16:42, 31.01.2011 / ОБЩЕСТВО

Роман Зенищев устроил публичное разбирательство с «ЖУКом» (Видео)

;

Мэр Сыктывкара Роман Зенищев сегодня потребовал разъяснений от директора управляющей компании «ЖУК» Виктора Шаталовича по поводу «непонятного выставления счетов» за услуги ЖКХ. Разбирательство состоялось на общегородской планерке в администрации Сыктывкара, на которой также были представлены итоги работы городовых за январь и заявлено о начале разработке стратегии социально-экономического развития столицы Коми до 2025 года.

 

KIR_5983.jpg

Роман Зенищев назвал счета коммунальщиков издевательством над людьми. Фото Кирилла Затрутина

 

Первым выступил начальник городского УВД Владислав Мингела. По предварительным данным, снижение преступности в январе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 15 процентов. В милицию обратилось 6800 граждан, из них по 308 обращениям возбуждены уголовные дела. Раскрываемость составила 71 процент. Также выявлено более 11 тысяч административных правонарушений, 141 водитель был задержан за управление транспортом в пьяном виде.

- Криминальная ситуация в городе стабильная, - подытожил Владислав Мингела.

На планерке присутствовали представители Международного центра социально-экономических исследований «Леонтьевский центр», который, как объявил Роман Зенищев, займется разработкой стратегии социально-экономического развития Сыктывкара до 2025 года и комплексной программы социально-экономического развития города на 2011-2020 гг.

 

KIR_5978.jpg

 

Как сообщил директор Ресурсного центра по стратегическому планированию при «Леонтьевском центре» Борис Жихаревич, к этой работе, рассчитанной на полгода, будет привлекаться максимальное количество заинтересованных лиц. Уже завтра, добавил мэр, в администрации состоится семинар на тему разработки стратегии, который даст старт работе в этом направлении.

Руководитель ООО «Спецавтохозяйство» Василий Лазуренко, предварив свое выступление фразой «предприятие работает в плановом режиме», сообщил, что в основном улицы города убраны. Сейчас завершается очистка снега на улицах Морозова и Карла Маркса, после чего уборочная техника отправится на улицы Кирова, Савина и в микрорайон Орбита.

- Обратите внимание на улицу Димитрова, - сказал Роман Зенищев, пояснив, что по результатам его вчерашней ночной поездки по этой улице у него возникли вопросы.

Лазуренко рапортовал, что по графику уборка улицы Димитрова планируется на среду.

Уровень собираемости платежей с населения за услуги ЖКХ с каждым годом растет. В доказательство этого директор городского «Расчетного центра» Дмитрий Новосад сообщил что, если в 2008 году этот показатель составлял 92 %, в 2009 году - 95 %, то в 2010 году - 97,4 %. Традиционно «отстающими» по сборам, добавил он, являются пригороды Сыктывкара - поселки Краснозатонский и Заречье. Не слишком охотно платят также жильцы деревянных домов по Октябрьскому проспекту.

- В этих районах необходимо продолжать совместную разъяснительную работу, чтобы мы увеличивали сбор и контролировали, как меняется ситуация при повышении оплат, потому что всё должно быть взаимосвязано. Люди должны видеть, что платят не зря, - сказал Роман Зенищев.

Начальнику сыктывкарского управления ЖКХ Олегу Атаманюку предстояло доложить об итогах работы отдела городовых за январь 2011 года, о чем проинформировала надпись, проецируемая на экран. В январе сотрудники управления контролировали состояние придомовых территорий и работали с обращениями граждан.

- Управляющие компании и ТСЖ достаточно неплохо реагировали на наши замечания, - сказал Атаманюк, комментируя очередной слайд с изображениями крыльца, занесенного снегом, и того же крыльца, но уже убранного.

Он обратил внимание на тот факт, что основная причина некачественного или несвоевременного вывоза бытовых отходов заключается в том, что управляющие компании прописывают в своих договорах меньшие объемы вывозимого мусора, чем получается по факту. Как выяснилось, у мэрии нет нареканий ни к одной из подрядных организаций по вывозу мусора. По данным Атаманюка, лучше всего выполняют свои обязательства «Октябрьская управляющая компания» и УК «СЖКК», хуже всего - «РЭК-3» и «РЭКОН». Поскольку руководителей двух последних на планерке не было, Роман Зенищев попросил своего зама Антона Воробьева пригласить их на личную встречу с мэром.

Затем последовало разбирательство с «Жилищной управляющей компанией» (ООО «ЖУК»). Присутствующим в зале показали на экране квитанцию за декабрь, в которой «ЖУК» информирует жителей многоквартирного дома № 18 по улице Малышева о том, что с 1 января повышаются тарифы на услуги ЖКХ. После чего она сменилась другой информационной листовкой этой же управляющей компании, гласящей, что в квитанции за декабрь «была ошибочно размещена информация по повышению тарифов по обслуживанию жилого фонда», и что «тариф с 1 января не изменяется».

 

KIR_5981.jpg

 

- Скажите, пожалуйста, это что такое? - обратился Роман Зенищев к сидящему в зале директору УК «ЖУК» Виктору Шаталовичу.

- По законодательству мы обязаны уведомить жильцов об изменениях в оплате этих услуг. Таблица сводная, которая была представлена на первом слайде... - начал было пояснять Шаталович, но тут же был перебит мэром.

- Это ТСЖ? - гневно срубил Зенищев.

- Я, к сожалению... - пытался сказать Шаталович.

- Это ТСЖ. Я уже знаю, что это ТСЖ. Я вам подсказываю. Собрание там было проведено? Я подсказываю: нет, - описывал ситуацию градоначальник.

Виктор Шаталович успел только сказать, что поставщики ресурсов уведомили его управляющую компанию об изменении их тарифов.

