23:43, 03.08.2011 / ЭКОНОМИКА

Мэр Инты Павел Смирнов оценил перспективы «Желанного» и развития туризма

Руководитель мэрии Инты Павел Смирнов побывал с двухдневным визитом в рабочем поселке Кожимского разведочно-добычного предприятия, который располагается в 120 километрах от Инты на месторождении «Желанное». Основной целью визита явилось знакомство с деятельностью ЗАО «Кожимское РДП» и переговоры с руководителем предприятия Алексеем Дружининым о возможностях сотрудничества с муниципалитетом, сообщила пресс-служба интинской администрации.

 

В этом году исполняется 75 лет с момента открытия месторождения кварца и горного хрусталя «Желанное». Более того, 28 июля Кожимское разведочно-добычное предприятие, ставшее приемником известной в республике 105 геологоразведочной экспедиции, отметило свой 15-летний юбилей. Двойной юбилей стал для мэра Инты Павла Смирнова поводом побывать на промышленной площадке КРДП.

В настоящее время в «Кожимском РДП» работают около 70 человек. Основной профиль – разведка, добыча и обогащение жильного кварца, производство кварцевых концентратов. На данный момент объем добычи составляет, по словам руководителя предприятия, всего 500-600 тонн в год. Основным потребителем продукции является завод «Кристалл», расположенный в Челябинской области. Однако у предприятия есть и инвестор с далеко идущими планами и, собственно, крупные инвестпроекты, способные поднять КРДП на новый уровень развития.

В ходе знакомства с предприятием Павел Смирнов оценил состояние рабочего поселка и созданные для сотрудников предприятия условия быта. Большинство старых щитовых домиков, где еще четыре года назад жили работники, снесены. На смену им пришли современные, благоустроенные общежития. Постройки, которые еще пригодны для эксплуатации, приведены в «божеский вид» - отремонтированы и заново покрашены. В распоряжении сотрудников финская сауна, воспользоваться которой можно один-два раза в неделю. Учитывая экстремальные условия работы в штольне (высота около 1000 метров над уровнем моря, минусовая температура, сырость), в местной столовой рабочим предоставляется усиленное питание.

- Во всем чувствуется хозяйский подход и забота о людях, - пришел к выводу мэр Инты.

«Желанное» находится в самом «сердце» Приполярного Урала, рядом с озером Большие Балбанты. Это место - отправная точка к популярным среди туристов маршрутам к горам Народная и Манарага. Первая из них является самой высокой горой Урала, вершина второй, напоминающей медвежью лапу, по праву считается самой живописной и относится к числу брендов парка «Югыд ва». По словам Алексея Дружинина, туристы нередко приходили в рабочий поселок с различными просьбами: остановиться на ночлег в момент сильной непогоды, за продуктами, которые заканчивались по ходу маршрута, позвонить по спутниковой связи заждавшимся родным и так далее. Очень часто туристы просили посетить «кварцевую» или «хрустальную» штольни. В итоге руководитель предприятия пришел к выводу, что пора использовать ситуацию в интересах предприятия и начать развивать туристское направление:

- Для этого строим комфортабельную, со всеми удобствами гостиницу на 25 мест, - рассказал Алексей Дружинин - В данный момент ведутся работы по внутренней отделке здания, которые мы планируем закончить к концу августа – середине сентября.

Несмотря на то, что будущая гостиница претендует на класс «люкс», стоимость остановки в ней будет по карману даже студентам. По планам, цены будут градироваться в зависимости от комфортабельности номеров и пакета сервисных услуг. Готовы варианты туров, уже получившие хорошие отзывы у «пробных» клиентов.

В штольнях по добыче жильного кварца и горного хрусталя мэр Инты узнал об геологических особенностях минералов, тонкостях горнорудного производства. Особое впечатление произвела недавно «распечатанная» старая выработка, на стенах которой, благодаря процессам конденсирования, выросли огромные резные снежинки. По мнению посетителей, «зал» со снежинками, при сохранении определенного температурного режима, мог бы стать популярным туристским объектом.

