11:36, 18.08.2011 / ПРАВО

В Сыктывкаре вынесен приговор за контрабанду ЛСД из Амстердама

Сыктывкарский городской суд вынес приговор в отношении 29-летней Полины Графовой, которая признана виновной в контрабанде наркотиков. В ходе судебного следствия государственный обвинитель прокуратуры Сыктывкара представил бесспорные доказательства того, что в апреле 2009 года Полина Графова, проживавшая в Амстердаме (Королевство Нидерланды), по договоренности получила от своего знакомого, жителя города Печоры Республики Коми, денежный перевод в сумме 36 евро в качестве оплаты её услуг по отправке наркотического средства ЛСД в Россию. Подробности дела распространила пресс-служба прокуратуры Коми.

 

Получив вознаграждение, Затем Полина Графова отправила из Амстердама обычной почтой в конверте за имя своего знакомого ЛСД общей массой 0,0008 грамм, при этом в целях конспирации указала имя и адрес несуществующего отправителя.

Знакомый Графовой получил в почтовом отделении отправленный ему конверт с наркотиком, после чего сразу был задержан сотрудниками УФСБ России по республике, а полученное им наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Расследовали дело также сотрудники ФСБ. Длительное время Графова находилась в международном розыске, после её ареста в Нидерландах около года решался вопрос об экстрадиции в Российскую Федерацию.

Суд, признав Полину Графову виновной, учел, что в период предварительного и судебного следствия она полностью признала свою вину и активно способствовала раскрытию преступления. Судом также приняты во внимание обстоятельства совершения преступления: нахождение подсудимой в чужой стране, без знания языка и отсутствия денежных средств для возвращения. С учетом всех обстоятельств Графовой назначено наказание с применением ст. 64 УК РФ, т.е. ниже низшего предела санкции статьи, по которой она признана виновной, - в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

1982

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • )
    18 авг. 2011 г., 11:42:01
    Ответить
    думаю за 1 года 4 месяцев в Амтердаме можно заработать больше чем 36 евро ))
    зачем вообще было связываться...
  • электорат
    18 авг. 2011 г., 11:53:11
    Ответить
    Заголовок
    В Сыктывкаре вынесен приговор наркобаронессе, которая организовала наркотрафик в РК.
    При очередной поставке крупной партии ЛСД четко и слаженно сработали доблестные сотрудники ФСБ.
    • Наркобароны!!!
      18 авг. 2011 г., 14:57:39
      Ответить
      ЗАЧЕТ! +500
    • фурумчанин
      19 авг. 2011 г., 19:00:52
      Ответить
      Ура!
  • ухтинец
    18 авг. 2011 г., 12:24:35
    Ответить
    а могли бы еще и в голландии впиндюрить
    наказание за оборот наркотиков.... ЛСД вне закона. даже голландского
  • 379
    18 авг. 2011 г., 12:25:47
    Ответить
    блин, как за распространение норкоты стали мало давать. какой гуманный суд! помнится не так давно молодой женщине, имеющей малолетнего ребенка, находящейся в тяжелой жизненной ситуации дали 6 лет! А на эту мадам сколько денег потратили: на розыск(видать старые грешки), экстрадицию. Нет я не кровожаден, но истина дороже! Это что двойные стандарты, или судьи (прокуроры)по-разному трактуют ст.64 УК РФ?
    • жалко у пчелки
      18 авг. 2011 г., 18:52:11
      Ответить
      Молодая женщина в тяжелой жизненной ситуации, чтоб не уморить своего ребеночка, приторговывает наркотой другим.
      Не свои, не жалко, пусть дохнут.
      Погань! Трижды погань!
      Это не мать и не женщина, тварь.
      • 379
        18 авг. 2011 г., 19:20:24
        Ответить
        Любой юрист вам скажет- умерьте свой пыл, это лишь эмоции! Но я солидарен с вами за наркотики как и за педофилию - самые строгие санкции! Я лишь за то, чтоб был единый подход при назначении наказания.
  • Электорат
    18 авг. 2011 г., 12:36:17
    Ответить
    379
    Вы на массу ЛСД обратили внимание? 0,0008 грамм. А молодая женщина с тяжелой жизненной ситуацией сколько "товара" продала?
  • 379
    18 авг. 2011 г., 12:39:08
    Ответить
    электорату
    да там тоже было немного, да и хранение.
  • Электорат
    18 авг. 2011 г., 12:59:22
    Ответить
    379
    Немного по Вашим меркам сколько? 1 грамм или 10 грамм? Хранение без торга не бывает! Совсем разные ситуации, поэтому и разные срока!
    • 379
      18 авг. 2011 г., 14:23:13
      Ответить
      электорат-да вы демагог батенька
  • БУБУБУ
    18 авг. 2011 г., 13:00:28
    Ответить
    За что посадили так и не ясно...ну подумаешь 0,0008 грамм лсд,у нас чиновники разных уровней мильОнами пизд.т....и наши мудьи в черных чинмандиях дают условняка....!!!
  • :о)
    18 авг. 2011 г., 15:13:49
    Ответить
    ммммм ЛСД, несбыточная мечта
  • 123
    18 авг. 2011 г., 15:51:35
    Ответить
    ахахахахах

    КОНТРАБАНДУ!!! грамма нет..контрабанда..

    когда в городе, стоят машины у которых по 20 грамм, откровенно торгуют по телефону..никого не задерживают, все под носом, а тут амстердам...международный картель!
    • 010
      18 авг. 2011 г., 17:26:54
      Ответить
      20 граммов ЛСД? В Сыктывкаре?!
      Ебанись-веселись, я думаю, во всем мире в день меньше потреб**ют.
      • синий крокодил
        18 авг. 2011 г., 18:50:08
        Ответить
        Да как неуй делать! Другой вопрос что там лохам под видом ЛСД впаривают, аж по двадцать грамм!
        • кроку
          20 авг. 2011 г., 15:59:40
          Ответить
          мля, крокодил, ну так сдай барыг, какие проблемы? Что ты тут на сайте плачешься?
  • lsd
    19 авг. 2011 г., 7:58:10
    Ответить
    LSD необходимо чтобы основательно подготовиться к Ыбице))))
  • европа
    19 авг. 2011 г., 11:23:05
    Ответить
    да вы все наркоманы - алкоголь, пиво, сигареты - республика дегенератов, окруженная колючей проволокой, Эллочка-людоедочка была умней чем вы вместе взятые Вам навязывают норканизацию населения, хотя идет политика алколизации открыто, на уничтожение населения, особенно молодежи - свободный доступ к пиву, энергетикам и тд, геноцид населения, стадо баранов и сявок
    • 123
      20 авг. 2011 г., 16:00:52
      Ответить
      да пусть быдло сокращается, Вам жалко что-ли?
  • walli
    29 авг. 2011 г., 19:15:28
    Ответить
    А что этому колу который её слил и подставил своей просьбой дали вот вопрос Я бы таких уродов тоже рассаживал заманят а потом сливают