10:45, 29.08.2011 / ПОЛИТИКА

Партийная комиссия «Единой России» посетила Инту

Выездное заседание комиссии при КРО «Единой России» по принятию оперативных мер реагирования на нарушения в сфере ЖКХ состоялось 25-26 августа в «Инта». Этим воспользовались почти 80 интинцев, которые озвучили членам комиссии свои проблемные вопросы.

 

В работе комиссии по принятию оперативных мер реагирования на нарушения прав граждан в сфере ЖКХ приняли участие представители Государственной жилищной инспекции, городской прокуратуры, Управления Роспотребнадзора по РК, Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства, администрации Инты, управляющие компании и ресурсоснабжающие организации.

Прием велся два дня и в общей сложности за помощью обратились почти 80 горожан. Интинцев волновали вопросы, связанные с содержанием жилья, ремонтом кровли, состоянием дорог, вывозом твердых бытовых отходов, уборкой подъездов и дворов, ремонтом и приведением в порядок подвальных помещений. Ситуацию усложняет бездействие управляющих компаний, которые не проводят разъяснительную работу среди населения, отсутствует информация о финансово-хозяйственной деятельности компании на сайтах, нет согласованного с собственниками жилья перечня работ.

По результатам рассмотрения обращений граждан председателем комиссии были подведены итоги встречи, и состоялся жесткий разговор со всеми представителями управляющих компаний. В каждом подъезде должны быть стенды, на которых размещена полная информация по работе компании. Председатель комиссии Татьяна Замятина отметила, что руководству муниципалитета, управлению ЖКХ необходимо усилить работу по координации деятельности управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК.

По всем озвученным вопросам были даны поручения, установлены сроки их выполнения, назначены ответственные за исполнение, а также были розданы практические пособия по нормативным актам в сфере ЖКХ.

Следующее заседание Комиссии запланировано на 07 сентября в Сыктывкаре.

 

672

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Мэн
    29 авг. 2011 г., 10:51:26
    Ответить
    да что и говорить, Единая Харча это ч*м*о.. была ч*м*о*м и осталась..
  • ээх...
    29 авг. 2011 г., 10:55:23
    Ответить
    А в опросе сайта о выборах президента победил путяра. И это очень грустно ребята..
  • Орлов Ю.В.
    29 авг. 2011 г., 11:09:35
    Ответить
    Медвепутов в топку !!!!!
    Медвепутов в топку !!!!!
    • Ты еще на стенку залезь!
      29 авг. 2011 г., 11:14:29
      Ответить
      Зажрались...
    • ЗА ЖИРИНОВСКОГО))))
      29 авг. 2011 г., 12:23:37
      Ответить
      ЗА ЖИРИНОВСКОГО))))
      ЗА ЖИРИНОВСКОГО))))
  • Т-34
    29 авг. 2011 г., 11:39:25
    Ответить
    Что там ездить, вытирать слезы и сопли. При этой системе, когда государство выведено от решения проблем ЖКХ и все затраты переложены на плечи жителей. Разве кап ремонт простые жители могут провести? Даже замена лифтов, если они отслужили свой срок становится неразрешимой проблемой.
    Менять надо власть. Коммунистов вернуть к власти. Они выиграли Отечественную войну, восстановили после разрушения немцев-фашистов. Восстановят и сейчас. Воров и жуликов -вон от власти. После суда-на нары.
    • Аах..
      29 авг. 2011 г., 12:55:24
      Ответить
      В.В.Путин лидирует в опросах не только на БНКоми, но и на других сайтах. И это очень радостно господа.
      В.В. Путин наш президент!
      Голосуйте за стабильность!
  • Горожанин
    29 авг. 2011 г., 12:25:22
    Ответить
    Партком возвращается
    Не зря Горбачев заметил, что ЕР - полхая пародия на КПСС.
  • Земляк
    29 авг. 2011 г., 12:50:54
    Ответить
    А что же новый мерин молчит,что сделал ,как помог Едросне или она ему в таких тяжких заботах.Может управляющие компании не подчиняются мэру.
  • Эй!!!
    29 авг. 2011 г., 14:03:52
    Ответить
    Ни одной фамилии бездельников-коммунальщиков не названо! Ни единой фотографии!Чего стесняетесь,господа едристы?
    • однако...
      29 авг. 2011 г., 17:24:39
      Ответить
      это потому, что бездельники-коммунальщики наверное и есть депутаты совета мого "Инта" от едросни. вот и стесняются
  • ЖеДэ
    29 авг. 2011 г., 14:04:46
    Ответить
    Инту пора закрывать!
    • Кач
      29 авг. 2011 г., 14:28:42
      Ответить
      да нах, пора интяру закрывать на..
  • Интинец
    29 авг. 2011 г., 14:27:18
    Ответить
    Тут главное пропиариться до выборов в ГосДуму, а там можно и передохнуть с "борьбой" бездельниками- коммунальщиками. Ведь очевидно, весь этот проект ЖКХ чисто предвыборный, спущенный сверху. Все ведь делается исключительно для отчета на верх, для галочки.
  • Ольга
    29 авг. 2011 г., 14:33:08
    Ответить
    ЖКХ
    Согласна с Интинцем ничего не изменится, убедилась на собственном обращении в комиссию. Пустая трата нашего времени.
  • GROG
    29 авг. 2011 г., 14:56:48
    Ответить
    в тему
    Голоса интинские ничего не изменят не в стране ,не в регионе....
    Всё что в Инте происходит-мышиная возня абсолютно не интересная на верхних уровнях......
    Это лодка,которая сама плывёт по течению и никогда не пристанет к берегу.......
  • 123
    29 авг. 2011 г., 15:25:57
    Ответить
    жкх Т-34
    боже упаси от коммунистов. Наверное, сэр, Вы очень нетрезвы...
  • *****
    29 авг. 2011 г., 16:09:58
    Ответить
    123, (жкх Т-34)
    и не только первый день не трезв сэр, а скорее всего пребывает в этом состоянии постоянно!
    • Т-34
      30 авг. 2011 г., 9:26:01
      Ответить
      123
      Я в трезвом уме и светлой памяти. Пить мне Вера не позволяет. А вот большинство населения, восприняв позицию пьяного Ельцина, активно продолжает его традиции. С больной головой и решения все принимаются.Не понимают, куда ведут нас два малыша?
  • СТЫД и ПОЗОР
    29 авг. 2011 г., 18:03:08
    Ответить
    Продажа шахты «Интауголь» не состоялась
    По информации газеты "Красное Знамя" - Заявку подала всего одна московская компания, генезис и намерения которой неясны.

