23:36, 28.01.2011 / ПРАВО

В Сыктывкаре подавили антисудебный бунт

Жители столицы Коми сегодня могли наблюдать в районе улицы Советской необычную картину. По словам очевидцев, в непосредственной близости от здания Верховного суда республики со всей очевидностью происходила публичная акция протеста. Участок Советской контролировался сотрудниками ГИБДД, которые пресекали попытки автомобилистов припарковаться на участке от улицы Пушкина до улицы Домны Каликовой.

 

Как сообщают очевидцы, около 16 часов 12 человек в подобии бронежилетов и зеленых касках с небольшими плакатами, содержащими лозунги с критикой в адрес правосудия и призывами к отставке действующего председателя суда, собрались у новой пристройки к зданию Верховного суда Коми. Почти сразу к демонстрантам вышли судебные приставы, недолго с ними поговорили и вошли в здание. Через некоторое время из близлежащего двора в касках и с щитами появился строй из примерно 40 бойцов спецназа, которые взяли демонстрантов в кольцо. Поскольку бунтовщики стали оказывать сопротивление, в ход пошли дубинки, были слышны отдельные хлопки и крики, людей валили на землю.

- Я был уверен, что это настоящая манифестация, - поделился впечатлениями один из свидетелей акции.

В считанные минуты подавленных демонстрантов по несколько человек с заломленными за спину руками погрузили в микроавтобус с надписью «Милиция». Бойцы, выстроившись в несколько рядов, и пройдя своеобразную перекличку, двинулись в сторону улицы Кирова.

Собеседники агентства полагают, что со всей вероятностью, так сотрудники силовых ведомств отрабатывали подавление народных волнений.

 

707

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • порубили шишкин лес
    28 янв. 2011 г., 23:47:59
    Ответить
    шишки
  • житель
    28 янв. 2011 г., 23:51:53
    Ответить
    А-А-А демократия где,свобода слова где?
  • кака и няка
    28 янв. 2011 г., 23:56:11
    Ответить
    ...из близлежащего двора в касках и с щитами появился строй из примерно 40 бойцов спецназа...
    Какая конспирация! С центрального входа не решились пройти, истинные лазутчики!
  • IDKFA
    29 янв. 2011 г., 0:12:59
    Ответить
    скоро выборы, надо быть готовым, а то вдруг народу не понравится тот, кого они не выбирали, вдруг они выйдут (о боже!) на митинг?!
  • Зеленая папка
    29 янв. 2011 г., 0:17:01
    Ответить
    только и умеют народ разгонять. Печально.
  • Наталья Радостева
    29 янв. 2011 г., 0:47:05
    Ответить
    Правильное место для отработки. Скоро приду проверить качество.
    Про Верховный суд РК говорить противно. Даже в организации работы ничего не меняется. Обещали они процессы по времени разбивать? Обещали. На Банке же и писалось. А на последнем процессе два часа у кабинета в пережидании вызванных на те же 10-00 утра сторон по другим делам по своему ждала вызова. И ни одной табуретки, не только скамеечки. Более того - пристройку сделали, вход в другом месте - а объявления об этом нигде. Люди подходят, в двери долбятся - в шоковом состоянии от непонимания и боязни опоздать на рассмотрение.

