09:00, 28.01.2011 / ПОЛИТИКА

«Единороссы» Коми призвали к честным выборам

Коми региональное отделение партии «Единая Россия» призвало своих политических оппонентов не использовать грязные предвыборные технологии во время избирательной кампании в госсовет республики. Сегодня в офисе партии ее члены подписали призыв «За честные выборы». На мероприятие с боем прорвался лидер движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов, который усомнился в том, что кампания будет проходить без «черного пиара», но пообещал внимательно изучить документ «Единой России» и по возможности подписать. Репортаж об акции подготовил еженедельник «Молодежь Севера».

 

KAB_7307_1.jpg

Алексей Колегов прорвался в штаб "единороссов". Фото Юрия Кабанцева

 

Алексей Колегов появился у офиса КРО партии «Единая Россия» за несколько минут до начала мероприятия. В руках у него был плакат с надписью «Честные выборы, а где гарантии?». Второй одинокий пикетчик из «Рубежа Севера» расположился через дорогу от офиса «единороссов». Он развернул плакат «Честные выборы, а до этого какие были?». Оба пытались пройти в офис политической партии, но их не пустил охранник.

 

KAB_7261.JPG

 

- Мы обращаемся к общественным объединениям, партиям и призываем вести себя достойно во время предвыборной кампании и присоединиться к нашему соглашению, - начал мероприятие заместитель председателя госсовета Коми Станислав Хахалкин. - Мы сегодня представляем всех кандидатов от "Единой России". Призываем всех подписать подобное соглашение.

 

KAB_7295.JPG

 

- Важно, чтобы здесь эту позицию поддержали не только партии, но и общественные организации Коми. Важно осуществлять контроль, и общественные объединения могли в эту работу включиться, - вторила коллеге председатель комитета по социальной политике республиканского парламента Ольга Савастьянова.

К беседе присоединилась лидер молодежного правозащитного движения Вероника Горбачева.

- Вы говорите, что хотите сотрудничать с общественными организациями, чтобы они контролировали выборы. Сейчас у вас за дверями члены общественной организации, их не пускают. Им говорят, что это закрытое мероприятие, - сказала Горбачева.

- Это не закрытое мероприятие, это партийное мероприятие. Кого там не пускают? - спросил Станислав Хахалкин.

- Общественную организацию, - ушла от ответа Горбачева.

- Какую? - вновь поинтересовался Хахалкин.

- Так вы выйдите и посмотрите, - ответствовала Горбачева. - У вас избирательное отношение к общественным организациям?

- А кто вам сказал, что мы не пускаем, пусть заходят и говорят все, что хотят, - сказал заместитель руководителя исполкома КРО «Единой России» Александр Калинин.

Вероника Горбачева быстрым шагом пошла к входной двери и вернулась из коридора вместе с Алексеем Колеговым.

- А вы какую общественную организацию представляете? - обратилась Ольга Савастьянова к юной правозащитнице.

- Правозащитная организация «Немезида», - наконец-то представилась Вероника Горбачева.

 

KAB_7299.JPG

 

Не дожидаясь вопросов от Алексея Колегова, Станислав Хахалкин сам обратился к лидеру «Рубежа Севера».

- Алексей, это тот самый повод, когда можно подписать соглашение. Я знаю, что вы баллотируетесь. Я даю вам соглашение, ознакомьтесь. Вы ведь за честные выборы? - спросил Хахалкин, протягивая Колегову документ.

- Я надеюсь, что в нашей стране выборы будут честные. Если там все пункты, о которых вы говорите есть, я подпишу. Но у меня вопрос: «А что раньше выборы были нечестные? Почему раньше не было подписано это соглашение?»

- Речь и идет о том, что было на предыдущих выборах, - взяла слово Ольга Савастьянова. - Я с этим сталкивалась. Например, была листовка от моего имени, которую я не писала. Эти факты были, они есть и сейчас. Поэтому мало просто заявить о честных выборах. Каждый должен приложить руки, ноги и действия.

 

KAB_7306.JPG

 

Алексей Колегов пообещал Ольге Савостьяновой внимательно изучить и подписать документ, если его положения устроят кандидата.

 

1064

Комментарии (115)

Добавить комментарий
  • 1
    28 янв. 2011 г., 9:20:31
    Ответить
    Весь мир театр, а люди в нем актеры. Постановка только слабовата.
    • 123
      28 янв. 2011 г., 11:15:19
      Ответить
      за честные выборы
      Пчелы против меда
      Начнем с денеег за плакаты единой россии по всему городу
  • Эллочка
    28 янв. 2011 г., 9:30:09
    Ответить
    Блеск. Жуть. Охо-хо парниша...
  • 2
    28 янв. 2011 г., 9:31:51
    Ответить
    Мир делится на 2 лагеря : те, КТО ПРАВИТ, и те, КЕМ ПРАВЯТ. Пересекаются они только во время выборов. В остальное время они живут автономно, кто как может.
    Демократия себя не оправдала. Надо искать другие пути...
    • Что ж так
      28 янв. 2011 г., 9:55:04
      Ответить
      не говорили,
      когда СССР разваливали?
  • gagaga
    28 янв. 2011 г., 9:36:41
    Ответить
    "Единая Россия" ПРИЗЫВАЕТ К ЧЕСТНЫМ ВЫБОРАМ, а кому они не верят, своей Избирательной комиссии, что там могут подменить итоговые протокола?
    • д****ов хватает
      28 янв. 2011 г., 11:46:59
      Ответить
      надо сказать, что не избиркома, а умников-критиканов, рвущихся во власт любой ценой...
      • Вопрос
        29 янв. 2011 г., 10:41:12
        Ответить
        д****ов хватает, 28.01.2011 (11:46)
        Вы имеете ввиду "Единую Россию"?
  • я
    28 янв. 2011 г., 9:38:28
    Ответить
    Савося
    А че у Савоси так шея то отвисла, и помятая вся какая-то?
  • ну девка
    28 янв. 2011 г., 9:39:18
    Ответить
    Эта национал-патриотка в юбке все хвостом за Колеговым ходит, она видно совсем не понятливая, что уже в "досье на фашистах" у местной антифы висит. Ах, как заступается, работа на Колегова видно обязывает, мол, пустите родненькие, ведь общественник за дверьми. Интересно, сколько еще она ему статейки писать будет на "Рубеж Севера", то открыто, то прячась за псевдонимом "Станислав Рубцов"?
    • URAN
      28 янв. 2011 г., 13:23:59
      Ответить
      Это была не работа. Это гражданская активность и солидарность. А ты свою жопу ради чего поднимешь? Мать родную убивать будут, а ты комменты только и будешь строчить.
      • flw-S
        28 янв. 2011 г., 15:48:44
        Ответить
        а вы строчить репортаж как Рубеж севера против?)))
  • Пустое
    28 янв. 2011 г., 9:44:18
    Ответить
    Ерунда какая-то. Честные выборы могут быть только при равных возможностях кандидатов, в том числе и финансовых. А у нас что?
  • вЕдРо
    28 янв. 2011 г., 9:47:13
    Ответить
    Вы лучше опубликуйте СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ ЕДИНОЙ РОССИЕЙ И СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ!!!!!!!!


