17:04, 23.08.2011

Участники праймериз Народного фронта попадут в резерв

Сегодня в Сыктывкаре состоялось заседание регионального координационного совета Общероссийского Народного фронта, на котором были подведены итоги праймериз ОНФ. Список кандидатов ожидаемо возглавили глава республики Вячеслав Гайзер, депутат Госдумы РФ от Коми Евгений Самойлов и прокурор региона Владимир Поневежский.

 

KIR_4756.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Напомним, праймериз Народного фронта, на которых определялись потенциальные кандидаты в Госдуму, проходили на пяти площадках: в селе Визинга Сысольского района, в Усинске, Инте, Сосногорске и Сыктывкаре.

Сегодня были подведены итоги всех пяти этапов предварительных выборов. Наибольшее количество голосов — 399 — набрал руководитель региона Вячеслав Гайзер. Действующий депутат Госдумы от региона Евгений Самойлов получил 301 голос. За прокурора Владимира Поневежского, выдвигавшегося от общества защиты прав потребителей «Общественный контроль», отдали свои голоса 282 человека.

Председателя комитета по бюджету, налогам и экономической политике Госсовета Коми Игоря Ковзеля и вице-спикера регионального парламента Игоря Леонова поддержали 184 и 181 участника общенародного голосования соответственно.

Председатель Госсовета и координационного совета ОНФ Марина Истиховская заняла шестое место в списке, набрав 178 голосов. За ней идут замглавы Коми Константин Ромаданов (128 голосов), председатель Общественной палаты Коми Маргарита Колпащикова (выдвигалась от регионального отделения Всероссийского общества инвалидов) с 84 голосами, первый вице-мэр Сыктывкара Валерий Козлов (78), предприниматель Сергей Артеев (75) и другие.

Во время брифинга с журналистами Марина Истиховская, указав на наличие в списке общественников — Владимира Поневежского, Маргариты Колпащиковой и других, — отметила:

- Механизм работы Народного фронта показал, что наши общественники — это люди с высоким рейтингом и пользуются большой популярностью.

Кроме того, итоги праймериз, с ее слов, показали, что в республике есть доверие к власти. А попадание в лидеры списка Игоря Ковзеля и Игоря Леонова, по ее мнению, говорит о том, что на молодых депутатов Госсовета люди возлагают надежды.

Итоги праймериз будут направлены в федеральный координационный совет Народного фронта в Москву, который рассмотрит протоколы от всех субъектов. После этого будет сформирован список «Единой России», в котором будет общая федеральная часть и региональные группы. Сколько человек войдут в группу от Коми — пока не известно.

Те, кто в этот список не войдут, судя по всему, вряд ли останутся не у дел. Как сообщила Марина Истиховская, их, скорее всего, включат в партийный резерв «Единой России» и кадровый резерв республики.

