content/news/images/77037/IMG_9121_new_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:15, 06.04.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми торжественно откроют Год добровольца

Открытие Года добровольца в Коми состоится 9 апреля в Сыктывкаре на площадке Академии госслужбы. В течение дня участников ждут мастер-классы и лекции от ведущих волонтерских организаций республики. Специальным гостем церемонии станет руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

В Коми торжественно откроют Год добровольца
Фото Марии Шумейко

- Это очень значимое событие, мы к нему долго готовились. Хотели, чтобы в нем приняли участие как представители Сыктывкара, так и муниципалитетов. Старались внести в программу наиболее важные и актуальные встречи, - прокомментировала БНК руководитель доброштаба Коми Ольга Залевская.

Помимо самого торжественного старта, участников ждет однодневная практическая программа по добровольческим направлениям. После открытия специальный гость – федеральный эксперт, руководитель Волонтеров Победы Ольга Амельченкова – проведет двухчасовую встречу со всеми желающими «Диалог на равных». Ее коллеги из Сыктывкара также поделятся опытом, но уже проведения в столице Коми исторических квестов.

После обеда с 15.20 на площадке сыктывкарского лесного института пройдут мастер-классы и семинары от ведущих волонтерских организаций Коми и Сыктывкара. О культурном направлении расскажет его куратор Олег Исаков. Лайфхаками добровольцев поделится председатель движения «СМЕНА» Елена Шилова. С экологическим волонтерством познакомит куратор всероссийского проекта «Чистые игры» Анастасия Никифорова. Не останутся в стороне и волонтеры-медики, которые также проведут отдельную встречу, посвященную здоровью. О социальном добровольчестве расскажет координатор движения «От сердца к сердцу» Наталья Бутрим.

Основные векторы работы добровольцев на этот год определят на заседании регионального оргкомитета под председательством главы Коми Сергея Гапликова.

1436

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    06 апр. 2018 г., 13:42:04
    Ответить
    Вот ведь власть нашла лохов для прикрытия своего срама...
    .
    Они, значит, занимаются своим основным делом - распилом бюджетного бабла на откаты, а наивные лохи-добровольцы им социальную и экологическую сферы улучшают...

    Надо День волонтёра объявить 1 апреля...
  • Пенсионер
    06 апр. 2018 г., 13:51:25
    Ответить
    Пусть эти волонтеры снег чимтят с крыш,хоть какая то пользя от них
    • Да ты че
      06 апр. 2018 г., 14:42:40
      Ответить
      Работать ? Нее
  • Апрель
    06 апр. 2018 г., 14:12:43
    Ответить
    А ничего, что в году осталось уже меньше девяти месяцев? Год какой-то неполный оказывается....
  • Девальвация
    06 апр. 2018 г., 16:18:48
    Ответить
    Это ж надо так извратить понятие волонтерства! Откуда взялись и на что существуют "...руководитель доброштаба Коми Ольга , федеральный эксперт, руководитель Волонтеров Победы Ольга Амельченкова, .председатель движения «СМЕНА» т.п." Слышали о "книжках волонтеров", в которые проставляют баллы, дающие право на преференции.
  • тьфу!
    06 апр. 2018 г., 16:25:33
    Ответить
    молодые приспособленцы
  • УРА
    07 апр. 2018 г., 1:38:53
    Ответить
    Деревенские девки приехали.