    Вот и вся оппозиционность Справедливки!
    • 123
      28 янв. 2011 г., 10:19:12
      Ответить
      Не все то достоинсто, что мужское
      Хахалкину зачем идти во власть? Может он где нибудь в другой сфрере найдет себе достойное применение или уже прикипел? Слава, не иди во власть она тебя испортила, не твое это да и не можешь ты . Ведь все, что не делаешь или показное или через задницу получается. На "ура" Станислав Юрьевич не получается, мозги включать надо. Был бы достойный поступок с твоей стороны - откажишь ты от власти (или врожденная деликатность не позволяет тебе это сделать). Займись лучше делом. Нет, не займешься, потому, как очень себя любишь. Если уж без власти никак, то заведи хотя бы толковых советников без заплаток на мозгу, что бы направляли тебя, барин, в нужную сторону. Смешно ведь порой выглядишь, просто смешно и пусто!
    • Про это соглашение речь?
      28 янв. 2011 г., 23:34:28
      Ответить
      Политическое соглашение между
      ВПП «Единая Россия» и
      ПП «Справедливая Россия»
      Всероссийская политическая партия «Единая Россия» и Политическая партия «Справедливая Россия», осознавая свою ответственность перед народом за обеспечение эффективного социально-экономического развития России, заключили настоящее соглашение о нижеследующем
      1. Участники соглашения – «Единая Россия» и «Справедливая Россия» – обязуются стремиться к коалиционным действиям при обсуждении вопросов и реализации общенациональных задач.
      2. Политическая партия «Справедливая Россия» поддерживает стратегический курс президента РФ Д.А.Медведева, Председателя правительства РФ – председателя партии «Единая Россия» В.В.Путина по стратегическим вопросам внешней политики, национальной безопасности, основ конституционного строя, неприятия экстремизма, поддерживая соответствующие законодательные инициативы при их рассмотрении в органах законодательной власти всех уровней. При этом Всероссийская политическая партия «Единая Россия» считает целесообразным нахождение С.М. Миронова на посту Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, в котором большинство членов является представителями ВПП «Единая Россия».
      3. Возникающие разногласия обсуждаются партиями в ходе цивилизованной межпартийной дискусии, в том числе с использованием средств массовой информации.
      4. Участники соглашения выражают готовность сообща действовать при решении кадровых вопросов в органах государственной власти и местного самоуправления, в том числе по итогам выборов, путем заключения пакетных соглашений при формировании руководящих органов.
  • немного о Веронике
    28 янв. 2011 г., 9:50:26
    Ответить
    Странно, что Горбачева так скукужилась, прорекая, что из "Немезиды", сказала бы честно журналист агенства "Рубеж Севера" и подрабатывает на Колегова, все ж давно знают, али стыдно? Поговаривают, что она из-за этих связей угадила даже в "досье на фашистов" какой-то там Антифы.
    • какой то там антифа
      28 янв. 2011 г., 10:02:24
      Ответить
      на чьи деньги существует антифа ?
      • для любопытных
        28 янв. 2011 г., 10:40:22
        Ответить
        нашел "досье на фашистов"
        http://sykt1945.noblogs.org/

        Недавно добавленные:

        Антон Востриков (зеленый)
        Памяти фаната
        Ольга Набатова
        Тим Савельев
        Сергей Черных
        Андрей Худяков
        Александр Труфанов (Ганс)
        Алексей Колегов
        Евгений Турубанов (Гремлин)
        Гавриил Кочанов
        Максим Подюков
        Денис «Ганс»
        Вероника Горбачева (Uran)
        Андрей Осипов
        Рома и др.
        • Странные люди
          28 янв. 2011 г., 12:57:39
          Ответить
          с коми фамилиями - Колегов Турубанов Кочанов Подюков не имеют никакого морального права кричать Слава России. Они угро-финны по рождению. Можно сказать люди другого сорта
          • dfcz
            28 янв. 2011 г., 17:43:33
            Ответить
            =10000 прямо в точку!
            • дефикицу
              28 янв. 2011 г., 19:21:04
              Ответить
              Смотри, чтоб на тебя не составили досье .
              • Вот еще один петух колеговский
                28 янв. 2011 г., 19:35:00
                Ответить
                Антон Востриков (зеленый)

                Дата рождения: 8 апреля 1993 г.

                Мобильный телефон: 89042214189

                http://vkontakte.ru/id29101320


                Любимые цитаты: РОССИЯ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

                Дети: Алина , 3 месяца

                Любимые фильмы: Американская история икс, Нацизм, Скины, Бойцовский клуб

                Группы Вконтакте: Панки и скины патриоты Руси, Вор в законе, Русский марш 2010!Он прошел на ура!
                • читай законы
                  28 янв. 2011 г., 19:41:19
                  Ответить
                  Ты спрашивал разрешение этого частного лица, прежде чем публиковать его частные данные, его личные фото в интернете?