887

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • думающий
    23 авг. 2011 г., 17:13:53
    Ответить
    Кто эти люди для Республики Коми?
    Начнем с КПСС. Нет, не с КПРФ, а с Коми Партии Самого Славы. Нет конечно, не только его одного, а еще А.Л. Чернова. Задаюсь одним лишь вопросом, кто за кем стоит.
    Очень заинтересовала фигура Игоря Владимировича Ковзеля. Кто он? Из скупой биографической справки :
    http://www.ferkomi.ru/fraction/deputy/3:deputy-heads/336:deputatkovzel, заинтересовал один момент, место рождения город Ленинград и появление в Республике Коми, после приезда сюда, того самого Чернова (Менакера). Есть ли взаимосвязь? Есть и это определенно.
    Помните детские выяснения отношений: А у тебя папа кто? А папы у нас вот кто: Леонид Исаакович Мена́кер — российский кинорежиссёр, сценарист, профессор Санкт-Петербургского университета кино и телевидения. Заслуженный деятель искусств РСФСР (1986).
    А вот и второй папа: Владимир Ковзель – кинооператор. И многие фильмы где режиссер Менакер, оператор В.Ковзель. Вот и взаимосвязь вырисовывается, друг друга не бросит. А фильмы очень даже: например этот
    www. kinopoisk.ru/level/1/film/43893/ . К этой дружбе и фраза из этого фильма «Собачий пир» подходит : Нет, Аркаша, я тебя никому не отдам…©
    А весь список фильмов режиссера и оператора Менакера тут: www. kinopoisk.ru/level/4/people/304098 .
    Вы спросите про якобы проводимый праймериз небезызвестной партии? Смешно. Появление в списках Самойлова, Поневежского, Ковзеля говорит только лишь о полной безразличности руководства Коми к важным партийным процессам построения демократических принципов на основе праймериз. Где,например, Истиховская, Леонов, Самоделкин? Их рейтинг ниже чем у Ковзеля, Самойлова, Поневежского? Ну вобщем, вы поняли. Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь. А декабрь не за горами, а народ не быдло, всех и все видит.
    • 123
      23 авг. 2011 г., 17:24:10
      Ответить
      некрасиво получается
    • думающему, но передёргивающему
      23 авг. 2011 г., 21:37:59
      Ответить
      Вцелом я согласен.
      В принципе, когда "политической режиссурой" занимаются люди династически творческие (при условии, что природа не отдыхает на детях гениев) - само по себе не плохо. Надо только правильную мотивацию (укрепление государственности, благо народа и т.п.) вовремя задать!.. :)
      Имею несколько "но":
      1. Практически неадекватно реальности (да и Вашему же разбору!) Ваше "расшифровывание" аббревиатуры КПСС... Ибо нет такового расклада - в Республике Партия не Славы. Может быть, к сожалению :)
      2. Использование приведённой цитаты из к/ф "Собачий пир" - тем более не уместно, ибо боль искренней, но неразделённой любви, выраженная героиней фильма этой фразой, совсем не соответствует "кумовству" нашей бизнес-интеллигенции!
      3. Рейтинги. У Леонова - реального вообще нет. У Истиховской и Самоделкина есть: всё-таки красивые, позитивно-публичные и СВОИ! Но для рядового жителя они непринципиально (слитно написал специально) лучше варягов и прокуроров... К сожалению.
      4. Ничего народ не видит. А если что и видит, то не понимает. А если что-то и понимает, то всё равно ничего не изменит....
      ***
      И это правильно. Ибо демократия страну не поднимет. Но и режиссеров надо либо подправлять (что приоритетно), либо менять! Было бы кому..... :/
      • СКЕПтик
        25 авг. 2011 г., 8:58:21
        Ответить
        Для в целом
        Не надо отрабатывать подачки так яростно... Скромнее защищайте, может кто не в курсе - еще поверят в честность детей, для чего то в Коми заброшенных, и сразу к кормушке...
    • Л.Б.
      24 авг. 2011 г., 22:09:16
      Ответить
      вспомните про совесть
      что то совсем непонятное происходит с вами люди - куда подевалась ваша совесть???!!!!! семья, родители и дети всегда самое святое что у нас есть! зачем вы все свое недовольство к политуку вымещаете на коментах к родителям, это просто непорядочно
  • Кто есть кто?
    23 авг. 2011 г., 17:16:02
    Ответить
    Артеев это цыфиреград что ли?
    • дед пихто
      23 авг. 2011 г., 20:35:42
      Ответить
      Цифроградыча в партии до 2011 никто никогда не видел. На конференциях не учавстваол.Высиживал тихо в кустах и болагодаря протекции забровской вдруг ниоткуда не возьмись попал в партийные списки. Все прифигели. Какой там праймериз?
    • Циничный
      24 авг. 2011 г., 7:13:32
      Ответить
      Кругом лавочники,марионетки и пустозвоны
      "Артеев это цыфиреград что ли?".Артеев это барыга и лавочник.Что стоит только одна комиссия в его терминалах (цыфиреград )по оплате,целых 7%.Что касается Ковзеля и Леонова,то это типичные пустозвоны ,которые знают где и как правильно прогнуться перед начальством.Ну а Паневежский марионетка в руках партии Е.П.В.У.
      • Суперценичный
        24 авг. 2011 г., 15:25:50
        Ответить
        циничный, ты договоришься до абстракции
        если тебя не останавливать.
        Посмотри в свою биографию. Что ты в ней видишь?
        Ничего.
        Ты прожил в табачном и алкогольном мире иллюзий.
        Завидовал лучшим еще со школьной скамьи. И мечтал о любви девочки, которая выросла и вышла замуж за более успешного парня.
