content/news/images/79689/IMAL8116-kopiya_mainPhoto.jpg
11:18, 04.06.2018 / ОБЩЕСТВО

САТП №1 вызвало водителей из отпусков, чтобы избежать транспортного коллапса

САТП №1 направляет все силы на восстановление транспортного сообщения в столице Коми, где сегодня на маршруты не вышли несколько десятков автобусов, которые принадлежат частникам. Как сообщили БНК в пресс-службе предприятия, из отпусков экстренно отозвали водителей, на линии вывели дополнительные автобусы.

САТП №1 вызвало водителей из отпусков, чтобы избежать транспортного коллапса
Фото Марии Шумейко

- Чтобы сократить количество невыполненных рейсов и уменьшить время ожидания транспорта, мы вызвали из отпусков и выходных дней водителей, а также вывели на линию резервную технику. Надеемся, что ситуация в течение дня стабилизируется, - рассказали в САТП №1.

Как пояснили в пресс-службе предприятия, в конце 2017 года были заключены договоры субподряда с частными перевозчиками. С января 2018 года был принят федеральный закон, по которому субподряд стал частично нелегален при пассажирских перевозках. С этого года у частников нет легальных прав на работу, но по Гражданскому кодексу, если договорные отношения были заключены до вступления в силу законодательных актов, они остаются в силе.

IMAL8067-kopiya.jpg

- Такая ситуация по всей стране. В других регионах к этому спокойнее относятся, в Сыктывкаре же надзорные органы стали штрафовать субподрядчиков, как нелегальных перевозчиков. Штрафы достаточно большие. Видимо, уже дошли до критической отметки, раз люди прибегли к таким мерам, - добавили на предприятии.

Напомним, сегодня утром частные перевозчики Сыктывкара отказались выходить на линии. Около 80 автобусов встали на парковке ТЦ «Лента» и потребовали диалога с властями города. На место прибыл вице-мэр Сыктывкара Сергей Воронин, который предложил обсудить сложившуюся ситуацию на встрече в мэрии.

5736

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Так ведь
    04 июня 2018 г., 11:27:38
    Ответить
    Этот вице-мэр сказал, что ситуация не критическая. Зачем людей дергать из отпусков?
    • так
      04 июня 2018 г., 12:37:12
      Ответить
      надзорные органы на этих автобусах не ездят.
      Как люди добираются им всё равно. Так и живём.
      • гыыы
        04 июня 2018 г., 15:32:58
        Ответить
        вызвали и вывели
        Отпускники в курилке сидели?))
        А в резерве скока автобусов, - 2?
        или 1?
        или все-таки те, которые на ремонте стоят?...

        дурилки.
  • я
    04 июня 2018 г., 11:29:29
    Ответить
    ну молодцы че. в принципе седня чуть долше обучного ждал 19
  • валера
    04 июня 2018 г., 11:32:32
    Ответить
    А как соблюдается график роботы и отдыха для водителей, ведь он очень суровый. Теперь ГИБДД может штрафовать за его несоблюдение, и там штрафы нехилые
    • Житель
      04 июня 2018 г., 11:45:54
      Ответить
      ГИБДД вперед с усиленным рвением штрафовать штрафовать и штрафовать.
    • валерику
      04 июня 2018 г., 12:26:59
      Ответить
      не трынди, водилы и так по двум путевкам работают и нечего........все им мало.
  • Люди,
    04 июня 2018 г., 11:50:43
    Ответить
    не отдохнули, где безопасность движения??
  • ы
    04 июня 2018 г., 11:56:39
    Ответить
    ы
    ГИБДД к данной ситуации не имеет отношение, не их подведомственность
    • К
      04 июня 2018 г., 12:01:37
      Ответить
      Все как обычно. Из крайности в крайность. Полностью недееспособный субьект. Рвение и популизм.
  • Ухтинец
    04 июня 2018 г., 12:34:41
    Ответить
    Гражданский кодекс РФ никогда не предусматривал Договор субподряда в транспортном обслуживании населения. Поэтому заключение данных договоров изначально было противоречище федеральному законодательству, но заключались они исключительно в интересах САТП 1.
  • браво
    04 июня 2018 г., 12:49:11
    Ответить
    молодцы! может с одного начнут , потмо и другие вопросы будут решаться
  • 1111
    04 июня 2018 г., 13:07:57
    Ответить
    до вечера вакханалия закончится? Домой сможем добраться?
    • а
      04 июня 2018 г., 13:41:13
      Ответить
      если
      велодень...
    • Если до вечера вакханалия не закончится
      04 июня 2018 г., 15:09:07
      Ответить
      И домой буду добираться дольше обычного
      Могу выйти на стефановскую
  • Уран
    04 июня 2018 г., 13:08:17
    Ответить
    В гараже АТП нет даже гаечных ключей, у частников автобусы в порядке так как им невыгодно держат хлам.
  • 604
    04 июня 2018 г., 13:22:08
    Ответить
    Вызвали из отпуска
    Рукавишникова?
  • Андрей Попов
    04 июня 2018 г., 13:37:33
    Ответить
    И как этот Рукавишников еще работает? Завели ситуацию с Минпромом до предела. Теперь люди страдают.
  • А
    04 июня 2018 г., 14:36:13
    Ответить
    А что мерия и САТП не знали об изменениях в законодательстве? С января уже пол-года прошло, а они так и не почесались. Гнать в шею (отмод.)! Пусть поработают простыми работягами, может научатся работать!
  • 1234
    04 июня 2018 г., 15:44:48
    Ответить
    Самое большое зло - это российские чиновники, которые просто гребут народные деньги, а народ огребает и хлебает неприятности вёдрами и цистернами.
  • водилы
    04 июня 2018 г., 15:46:44
    Ответить
    не сдавайтесь!
    народ с вами
  • 436
    04 июня 2018 г., 16:14:59
    Ответить
    ужас
    А где же надзорные органы над контрактами..... Ауууууууу
  • Нона
    04 июня 2018 г., 16:38:11
    Ответить
    Перевозчик тут ни причём, это должна Администрация города решить проблему!
  • Тема
    04 июня 2018 г., 16:53:32
    Ответить
    В Твери все разорил!Рука руку моет!
  • 13
    04 июня 2018 г., 16:55:20
    Ответить
    В Январе топливо 60р будет!
  • alien
    04 июня 2018 г., 17:01:51
    Ответить
    Влоасть, как обычно, сначала начинает врать, что "..не критично... Как в Чернобыле в свое время...
    Потом надумают выводить доп.ресурсы, хотя откула они их могут взять?
    Поздеев в свое время грозил иногородних притянуть.
    Свои то уже надоели- все что то требуют, требуют, требуют...
    Циники во власти...
  • Роман
    04 июня 2018 г., 18:11:47
    Ответить
    Так те оборзевшие чиновники и есть выходцы из народа, воруют они на всех уровнях и должностях, как и обычный народ подваровывает все, что плохо лежит, яблоко от яблони не далеко падает.
  • 20-20-20
    04 июня 2018 г., 19:44:59
    Ответить
    Вообще-то это это региональные чиновники решили организовать в городе монополиста, ну а местные теперь за это отвечают.
    А ведь при организации монополиста нам обещали и не повышение тарифа и электронные проездные и прочее и прочее. В общем ждём.
  • водители и кондуктора!
    04 июня 2018 г., 20:12:19
    Ответить
    молодцы!
    так держать