****
    03 февр. 2011 г., 22:15:09
    Ответить
    1970
    Нервяки это у вас.У на все ОК.Мы не интересуемся выдумаными сплетнями.Это вы собираете, где чего услышу, сразу напишу и не важно, так понял или нет, главное пулю запустить.
  • я
    03 марта 2011 г., 13:54:21
    Ответить
    выборы
    получила сегодня очередной опус Несветаевой.Господи,какая же ты "скромная"!
    И врач детский и юрист, как там в поговорке " и швец и жнец, и на дуде игрец", а в итоге - безработная почему-то. Я так думаю,чтобы быть политиком (куда ты очень рвешься) надо иметь такт,мудрость,терпимость,
    умение находить компромисыс, а этого у тебя нет.А особенно скромности,а
    скромность женщину украшает, а ты вот нервничаешь с утра до вечера и морщинки уже по лицу пошли и старость близко, и на тебя уже никто не взглянет, потому что скоро от злобности на Бабу Ягу будешь похожа и тобой детей будут пугать.А о том,что ты о народе печешься, я не верю.Четыре года назад, когда депутаты портфели делили,как ты показала себя? Забыла?
    Потому что портфеля не досталось! И ты опять в оппозиции. И тут вдруг о народе опять вспомнила. А что хорошего ты сделала как депутат для своего участка? Вспомнить нечего?Так вот нечего на кого-то пенять,коль у самой рожа крива.А сколько ты сессий посетила,вспомнила? Специально срывала, а потом себя защитницей народа выставляешь? У тебя такие же шкурные интересы
    и не надо делать ангельскую мину -волчий оскал все равно виден.
  • без дома без имени
    14 марта 2011 г., 21:30:56
    Ответить
    ДАААААА Б**ЯЯЯ ! ПРОСРАЛИ ГОРОД ....