19:21, 28.03.2011 / ПОЛИТИКА

Парламентарии проконтролируют выборы руководителей муниципалитетов Коми

Члены фракции «Единая Россия» в Госсовете Коми примут участие в выборе руководителей администраций городов и районов республики. Депутаты вошли в состав комиссий для проведения конкурсов на замещение должностей руководителей администраций муниципалитетов.

 

Как сообщила пресс-служба фракции, 28 марта в ходе первого заседания первой сессии госсовета V созыва были приняты постановления о назначениях членов конкурсных комиссий для проведения конкурсов на замещение должностей руководителей администраций 13 муниципалитетов. Кандидатуры членов комиссий представил парламенту глава республики Вячеслав Гайзер.

В состав 11 из 13 комиссий вошли депутаты-единороссы: в Сосногорском и Ижемском районах – Игорь Леонов, в Сыктывкаре – Андрей Самоделкин, в Вуктыльском районе – Виктор Ведрицкас, в Ухте – Владимир Сидоров, в Инте – Акиф Саядов, в Троицко-Печорском районе – Иван Медведев, в Корткеросском районе – Владимир Косов, в Сыктывдинском районе – Игорь Ковзель, в Сысольском районе – Алексей Цыпанов, в Усть-Вымском районе – Валерий Жилин.

Согласно федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», при формировании конкурсной комиссии в муниципальном районе две трети ее членов назначаются представительным органом муниципального района (либо городского округа), а одна треть – законодательным органом власти субъекта федерации по представлению высшего должностного лица региона.

 

550

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • апрр
    28 марта 2011 г., 19:45:54
    Ответить
    рпроо
    да в микуне должна выйграть карпова а поставят управлять городом по контракту другого человека воть и верь вам а Соловьва доверенное лицо у карповой которая натворила чудес в городе воть и верь вам
  • Инта
    28 марта 2011 г., 19:54:50
    Ответить
    Оглы
    А ты своего другана Вейгада обратно поставь, тебе тут же в Инте при жизненный памятник поставят, на центральной площади, с орденом Почетного гражданина России и мы бесплатно добавим еще почетного гражданина Зимбабве. Там таких почетных много бегает.
    • Шулепов Евгений Геннадьевич
      29 марта 2011 г., 8:53:13
      Ответить
      Да Инта вообще в шоколаде жить должна.
      Просто птицефабрика, да нет инкубатор по высиживанию высших должностных лиц в Коми.
      Глава Коми - интинец.
      Председатель госсовета - интинка.
      • Шулепову Е.Г.
        30 марта 2011 г., 12:52:34
        Ответить
        Интинка
        Инта - Родина-Мать брошенная Иванами Родства непомнящими. А вы говорите "инкубатор"... Токое ощущение, что наша "Птицефабрика" выпускает один помет. А, что до птецов, так исключительно кукушата получаются... Город, в массе своей, умирает. Грустно и больно. Вот так вот...
  • 876
    28 марта 2011 г., 19:57:06
    Ответить
    ап
    Хана Ижме(((
    • прохожий
      28 марта 2011 г., 22:37:49
      Ответить
      ап
      Леонов поставит Терентьева А. которого никто в Ижме не знает,так у нас делают выборы и нас делают.С чем и поздравляю дорогих земляков.
  • Кент
    28 марта 2011 г., 20:26:57
    Ответить
    А кто в Воркуте будет перевыборы контролировать?
  • горожанин
    28 марта 2011 г., 20:48:30
    Ответить
    в тему
    Банка, давай лучше обсудим результаты переписи населения,а? А то за всей этой ерундой главного не замечаем!
    • мвр
      28 марта 2011 г., 22:36:21
      Ответить
      горожанину
      Согласен. А то что-то наш двуглавый змей... ой, ОРЕЛ, об этом ни гу-гу. У них только уря "эффективной политике" народоувеличения.
    • :<(
      28 марта 2011 г., 22:43:39
      Ответить
      За восемь лет ещё минус 2 млн с хвостиком, а "хвостик" размером с Сыктывкар. Хотя темпы убыли населения снижены: рождается, в процентном отношении, несколько больше, а помирает - меньше. Миграция, якобы, снимает какой-то напряг с воспроизводством репродуктивного населения, но, сдаётся мне, это и просто брехня благомыслов, и речь надо вести, по-правде, не о воспроизводстве, а о замещении...
      Каждый девятый проживалец российский сосредоточен в Московии и Питере, да и вообще урбанизация жжёт. Село скукоживается, а вместе с этим процессом переходят в разряд легенд большие русские семьи - в "полисе" много не нарожаешь, проживая на 18-ти заквадраченных метрах. Хотя уже довелось видеть восторженное наблюдение одного обозревателя, который утверждает, что идёт и обратный процесс: из города народ потянулся жить в лоно природы. Но подозреваю, это активно осваивающие сельские пригороды люди при деньгах, т.е. исключение, а не явление.
      Население и дальше будет сокращаться, но не теми бешенными темпами, о которых "мечтают" западные демографы. Где-то наступит равновесие, правда, непозволительно низкое для территориальных масштабов страны. Подозреваю, что российская экспансия XIX века в Азии и на Кавказе, да социальные эксперименты века ХХ-го будут нам аукаться ещё не менее ста лет. Как там это у... исследователей собачьего слюноотделения? Затухающие реактивные явления...
      • ухтинец
        29 марта 2011 г., 0:49:41
        Ответить
        статистика хороша...
        но! 10 000 000 превалирующего населения, из которых 3-4 000 000 при современных агротехнологиях, в перспективе могут дать неплохие всходы, в крастосорчном промежутке времени способны кардинально поменять ситуацию. Принимая во внимание имеющуюся тенденцию роста в отдельных регионах, следует ожидать высокой отдачи от Кавказского региона и центрального округа. Во втором случае правильнее вести посевную путем замещения традиционных культур на более нетребовательные, но продуктивные. Типа кавказского борщевика. Костромские буренки не жрут, зато как растет!!!!!
        • горожанин
          29 марта 2011 г., 10:17:58
          Ответить
          в тему
          Прочитайте тут...