                  Публиковать фотографии без согласия данных персон - запрещено. Ты об этом не знаешь.?
                  • А вот петух в очках
                    28 янв. 2011 г., 20:17:43
                    Ответить
                    Гавриил Кочанов
                    Рождение – 22 октября 1987 г.

                    http://vkontakte.ru/id24468101

                    Ведет блог – http://gavriil-k.livejournal.com/
                    Называет себя либертарианцем, разделяет идеи нацизма.
                    Поддерживает убийства милиционеров.
                    Женат. Жена работает в парикмахерской Феерия (55-73-51).
                    Место учебы – СыктГУ (Катаева 9), четвертый курс.
                    Исторический факультет, кафедра Истории зарубежных стран в новое и новейшее время.
                    Активист организаций: Молодежное Движение «Ведущие», Ассоциация Молодежных Землячеств РК, Рубеж Севера.
          • малышка^^
            22 апр. 2011 г., 10:36:22
            Ответить
            да толку-то от этого досье???
            бред полнейший. большинство тех кто там есть-итак довольно известные личности.
        • маладца, сам себя подставил!
          29 янв. 2011 г., 10:44:30
          Ответить
          для любопытных, 28.01.2011 (10:40)
          Это ты правильно сделал, что опубликовал список. Теперь тебя можно будет привлечь к ответу.
          Встретимся в суде!
          • Уголовный Кодекс РФ
            30 янв. 2011 г., 18:56:53
            Ответить
            для любопытных, 28.01.2011 (10:40) Это ты правильно сделал, что опубликовал список. Теперь тебя можно будет привлечь к ответу. Встретимся в суде!
            Кстати...до двух лет чуваку светит за опубликование личных данных!
        • Вероника Горбачева (Uran)
          31 янв. 2011 г., 16:12:09
          Ответить
          Какой-такой уран-муран?!
          Она ж попросту Теребилко-Мурашка!
  • Превед, Колегофф!
    28 янв. 2011 г., 9:50:54
    Ответить
    Больше всего колегов, видимо, боялся, что его не пустят. А его ПУСТИЛИ!!! Нашел время пикетировать, нашел бы и время прочитать тугамент. Что ж не подписался то? Фюрер не велел? Бедненький...Совсем исхудал за народ переживая.
  • ПРО АНТИФА
    28 янв. 2011 г., 10:04:55
    Ответить
    то такие антифа, антифашисты? Под лозунгами борьбы с фашистами они борятся со всеми кто любит свою родину- Россию.
    Западные спецслужбы внедряют в нашу страну организации, которорым оказывают правительственную финансовую и иную поддержку, с целью разрушать наше общество из нутри подлозунгами прав человека и борьбы с фашизмом. Две из них хорошо известны – это “Московское бюро по правам человека” и Антифа.

    Антифа- молодёжное движение, созданное для противодействия тем, кто отстаивает права русских и других коренных народов России. То что говорят антифа- якобы они против фашизма, всем известная ложь. Антифа нападают на тех, кто ещё не забыл, что он русский, на тех кому не безразлична судьба России. Я не имею ввиду скинхедов. Антифашисты в действительности не с ними борются. То что среди лидеров антифа преобладают лица еврейской национальности тоже не секрет. То что антифа за г******суализм видно из их плакатов и лозунгов. Это движение создавалось и спонсируется из-за рубежа, для рекламы в России г******суализма, защиты г******суалистов на разного рода пикетах, и с целью борьбы с русскими патриотами.

    Напомню- нацист, это тот кто за гитлера, националист- это тот кто за русских и других коренных народов России. Скинхеды и прочие относятся к нацистам, а такие движения, у которых флаг имперской России, к националистам. Вот с националистами антифа и борется.
    • А это колеговский петушара кто ?
      28 янв. 2011 г., 10:18:43
      Ответить
      Евгений Турубанов (Гремлин)

      http://vkontakte.ru/id34535458

      Живет в Орбите.
      Набивает тату друзьям
      Судим за рисование свастик, адвоката оплачивал Колегов.
      Представляется черносотенцем, членом Славянского Союза. Говорит что его родителей убили кавказцы. Однако есть непроверенная информация о том, что его отец отбывает срок за изнасилование, о матери ничего не известно. Рос под покровительством тети, когда исполнилось 18 лет – выгнал тётю. Сейчас живет с друзьями.
      • ????????
        28 янв. 2011 г., 11:02:49
        Ответить
        Ты работаешь в ЧК ? в НКВД ? Откуда сведения ?
      • Уголовный Кодекс РФ, 30.01.2011 (18:56)
        30 янв. 2011 г., 19:00:25
        Ответить
        Живет в Орбите. Набивает тату друзьям Судим за рисование свастик, адвоката оплачивал Колегов. Представляется черносотенцем, членом Славянского Союза. Говорит что его родителей убили кавказцы. Однако есть непроверенная информация о том, что его отец отбывает срок за изнасилование, о матери ничего не известно. Рос под покровительством тети, когда исполнилось 18 лет – выгнал тётю. Сейчас живет с друзьями.
        Два года лишения свободы - обеспечено. С применением статьи за клевету. Что значит "непроверенная информация"? Если "непроверенная, значит клевета.
        Да, влип мужичек за свой язык!
    • ага, щас
      28 янв. 2011 г., 10:36:41
      Ответить
      "у которых флаг имперской России, к националистам", какая только шушера под этот флаг не становиться, и скинхеды, и атеисты, и язычники - соратники, так что это еще не показатель того, что данный флаг может быть 100 % гарантией, что под ним не стоят фашисты или нацисты.
      • атеист
        28 янв. 2011 г., 11:00:26
        Ответить
        антифа протиов атеистов ?
        по какому праву ты называешь атеистов и язычников шушерой.

