content/news/images/72854/IMG_0158_mainPhoto.jpg
08:35, 04.01.2018 / КУЛЬТУРА

Куда пойти в праздники: Афиша на 4 января

В праздничные дни БНК публикует афишу интересных культурных и спортивных мероприятия Коми. 4 января продолжает новогодние торжества: елки для детей, сказочные экспозиции, зимние забавы в библиотеках.

Куда пойти в праздники: Афиша на 4 января
Фото Марии Шумейко

Жителей Сыктывкара Центр спортивных мероприятий призывает начать этот год активно - в столице Коми будет проходить Единый день ГТО. На двух площадках города - Республиканском стадионе и Центральном бассейне – можно будет практически сразу выполнить все нормы ГТО, от плавания до стрельбы.

GTO.jpg

Для молодежной аудитории в Юношеской библиотеке Коми организованы мастер-классы по оригами «Год собаки» и изготовлению рождественских открыток. Прийти сюда можно и целой командой – для групп проходит игра «Зимние забавы». Помимо этого, в залах библиотеки можно просто приятно отдохнуть за просмотром мультфильмов.

Nazbibl.jpg

В Национальной библиотеке Коми можно подтянуть свои навыки английского и посмотреть на языке оригинала «Нортенгерское аббатство», а также попробовать себя в интуитивном рисовании.

Музеи и галереи Сыктывкара предлагают экскурсии по уже открытым выставкам. Продолжается работа экспозиции этнофутуриста Павла Микушева «Медведя знают все – медведь не знает никого» в Национальном музее РК. В Национальной галерее можно познакомится с иллюстрациями к сказкам со всего мира, в том числе Бразилии, Румынии, Франции, Сербии и Черногории, Дагестана, Украины и Белоруссии.

Mikuschev.jpg

Продолжается XI лайт-фестиваль в Театре оперы и балета. Сегодня поклонникам высокого искусства артисты представят оперетту «Бабий бунт».

В Удорском районе стартуют сразу два спортивных соревнования: рождественский турнир по волейболу среди девушек и пейнтбол сред учащихся. Мероприятия проходят в рамках республиканской «Декады спорта и здоровья».

В Ухте в рамках фестиваля «На лыжи!» для поклонников гонок пройдет спринт-эстафета. К старту в 11:00 приглашаются команды из двух человек.

Nazmuzdram.jpg

Продолжаются новогодние представления для детей – елки и спектакли для юных зрителей проходят в Коми республиканской филармонии в Сыктывкаре, Воркутинском драматическом театре и театре кукол. Академический театр драмы им. В.Савина подготовил дополнительный показ спектакля «Долина фей. Зима», в Театре оперы и балета можно увидеть мюзикл «Двенадцать месяцев», в Национальном музыкально-драматическом театре – посетить новогоднюю сказку «Дед Мороз и космический черный принц».

2860

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Это
    04 янв. 2018 г., 9:59:03
    Ответить
    Такая скукотищщщща… жесть
  • мда
    04 янв. 2018 г., 13:33:19
    Ответить
    Как Всё убого.....как в деревне....
  • молодежь
    04 янв. 2018 г., 15:13:18
    Ответить
    все для детей, а для людей нормального возраста ничего нет. Самое время ходить на концерты, а в филармонии одни детские спектакли. Предлагаете молодежи до 35 лет заняться обучением в оригами в библиотеке или рисованием или в нацмузее картинки про медведя и мультфильмы посмотреть????????????????????? остается только пиво пить после того как на лыжах за динамо сбегаешь. Где культурные мероприятия для народа?