          Теперь посмотрим, что говорят организации, у которых компьютеры той системы.
          https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/rs.html

          ЦРУ показывает более точную цифру населения РФ: 138,739,892 (July 2011 est.) В июле 2010 г. они насчитывали 140 041 247 (Хороша точность! Считают до рыла). В июле 2008 — 140 702 094. ЦРУ фиксирует двухмиллионный геноцид за год! Почему у ЦРУ цифры более точные? Ответ прост: они ориентируются на данные строгой российской прописки, или по-простому выражаясь, снимают данные полицейских паспортных столов РФ. Огромная, надо сказать, экономия средств американских налогоплательщиков на добывание информации.

          Мужчины РФ, по данным ЦРУ, в среднем доживают до 59,8 лет (клоуны из Росстата утверждают, что до 63). Зачем вам пенсия, гражданин? Вы не попали в число богоизбранных. Как говорил Акула Додсон: "Мне очень жаль, Боб ваньки, что ваша гнедая сломала ногу, точнее - вы ее продали заезжим цыганам-циркачам, а старик Боливар не выдержит двоих".

          Это полный пипец!!!
          • такие вот
            29 марта 2011 г., 11:29:24
            Ответить
            печальные пирожки:
            в комментарии Накануне: "По итогам переписи можно выделить четыре основных тренда, которые наметились еще в середине 90-х годов. Не произошло никаких переломов в социальных процессах. Самый первый тренд – мы продолжаем вымирать. Это значит, что социальная политика не дает россиянам нормально жить, можно сказать, что она приговаривает население к смерти.
            Второе – люди бегут с востока на запад: если среднее сокращение по России 2,2%, то в Сибири это 4%, а на дальнем Востоке – все 6%, при этом темпы выезда населения с Востока за последние три года не сокращаются, а растут.
            В-третьих, растет превышение женского населения над мужским, т.к. растет смертность мужчин, в основном в возрасте от 25 до 35 лет. Можно сделать вывод, что мужчины трудоспособного возраста не востребованы в современной России. Разница между мужчинами и женщинами сейчас более 10 млн.
            И еще один тренд – усиливается мегаполисная урбанизация до уровня, который присущ скорее развивающимся странам третьего и четвертого мира, где миграция в крупные мегаполисы (население Москвы за этот же период выросло на 11,5%) – единственный способ обеспечить свое существование; территория государства не наполняется адекватной социальной политикой. Уже можно подвести итоги того, что неолиберальная модель потерпела в России полный крах и неспособна произвести позитивные перемены в социальном плане. Нам необходимы радикальные перемены, рассчитанные не на узкие элиты, а на общество в целом".
          • :<(
            29 марта 2011 г., 11:57:35
            Ответить
            Увы, есть исследователи с многочисленными работами, согласно которым (т.н. "концепция внутреннего колониализма") многонациональные государственные образования просто обречены на неравномерное социально-экономическое развитие. А совершенно неуклюжие действия центра по навязыванию своих представлений об "общечеловеческих ценностях", по накачиванию периферии деньгами с целью их удержания приводят к обратным результатам. Вот и происходит, для начала, политизация лидеров нацменьшенства; это неизбежно приводит к этнонациональной солидарности народа, а затем - к этнонационализму. Глядь, а до фашизма (далеко не русского, как визжат иные) уж рукой подать. Это и наблюдаем...
  • Бундзяк Василий
    28 марта 2011 г., 21:39:19
    Ответить
    Интересно будет увидеть Самоделкина на посту главы района. Думаю что жители Эжвы будут довольны.
  • Корткерос
    28 марта 2011 г., 21:58:45
    Ответить
    Отдаем Доломину. Даром.
  • Яким
    28 марта 2011 г., 22:04:17
    Ответить
    Воркута с трепетом ждёт решения суда, который состоится 30 марта! Будут ли признаны незаконными результаты выборов на 140 участке!?
    А вдруг будут???
    • Интинка
      30 марта 2011 г., 14:05:56
      Ответить
      Якиму
      Думаю, результат будет как в Инте. Суд вынесет решение такое, какое надо ЕР, а именно все останется как есть. С Вашим судом уже провели работу и решение за них тоже написали (ударение на "А"), а может напИсали...