        значит антифа против язычников и атеистов ?
    • Смеялся
      28 янв. 2011 г., 16:25:21
      Ответить
      Напоминает бред который висел на сайте РС, после марша антифашистов в Сыктывкаре)
      Автор, строчи еще! Очень доставляет почитать твою писанину)
      Для тех кто интересуется:
      http://www.antifa.ru/faq
  • Кукла кривляется
    28 янв. 2011 г., 10:14:04
    Ответить
    Посмотрел на этого коегова… И вспомнил, кого он мне напоминает.
    Пацана из анекдота про Муслима Магомаева. Муслим тогда бы круче Аллы Пугачёвой. И шел в простой гостинице по фойе. А ему навстречу пацан.
    - Маэстро, вы такой крутой. На коленях прошу, поставьте автограф у меня прямо на макушке, специально её побрил!
    - Мальчик мой дорогой, не надо так себя вести. Это очень не по-мужски, - сказал певец.
    - А завтра, маэстро, можете мне помочь? Я с двумя девушками здесь буду с утра стоять. А вы мимо будете проходить, скажите: «Привет, Петя!» И я так вас всю жизнь буду благодарить и помнить.
    Народный певец подумал, что надо помочь юноше самоутвердиться в глазах других людей.
    Утром, действительно, он увидел этого юношу и двух девушек в фойе гостиницы, и, проходя мимо, сказал: «Привет, Петя!»
    - А, Муслимчик, пошел ты на х.-й! – с небрежной наглостью процедил юноша. – Я ещё подумаю, брать тебя с собой или здесь оставить подыхать!..
    - Ты – крутой, Петечка! – завизжали девушки, когда опущенный Муслим удалился…
    Вывод: коегов ещё подумает, подписывать или нет заявление о чистых выборах., но мы уже поняли, кто он и что потом будет с избирателями. Опустит он всех избирателей ниже плинтуса, как пытается это сделать с коллегами-кандидатами в депутаты.
  • Пат
    28 янв. 2011 г., 10:28:33
    Ответить
    соглашение уже давление, а проще никак? например - параллельное электронное голосование (когда группа кнопок и никакого инета) и допуск к подсчету всех желающих?
  • коммент
    28 янв. 2011 г., 10:28:57
    Ответить
    я валяюсь, дорогая редакция
    пчелы против меда...
    Чё, и голоса теперь покупать не будут, да?
  • Северянин
    28 янв. 2011 г., 10:35:24
    Ответить
    И сказали волки: "А давайте, теперь все будем кушать капусту".
  • василий
    28 янв. 2011 г., 10:39:20
    Ответить
    едросы призвали к честным выборам... чиновники поклянутся не брать взятки...
  • АС-кий
    28 янв. 2011 г., 10:57:26
    Ответить
    а мне оне, нацпаты, все больше ндравятся. т.к.
    1. проживающая на бнке ЕР-овская партийная шушера слишком организованно в постах с ними борются, значит ссат.
    2. акции креативны - это "а раньше какие выборы были" - чудо как хороша
    но БОЛЬШОЕ:
    1. вождь не харизматичен, как и, извините, члены
    2. социальное положение хромает - был бы задро.ченный скажем рабочий - тогда да - а так - не вполне.
    3. толстяки, это сверхминус, толстяками патриоты не бывают
  • Кукла коегов халявничать удумала
    28 янв. 2011 г., 10:59:17
    Ответить
    Халява в госвласти есть. От того, что в госвласти – хамло было, всегда хуже было только простым людям. Против хамла власти и борьба народа!
    Вот будет хамло власти с обликом коегова!
    Народ выберет его, а через месяц уже поймёт свою ошибку и опять рыдать будет, что не того избрал.
    Бражку тоже в своё время избрали. И чего? Бражка тихонько обделывал свои делишки. Прятался от народа все четыре года. На час другой приходил на работу в госсовет. Ни одного предложения на сессиях госсовета не смог сам оформить, на других выезжал. Короче, халявничал! Опять прётся во власть. И коегов увидел эту халяву для себя.
    Только работать и за коегова кто-то другой будет. А коегов уже с бражкой прятаться будут. А ещё через четыре года заматерелый бражка с оборзевшим вконец коеговым будут размахивать транспорантами о том, что это другие наделали ошибок, а не они. Потому что сейчас бражкина команда так делает по северным городам.
  • :<)
    28 янв. 2011 г., 11:14:47
    Ответить
    Если ЕР призывает "не использовать грязные предвыборные технологии во время избирательной кампании в госсовет республики", то почему бы не назвать, какие именно действия считать "грязными". А то получится так, что превентивное одаривание голосующих и охаивание оппонентов будут отнесены к "грязи", порчу бюллетеней нежелательных в день выборов отнесут к "пыли", а подмену итоговых протоколов в ТИКах - к "сверкающей чистоте"!?
    А почему ЕР обеспокоили выборы исключительно в региональный госсовет. На муниципальном уровне, хоть "трава не расти" или уже всё решено!? Скорее всего, сколько не подписывай соглашений, толку не будет...
  • и тут ложь
    28 янв. 2011 г., 11:18:17
    Ответить
    мтсовская ложь.
    при подключении тарифа Безлимит мини таких месячных ограничений не было, теперь мтсовские умники придумали не только дневные ограничения но и месячные.
    пришло смс.
    "Содержание:
    Уважаемый пользователь "Безлимит-Mini"! С 11.01.2011г. при превышении объёма трафика 200Мб в сутки скорость снижается до 64Кбит/с до 03:00 следующих суток, при превышении 4Гб в месяц скорость снижается до 16Кбит/с до 03:00 первых суток нового календарного месяца."

    хотя они часто и 3ж разрекламированное обеспечить не могут.
    обдираловка кругом
  • Гипотетически:
    28 янв. 2011 г., 11:18:57
    Ответить
    если бы выборы с лета 1996г. проводил
    .
    действительно честный мировой орган,

    экономическая обстановка какая бы была в стране.
    По крайней мере 13 резиденций бы не было у рукойводителей, вероятно.
  • Волки за вегетаринство
    28 янв. 2011 г., 11:35:37
    Ответить
    Большая часть пути к фашизму уже пройдена
    Назад дороги нет. Жаль, конечно, такой шанс россия упустила.

