12:07, 19.08.2011 / ПРАВО

Прокуратура Усинска выявила нарушения при подготовке к зиме, обратив внимание на комментарии читателей БНКоми

Прокуратура Усинска по поручению прокурора Коми провела проверку по комментарию, размещенному под одним из сообщений на сайте агентства БНКоми об отсутствии горячей воды в усинских домах. В итоге прокуратура выявила нарушения норм санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности ресурсоснабжающей организации ООО «Усинская тепловая компания», сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

 

Прокурорской проверкой установлено, что 27 июня 2011 года в целях проведения ремонтных работ в рамках подготовки к отопительному сезону ООО «Усинская тепловая компания» прекратила подачу горячего водоснабжения в 30 многоквартирных жилых домов города, расположенных на улицах Комсомольской, Нефтяников, Парковой.

В нарушение «Гигиенических требований к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» до настоящего времени ООО «Усинская тепловая компания» подачу горячего водоснабжения в указанные жилые дома не возобновила.

Причиной этого явилось невыполнение ресурсоснабжающей организацией ремонтных работ в регламентированные законом сроки. В свою очередь, указанные работы не произведены в связи с нарушением подрядчиками взятых на себя обязательств по выполнению работ и срывом поставок труб.

По результатам проверки прокурор города 17 августа в отношении ООО «Усинская тепловая компания» возбуждено дело об административном правонарушении по ст.6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению).

Постановление и материалы проверки направлены в территориальный отдел Роспотребнадзора для рассмотрения по существу. Кроме того, директору ООО «Усинская тепловая компания» прокурор города внес представление об устранении нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Представление в настоящее время находится на рассмотрении. Фактическое устранение нарушение закона находится на контроле прокуратуры Усинска.

 

611

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Линда
    19 авг. 2011 г., 14:01:33
    Ответить
    хорошая новость.
    если прокуратура прослеживает комментарии и проводит проверки,то БНК может превратиться в "рупор" народный,исчезнет,как ненужное,несерьезность в комментариях.А меры прокурорского реагирования будут оперативными,что сделает нашу жизнь лучше.Очень порадовало,спасибо.
    • Пострадавший
      19 авг. 2011 г., 18:31:09
      Ответить
      Замечательная новость
      Ага траля-ля, бла-бла-бла, виновные будут наказаны, рука на пульсе проблем, а воды нет и не скоро будет) Пурга
    • 1122
      20 авг. 2011 г., 14:00:19
      Ответить
      кагбэ прокуратура реагирует на письменные заявления граждан, сотрудникам по-Вашему делать больше нечего, как еще себе лишнюю работу на банке искать?
    • Карина
      20 авг. 2011 г., 21:29:39
      Ответить
      горячей воды нет
      В Микуне тоже нет горячей воды, причем плановое отключение было в июне, а теперь котельная не работает, якобы, из-за долгов за электричесвто. Вот уже две недели нет горячей воды и когда будет, никто не знает.
  • KiG
    19 авг. 2011 г., 15:23:42
    Ответить
    Может прокуратура разберется для чего создается заведомо убыточноое МУП АТП, ведь не так давно его признали банкротом. Кому это надо???
  • ананим.
    19 авг. 2011 г., 21:36:02
    Ответить
    К народу прислушиваться надо.
  • ВЫЛЬГОРТ
    19 авг. 2011 г., 22:10:13
    Ответить
    Прокурорской проверкой установлено, что 27 июня 2011 года... прекратила подачу горячего водоснабжения ...
    В нарушение «Гигиенических требований к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» до настоящего времени ООО «Усинская тепловая компания» подачу горячего водоснабжения в указанные жилые дома не возобновила.

    По результатам проверки прокурор города 17 августа в отношении ООО «Усинская тепловая компания» возбуждено дело об административном правонарушении по ст.6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению).