    • Интинка
      30 марта 2011 г., 14:05:58
      Ответить
      Якиму
      Думаю, результат будет как в Инте. Суд вынесет решение такое, какое надо ЕР, а именно все останется как есть. С Вашим судом уже провели работу и решение за них тоже написали (ударение на "А"), а может напИсали...
  • Девица
    28 марта 2011 г., 22:20:53
    Ответить
    Забираем Николая Доломину в Воркуту! Наш человек!
    Долг платежом красен!
    • Наш предатель
      28 марта 2011 г., 23:49:42
      Ответить
      сами казним
      Отдадим Девице в вечное пользование без выгула на улице
    • Революшин Девице
      29 марта 2011 г., 0:08:06
      Ответить
      долг платежом
      ОТМОДЕРИРОВАНО
      • Комммуняке
        29 марта 2011 г., 8:53:56
        Ответить
        Шевелевский????
    • Забираем Николая Ивановича!
      29 марта 2011 г., 0:27:30
      Ответить
      +100
      +100
      • Решетка
        29 марта 2011 г., 12:40:50
        Ответить
        Забираем Николая Ивановича!, 29.03.2011 (00:27) [Свернуть] [Ответить]
        Забираем. И ЗАПИРАЕМ. Далеко и надолго.
        • Воркутлаг
          29 марта 2011 г., 18:57:21
          Ответить
          ждемссс
          мы полненьких любим
    • нико
      29 марта 2011 г., 19:39:22
      Ответить
      Девице: Только лично себе, заберите этого деятеля (за всю Воркуту не говорите!!!)
      • Вся Воркута
        29 марта 2011 г., 21:22:06
        Ответить
        Пусть только сунется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Букс
    28 марта 2011 г., 22:21:55
    Ответить
    Говорят списали бывшего из столицы на пенсию, значит опять в Цепелине будет на вахте сидеть
    • 555
      28 марта 2011 г., 23:21:57
      Ответить
      а мэром кто там будет?
    • Буксу
      30 марта 2011 г., 14:08:12
      Ответить
      Его на полгодика из Иннты удалили, что бы под ногами не путался. А теперь все в зад возвращают. Уже не мэр...
  • ага
    28 марта 2011 г., 22:43:32
    Ответить
    да что тут ждать ...в воркуте в судах полностью поддерживают администрацию города...порядочных судей-по пальцам посчитать...поэтому будет будовский- не сомневаюсь...
  • Воркута
    28 марта 2011 г., 23:02:30
    Ответить
    ПРЕДЛАГАЕМ НАШЕГО АРАБОВА В ОБМЕН НА ЧТО- НИБУДЬ. МОЖНО С ДОПЛАТОЙ.
    .
    • :<)
      28 марта 2011 г., 23:27:49
      Ответить
      С питерскими нет желания поменяться на майора Кузякина?
  • Воркута
    29 марта 2011 г., 0:16:37
    Ответить
    Ну ё-маё...почему нет ответа, народ?
    ПРЕДЛАГАЕМ НАШЕГО КИРИЛА АРАБОВА, С ДОПЛАТОЙ (РАЗУМНОЙ КОНЕЧНО).
    ВОЗМОЖЕН ОБМЕН НА ЧТО УГОДНО
    • Коля
      29 марта 2011 г., 0:27:16
      Ответить
      обменяю
      На Таньку. Она все равно до 40 закуси готовить не научилась,а с Арабовым мы 99% нашим хозяевам на грядущих выборах сварганим.
  • Воркута
    29 марта 2011 г., 0:54:15
    Ответить
    Коля, 29.03.2011 (00:27)
    Согласны на Таньку поменять. Все равно он человечек бесполезный. Может еще Будку в довесок возьмете?
    • Коля
      29 марта 2011 г., 10:24:53
      Ответить
      беру оптом
      С одним выборы фальшивить. Другим от народу заслоняться. Спасибо. Могу еще тройку сплетниц о моих командировках добавить.
  • Инта -оглы
    29 марта 2011 г., 1:27:28
    Ответить
    Как "Инта" звучит по-азербайджански?
    ?????????????
  • )))
    29 марта 2011 г., 1:33:14
    Ответить
    Инта -оглы,
    Как звучит Инта по азербайджански - не знаю, а вот Совет депутатов Инты - КУРУЛТАЙ.
    • :<)
      29 марта 2011 г., 12:02:41
      Ответить
      У Вашего Гели спросите - он нынче великий спец по вопросам межэтнических взаимоотношений.
  • Хватит ржать! Пора за дело браться...
    29 марта 2011 г., 3:32:11
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=RtoQ2aUgFqs&feature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=ShQ-wO5860M http://www.liveinternet.ru/users/dyus_novikov/post97296146/
  • соседка
    29 марта 2011 г., 7:47:47
    Ответить
    Вчера слышала,что Кир Арабов уже в ТИКе Республики работает, в Сыктывкар уже перебрался.
    Толковый парень, "нашухерил" и смотался!
  • сержант
    29 марта 2011 г., 8:00:19
    Ответить
    С питерскими нет желания поменяться на майора Кузякина?...