По итогам экскурсий, Павел Смирнов отметил туристское направление деятельности КРДП как весьма перспективное, причем и для муниципалитета:

- Потенциал огромный! Не всем нравится «дикий» туризм с палатками у костра. Уверен, многие хотели бы побывать на Приполярном Урале, но жить при этом в нормальных, комфортных условиях. С детьми тоже не каждый решится пойти в горы. А то, что наши дети должны видеть эти живописнейшие места, лично у меня не вызывает сомнений. Обязательно нужно организовать так называемые социальные туры для детей: делать цену поездки доступной за счет спонсорских средств и договоренностей с турбазами о скидках.

Задачи администрации - помочь предприятию в продвижении турпродукта, организовав всевозможную информационную поддержку, найти спонсоров для социальных туров.

Также в ходе визита Смирнов побывал в местечке «Орлиное гнездо», где располагается туристическая база и цех по розливу питьевой воды «Тола шор». И пришел к выводу, что пора менять ситуацию, когда по муниципальному заказу приобретается вода «непонятного происхождения и производителя». Руководитель намерен рекомендовать и крупным предприятиям приобретать местную питьевую воду.

Приезд на «Желанное» руководителя городской администрации Алексей Дружинин расценил как первый шаг на пути к партнерству. Следующим этапом, по всей видимости, станет заключение соответствующего соглашения и разработка совместных проектов.

- У каждого из нас разные задачи: предприятие должно вовремя платить налоги, а муниципалитет - грамотно эти налоги тратить. Тем не менее, мы не уходим от социальной нагрузки и готовы к сотрудничеству.

Руководитель администрации, в свою очередь, заявил, что для него стали очевидны недоработки и, более того, инертность интинских чиновников «в части туризма» и пообещал, что в ближайшее время работы у последних прибавится:

- Мне непонятно - чем раньше-то занимались? Почему не делали совместных проектов с тем же Кожимским РДП, или «Туганом» (частное предприятие, владеющее «Орлиным гнездом» – БНКоми)? Ведь решения лежат на поверхности – договаривайся и делай!

Среди «промежуточных», но немаловажных выводов поездки – оценка выполнения четырехстороннего соглашения по содержанию грунтовой дороги от поселка Верхняя Инта до Желанного общей протяженностью около 120 км. Соглашение между муниципалитетом, ФГУ «Национальный парк «Югыд ва», ЗАО «Кожимское РДП» и ЗАО «Голд Минералс» предусматривает, что промышленные предприятия возьмут на себя восстановление полотна автотракта и его дальнейшее содержание на закрепленных за ними участках. Как выяснилось, в настоящее время обязательства по соглашению выполнены только в зоне ответственности Кожимского РДП – в данный момент из 65 км отремонтировано 44 км. Между тем, состояние «тумановского» тракта, как еще называют эту дорогу - немаловажный фактор в развитии туризма в районе Приполярного Урала.

Вернувшись из командировки, на очередной планерке мэр дал первые поручения подчиненным и заявил о планирующихся переговорах с руководством компании «Голд Минералс».

 

