22:11, 17.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Железнодорожники собираются ответить на обвинения в системных проблемах

Как сегодня стало известно БНКоми, в четверг в Сыктывкаре пройдет экстренный брифинг с участием заместителя начальника Северной железной дороги (филиал ОАО «РЖД») – начальника службы предоставления услуг инфраструктуры в пассажирских сообщениях Сергея Пастернака. По данным БНКоми, СЖД ответит на претензии со стороны региональной общественности. Напомним, сегодня в срочном обращении на имя президента РЖД Владимира Якунина Общественная палата Коми назвала положение на железнодорожных магистралях в Коми «коллапсом» и призвала его срочно разрешить несколько конкретных обозначенных проблем.

 

Как уже сообщали БНКоми, острые сложности возникли с грузовыми перевозками и с организацией пригородного сообщения. Так, с 1 июля этого года после истечения срока действия договора аренды среднетоннажных контейнеров между РЖД и ОАО «Трансконтейнер» проблемы с отправкой готовой продукции и получением необходимых грузов стали испытывать крупнейшие предприятия республики - «Воркутауголь», «Монди — Сыктывкарский ЛПК» и «Коми дорожная компания».

Напомним, сложившаяся ситуация уже вызвала достаточно жесткую реакцию заместителя главы РК Александра Бурова, заявившего, что вызванные реформированием РЖД проблемы могут привести к остановке многих предприятий не только в республике, но и в целом по стране.

Кроме того, до конца сентября было отменено движение пассажирского поезда, следующего по маршруту Печора — Воркута — Печора. Это привело к тому, что жители республики, проживающие на находящихся по пути следования поезда станциях, остались без железнодорожного сообщения.

Оставшихся без возможности выбраться с удаленных станций туристов и метеорологов экстренно эвакуировали городские власти Инты. Руководство Северной ЖД обвинило в отмене рейсов региональные и местные власти.

- Хотелось бы узнать, как мы можем отменить тот или иной маршрут, если железнодорожные перевозки — сфера деятельности монополии (РЖД - БНКоми)? - недоуменно заметил источник БНКоми в мэрии Инты в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию.

 

 

684

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • 1
    17 авг. 2011 г., 22:34:48
    Ответить
    - Хотелось бы узнать, как мы можем отменить тот или иной маршрут, если железнодорожные перевозки — сфера деятельности монополии (РЖД - БНКоми)? - недоуменно заметил источник БНКоми в мэрии Инты в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию.
    А кто эти законы вносит? Правительство национального лидера Путина. А кто эти законы принимает? Всеми любимая Едросия. И спросите у Самойлова, когда он приедет в Инту, где он был, когда принимали этот закон про РЖД??
  • бугага
    18 авг. 2011 г., 9:31:50
    Ответить
    Вдумайтесь в заголовок:

    ЖД собирается ответить на обвинения в системных проблемах

    Чтож, давно пора)
  • АВСеменов
    18 авг. 2011 г., 14:28:50
    Ответить
    гайзер отказался компенсировать убытки пассажироперевозок РЖД
    черный гайзер зажал бабло, а теперь обвиняет РЖД! ФЕЕРИЧНО!
  • А на это что скажите?
    18 авг. 2011 г., 17:48:54
    Ответить
    может хватит врать
    http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=2&layer_id=5050&refererLayerId=3789&id=257641
  • Решите
    18 авг. 2011 г., 19:13:57
    Ответить
    ЖЕ
    Наконец вопрос с ВАХТОВИКАМИ! Который год еду и каждый раз попадаю. Нет никаких сил терпеть уже! Определите им отдельные столыпинские вагоны и пусть они там себе бухтят на здоровье. Им похоже пофиг где бухать, а я же раз в год, собравшись в отпуск всей семьей, почему должен сутки ехать вместе с неандертальцами. Ни проводники, ни транспортная милиция их в упор не замечает (потому что водку они и продают).
  • Приезжий
    19 авг. 2011 г., 2:44:51
    Ответить
    Прочитал про БЕЛКОМУР! В ШОКЕ! РЖД- пусть эту трассу финансируют те регионы, кому она нужна! Нарождается вопрос: а нужна-ли такая федерация?
  • Неравнодушный
    19 авг. 2011 г., 12:06:36
    Ответить
    О СЖД
    Разогнать бы эту шаку-лейку в Ярике, да добавить бы стрелочников и обновить вагоны!
  • walli
    29 авг. 2011 г., 19:24:27
    Ответить
    про вагоны в точку недавно фильм смотрел 70-х годов итальянский так там такие общие вагоны показали что у нас и купейных таких нет ещё по их меркам мы точно ещё в столыпинских ездим (((