12:08, 25.08.2011 / ЭКОНОМИКА

Немецкие бизнесмены предложили Сыктывкару решения проблем жилья и мусора

Глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев встретился с делегацией немецких предпринимателей во главе с управляющим компанией «Вермут Эссет Менеджмент ГмбХ» г-ном Йохеном Вермутом. В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества и привлечения крупных зарубежных компаний к реализации инвестиционных проектов на территории города. В том числе речь шла о строительстве доступного жилья и современного комплекса по переработке бытовых отходов, сообщила пресс-служба мэрии.

 

DSC06293.JPG

Фото пресс-службы администрации

Как отметил Иван Поздеев, власти города заинтересованы в решении этих вопросов. В частности, муниципалитет готов использовать возможности частно-государственного партнерства для решения проблемы ветхого и аварийного жилфонда.

В свою очередь Йохен Вермут отметил, что сегодня компании имеют опыт работы в области строительства экономичного и энергоэффективного жилья, с использованием ресурсосберегающих материалов и технологий, а также наработки в создании инновационных комплексов для экологически безопасной переработки мусора.

В завершение встречи стороны выразили обоюдную готовность к укреплению экономического сотрудничества.

746

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Реалии
    25 авг. 2011 г., 12:20:30
    Ответить
    Новые технологии не могут быть дешевыми!
    А вы немцам про 94-фз рассказали?
    Придурки опустят цену ниже плинтуса, за работу не примуться, их в реестр недобросовестных поставщиков, а немцы с носом и остануться.
  • земляк
    25 авг. 2011 г., 12:20:59
    Ответить
    Название прикольное,лучше пусть у нас вермут разливают.
    • Петров-Водкин
      25 авг. 2011 г., 13:05:17
      Ответить
      Ждем португальцев с "Портвейном"...
      • ха-ха
        25 авг. 2011 г., 15:23:47
        Ответить
        во поржала.
      • Ага
        25 авг. 2011 г., 15:50:19
        Ответить
        И французов с шампанским!
        • коммент
          25 авг. 2011 г., 16:24:27
          Ответить
          не,
          с французов - коньяк
  • 888
    25 авг. 2011 г., 12:21:30
    Ответить
    Если депутатами сыка нанятый менеджер Сыктывкарской администрации не знает как решить проблемы города сыктывкара то может наймем немцев. Дешевле обойдется. чем платить толпе депутатов и содержать ораву чиновников администрации сыка.То принимающих постановления то отменяющих свои же постановления. В общем баламутящих город своим непрофессионализмом.
    • Алексс
      25 авг. 2011 г., 13:42:02
      Ответить
      поддерживаю
    • согласен на все 100%
      25 авг. 2011 г., 14:30:56
      Ответить
      )))
  • Мнение.
    25 авг. 2011 г., 12:22:37
    Ответить
    Короче, ни к чему не пришли.
  • )))
    25 авг. 2011 г., 12:28:08
    Ответить
    а ничего что в Германии климат другой?
    • ((((,
      25 авг. 2011 г., 13:17:19
      Ответить
      и говорят не по-русски...
    • ха ха
      25 авг. 2011 г., 13:27:16
      Ответить
      ))), 25.08.2011 (12:28) [
      А ничего что в германии отопление круглый год. Ко мне немцы приезжали поражались я им говорю трубы продуавают а они мне это понятно а отопления то почему не?
      • 666
        25 авг. 2011 г., 14:15:45
        Ответить
        поди из переработанного мусора дома-то строить будут...
        а уж если в реале с 94ФЗ столкнуться, да с узаконеными откатами - не увидим мы этих немцев, токмо пятки сверкнут на границе.
        • Петров-Водкин
          25 авг. 2011 г., 18:32:45
          Ответить
          Сколько их тут уже было... Немцев, поляков, индийцев... Кроме "сербских" талибов никто не прижился. А у немцев фирма того... не по фен-шую названа. Трудно в России с таким именем будет.
  • Гыгы
    25 авг. 2011 г., 12:43:19
    Ответить
    На счет мусора...
    Ромку от мусора отлучить хотят?
  • .
    25 авг. 2011 г., 12:58:22
    Ответить
    обычная встреча продавца услуг и возможного потребителя услуг... и что тут такого?
  • 379
    25 авг. 2011 г., 13:11:39
    Ответить
    Умом Россию не понять... Ребята, будьте последовательны.Вы неделю верещите"В Ыбу работала команда дилетантов непрофессионалов, которая не справилась с организацией основных бытовых услуг - отсутствие туалетов, вывоз мусора, отсутствие общепита".
    Возможно теперь глава города пытается нащупать рациональную мысль из всего нами сказанного, чтобы обеспечить беспроблемную и бесперебойную работу ЖКуслуг в масштабах столичного города. Давайте послушаем, что нам скажут. Ненадо выплескивать с водой ребенка.
  • 999
    25 авг. 2011 г., 13:31:59
    Ответить
    Конечно посмотрим только Поздеева и нанял совет города что бы решать проблемы города он за енто денюшку получает и нехилую от горожан а теперь что получатся его наняли горожане а он нанял немцев что-ли? Так горожанам теперь платить еще и немцам из налогов? Что то тут не то.
