17:53, 18.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Новое здание детского сада избавит поселок Краснозатонский от дефицита мест для малышей (Видео)

;

Глава Коми Вячеслав Гайзер сегодня открыл новый спально-игровой корпус детского сада «Морячок» в сыктывкарском поселке Краснозатонский. С вводом его в эксплуатацию в детском саду № 66 дополнительно появится более 100 мест для детей.

 

IMG_5872.jpg

Фото Николая Антоновского

 

- Как здание? Все функционально? – первым делом поинтересовался у заведующей детским садом Марии Варламовой глава республики.

- Нас все устраивает, - заверила она руководителя региона.

 

IMG_5854.jpg

 

- То есть, хоть завтра детей можем принимать? – задал провокационный вопрос мэр Сыктывкара Иван Поздеев.

- Да, вполне можем, - не растерялась заведующая.

- Давайте сориентируемся на первое сентября, не будем раньше времени, - сдался градоначальник.

 

IMG_5865.jpg

 

Как сообщил во время торжественного открытия Вячеслав Гайзер, новый корпус дошкольного учреждения позволит решить проблему с нехваткой мест в детских садах в поселке Краснозатонский. На новоселье от губернатора детскому саду достался сертификат на приобретение мягких игрушек, книги и видеокамера. Министр образования Коми Владимир Шарков преподнес дошкольному учреждению сертификат на приобретение развивающих игр.

- Мы поставили себе амбициозную задачу – за два года сократить до минимума дефицит мест в детских садах Сыктывкара, а это 1700 мест, - обратился к главе республики Иван Поздеев, - Это первое открытие в рамках этой программы, но за два года мы должны сделать значительно больше.

Мэр столицы Коми комплементарно высказался в адрес компании-подрядчика – ООО «Тетра», признав качество выполненных работ. Представитель строительной компании вручил заведующей детским садом символический ключ от здания.

- Более ста ребятишек пойдут в этот корпус. Таким образом, проблема с детскими садами в Краснозатонском будет снята. Кроме того, сюда смогут также попасть около 25 детей из Верхней Максаковки, где мы пока не построили детский сад, сейчас он на стадии проектирования, - рассказал журналистам мэр Сыктывкара Иван Поздеев.

 

IMG_5932.jpg

 

Он также отметил, что корпус детского сада собран из заранее заготовленных на заводе частей по новой модульной технологии, гарантия на объект составляет 25 лет.

После положенных по такому случаю торжественных речей и нескольких исполненных малышами номеров, гости отправились в небольшую экскурсию по зданию.

 

IMG_5936.jpg

 

- Мы как слоны тут, - заметил вслух во время демонстрации игровой комнаты Иван Поздеев, имея в виду миниатюрную мебель для малышей.

В целом, увиденным статусные гости остались довольны.

 

IMG_5944.jpg

 

Напомним, общая стоимость объекта, строительство которого началось в прошлом году, составила почти 38 млн. рублей.

 

