01:08, 16.08.2011 / ЭКОНОМИКА

Компания «Воркутауголь» столкнулась с проблемой железнодорожных перевозок

Как рассказал советник генерального директора «Воркутаугля» Владислав Токмянин, из-за ограничений железнодорожников за восемь дней недостача компании составила более тысячи полувагонов. На сегодняшний день существует также острая потребность в поставке семи железнодорожных составов в 10-дневный срок.

 

- При отсутствии дорог, для Воркуты единственным путем доставки продукции потребителю остается железная дорога. Поэтому любые перебои здесь ведут к тому, что мы несем потери. Не только финансовые, но и репутационные. Для нас сейчас это очень актуально, учитывая, что наш уголь – это сталь в Череповце, а объемы Череповецкого металлургического комбината зависят от нас. Если у нас будет сбой – он пойдет по всей производственной цепочке. - отметил Владислав Токмянин.

По его словам, проблема гораздо шире и заключается также и в том, что угольная продукция по железной дороге направляется также и для нужд ЖКХ по всей республике. Напомним, заместитель главы Коми Александр Буров вчера заявил о проблемах промышленных предприятий не только республики, но всей России, в связи с реструктуризацией в системе РЖД.

 

813

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • лесозаготовители имеют эту проблему много лет
    16 авг. 2011 г., 7:32:09
    Ответить
    гейзерята об этом не знают ???
    им лучше по школам ездить, смотреть, как ремонт сделали.
  • Лесная ягода
    16 авг. 2011 г., 8:53:40
    Ответить
    Ж.д.
    Вся промышленность Коми страдает от реформы РЖД. А а от руководства республики никаких конкретных действий. Подготовка ко Деню республики важнее!!!! Интересно за счет каких предпритий будет пополнять бюджет республики? Праздники пройдут, а передпрития на грани банкротсва окажуться.
  • Писатель
    16 авг. 2011 г., 9:12:49
    Ответить
    Какие проблемы? вы что гайзера не читаете и не слушаете?
    всё строится, никогда столько не строилось, все все транспортные проблемы решаются, новейшие современные поезда на днях выйдут в первые рейсы по туристическим маршрутам
  • 34
    16 авг. 2011 г., 9:30:38
    Ответить
    343
    На оленьих упряжках вывозите.
  • Лесной братве
    16 авг. 2011 г., 9:46:32
    Ответить
    Так разгружайтесь на Стефановской. Пока вагонов не будет - нехай лежит.
  • 6.
    16 авг. 2011 г., 10:05:04
    Ответить
    А что у нас делает лодырь и бездельник наш Самойлов в Государственной Думе? Почему не видно его реальных дел? Или у него там одно реальное дело - спать на заседаниях ГД? Вот только, куда не поедет Самойлов, всюду в Комякии его встречают как дорогого гостя.
  • )))
    16 авг. 2011 г., 13:45:39
    Ответить
    кругом бардак и неразбериха((( Думаю, что кроме простого люда БаНКу никто и не читает((( Мы тут выссказываем свое мнение, а по-большому счету - ИМ плевааать с большой колокольни! Власть к народу жо..й поворачивается, а мы нафига с широко распростертыми руками и с улыбкой? Выборы скоро...одумайтесь, люди!!!