  • РС
    25 авг. 2011 г., 13:33:31
    Ответить
    Алексей Колегов свободен
    http://rubsev.ru/2011/08/aleksej-kolegov-svoboden/
  • майне кляйне
    25 авг. 2011 г., 13:54:49
    Ответить
    Надо сначала решить проблему жУлья!!!!
  • 321
    25 авг. 2011 г., 14:12:52
    Ответить
    Интересно а стройматериалы-к расселяют ветхое жулье или строят по чистогану.Немцы знакомы наверняка по минархстрою,больно у них лица сияющие
  • Странно
    25 авг. 2011 г., 14:28:02
    Ответить
    А что тут делают немцы? У самих все построено? Или близкие соседи? Ведущая экономика евросоюза и сюда за баблом? Вывод- не все так плохо в России, а тем-более в Коми.
    • Хе-хе
      25 авг. 2011 г., 15:26:17
      Ответить
      Да ничего странного
      Да, у самих всё ОК. А это, видать, такие немцы, которые в Германии нахрен не нужны.Ну, а вы раз такие богатые и баблом направо-налево пошвыряться любите, так они подберут. Вы ж даже г...но своё сами убрать не можете, немцев нанимаете. Но у богатых свои причуды, красиво жить не запретишь... Клоуны, хе-хе...
  • Не строитель
    25 авг. 2011 г., 14:29:47
    Ответить
    Скоро приедут "строители" со штата Мэн.
  • serf
    25 авг. 2011 г., 14:39:26
    Ответить
    Испортите только немцев своим "опытом" работы.
    А им потом с этим жить ...
  • дуст
    25 авг. 2011 г., 15:22:08
    Ответить
    А они видели постамент немецкой букве " Ö " ?, фотографировались ?, а встречались ли с чиновниками у которых немецкие фамилии ?
  • полиграф
    25 авг. 2011 г., 16:03:29
    Ответить
    что фамилия знакомая
  • лт
    25 авг. 2011 г., 16:23:11
    Ответить
    все идет к тому что вгор неостанется ни одного строителя-сегодня чуваши молдавия теперь исредняя азия будут и немцы-ура мы идем ко дну
  • 123
    25 авг. 2011 г., 16:33:16
    Ответить
    Сейчас немцам огласят проценты откатиков и они сами уедут отсюда на фиг:)))
  • с мусором Медведев решил
    25 авг. 2011 г., 16:39:37
    Ответить
    с жильем то-же просто
    корупционеров переселить в аварийное жилье, а их коттеджи отдать людям
  • охо-хо
    25 авг. 2011 г., 16:40:33
    Ответить
    Интересно, а путин не расстроится, узнав что немцы своё жильё хотят нам втюхать, ведь совсем недавно СТЕП открывал, приговаривая: Российскому быстровозводимому и недорогому жилью БЫТЬ))))
  • эживнец
    25 авг. 2011 г., 16:55:35
    Ответить
    Все в Германии хорошо, одно плохо-утром встаешь, подходишь к окну, открываешь его-а в городе немцы...
    • Петров-Водкин
      25 авг. 2011 г., 18:36:47
      Ответить
      Ну прямо как в элпэковском Пентагоне...
      • john galliano
        25 авг. 2011 г., 20:08:55
        Ответить
        зато в эжве зашибись - все родное, начиная с воздуха и заканчивая пъяными криками среди ночи. открывай окно пошире! там все как ты любишь.
    • Дааа...
      26 авг. 2011 г., 16:29:42
      Ответить
      Хорошо, что ты эжвинец, там и сиди. Окно откроешь, говнищем прёт, всё как ты любишь.
  • БС
    25 авг. 2011 г., 20:18:28
    Ответить
    Ну что вы все плачете и ругаете власть? Все вам плохо - и это, и то. И машины отечественные вам г****. Вот, немцы, например, ездят на отечественных машинах, и ничего, не жалуются.
    • прибыльный бизнес - мусор
      26 авг. 2011 г., 0:11:18
      Ответить
      А еще немцы сортируют свой мусор ))
      Пластиковые отходы - в один контейнер - желтый
      Бумажные отходы - в другой контейнер - синий
      да всякий разный мусор - в третий контейнер .........
      стекло - уносят в спецконтейнеры .......
      батарейки старые уносят в спецконтейнеры , стоящие почти во всех магазинах ...
      ну и так далее
      сортируют и не ворчат .....
      и за вывоз мусора платят )
  • )))
    26 авг. 2011 г., 8:59:18
    Ответить
    не, ну что ни говори, немцы - культурная нация! Может и есть исключения, но это как говорится в семье не без урода))) Довелось как-то общаться с немцами...так они весь мусор сложили в пакетик и выбросили в ближайшей мусорке...а наши на пляже как пожрали, попили - тут же и бросили...
  • Айн, цвай
    26 авг. 2011 г., 12:10:54
    Ответить
    Дер квакен шлёппен - скаккен.
    • )))
      26 авг. 2011 г., 16:04:29
      Ответить
      du diedel dadel dö,
      die dadel dödel die !!
  • RU
    27 авг. 2011 г., 18:24:29
    Ответить
    Unsere geistig behindert, gibt es keine Gehirne überhaupt es war nicht!
    • Извините,
      02 сент. 2011 г., 19:24:40
      Ответить
      а что по-вашему должен означать этот ряд грамматически не связанных между собой немецких слов?:)
      Попытаюсь предположить: Unsere Beamte sind geistig behindert, sie haben gar keine Gehirne. Das gibts doch nicht! Что-то типа того?
  • Cаша
    31 авг. 2011 г., 23:17:38
    Ответить
    Немецкие бизнесмены
    ....да это москвичи , под немцев косят , бобла снимут и никто их не увидит больше ..