    Кто такой? Чьих будет?
    Уж не новый ли нач.воркутинской полиции?
    • :<)
      29 марта 2011 г., 12:13:41
      Ответить
      Тс-с-с! Кругом "враги", нас могут услышать.
  • Русский
    29 марта 2011 г., 8:16:26
    Ответить
    Жители Перми обратились к президенту РФ с требованием отставки Путина
    http://news.rambler.ru/9437611/comments/
    • забыл еще кое что сказать...
      29 марта 2011 г., 8:59:07
      Ответить
      наконец-то
      ...ряд партийцев с предложением отставки Зюганова с поста лидера. Давно пора, нужен новый нормальный лидер для партии, а не этот ....
  • Ептыть
    29 марта 2011 г., 9:54:24
    Ответить
    Да че вы хотите-то...Че там о главах говорить, если по носом, в ОПе, работает прости господи, девушка по вызову... А вы -Главы, Меры, херы...
  • Единорос вице-спикер коми парламента угрожает Д. Шучалиной
    29 марта 2011 г., 10:04:17
    Ответить
    В банке со скорпионами началось движение!
    http://darya-glavred.livejournal.com/
  • интинец
    29 марта 2011 г., 11:02:47
    Ответить
    хватить строить из себя детей - всем ведь понятно что руководителем администрации Инты станет Смирнов Павел Валерьевич.Могут некоторые заниматься и такой дурью как требование референдума по проведению всенародных выборов, но в Инте Воркутинского и Печорского цирка не будет. Да и требуют кто ? Тех кого обидели и не дали чего они хотели.
    • а кто
      29 марта 2011 г., 11:30:31
      Ответить
      станет главарем Троицким, если медведев выбирает? уж не электрик ли?
    • зоркий глаз
      29 марта 2011 г., 11:49:38
      Ответить
      руководителем администрации Инты станет Смирнов Павел Валерьевич
      Дипломчик-то "липовый" не постесняетесь народу показать?Наиобразованнейший вы наш главарь!
    • атнИ
      29 марта 2011 г., 11:58:53
      Ответить
      интинец, 29.03.2011 (11:02) [Свернуть ветку] [Ответить]
      да вот отставка зенищева. говорит о обратном . в младореформаторы сейчас не верит глава. напрягся павел валерьевич.
    • :<)
      29 марта 2011 г., 12:09:47
      Ответить
      ...Не надо строить из себя "родителя" или просто "взрослого", начитавшегося теорий о трансактном анализе Эрика Берна, а со своим "реячеством" каждый разберётся сам.
    • Просто
      29 марта 2011 г., 12:56:12
      Ответить
      ИНТА. Только не этого рыфарматара.
      • АлексСевер
        29 марта 2011 г., 13:20:59
        Ответить
        Выдвижение кандидатов и "выборы"...
        Да КТО и КОГДА Инту, Сыктывкар, Россию спрашивал?
        Это такая .. игра разных партий, власти и "денежных мешков".
        А народ городов или страны находится "на трибунах" в качестве "орущих болельщиков".
        Но эти крики трибун никак на результат "игры" не влияет, имхо.
    • Землячка
      30 марта 2011 г., 14:18:58
      Ответить
      Интинцу
      А смирнов говорят за 2 мульта деплом себе купил по гос.службе, только со сроками поторописька вышла. Щас по новой "защищается". А нахрена в городе нужен мэр покупающий дипломы. Если нет мозга учится и диплом получать как нормальные люди, то что за мэр из него получится????
  • т о есть
    29 марта 2011 г., 12:00:03
    Ответить
    если парламентарии "проконтролируют" конкурс на глав, то что? он от того станет чистым и честным? жаль мнения народа не спрашивают, кто из кандидатов хорош парламентариям, то народу - серп, ну их нафиг всех
    • Анти
      29 марта 2011 г., 18:02:58
      Ответить
      они-то проконтролируют
      чтоб главой кто-нить из другой партии не стал! Шоб едираст обязательно
  • 46. сык мык
    29 марта 2011 г., 12:02:03
    Ответить
    жаль мнения народа не спрашивают,т о есть, 29.03.2011 (12:00) [Свернуть] [Ответить]
    "мнение народа" народ его и выбрал(деп)
  • Наталья Радостева
    29 марта 2011 г., 12:03:14
    Ответить
    Пьяный Путин
    http://www.youtube.com/watch?v=1Uh0vzSLUxI&NR=1