1229

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • им
    04 авг. 2011 г., 8:19:43
    Ответить
    Этот везде успевает.Молодец.
    • атнИ
      04 авг. 2011 г., 8:52:53
      Ответить
      Руководитель намерен рекомендовать и крупным предприятиям приобретать местную питьевую воду
      а цена у местного производителЯ какая?
  • вти.
    04 авг. 2011 г., 8:20:54
    Ответить
    В Инте надо реально развивать тур индустрию. Надеюсь уних это получится.
  • 123
    04 авг. 2011 г., 8:36:49
    Ответить
    Главное ценовая доступность
  • Да уж.
    04 авг. 2011 г., 8:38:05
    Ответить
    Там места хорощшие. Дай бог ,что бы с туризмом получилось.
  • Нина.
    04 авг. 2011 г., 8:42:15
    Ответить
    Да я супер
  • Смирнову.
    04 авг. 2011 г., 8:46:23
    Ответить
    Удачи тебе парень, Инта рада,держись.
  • отдел кадров
    04 авг. 2011 г., 8:55:34
    Ответить
    В настоящее время в «Кожимском РДП» работают около 70 человек
    сколько интинцев работает?
  • а состояние интинских новых дорог. Ухаживать кто будет?
    04 авг. 2011 г., 9:01:38
    Ответить
    Между тем, состояние «тумановского» тракта, как еще называют эту дорогу
    на новом полотне грязь от грузовиков. или им дороги сделали за бюдж.деньги.
    • комбинат благо устройств
      04 авг. 2011 г., 10:49:15
      Ответить
      новых дорог. Ухаживать кто будет?, 04.08.2011 (09:01) [С
      какие дороги? знаешь, как трудно бюджетные деньги считать?
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    04 авг. 2011 г., 9:03:06
    Ответить
    Все верно
    Там надо и делать перевалочный пункт, с инфраструктурой минимальной: связь, медикаменты, обеспечение транспортом, продажа карт, продуктов, снаряжения, баня и проживание от сарайки обычной для "диких" д гостиницы для продвинутых.
    Раньше там на берегу Балбанты пекарня стояла, там хлеб пекли - зашибись, деревенский, все время тарились. И Хрусталь там можно прямо в ручьях из штольни собирать.
    • бывалый
      04 авг. 2011 г., 12:32:06
      Ответить
      там и сейчас хлеб вкусный пекут. а насчет перевалочного пункта - все именно так и задумано. Респект Дружинину. Оставил позади и ленивых мальчиков из тугана и надувающий щеки и не хзрена не делающий парк. если они сейчас не воткнут в тему, будут потом слезами горькими рыдать о том, что могли бы вместе все деньги зарабатыватьи туризм поставить на должный уровень. Но зачем? Это ж работать надо! А Павлунтий в тему въехал. Не совсем лошара, каким его тут представляли. Поднимется на теме туризма и КРДП, а все остальные погулять вышли.
  • Володя
    04 авг. 2011 г., 9:06:01
    Ответить
    Посвящено Аркаше
    А у Толяна Рваного
    Братан пришел с "Желанного" -
    И жить задумал наново,
    А был хитер и смел, -
    Да хоть и в этом возрасте,
    А были позанозистей, -
    Помыкался он в гордости -
    И снова загремел...
  • Павлу.
    04 авг. 2011 г., 9:30:52
    Ответить
    Просио спасибо.Ты прав мы не собаки,мы тоже люди.
  • Б**.
    04 авг. 2011 г., 9:49:23
    Ответить
    Смирнов уйдет порвем как грелку всех.
  • слт.
    04 авг. 2011 г., 9:58:26
    Ответить
    Смирнов ищит пути увеличения доходной части бюджета. Это радует.
    • слт., 04.08.2011 (09:58) [Свернуть] [Ответи
      04 авг. 2011 г., 10:37:26
      Ответить
      т пути увеличения доходной части бюджета
      Челябинска?
  • Алекс
    04 авг. 2011 г., 10:02:39
    Ответить
    а есть о чем интересном написать?
  • Аркадий
    04 авг. 2011 г., 10:18:37
    Ответить