    О рассмотрении дел и говорить нечего. Сплошной отдых и безделье. Решения у городских судов перепишут на пол странички - и в потолок поплевывают. В соседнем кабинете единственное дело в 10-30 позволило господам судьям, похихикивая от радости, этот кабинет покинуть.
  • Террористов бы,лучше,ловили,"воины"!
    29 янв. 2011 г., 0:52:53
    Ответить
    А не этих г***в от народа защищать
    Волна народная пойдёт-засунут вам ваши палки резиновые...
    • Спецназ
      31 янв. 2011 г., 9:37:05
      Ответить
      Бить или не бить ?Главное кого...
      Террористы могут и пострелять , а вы родные сограждане даже сдачи в зубы не дадите.Сам подумайте, кого иенее опасно бить.ВАС.
  • 12345
    29 янв. 2011 г., 1:12:18
    Ответить
    шишкина на шиш....
  • Стенька Разин
    29 янв. 2011 г., 2:33:34
    Ответить
    Злые вы, нельзя так над судьями глумиться и злобствовать. Злорадство это плохое качество. Судьи работают, работают а Вы их пикетами. Шумите, не даете судебной власти сосредоточиться.А потом жалуетесь что решения несправедливые выносят. Судьи должны работать в тишине. Вот Колегов пикетировал, мешал Председателю Сыктывкарского отделения партии Единая Россия Зенщеву выделять участок земли для людей мечеть обустраивающих, и вот осудили болезного. Так ему и надо и поделом, пусть не выступает против строительства мечетей в городе. Слава Единой россии. Да здравствует наш суд, самый гуманный и справедливый суд в Сыктывкаре.
  • сергей
    29 янв. 2011 г., 2:35:15
    Ответить
    чуют к чему дело идет. точнее знаю, готовятся, и начнется потом...факельное шествие.
  • Л.Д.
    29 янв. 2011 г., 4:59:37
    Ответить
    Да что там пикетировать? Если решения, то они заранее прогнозированные. Такое впечатление, что судьи Верховного суда даже не вникают в обжалованные решения. Согласна с Радостевой, график рассмотрения дел непродуманный. Полдня торчишь у кабинета, чтоб на пять минут зайти. Присесть даже некуда. Ладно к адвокатам у них уважения нет, но бывают приходят и пожилые люди, и инвалиды.
    • во-во
      29 янв. 2011 г., 13:19:16
      Ответить
      впечатление, что судьи Верховного суда даже не вникают в обжалованные решения
      даже в прокуратуре то же самое сказали
  • вольдемар
    29 янв. 2011 г., 7:50:42
    Ответить
    набрали опричников...
  • АлексСевер
    29 янв. 2011 г., 7:52:57
    Ответить
    Так они, оказывается, знают...
    Получается, что если это было учение, а плакаты подготовили с "призывами к отставке действующего председателя суда"(с), то организаторы таких учений чудесно знают, что именно такие призывы могут быть (и вполне обоснованно).

    Подскажите... сейчас милиция или полиция?
    Чем закончилось "обсуждение с народом"?

    У меня лично такое "обсуждение с народом Закона о переименовании милиции в полиции вызывает довольно дикую аналогию...

    Диалог:

    - - Девочка. я тебя трахну!
    - Нет!
    - Даже не дёргайся! Но, не переживай, ты сама выбери позу, которая тебе больше нравится.

    Обсуждение закончено....И позже...

    - Гражданин начальник, не было никакого изнасилования! Всё было по согласию! Она даже сама позу выбирала!
  • )()(
    29 янв. 2011 г., 8:49:37
    Ответить
    а где несчастныт но честные
    которых погрузили штабелями в автобус????
    Свободу Вино Градовой!!!!!
  • бся
    29 янв. 2011 г., 9:14:34
    Ответить
    акция черепашек
    чо написали на плакатах-то? Слава Шишке?
  • муха
    29 янв. 2011 г., 9:21:05
    Ответить
    хотела присоединиться к акции
    но меня грубо отшили. Сказали: дура, иди нах** мы тут тренируемся, хотя я пришла с плакатом
  • 3333
    29 янв. 2011 г., 13:00:07
    Ответить
    согласно проекту закона о полиции применение спецсредств запрещено даже в отношении неразрешенной но мирной акции, проект надо читать и отрабатывать задачи в соответствии с требованиями законов, а так пока как сказал президент на профессиональные рельсы еще не встали, но нарушение законодательства уже отрабатываете на практике...
    • Дьяконов С.С.
      29 янв. 2011 г., 14:29:02
      Ответить
      Госдума приняла закон "О полиции" и разрешила будущим полицейским бить женщин. Кроме тех, у которых есть "видимые признаки беременности"

      http://www.newsru.com/russia/28jan2011/aboutpol.html
      • Депутат Геннадий Гудков о том, как Госдума принимала закон «О полиции», и почему он готов за этот закон извиниться
        29 янв. 2011 г., 15:53:15
        Ответить
        За одну пятницу депутаты Госдумы приняли законопроект «О полиции» во втором и третьем чтении.