        А вспомнить, сколько раз тебе одноклассники морду били за ябедничество?
        Ты так и не понял ничего в этой жизни, а она уже почти прошла...
        Зачем ты жил?
        • Циничный
          24 авг. 2011 г., 19:06:58
          Ответить
          Монитор образганный слюной
          Родители учили,хамов надо игнорировать или бить в морду,но к сожалению или к счастью(не надо будет отмываться от грязи)на форуме не выйдет.
  • Патриот Родины
    23 авг. 2011 г., 17:21:20
    Ответить
    Интересный расклад....
    С голубых экранов руководство страны говорит зажравшихся ЕдРоссов, а Едроссня тем временем уже к новому пирогу пристроилась:"...Те, кто в этот список не войдут, их, скорее всего, включат в партийный резерв «Единой России»..."
    Путин же неоднозначно сказал, что "Народный фронт" это другая партия, не чем и не как не обязанная "Единой России"...???? Опять плодожорки с куста на куст переползают???? ПОЗОР!!!!!
  • theinterman
    23 авг. 2011 г., 17:33:34
    Ответить
    Нет у меня к большинству из них доверия.
  • Ах и ох!
    23 авг. 2011 г., 17:34:28
    Ответить
    Думающему
    Колись дальше! А вобще мариша истина замучила Ковзеля публичными поцелуйчиками. С чего бы это? Может в кино сняться хочет?
  • Однако
    23 авг. 2011 г., 17:38:46
    Ответить
    Фото о многом говорящее: М Истиховская, координатор местного НПФ - председателю счетной комиссии праймерис В. Гончаренко: "Спасибо за правильные результаты? - Незачто! Приглашайте еще!
  • прокурор
    23 авг. 2011 г., 17:53:12
    Ответить
    прокурор Поневежский - общественник??
    • у меня тот же вопрос возник
      23 авг. 2011 г., 18:22:19
      Ответить
      может мы чего не знаем
    • А он
      23 авг. 2011 г., 19:37:00
      Ответить
      прокурор? Тогда почему до сих пор делают и продолжают делать "точечные" застройки. Он что не в курсе, что на пересечении Маркса-Чкалова (пятачок земли) некто Авакян, владелец магазина по К.Маркса 150, с "позволения", так понимаю Зенищева, (землеотвод 2008 г.) собирается строить "кафетерий". Поневежский, что это, как не бездействие наблюдающих органов.
      И еще. Паневежский, с каких пор у нас отменяли нормы размещения продажи спиртных напитков: магазин Авакяна (К.Маркса 150) находится в 10-12-метрах от ограды интерната Католикова. Или ВАша индкльгенция здесь, или Ваша бездеятельность. Праймериз, полагаю, исключается.
      Г-н Поневежский, не хотите ли разобраться? Или как?
  • ююю
    23 авг. 2011 г., 18:48:07
    Ответить
    Вопрос о прокуроре-общественнике "вроде бы" решается о соответствии занимаемой должности!
  • интинец
    23 авг. 2011 г., 19:10:17
    Ответить
    Менакер-Ковзель, связка на века и для сыновей и для внуков и правнуков! Талант режиссёра и оператора для детей Лёшки и Игоря. А потому и живём мы, труженики нашей республики в нищете! Чем мы хуже Ямало-Ненецкого округа!? Ну чем? Кто объяснит?
  • я здесь живу
    23 авг. 2011 г., 20:01:20
    Ответить
    НФ
    с 18 года ничего не изменилось- хочешь жить -занимайся, в смысле прогибайся, а потом- разделяй и властвуй. Закон жизни-это вроде Чапаев сказал , и не важно, что в Риме.
  • интинец
    23 авг. 2011 г., 21:10:03
    Ответить
    я здесь живу
    По этому во власти на местах пашики и им подобные. Менакерам легко управлять и иметь такое быдло. Жаль мельчает народ...
  • европа
    23 авг. 2011 г., 21:31:54
    Ответить
    думаещему
    Народ не быдло, сам то веришь, в то что сказал и кто будет думать - это стадо баранов, которому все равно, живущему по принципу, лишь бы алкоголь рекой, и чтоб дешевый вы -народ быдланов купите вазелин и ходите со спущенными штанами, лучше запаситесь вазелином ИМЕЛИ ИМЕЮТ И БУДУТ ВАС ИМЕТЬ ВАС ВО ВСЕ ЩЕЛИ ЛЮДИ ИЗ ЭТОГО СПИСКА
  • АВСеменов semenale
    23 авг. 2011 г., 22:29:08
    Ответить
    братья разбойники
    Ковзель вместе с Менакером пилили один завод в Питере.
    • Собакевич
      24 авг. 2011 г., 19:07:58
      Ответить
      Про взаимосвязи
      А эта жирная сволочь Самойлов тожеж из Питера,между прочим.Имеет тами бизнес,пять ахтомобилей,там и бандитствовал в конце 90-х годов...Смотрели фильм "Жмурки"?Вот таких сук сейчас и казнят мусульмане в Египте...
  • АВСеменов semenale
    23 авг. 2011 г., 22:30:25
    Ответить
    Прокурор общественник
    ПАНевежский слился в экстазе с партией жуликов и воров.
  • Праймериз
    23 авг. 2011 г., 22:41:52
    Ответить
    Проясните
    Что за проверка идёт в прокуратуре?
    Связана ли она с праймериз?
  • "Мы вместе грабили одну и ту же хату.."(В,В)
    23 авг. 2011 г., 23:01:11
    Ответить
    .
  • АВСеменов
    24 авг. 2011 г., 1:27:29
    Ответить
    А прокурор-общественник
    Паневежский еще в Оренбурге ославился...
  • Планета Земля
    24 авг. 2011 г., 4:09:54
    Ответить
    Смотрите глубже, открывайте глаза и просыпайтесь, наконец! Меняйте мировоззрение - времени уже не осталось: http://earth-chronicles.ru/news/2011-08-20-5810 - ролик открывается через поисковик.
  • средь бела дня нами манипулируют
    24 авг. 2011 г., 6:09:48
    Ответить
    и врабочее время и на отдыхе деятели думают о народе
    .
    "мажу утром бутерброд, сразу мысль, а как народ"

