23:12, 11.08.2011 / ОБЩЕСТВО

БНКоми представляет анонс свежего номера еженедельника «Молодежь Севера»

В очередном номере еженедельника «Молодежь Севера» корреспонденты издания рассказали, что ожидает гостей мультифестиваля «Ыбица». Об этом в эксклюзивном интервью изданию поведал один из организаторов фестиваля DJ Антон Власов. В другом эксклюзивном материале МС прокурор Коми Владимир Поневежский оценил общую ситуацию в регионе, назвал самые криминогенные муниципалитеты и рассказал о своем участии в Общероссийском Народном фронте. Кроме того, в свежем номере еженедельника читайте: уголовное дело против «собровца» за взятку гаишнику, неясное будущее княжпогостского поселка Ветью и другие материалы.

 

монро11.jpg

Нургалиева просят вмешаться в дело с нижним бельем. Рисунок Максима Борисова

 

DJ Антон Власов: «Ыбица» заклубится под музыку MOONBEAM»

 

власов1.jpg

Фото Кирилла Затрутина

 

Музыканты и клубные диджеи республики приготовили сюрпризы для участников первого мультифестиваля «Ыбица», который пройдет 21 августа в селе Ыб Сыктывдинского района. В вечерней части фестиваля выступит квартет барабанщиков, играющих на баках и кастрюлях, печорский шаман Павел Некипелов удивит горловым пением, а группа Project Evolution презентует песню на коми языке. Хедлайнер концерта, один из лучших клубных проектов Европы MOONBEAM, в финале мероприятия вживую отыграет почти двухчасовой сет. Подробнее о том, кто выступит на сцене «Ыбицы» ближе к ночи, МС рассказал один из организаторов мультифестиваля Антон Власов.

Делом «о лечебных трусах» должны заняться федералы

Расследовать дело «о лечебных трусах» должны федеральные правоохранители. В этом убеждена председатель правления республиканского правозащитного движения пенсионеров «За социальную справедливость» и член Общественной палаты РК Тамара Кузьминых. По ее словам, в Коми расследование громкого дела о мошенничестве застопорилось. На этой неделе общественница отправила письмо на имя министра внутренних дел России Рашида Нургалиева.

Напомним, осенью прошлого года на «Радио России» и в других СМИ шла рекламная кампания: пенсионерам предлагалось приобрести по почте лечебное нижнее белье фирмы «Динас», которое якобы избавляет от заболеваний мочеполовой системы. Но вместо него заказчикам приходило обычное белье из хлопчатобумажной ткани, несколько упаковок БАДов, фиточая и кальция.
Доверчивые люди платили распространителям за такие наборы от 20 до 25 тыс. руб., хотя «красная» цена им – не больше 2 тыс. По официальным данным, обещаниям мошенников поверили около 15 пенсионеров республики, но Тамара Кузьминых уверена, что обманутых больше. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело, заказана независимая экспертиза.

 

Бывший «собровец» покусился на «гаишника» за 500 рублей

 

IMG_2997.jpg

Фото Михаила Дасюка

 

Житель Кировской области Михаил Пленкин признан виновным в покушении на дачу взятки инспектору ДПС за сокрытие правонарушения. За фигурировавшие в деле 500 руб. его осудили на один год лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. На этой неделе Верховный суд Коми подтвердил обоснованность приговора, вынесенного Пленкину Прилузским районным судом. Сам осужденный — бывший боец СОБРа - считает себя жертвой провокации со стороны сотрудников ГИБДД.

 

Прокурор Коми Владимир Поневежский: «Доверие к нам есть, и это чувствуется»

 

прокурор.jpg

Фото Кирилла Затрутина

 

В эксклюзивном интервью МС прокурор Коми Владимир Поневежский высветил наиболее принципиальные моменты в текущей работе возглавляемого им надзорного ведомства. Заодно он поведал о том, что заставило его лично участвовать в судебных разбирательствах по резонансному убийству сыктывкарского студента Романа Асаенка, и высказал свое мнение насчет голосования, проходящего сейчас в рамках Общероссийского Народного фронта. Как известно, Владимир Поневежский сам участвует в праймериз и входит в число лидеров.

 

Ветью перестал быть колонией

В поселке Ветью Княжпогостского района ликвидируется колония-поселение. Поселок с населением менее двухсот человек может остаться без переправы, пожарной охраны, а зимой утонуть в сугробах.
Последние подразделения системы УФСИН покинут поселок уже в ближайший месяц. Между тем пока была колония-поселение, многие вопросы жизнеобеспечения Ветью решались. Силами колонии зимой там была налажена ледовая переправа, а летом устанавливался понтонный мост.

Спецучреждением убирался снег с улиц, поскольку у сельского поселения своей техники нет вовсе, а управляющая компания здесь появляется только наездами. Из-за этого пять двухэтажных муниципальных домов в поселке постоянно страдают от переполнения выгребных ям.
Пожарная часть колонии контролировала ситуацию в Ветью и других поселениях. Артезианская скважина, принадлежащая подразделению, поддерживалась в рабочем состоянии и обеспечивала водой значительную часть домов.

Эти вопросы, а также многие другие решало учреждение системы исполнения наказаний. После 15 августа последние подразделения ГУФСИН покинут Ветью.

 

Эти и другие материалы читайте подробнее в свежем номере еженедельника "Молодежь Севера".

 

796

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Стас не Михайлов
    12 авг. 2011 г., 22:25:55
    Ответить
    Априори, ну не может быть прокурор лидером какого-то там праймериз!
    Он что артист? Чем он знаменит? Приезжий человек в РК!!!
    Этим человеком могыть Шуклин А.И.за свою непримиримую позицию к власть имущим...
  • С=К+Н
    12 авг. 2011 г., 22:28:35
    Ответить
    Хам видимо этот Плёнкин и грубиян! Потому и влип! И поделом, на х.. он кому нужен чтобы провокации какие-то ему устраивать... Не верю!
  • рЫсунок
    14 авг. 2011 г., 18:44:31
    Ответить
    Тётка на картинке похожа на Марышку Стиховску одёжкой моднявою. А можа на Шабарашку- прической шалашною. А можа на певчую Альфию- гламурным личиком....Или можа на всех сразу..))))))))))