11:59, 26.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Усинский горсовет занял жесткую позицию по вопросу тепла и воды

В Усинске в четверг поздно вечером завершилось заседание постоянной комиссии городского совета по промышленности, транспорту, связи и ЖКХ. В повестке было четыре вопроса. Среди которых – установка понтонного моста в районе села Усть-Лыжа. Остро обсуждался также вопрос о том, когда начнётся регулярное движение теплохода «Заря». Администрация муниципалитета обещала, что это произойдет еще в мае, но, как говорится, «воз и ныне там». Для многих сельчан отсутствие теплохода вырастает в серьезную проблему. Депутаты взяли ситуацию под свой контроль.

Большую озабоченность народных избранников вызывает вопрос о горячей воде и отоплении. Еще вчера вечером в большинстве усинских домов не было ни того, ни другого. Эта ситуация обсуждалась особенно остро. В работе комиссии принял участие председатель горсовета Николай Кулябов. На комиссию были приглашены заместители мэра Елена Гайдаш и Игорь Смирнов, а также директор МУ «УЖКХ» Александр Коновалов и директор «Усинской тепловой компании» Сергей Минич.

Итоги заседания БНКоми прокомментировал вице-спикер горсовета, председатель комиссии Николай Такаев:

- Сегодня депутаты неоднократно задавали вопросы о горячей воде вице-мэрам, а также директору «Усинской тепловой компании» Сергею Миничу. По словам Елены Гайдаш, работы ведутся, и городские власти будут делать всё, чтобы подать горячую воду в ночь на 26 августа. Посмотрим, насколько эти слова оправдаются. Кто виноват в срыве сроков поставки, изначально определённых на 27 июля? С соответствующим депутатским запросом я обращусь в прокуратуру и прослежу за тем, чтобы сложившаяся в городе критическая ситуация получила правовую и общественную оценку.

Обращают на себя внимание в этой связи резко критические комментарии, оставляемые жителями Усинска под новостями и на форумах городских сайтов usinsk.ru и usinsk.eu.

- Требуем незамедлительно исправить положение и привлечь виновных к ответственности, – говорится в них.

Очевидное коммунальное неблагополучие порождает в городе, считающимся достаточно благополучным, заметное социальное напряжение. Всё это может омрачить празднование Дня города, совпадающего с Днём нефтяника. В этом году праздники будут отмечаться 3 – 4 сентября. Горсовет решительно настроен на улучшение ситуации и надеется на согласованные действия с администрацией, отметил Такаев.

Между тем утром 26 августа горячую воду в квартиры так и не дали.

827

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Болтуны
    26 авг. 2011 г., 12:57:50
    Ответить
    И в чем же они заняли жесткую позицию. Все трубы лежат на поверхности, двух месяцев не хватило, а за день конечно сделают.
    • 123
      26 авг. 2011 г., 14:46:24
      Ответить
      Наверное было бы лучше, если бы эта, полностью изношенная, тепловая магистраль вышла из работы зимой, в максимум нагрузок? Люди стараются выполнить необходимые мероприятия. И только бездельники не получают замечаний к своей "работе".
      • К 123
        26 авг. 2011 г., 16:53:51
        Ответить
        Было бы лучше если бы люди которые "стараются выполнить свою работу" старались тщательнее и выполняли ее в поставленные сроки не заставляя граждан каждый раз матерится вспоминая этих горе строителей принимая холодный душ, а на улице позволю себе заметить не лето. А еще к своей работе не получают замечаний тот, кто ее грамотно и в сроки выполняет.
  • ал
    26 авг. 2011 г., 13:43:03
    Ответить
    Вся проблема в депутатах....они не нужны!
  • &&&
    26 авг. 2011 г., 14:52:26
    Ответить
    И на все четыре обсуждавшихся вопроса не получили ни одного вразумительного ответа. полгорода поставили буквой "зю", дальние сёла лишены нормального сообщения с городом, трубы 9под горячую воду) по 3-4 раза переваривают, потому что толком не знают, как варить, на "зарю" решили присобачить движок, который туда можно приладить только в том случае, если под него полтеплохода переделать, мост даже если и сварят, возникнут проблемы с доставкой - БАРДАК! и конца-края этому не видно. Чего добиваются, чтоб на вилы подняли? дождутся...
  • юрган
    26 авг. 2011 г., 19:51:07
    Ответить
    Молодцы два Николая (Кулябов и Такаев) Вопрос к остальным. ДЛя чего мы Вас выбирали. Выползайте из нор. Хватит дружно тянуть ручки по подсказке. Именно от этого нефтяная столица быстро превращается в республиканские задворки.
  • Усинск
    27 авг. 2011 г., 1:49:43
    Ответить
    ....Между тем утром 26 августа горячую воду в квартиры так и не дали...

    Ночь 1:46 27 августа вода так и не появилась. Опять обманули
  • Эквус
    27 авг. 2011 г., 9:46:07
    Ответить
    ЖКХ
    В Усинске кризис, это очевидно. Чего еще ждать осенью по воде, теплу, дорогам. Пусть власть скажет понятно, чтобы мы хотя бы подготовились
  • usinsk.eu
    28 авг. 2011 г., 13:17:48
    Ответить
    ха, это кто додумался регнуть такой домен в еврозоне? Усинску до европы как до луны
  • кк
    28 авг. 2011 г., 16:26:45
    Ответить
    Депутаты бы еще к новому году собрались... А от запросов двух николаев конечно вода сразу появится..
  • Житель.
    28 авг. 2011 г., 18:27:36
    Ответить
    Стыдно и очень обидно,не понятно куда смотрит руководство Республикой. Зачем нужны такие руководители в городе.
  • Давно.
    28 авг. 2011 г., 18:28:54
    Ответить
    Снимать надо таких мэров и ставить молодых,которые работать хотят и будут.
  • Ага.
    28 авг. 2011 г., 18:31:19
    Ответить
    Абсолютно согласен с жителем,очень обидно и стыдно. Руководство Республики теряет свой рэйтинг когда вот такое в городах происходит.
  • Неужели.
    28 авг. 2011 г., 18:34:14
    Ответить
    Неужели не понятно Тяну ,что главная задача мэра города это давать людям тепло свет и воду. Ну зачем нам градоначальник который не может это сделать. Самому то не противно.
  • Хватит людей топтать в грязь!!!
    28 авг. 2011 г., 22:51:42
    Ответить
    Из всех депутатов только пару слышно в СМИ, а ДЛЯ ЧЕГО ОСТАЛЬНЫЕ ВЫДВИГАЛИСЬ????? Чтобы АРТу голоса выбивать????? Ну куда же вы смотрите? Люди:::: На что расчитываете? На премию??? Самимто не стыдно??? Может станете людьми??? Усинцами. Ведь это наш ГОРОД, а не приезжих уродов китайских, которым абсолютно пос**** на нас. Или пора всем вотум недоверия вынести!!!!
  • кк
    29 авг. 2011 г., 7:20:33
    Ответить
    А что толку что их в сми слышно Пиарятся на проблемах города, а реально ни один вопрос не решили..
  • ветеран-усинец