    Не расстраивайтесь господа и дамы, большинство при фашизме живёт на свободе.

    Сезонный анекдот: честные выборы в россии. Медведев и Путин ещё не выбрали, кто из них будет президентом на следующий срок. Остальная Единая россия с ними согласна.
  • Домосед
    28 янв. 2011 г., 12:13:08
    Ответить
    "Единая Россия" не сможет проводить выборы честно. Просто не сможет,вот такая у этой политической партии беда. Болезнь. И, самое обидное, - не лечится. Вспомните пример единоросса, кандидата в депутаты Сосногорского райсовета Г.Гаврилова, подавшего в ТИК подложные документы. Мы этот прикол минувшей осенью бурно обсуждали. Всё это было, есть и будет, пока рулит ЕР.
  • А что за гидроцефал
    28 янв. 2011 г., 12:31:24
    Ответить
    на втором фото ?
    Кто-нибудь знает ?
  • :<)
    28 янв. 2011 г., 12:41:24
    Ответить
    Позволю себе немножко прокомментировать фотоизображение, где солидная дама со значком на лацкане пиджачка "слилась" в экстазе рукоприложения с брутального вида товарищем. Так и напрашивается подпись "Добро пожаловать в НАШ клуб, коллега!". Однако в отсутствие на предвыборной "согласительной комиссии" иных участников политической тусовки, бегающих, видимо, по электорату с 7-процентными запросами, такой "мезальянс" представляется весьма зловещим...
    Оставим Сажину именовать кого бы то ни было эпитетами из истории "третьего рейха", но в данном случае мы имеем ещё и возможность созерцания, вероятно, своеобразного "нео-Гинденбурга"...
    Или позволим снискать эти "лавры" Истиховской?
    • Трусы савоськи не налезут на его жопу
      28 янв. 2011 г., 12:56:25
      Ответить
      На фотках посмотрите
      А лифчик её подойдёт ему
  • шутник
    28 янв. 2011 г., 12:50:36
    Ответить
    Граждане! если Вы не знаете за кого голосовать , то придите и проголосуйте хоть так:
    http://santyaho91.livejournal.com/951010.html
    ЕДИНОРОСАМ сложнее будет подкинуть за вас бюлетень, а у вас появится настроение после похода на выборы.((((;
    • Прикольно:)
      28 янв. 2011 г., 22:37:54
      Ответить
      Да прикольная ссылочка, народ просто жжет:-)
  • 777
    28 янв. 2011 г., 13:04:19
    Ответить
    А почему бы не сделать онлайн трансляцию и запись урн для голосования для общественного контроля! И не опубликовать в интернете протоколы со всех участков.Ведь все прекрасно понимают, что выборы фальсифицируются!Вот едросы и хотят всё сделать втихую без компроматов, чтобы не явно выглядело.
  • партия беспатийных ни разу не состоявших ни в каких партиях
    28 янв. 2011 г., 13:17:32
    Ответить
    лучше бы Единая россия призвала за честную пофессиональную работу в довыборное время. Городом правил Единоросс Зенищев и че город в говне в казне пусто, ни 1 см. длроги не построено, Кочпон чит смешной ни один единорос в нем не живет ЖКХ задушили город. Что сделали Подарили за деньги горожан же газовую плиту, дали подарки детям к новому году и то с логотипом ЕР.да инвалидная коляска про цены в магазинаж я не говорю уже. И вот настал выборный период.Я лично голосовать за ЕР не буду. Лучше за партию бомжей проголосую.
  • партии необходимы???
    28 янв. 2011 г., 14:21:18
    Ответить
    нафиг мешаем дела в общем то банальные (испол.власть, да и законодательство, жкх всякие и т.п.) с каой то полит платформой? кто нить может мне ответить, наф партии лезут во внутреннюю жизнь россии? имеешь надобность о политике рассуждать - сиди обозревателем гордым на какой нить тв-шке и щщоки дуй, рассуждаю о внешних врагах инамерениях америкосов? увольте нас от идеологии, товарищи партии, дайте хоть РАЗ В ЖИЗНИ СПЕЦИАЛИСТОВ РОССИИ. история вас не забудет - скажет: после столыпина, ты, медведев, первый фрукт - дал России право жить свободно.
  • Бабушка
    28 янв. 2011 г., 14:35:13
    Ответить
    Выборы
    Говорите за честные выборы?, а почему у нас в Сосногорске уже сразу после Нового года ходят по бабушкам и дедушкам и составляют списки к кому придти на дом с урной, чем больше список, тем больше гарантии что проголусуют за "ЕР" Один на один эти граматеи быстро обьяснят бабушкам за кого голосовать. А вообще пиар по Сосногорску на прошедших выборов заслуживает отдельного разговора. Вот Вам и честные выборы. Прверьте ребята и респ. избиркома?
  • ХА-ХА
    28 янв. 2011 г., 14:44:31
    Ответить
    http://old.edinros.ru/news.html?id=3452

    Почитайте что обещала Единая Россия в 2003 г. и сравните что она на сегодняшний день сделала )))))))
  • житель
    28 янв. 2011 г., 14:47:21
    Ответить
    За честные они выборы а чо ж тогда председатель избирательной комиссии по Сыктывкару единоросс.
    Епта хоте быть честными -подсчитывающие люди должны быть партийно нейтральными? Не так ли если быть справедливыми и честными?
    • выбираемые
      28 янв. 2011 г., 15:08:51
      Ответить
      не должны быть не замечены ни в одной партии, ибо стайность не способствует обьективности, ждите интересов стаи и в законах и в жизни
  • Jib
    28 янв. 2011 г., 14:47:47
    Ответить
    Голоса
    Думаю, что проголосовав за данных личностей, мы совершим большую ошибку.
  • Не верю!!!!!
    28 янв. 2011 г., 15:05:11
    Ответить
    Едросы -за честные выборы? Не смешите мои тапки!!!!!!
    ............
  • житель
    28 янв. 2011 г., 15:14:05
    Ответить
    http://old.edinros.ru/news.html?rid=42&id=5538