    Аукцион по продаже ОАО «Шахта «Интауголь» (ШИУ), который должен был пройти в понедельник в Инте, признан несостоявшимся. Заявку на участие в нём подала всего одна компания — московское ООО «Центрразрезуголь» (ЦРУ).
    Напомним: шахта «Интауголь» выставлена на продажу в рамках процедуры банкротства своего предшественника ОАО «Шахтоуправление «Интинская угольная компания» («Интауголь»). ШИУ начала работу в октябре 2010 года на базе активов единственной ныне работающей в Инте шахты «Интинская» и горно-обогатительной фабрики. Единственным учредителем нового предприятия является находящееся в стадии банкротства старое в лице совета своих кредиторов. Уставный капитал ШИУ — 1 млрд. 449 тыс.рублей.
    Стартовая цена лота составляла 750 млн. рублей. Как сообщили «Красному знамени» в Фонде поддержки инвестиционных проектов Республики Коми (организатор торгов), следующий аукцион по продаже ШИУ назначен на 10 октября. Стартовая цена не изменится.
    - Мы намерены повторно участвовать в аукционе, - заявил «Красному знамени» генеральный директор «Центрразрезугля» Олег Никитенко, отказавшись, однако, огласить сумму, которую компания предложила за ШИУ.
    ЦРУ был создан в 2001 году некоторыми московскими учредителями, имена которых Никитенко отказался огласить. До сих пор у компании не было опыта добычи угля.
    - Вот, пытаемся его приобрести, - заметил собеседник «Красного знамени».
    Ничего не знает о ЦРУ бывший конкурсный управляющий «Интаугля» Александр Гладков.
    - Но сам факт отсутствия других заявок свидетельствует о том, что Республика Коми, по-видимому, пока чётко не обозначила своих интересов в Инте, - указал он.
    Заместитель министра развития промышленности, транспорта и связи Коми Сергей Устинов отказался общаться по телефону, попросив прислать письменный запрос на имя министра.
    Генеральный директор ШИУ Дмитрий Добычин был недоступен для комментариев.
    Главный инженер шахты Юрий Гавриш отказался что-либо комментировать в связи с аукционом и ЦРУ.
    Депутат Государственной Думы Евгений Самойлов 2 августа в Инте высказал убеждение, что аукцион выиграет Объединённая генерирующая компания № 6 (ОГК-6, контролируется структурой «Газпрома» «Центрэнергохолдинг»). Она объединяет пять электростанций — Рязанскую, Новочеркасскую, Киришскую, Череповецкую ГРЭС и Красноярскую ГРЭС-2. На момент подготовки материала представители ОГК-6 не комментировали срыв аукциона.
    Ранее интерес к шахте «Интауголь» проявляло также ОАО «Ростоппром», контрольный пакет которого принадлежит Российской Федерации. В угольный сегмент «Ростоппрома» входят кузбасские шахтоуправление «Анжерское» и Анжеро-Судженское ПТУ, а также ООО «Удмурттоппром».
  • *****
    29 авг. 2011 г., 19:25:08
    Ответить
    Эпопея как Добычин выбирает для Интаугля собственника продолжается.
    Продолжение следует. Добычин в раздумьях: неужели перевелись на Руси достойные ему хозяева???
  • 555
    29 авг. 2011 г., 20:13:03
    Ответить
    555
