content/news/images/80109/IMG_4634_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:52, 14.06.2018 / ПРАВО

Верховный суд Коми продлил арест Алексея Рохлина по делу «ОПГ Пичугина»

Верховный суд Коми продлил срок ареста предпринимателю, владельцу центрального рынка столицы Коми Алексею Рохлину до 18 августа. Он обвиняется по части второй статьи 210 УК РФ (участие в преступном сообществе) по делу «ОПГ Пичугина», и по части второй статьи 209 УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе (банде) или в совершаемых ею нападениях), передает корреспондент БНК из суда.

Верховный суд Коми продлил арест Алексея Рохлина по делу «ОПГ Пичугина»
Фото Марии Шумейко

Фигурантами по делу «ОПГ Пичугина» кроме самого Юрия Пичугина проходят братья Азизовы, Ахмед Исаев, Егоров, Карпов, Сергей Вануйто, Алексей Рохлин, Сергей Солдатов, Октай Эфендиев, Максим Абубакаров.

По версии следствия, Юрий Пичугин являлся лидером ОПГ. Сергей Вануйто и Хадис Азизов, занимая руководящее положение, под руководством Пичугина координировали деятельность членов группировки, оказывали помощь семьям участников ОПГ, оказавшихся в местах лишения свободы. Хадис Азизов и Алексей Рохлин контролировали денежные потоки общей кассы преступной организации, собирали компрометирующие материалы в отношении интересующих лиц. Кроме того, Рохлин, имея статус адвоката, в течение длительного времени представлял интересы Пичугина и других членов ОПГ по уголовным делам.

По мнению обвинения, Георгий Попов на территории Усинского района преступным путем получал в распоряжение производственно-промышленные базы, собирал деньги с коммерсантов, которые вместе со средствами от бизнеса направлял в общую кассу. Вячеслав Гузиев аккумулировал все денежные средства ОПГ и направлял их по указанию лидера на деятельность группировки и развитие ее бизнеса. Махач Азизов разрабатывал совершение преступлений экономической направленности. Виктор Карпов осуществлял преступную деятельность в области хищения природных ресурсов, а также принимал участие в совершении других преступлений.

Как считает следствие, Октай Эфендиев, Ахмед Исаев и Максим Абубакаров обеспечивали безопасность членов преступной организации в случае возникновения различных конфликтов с конкурентами. Эфендиев и Исаев также отвечали за схроны с оружием, которое могло быть применено при необходимости в интересах преступной организации. Сергей Солдатов выполнял отдельные поручения лидеров группировки, поддерживал участников преступной организации, содержащихся в местах лишения свободы.

5562

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • гипократ
    14 июня 2018 г., 10:15:35
    Ответить
    Взгляд безнадежный - уже никогда не выйдет на волю
    • Знал
      14 июня 2018 г., 10:53:00
      Ответить
      На что подписывался.
  • ***
    14 июня 2018 г., 10:31:02
    Ответить
    Ну,что Лександр, где твои золотые пуговицы?
    • Москва
      15 июня 2018 г., 21:06:39
      Ответить
      А футболка Луи.. дочечки очень любят и скучают...
  • Михаил Иваныч
    14 июня 2018 г., 10:34:34
    Ответить
    Не уж-то в России всего два о.п.г. гайзера и пичуги?
    • Еще
      14 июня 2018 г., 10:49:48
      Ответить
      Есть
      Озеро
    • Влад
      14 июня 2018 г., 10:52:05
      Ответить
      Три О.П.Г. Третий подчиняется сами знаете кому
  • Сыктывкар
    14 июня 2018 г., 10:51:12
    Ответить
    Отпустите бандитов, а то гопники проходу не дают.
  • Петровна
    14 июня 2018 г., 12:29:37
    Ответить
    О Господи! Кругом одни воры и бандиты! Кто-нибудь из предпринимателей работает без дани этим жуликам? Все грабят! Этот беспредел можно оставить или нет!
  • Не апостол
    14 июня 2018 г., 13:35:12
    Ответить
    Первый в Рай вошёл разбойник
    а,в Ад апостол...не судите!!!!!!!!!!!
  • петровне
    14 июня 2018 г., 13:58:56
    Ответить
    это не опг,опг в настоящее время беловоротничковое, они под " законными" предлогами захватывают прибыльные предприятия, банкротят их,и таких опг все больше...
  • лена
    14 июня 2018 г., 14:04:03
    Ответить
    интересно то как. Лучше бы педоФила закрыли
  • свой
    14 июня 2018 г., 15:11:28
    Ответить
    А смольник где или уже не в теме
  • Солдатова
    14 июня 2018 г., 15:23:17
    Ответить
    Солдатов , выполнял отдельные поручения ...... А Карих,выполнял особенные поручения...... избранные поручения .... И был самым близким Белого Саши ......и что ?????
  • хм...
    14 июня 2018 г., 15:54:19
    Ответить
    а за что Жана Рено закрыли?
  • вова
    14 июня 2018 г., 16:00:12
    Ответить
    Так смешно на его шофера теперь смотреть
  • Карих
    14 июня 2018 г., 16:43:52
    Ответить
    подался в правозащитники. Борется с несправедливостью и за закон ))))
  • Николай
    14 июня 2018 г., 18:40:39
    Ответить
    Теперь понторез шофер рохлина филька уже не с таким "умным"лицом, и баранку попроще рулит. А ведь твоё место в тюряге тебя ждёт. Ты ещё лет 15 назад должен был сидеть за то, что полторахи с пивом в куртке с магазина выносил. Бандит (отм.)
  • местный
    14 июня 2018 г., 20:47:07
    Ответить
    Всех -к расстрелу и баста!
  • Фермер
    14 июня 2018 г., 21:18:17
    Ответить
    Продавал как-то овощи
    Ходил Рохлин с новым министром сельского хозяйства Князевым около нового рынка (автостанция) как-то по весне со свитой (человек 7-9) и спрашивают: - Как торговля? Какая прибыль? Завязался разговор. Говорят, денег не мерено, не знают куда вложить так, чтоб доход быстрый был. Кончился разговор тем, что Князев говорит, мол тут многих в руководстве региона посажали. А стоявший рядом со мной покупатель в ярко синей куртке и говорит: - Да тут сажать - не пересажать! На кого не ткни - у всех рыльце в пуху! Князев говорит, что типа больше не надо. А покупатель говорит: - Ждите скорых арестов .... и среди вас тоже. Князев, чуть ли не «Чур меня», «свят, свят»! Они говорят мужику: - Ты, наверно, мент? А тот говорит: - Да нет, тут в Коми все за всех знают, кто кем является и кто что ворует. Шила в мешке не утаишь! Ну, Рохлин и сел разу.
  • Юрист
    15 июня 2018 г., 1:23:18
    Ответить
    Говорили не делай Американские названия!
  • Со стороны
    15 июня 2018 г., 1:26:42
    Ответить
    Пора Гринвилидж признать не законным!Как Прокурору понравица ведь в доле как никак!
  • Знаешь
    16 июня 2018 г., 13:48:23
    Ответить
    Обвинение в том, что имея статус адвоката представлял интересы клиентов не может быть законно. С таким обвинением каждого зашитника можно закатать. Разве работа защитника преступна? В странах Запада такое невозможно. В России в 92 процентах избирают меру пресечения арест. Держись, все будет хорошо.
  • Сыктывкарка
    18 июня 2018 г., 17:52:53
    Ответить
    Хороший человек Алексей. Все будет хорошо.