    Что самое смешное, что это не оппозиционные и вымышленные материалы. Это просто архив самой ЕР. как говорится без купюр, гражданам дается возможность сравнить все обещанные лозунги ПРОГРАММЫ ЕР образца 2003 г.
    зачитанной на съезде самим нац. лидером Путиным, беспартийным. Ни в одно стране мира такого нет, чтоб беспартийный лидер возглавлял всю партию. Российский нонсенс: "я вроде бы с вами но если что ответственны вы будете сами".
  • север
    28 янв. 2011 г., 15:30:04
    Ответить
    Посмотрев на весь этот цирк с клоунами понял, так рулят Республикой интинцы...
    • Клоун в законе
      28 янв. 2011 г., 22:14:02
      Ответить
      Вместе к новым ..бедам Смирнов П.В.
      Главный педрос Инты Падлик Отморозов лично контролирует всю "чернуху" города. Так как кроме педросов еЁ никто не печатает.
  • Манул
    28 янв. 2011 г., 15:56:13
    Ответить
    у меня дурацкий вопрос:
    Кто первый кричит: "ДЕРЖИ ВОРА!"?
  • эжвинец
    28 янв. 2011 г., 15:59:55
    Ответить
    последняя фотография
    -Леша я хотела сказать...
    -Нет Оля это я хотел тебе...
  • Воркута
    28 янв. 2011 г., 16:17:40
    Ответить
    В Воркуте мрак, совести у власти нет вообще.Весь город засран банерами "Присоединяйся"- к кому присоединяться?
    • :<)
      28 янв. 2011 г., 18:57:52
      Ответить
      ...К еб'гипетским людям!
    • Инта
      28 янв. 2011 г., 22:15:14
      Ответить
      к КПРФ или ЛДПР
      .
  • житель
    28 янв. 2011 г., 16:38:12
    Ответить
    Ааахахаха честные выборы!!)))........А почему никто не вспоминает про то как на прошлых выборах за Единую Россию предлогали если мне не изменяет память до 500 руб, за голос в пользу ЕР.???)))))
    • Нихера ты не помнишь
      28 янв. 2011 г., 17:17:41
      Ответить
      Это попались СПСники Белых
  • Л,Т
    28 янв. 2011 г., 17:15:28
    Ответить
    болтуны и вруны
  • ян
    28 янв. 2011 г., 18:34:54
    Ответить
    загадки абсурда
    Какая партия призывает за честные выборю?
    А какая партия имеет деньги на черный пиар?

    Какую партию не любит никто, даже её члены?
    А какая партия победит с очень большим отрывом?

    Какая партия в лице женщины(!стыдоба!)заигрывает с национал-патриотами?
    А какая партия создала этих патриотов?
  • Савося,
    28 янв. 2011 г., 19:04:23
    Ответить
    раскрой тайну получения тобою шикарной квартиры за xctn государства?!
    Устали уже ждать покаянных слов!!!
  • Dr.DUST
    28 янв. 2011 г., 19:53:18
    Ответить
    вот умора! кто там призывает к честным выборам? а когда такие были в эрефии? тут по коментам полазь, инфу сливают: там едрос подарки бабулькам тащит, там конкурентов через внутренние органы достают (в смысле не через задницу, а через попытками завести уг.дела: сопов, горбачёв в воркуте), про банеры тут уже сказали, про инту рядом. а у воркутинцев ещё и мёртвые души из заброшенных (кстати, вот твои дела о, едросня!) посёлков в округа нарезаны. живые то голосовать за эту мразь не будут, зато мёртвым уж всё-равно. с ростом кладбищей растёт электорат у едросов!
    а некоторые умники здесь главную причину нашли - во всём виноваты вот эти, со свастикой! круто от народного гнева уходят, есть на кого свалить!
    к дусту, товарищи!
    • Наталья Радостева
      28 янв. 2011 г., 21:56:17
      Ответить
      а кито виновати?
      И гиде ты, Дуст, был - когда они на конференциях в одном зале собирались? Через вентиляцию бы попудрил - и усё... Эт ты промахнулся, не попудрив.
  • Воркута
    28 янв. 2011 г., 20:12:38
    Ответить
    Сегодня на Воргашоре и на ВМЗ собрали коллективы и заставили на рсачерченных листах подписываться за Будовского!(что за листы, к чему они вообще) Люди в шоке с такого хамства, это как приговор себе подписывать!
  • Наталья Радостева
    28 янв. 2011 г., 20:16:21
    Ответить
    С М Е Ш Н О.
    И грустно.

    ВЕРХ ЛИЦЕМЕРИЯ И ЦИНИЗМА.

    Когда выборы будут честными - мне и агитации за себя проводить не обязательно, и так пройду. Пожалуй, именно так и сделаю. Тем паче что не велика радость делить ответственной с большинством презираемой людьми партии власти.

    Сейчас может подтявкивание начаться - ну да пусть доказывают как воркутинцы спят и видят в своих представителях руководителя филиала Газпрома или перебежчика с другого округа обманувшего надежды избирателей едроса.
  • :<)
    28 янв. 2011 г., 20:47:07
    Ответить
    Кто ж там, среди газовиков, уже навострился пред людьми покрасоваться, не Крюков ли?
    • Наталья Радостева
      28 янв. 2011 г., 21:51:25
      Ответить
      Ага
      Кажись, така фэмэли у моего конкурента. То бишь - конкурента по различного рода ресурсам. Коих, впрочем, и у Арасланова не меньше. Таки "честны-пречестны" выборы ОЖДАЮТСЯ - ужасти. Ажинно ужо боюсь, кабы за конкурентов не совсем по нулям было...