- Я сейчас не об этом говорю, я говорю о вашем тарифе - обслуживание жилого фонда, которое было 11 рублей, а стало 22, - информировал Зенищев.

- Ну, там было, видимо, решение правления, - сообщил Шаталович, на что получил ответ, что такого решения не было.

Градоначальник назвал издевательской ситуацию с таким отношением к жильцам.

- Сегодня такой работой - фактически неправильным управлением - мы рождаем недоверие к нам же, к вам, к администрации, - акцентировал интонационно каждое слово мэр.

Роман Зенищев поинтересовался у Шаталовича и на счет того, почему управляющая компания «ЖУК» до сих пор не предоставила информацию о своей деятельности в сети интернет, как того требует постановление российского правительства № 371.

 

KIR_5985.jpg

 

Выяснилось, что «ЖУК» предпочитает уведомлять население о своей деятельности через квитанции и СМИ, потому что «не каждый житель обладает возможностью доступа в интернет».

В итоге Роман Зенищев поручил Олегу Атаманюку разрешить все проблемные вопросы с «ЖУКом» и попросил начальника УВД Владислава Мингелу подключиться к разбирательству.

Напомним, управляющая компания «ЖУК» фигурирует в направленном первым заместителем главы Коми Алексеем Черновым обращении в адрес министра внутренних дел по Коми Анатолия Жуковского и прокурора республики Владимира Поневежского по ситуации с коммунальными платежами. Обращение последовало в ответ на многочисленные жалобы жителей одного из многоквартирных домов в Сыктывкаре на действия этой управляющей компании.

Роман Зенищев заочно обратился к руководителям управляющих компаний Сыктывкара с требованием в течение двух-трех дней разместить информацию о своей деятельности в интернете.

1043

Комментарии (111)

Добавить комментарий
  • Выборы-выборы
    31 янв. 2011 г., 17:02:16
    Ответить
    Выборы-выборы
    Выборы-выборы
    • выборы не выборы
      01 февр. 2011 г., 22:37:56
      Ответить
      Ну все к выборам приписали! Куда деватся, а если бы это было годика полтора назад совсем бы другие комменты были!
      • имя
        01 февр. 2011 г., 22:42:14
        Ответить
        Да так и есть! Хоть бы парочку плюсов написали про власть и благоустройство!
        Да хоть на коммуну посмотреть, и брусчаткой то все сделали, и скамеечки поставили, рекламу стихийную убрали... ан нет все равно все плохие, и все ради них, ради выборов!
        Работают люди! Лучше бы просто помогали, да хотя бы за ЖКХ вовремя платили!
      • Нормально все!
        01 февр. 2011 г., 22:45:08
        Ответить
        ДА нормально все в городе! Жизнь ручьем бьет! Процветаем! Вон Медведев и Путин приезжали - это показатель!
        Хватит уже жаловатся!

