16:10, 11.08.2011 / Акция

Участники конкурса «В Универ с Tele2!» «уплыли» в крупнейшие российские вузы

Конкурс «В Универ с Tele2» выйдет за рамки Воркуты и будет повторно проведен в 2012 году. Об этом сообщила сегодня компания Tele2 - организатор акции совместно с Сыктывкарским госуниверситетом. Такое решение принято в ответ на многочисленные просьбы выпускников школ республики.

 

Как сообщила пресс-служба сотового оператора, по итогам первого тура конкурса воркутинскими абитуриентами, желающими поступить в СыктГУ на направления менеджмента, рекламы и связей с общественностью и информационной безопасности, было прислано 23 работы. При этом все участники конкурса одновременно поступали в центральные вузы страны – в Москве и Санкт-Петербурге. Как показали итоги зачисления, все талантливые воркутинские абитуриенты смогли стать студентами крупных столичных вузов, о чём уведомили конкурсную комиссию.

В связи с этим, комиссия конкурса приняла решение о его переносе на следующий учебный год и существенном расширении географии конкурса. Таким образом, трём победителям конкурса в следующем году «Tele2 Коми» оплатит первый год учёбы (с дневной формой обучения) по нескольким специальностям, список которых будет окончательно определен перед началом конкурса. При условии успешной учёбы, начиная со второго курса, победивших студентов переведут на бюджетные места.

Более подробная информация о конкурсе будет размещена на сайте «Tele2 Коми».

Информационными партнерами проекта выступили телеканал «Юрган» (КРТК), информационные агентства «Комиинформ» и «БНКоми».


Tele2 – одна из ведущих альтернативных телекоммуникационных компаний в Европе. Сегодня Tele2 обслуживает около 31 миллиона абонентов в 11 странах, предлагая услуги мобильной и фиксированной телефонии, широкополосного доступа в Интернет, кабельного телевидения. Tele2 всегда стремится предлагать абонентам услуги хорошего качества по низким ценам.

В России компания работает с 2003 года и на текущий момент обслуживает более 19 миллионов абонентов в 37 регионах страны. Продуктовый портфель «Tele2 Россия» включает предложения как для физических лиц, так и для малого и среднего бизнеса. Частным и корпоративным клиентам «Tele2 Россия» гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, европейский уровень сервиса.

 

759

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    11 авг. 2011 г., 18:03:37
    Ответить
    Если я правильно понял абитуриенты стали студентами без всякой помощи Теле 2, КИ и Банки. А в чем прикол? Получается шумиха была, а результата нет.
    А в чем помощь то заключалась, можно узнать.
    И хватило ума об этом заявить!!! Ну вы перцы даете...
  • Ответ
    11 авг. 2011 г., 18:11:05
    Ответить
    Да чего тут не ясно? Москва и Питер манят молодёжь гораздо сильнее, чем Сыктывкар с его универом - даже с возможностью практически на халяву поступить.
    Но то, что все поступить смогли - это да - молодцы воркутинцы! Воркута рулит!
  • вопрос
    11 авг. 2011 г., 18:14:52
    Ответить
    Я за ребят рада.
    Вопрос в другом. По сути прожект срулил в никуда. Об чем тогда говорить-трубить...че то я не пойму.
    Кто конкретно прошел в Вуз благодаря этой помощи?
  • абитуриент
    11 авг. 2011 г., 18:40:55
    Ответить
    в другие города на много проще поступить на бюджет чем в сыке. эти зас***ные "высшие" учебные заведения гнут как с высоким баллом, так и со стоимостью обучения!
  • будущий абитур
    11 авг. 2011 г., 21:14:24
    Ответить
    Нам же лучше! Никто не пошёл из воркутинцев в этом году в СГУ по этой акции- все универ проигнорили - и акцию перенесли на следующий год и дали возможность всем - не только супер умникам из Воркуты поступить! Хорошо, что не отказались от затеи! Я как раз поступать буду - чтоб за меня заплатили в универе- блин, неслабая же сумма!-, я вам и напишу и станцую и спою!
  • Преподаватель
    11 авг. 2011 г., 21:44:42
    Ответить
    абитуриенту
    "в другие города на много проще поступить на бюджет чем в сыке. эти зас***ные "высшие" учебные заведения гнут как с высоким баллом, так и со стоимостью обучения"
    - высокие баллы - они ведь такие от того, что желающих поступить на интересные специальности много, там и конкурс большой. Что же вы выбираете не естественно-научные специальности-то - там и мест бюджетных много, и баллы низкие, и двойная стипендия студентам первого курса. Но нет - всем хочется в экономисты да юристы с политологами и СсО.