12:46, 31.01.2011 / ПРАВО

Лже-сотрудники ГИБДД устроили «клоунаду» на сельской дороге в Коми

По данным БНКоми, в ночь на понедельник в Сыктывдинском районе Коми задержали двух молодых людей в состоянии сильного алкогольного опьянения. Переодевшись в форму сотрудников ДПС, они останавливали автомобилистов на улице Домны Каликовой в Выльгорте. После того как водители притормаживали, молодые люди начинали показывать неприличные жесты и оскорблять находящихся в машине. В Управлении ГИБДД МВД по Коми не смогли припомнить, чтобы подобное встречалось в практике раньше.

 

Как рассказали БНКоми в УГИБДД по республике, молодые люди в возрасте до 21 года, остановив машину, вели себя неадекватно, совершали непонятные телодвижения и даже пытались изобразить знаменитую «лунную дорожку» Майкла Джексона. Только один из остановленных граждан сообщил правоохранительным органам о странных сотрудниках ДПС.

- Мы предполагаем, что кроме этих двух переодетых с ними были молодые люди в гражданской одежде, которые фиксировали все происходящее на видео. Когда они встречали патрульные машины, - все участники этой пьяной выходки разбегались врассыпную, а потом опять возвращались на дорогу. Даже когда их доставили в ОВД по Сыктывдинскому району они продолжали веселиться, и были очень довольны собой, - сообщили в республиканском УГИБДД.

Сейчас личности хулиганов установлены, выяснено, что они не имеют никакого отношения к сотрудникам органов внутренних дел. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Управление ГИБДД МВД по Коми и агентство БНКоми просят очевидцев происшествия, запечатлевших лже-сотрудников ДПС на фото или видео связаться с дежурной частью управления по телефону 28-22-00 или с редакцией по электронному адресу , а также телефону 21-58-36.

 

594

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • ППП
    31 янв. 2011 г., 13:17:46
    Ответить
    Переодевшись в форму сотрудников ДПС
    ... ?, сразу двое !?
  • По данным БНКоми
    31 янв. 2011 г., 13:30:00
    Ответить
    не знал что гаишники тоже работают в банке
    Ряженые на дорогах
    31.01.2011

    В ночь на 30 и 31 января в Сыктывдинском районе Республики Коми произошел случай, аналогичных прецедентов которому трудно припомнить.

    Двое пьяных граждан, 1989 и 1992 годов рождения, переодевшись в форму сотрудников ДПС, на улице Домны Каликовой в с.Выльгорт останавливали транспортные средства. При этом переодетые люди вели себя неадекватно, оскорб**ли граждан, показывали неприличные жесты, проявляли неуважение к форменной одежде сотрудников милиции. Возможно, кто-то и понимал, что перед ними не сотрудники Госавтоинспекции, но, как известно, «встречают по одежке». Только один из сознательных граждан сообщил о странных инспекторах ДПС. Вскоре сотрудниками милиции молодые люди были задержаны.

    В настоящее время личности задержанных хулиганов установлены. Они не имеют никакого отношения к сотрудникам органов внутренних дел. Возможно, что всё происходящее на улице Домны Каликовой записывалось знакомыми переодетых в милицейскую форму граждан на видео с понятной целью. По признанию задержанных, завидев патрульные автомашины, все участники пьяной выходки разбегались врассыпную, а после возвращались на дорогу.

    Управление ГИБДД МВД по Республике Коми обращается к гражданам: если Вы стали очевидцами происшествий с участием переодетых сотрудников ГИБДД в ночь на 30 и 31 января, убедительная просьба связаться с дежурной частью Управления ГИБДД МВД по Республике Коми по телефону: 28-22-00.

    А также просим о подобных случаях сообщать по телефону дежурной части Управления ГИБДД МВД по Республике Коми 28-22-00 или по «телефону доверия» 28-22-44.


    Отделение пропаганды Управления ГИБДД МВД по Республики Коми
  • Дедушка Леший
    31 янв. 2011 г., 13:43:01
    Ответить
    Мда ...чем бы дитё не тешилось ....
  • чапаев,петка и вовочка
    31 янв. 2011 г., 13:43:01
    Ответить
    С увеличением числа автовладельцев в России сотрудник ГИБДД становится все "роднее и роднее" для большинства соотечественников.Самый "близкий" из органов человек - это сотрудник ГИБДД.А случай в Выльгорте,наверное,проявление народной любви к нему.Сегодня конкуренцию ему может составить только сотрудник управляющей компании.Но только формы у них пока нет.
  • ухтинец
    31 янв. 2011 г., 14:22:28
    Ответить
    не вижу ничего смешного
    а потом с превеселыми комментариями наверно планировалось все это выложить вконтакт. и ребята пославились бы на просторах интернета.
    самоутверждение однако.
    как в мозгах-то все ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Сижу-скучаю-..
    31 янв. 2011 г., 15:16:36
    Ответить
    Парня не допоняли
    Ночь глухая так печальна
    Выльгорт. Улица. Фонарь.
    Мы сейчас феноменально,
    Скуки подразвеем хмарь.

    Я возьму фуражку, палку,
    Кореш мой возмёт свисток,
    И фигня, что нет мигалки,
    В нас поллитра. Бодрячок...