        Кто-нить хоть дерево одно посадил в прошлом году во дворе своем?
  • Окак..
    31 янв. 2011 г., 17:06:06
    Ответить
    Поругал насальника....)))ЖКХ и прочие тарифы-грабеж народа,узаконенный партией Единая Россия,и россеяне как обычно счастливы,повезло нашим чиновникам с народом!!
    • коля
      02 февр. 2011 г., 9:54:08
      Ответить
      Я обчитался или про Колегова ничего не написали? )))))))))))
  • Все повторяется но только уже в виде фарса!!!
    31 янв. 2011 г., 17:33:06
    Ответить
    Начали с министра мвд и госсовета,продолжили с ярым обличителем колеговым и начальником увд,закончат участковым и мастером жэу.Видимо там действительно ничего нет кроме обычного российского раздолбайства.А зенищев перед выборами решил показать народу как он о нем заботится,зделал страшные глаза,погрозил пальчиком и ... пукнул
    • Согласна
      02 февр. 2011 г., 11:02:27
      Ответить
      Только сейчас он решил показать свою работу, чтоб было народу было что вспомнить!
  • много шума из за ничего
    31 янв. 2011 г., 17:35:51
    Ответить
    отмодерировано
    • Я
      31 янв. 2011 г., 17:46:14
      Ответить
      Аахаахахахахахааа....+1))))))))))
  • гора родила мышь
    31 янв. 2011 г., 17:49:11
    Ответить
    Да повезло ЕДРОСАМ с таким лидером они сами выборы прзрут
  • сосед
    31 янв. 2011 г., 18:00:57
    Ответить
    "Уровень собираемости платежей с населения за услуги ЖКХ с каждым годом растет", а наш дом обслуживают очень плохо. Куда девают деньги управляющие компании и куда смотрит администрация?
    • 2525
      31 янв. 2011 г., 18:04:40
      Ответить
      Прочитай комметы на следующей странице и все поймешь. Перестни на 2 страницу ее специально спрятали. Там уже все высказались.
    • костя
      31 янв. 2011 г., 23:50:20
      Ответить
      сосед, 31.01.2011 (18:00)
      Деньги УК тратят на себя и на кой кого в администрации. Тетерь куда смотрит администрация? На деньги УК. что бы вовремя делились. Пройдись и посмотри на автостоянку эа администрацией! Посчитай зарплату чиновника. И все поймешь.
  • гляди что делается
    31 янв. 2011 г., 18:06:32
    Ответить
    А банка то статью где колнгов обличает жук сняла!
    Видимо там действительно была провокация и деза,Дурют народ,ох дурют.От себя внимание отводят
  • Выборы все выборы
    31 янв. 2011 г., 18:09:06
    Ответить
    А все мэры
    как бы это помягше сказать
  • Порка ЖКУ
    31 янв. 2011 г., 18:10:11
    Ответить
    А еще нужно обратить внимание на управляющую компанию "Альянс", что по Первомайской, 115. Не получилось людей из общаги выдавить, так коммуналкою задушить надо. За комнату люди по 5-6 тысяч платят. Такие цены, как утверждают в УК из-за большого потребления воды. Видимо бассейн у нас стоит. Только вот на первом этаже саунка пригрелась в общаге, да прачечная. Не понятно, с каких краников к ним вода течет. Ничего. Разберемся еще.
  • житель
    31 янв. 2011 г., 18:11:51
    Ответить
    а почему не написали: как вчера футболили жителей Советской 6,которые с 11 часов дня до 4 утра были без отопления. Придало ускорения нашим "чинушам" лишь МЧС России. Тогда засуетились все. Вопрос для чего 05 города,если оно ничего не делает и не решает.
  • И правда,
    31 янв. 2011 г., 18:16:45
    Ответить
    статейку сняли. Но не из-за Колегова. Там комменты были ещё те. Особенно о составе учредителей всех этих управляющих комп.
  • Воркутинец
    31 янв. 2011 г., 18:21:21
    Ответить
    А у нас в Воркуте такое шоу планируется?
  • смешно
    31 янв. 2011 г., 18:21:27
    Ответить
    зачем сначала инормацию запускают,а потом ,боясь за наши ком . убирают.Всем и так все известно
  • СПЛОШНОЕ МОШЕЙНИЧЕСТВО
    31 янв. 2011 г., 18:22:25
    Ответить
    У этого ЖУКа (Ивкина и шаталовича) Всё сплошь фальсификации! решения о создании тсж-фальсификат. собрания жильцов-фальсификат, издержки которых еще даже нет(но корректировки уже выставлены!!!!!) - будет тотже фальсификат. На основании чего мы должны платить этим проходимцам! Кто их вообще сюда привел?
    Где Прокуратура?
    • такие умные
      02 февр. 2011 г., 9:55:55
      Ответить
      Какие тут все умные раз все альсификация - идите в прокуратуру жалуйтесь, че тут распылятся. Аж бесят такие умные все!
  • смешно
    31 янв. 2011 г., 18:22:58
    Ответить
    верните с коментами на место,если вы журналисты,а не ручные попугаи
  • 321
    31 янв. 2011 г., 18:30:24
    Ответить
    цензура
    И правда все коменты подтерли с***!У кого осталась инфа об учредителях упр. компаний выложите здесь и ДПкоми.
  • мнение
    31 янв. 2011 г., 18:31:49
    Ответить
    при попустительстве наших депутатов,которые лишь на себя любимых трудятся,о чем вы ,люди.
  • 1335
    31 янв. 2011 г., 18:39:49
    Ответить
    Это вы зря информацию от народа прячете, теперь она ещё острее и актальнее стала.Теперь она по всему инету поползет и на улицы выльется.Глупцы!
  • Реальный мужик
    31 янв. 2011 г., 18:40:24
    Ответить
    Островитянин, 30.01.2011 (15:52) [Свернуть ветку] [Ответить] Попытаюсь сделать небольшой анализ и прогноз рынка жилищных услуг в городе:
    Компании-монстры:
    1. «ЖУК-1, 2, 3 …» и моногочисленные производные:
    Учредители: Шаталович, Ивкин и еще двое (один далек от ЖКХ, другой хоть и возглавляет серьезное коммунальное предприятие, но свой ресурс не использовал и не будет – не идиот)
    Около 1/5 всего жилищного фонда города, приличное состояние, равноценное и компактное расположение, в общем, лакомый кусок.
    Перспективы: если сей наезд только во имя грядущих выборов, то власть покажет свое мелкотемье, если серьезно, то через год (очередные конкурсы) ЖУК сильно кастрируют.
    2. «СЖКК-1, 2, 3, 4, 5»…
    Собственники – Зенищев с супружницей. Получили во владение после мирных переговоров с известными «лихими» ребятами.
    Пирог чуть меньше, но такой же сладкий.
    Этот фонд через год будет выставлен на конкурс. И большой вопрос, что компания здесь усидит на прежних позициях. За текущий год деятельности уже бывшего мэра, полагаю, будет дана достойная оценка.
    Средние компании:
    3. «РЭК» и иже с ними. Фонд около 250 т.м2, центр города.
    Владелец – Борисов. К сожалению, отец передал сыну только фамилию, в остальном природа не усердствовала. Компания подразвалена, серьезные наезды от жильцов и из Администрации, последний приличный руководитель уволился. На рынке останутся, нулевой меридиан необходим.
    4. Октябрьская – классический «середнячок». Собственник (Рохлин) регулярно приезжает, собирает дань, немного отламывает мэру, в общем, не парится. Эти устоят.
    Малые компании:
    5. Служба заказчика или точнее то, что осталось от нее после крутого наезда на бывших собственников. Учредители, бывшие работники бывшей конторы. Около 100 т.м2. Очень закрытая компания, видать испуг еще не прошел.
    Также как и ЖУК решила свои проблемы с помощью фиктивного брака со своими жильцами. Представила в Администрацию протоколы, из которых значилось, что жильцы любят только их и согласны жить с ними аж 5 лет. На рынке останутся, если на подлог закроют глаза.
    6. Жилвест. Эти в последний вагон заскочили, и получили весь отстой, который уже никому не был интересен (деревяшки и общаги 100 т.м 2). Ну, и соответственно по уши в нем и застряли.
    Учредители – Гераймович и две дамы. Тоже будут жить, если не представятся.
    Совсем маленькие – Кедр, Город и пр., и них мысли у них тоже маленькие – свое бы сохранить, а чужое не поднять.
    Управляющие –одиночки
    Их очень много и они нужны, одни для того чтоб показать как надо работать( Шмань,
    Некрасова, Мамаева..), другие – как надо воровать (Брызгалов, Турышев, и пр.).
    В итоге: через год рынок переделят, но результата это не даст, не поможет даже организация СРО в 2012 г.
    Жилью нужен СОБСТВЕННИК-ХОЗЯИН, а не управляющий, этих уже перебор.
    крот, 30.01.2011 (19:23) [Свернуть] [Ответить]
    • маша
      31 янв. 2011 г., 20:52:31
      Ответить
      Да это мафия! А что сейчас чиновники и депутаты могут занимать коммерческой деятельностью?
  • Статью сняли что бы избежать судебного иска
    31 янв. 2011 г., 18:44:03
    Ответить
    там была явная дэза
    Спорить ни с кем не буду,давайте подождем и посмотрим кто окажется прав
  • 543
    31 янв. 2011 г., 18:49:11
    Ответить
    В информации по учредителям ничего нового нет,она давно всем известна
    В статье были другие перлы за которые Колегова могут привлеч по полной,думаю по отношению к этому оплачиваемому провокатору это будет справедливо
  • Реальному мужику респект
    31 янв. 2011 г., 18:51:08
    Ответить
    "там была явная дэза Спорить ни с кем не буду,давайте подождем и посмотрим кто окажется прав"
    Не устал ещё ждать? третий день уже крутишь со своим "Разберуться" "подождать".Сходи уж наконец в туалет!
  • Почему нельзя опубликовать медведей или быков от ЖКХ
    31 янв. 2011 г., 19:52:50
    Ответить
    по районам
    .
    Например: в Давпоне ИЗВЕЩЕНИЕ на оплату жилищно-коммунальных услуг за декабрь 2010г.

