content/news/images/72829/ANT_2807_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:07, 03.01.2018 / КУЛЬТУРА

Куда пойти в праздники: Афиша на 3 января

В праздничные дни БНК публикует афишу интересных культурных и спортивных мероприятия Коми. 3 января жители Сыктывкара могут посетить «северные» выставки в Центре культурных инициатив «Югор», для детей театры республики подготовили новогодние сказки и спектакли, поклонники активного отдыха могут поучаствовать в «Декаде спорта и здоровья».

Куда пойти в праздники: Афиша на 3 января
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Столица Коми подготовила сразу несколько площадок для развлечения в новогодние праздники. Для детей в Коми республиканской филармонии покажут «старую сказку на новый лад». Новогодний утренник с представлением у елки «Как волк не съел козлят» пройдет трижды – в 11.00., 14.00 и 17.00.

Filarmoniya.jpg

В Юношеской библиотеке Коми для всей семьи организована праздничная программа «Рождественская мозаика». Здесь можно проверить свои знания в викторине «Капризы Деда Мороза» и эмодзи-марафоне, а также поучаствовать в мастер-классах «Рождественская открытка» и «Символ года из фетра».

YuBRK.jpg

В Театре оперы и балета Коми продолжается XI новогодний лайт-фестиваль. Поклонникам балета представят знаменитого «Щелкунчика» в двух действиях.

В новогодние каникулы продолжают свою работу «северные» выставки в Центре культурных инициатив «ЮГОР». Сыктывкарская художница Татьяна Ракина представит для горожан и гостей столицы «Оборотную сторону» коми края в ее уникальной двойственности. Для тех, кто до сих пор не ощутил «Притяжение зимы» из-за теплой погоды, скульптор по войлоку Ирина Андреева предлагает окунуться в мир снежной сказки.

Также центр «ЮГОР» приглашает на ретроспективу Хаяо Миядзаки. Первым мультфильмом, который представят зрителям, станет «Навсикая из долины ветров». Помимо этого, в Центре культурных инициатив будут проходить мастер-классы по живописи шерстью и сухому валянию.

Выходные проходят в районах Коми под флагом «Декады спорта и здоровья». В Ухте стартует Рождественский турнир по мини-футболу. Он проходит в рамках городского чемпионата «Северное сияние». В Инте будут соревноваться в интеллектуальном спорте – там началось первенство по шахматам.

Vorkuta.jpg

В Воркуте для самых юных зрителей пройдут сразу несколько постановок. В драматическом театре детей и их родителей приглашают на сказку «Аленький цветочек» по произведению Сергея Аксакова. В государственном театре кукол в это же время пройдет спектакль «Снежная королева».

Vorkuta---kukly.jpg

В Усть-Куломском районном доме культуры также продолжаются праздничные мероприятия. Организаторы подготовили новогоднее представление для всей семьи по мотивам сказки «Летучий корабль».

Ust-Kulom.jpg

2282

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • .
    03 янв. 2018 г., 17:57:45
    Ответить
    Вывод - в Сыктывкаре смотреть нечего.