1219

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Действительно
    18 авг. 2011 г., 18:20:35
    Ответить
    красивый Дет. Сад! Спасибо огромное от Краснозатонцев!
    • чебурек
      18 авг. 2011 г., 22:51:00
      Ответить
      Действительно, 18.08.2011 (18:20
      Заранее спасибо меру за намечающийся садик на ОРБИТЕ. наверное такой же будет красивый. Да господин МЕР?
  • уг
    18 авг. 2011 г., 18:45:24
    Ответить
    Главное, чтобы без брака все было, а так - весьма уютненько и добротненько!
  • а как
    18 авг. 2011 г., 19:12:35
    Ответить
    же нормы пожарной безопасности?..
  • Mrs.Tatiana Stozhilova
    18 авг. 2011 г., 19:33:07
    Ответить
    CONGRATULATIONS!
    Very nice Nursery for children! They must be very happy in this Nursery! All the Best Wishes to all the Staff!God Bless!
    • О, Татьяна
      18 авг. 2011 г., 19:41:58
      Ответить
      Тань, в Англии русской клавиатуры, что-ли, нету?
    • аха)
      18 авг. 2011 г., 21:19:04
      Ответить
      Танька, будь проще
      мы все уже поняли, что ты не знаешь инглиш, но можно же и в транслите написать.
      • Лингвист
        19 авг. 2011 г., 0:25:58
        Ответить
        Да ладно, вполне прилично написано.
  • Информатор общества
    18 авг. 2011 г., 21:10:43
    Ответить
    ДА НЕ ВЕРЯТ ВАМ УЖЕ!!! СКОЛЬКО ПАФОСА В СМИ. А НА ДЕЛЕ ДЕФИЦИТ ВСЁ ТАК ЖЕ СУЩЕСТВУЕТ И НЕ МАЛЫЙ.
    • 123
      19 авг. 2011 г., 10:17:33
      Ответить
      Глаза разуй! Не веришь глазам - иди руками потрогай...
  • Гыгы
    18 авг. 2011 г., 22:11:05
    Ответить
    Придут пожарники и закроют опять. Сто пудов проект с нарушениями. Проектировщик гашенный был.
    • 123
      19 авг. 2011 г., 10:20:03
      Ответить
      Обоснуй, трепло гыкающее.
  • Mrs.Tatiana Stozhilova
    18 авг. 2011 г., 22:14:53
    Ответить
    O,Tatiana; axa)
    Da,u menya lichno poka net russkoi klaviatury v Anglii! K sojaleniyu! A hotelos' by znat' - my, eto kto? Mojno konkretnee? Nu chto je Vy vse pod psevdonimami pishetes'? Tak pozorno! A pisat' ya budu tak, kak schitayu nujnym, Vashi podskazki nepriemlimy!
  • Mrs.Tatiana Stozhilova
    18 авг. 2011 г., 22:28:59
    Ответить
    O,Tatiana!
    I have only English keyboard on my Laptop! And 99,9% of people I Wrigh to, understand my Russian in European characters and English too.
    • Canada-AB-Edmonton
      18 авг. 2011 г., 22:37:57
      Ответить
      эх, Танюха-шприц тебе в ухо ))
      у нас так обычно писали люди, которым так хотелось выпятить свое нынешнюю заморскую прописку, дескать я вона-а вы вона. скромнее надо быть и люди к вам потянутся. а клаву и по нету заказать можно. хотя мне друзья привезли из
  • Mrs.Tatiana Stozhilova
    18 авг. 2011 г., 22:52:40
    Ответить
    Canada-AB-Edmonton!
    A gde u Vas? Mojno konkretno? Tak vot, ty - VONA, vonyaesh'! Takoi durnoi zapah zlosti, zavisti! U menya est' vse! I klava - toje! A vot duha Vam ne hvataet otmetit' sebya real'nym imenem, geroi sranye! Vse vtihushku pishite! Govno svoe islivaete! No vse ravno Vam vonyat' vsyu odtavshuyusya jizn'!
    • совет
      18 авг. 2011 г., 22:59:28
      Ответить
      Не обязательно покупать новую клавиатуру. Можно купить просто наклейки с русскими буквами и наклеить их на клавиши с латинским алфавитом.
      • Лингвист
        19 авг. 2011 г., 0:32:47
        Ответить
        Go to Start/All Programs / Accessories / Accessibility / On-Screen Keyboard (и тыкай себе мышкой на здоровье) чтоб русский язык выбрать зайди в Start / Control Panel / Regional and language settings и добавь Russian. That'll fix your problem on any computer.
  • читательница
    18 авг. 2011 г., 22:53:07
    Ответить
    Приятная новость. В городе детские сады нужны. Есть планы по их строительству?
    • чиратель
      19 авг. 2011 г., 1:29:04
      Ответить
      читательница,
      Будет такой же в орбите. Если мер захочет. Но он стесняется.
  • что интересно
    18 авг. 2011 г., 23:02:34
    Ответить
    Судя по комментам, народ гораздо больше волнует не открытие нового детского сада, а появление в комментах Татьяны С.
  • Мамочка
    18 авг. 2011 г., 23:12:28
    Ответить
    Спасибо большое за сад! Мы там были сегодня! Надеюсь, что садик будет тёплый! Жду с нетерпением сентября, чтобы сынок пошёл в новый сад )))
  • 222
    19 авг. 2011 г., 0:50:12
    Ответить
    Не детсад № 66, а № 65. Будьте внимательны!!!
  • первый раз вижу по песку расстелена зелёная ковровая дорожка
    19 авг. 2011 г., 6:25:08
    Ответить
    это из серии когда для путина красили траву соответствующего цвета краской
    .
    дальше в лес больше дров
  • Избиратель.
    19 авг. 2011 г., 10:11:32
    Ответить
    Здорово - за лето на голом месте садик на 100 детишек! Хорошие строительные технологии, нормальные строители. Надеюсь зимой деткам будет комфортно.
    Приятно, что ЕР и выборыни разу не упомянули, ни в статье, ни в комментариях.
    • Единая Россия
      19 авг. 2011 г., 11:43:18
      Ответить
      Избирателю
      Зачем лишний раз упоминать. И так все понимают, что КПРФ тут не причем! Садик, как видите реальный, реальные дела на лицо!
  • Низкая производительность труда в СССР - за 20 лет построили Эжву с ППК,
    19 авг. 2011 г., 10:49:10
    Ответить
    суперпроизводительность труда либерастов - за 20 лет детсад из шитовых панелей!
    ...
    • 123
      19 авг. 2011 г., 10:56:18
      Ответить
      Не за 20 лет, а за полгода. Не из щитовых, а из каркасных. Насчет остального - не знаю, есть разные мнения...
      • в тему
        19 авг. 2011 г., 11:23:47
        Ответить
        ...и не один детский сад, а уже несколько, и новые школы в том числе.
        • нео
          19 авг. 2011 г., 22:45:09
          Ответить
          в тему, 19.08.2011 (11:23)
          скока скока построили в сыке садов? скока скока построили в сыке школ? номера в студию?
  • Док
    19 авг. 2011 г., 13:22:31
    Ответить
    Не хочется хаять, но ведь придется...