    Получатель (управляющая компания)ООО "СЖКК-Давпон",ИНН 1101074473,КПП 110101001. Ул.Морозова,165
    Коми ОСБ №8617 г.Сыктывкар Р/С 40702810728000007536,К/С 30101810400000000640,БИК 048702640

    Обслуживающая компания ООО"Сервис-Жи(у)льё", ул. Морозова,165

    Это секрет кто там учредители?

    Хто знает черканите.
  • любопытный
    31 янв. 2011 г., 20:33:22
    Ответить
    Объясните мне, пожалуйста, почему ругает УК, если в доме ТСЖ? По идее, этот жук, этот прохвост, должен был уведомить руководство ТСЖ об изменении стоимости услуг, а те общим собранием жильцов-участников должны были решить, соглашаться или искать другую УК. Причём даже больше, ТСЖ это и есть управляющая компания собственным домом, сама определяет поставщиков, набирает подрядчиков, т.е. тех, кто будет конкретно выполнять конкретные работы за ту цену и в том объёме, о котором договорятся. А здесь Зеня на ковре отчитывает "Жука". Как-то запутанно. Поясните, кто знает.
    • 15484
      31 янв. 2011 г., 20:50:18
      Ответить
      ТСЖ липовые
      У этого ЖУКа (Ивкина и шаталовича) Всё сплошь фальсификации! решения о создании тсж-фальсификат. собрания жильцов-фальсификат, издержки которых еще даже нет(но корректировки уже выставлены!!!!!) - будет тотже фальсификат. На основании чего мы должны платить этим проходимцам!
    • 125
      01 февр. 2011 г., 0:27:52
      Ответить
      Любопытный, читай жилищный кодекс. ТСЖ, если решат члены, может само управляь, или лечь под УК. Но контролировать работу и подписывать акты выполненных работ обязаны и с УК нести ответственность перед жителями.
  • любопытный
    31 янв. 2011 г., 20:45:30
    Ответить
    В догонку. Особенно впечатляет "заинтересованные" лица зала. И все такие интеллигентные! Может не первый раз такое видят, даже ТВ не стесняются!
  • да уже задолбали млять
    31 янв. 2011 г., 20:51:37
    Ответить
    неделю здипити
    мозоли на языках и задницах не натерли??? ДАВАЙ СВЕЖИЕ СКАНДАЛЫ !!!! ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩЬ!!!
  • лелик
    31 янв. 2011 г., 21:10:13
    Ответить
    мнение
    Это на тему ЖУКА как можно с пожилого человека 82 лет на Орбите с установленными счетчиками воды спотреблением воды вгод 36 кубометров воды заставлять плотить +еще 36 кубов . Да это грабеж среди бела дня. А очень скоро наступит Март и начнут требовать деньги за остановленные лифты.
  • М-ДА!
    31 янв. 2011 г., 21:19:31
    Ответить
    тарифы-грабеж народа,узаконенный партией Единая Россия,и россеяне как обычно счастливы,повезло нашим чиновникам с народом!!
    А еще в магазине цены как поднялись А. НА кого ругаться будем??? А я знаю!!!
    • Т-34
      01 февр. 2011 г., 0:31:04
      Ответить
      Вы слышали новость. Якобы Владимир Ильич Ленин предложил захоронить партию "Единая Россия". Где отведем место?
  • Танцы-манцы
    31 янв. 2011 г., 21:23:16
    Ответить
    Эй, вы, хреноводители, а Ромка-то, как бы вы не старались, молодцом вышел! Ему уже давно надо памятник строить! А ну, вспоминаем вместе, кто чего до него хотя бы на копейку сделал? А никто и ничего.20 лет псу под хвост! А сейчас, за 4 года, на тебе и поликлинники, и больницы, и споркомплексы, и школы искусств. И это наш город! И это наш мэр! А вы, скоб**ки поганые, чего-то там, со своей подстульней колокольни, пытаетесь на него вякнуть. Опять же, проплачено вякнуть!
    • Полиночка, иди-ка лучше на кухню, супчика Ромочке приготовь
      31 янв. 2011 г., 22:15:29
      Ответить
      Ведь тебе нельзя волноваться
      .
    • рита
      31 янв. 2011 г., 23:55:34
      Ответить
      Танцы-манцы, 31.01.2011 (21:23) [
      А что Зенищев сделал для города? Весь список пожалуйста.
      • Рите
        02 февр. 2011 г., 9:35:11
        Ответить
        Что для города сделал????
        Да ты на город посмотри! Глазки то открой!
        Блин реально стало комфортнее!