    Угореть...
    • ерунда
      29 марта 2011 г., 12:24:42
      Ответить
      подделка. есть нормальная запись - честная там все ОК: речь, поведение, как всегда...
      • как едросня про коммуняк
        30 марта 2011 г., 8:04:50
        Ответить
        так подделки не критикуются
        а как путин - подделка. а я верю вот - запись настоящая... доказывайте что не верблюды.
  • корткерос
    29 марта 2011 г., 12:05:12
    Ответить
    доломина - первый зам будовского
    • доломина - первый зам будовского
      29 марта 2011 г., 15:00:29
      Ответить
      когда
      будовский будет где вахту караулить
    • Вся Воркута
      29 марта 2011 г., 21:23:06
      Ответить
      Пусть только сунется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • FUNNY
    29 марта 2011 г., 12:17:47
    Ответить
    НУ а куда-ж без ВАС.
    Да без депутатов госсовета не справятся "товарищи" - мало-ли не того изберут, не едроса, тогда хана полная.
  • Рудольфу
    29 марта 2011 г., 21:17:02
    Ответить
    Перед избранием проведи очередные гулянки, песни и пляски - может и выберут. Тебе наплевать на район, главное престиж своей личности, трепаться ты умеешь.ИРногда хочется даже верить.
  • Инта
    29 марта 2011 г., 21:20:02
    Ответить
    Желаем умного профессионала в лице руководителя города.Хватит дуракам давать рулить. Смирнов двигается за счет Маришки . Все из гадкой ЕР.
  • ххх
    29 марта 2011 г., 21:22:20
    Ответить
    Главами станут все из ЕДрениматери. Когда дураки прекратят за них голосовать. Кому на Руси хорошо живется сейчас? Только мафии, а они все в их рядах.
    • Наталья Радостева
      30 марта 2011 г., 0:06:15
      Ответить
      Да никто за них не голосует!
      Посмотрите по Воркуте. Фальсификация на фальсификации сидит и фальсификацией погоняет.