        Мы более десяти лет ждали реформы МВД. Почему большинство депутатов не могли подождать еще дней десять, чтобы более детально рассмотреть законопроект «О полиции», мне непонятно. Я голосовал против того, чтобы принимать законопроект в третьем чтении. Нет никаких оснований и никакой логики в том, чтобы торопиться так сильно. Мне кажется, что дискуссия о законопроекте была полностью свернута.

        Изначально МВД пошло на дискуссию. За это я могу сказать спасибо первому заместителю министра Михаилу Суходольскому, который активно участвовал в обсуждении, согласился со многими важными поправками в документ, поручил милицейским департаментам состыковаться с профильными комиссиями. Мы выруливали на какую-то, более-менее, конструктивную стезю.

        Но потом где-то в недрах МВД было принято решение, что диалог с парламентариями излишен. Мы понимали, что не исправим концептуальных недостатков документа, но хотели исправить максимум того, что можно было. Сделать все по-честному. Но диалога не получилось. Часть подразделений МВД вообще отказалась обсуждать законопроект, спрятавшись за авторитетом президента, который вносил документ в Госдуму. Я думаю, что многие просто махнули рукой, сказав, что имидж президента и его авторитет нас прикрывает.

        Эта логика возобладала в конечном счете. Ответственность за реформу, за новый принцип работы МВД взял на себя президент. За это отвечает он. Мы сочли, что честным будет сказать правду: поддержка президента не должна сводиться к слепому одобрению всех документов, которые от его имени готовят различные бюрократические структуры. Я знаю, кто и как готовил законопроект «О полиции». У меня нет сомнений, что, мягко говоря, авторство законопроекта далеко не за президентом. Руку к будущему закону, по большей части, приложило руководство МВД.

        Я уверен, что МВД станет еще более всевластным и могущественным ведомством. Будет только прокурорский и ведомственный контроль, как и сейчас. Мы можем видеть, что сейчас этого не совсем хватает. Евсюков и Кущевская появились при прокурорах. Такой контроль показал свою неэффективность. Свежий пример: в Волгограде арестовано очередное отделение ДПС в полном составе.

        Очевидно, что МВД получило дополнительные полномочия и очень серьезные. Например, милиционеры смогут вызвать граждан не только по возбужденному делу, а по заявлениям обратившихся. Кроме того, беспрепятственно входить в жилища, проверять бизнес в ходе оперативно-розыскной деятельности и изымать образцы продукции. Это очень большие полномочия и намного шире сегодняшних. Принятие законопроекта в двух чтения за один день – это аппаратная победа МВД. Все остальные остаются в проигрыше.