        Что вы все на него напали. Мужчина совмещает две самые непопулярные должности глава муниципалитета и ЕР возглавляет! Все шишки и так на него, вы даже не можете найти моменты положительные!!!
        Завистливые ленивые аморфные жители города!
    • Dr.DUST
      01 февр. 2011 г., 1:00:09
      Ответить
      ?Танцы-манцы
      "Зеня вместе с его УК и ТСЖ - клопы-паразиты!"
      Где получить деньги?
    • кент
      01 февр. 2011 г., 4:06:18
      Ответить
      Танцы-манцы, 31.01.2011 (21:23)
      Согласен проговорился это Ваш город. Пока а там посмотрим. Лететь будете кстати вам не привыкать у воробьева большой опыт по убеганиям.
  • Манцы-танцы
    31 янв. 2011 г., 21:35:57
    Ответить
    Ну, допустим! Но все равно же ворует. У нас сегодня без этого ни один начальник и дня не проживет! Хотя, след-то у него действительно, останется! Он, в отличие от своих преддолбованчиков, чего-то успел сделать!
  • опять двадцать пять
    31 янв. 2011 г., 21:51:47
    Ответить
    ктто то кажется очень хочет поделить шкуру неубитого медведя?
    Так почитайте еще раз весь список.Неужели не видно как целенаправлено проплаченные кометы переводят стрелки на одного?А что же остальные? Кто то из них похоже очень старательно пытается вывести из под обсуждения главный вопрос- НАДО БОРОТСЯ С СИСТЕМОЙ,боротся сообща.ВСЕМ ИДТИ НА ВЫБОРЫ И ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ.А не вестись на коменты всяких сморчков желающих под шумок свести счеты или устранить нашими руками конкурентов
    • гога
      31 янв. 2011 г., 22:12:59
      Ответить
      ну-ну
      Когда найдешь в бюллетне графу "против всех" - маякни!
    • гога
      31 янв. 2011 г., 22:38:43
      Ответить
      опять двадцать пять, 31.01.2011 (21:51)
      А к кому обращаться по поводу оплаты?
    • Dr.DUST
      01 февр. 2011 г., 1:11:04
      Ответить
      для опять двадцать пять
      интересненькая борьба у вас получается. вас отрахали с вашим "голосованием против" на прошлых, позапрошлых, позапрошлых выборах, а вам понравилось и вновь проситесь в постельку. анекдот: насильника в суде спрашивают насиловал? он гврт: да!, но сделал это демократично, позволил высказать жертве своё мнение по данному поводу!
      что касается коментов - не трожь! есть такие умники, пытаются последнее прибежище свободы слова загубить.
      может дустом доходчивее?
  • komm.2009
    31 янв. 2011 г., 21:55:49
    Ответить
    ЛЮБОПЫТНОМУ!Открываем жилищный кодекс, в котором ни слова о главах администраций городов,районов,республик,партий,придет ко мне представитель этой партии в лице Шумейко -единоросс,но пошлю его в баню в связи
    соответствующим с законодательством.Кто такой Зенищев-это наемный управляющий ,нанятый Советом города,который может приглашать на заседания планерки ,а не требовать их присутстивия
    • 5455
      31 янв. 2011 г., 22:25:35
      Ответить
      komm.2009, 31.01.2011 (21:55)
      А Абрамович был простой советский инженер на 120 руб в месяц откуда миллионы? Удивительно. А Мартышин был специалистом по моб работе и сейсас з/п невысокая 50 тыс откула машина крутая квартира за донорским центром в 100 метрах от стеллы. Много можно говорить хочу сказать одно никто из них УК РФ не открывал. И называется это словом воровство, коррупция и ненадо тыкать ЖК. Нет дибилоидов в этом городе. Все навиду и все все знают просто молчат до поры до времени. Но это не значит что можно вешать лапшу на уши. Себе повесь.
  • горожанин
    31 янв. 2011 г., 21:56:32
    Ответить
    пока не нужен винпоцетин
    Стратегия развития города?
    Должна как то соотноситься с генпланом, за который было заплачено много мультов питерской конторе. Ждем бизнес-центр в Заречье!!!
  • зенищев ФОРЕВЕР!!!
    31 янв. 2011 г., 21:56:40
    Ответить
    Жаль только что вопрос с его уходом в Москву уже решен окончательно.
    Отработает выборы и в совет федирации
  • зенищев ВИВАТ!!!
    31 янв. 2011 г., 22:07:32
    Ответить
    Или в центральный офис ЕР
  • В администрации говорят что Замом к Громову
    31 янв. 2011 г., 22:11:17
    Ответить
    или губером
    одной из центральных областей
    • зенищев вперед
      31 янв. 2011 г., 22:31:11
      Ответить
      Говорят что Медведев уходит на больничный а Зенищева оставляет вместо себя И О президента России!!! Воробьева ставят министром Обороны РФ, Погудину отдают в собственность все водочные заводы России.
      • 001
        01 февр. 2011 г., 16:40:25
        Ответить
        :)))
      • Арнольд
        01 февр. 2011 г., 22:51:48
        Ответить
        а может Гайзер вместо Арнольда губернатором калифорнии пойдет =)))

        А про Р.В. Зенищева уже давно слышно, что он в Москву с женой собирается переезжать!