    И порядок на дороге,
    Бдю я не за интерес,
    С детства я мечтал, ейбогу,
    Стать сержантом ДэПээС!
    • имя
      31 янв. 2011 г., 15:38:35
      Ответить
      Сижу-скучаю, радуй нас чаше ; )
    • нормально!
      31 янв. 2011 г., 20:25:37
      Ответить
      нормально!
    • Ролл
      31 янв. 2011 г., 22:05:56
      Ответить
      не дотягивает
      до реального качателя ногой.
    • Лирика поперла
      31 янв. 2011 г., 22:55:21
      Ответить
      Как-то без глумняков получилось в этот раз :)
  • Inшпектор
    31 янв. 2011 г., 15:59:06
    Ответить
    Результат
    Очередная акция "за рупь - ежом с сервера" прошла успешно! Через Выльгорд не проехали:
    - строители мечети
    - Борис Моисеев
    - пильщики димитровского куста
    - одинокий минь..., простите, пикетчик Семёнов
    - еврогрекополяк Межног
    - политбич Сажин
    - лучший водила сыка - щигллев.
    Слава героям!!!
  • доброе утро
    31 янв. 2011 г., 17:58:19
    Ответить
    граждане
    когда уже до Вас дойдет не платить этим дармоедам ЖУКАМ, ПАУКАМ и прочим ЖКХам, которые в большинстве случаев абсолютно НИЧЕГО не делают, а лишь рисуют круглые циферки в листочках...
  • добрый вечер
    31 янв. 2011 г., 18:47:21
    Ответить
    ...
    Обсуждение "Жука" в следующей теме, вообще-то, умник. а вот где эти весельчаки взяли форму ДПС - это, конечно, вопрос. а то, что за такую клоунаду и веселье платить им придется - я только "за". на судебной скамье пусть подумают.
    • доброй ночи
      31 янв. 2011 г., 21:16:14
      Ответить
      Слышь, а может ребята настоящие ДПС-ники. Хорошо из пистолетов не стреляли, это сейчас у ментов в моде. Теперь (опять же вошло в традицию) руководство в отказе: не-е-е, не наши! Вчера уволены! И другой вариант: трезвые и злые, но уже не ДПС-ники, а ребятки на промысле. А что, дело хлебное! Так что давай ребятам с большим чувством юмора жизнь не калечить - "в тюрьму этих мерзавцев!" И третье. Настоящих ментов, даже тех кто детей давит на зебрах сажают ой с каим трудом, чаще не сажают. А вот этих шутников упекут по полной катушке! Тьфу!
    • вопрос
      01 февр. 2011 г., 7:44:39
      Ответить
      А что им предъявят? Уголовная ответственность возможна только, если бы на этом капусту рубили (из корыстных побуждений). А здесь максимум: мелкое хулиганство - административка, штраф, в крайнем случае 15 суток.
  • вечер добрый
    31 янв. 2011 г., 18:56:54
    Ответить
    люди
    хотят попробовать нары? В добрый путь ребятки......
  • :<)
    31 янв. 2011 г., 19:05:18
    Ответить
    Нынче с гаишниками не всё так просто. Они ж теперь потенциальные кандидаты на заруливание в должности "заместителей по безопасности на транспорте"...
    • Хацкер
      01 февр. 2011 г., 10:37:42
      Ответить
      +100

      -Бывший нач ГИБДД полностью развалил дисциплину ГИБДД, развел там взяточничество и коррупцию, - теперь очередь за транспортом...
      • :<)
        02 февр. 2011 г., 8:56:04
        Ответить
        Не может быть - Блохин бы не допустил! Нет?
  • пенсионер МВД
    31 янв. 2011 г., 21:40:01
    Ответить
    доброй ночи
    Невнимательно читаете статью, господа. Стало бы управление ГИБДД просить очивидцев происшествия сообщать информацию об инсциденте, если бы это были настоящие сотрудники ДПС? Сегодня можно найти любую форму. Если два д****а хотели подставить сотрудников ГИБДД это не значит, что надо думать плохо о всех.
    • :<)
      01 февр. 2011 г., 23:37:25
      Ответить
      Мы не из тех, кто плохо думает о всех. Вот, например, при недавнем возгорании в ТЦ Воркуты угоревших (почему-то не эвакуированных?) людей спасали... ГАИШНИКИ! Честь им и хвала!
  • гога
    31 янв. 2011 г., 22:19:10
    Ответить
    а клоуны ли?
    У нас гайцы вроде как не на рынке одеваются!? Форма в свободной продаже? Нет! Может гайцы реальные были? Укуренные, торкнутые или обдолбанные? Недоговаривают что-тО!
  • гость
    31 янв. 2011 г., 22:28:39
    Ответить
    Форма в свободной продаже
    брат одного из этих охламонов работает в ГАИ Сыктывкара, вот у него дома они и приоделись.
  • 123
    01 февр. 2011 г., 12:13:03
    Ответить
    а завтра эти братцы грабить водил будут, подумайте реально! они ведь в форме, должен остановиться
  • Против ДПС
    01 февр. 2011 г., 20:22:25
    Ответить
    Нармал ребята начудили!!!
    Уважаю!!!Выльгорт Жотт!!!