        Сегодня я заявил с парламентской трибуны, что мы готовы будем принять свою вину и принести публичные извинения, если закон «О полиции» будет работать. Готовы ли отвечать перед народом, депутатами и оппозицией те лица, на которых лежит ответственность за новый закон?
  • хихихи
    29 янв. 2011 г., 13:20:53
    Ответить
    согласно проекту закона о полиции
    Никаких пректов, вчера дума сразу во втором и третьем чтении зараз закон приняла, так то вот!
  • бяка
    29 янв. 2011 г., 13:24:49
    Ответить
    Ласточки в стаю к дождю, а судьи к чему?
    В москве судьи свою комиссию создали для расследования дтп совершенного их коллегой.
    У нас вот конгруэнтно омон вызвали против народа.
    Что происходит?
    А! эти ж манифестанты мешали правосудию и пытались на него воздействовать!
  • правда
    29 янв. 2011 г., 14:17:00
    Ответить
    УЖЖЖЖЖАС.......
  • Фараон
    29 янв. 2011 г., 15:25:46
    Ответить
    Отправить их в Египет и Тунис на стажировку,
    хер ли тут в бирюльки играют.
  • Ирина Виноградова
    29 янв. 2011 г., 16:50:19
    Ответить
    Очень показательная акция
    Сидят , работать не хотят, НО ОЧЕНЬ БОЯТСЯ, и правильно делают, терпение человеческое оно не безгранично. А вот по поводу скамеек и входа с партизанской стороны - нужно сходить и посмотреть. Когда открытие справляли все заходили через официальный вход. А то, что скамеек нет, так им все равно, у них кресла есть и ладно.
    Обещали: когда новая пристройка начнет функционировать все будет: раздевалка, скаеечки, никаких собак, всех будут вызывать по расписанию, вся информация будет выставлена на стендах - а потом подумали: " Чего париться, дешевле всех несогласных крутить и вывозить, чтобы все остальные помалкивали".
    Да, кстати, чтобы судей не очень утруждать и не подвергать опасности, может ввести режим видеоконференции, каждый сидит в своем кабинете ( а то и дома или на Канарах, без разницы где, лишь бы в черной мантии с флагом, гербом и молотком), на табло изображение вывели - пробормотали там че нить и до свидания
  • Ирине
    29 янв. 2011 г., 17:40:37
    Ответить
    5+
    Мусора,прокур-е,судьи! За что вы так ненавидите свой народ???
  • ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ.
    29 янв. 2011 г., 18:56:23
    Ответить
    ПАРТИЮ КОНКРЕТНЫХ ДЕЛ
    .
    • Т-34
      30 янв. 2011 г., 17:46:43
      Ответить
      Последний раз проголосуйте пожалуйс та. Очень -но просим. У нас чуть чуть не получилось.
      К сожалению вас еще много осталось в живых. Вы еще где-то работаете и вам приходится и деньги и пенсию платить. От себя ведь отрываем.
      Ну проголо суйте еще раз голову , пожауйста. Вместе со святыми и пастырями вашими просим.Кирилом и питиримом. Ведь нам тоже жить хорошо не надоели и очень хочется. У нас дети, а у кого и внуки подрастают. Они как малые галчата, птенчики- кушать просят. Ваши тоже, но они к кашам, картошке привыкли. Даже раньше гречку кушали.
  • MAN
    29 янв. 2011 г., 18:56:39
    Ответить
    ***
    правильно сказал Квачков: у нас
    есть три выхода
    1. послать эту власть на х-й
    2. послать эту власть в пиз-у
    3. послать эту власть к еб-ой
    матери
  • дубинки и щиты
    29 янв. 2011 г., 20:59:50
    Ответить
    всем вышеотписавшимся не помешает лечебное воздействие дубинки по голове.
  • 123
    29 янв. 2011 г., 21:44:38
    Ответить
    ну и тебе заодно, раз тебе так хорощо
  • египет
    29 янв. 2011 г., 23:22:52
    Ответить
    лента ру
    Все последние дни египетские Twitter и Facebook бурлили. Там стали появляться группы и аккаунты, где пользователи - сами по себе - стали готовиться митинговать против руководства страны. Возникла и дата выступлений - 25 января. Никакой политической силы, никаких харизматических лидеров за этим движением не было. Просто людям, которым не все равно, надоело жить так, как они живут, а пример Туниса показал: изменить ситуацию можно.

    Тут надо отдельно сказать о мотивах египетских "несогласных" - что им, собственно, не нравится. Коррупция и кумовство в руководстве, бедность и безграмотность значительной доли населения, закостенелость политической системы и стагнация в экономике - это все, конечно, важно. Однако к этому стандартному для авторитарных стран набору добавился еще один пункт: деградация роли Египта в регионе и мире.