    То, что построили - это дополнительный корпус 66-го садика. Построили - хорошо, молодцы! Но почему не продумали каково будет сотрудникам работать? Почему этот корпус не соединили с основным корпусом крытым переходом? Пищеблок находится в основном корпусе, то есть нянечкам придется и в дождь и в стужу по четыре раза (а то и чаще)в день бегать по улице. Кроме того пищеблок изначально был рассчитан на 4 группы основного корпуса, две группы добавили, а оборудование на них - нет. Опять нарушение санитарных норм.

    В общем, как обычно у нас благое начинание и никакое исполнение...
  • !
    20 авг. 2011 г., 9:56:53
    Ответить
    Сразу видно не соответствие путей эвакуации (ширина менее 1,2 м.).
  • 111
    20 авг. 2011 г., 13:12:18
    Ответить
    стирать и сушить белье где будут? а мед блок где? 100 детей-это 4*25....да ....бедная заведующая, ей это все разгрибать: и травматизм на работе, и холодная еда, и пожарники, и гигиенисты, и детские праздники, и родители - мдааааа
  • Мышь Белая
    20 авг. 2011 г., 13:51:09
    Ответить
    про деньги
    Напомним, общая стоимость объекта, строительство которого началось в прошлом году, составила почти 38 млн. рублей.

    зачем вот этим кичиться, а???????
    сколько только одна администрация Главы потратила на смену своего автопарка???????? а администрация города? им, видите ли, на Крузаках 100 уже безпонт стало кататься - подавайте новые 200, да еще Лексусы 570. нелюди просто. на эти деньги могли бы еще 3-4 садика построить, а свои заданные места возить на "старых, некомфортных жыпах". позор!!!
    вот не задается что ли таким вопросом сам Глава, или его реально прет, когда он видит новинку автопрома и себе его заказывает??????? слов нет
  • тупой
    20 авг. 2011 г., 22:55:39
    Ответить
    а зачем в максаковке три садика при катунине и боисове закрыли? отремонтировать только крышу надо было в 120 ДДУ. А школа держала специально как продленку здание детсада по ул. Лесной. а бывшая глава поселка петрова взяла и передала его под жилье. дурдом. а неадминистрация у нас в поселке.
  • комплементарно высказался
    20 авг. 2011 г., 23:33:22
    Ответить
    ибланы,ридахтура наймите.
    .