      Пора закон об обрубании рук принимать - так кто ж его примет?!
  • Моветон
    29 марта 2011 г., 21:32:03
    Ответить
    Порядочный человек не вступит в Едро. Это не комильфо.
  • чукча злой и голодный...и спать хочу....но, не могу....потому что злой....
    30 марта 2011 г., 0:20:26
    Ответить
    Порядочный человек не вступит в Едро. Это не комильфо.
    ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ НАРОД ОТДАЛ СВОИ ГОЛОСА А НИХ???
    ЧЕМ ДУМАЮТ ЭТО СТАДО НЕАДАКВАТНЫХ ЗОМБОБАРАНОВ?
  • Наталья Радостева
    30 марта 2011 г., 0:53:52
    Ответить
    Да никто за них не голосует!
    Посмотрите по Воркуте. Фальсификация на фальсификации сидит и фальсификацией погоняет.

    Пора закон об обрубании рук принимать - так кто ж его примет?!
  • Нервяк
    30 марта 2011 г., 17:45:30
    Ответить
    И по Инте такая же фальсификация. Админресурс, вбросы, карусели... Бабуше-инвалидов голосовать заставляли, а галочки соц работники ставили. А по городу таких 10%. Вот так и набирали проценты вцелом.Все у ЕР получилось как запланировали. Премии ТИК что ли зря спустя неделю еще получили. За показатели. ЕР хуже КПСС. Одни логзунги, а дел ноль. ТИК весь из цепных собак.
  • Нервяк
    30 марта 2011 г., 17:45:32
    Ответить
    И по Инте такая же фальсификация. Админресурс, вбросы, карусели... Бабуше-инвалидов голосовать заставляли, а галочки соц работники ставили. А по городу таких 10%. Вот так и набирали проценты вцелом.Все у ЕР получилось как запланировали. Премии ТИК что ли зря спустя неделю еще получили. За показатели. ЕР хуже КПСС. Одни логзунги, а дел ноль. ТИК весь из цепных собак.
  • Бывалый
    30 марта 2011 г., 20:10:23
    Ответить
    У вас в Инте начальник соцзащиты очеь умелая.Присмотритесь к ней.И не зря наверно депутатом стала...