    Люди (особенно образованные) недовольны тем, что из лидеров арабского и исламского мира, страны со своим мнением и видением будущего, при Хосни Мубараке Египет превратился в инструмент личного обогащения правящей верхушки.

    К 25 января более 90 тысяч пользователей Facebook подтвердили свое участие в мероприятии под названием "День революции". Понятное дело, что подписавшиеся - не иссушенные голодом крестьяне или бедуины.

    В результате на площадь Свободы в Каире 25 января сначала пришли несколько сотен людей. Полицейские их быстро разогнали по окрестным улицам. И там стало происходить самое интересное: небольшие группы манифестантов стали лавинообразно расти. Люди видели из окон своих домов тех, кто не побоялся выступить против правительства, бросали дела и выбегали на улицы, чтобы поддержать "несогласных".

    Спустя час с небольшим на площадь Свободы пришли уже десятки тысяч людей. После окончания рабочего дня к ним присоединились еще тысячи. Полностью деморализованная полиция поначалу вообще ничего не предпринимала. Местный аналог ОМОНа привык жестко разгонять небольшие демонстрации из нескольких сотен человек. Что делать с десятками тысяч разгневанных демонстрантов, полицейские начальники просто не знали - массовые акции такого масштаба в последний раз в Египте проходили в конце 1970-х годов.

    На волне энтузиазма люди со злостью в голосе начали скандировать то, что раньше любой из них просто не посмел бы произнести: "Долой Мубарака!", "Мубарак - вор!", "Мубарак - трус!" и так далее. Полиция смогла более или менее взять контроль над ситуацией только в ночь на 26 января - когда демонстранты уже и сами начали расходиться по домам.

    Как бы то ни было, судьбу режима Хосни Мубарака многие уже называют предрешенной. Дело вот в чем: новые протесты уже не остановить. Люди поняли, что отстаивать свои права на улицах можно, что борьба их - справедливая и (главное!) - не следует бояться власти, так как власть боится их.

    Полиция же ничего дельного предпринять не может. Арестовать организаторов или лидеров революции нельзя - их просто нет. Отправлять в тюрьмы простых демонстрантов тоже бессмысленно - всех все равно не пересажать. Остается, конечно, возможность разогнать толпу пулеметным огнем, но в XXI веке это совершенная дикость. Да может еще и не помочь, и тогда будет совсем плохо.

    В Вашингтоне (да впрочем, в Брюсселе и Москве тоже) с внутренним содроганием думают о том, что произойдет, если на смену нынешнему президенту придет какой-нибудь мулла из исламистской организации "Братья мусульмане". А такое очень даже возможно: как известно, революции осуществляют энтузиасты, а ее плодами пользуются подлецы.

    Как бы то ни было, главные события развернутся в пятницу. Пока писалась эта статья, египетский сегмент Сети заполнился призывами выйти на улицы 28 января - сразу после утренней молитвы.

    И да пребудет с ними Twitter!
  • Мым
    30 янв. 2011 г., 5:23:36
    Ответить
    Когда нет стульев - будем как мусульмане
    У меня предложение. При ходить в Верхсуд с ковриками, расстилать их и сидеть на полу.
    Сделать фотки и - в Интернет.

    На следующий день стулья или скамейки найдутся.
  • Из Владимира
    30 янв. 2011 г., 6:01:07
    Ответить
    "... Был у нас даже председатель областного суда, который попытался установить верховенство Закона. Он искренне поверил в призыв президента-юриста искоренять коррупцию и судить по закону. Продержался полтора года. Скушали. Президент не вступился...".