    В Инте эту комиссию представляли жителям, как государственную, назначенную Гайзером. все удивились почему её работой руководит какая то партийная тётя Мотя из едросов, недалёкая в вопросах ЖКХ. Местные едросы постоянно проводят приём, но к ним хрен кто идёт. Ведь руководителями Водоканала, Тепловой компании, ИКБ являются господа депутаты от едросов Варнашов, Батраченко, Ковшиков на некачественные услуги которых жители Инты и жалуются больше всего. Не вода а грязь течёт рыжая. попьёшь водички интинской из под крана --козлёночком станешь. У батрака все мерзнут недотапливает всю зиму и по хрену всем. И поэтому народ человек 200 интинсцев ломанулся на приём. Но приняли в певый день только 55 человек. Как нагло себя вела эта член партии едросов Замятина.. Перебивала, не давала слова сказать, выставляла за дверь. В Советское время такую наглую госпожу их областного комитета партии попёрли бы на хозяйственную работу через неделю. Ну у едросов все такие хорошие
  • *****
    29 авг. 2011 г., 21:13:56
    Ответить
    555
    это комментарий точно одной из нерадивых начальниц управляющей компании, которую Замятина посадила на место, указав ей на полную некомпетентность в коммунальных законах. Теперь обиженная мадама объявила Замятину наглой госпожей. А как же! Ведь та прсмела так поставить ее на место, такой наглости эта мадама не ожидала!
  • *****
    29 авг. 2011 г., 21:16:51
    Ответить
    *****
    А тебя-то че так будоражит кто будет хозяином компании? Твое дело десятое, сидеть за компьютером , строчить бредовые комментарии и тырить чужие ники. А с компанией и без тебя разберутся.
    • *****
      30 авг. 2011 г., 6:22:33
      Ответить
      Пусть без меня разбираются, к этой многосерийной клоунаде и так простого быдла не подпускают едросовские клоуны. А мы так в сторонке постоим, посмотрим, чем этот цирк закончиться.
      • *****
        30 авг. 2011 г., 13:25:09
        Ответить
        *****
        Вот и стой себе в сторонке и чеши яйца. ваши прогнозы уже не разу не сбылись и в очередной вам не светит.Как бы вам не хотелось похерить последнее предприятие ничего у вас не выйдет и нечего тут злопыхать.
  • чиновникам- жилье от Гайзера!!!
    29 авг. 2011 г., 23:47:35
    Ответить
    http://www.komiinform.ru/news/81256/
    .
  • 7
    30 авг. 2011 г., 8:38:28
    Ответить
    Инта
    Инта это город откуда Гайзер и Истиховская? Итэрэсно, а почему только в Инту?В других городах и населённых пунктах все хорошо?
  • !!!
    30 авг. 2011 г., 9:46:58
    Ответить
    Яндекс-рулит!
    если в Яндексе набрать "единая", то первый же всплывающий вариант запросов из топа выдаст " единая россия страна против вас"!!!!! Прикольно!
  • Диагноз
    30 авг. 2011 г., 9:47:18
    Ответить
    Интинцы во главе региона- поэтому вы все в такой ж....!!!!
  • старожил
    31 авг. 2011 г., 21:19:33
    Ответить
    Единоросы!!!Дайте денег на переселение в теплые края (для тех кто хочет уехать) и делите интинские остатки.
  • 111
    01 сент. 2011 г., 17:18:53
    Ответить
    Смирнов только обещает навести порядок, в ЖКХ полная ж***, люди бежали за помощью к Замятиной а не к Смирнову, уже поняли что он только пиарится и болтает
  • 222