13:45, 01.08.2011 / ПРАВО

Бывший главный инженер Ухтинского ДРСУ обвиняется в растрате 1,2 миллиона рублей

Исполняющий обязанности прокурора Ухты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного инженера Ухтинского Дорожного ремонтно-строительного управления ОАО «Автодор Коми». Органами предварительного расследования ему вменяется пять эпизодов преступной деятельности, которые выразились в растрате имущества ОАО «Автодор Коми» с использованием служебного положения, в том числе два – в крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Коми.

 

Следствием установлено, что обвиняемый давал своим подчиненным, сотрудникам Ухтинского ДРСУ, указания об оформлении договоров на производство работ по асфальтированию площадок и подъездных путей между заказчиками и подставным обществом. При этом фактически работы выполнялись силами и за счет средств Ухтинского ДРСУ. Полученными от контрагентов денежными средствами бывший управленец распоряжался по своему усмотрению.

В общей сложности своими действиями обвиняемый причинил ОАО «Автодор Коми» ущерб на сумму, превышающую 1,2 млн. руб.

Уголовное дело направлено в Ухтинский федеральный городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ, виновному лицу может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 

952

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Единая Россия
    01 авг. 2011 г., 13:50:30
    Ответить
    Как обвинение за растрату миллионов, так инкогнито?
    Кто такой?
    • Единой России
      01 авг. 2011 г., 17:36:02
      Ответить
      Пока уголовное дело находится на стадии утверждения обвинительного заключения писать ФИО привлекаемого к ответственности лица не совсем корректно. А вдруг его оправдают?
  • Договор
    01 авг. 2011 г., 14:53:02
    Ответить
    подписывает директор
    "обвиняемый давал своим подчиненным, сотрудникам Ухтинского ДРСУ, указания об оформлении договоров"
  • единой россии
    01 авг. 2011 г., 15:03:12
    Ответить
    еще один вор из твоей партии-шайки
  • z
    01 авг. 2011 г., 15:16:07
    Ответить
    бред
    Правда, бред какой-то - давал указания подчиненным. Право подписи таких документов имеет директор. Дело шито белыми никтами. Скореее всего хотят посадить бунтарей по профсоюзной линии, которые пытались остановить дележ одного из крупнейших предприятий дорожной отрасли Коми.Чувствуется рука Ромаданова. Там и Безносов, и Алтухов - младший, и Ковшевой. Вообщем трындец Носову - так кажется, звали главного инженера того самого.
  • юрист
    01 авг. 2011 г., 15:18:27
    Ответить
    по-любому получит 2 года условно и штраф 10 000 рублей. Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!
  • офигивающий от жизни
    02 авг. 2011 г., 19:50:35
    Ответить
    Как обычно:хочешь отвлечь-придумай что нибудь....Сперва терроризм,теперь вот это.....Ухтинское ДРСУ стоит на коленях-этого не видит никто (по-привычке вспоминают главного инженера..."виновника"....)Хорошее оправдание для нынешнего бездействия....Лето заканчивается_а работы для коллектива толком нет.Работники рубят кусты,а на дорогах которое обслуживает УДРСУ укладывают асфальт другие люди.Команда Безносикова,Алтухова,Ковшевого и иже с ними пытаются добиться своего любой ценой
  • офигевающий....
    02 авг. 2011 г., 19:56:58
    Ответить
    Зарплата нынче в УДРСУ у рабочего IV разряда около 14000 рубликов.Работа по 11 часов и 4 выходных в месяц....То-же гл.инженер похитил....?????????