    то-то, вечерком в парке кировском среди отдыхающих можно было видеть двух гуляющих мужиков (один с бутылкой минералки 0,5л в руке) похожих один на главного прокурора, второй на первого заместителя главы региона, так похожего на режиссёра.

    на второй день после отметки на бнк об этом факте, где было заявлено, что на западе будь такой факт, карьера этих общественников была бы прервана однозначно, человек похожий на силовика наматывал шаги в парке уже в одиночестве тщательно думая о праймериз.
    а об чём ещё думать в регионе фсё тихо.
  • Администрация
    24 авг. 2011 г., 8:42:42
    Ответить
    Такое ощущение, что комментарии шлют два друга!
  • Балаган Лимитед
    24 авг. 2011 г., 9:08:50
    Ответить
    Эти праймеризы больше смахивают на плохой спектакль захудалого театра с режиссером-недоучкой.
  • Администрации
    24 авг. 2011 г., 9:43:23
    Ответить
    такое ошушение : пишут менакер ковзелю
    .

    ковзель менакеру, менакер ковзелю и обратно или взад и т. д . и т. д.

    кругом свободные свободные каменщики из питерской каменоломни.

    рассея слышишь зуд (михалковы ползут) питерские ползут.

    они надолго.

    молитва, зарядка, душ (золотухин).
    валера з. дождался свалил любимов,
    а мы уже не дождёмся свежих и светлых умов не из юрфака универа им. жданова.
  • Кот Бегемот
    24 авг. 2011 г., 10:28:19
    Ответить
    Респект Думающему
    Спасибо на полезную инфу!
    Вот вам и Ковзель, да еще и Менакер.
    Завтра выяснится что эти господа вовсе не граждане РФ, а какие нибудь сотрудники израильских спецслужб.
  • Светлана
    24 авг. 2011 г., 13:54:09
    Ответить
    Потенциальные кандидаты в Госдуму...Одни и теже лица и от "Е.Р." и от ОНФ. Перестаю что-либо понимать, специально мозги народу пудрят.
    • Хренотень
      24 авг. 2011 г., 21:59:05
      Ответить
      Жил я с матерью и батей на Арбате, весь в долгах,
      Став народным депутатом, - я при власти и деньгах.
      Не нужны мне больше слава, Мерседес и прочий понт,
      Призывает меня лидер вместе с партией на фронт.

      Я ещё вчера с похмелья, прибыл в Думу заседать,
      Предварительно в буфете принял виски капель пять.
      До обеда обсуждали скудный пенсионный фонд.
      Тут Грызлов нам объявляет: «Собирайтесь все на фронт».

      Как же так, неправда братцы, он наверно пошутил,
      Ведь ещё совсем недавно нам про отпуск говорил.
      Мы листали с милкой атлас, где комфортней отдыхать,
      А теперь, не хрен собачий - призывают воевать.

      Стало тошно мне ребята, стал не мил мне белый свет,
      Говорит сосед что слева: «У тебя брони то нет».
      А сосед, который справа, все смеялся и шутил,
      Все про танки и окопы, про больницы говорил.

      Как же точно он, зараза, наперед всё угадал,
      Получилось, как Высоцкий в своей песне напевал:
      Я лежу блин в медсанбате, и не мил мне белый свет,
      Говорит сестричка Клава: «У тебя ноги-то нет».

      Ну и дальше, все как в песне, не уведешь, мол, жены,
      Посмотрел бы ты товарищ на себя со стороны.
      Если б был я не калека, и слезал с кровати вниз,
      Я б тому, кто фронт затеял, просто глотку перегрыз.

      От отчаяния и боли, от тоски я зарыдал,
      Тут сестричка заявляет: «Путин доктора прислал».
      Входит врач с огромным шприцем, вместо иглы острый штык.
      Со всей дури мне втыкает этот штык под самый дых.

      Что мне Клава, что мне слава, медсестра и белый свет,
      Спит сосед, который справа, тот, что слева ещё нет.
      Мы сидим себе в Госдуме, тишина и благодать.
      Кто-то в бок меня толкает: «не храпи, мешаешь спать».
  • ЕВРОПЕ
    24 авг. 2011 г., 18:42:03
    Ответить
    Ты сам провокатор и с-чь.
  • русский
    24 авг. 2011 г., 20:32:29
    Ответить
    опять обезьяничаем,что за дурацкое иноземное слово-праймериз,блювануть охота.