      Шутка, однако. А что? Едросня тут о честности шуткует, а мэнэ не можа?
      • Воркутинец
        29 янв. 2011 г., 10:34:45
        Ответить
        Давай Натаха, я за тебя! Мочи этих г*****ов! Один на своей техники обещает дворы убирать,а другой скидки на обучение в Автошколе!
        Только вот не понимают они, что дворы чистить муниципалитет должен, и льготы населнию тоже муниципалитет должен! И депутат должен этого добиваться! Наташа ты смачная телочка. я за тебя!
      • :<)
        29 янв. 2011 г., 17:30:36
        Ответить
        Если вспомнить старые слоганы, то у них ещё в запасе, помимо честности, разговоры за ум и совесть.
  • я-печорец
    29 янв. 2011 г., 0:12:00
    Ответить
    за
    я в печоре буду голосовать за мартынову, у нее хоть замы будут приличные: литвак и смагин!
  • За Будовского!
    29 янв. 2011 г., 9:31:31
    Ответить
    Пройдёт БУДОВСКИЙ!И должен пройти только он!
    Наталья Евгеньевна не справится, она импульсивная женщина!
    Народ её не всегда понимает, хотя и любит!
    И городу не нужны никакие катаклизмы!Дополнительные...
    Будовский- адекватный человек, старается, многому научился.
    Некоторых его замов конечно надо убрать и всё будет ОК!
    • Воркута
      29 янв. 2011 г., 9:54:48
      Ответить
      У нас в Воркуте что курсы Мэров, научился он? А он адекватный, ну тогда "пусть будет"! Вот из-за таких колхозников как ты, у нас весь этот беспредел!
    • Сомневаюсь
      29 янв. 2011 г., 13:22:39
      Ответить
      За Б
      У адекватного те же радостевы а не голубины в замах или на структурах бы работали
  • сварщик 6 разряда
    29 янв. 2011 г., 9:32:54
    Ответить
    А чем Крюков плох?
    Тем что денег много городу отстёгивает?
    • Воркута
      29 янв. 2011 г., 10:01:02
      Ответить
      Че ты несешь? Какие деньги он отстегивает?
      Он пукнуть без разрешения Ухты не может!
      Он просто управленец!!!! Гор.Совет ему нужен, чтоб свое самолюбие потрогать!
      Он что знает о проблемах Воркуты, ему наерно сварщик раскажит?
      • ухтинец
        29 янв. 2011 г., 12:05:05
        Ответить
        правильно!!!!!
        лучше местные пердуны без ресурсов, чем заезжий варяг во всеоружии )))
        • Воркута
          29 янв. 2011 г., 12:38:17
          Ответить
          Ты правильно говоришь "заезжий"!
          И на фиг он нужен, у нас своих толковых очень много! Кстати ему самому это выдвижение на фиг не нужно, ему с верху такую задачу нарезали! Такой умный, что закон о выборах ему не надо читать, рано пиариться начал! А ты подлизывайся у него в кабинете!
    • Ты эти деньги видел или в руках держал? Они на зарплаты, пенсии, оплату ЖКХ или куда пошли?
      29 янв. 2011 г., 13:15:44
      Ответить
      Потом
      Не знаешь для чего депутатов выбирают? Деньги что ли отстегивать?
      Куча бизнесменов занимаются благотворительностью, не являясь депутатами. Не занимая мест не спонсоров администрации, а представителей населения, у которого иные проблемы.
      А когда Вы про налоги - так это его обязанность и от депутатства не зависит. Так что пусть не лезет
  • Печорцу
    29 янв. 2011 г., 10:26:09
    Ответить
    Совсем не загибай. Отстой нам не нужон в замах! Смагин - да! И еще подобных назови. А им еще выиграть надо, раньше должности не раздавай.
  • Выборы
    29 янв. 2011 г., 11:19:09
    Ответить
    А сама Мартынова хоть знает, что она метит на должность главы МР? Или за нее решим без нее?
  • ухтинец
    29 янв. 2011 г., 12:02:58
    Ответить
    подписание соглашений на республиканском уровне
    обернется глумлением партийной братвы, нюхающей кокс и ходящей босиком по внуково над блоком оппозиционеров и беспартийных, проехавших когда-то на красный свет
  • наслышанный
    29 янв. 2011 г., 23:34:12
    Ответить
    Галубин не только толковый зам. у мэра Воркуты,но и неплохой финансист! Говорят место Сергиенко займёт в финуправлении, так научился денежки считать...В кармане...
    Распорядитель кредитов или как его там называют-во- общака.
    Но может эта и неправда.
  • Печорец
    30 янв. 2011 г., 0:25:06
    Ответить
    Мартынову в главы! Литвак - фореве!
  • ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ
    30 янв. 2011 г., 1:17:49
    Ответить
    СЕГОДНЯ В 18,25 В ВОРКУТЕ ПО УЛИЦЕ ПАРКОВАЯ, ХОДИЛА ЖЕНЩИНА И ВЫНИМАЛА ИЗ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ ЛИСТОВКИ КАНДИДАТА ОТ КПРФ. НА МОИ ЗАМЕЧАНИЯ ОТВЕТИЛА, ЧТО ХОЧЕТ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ СОБРАТЬ ЛИСТОВОК ДЛЯ СВОИХ ПОДРУГ. НА ПРОСЬБУ НАЗВАТЬ ФАМИЛИЮ - СБЕЖАЛА.
    ВОПРОС: КТО ХОЧЕТ УДЕРЖАТЬСЯ У ВЛАСТИ? ЕДИНАЯ РОССИЯ!
  • КОМУ МЕШАЮТ ЛИСТОВКИ КАНДИДАТА ОТ КПРФ?
    30 янв. 2011 г., 1:18:58
    Ответить
    ЕДИНОЙ РОССИИ!!!
    .
  • Виктор Порфирьевич Гуляев
    30 янв. 2011 г., 8:05:13
    Ответить
    ул.Ленина д.36 Воркута
    Смотри как её хорошо проинструктировали, точнее по ментовскому-оринтировали. Никак уже штаб Едросов заработал.
    Сам живу на Ленина и отличные листовки (даже плакаты) с фото Геннадия Горбачёва в почтовом ящике. Вот читаю...
    Геннадию не надо оправдываться. что он не судим и приводов не имеет. Знает народ об этом и видит кто есть кто...
  • Печорцу
    30 янв. 2011 г., 12:42:51
    Ответить
    А про Литвака - это как? За или против?
    Может уж хватит про стар... Там сидит один-довольно смешить людей. Одного Почетного зама с лихвой. Всех че ли до смерти в мерии держать? Не 70 е.
  • крот
    30 янв. 2011 г., 13:02:45
    Ответить
    Голосуем все 100 %
    Повтор чёрных технологий 2007 года в Воркуте.
    Всё из под тишка, точнее из-за угла.
    Должен пройти тот кандидат, который будет смело участвовать в круглых столах и т.п., отстаивая свою позицию, а мы оценим! А не за счёт ЧОПОВ
    типа "Арктика" не "пущать " народ к общению!
    Этот номер в 2011 году явно не пройдёт. Да и Логинов А.К. далече...
  • стажёр ЧОПа "Арктика" Игорь
    30 янв. 2011 г., 13:42:33
    Ответить
    Спасибо Партии родной!
    Глава Коми предложил руководителям муниципалитетов, не справляющимся со своими обязанностями, крепко подумать и написать заявления об отставке. По его словам, так следует поступить, по крайней мере, некоторым из них. МС поинтересовалась у глав городов и районов, относятся ли, по их мнению, эти слова к ним.