    Развивать туризм надо. У нас много красивых мест, на которые можно посмотреть. Многие рады были бы приехать, если мы могли бы предложить достойные условия для отдыха. Смирнов правильные вещи делает.
  • GROG
    04 авг. 2011 г., 10:41:28
    Ответить
    в тему
    Чует моё сердце лапу Салангина,без него ,ну никак не попёрло по этой теме..........
    • сомневаюсь...
      05 авг. 2011 г., 1:06:57
      Ответить
      Чует моё сердце лапу Салангина,без него ,ну никак не попёрло по этой теме..........
      салангин-отстой, пашка сам уже давно вырос из коротких штанишек
  • W
    04 авг. 2011 г., 11:13:14
    Ответить
    Смирнов - наш человек. Может, ему и правда можно верить. Лишь бы не забросил все свои добрые начинания.
  • !
    04 авг. 2011 г., 11:16:19
    Ответить
    Если так активно за все взялся - не бросит!
  • Люди.
    04 авг. 2011 г., 12:46:20
    Ответить
    Руководитель РДП Дружинин очень порядочный человек и я рад ,что он и Смирнов нашли общий язык.
  • Бывалый.
    04 авг. 2011 г., 12:50:55
    Ответить
    Более подонка чем Салангин ,который развалил все в Инте я не видел. Не вспоминайте вы эту мразь.
  • Павлу.
    04 авг. 2011 г., 12:53:33
    Ответить
    Обожаю. Просто прелесть Я его хочу.Марина.
  • Больше.
    04 авг. 2011 г., 12:54:56
    Ответить
    Побольше бы в Инту денег ,да при нынешнем мэре,многое бы изменили.
  • Марине.
    04 авг. 2011 г., 12:55:42
    Ответить
    Марина унего есть Нина ,ты прлетела.
  • Нет
    04 авг. 2011 г., 12:56:41
    Ответить
    Унего есть Вася ,а не Нина. Пролетели все.
  • Инна
    04 авг. 2011 г., 17:30:17
    Ответить
    Инта
    Че делается?
  • Инна
    04 авг. 2011 г., 17:32:16
    Ответить
    Инта
    В администрации города публичный дом?
  • Инта
    04 авг. 2011 г., 17:38:06
    Ответить
    А как же жена, дочь?
  • !!! Инте
    04 авг. 2011 г., 18:10:39
    Ответить
    Не несите бред, товарищи. В администрации все заняты делом.
  • Респект
    04 авг. 2011 г., 18:13:47
    Ответить
    Снимаю шляпу перед Смирновым. Пробивает Инту по всем фронтам. Работает над всеми направлениями. Настоящий хозяйственник.
  • V
    04 авг. 2011 г., 18:30:17
    Ответить
    Смирнов - правильный руководитель. Знает, что и как!
  • Респект?
    04 авг. 2011 г., 18:31:23
    Ответить
    кому?
    http://inta-rk.narod.ru/vesti09/vesti908.html
  • А. Во еще!
    04 авг. 2011 г., 18:35:21
    Ответить
    планы были!!!
    http://www.tribuna.nad.ru/modules/news/article.php?storyid=3120
  • ***
    04 авг. 2011 г., 19:09:52
    Ответить
    Смирнов всеми силами старается вывести город на новый уровень
  • Кретинам
    04 авг. 2011 г., 19:33:11
    Ответить
    ПВ - настоящий мэр. Радуйтесь, идиоты, что городом занимаются!
    • ну ну
      04 авг. 2011 г., 19:59:27
      Ответить
      ну конечно же!
      Вот вышел мэр и посмотрел
      и город сразу ох...л
      как много надо сделать
      всего не переделать
      вот побываю там и тут
      и сразу новости пройдут
      напишут они смело
      как много я тут сделал
      вот посмотрел я строго
      туристов будет много
      вот под гору я тут поссал
      тут вырастет аж город сад
      не дайте мне ребята
      нас**** вам на лопату
      которой деньги вы гребли
      пока меня не выбрали
      да то ли еще будет
      узнают еще люди
      планерку надо провести
      постановление внести
      чтоб даром мимо не прошла
      и осень вовремя пришла
      потом еще одну планерку
      на острове уборка
      да не забыть еще Прости!
      с портрета кайзера пыль смести
      вот у меня работа