    Остальное ЗДЕСЬ http://1gatta-felice.livejournal.com/208500.html#cutid1
  • 11
    30 янв. 2011 г., 10:14:21
    Ответить
    Дело Мохнаткина. Год спустя
    hro.org, 31/12/10

    * Право на собрания
    * МВД
    * Прокуратура
    * Московская область и Москва
    * Протестная активность

    Сергей Махнаткин"Ровно год назад, 31 декабря, на Манежной площади в Москве, случайный прохожий Сергей Мохнаткин заступился за пожилую женщину, которую пинками загоняли в автозак, был избит и осужден на 2, 5 года за сопротивление властям."





    Сейчас этот юбилей заслонен приговором Ходорковскому. 13,5 лет – не 2,5.

    Ходорковский сделался знаменем. Кто только не повторял слова, что решение суда – символичное, знаковое и т.д. Ходорковский из бизнесмена, просто пытавшегося быть честным, сделался гражданином. Весь мир озабочен его судьбой. Он верит в лучшее будущее России.

    Но чем по сути дело Мохнаткина отличается от дела Ходорковского? Тем, что Мохнаткина государство не хотело ограбить, а так, попался под горячую руку? Если бы это произошло не во время митинга, никто бы вообще ничего не заметил. Разумеется, потому что это происходит постоянно и повсюду. Хотя не совсем. Незаконные задержания, пытки, неправедные приговоры - да, у нас повсеместны.

    Но чтобы человек в трезвом состоянии сделал замечание милиционерам, недостойно ведущим себя? Не политик, не оппозиционер вообще – просто человек? Об этом следовало бы задуматься. Когда эта история была на слуху, во время суда многие рассуждали о «простом русском мужичке» и т.д. Собирали деньги ему на адвокатов. Было несколько немногочисленных митингов. На акции 31 августа в Петербурге я спросил нескольких человек о судьбе Мохнаткина, они пожали плечами и отошли. А после лета о Мохнаткине вообще забыли. Единственное сообщение с июля я нашел на сайте нацболов - о том, что «представители Оргкомитета Стратегии-31 Вика Кузнецова и Сергей Тишин 27 декабря навестили Сергея Мохнаткина в колонии общего режима ОН-55/4 г. Торжка Тверской области».

    Честь этим людям и слава, и тем немногим, кто все-таки этим делом занимается, вопреки общественному забвению.

    Но почему? Почему о Ходорковском не забыли, а о Мохнаткине забыли? Я ни в коем случае не за то, чтобы Ходорковского оставили наедине с нашим государством. Но что же с Мохнаткиным? Почему-то получается так (и прибавлю, всегда получалось), что общественность, весь мир заботятся о судьбах политических заключенных, в то время как всякое задержание по уголовному делу сопровождается избиением, к подозреваемым, чтобы добиться признания, применяют пытки, судят их неправедно, и это очень мало кого заботит?

    Кто вступится за них – не связанных с гражданским обществом и не знающих, как вести себя на следствии и в колонии?

    Получается, что демократии мы добиваемся не для всех, а только для «особенно равных». А человеку, совершившему по наитию гражданский поступок, граничащий с подвигом, помощи не будет. Ни нашей общественности, ни мировой он не интересен. Та же ситуация и с теми, кому не пришлось совершить этого гражданского поступка, кто, быть может, даже и виновен – с этими можно делать вообще что угодно.

    Да, есть люди и организации, помогающие заключенным. Но много ли мы слышим о них? Много ли людей знают о них? Много ли могут они, пока на радио – даже самом либеральном - обсуждаются только политические процессы? Пока положение таково, никакой демократии не дождаться и не добиться.

    Ни при каком президенте, ни при каком правительстве, ни при какой конституции. Наследство нам из рода в роды ярмо с гремушками да бич.

