01:17, 16.08.2011 / ОБЩЕСТВО

МВД Коми: Лидер движения «Рубеж Севера» больше не голодает

Арестованный на 12 суток председатель национально-патриотического движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов прекратил голодовку, сообщила сегодня пресс-служба МВД по Коми. Соратники нацпатриота не согласны с этой информацией.

 

Напомним, 12 августа Алексей Колегов в своем заявлении на имя и.о. начальника спецприемника УВД Сыктывкара Михаила Шахова сообщил, что отказывается от приема пищи в знак протеста против незаконного, по его мнению, задержания. Как рассказали БНКоми в пресс-службе МВД по республике, позже Алексей Колегов написал другое заявление, которым, по сути, отказался от продолжения голодовки. Соратники нацпатриота отказываются подтвердить факт отказа от голодовки.

Как ранее сообщало агентство, лидер национально-патриотического движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов получил 12 суток административного ареста в соответствии с постановлением мирового судьи. Он был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей). Обвинения в оскорблении представителя власти суд отверг. На 25 августа правоохранительные органы назначили еще одно слушание - на этот раз Колегову вменяет несогласованный с властями пикет.

Напомним, поводом к задержанию Алексея Колегова в 19 часов 30 минут 11 августа стало проведение национал-патриотами акции «Стратегия-11» возле городского бассейна в центре Сыктывкара.

 

610

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Бабоян
    16 авг. 2011 г., 1:53:25
    Ответить
    баян
    • В чем прикол
      16 авг. 2011 г., 10:14:18
      Ответить
      Писать про лидера двадцати малолетних нациков?
  • АВСеменов
    16 авг. 2011 г., 2:03:42
    Ответить
    Потом
    НА выходе и посмотрим - голодал или нет...
    • семенале, ты же арестован
      16 авг. 2011 г., 18:06:43
      Ответить
      ??
  • как принципиален колегов))
    16 авг. 2011 г., 2:15:25
    Ответить
    я тоже каждый день объявляю голодовку: после завтрака и до обеда, от обеда до ужина и обратно...
  • видно и впрямь
    16 авг. 2011 г., 2:18:31
    Ответить
    из него "узник совести", как из дерьма золотник
    Соратники - воркутинцы зря впеглись. Даже здесь он не способен был отстаивать свои принципы.
  • Гыгыбэ
    16 авг. 2011 г., 7:24:51
    Ответить
    Надоело,что писать не о чем ,третий раз одно и тоже.Какать он не отказался,лопнул бы от своего г.. вот была бы акция.
  • проект управляемого национализма в Коми
    16 авг. 2011 г., 8:02:19
    Ответить
    трещит по швам
    взрастить из Лехи - "Екишева №2" - это многого стоит.
  • Гыгы
    16 авг. 2011 г., 8:50:42
    Ответить
    Какать он не отказался,лопнул бы от своего г.. вот была бы акция
    Япацсталом))))))
  • Директор цирка
    16 авг. 2011 г., 8:51:37
    Ответить
    Хотель стать героем, а стал народным клоуном , ИМХО
  • Петя
    16 авг. 2011 г., 8:53:07
    Ответить
    Необходимо привлечь независимого медика, который возьмет анализы у Лешки.. тогда будет ясно, чем он голодает :))
    ...спать уж не могу - переживаю :)
  • Макар
    16 авг. 2011 г., 8:53:32
    Ответить
    17 августа ОНК Коми зайдет в спецприемник и выяснит ситуацию с голодовкой Колегова.
  • И правильно
    16 авг. 2011 г., 9:21:25
    Ответить
    кому он больной нужен
    передачки для него принимают?
  • Наталья Радостева
    16 авг. 2011 г., 10:46:33
    Ответить
    А думал - в сказку попал?
    Только идиоты, что ни разу не голодали, трёкают о том, что это полезно или бросаются такими заявлениями... Голодать жутко тяжело... А мужикам и вообще - не по силам. Мужики - слабаки. Особо такие беспуто горлопанящие, как Коллегов...
    • правдоруб
      17 авг. 2011 г., 0:05:48
      Ответить
      Не надо лохматить бабушку! Сила воли у мужчин присутствует. Правда, не у всех... Если Лёха прекратил голодовку, тогда слабак. Если написал бумажку, то не иначе, как мыльным пузырём назвать его не могу. Надо всем показать вторую заяву и всем всё станет понятно.
      • Н.Р.
        17 авг. 2011 г., 20:50:48
        Ответить
        Ну вот - слабак же.
        А не слабаки где? Хоть одним глазком глянуть бы...
  • над одиноким пикетчиком
    16 авг. 2011 г., 10:47:26
    Ответить
    надругались в полицейском участке?
    "По последней информации Алексей пытался провести одиночный пикет возле прокуратуры, где был очень жестко задержан работниками полиции. В результате Алексей находится в дежурной части ОВД г.Сыктывкара, откуда позвонил и попросил вызвать для него скорую помощь, потому что при задержании что-то с ним полицейские сделали нехорошее." (http://seringvar.livejournal.com/583817.html)

    "при задержании что-то с ним полицейские сделали нехорошее." - даже неловко подумать что, п..па болит?
    • Семенова к Колегову подсадят?
      16 авг. 2011 г., 10:52:50
      Ответить
      Два брата близнеца - одинаковых с лица?
  • Шпиён
    16 авг. 2011 г., 11:01:42
    Ответить
    Летать не умеет, а выпендривается.
  • мент
    16 авг. 2011 г., 11:05:15
    Ответить
    оппозиции
    если вы ещё не поняли - мы будем мачить вас всех по одному
    • МЕНТУ
      16 авг. 2011 г., 12:00:29
      Ответить
      харя не треснет всех мочить?????????смотри как бы тебя первым не ухайдакали!!!!!!!!!!!!!!!!свои же!
  • Легионер
    16 авг. 2011 г., 11:59:30
    Ответить
    перестал голодать - проголодался!
  • голод не тетка
    16 авг. 2011 г., 12:17:55
    Ответить
    китайский суп
    просто приехал ам "кадиллак" с прицепом "скиф" с лапшой "доширак" вот и не смог удержаться.
  • ))
    16 авг. 2011 г., 14:34:03
    Ответить
    перед ним наверно хавчика вкусного разложили, изверги!
  • голубую фашню в ОП не пустили)))
    16 авг. 2011 г., 19:57:46
    Ответить
    Юре сказали СТОП !