      устал я с вами чтото
  • Евдокия Петровна
    04 авг. 2011 г., 19:34:58
    Ответить
    Дак мы радуемся. И на перспективы думает-решает, и о настоящем города хлопочет!
  • )))
    04 авг. 2011 г., 19:42:18
    Ответить
    Туризм обязательно надо тянуть! Мы много прекрасных мест можем показать.
  • Желанное
    04 авг. 2011 г., 19:44:13
    Ответить
    А на Желанном просто красота на самом деле. Хотя на Орлином виды покраше будут
  • ПВ
    04 авг. 2011 г., 20:47:09
    Ответить
    Палвалерич молодец!!!!
    Хоть какие-то перспективы перед нами открывает!
  • Память
    05 авг. 2011 г., 0:05:48
    Ответить
    Помниться в недалеком прошлом интинцам тоже перспективы открывались, типа Интинской ГРЭС, шахты Чернореченской. Так, что Павлунтий, не первый горожанам лапшу "ПЕРСПЕКТИВА" вешает, такой у нас обычай. а Обычаи соблюдать надо, что Павлунтий и делает.
  • раньше
    05 авг. 2011 г., 0:15:25
    Ответить
    нашл интресный материальчик
    http://www.undp-komi.org/index.php?option=com_content&view=article&id=692:2011-07-26-07-00-58&catid=23:2009-03-17-19-33-08&Itemid=43,
    вопрос: желанное - лишь одна точка, а тут как бы - в 70 сколько там раз больше, и во всем парке - и для туриков - и ни слова на бнке - забавно, что единая Россия не примазалась еще
  • туризм
    05 авг. 2011 г., 0:32:09
    Ответить
    Евдокии Птрровне
    какие там перспективы, пригородные поезда отменили, врод контейнерную закрывают,а потом можно и збором обнести и забыть(((
  • геолог
    05 авг. 2011 г., 0:37:48
    Ответить
    Мэр Инты Павел Смирнов оценил перспективы «Желанного» и развития туризма
    что-то павлика в горы потянуло. не иначе как болшим баблом оттуда запахло.
  • подождем-увидим
    05 авг. 2011 г., 0:57:43
    Ответить
    Снимаю шляпу перед Смирновым. Пробивает Инту по всем фронтам. Работает над всеми направлениями. Настоящий хозяйственник.
    погоди, пройдут выборы, он тебе в твою шляпу еще нагадит
    • пен
      05 авг. 2011 г., 15:15:42
      Ответить
      чел номер одын
      Что то в банке одни слюни и ж******дво. Муслейкина тварь ещета-верный цепной пес ПВСа. НЕ устала еще своими коментами весь эфир засирать,
  • Желанное.
    05 авг. 2011 г., 6:58:17
    Ответить
    Месторождение Желанное,рядом желанная красавица Ниночка,что еще в жизни надо. Скажите а в Сыктывкар на правительство Ниночка будет сопровождать П.В али как. Я думаю,что да,без этого никак нельзя.
  • Газ.
    05 авг. 2011 г., 7:05:03
    Ответить
    Я же говорил ,что все дело в бабле. Сык. реально в доску своего наместника поставил. Заметьте активизация работы строительных компаний началась при Смирнове,все четко спланировано и Самойлов просто зачастил в Инту,а всем известны связи этого чела в правительстве и скоко унего бабла. Сейчас реальный отмыв идет ,да и Интауголь Самойлов отожмет под ОГК 6. Все уже без нас решено. Смирнов мафиозник гребаный. Унего благими намерениями дорога в ад выстлана для многих.Сейчас главная задача П.В ,что бы после прихода ОГК остался директором его дружбан Добыча,полный алик и гей со стажем.
  • Смаля.
    05 авг. 2011 г., 7:08:08
    Ответить
    Никому не отдам. Обожаю.Порву за него. Нину,Любу и всех баб уволю.
  • Мафики.
    05 авг. 2011 г., 7:11:55
    Ответить
    мафия унас одна это Саядов и Смирнов ,эти два джуса реально под себя подбирают бизнес. Есть инфа,что в Инту реально крупная компания от Саядова придет на следующий год. Врятли Смирнов уйдет ,его просто не отпустят. Сейчас контроль за богатством своих покравителей нужен,он даже в отпуск не идет.