    Борис Рогинский,
    Санкт-Петербург
  • Кузьминых Т.Г.
    30 янв. 2011 г., 11:38:14
    Ответить
    Да, ест люди и организации помогающие заключенным.Но много ли мы о них знаем?
    А хотите ли знать. Я уже второй срок являюсь членом комиссии по помиловании в РК.Пару лет назад,будучи в одной из колоний попросила пригласить ко мне пенсионеров.Пригласили. И выяснилось что все они получают пенсии без сев. коэффициентов.Я обратилась в Правительство РФ, через 10 дней всем зэкам сделали
    перерасчет за предыдущий период и в н.время платят с сев. коэффициентами.И что я об этом должна кричать на каждом перекрестке? И другие много чего делают. Например "Мемориал". Просто не надо говорить о том, чего не знаете.
  • верховный суд на отдых в египет
    30 янв. 2011 г., 16:00:12
    Ответить
    а судьи кто!
    То что сказали многие о конституционной профнепригодности судейского корпуса я разделяю и поддерживаю. Вопрос как их заставить соблюдать закон и уважать Конституцию РФ?. Некоторые из судей ВС РК очень не любят вспоминать, что согласно ст. 11 ГПК РФ суд обязан разрешать гражданские дела на основании Конституции РФ. Для чегосуществует суд? Его роль в Конституции РФ обозначена в ст. 18, согласно которой права исвободы человека и гражданина являются непосредствекнно действующими и обеспечиваются правосудием. О каком правосудии в стенах ВС РК приходится говорить, если суд всегда ставит выше право государства перед правом гражданина. В Конституции опять же указано, что права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере вкакой это необходимо вцелях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, обеспечения обороны страны и безопасности государства. Так вот что репетирует ОМОН возле ВС, неясно. Просто так учения спецназа не проводят, значит чего ждут после событий на манежной площади. Сейчас выборная компания, идет сбор подписей.Большинство людей посылат ЕР на три буквы, не стесняясь. ЕР по их мнению это партия воров, кррупционеров и бюрократов,начальников и всякого уголовного сброда для обслуживания авторитетных предпринимателей типа Веселова,Пичуги,Бондаренко. И победа ЕР на выборах может привести к определенным социальным протестам, для подавления которых и тренируется ОМОН. Что касается порядка в ВС РК, театр говорят начинается с вешалки,И тут ВС опять отичился, гардеробщика просто нет. Поэтому и договор хранения вещей сдаваемых в гардероб просто нет.Пропадет у поситетеля из кармана что либо претензии предъявлять не к кому. конклюдентный договор хранения с вами вс рк не заключа. Вот и сидите в шубе , ждите когда суд рассмотрит вашу жалобу, ну и партесь в коридоре скоко хотите.
  • 125
    30 янв. 2011 г., 18:15:40
    Ответить
    Да печальная картина. А что делать?
    Не ьудем же к революции призывать. Да и кто ее возглавит и поведет. Коммунтстов ждать до 17 года надо. А остальные партии вообще не в счет.
    Может чаще высказывать недостатки, тогда власти поймут, что у них все хреново получается, черех ..., понимаешь. Они поймут, проанализируют и изменятся сами. Без нашего пинка под это место.
    В Тунисе и Египте не проанализировали и не изменились и что получили?
  • )))
    31 янв. 2011 г., 10:14:41
    Ответить
    для 125
    аха,ждите, когда власть проанализирует и станет хорошей! Смешные вы такие))) Вот обещают же конец света в декабре 12 года...И он будет, но надеюсь не для нас-простых смертных)))))
  • Пётр
    31 янв. 2011 г., 15:12:50
    Ответить
    про них
    Вот сидит старик и тужит:
    Его сын в ОМОНе служит,
    Охраняет, дурень, власть,
    Ненавистную народу.
    И глядит старик на воду,
    Хмурый, мутный , как река, ...
    И не стало старика.
    Сын успел лишь на поминки.
    Весь при форме, при дубинке
    И с мозгами набекрень,
    И уехал в тот же день.
    Н.Зиновьев
  • гады
    02 февр. 2011 г., 4:14:25
    Ответить
    Республиканского суда-НЕТ!!! Нем смуществует! За что мы их КОРМИМ???