12:37, 03.08.2011 / ЭКОНОМИКА

Приход в «Интауголь» эффективного собственника – вопрос месяцев – депутат Госдумы Евгений Самойлов

Проблемы ОАО «Интауголь» близки к своему разрешению. Об этом заявил в Инте в ходе предварительного партийного голосования – праймериз депутат Государственной Думы Евгений Самойлов, сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России».

 

DSCF6603.JPG

Фото пресс-службы регионального отделения "Единой России"


Отчитываясь о четырехлетней работе в нижней палате российского парламента и выступая в качестве кандидата в списки «Единой России» на предстоящих декабрьских выборах в Госдуму, он приоткрыл завесу тайны над будущим градообразующего предприятия.

- Проблемой оздоровления этого производства я занимаюсь с тех пор, как стал депутатом. Была очень тяжелая ситуация. Предприятие попало, прямо скажем, в руки недобросовестных людей, которые купили его за бесценок и имели целью демонтаж и продажу проходческого комбайна. Судьба города их не волновала. Эту атаку нам удалось отбить, но шахта пребывала в плачевном экономическом состоянии. В ходе мероприятий по выходу из этой ситуации было выделено и освобождено от долгов здоровое ядро. Сейчас конкурсное производство на заключительном этапе и активом интересуются действительно крупные, серьезные игроки энергетического рынка. Могу назвать такого серьезного претендента, как ОГК-6. Компания заинтересована в добыче угля, причем и в её наращивании тоже. Проведение сделки – вопрос месяцев. Шахтеры будут обеспечены работой, так что в будущее Инты я смотрю с оптимизмом», - отметил парламентарий.