        Порадуемся за человека скорее всего на повышение пойдет!
  • 5656
    31 янв. 2011 г., 22:13:34
    Ответить
    А что скажет великий коммунальщик Воробьев по кличке "быстрые ноги"?
    • В администрации прокуратуры говорят что .....
      31 янв. 2011 г., 22:36:43
      Ответить
      В администрации говорят что Замом к Громову,
      Направляют по колонию строгого по 159 УК РФ, режима как представителя партиии с отдельным офисом. Воробьева помошником.Лет на 20. Воробьеву табличку "склонен к побегу"
  • свято место пусто не бывает!
    31 янв. 2011 г., 22:28:02
    Ответить
    Кто следующий мэр?
    Думаю зенищев воробьева и оставит,необходимо что бы за хозяйством приглядывал преданный человек,а то растащут.
    • 245
      31 янв. 2011 г., 22:35:10
      Ответить
      Да нет, Поздеев будет мером. Очередной ушлёпок из системы.
      • 245
        31 янв. 2011 г., 22:36:22
        Ответить
        Из системы Гайзера и Едрососов.
  • Жорж
    31 янв. 2011 г., 22:37:51
    Ответить
    - Криминальная ситуация в городе стабильная, - подытожил Владислав Мингела.

    А когда мы услышим, что криминальная ситуация в городе ОТСУТСТВУЕТ? Или такое: в городе установилась стабильная спокойная, безопасная для проживания граждан обстановка? Что все хулиганы и бандюганы вывезены в Воркуту на постоянное место жительства!
    А мэр наш молодец!!!
  • мя
    31 янв. 2011 г., 22:44:27
    Ответить
    Как будто спектакль какой -то. Или фильм)
  • Да ладно
    31 янв. 2011 г., 22:57:51
    Ответить
    не думаю что бы зенищев
    оставил кого то не из своих
    • 452
      31 янв. 2011 г., 23:20:46
      Ответить
      не думаю что бы зенищев оставил кого то не из своих
      А кто он теперь такой? Власть меняется! теперь будут рулить Гайзеры!
  • romm/2009
    31 янв. 2011 г., 23:03:04
    Ответить
    5455
    Абрамович не был никогда советским инженером,а большой капитал начал собирать с вывоза состава коминефти из нашей республики,возбуждалось уголовное дело,которое впоследствии успешно было похерено,а у Мартышина можно спросить,как он успешно оплачивал голоса ,а может быть Я ,не прав, по ул. Южной,в предыдущим выборы .
  • 878
    31 янв. 2011 г., 23:42:52
    Ответить
    Че получается Зенищев сам себя в очередной раз отругал что ли? Да уж клоун. Как всегда замутит что нибудь обосрется и ругае сам свои компании. А кто Шаталовича ставил на лакомый кусочек? Зенищев с подачи Воробьева!!!
    Я думаю так оставить воробьева, Зенищева, Мартышина на еще один срок и потом спросить за все и дать еще один срок лет 20 строгого режима потому что наделала эта команда уму не поддается за такое сажать надо развели коррупцию, в городе грязно, в администрацию придеш а тебя на 3 буквы жирный боров воробьев посылает и смеется при этом. Роман вон и ушлепков своих забери.
  • Юрий
    31 янв. 2011 г., 23:54:38
    Ответить
    Рома, молодец!
  • орбита
    31 янв. 2011 г., 23:59:13
    Ответить
    Пришел домой с работы, там уже все гудят. Прочел, посмотрел фильм. Обалдеть!!!Руководитель компании не знает где у него ТСЖ. Их у него всего 5 шт. Никогого решения от нашего правления о повышения тарифов на ЖКУ в ЖУК не поступало. Более того, они нас к этому давно готовили, мол на 11 р. мы вас обслуживать не можем. Но когда поняли, что халява не пролезет, шум поднялся, быстрень переиграли. Агде-то наверняка, прокатило. Надо искать другую УК.
  • А я в этом фильме увидел совсем другое
    01 февр. 2011 г., 0:32:01
    Ответить
    Бестолкового,суетящегося мэра,который даже подготовившись к выступлению,продолжает оставаться херовым актером
    Как можно отвечать на вопрос если непонятно о чем речь,предположим у жука на обслуживании 100 домов,как догадаться про какой из них мэр спрашивает,не вооруженным глазом видно что зенищев разыгрывает спектакль,и специально перебивает и не дает отвечать,т.к ему не ответы нужны.а показать на камеру какой он рачительный мэр.Да и вы бы товарищь не изображали из себя управдома,а занимались своим прямым делом лизали анус своему шефу.Это он за все в ответе.Кто привел на работу в администрацию Шаталовича,гераймовича,лученкова,давыдову,овакимяна и др.
  • На кого зенищев ноздри ширит
    01 февр. 2011 г., 0:59:40
    Ответить
    Не поверю, что он не знает, что
    .
    в Сыктывкаре тарифы на услуги жкх растут сразу в разы или в 10-ки %.

    Кто решает, что коэффициент корректировки должен составлять именно 1,30248 и 1,00856.

    Интересно в арабских странах Северной Африки тоже начиналось с коэф.корр. ?

