10:12, 28.01.2011 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: «Вы милостыню подаете?»

;

В ходе очередного «социального исследования» редакция БНКоми решила выяснить, насколько милосердны сыктывкарцы. Простым людям задавались вопросы, подают ли они нуждающимся, как часто, и как вообще относятся к этому относятся. Какова была реакция опрашиваемых, смотрите в представленном сюжете.

 

676

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • а стоит ли?
    28 янв. 2011 г., 10:52:27
    Ответить
    1)все равно пропьют, на еду мало кто берет

    2) священники могут у церкви их потом отоварить

    3) мошенники могут быть
  • Случай из жизни.
    28 янв. 2011 г., 11:04:22
    Ответить
    Около магазина стояли 2 парня молодых, просили подать деньги на хлеб, ну я зашел в магазин купил хлеба, вышел отдал им, а они мне его обратно кинули со словами нах.. он нам нужен. После этого я ничего не даю
    • Джейн
      28 янв. 2011 г., 11:10:25
      Ответить
      ...
      ну это классический случай, что поделать с такими. когда у меня просят молодые парни или подростки, я всегда спрашиваю, зачем им это нужно, но потом всегда даю деньги со словами, что я им верю, но это на их советсти и Бог рассудит. а нищим даю деньги практически всегда.
  • нет
    28 янв. 2011 г., 11:05:58
    Ответить
    мы ее просим у ЕР
  • Выборы никогда не были
    28 янв. 2011 г., 11:10:09
    Ответить
    свободными от рыбкиных, вишняковых, чуровых
    .
    шурбаршиных
  • :<)
    28 янв. 2011 г., 11:40:30
    Ответить
    А если участвуешь в "Капельке добра", это в какие категории милосердия "записывать"?
  • Сосногорец
    28 янв. 2011 г., 11:49:09
    Ответить
    Я живу от пенсии до пенсии. Иногда денег не хватает. Сварю несколько картошин и ем с солью. Но никогда и в мысли не было встать возле магазина и денег у прохожих просить. Просящих осуждаю. Сейчас все неработающие получают пенсии или пособия. Если пропивают их, то это их вина. Они деньги прогуляли, а добрые люди должны их кормить? Или, больше того, пивом по утрам их отпаивать? Сейчас и работающим жить непросто: заплатишь по коммунальным счетам, за телефон,кабельное ТВ, за детсад (у кого дома малыши) и т.д., что там от той зарплаты останется? Конечно, есть люди богатые, но они более жадные (извините, кого обидел. Не все, конечно), а подают порошайкам, в основном, люди среднего достатка, так как им самим нужда ближе и понятней.
  • БНК
    28 янв. 2011 г., 11:49:45
    Ответить
    ВЫНЕСИТЕ ЛУЧШЕ НА ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОС С ОТЛОВОМ СОБАК?!!!

    То, что Уваркина возмущена понятно - 2 мил. уплыли мимо!
    НО!! Как Инта будет отлавливать собак в Сыктывкаре?! Как проконтролировать? Где псы будут содержпться?
  • Сижу-скучаю-..
    28 янв. 2011 г., 14:05:58
    Ответить
    Сиротская привокзальная
    Вьюга воет, город мрачен, холод - спасу нет,
    В уголочке с тихо плачет,с голоду поэт.
    Он писал стихи на БаНКу,
    Помолившись спозаранку,
    Пропустив положенный обед.

    Дамочка, не проходите мимо,
    Я же не прошу у вас интима,
    Мне подайте Христа ради,
    На чернила и тетради,
    Вы же не бездушная скотина.
    • Дамочка
      28 янв. 2011 г., 16:35:36
      Ответить
      Сижу-скучаю, готова помочь поэту, куда вам прислать чернила и тетради?
  • доброе утро
    28 янв. 2011 г., 14:09:55
    Ответить
    "Простым людям задавались вопросы, подают ли они нуждающимся"
    Нуждающиеся, это 25-35-летние дармоеды-пропойцы с синими лицами и трясущимися руками?
  • По теме...
    28 янв. 2011 г., 14:48:56
    Ответить
    Подаю!!!!!Не важно.Делаю зто для себя.10 человек окажутся мошейниками,а одинадцатому эта "копейка" будет просто необходима.
  • нет, согр-не
    28 янв. 2011 г., 14:59:17
    Ответить
    милостыню нам подают. сначала работодатели, потом гос-во. а должны - мы подавать и гос-ву и силовым вед-вам. как то прогнило все в Русском королевстве. с ног на голову поставлено. Не может что ли Русский без сильной руки? а ведь может
  • добрая, но не ко всем
    28 янв. 2011 г., 15:08:51
    Ответить
    вот для сижу-скучаю обязательно куплю большую тетрадь, только как ему вручить?
  • Часто
    28 янв. 2011 г., 16:03:35
    Ответить
    В основном бомжам, именно они чаще всего встречаются на насиженных местах у почты, сбербанка. В основном одни и те же, только вот старый мужчина с полгода как пропал, наверно умер. Летом он упал и хрипел, добрые люди вызвали ему скорую, потом он появился на короткое время а затем исчез. Очень жаль его было, такая ужасная жизнь.
    Копейки никогда не даю, зачем ,что купишь на них?
    Желающих порассуждать как они до жизни такой бомжевой дошли и не стоят ни жалости, ни подаяния, прошу не беспокоиться.
    На Руси испокон веков арестантам в цепях на улице люди калачи, копеки через кордон жандармов передавали, и не думали, что может их копейка и убийце перепадет. По выходным и праздникам в тьрьмы провизию несли.
    Я русской крови. И потоки пошлости, зависти, гадости, что льются ушатом на нас последние 10-летия меня не изменили и не изменят. Поадть или не подать, сколько дать, решаю только я. Своим сердцем, которому чужие рассуждения не в указ.
  • ТатьянА
    28 янв. 2011 г., 19:53:36
    Ответить
    Милостыню подаю, особенно бомжам и убогим больным.
    В душе надеюсь на то, что власть и церковь будут решать проблемы этих людей. Они тоже люди, только слабые духом и больные.
    А что думают об этом кандидаты и доктора социологических наук, находящиеся при власти? Будущие полицейские? Епископы? Наконец, маленькие дети, которые все это видят?
    Не ужасает?
    Меня - да.
    • Сосногорец
      28 янв. 2011 г., 22:24:01
      Ответить
      Не так сложно создать сеть социальных столовых, которые бы решили проблему голодных нищих. Прокормить их взялась бы лишь одна партия - денег у неё достаточно, она больше тратит на листовки и агитгазеты.
  • Кузьминых Т.Г
    30 янв. 2011 г., 12:53:56
    Ответить
    Сама я из беспризорников и детдомовцев.Знаю голод не тетка.
    Когда работала-подавала всем просящим и не спрашивала на что.
    Теперь когда ко мне обращаются я спрашиваю на что? Предлагаю зайти вместе в магазин и выбрать хлеб, батон, чай - и оплачиваю.Думаю всех огульно осуждать нельзя.Жизнь такие преподносит сюрпризы- нарочно не придумаешь.
  • Марта
    06 апр. 2011 г., 11:28:12
    Ответить
    милостыня портит людей
  • Пётр