content/news/images/82674/bnk-logotip_mainPhoto.jpg
23:38, 21.08.2018 / ОБЩЕСТВО

Главное на БНК: «Фестиваль и удивительная статистика»

Вторник в Коми выдался ударным. Баскетбольная «НИКА» вышла из отпуска, в Сыктывкаре открыли фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта, а эксперты подсчитали число неуравновешенных в регионе.

Главное на БНК: «Фестиваль и удивительная статистика»

Любители статистики не сидят без дела и открыто заявили, что в Коми стало меньше психически нездоровых людей, больше диабетиков, а жилье в республике доступнее, чем в других регионах. В комментариях трудно найти хотя бы одного согласного с этим рейтингом, но раз эксперты говорят, им виднее.

К слову, один из комментариев под новостью о доступности жилья, на взгляд редакции БНК, претендует на звание лучшего сегодня:

- Кто купит в Инте однушку, тот получит в подарок чекушку, - замечает читатель. Что ж, хороший рекламный слоган.

Немало замечаний и под новостью о сыктывкарке, пожалевшей 30 тысяч рублей на приворот возлюбленного.

- Дайте скорее ее номер. Может, мне повезет в любви? Хорошая моя, отзовись! – обращается пользователь Сети. Девушка, видите, как вы правильно поступили? К вам уже целая очередь из женихов. Бесплатно и без приворота.

Еще один комментарий возвращает нас к статистике:

- В 10-ке по обеспеченности медицинскими работниками, в 10-ке по потреблению молока! И вот теперь ещё в 10-ке лучших регионов по федеральным проектам в образовании! Прямо Коми Рай! – пишет читатель. А вы что думали? Тут вас еще и венгерскому языку бесплатно научат. И ведь не мы эти рейтинги сочиняем!

Больше всего просмотров за сегодня набрала публикация с программой празднования дня республики Коми. А вот по количеству комментариев первое место поделили новости о той самой доступности жилья и что сыктывкарцы готовят жалобу президенту по поводу отключенной котельной на Сысольском шоссе.

1298

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • фима
    21 авг. 2018 г., 23:47:54
    Ответить
    у
    Про чекушку 5