    Сколько месячный доход учредителей жука шаталовича и ивкина (кто это совсем неизвестная фэмили)?
  • Он пришел с работы
    01 февр. 2011 г., 1:13:03
    Ответить
    А там все гудят,перепились видимо
    Если ты управдом и член правления.То что тебе м****у мешает управляющую компанию сменить? нет парень ты не управдом,ты щелкопер на зарплате.Я согласен рыба гниет с головы,зенищев весь этот ббеспридел создал с него и спрос в первую очередь.
  • """54
    01 февр. 2011 г., 1:35:00
    Ответить
    А я полюбопытьствовать хочу,чем вызванинтерес к этим двум фамилиям,а как же остальные фигуранты
    Я думаю что всем будет интересно узнать каков месячный доход Головановой,ромаданова,зенищева,давыдовой,курсакова,тогоже воробьева и мартышина,ольневой,коржавиной,волкомуровой,осадчего что тоже не менееизвестные фамилии.Только думаю братан прдется тебе засунуть жужжало в опу,т.к. все у них окажется в порядке и налоги уплачены и декларации заполнены и все без нарушения закона. И будет так до тех пор пока такие м****и не интересоваться будут где у них че лежит,а пойдут и проголосуют за других.
    • 65
      01 февр. 2011 г., 4:00:14
      Ответить
      """54, 01.02.2011 (01:35)
      Злой вы. Че так ругаться язык т. е. извини жужжало в попу ты авторитет извини не узнал пичугин нет дышев нет иванько? А если серьезно х**ню нести всяк может. По существу скажу доходы проверяет налоговая и др службы. Вышеперечиленных лиц доходы конечно интерестны но если глава РК не считает нужным сделать Роману замечание значит такой глава. Что вот это слово на М-ки согласен. Где их фирмы по моему знают все даже прокурор. Если молчат милиция, ФСБ. прокуратура значит это кому то надо. А вот насчет проголосуют ты прав я лично буду голосовать за любую маленькую партию но никак не за ЕР. Здесь я с тобой согласен. Только вот все равно паразиты победят вбросят что нибудь эти жулики по природе.
  • Алексей
    01 февр. 2011 г., 7:59:53
    Ответить
    А когда маленькая партия придёт к власти и начнёт делить сначала портфели, потом переделывать всё по-своему, потом искать виноватых ( т.к. у них чёй-то ни хрена не выходит - опыта в реальной работе мало) то вы все опять будете гундеть - " Какие они все ...., опять о людях забыли. Только о себе и себе".
  • Ух Их
    01 февр. 2011 г., 8:25:13
    Ответить
    А знаете какие отписки пишет по этим вопросам прокуратура города Сыктывкара в лице заместителя прокурора города?

    Там по ходу нужно проводить чистку по полной программе, собрались либо некомпетентный люди либо абсолютные лентяи.

    Пишут, что это якобы какой-то гражданско-правовой спор знали бы они ещё что это такое), а по-моему это чистой воды самоуправство и есть одноимённая статья в Уголовном кодексе РФ.