    Каждый год, с мая по сентябрь прекращают подачу горячего водоснабжения... баню закрыли несколько лет тому назад... У нас не нарушаются санитарно-эпидемиологические требования?????? Чего же прокуратура не замечает, что Выльгорт все лето без горячей воды???
  • не помню
    20 авг. 2011 г., 0:47:07
    Ответить
    27 июня ООО «Усинская тепловая компания» прекратила подачу горячего водоснабжения в 30 многоквартирных жилых домов города, расположенных на улицах Комсомольской, Нефтяников, Парковой.Неправда.Отключен был весь город и даже 19 июня. Воды нет до сих пор, город весь перепахали, вскрыт отличный асфальт и это в то время, когда нет денег на ремонт дорог ( во всяком случае нас пытаются в этом убедить). Усинск достойно встречает 90-летие республики.ВЫЛЬГОРТУ. Усинск самый крупный источник дохода для республиканского бюджета, а с людьми живущими в нем давно перестали считаться. Ни квалифицированного медицинского обслуживания,ни чистых, теплых ж/д вагонов к месту отдыха и обратно, а полупустые полки в магазинах начали пугать(все та же цифра 90)и лета здесь так и не было.
  • Линде
    20 авг. 2011 г., 0:52:56
    Ответить
    не верьте
    мои размышления по этому поводу с усинского сайта при этом удаляются. Мат не использую.
  • еще пострадавший
    20 авг. 2011 г., 14:32:38
    Ответить
    Из 148 жилых домов Усинска в семи нет горячего водоснабжения по причине разрывов на сетях, выявленных в результате воскресных гидравлических испытаний. Ещё в ряде домов ведут ремонтные работы управляющие компании и там тоже нет горячей воды. В двух из семи домов, где ведут ремонт бригады Усинской тепловой компании (Нефтяников, 50 и дом на углу Молодёжной и Нефтяников) аварии сегодня устранены. По остальным пяти адресам разрывы ещё устраняются. Больше всего проблем с домами по улице Парковая. Здесь необходимо провести ремонт сетей под крыльцом частного магазина «Дары Природы», из–за чего без горячей воды остались жильцы домов №№9, 9/1, 11А и 11Б. Много времени ушло на согласования. Сегодня ремонтники приступили к работам. Нет горячей воды и в домах по Нефтяников, 52, Ленина, 7, Молодёжная, 3 и 3А....... на Нефтяников, 52 и на Ленина, 7 аварии будут устранены ко 2 августа, остальные – в течение следующей недели. Это было опубликовано 28 июля. Домов 148, у вас про 30. Следующая контольная дата - 25 августа названа ОРИЕНТИРОВОЧНО.А будет ли вода? Уже надо отопление запускать, не то замерзнем. Кстати на улице Комсомольская находится садик, садик с прогимназий,общеобразовательная школа,ресторан.Рядом на Парковой- детская школа искусств, дом престарлых, ресторан,кафе.
  • Игорь
    20 авг. 2011 г., 23:05:04
    Ответить
    Игорь
    А в Троицке вообще тепловая в отпуске, опять ждут счто 99 процентов проблем с отоплением мами разрешаться, прокуратура и к нам загляните в поселок, тут творится мама не горюй.
  • Игорь
    20 авг. 2011 г., 23:06:35
    Ответить
    Игорь
    А в Троицке вообще тепловая в отпуске, опять ждут счто 99 процентов проблем с отоплением сами разрешаться, прокуратура и к нам загляните в поселок, тут творится мама не горюй.
  • Алексей
    22 авг. 2011 г., 10:54:34
    Ответить
    Мне интересно,а почему слуги закона (прокуратура г.Усинска)бездействовала? В нашем городе всё повязано, не пора ли устроить проверку в рядах прокуратуры г.Усинска.Весь город знает, что местная прокуратура всегда бездействует.Воды до сих пор нет,в половине города есть горячая, а в другой нет гор.воды.
  • пострадавший
    26 авг. 2011 г., 0:44:24
    Ответить
    Как и предполагалось. Вода горячая не появилась, отопление тоже