  • ц.клтп.
    05 авг. 2011 г., 7:13:37
    Ответить
    Саядов человек с реальными связями и просто так в Инте он бы не сидел.Что то точно будет в течении года или двух.
  • ьб и
    05 авг. 2011 г., 7:15:58
    Ответить
    Смирнов через чур уж жестский товарищ. Может по другому сейчас и нельзя,но мне кажется дай ему с прокурором большую волю и они растреливать на месте начнут. Я никогда не думал ,что они сойдутся.
    • Мальчиш-плохиш
      05 авг. 2011 г., 8:25:53
      Ответить
      мне кажется дай ему с прокурором большую волю и они растреливать на месте начнут
      Патроны куда подвозить?
  • 45667
    05 авг. 2011 г., 9:21:43
    Ответить
    патроны?
    как куда?часть на полярную,часть на площадь!
  • Архивариус
    05 авг. 2011 г., 9:54:00
    Ответить
    закончу тему
    В 2010 году Кожимское разведочно-добычное предприятие планирует начать активную разработку жильно-кварцевого месторождения "Желанное" в Интинском районе
    В 2010 году Кожимское разведочно-добычное предприятие планирует начать активную разработку жильно-кварцевого месторождения "Желанное" в Интинском районе. Сейчас проводятся подготовительные мероприятия: идут ремонтно-восстановительные работы, приобретается новая техника, оборудование. Об этом сообщил директор предприятия Алексей Дружинин мэру Инты Владимиру Вейгандту в ходе рабочей поездки градоначальника на Кожимское РДП.
    Как рассказала "Комиинформу" начальник Управления по связям с общественностью городской администрации Татьяна Карпова, Интинское месторождение "Желанное" - уникальное. Именно здесь находится 80 процентов всего жильного кварца России. Его особенность - в низком содержании вредных примесей. На сегодня разведано около 1,5 миллионов тонн минерала. В Кожимском РДП работают 73 человека, практически все - интинцы.
    Директор предприятия Алексей Дружинин утверждает, что стабильную работу РДП обеспечивают несколько факторов. Это как желание людей работать, их готовность к преодолению трудностей, но, в первую очередь – наличие грамотного и дальновидного инвестора, который вкладывает в развитие производства немалые средства. Как рассказал Владимиру Вейгандту Алексей Дружинин, инвестор в этом году готов выделить средства, в том числе - и на восстановление дороги к карьеру.
    Мэр Инты, не умаляя заслугу инвесторов, отметил, что нынешнее положение дел на РДП – это, прежде всего, результат деятельности руководителя предприятия. Действительно, благодаря работе нового директора (а Алексей Дружинин назначен на эту должность всего год назад) Кожимское РДП получило международный сертификат системы менеджмента качества, который дает право выйти с нашим кварцем на международный рынок, сейчас идут активные переговоры с европейскими потребителями.
    Для работников предприятия созданы самые комфортабельные условия. На месторождении - современная гостиница для проживания, комнаты отдыха со спутниковым телевидением, душевые кабины. Установлены новые немецкие электростанции, которые вырабатывают столько энергии, сколько необходимо на данный момент, и позволяют экономить ресурсы.
    В Инте проведен капитальный ремонт большинства подведомственных зданий. Цех сортировки кварца находился в полуразрушенном состоянии. Здесь постоянно царили сквозняки, люди работали, стоя в воде. Эту зиму сотрудники цеха впервые провели в достойных условиях. Как отметил Алексей Дружинин, у Кожимского РДП есть все задатки для дальнейшей успешной работы. Планируется, что при увеличении потребности в кварце будет увеличена и штатная численность сотрудников.