    Законы есть, но их интерпретация некоторыми представителями власти или юристами (ну что же они тоже люди) вызывает недоумение.
  • пилить будут
    01 февр. 2011 г., 8:34:30
    Ответить
    окончательно еще и Эжвинский Жилкомхоз! Свобода есть, никто не мешает теперь. Больно, гадко, противно смотреть на эту власть
  • 7
    01 февр. 2011 г., 9:20:51
    Ответить
    грозный " главный сити-менеджер"
    А Шаталович лучший друг первого зама- Воробьёва.Пусть тогда и с него тоже спросит.
    • 746
      01 февр. 2011 г., 9:48:37
      Ответить
      7, 01.02.2011 (09:20)
      А еще шаталович и лучший друг Мартышина, Погудина - одна шайка лейка.
  • 11111
    01 февр. 2011 г., 9:36:09
    Ответить
    думайте,за кого голосовать и всем на выборы.
  • ИхУх
    01 февр. 2011 г., 9:49:23
    Ответить
    согласен: прокуратура города лишь отписки шлет, Сталкивались,не голословно.
  • вСЕ НА ВЫБОРЫ!
    01 февр. 2011 г., 10:00:35
    Ответить
    Будем голосовать за представителей коммунального хозяйства, которые выдвинули свои кандидатуры на выборы в горсовет Сыктывкара. Хуторной, Шаталович, Голованова, Крюков, Курсаков. Мы их выберем и они наведут порядок с гнилой коммуналкой.
  • йц
    01 февр. 2011 г., 10:10:27
    Ответить
    Зенищев,а че твоя конторка "СЖКХ ДАВПОН" мне постоянно шлет платежки сверх счетчиков?и эта морда смеет публично кого-то отчитывать.
  • вСЕ НА ВЫБОРЫ! от 11111
    01 февр. 2011 г., 10:34:27
    Ответить
    Сарказм ваш понятен,но я не о выборах в горсовет.
  • )
    01 февр. 2011 г., 12:03:29
    Ответить
    Разоблачающие фото тут komifoto.ru
  • молох
    01 февр. 2011 г., 12:12:01
    Ответить
    Шаталовича на нары!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 68854
    01 февр. 2011 г., 13:01:26
    Ответить
    1. С УК понятно: все свои люди, и делается вид недовольства, игра в угрозы.
    2 Сколько должно быть программ развития города. Все говорят-говорят, а дел-то нет. Вот и еще6"На планерке присутствовали представители Международного центра социально-экономических исследований «Леонтьевский центр», который, как объявил Роман Зенищев, займется разработкой стратегии социально-экономического развития Сыктывкара до 2025 года и комплексной программы социально-экономического развития города на 2011-2020 гг." Сколько денег из бюджета уйдет!
  • Брат
    01 февр. 2011 г., 13:11:59
    Ответить
    повторяю:
    П.доры они все (тьфу, хотел сказать педросы)!!!
  • горожанин
    01 февр. 2011 г., 13:16:38
    Ответить
    выборы
    Надо всем идти на выборы.В Этот день мы можем высказать свое отношение к власти Если проголосуем против едросов и они не получат большинства то не будут командовать над нами.Они вынуждены будут прислушиваться к народу. ПАРТИЯ ЕДИНАЯ РОССИЯ-ЭТО ПАРТИЯ ЧИНОВНИКОВ,ОЛИГАРХОВ,КОРРУПЦИОНЕРОВ. ГОЛОСУЙТЕ ПРОТИВ ЕДИНОЙ РОССИИ.
    • :)
      01 февр. 2011 г., 13:39:37
      Ответить
      голосуй, но помни, что считать бюллетени и составлять протоколы будут те же самые ненавистные тебе чиновники
  • пс
    01 февр. 2011 г., 15:45:12
    Ответить
    да это просто цирк какой-то!
    Это гнилая система, аж диву даешься! Я читаю и удивляюсь, сколько народа это все понимает, сколько осуждает и требует свержения коррупционной верхушки, но дальше постов в интернете это никуда не идет - обходится теми же отписками из прокуратуры и смехом замов Зени за закрытыми дверьми, в которые никто не пускает. Что дальше-то делать? Это мы не пойдем за них голосовать, а за кого? Они все там одинаковые, я знаю только одного правильного, честного главу ТСЖ, и тот всего ОДИН, что он сделает?? Да и все равно, не хватит наших голосов, чтобы бороться с педросами, там все куплено, все мы это знаем. Я сама все изнутри видела на выборах, какой смысл в наших спорах здесь? И эту тему закроют к чертовой бабушке, снимут за некорректность и противщину педросам....
  • ваня
    01 февр. 2011 г., 18:04:58
    Ответить
    Зенищев правильно делает что дуплит их по полной программе!у них вот кстати название подходящее "ЖУК"!сначала предлагают устанавливать всякие счетчиики,якобы это дешевле и лучше для жителей,а потом приходят счета на сумму в 5 бабушкиных пенсий,получается то что выгодно и хорошо это только им,а бабуля корвалол ведрами пьет!А что касается партии ЕДИНАЯ РОССИЯ эти "ОЛИГАРХИ,КОРРУПЦИОНЕРЫ"и т.д.,они город двигают!город за несколько лет РЕАЛЬНО стал красивее,современней,чище,по сравнению с некоторыми другими городами!постоянно проводят праздники привлекают на них известных людей,шоуменов известных на всю россию,и всем хорошо,всем весело!
  • Алиса
    01 февр. 2011 г., 18:06:09
    Ответить
    Про Рому З.
    А я Роме хочу сказать большое спасибо хотя бы за то , что благодаря ему дорогу за ж/д вокзалом сделали. Раньше на л/базу "Динамо" добраться на а/машине было очень проблематично.
  • Реальный мужик
    01 февр. 2011 г., 22:19:29
    Ответить
    Будем голосовать за представителей коммунального хозяйства, которые выдвинули свои кандидатуры на выборы в горсовет Сыктывкара. Хуторной, Шаталович, Голованова, Крюков, Курсаков. Мы их выберем и они наведут порядок с гнилой коммуналкой.
    Ты перегрелся или у них столуешься???
    Шаталович - директор, Хуторной зам. в ЖУКе. Если представить, что они избирутся в депутаты, то на следующем таком совещании они сядут на другую сторону стола, и будет им нас..ть на жильцов.
    До захода во власть Шаталовича у ЖУКа было 250 тыс. м, а после прихватил Орбиту и стало 500.
    Не верю, что у них будут последствия, пожуют и выплюнут.
  • лижите глубже
    01 февр. 2011 г., 22:23:31
    Ответить
    вам зачтется
  • ЖКХ
    01 февр. 2011 г., 22:32:33
    Ответить
    а то, что Рома их поругал это хорошо! Вообще нормальный мужик! Было бы за что ругать если бы все на самотек власти пустили, а так еще и Чернова подключили!
    А так ведь по сути все правильно! Наконец-то люди начинают возникать, надо во все вникать, а не ругаться потом!
  • 555
    02 февр. 2011 г., 10:27:54
    Ответить
    C причиной надо воевать, а не со следствием.
    • Гаргантюа
      03 февр. 2011 г., 14:13:29
      Ответить
      Причина - это оппозиция, которая лезет в реальные дела грамотных людей.
  • Ру
    02 февр. 2011 г., 10:48:42
    Ответить
    Что значит "Непонятное выставление счетов" и кто будет разбираться, если только мэр может Зенищев может в этом разобраться?
  • А********
    03 февр. 2011 г., 14:11:29
    Ответить
    Чем вам Роман не угодил? Мне он очень нравится,импазантный,брутальный мужчина,с хорошо поставленной речью.А главное умением отвечать за свои слова!
    • Ксюша!
      03 февр. 2011 г., 23:59:04
      Ответить
      О, да! Мне тож нравится!
  • зум
    05 февр. 2011 г., 9:11:31
    Ответить
    У Шаталовича и Хуторного больше понтов чем дела.
  • управляющий
    11 февр. 2011 г., 20:03:47
    Ответить
    ответ всем
    Не зная броду - не суйся в воду... Если не понимаете, то и не позорьтесь, не комментируйте. Работая в управляющей компании на руководящей должности могу с уверенностью заявить, что общества, управляющие жилищным фондом, созданные для извлечения прибыли, как и любые другие коммерческие организации, оказались в полной ж...., из-за неплатежей населения и кабальных условий договорных отношений с ресурсоснабжающими организациями.
    • Да врёшь ты всё!
      23 февр. 2011 г., 19:24:18
      Ответить
      Управляющие компании воруют деньги. Не надо придумывать про неплатежи населения. УК тепловой компании вообще не платит, в подтверждение недавнее разбирательство по ЖУКу.
  • Оса
    25 февр. 2011 г., 2:09:30
    Ответить
    Черный Кардинал ЖУКа
    Шаталович и Хуторной-это пыль.У них там Серный Кардинал есть.Он скромно числится редактором ЖУКовской газеты.Вечный кандидат в депутаты гражданин Чешков А.А..Он тоже прет очередной раз в депутаты,только от Справедливой России.И в тихую.Официально ,в изберком,указал что является директором некомерческой организации "Томлун",кем он и был когда-то.Но закрылась она уже давно.Вот он и идеолог Жука!Не мытьем дак катаньем надо им вылезти в депутаты.Тогда ведь не тронет никто!Так что голосуйте за всю тройку!Офигеете!!!