    Валерий Будовский, Воркута:
    - Это ко мне не относится. На сегодня есть определенные недостатки в Воркуте, и это естественно. В Коми нет идеального района, где исполнялись бы все указания. Всем есть над чем задуматься и что исправлять. Не относится потому, что у нас в марте будут выборы главы города. И сегодня «Единая Россия», в которой глава Коми - номер один в партийной тройке на выборы в госсовет, выдвинула кандидата Валерия Будовского. Это реальное доверие ко мне. Этого бы не произошло, если бы мне надо было написать заявление.
  • товарищ
    30 янв. 2011 г., 14:38:38
    Ответить
    Уважение Валерию Леонидовичу!
  • Принимаем отчеты.
    30 янв. 2011 г., 15:03:23
    Ответить
    Воркута молодцом, приняла правила игры. Отчиталась.
    Где смелость остальных глав? Ждем -с.
  • Вера
    30 янв. 2011 г., 15:19:17
    Ответить
    выборы
    Такие понятия как "честные выборы" и "едросия" несовместимы. Антиподы.
  • как это понимать?
    30 янв. 2011 г., 19:04:49
    Ответить
    Воркута, 28.01.2011 (20:12)
    Сегодня на Воргашоре и на ВМЗ собрали коллективы и заставили на рсачерченных листах подписываться за Будовского!(что за листы, к чему они вообще) Люди в шоке с такого хамства, это как приговор себе подписывать!
    • Наталья Радостева
      30 янв. 2011 г., 21:47:06
      Ответить
      Мне тоже вчера и сегодня при сборе подписей говорили о подписях на работе. В том числе (кроме как за депутатов) за Будовского.
      Что незаконно. Проблема в одном - Будовскому не нужен сбор подписей - он идет от партии.

      А вот самовыдвиженцы в депутаты... Робяты! Музыкальные школы, библиотеки, ЖЭКи и т.д. - места, где подписи собирать запрещено. Вы нарушили закон и вас не должны регистрировать!

      Вот посмотрю, как зарегистрируют (или нет) меня, что лично собирала подписи по хатам, и - вас, нарушителей...
      • Воркута
        30 янв. 2011 г., 22:26:20
        Ответить
        Натаха мочи Крюкова!
        • Натаха
          31 янв. 2011 г., 1:08:07
          Ответить
          В сортире???
          Как завещал великий Путин???
  • Так и понимать.
    30 янв. 2011 г., 19:18:23
    Ответить
    Не подписывать.
  • Да уж!
    01 февр. 2011 г., 23:42:09
    Ответить
    Собрал однажды Царь Зверей
    На совещание - зверей.
    Пришли вальяжно носороги,
    Медведи вышли из берлоги,
    Шакалы, волки и верблюды,
    Из всех сторон и отовсюду.
    Всех перечислить невозможно
    И долго и, конечно, сложно.

    Собрались, сели стали ждать,
    Что хочет Царь Зверей сказать.
    Щебечут, хрюкают, мычат,
    Свистят, копытами стучат.
    Поднялся Царь Зверей и Лев,
    Всех грозным взглядом обозрев…
    Все сразу дружно замолчали,
    Суровость Льва все лично знали…
    И Лев весомо прорычал:
    Я слово новое узнал,
    Что звери меж собою братья
    А слово – это демократия.
    И это очень даже просто,
    Хотя, встречаются и сестры?
    Ну, в общем, все равны теперь,
    И хищник, и обычный зверь.
    Короче, птицы и слоны,
    Теперь по статусу равны.
    И будем жить мы по закону
    Тебя, касается, Ворона, -
    Не каркай слову поперек,
    Я Лев пока, а не хорек.
    А что б законы принимать,
    Должны сегодня мы избрать
    Из представителей парламент!
    Козел кричит: - А, как, регламент?
    Лев рыкнул: - С места не кричать
    Хорош, копытами стучать!
    Парламент выберем таким,
    Где заместителем моим,
    Пусть будет преданный шакал
    Единогласно, так и знал!
    Теперь три фракции назначим
    Все - За, а против нету, значит.
    Во-первых, фракцию шакалов,
    Их больше всех в природе стало,
    Добавим пару стай волков,
    Согласны? Нету против слов?
    Гиены будут здесь не лишне,
    Я лично знаю их отлично.
    Ну, все! Я подвожу черту,
    Оформить списки мне к утру!

    Теперь живут все по закону:
    Баранов стадо и ворона.
    Законы, значит, уже есть,
    Законно Лев баранов ест.
    Шакал законы принимает
    За Львом барана доедая.
    Баран жует траву привычно,
    Все по закону, все отлично.

    Так точно было и у нас
    Моралью завершу рассказ:
    Собрал однажды Царь Людей
    На совещание - людей.
    Играть все стали в демократию,
    Ведь люди сестры, то есть братья.