    Владимир Вейгандт высоко оценил уровень развития предприятия. Он выразил надежду, что все планы Кожимского РДП реализуются. Ведь стабильная работа промышленного предприятия - это, в том числе, гарантия поступления налогов в интинскую казну.
    ***ЗАО "Кожимское РДП" является наследником одного из старейших горных предприятий Республики Коми, ведущего разработку месторождений кварцевого сырья на Приполярном Урале с 30-х годов прошлого века.
    Ольга Репина,
    ИА "Комиинформ"
  • Архивариусу
    05 авг. 2011 г., 11:32:38
    Ответить
    И что? Как будто кто-то не знал, что РДП было и есть. А вот то, что Смирнов умеет находить общий язык с людьми, у него не отнимешь.
  • Кристина
    05 авг. 2011 г., 13:27:26
    Ответить
    Он сейчас наизнанку выворачивается, чтобы не оставить нас без пригородных поездов! Молодец наш мэр!
    • Пафнутий
      05 авг. 2011 г., 13:56:06
      Ответить
      Ну для начала, он их прое...л поезда, то есть при нем их и не стало.
  • Всевидящая
    05 авг. 2011 г., 13:27:26
    Ответить
    Глупые интинцы-чтобы иметь доходы в бюджет- надо сначала средства вложить, а Смирнов пока выполняет роль "смотрящего от Сыктывкара",чтобы бунта социального не было перед выборами (единственный город в республике, где градообразующие предприятия закрытыт все, и город, живущий на дотациях. А эти все пыжинья местной власти и строгие фейсы на планерках - спектакль для лохов!
  • Здравомыслящий
    05 авг. 2011 г., 14:50:26
    Ответить
    Пафнутий, ты д****. Расскажи еще, что Смирнов инициировал отказ от пригородных поездов.
  • Кристине
    05 авг. 2011 г., 16:29:01
    Ответить
    Он сейчас наизнанку выворачивается, чтобы не оставить нас без пригородных поездов! Молодец наш мэр!
    Деточка, да пусть он хоть в морской узел завяжется - от него в этом вопросе ничего не зависит. Просто РЖД и СЫК в цене не сошлись. Но попиариться можно, вот СПВ и старается - баллы набирает.
  • Кристина
    05 авг. 2011 г., 17:25:55
    Ответить
    Да что вы говорите! Вам-то куда пиариться. И так вся страна вас ненавидит
  • СпортсМЕН
    05 авг. 2011 г., 22:07:40
    Ответить
    Ну-НУ
    Инта!
    Не тешьте себя надеждами в одном- НЕ НУЖЕН ИНТИНСКИЙ КВАРЦ НИКОМУ КРОМЕ НЕСЧАСТНОГО ЮЖНОУРАЛЬСКОГО ЗАВОДА, который является заложником совдеповского времени и вынужден брать кварц с Желанного из-за того что оборудование расчитано на крупную фракцию 60-10(в лучшем случае 1 вагон в месяц), остальные давно перешли на очищенную измельченную мелкую кварцевую фракцию(1-0,5), которой на самом Южном Урале с избытком(к тому же и открытый вариант).
    Просто оч.удобная контора по облапошиванию очер. инвестора из-за бугра и отстирке денежн.средств.Поди проверь что и сколько там закопали в штольню.

    А в остальном поддерживаю начинания Валерьича, Колбась!!!
  • Равиль
    06 авг. 2011 г., 21:51:47
    Ответить
    На Смирнова вроде дело завели. Наворотил говорят,делов в Службе заказчика.Как не стыдно таких непорядочных граждан назначать руководителями?
  • инта
    07 авг. 2011 г., 23:15:15
    Ответить
    просто поражаюсь, как Смирнов прилипает ко всему. Пришел талантливый и деловой А. Дружинин, дело умеет делать. Предприятие поднял из разрухи, деньги нашел, о людях думает и Пашка тут как тут с предложениями о сотрудничестве... Не забывайте, как он сотрудничал со многими в середине 90-х...
  • инт тв
    11 авг. 2011 г., 18:13:38
    Ответить
    уже рвет от смирнова, странно почему его с дружининым не показали по местному тв, как они подружились.