828

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Иванов
    03 авг. 2011 г., 12:47:15
    Ответить
    Инстройгаз
    Лучше бы деньги работягам с Инстройгаза вернул, ОТМОДЕРИРОВАНО !!!
  • РС
    03 авг. 2011 г., 12:54:06
    Ответить
    Энергетические компании Ромаданова и Самойлова делят Коми рынок
    http://rubsev.ru/2011/08/oligarxi-konfliktuyut-narod-umiraet/
    • Анти-РС
      04 авг. 2011 г., 0:07:05
      Ответить
      Досье на фашистов Сыктывкара
      http://sykt1945.noblogs.org/
  • Знаток.
    03 авг. 2011 г., 12:58:12
    Ответить
    Напару с Черновым крышуют Смирнова.
    • бывалый
      03 авг. 2011 г., 16:49:28
      Ответить
      уже говорилось ранее-идеология и ТГК-едины.
  • theinterman
    03 авг. 2011 г., 13:12:24
    Ответить
    Логично, ведь г-н Самойлов весьма тесно сотрудичал с ОГК-6 ещё будучи директором аудиторской фирмы "Бейкер Тилли Русаудит".
  • думать придется
    03 авг. 2011 г., 13:36:28
    Ответить
    а не Самойлова выбирать. Эффективным менеджером станет как раз он. Сколько уже было таких в республике: Левицкий, Орда, Родов, Торлопов, Зарубин... настригла миллионов. Теперь Самойлов - радетель наш!
  • Кач
    03 авг. 2011 г., 14:16:03
    Ответить
    а, опять этот Джонни.. я ж говорил уже ему, что набор лишнего веса был для его большой ошибкой. Как же ему народ доверять будет, если он такой мамон отъел...
  • Лапша
    03 авг. 2011 г., 14:23:00
    Ответить
    Проведение сделки – вопрос месяцев.
    Этой сделки, скоро будет десять лет и конца пока не видно, когда она будет. А пока с ИУ люди бегут, как крысы с тонущего кораб**, потому что не верят в эти "радужные" перспективы.
  • Xaos
    03 авг. 2011 г., 14:56:15
    Ответить
    Такой он хомяк:))) Прям рожа хомячья:))
  • 111
    03 авг. 2011 г., 15:18:28
    Ответить
    Компания “Комиэнергосбыт” считается принадлежащей Депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Евгению Самойлову, “Евразийская Энергокомпания” принадлежит покровителям Заместителя главы Республики Коми Константина Ромаданова. Сейчас эти две компании, как озверелые, вцепились за богатства республики.
    • 123
      03 авг. 2011 г., 15:55:01
      Ответить
      Ромаданов учредил компанию СеверЭнергоПром и теперь вся Эжва получает тепло не от ЛПК, а от СеверЭнергоПрома на 10% дороже, чем оно того стоит. В реальности же СеверЭнергоПром ничего не делает, только деньги с Эжвинцев пилит...
  • И эта рожа занимается оздоровлением?
    03 авг. 2011 г., 15:20:24
    Ответить
    Да, да. Но только с утра и пивком.
    Дул бы обратно в питер, а то видно там хлебных мест мало. А таким убогим и в метро не подают. К нам приехал. Гай-зеру на помочь.
  • Видели мы в гробу эффективных собственников.
    03 авг. 2011 г., 15:22:06
    Ответить
    Жирный депик...!
  • Сполкило
    03 авг. 2011 г., 16:13:28
    Ответить
    братцы, а жирдяй не пробегал?
  • 111 му
    03 авг. 2011 г., 16:17:45
    Ответить
    а что г-н самолов в числе акционеров кэс? я думаю в розницу у него тоже получится
  • МИТА
    03 авг. 2011 г., 18:55:47
    Ответить
    Хомячок,хватит!
    Кто он и как оказался в РК!? Чей он сын,племянник????
  • Неравнодушный
    03 авг. 2011 г., 20:17:35
    Ответить
    О предстоящих в декабре выборах в Госдуму РФ
    Дорогие мои соотечественники!Вот для того,чтобы эта мразь больше не попала в Госдуму,нужно придти на выборы и проголосовать за коммунистов.И сделать это не из любви к коммунистам (они в свое время наломали дров,однако в Куршевель шлюх не возили и "Челси" не покупали),а для создания мощной альтернативы этим тварям буржуйским,которые уже предлагают увеличить нам рабочий день до 12 часов.Ведь этот Самойлов считает нас быдлом,так давайте ответим избранием коммунистов!Вихри враждебные веют над нами,темные силы нас злобно гнетут!
  • неравнодушному
    03 авг. 2011 г., 20:23:09
    Ответить
    поддерживаю. Только не согласна с тем, когда с клммунизмом как идеологией и принципом построения человеческого общества связывают личности. Конечно, роль личности в истории нельзя умалять, но соцстрой , в котором мы жили, был раем по сравнению с нынешним беспределом
  • неравнодушному-2
    03 авг. 2011 г., 20:36:17
    Ответить
    не поддерживаю
    подтасовки в прошлых выборах чудовищные - но ни одна партия не вела судебные дела - их кормят из бюджета РФ
  • 1
    03 авг. 2011 г., 20:52:34
    Ответить
    2
    как отвратительно выглядит,а ведь есть деньги,молод,да еще и нас представляет-жесть!
  • Вам нужен такой депутат?
    03 авг. 2011 г., 20:54:36
    Ответить
    Ох и тварь же этот жирный депутат Самойлов, одно лишь желание пиздить его в его свинячье е****, его даже в жопу не захочешь е**** до того он противный
  • Да
    03 авг. 2011 г., 21:13:58
    Ответить
    Красиво расписывает. А по настоящему его наместники на местах (в предприятиях дорожной отрасли, "хозяином" которых он теперь является) творят беспредел к людям относятся как к скоту. Прокатить его на выборах, пусть катится обратно в Питер, вместе со своими прихвостнями!!!!!!!!!!!
  • Вам нужен такой депутат?
    04 авг. 2011 г., 1:13:26
    Ответить
    Нам не нужен!
  • Мэн
    04 авг. 2011 г., 10:20:08
    Ответить
    Ну дак чево, братцы, решили то? Списываем со счетов Самойлыча-Мамойлыча? да? Ну ясна. Готовлю тогда приказ по нему об увольнении. Пусть не обижается, ну что поделать, не оправдал доверия народа. Ещё и наглости хватает у него в такой сложный период для страны вес набирать! Уволен!
  • 7
    04 авг. 2011 г., 11:31:24
    Ответить
    согласие
    согласен с неравнодушным на 100000%
  • ***
    04 авг. 2011 г., 12:13:15
    Ответить
    Вихри враждебные веют над нами,темные силы нас злобно гнетут!
  • Доброе Утро
    04 авг. 2011 г., 13:18:40
    Ответить
    Что он знает об угольной отрасли, чтобы тут заверять о ближайшем разрешении проблем ОАО "Интауголь"? Оптимист...
  • Тёма
    04 авг. 2011 г., 14:19:36
    Ответить
    ну ёлки-палки...
    Жека! ты чево пузо то стока наел, а? Я ж тебе грил, чтоб ты завязывал с куриными окорочками и с повидлом. Ну как же так, а... эээх...
  • ёлы-палы
    04 авг. 2011 г., 18:26:47
    Ответить
    Этот? ТОЧНО! Эффективный собственник! Себя не обидит!
    Ну и депики у вас!
  • Дим
    04 авг. 2011 г., 19:38:45
    Ответить
    Не,ну если мы таких выберем-значит,так нам и надо,значит,таких мы и достойны )) И нефиг потом стонать-ах,негодяи,ах,ворюги!))Вон ельциноида 2 раза выбирали...)))
    • Тёма
      05 авг. 2011 г., 9:21:05
      Ответить
      Не, пузана не будем выбирать. Он никому не нужен. Когда он начинает выступать люди просто выходят. Он уже бесит всех..
  • т-62
    05 авг. 2011 г., 10:32:43
    Ответить
    Чего вы все на внешность Самойлова ополчились? Вот Татьяна Дьяченко (дочь Ельцина)на предложение папы выбрать наследником Путина заявила, что папе понравилась улыбка и походка ВВП, ну впрямь как у п****ов
    • Нихьт
      05 авг. 2011 г., 11:52:43
      Ответить
      торчящее пузо
      Потому и ополчились, што не надо пузаном быть! Это не прилично и не эстетично. Вот и всё.
  • *****
    05 авг. 2011 г., 14:55:35
    Ответить
    да да.. или пусть операцию по удалению пуза делает. иначе никак..
  • кен