14:14, 18.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Эжвинцев доставят с «Ыбицы» домой на автобусах

По окончании мультифестиваля «Ыбица» гостей праздника, приехавших из Эжвы, доставят домой на автобусах, сообщило агентство "Комиинформ". Напомним, накануне эжвинцы обратились с соответствующей просьбой к организаторам мероприятия. В группе мультифестиваля в социальной сети «ВКонтакте» даже открылся опрос на тему «Нужно ли организаторам хлопотать об автобусах Ыб - Эжва?». По последним данным, 260 человек (более 60%) проголосовали за ответ «да», 122 посетителей ответили, что им все равно, 42 выбрали вариант «нет».

Организаторы фестиваля успешно провели переговоры с индивидуальным предпринимателем Евгением Петрушиным, который 21 августа будет обеспечивать автобусное сообщение «Сыктывкар — Ыб — Сыктывкар». На обратном пути автобусы будут высаживать людей на остановке у Коми государственного педагогического института. С 00:00 до 2:00 часов ночи отсюда будут пущены дополнительные рейсы в Эжвинский район. Эта поездка будет уже платной и обойдется пассажирам в 15 рублей. Автобусы будут следовать по маршруту №54.

По словам Евгения Петрушина, машины не уйдут в парк, пока не отвезут в Эжву последнего пассажира.

Мультифестиваль приурочен к празднованию 90-летия Коми. 21 августа на концертных площадках в Финно-угорском этнокультурном парке в селе Ыб Сыктывдинского района соберутся музыканты из разных регионов России и лучшие диджеи республики. Начнется фестивальная программа с 12 часов, а завершится за полночь. В течение дня от Сыктывкара до села Ыб и обратно будут курсировать бесплатные автобусы. С программой мультифестиваля можно ознакомиться здесь.

 

 


 

Партнеры мультифестиваля «Ыбица»

Стратегические партнеры:

Филиал Коми ОАО «ТГК-9»

ОАО Монди СЛПК

ООО "ЛУКОЙЛ-Коми"

Web-партнер: web-студия Цифровой век

Туристский партнер: Дали вояж

Рекламно-производственный партнер: Глав-Печать

Экологический партнер: Управляющая компания «Эко-технологии»

 

Электронные СМИ: ИТАР-ТАСС, РИА Новости, Бизнес-новости Коми, Комиинформ, Финно-угорский портал, Комионлайн, портал «Все про отпуск»

Газеты: Молодежь Севера, ПроГород Сыктывкар, Панорама столицы, Красное знамя, Трибуна, Коми му, Твоя параллель, Йолога, Красное знамя Севера, Ухта

Журналы: АРТ, Би Кинь

FM-станции: Европа плюс Коми, Love Radio, Русское Радио, Авторадио, ХИТ FM

Телеканалы: Первый, Россия 1, Юрган, НТВ, СТС-Коми и ТНТ-Сыктывкар.

654

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • где?
    18 авг. 2011 г., 14:41:26
    Ответить
    где это здесь?
  • Змей
    18 авг. 2011 г., 15:18:03
    Ответить
    Точно не уйдёте в парк? А то я планирую в Эжву вернуться до 1-го сентября. С точной датой не определился пока. Так что ждите, в парк не возвращайтесь.
  • жабер
    18 авг. 2011 г., 17:27:05
    Ответить
    ну и ну
    До Эжвинской больницы доставят с «Ыбицы» на автобусах.
  • ВАСИЛИЙ БУНДЗЯК
    18 авг. 2011 г., 21:14:26
    Ответить
    ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ НОВОСТЬ. С радостью прокачусь на ночном маршруте №54
  • комяк
    18 авг. 2011 г., 22:04:07
    Ответить
    Достали вы со своей "Ыбицей"! Бабки на лавке под окном сидели и кубатурили:что за "опенэйр" да "хэтлайнеры проекта"!Так и не поняли! ХА! ХА! ХА!
  • читательница
    18 авг. 2011 г., 22:46:58
    Ответить
    Опять нет ни какой информации, автобусы безопасные(с ремнями, мягкими сидениями или "скотовозы" городские)? Администраторы дадут ответ? Здоровье и безопасность моих детей должна быть обеспечена организаторами междугородних перевозок. Почему все вопросы администратор сайта стирает?
    • Читательнице
      19 авг. 2011 г., 11:36:21
      Ответить
      Дорогуша, вы не устали писать гнусные комментарии? Вам своего времени не жалко?
      Автобусы без ремней безопасности на межмуниципальных маршрутах не ходят. Успокойтесь. А лучше возьмите такси, или купите билет на проходящий до Ыба автобус, чтобы точно быть спокойной.

      Достали эти автобусники. пишут друг про друга гадости, лишь конкурентам было хуже. У самой "читательницы" в автопарке скотовозки стоят.
      • читательница
        21 авг. 2011 г., 22:33:37
        Ответить
        Сам ты автобусник-скотовоз. Ну что с доставкой все окей? Моя работа не связана с транспортом. У меня орудие труда - инструменты, которыми можно и язык отрезать. Теперь понятно?
  • пиар через горчакову
    19 авг. 2011 г., 10:16:57
    Ответить
    евгения петрушина
    а что не пишите. что 18й будет два дня помаршруту работать до 3х утра?
    Потому что это Гермес?
    как это по-детски, надя...
  • Папраффка
    20 авг. 2011 г., 23:17:58
    Ответить
    Пьяных Эжвинцев доставят с «Ыбицы» домой на автобусах
    вот так типа таво.